Гонения на язычников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZX72
20.07.2018 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
По мне, так пускай. Среди этих какбыязычников сектантов куча.
 
[^]
Voronezher
20.07.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата (vizit @ 20.07.2018 - 14:54)
Цитата (Voronezher @ 20.07.2018 - 14:46)
Что характерно - церковь со времен крещения Руси прекрасно знала о том, что у многих народных традиций уши растут из язычества, но никогда никаких гонений на празднование Масленицы не предпринималось, насколько помню. Что им теперь вожжа под хвост попала?

Бабло. Гундяев честно сказал, что доходы церкви уменьшились, а тут целый пласт потенциальной паствы, которую очень хочется переманить в своё лоно, любыми способами.

Вот только сомневаюсь, что это будет "переманивание". Имхо, РПЦ просто загребет под свое крыло все эти "центры древнеславянской культуры" под соусом сохранения объектов культурной значимости и будут они стремительно терять свою древнеславянскость..не говоря уже о каких бы то ни было "массовых мероприятиях".
 
[^]
Sхвостом
20.07.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8298
Был и на католических и в православных храмах,у мусульан больше нравтица молитвы с с минарета, но это не значит что ,я буду навязывать свое другому силой

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 20.07.2018 - 15:05
 
[^]
Raspatel
20.07.2018 - 15:04
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:37)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 14:22)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:12)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 14:02)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 13:59)
Цитата (ЕLF @ 20.07.2018 - 13:40)
Цитата (Tianda @ 20.07.2018 - 13:08)
Непонятно, чем не угодили Масленица и Иванов день
С другой стороны, все эти дни Перуна, дни Сварога и Род - это уже современные новоделы, ничего общего не имеющие с древнеславянской культурой  - т.е., следует понимать, что так наз. "центры славянской культуры" никакой славянской культуры не несут как таковой

Действительно непонятно чем не угодил какой-то там "Иванов день", ведь у язычников его нет. Даже Ивана Купалы нет, а есть исключительно Купала и отмечается он всегда в день летнего солнцестояния и праздник длится 7 дней.

Масленница не угодила им РПЦ тем, что это также исключительно дохристианский праздник русских, не смотря на попытки РПЦ примазаться к нему, дескать, мы тоже в теме.

На счёт "никакой славянской культуры не несут" - настолько бредово, что даже забавно. Говоря дипломатическим языком - данное заявление не выдерживает никакой критики. А недипломатическим - не печатно, ибо обсценная лексика.

Люди, являющиеся язычниками, как и христиане, делятся на несколько типов.

Есть практикующие (в том числе и в одиночку), есть посещающие мероприятия, есть просто увлекающиеся и, пожалуй, меньше всего тех, кто просто (как христиане) бездумно носят на себе атрибутику своей веры


Если не сложно,будьте добры ответить на пару вопросов.а именно:
Праздник Купала отмечающийся в день солнцестояния и длящийся 7 дней.
Откуда конкретно информация,что праздновать нужно именно в это день и именно 7 дней?
Откуда вообще вы черпаете знания по проведению праздников и/или ритуалов?

А то я тут по случаю переобуться решил и вместо Николая Чудотворца начать Хорсу
молиться,но не знаю как правильно это делать,соответственно боюсь, вдруг светило прогневается,спрячется и не взойдет больше.
Слышал чет про Голубиную книгу, но ее вроде как никто не удосужился записать,распространялась она из уст в уста,соответственно,может содержать кучу неточностей,
Ну и конечно,про Велесову Книгу,но ее,мне как рассказывали старшие товарищи, тоже оригинала не сохранилось,оставалась вроде как переписанная польскими монахами с переписанной (христианским уже) летописцами. Ну а соответственно Надо думать,что такой сакральный докУмент,попавший в руки идеологического противника ,будет нещадно искажен в угоду пропаганды своей веры,ведь так?

Отсюда вопрос, где мне аутентичную методичку для походов на капище взять,расскажи,товарисч родновер, а то вдруг че не так сделаю и меня Гамаюн да Алконост заклюют pray.gif

Дорогой товарисч, мне вот интересно было бы узнать, а много ли народу видело оригинал библии или корана? А то вдруг все молятся вообще на книгу о пришествии дьявола на землю и своими молитвами лишь приближают это?

И повторюсь, именно ОРИГИНАЛ, а не переписанные древние "святые"книги.

Теплое с мягким вот не надо путать только)
Одно дело когда свои свое переписывают,в целях сохранности,а другое,когда сакральные тексты попадают в руки идеологического противника,с целью намеренного искажения фактов и дальнейшей пропаганды.

И я здесь не на стороне христиан,мусульман,друидов или зороастрийцев.
Религия - инструмент управления массами,в том числе и религиозные письменные источники,написанные в угоду власть(религию) имущим,это понятно.Но впрос то был не в этом)

Ну я вот лично не уверен что свои своё просто переписали, да и что вообще свои переписали. Поэтому и интересно было бы увидеть таки оригиналы.

С определением религии согласен, но всё таки склоняюсь к мнению что т.н. язычество это всё же не религия, а философия жизни, как например буддизм. А вот вся чепушота авраамическая как раз таки религии в чистом виде поскольку присутствуют элементы управления различной направленности.

Для понимания - я не против язычества,я очень даже за,единение с природой,возвращение к корням,это все круто. Все вот это обожествление природных явлений, паранормальные штуки,я вот в это верю.
Дело в другом:
Если ты веришь в чувака,который жил когда то давно,и которого звали Иисус,ты соответственно веришь и в то,что его действительно звали Иисус,и что было у него 12 друзей Иисуса и что написали они все про него каждый свои книжки,и про то что в этих книжках написано,как этот Иисус жил и чему учил,есть источники,целый культурный пласт и так и далее. Ты как бы вступаешь в кружок по интересам с конкретным уставом,авторитет которого(устава) в его возрасте.
А когда ты бегаешь по поляне,голой попкой скачешь через кастрик,и веришь
в чувака который ходит по лесу,сочиняет рунический алфавит и покровительствует торгашам - пожалуйста,верь. но не надо говорить,что этого чувака зовут Велес. Или пусть его зовут Велес,но ты уточняй,что ты это сам придумал.Из головы,и не надо косить под первый кружок по интересам,стараясь передавить их авторитетный возраст своим,еще более авторитетным возрастом,потому что у них,какие-никакие,но есть источники. В отличии от твоего голословия

А почему Иисуса ты не считаешь придуманным из головы, а Велеса относишь именно к чисто придуманным категориям.
И вообще, почему ты используешь искаженное греками имя Иисус вместо оригинального арамейского Иешуа?
 
[^]
Sхвостом
20.07.2018 - 15:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8298
Цитата (Raspatel @ 20.07.2018 - 15:04)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:37)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 14:22)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:12)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 14:02)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 13:59)
Цитата (ЕLF @ 20.07.2018 - 13:40)
Цитата (Tianda @ 20.07.2018 - 13:08)
Непонятно, чем не угодили Масленица и Иванов день
С другой стороны, все эти дни Перуна, дни Сварога и Род - это уже современные новоделы, ничего общего не имеющие с древнеславянской культурой  - т.е., следует понимать, что так наз. "центры славянской культуры" никакой славянской культуры не несут как таковой

Действительно непонятно чем не угодил какой-то там "Иванов день", ведь у язычников его нет. Даже Ивана Купалы нет, а есть исключительно Купала и отмечается он всегда в день летнего солнцестояния и праздник длится 7 дней.

Масленница не угодила им РПЦ тем, что это также исключительно дохристианский праздник русских, не смотря на попытки РПЦ примазаться к нему, дескать, мы тоже в теме.

На счёт "никакой славянской культуры не несут" - настолько бредово, что даже забавно. Говоря дипломатическим языком - данное заявление не выдерживает никакой критики. А недипломатическим - не печатно, ибо обсценная лексика.

Люди, являющиеся язычниками, как и христиане, делятся на несколько типов.

Есть практикующие (в том числе и в одиночку), есть посещающие мероприятия, есть просто увлекающиеся и, пожалуй, меньше всего тех, кто просто (как христиане) бездумно носят на себе атрибутику своей веры


Если не сложно,будьте добры ответить на пару вопросов.а именно:
Праздник Купала отмечающийся в день солнцестояния и длящийся 7 дней.
Откуда конкретно информация,что праздновать нужно именно в это день и именно 7 дней?
Откуда вообще вы черпаете знания по проведению праздников и/или ритуалов?

А то я тут по случаю переобуться решил и вместо Николая Чудотворца начать Хорсу
молиться,но не знаю как правильно это делать,соответственно боюсь, вдруг светило прогневается,спрячется и не взойдет больше.
Слышал чет про Голубиную книгу, но ее вроде как никто не удосужился записать,распространялась она из уст в уста,соответственно,может содержать кучу неточностей,
Ну и конечно,про Велесову Книгу,но ее,мне как рассказывали старшие товарищи, тоже оригинала не сохранилось,оставалась вроде как переписанная польскими монахами с переписанной (христианским уже) летописцами. Ну а соответственно Надо думать,что такой сакральный докУмент,попавший в руки идеологического противника ,будет нещадно искажен в угоду пропаганды своей веры,ведь так?

Отсюда вопрос, где мне аутентичную методичку для походов на капище взять,расскажи,товарисч родновер, а то вдруг че не так сделаю и меня Гамаюн да Алконост заклюют pray.gif

Дорогой товарисч, мне вот интересно было бы узнать, а много ли народу видело оригинал библии или корана? А то вдруг все молятся вообще на книгу о пришествии дьявола на землю и своими молитвами лишь приближают это?

И повторюсь, именно ОРИГИНАЛ, а не переписанные древние "святые"книги.

Теплое с мягким вот не надо путать только)
Одно дело когда свои свое переписывают,в целях сохранности,а другое,когда сакральные тексты попадают в руки идеологического противника,с целью намеренного искажения фактов и дальнейшей пропаганды.

И я здесь не на стороне христиан,мусульман,друидов или зороастрийцев.
Религия - инструмент управления массами,в том числе и религиозные письменные источники,написанные в угоду власть(религию) имущим,это понятно.Но впрос то был не в этом)

Ну я вот лично не уверен что свои своё просто переписали, да и что вообще свои переписали. Поэтому и интересно было бы увидеть таки оригиналы.

С определением религии согласен, но всё таки склоняюсь к мнению что т.н. язычество это всё же не религия, а философия жизни, как например буддизм. А вот вся чепушота авраамическая как раз таки религии в чистом виде поскольку присутствуют элементы управления различной направленности.

Для понимания - я не против язычества,я очень даже за,единение с природой,возвращение к корням,это все круто. Все вот это обожествление природных явлений, паранормальные штуки,я вот в это верю.
Дело в другом:
Если ты веришь в чувака,который жил когда то давно,и которого звали Иисус,ты соответственно веришь и в то,что его действительно звали Иисус,и что было у него 12 друзей Иисуса и что написали они все про него каждый свои книжки,и про то что в этих книжках написано,как этот Иисус жил и чему учил,есть источники,целый культурный пласт и так и далее. Ты как бы вступаешь в кружок по интересам с конкретным уставом,авторитет которого(устава) в его возрасте.
А когда ты бегаешь по поляне,голой попкой скачешь через кастрик,и веришь
в чувака который ходит по лесу,сочиняет рунический алфавит и покровительствует торгашам - пожалуйста,верь. но не надо говорить,что этого чувака зовут Велес. Или пусть его зовут Велес,но ты уточняй,что ты это сам придумал.Из головы,и не надо косить под первый кружок по интересам,стараясь передавить их авторитетный возраст своим,еще более авторитетным возрастом,потому что у них,какие-никакие,но есть источники. В отличии от твоего голословия

А почему Иисуса ты не считаешь придуманным из головы, а Велеса относишь именно к чисто придуманным категориям.
И вообще, почему ты используешь искаженное греками имя Иисус вместо оригинального арамейского Иешуа?

потому что люди жывые и способны придумывать историии...
Да блять был человек с феномельными способностями , но не факт что его нстоит воводит в ранг святого , просто один из нас пострадал

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 20.07.2018 - 15:12
 
[^]
MiguelBarbuda
20.07.2018 - 15:09
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Chiyonosake, Шаман, ща скорее христунки набегут и расскажут, что никто про язычество знать ничего не может, потому, что они все источники пожгли, а современные язычники придуманы писаками всякими. Только удобно забудут о том, что их еврейский мученик тоже придуман писаками, но в отличие от языческих богов, представляет не естесственные силы природы, а фантазии компании любителей управлять народом и зарабатывать бабло на байках и сказках.
 
[^]
DmitrievDM
20.07.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 479
У нас как бы свобода вероисповедания
 
[^]
Chiyonosake
20.07.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Merc with a Mouth

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 155
Цитата (Raspatel @ 20.07.2018 - 15:04)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:37)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 14:22)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:12)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 14:02)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 13:59)
Цитата (ЕLF @ 20.07.2018 - 13:40)
Цитата (Tianda @ 20.07.2018 - 13:08)
Непонятно, чем не угодили Масленица и Иванов день
С другой стороны, все эти дни Перуна, дни Сварога и Род - это уже современные новоделы, ничего общего не имеющие с древнеславянской культурой  - т.е., следует понимать, что так наз. "центры славянской культуры" никакой славянской культуры не несут как таковой

Действительно непонятно чем не угодил какой-то там "Иванов день", ведь у язычников его нет. Даже Ивана Купалы нет, а есть исключительно Купала и отмечается он всегда в день летнего солнцестояния и праздник длится 7 дней.

Масленница не угодила им РПЦ тем, что это также исключительно дохристианский праздник русских, не смотря на попытки РПЦ примазаться к нему, дескать, мы тоже в теме.

На счёт "никакой славянской культуры не несут" - настолько бредово, что даже забавно. Говоря дипломатическим языком - данное заявление не выдерживает никакой критики. А недипломатическим - не печатно, ибо обсценная лексика.

Люди, являющиеся язычниками, как и христиане, делятся на несколько типов.

Есть практикующие (в том числе и в одиночку), есть посещающие мероприятия, есть просто увлекающиеся и, пожалуй, меньше всего тех, кто просто (как христиане) бездумно носят на себе атрибутику своей веры


Если не сложно,будьте добры ответить на пару вопросов.а именно:
Праздник Купала отмечающийся в день солнцестояния и длящийся 7 дней.
Откуда конкретно информация,что праздновать нужно именно в это день и именно 7 дней?
Откуда вообще вы черпаете знания по проведению праздников и/или ритуалов?

А то я тут по случаю переобуться решил и вместо Николая Чудотворца начать Хорсу
молиться,но не знаю как правильно это делать,соответственно боюсь, вдруг светило прогневается,спрячется и не взойдет больше.
Слышал чет про Голубиную книгу, но ее вроде как никто не удосужился записать,распространялась она из уст в уста,соответственно,может содержать кучу неточностей,
Ну и конечно,про Велесову Книгу,но ее,мне как рассказывали старшие товарищи, тоже оригинала не сохранилось,оставалась вроде как переписанная польскими монахами с переписанной (христианским уже) летописцами. Ну а соответственно Надо думать,что такой сакральный докУмент,попавший в руки идеологического противника ,будет нещадно искажен в угоду пропаганды своей веры,ведь так?

Отсюда вопрос, где мне аутентичную методичку для походов на капище взять,расскажи,товарисч родновер, а то вдруг че не так сделаю и меня Гамаюн да Алконост заклюют pray.gif

Дорогой товарисч, мне вот интересно было бы узнать, а много ли народу видело оригинал библии или корана? А то вдруг все молятся вообще на книгу о пришествии дьявола на землю и своими молитвами лишь приближают это?

И повторюсь, именно ОРИГИНАЛ, а не переписанные древние "святые"книги.

Теплое с мягким вот не надо путать только)
Одно дело когда свои свое переписывают,в целях сохранности,а другое,когда сакральные тексты попадают в руки идеологического противника,с целью намеренного искажения фактов и дальнейшей пропаганды.

И я здесь не на стороне христиан,мусульман,друидов или зороастрийцев.
Религия - инструмент управления массами,в том числе и религиозные письменные источники,написанные в угоду власть(религию) имущим,это понятно.Но впрос то был не в этом)

Ну я вот лично не уверен что свои своё просто переписали, да и что вообще свои переписали. Поэтому и интересно было бы увидеть таки оригиналы.

С определением религии согласен, но всё таки склоняюсь к мнению что т.н. язычество это всё же не религия, а философия жизни, как например буддизм. А вот вся чепушота авраамическая как раз таки религии в чистом виде поскольку присутствуют элементы управления различной направленности.

Для понимания - я не против язычества,я очень даже за,единение с природой,возвращение к корням,это все круто. Все вот это обожествление природных явлений, паранормальные штуки,я вот в это верю.
Дело в другом:
Если ты веришь в чувака,который жил когда то давно,и которого звали Иисус,ты соответственно веришь и в то,что его действительно звали Иисус,и что было у него 12 друзей Иисуса и что написали они все про него каждый свои книжки,и про то что в этих книжках написано,как этот Иисус жил и чему учил,есть источники,целый культурный пласт и так и далее. Ты как бы вступаешь в кружок по интересам с конкретным уставом,авторитет которого(устава) в его возрасте.
А когда ты бегаешь по поляне,голой попкой скачешь через кастрик,и веришь
в чувака который ходит по лесу,сочиняет рунический алфавит и покровительствует торгашам - пожалуйста,верь. но не надо говорить,что этого чувака зовут Велес. Или пусть его зовут Велес,но ты уточняй,что ты это сам придумал.Из головы,и не надо косить под первый кружок по интересам,стараясь передавить их авторитетный возраст своим,еще более авторитетным возрастом,потому что у них,какие-никакие,но есть источники. В отличии от твоего голословия

А почему Иисуса ты не считаешь придуманным из головы, а Велеса относишь именно к чисто придуманным категориям.
И вообще, почему ты используешь искаженное греками имя Иисус вместо оригинального арамейского Иешуа?

Может и Иисус придуманный.Может придуманный Велес. Может Кецалькоатль придуманый. Может Один. Может Анубис. Я намеренно утрированный пример привел.
У одних есть подтверждения своих слов,гарантированные определенной давностью лет,у других нету. И я сейчас,ВНИМАНИЕ!! не говорю о том что эти "подтверждения" правдивы или ложны. Просто:есть/нету. А не кто выдуманный а кто нет.
 
[^]
Raspatel
20.07.2018 - 15:12
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата (MiguelBarbuda @ 20.07.2018 - 15:09)
Chiyonosake, Шаман, ща скорее христунки набегут и расскажут, что никто про язычество знать ничего не может, потому, что они все источники пожгли, а современные язычники придуманы писаками всякими. Только удобно забудут о том, что их еврейский мученик тоже придуман писаками, но в отличие от языческих богов, представляет не естесственные силы природы, а фантазии компании любителей управлять народом и зарабатывать бабло на байках и сказках.

Многие умные люди давно уже выяснили и доказали, что сам иудейский Ветхий Завет тоже не является первоисточником, а всего лишь сборник копипиздинга легенд и мифов более древних народов, обитавших по соседству.
 
[^]
Raspatel
20.07.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
У одних есть подтверждения своих слов,гарантированные определенной давностью лет,у других нету.

Вот и вся логика (женская, что ли? why.gif) - в древнюю сказку верить можно old.gif, в свежую - низзя! lupa.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 20.07.2018 - 15:14
 
[^]
Chiyonosake
20.07.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Merc with a Mouth

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 155
Цитата (MiguelBarbuda @ 20.07.2018 - 15:09)
Chiyonosake, Шаман, ща скорее христунки набегут и расскажут, что никто про язычество знать ничего не может, потому, что они все источники пожгли, а современные язычники придуманы писаками всякими. Только удобно забудут о том, что их еврейский мученик тоже придуман писаками, но в отличие от языческих богов, представляет не естесственные силы природы, а фантазии компании любителей управлять народом и зарабатывать бабло на байках и сказках.

Ну что ты за человек? gigi.gif
Ты комменты вообще читал,я сижу,родноверов на эту удочку ловлю отбитых,а тут ты пришел и всю контору спалил sad.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
20.07.2018 - 15:17
10
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Raspatel @ 20.07.2018 - 15:12)

Многие умные люди давно уже выяснили и доказали, что сам иудейский Ветхий Завет тоже не является первоисточником, а всего лишь сборник копипиздинга легенд и мифов более древних народов, обитавших по соседству.

Так я про Ветхий и не говорю. Сборник древних мифов и только, просто переработанный для нужд коганимов и левитов. Христианство всё таки основывается на Новом завете.
По поводу языческих богов, то даже родноверы мне ближе и понятнее, хоть по сути новообразование. А уж старые саги и сказания - тем более. Если отбросить шелуху и имена, то просто поклонение Природе. Той из которой мы вышли и которую так старательно уничтожаем в извечном человеческом порыве всё расхуярить на кровькишкираспидорасило.
 
[^]
Chiyonosake
20.07.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Merc with a Mouth

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 155
Цитата (Raspatel @ 20.07.2018 - 15:13)
Цитата
У одних есть подтверждения своих слов,гарантированные определенной давностью лет,у других нету.

Вот и вся логика (женская, что ли? why.gif) - в древнюю сказку верить можно old.gif, в свежую - низзя!

Да верить то можно,нужно даже,как грица: "Боги живы пока в них верят"

Но,ты либо признавай,что сказка новая, либо докажи,хоть как нибудь,что сказке твоей стопицот тыщлет dont.gif
 
[^]
Raspatel
20.07.2018 - 15:20
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
Так я про Ветхий и не говорю. Сборник древних мифов и только, просто переработанный для нужд коганимов и левитов. Христианство всё таки основывается на Новом завете.

Но и не отвергает Ветхий.
К тому же в Евангелиях главный герой четко озвучивает свою позицию - он пришел исполнять законы Моисея.
 
[^]
Raspatel
20.07.2018 - 15:21
3
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
ты либо признавай,что сказка новая, либо докажи,хоть как нибудь,что сказке твоей стопицот тыщлет

Разговор-то о другом идет: все подтверждение опирается не на факты, а на возраст сказок.
 
[^]
ВесельчакЮ
20.07.2018 - 15:23
3
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Меня всегда забавляли срачи по поводу чей выдуманный и невидимый друг бог более настоящий gigi.gif Ну а вообще,мне непонятно почему русский человек должен верить в еврейского бога?Да и какая собственно разница Перун или Иисус,Иегова или Род?Вся эта возня с гонениями на "неправильную" веру,суть борьба за умы и главное за кошельки паствы.
 
[^]
Raspatel
20.07.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
Вся эта возня с гонениями на "неправильную" веру,суть борьба за умы и главное за кошельки паствы.

Именно.
Но у некоторых есть административный ресурс.
А у других нет. Поэтому их и объявляют "неправильными" и "сектантами".
 
[^]
АвтослеЗарь
20.07.2018 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 14:37)

Для понимания - я не против язычества,я очень даже за,единение с природой,возвращение к корням,это все круто. Все вот это обожествление природных явлений, паранормальные штуки,я вот в это верю.
Дело в другом:
Если ты веришь в чувака,который жил когда то давно,и которого звали Иисус,ты соответственно веришь и в то,что его действительно звали Иисус,и что было у него 12 друзей Иисуса и что написали они все про него каждый свои книжки,и про то что в этих книжках написано,как этот Иисус жил и чему учил,есть источники,целый культурный пласт и так и далее. Ты как бы вступаешь в кружок по интересам с конкретным уставом,авторитет которого(устава) в его возрасте.
А когда ты бегаешь по поляне,голой попкой скачешь через кастрик,и веришь
в чувака который ходит по лесу,сочиняет рунический алфавит и покровительствует торгашам - пожалуйста,верь. но не надо говорить,что этого чувака зовут Велес. Или пусть его зовут Велес,но ты уточняй,что ты это сам придумал.Из головы,и не надо косить под первый кружок по интересам,стараясь передавить их авторитетный возраст своим,еще более авторитетным возрастом,потому что у них,какие-никакие,но есть источники. В отличии от твоего голословия

1. Не обожествление природных явлений, а признание их силы, всякие боги и прочее это лишь оболочка. Но тут опять же, рабы божьи мы только в авраамических религиях, а вот в других дети и внуки.
2. Понимаешь ли, верить в то что была такая личность в истории и верить в деяния этой личности вещи совершенно разные, да был такой человек как Иисус, но это не говорит о том что я верю что друзей у него было 12, а почему не 15 просто трёх забыли или 6, а ещё 6 дописали? Воскрешение тоже как бы не самый правдивый кусок описания и т.д.
3. С возрастом не растёт ни правдивость описанного (а скорее наоборот), ни авторитет, растёт только возраст. Как пример книга о том что земля плоская гораздо старше книги где написано что земля круглая и вращается вокруг солнца, ну так где истина то?
4. Бегать по поляне с голой жопой это культ, а никак не верования, я таких культов могу тысячу придумать. Верования это совсем другое, как пример верить в то что земля нам даст всё что нужно для жизни, но для этого нужно любить и ухаживать за землёй это верования, а то что у земли есть имя - это отображение в слове и виде этого верования, а вот веря в это совать в жопу огурцы это будет уже культ.
5. Ещё раз повторяю что каких то источников лично я не вижу, а вижу только книгу которая переписана с переписанного (и то не факт) и при этом 3 раза при переписи адаптирована. Так что что то голословие, что это. Только мне лично ближе быть сыном богов, чем рабом бога.
 
[^]
MiguelBarbuda
20.07.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 15:14)
Цитата (MiguelBarbuda @ 20.07.2018 - 15:09)
Chiyonosake, Шаман, ща скорее христунки набегут и расскажут, что никто про язычество знать ничего не может, потому, что они все источники пожгли, а современные язычники придуманы писаками всякими. Только удобно забудут о том, что их еврейский мученик тоже придуман писаками, но в отличие от языческих богов, представляет не естесственные силы природы, а  фантазии компании любителей управлять народом и зарабатывать бабло на байках и сказках.

Ну что ты за человек? gigi.gif
Ты комменты вообще читал,я сижу,родноверов на эту удочку ловлю отбитых,а тут ты пришел и всю контору спалил sad.gif

А ты аккуратнее, а то сионисты разозлятся, да как нашлют на всех нас Землетрясение.
Кстати, об отбитых родноверах, поехал я потусить, да поржать на их фест на горном озере. Так вот, собрались там такие полублаженные "мистики", попили чая, пожрали шаурмы с травой, да без мяса, а потом как давай плясать вокруг дерева. Может это они землетрясения на храмы насылают? ибо исследователи древнего язычества в гробу бы завертелись от происходящего.
В то же время, вон некоторые макаронам с фрикадельками молятся, да дуршлаги носят на головах. Тут каждому свою. Только огонь, воду, землю, деревья я вижу и чувствую. Они как помочь, так и навредить могут, ибо не злые и не добрые. Чем тебе не учение, что как ты с Природой, так и она с тобой. Полезно и понятно. А всякие Тетраграмматоны, восседающие в параллельных мирах и наказывающие за непослушание, а то и вовсе из вредности - это уже к Марвелу обратитесь. Комиксы по их части.
 
[^]
Chiyonosake
20.07.2018 - 15:34
2
Статус: Offline


Merc with a Mouth

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 155
Цитата (Raspatel @ 20.07.2018 - 15:21)
Цитата
ты либо признавай,что сказка новая, либо докажи,хоть как нибудь,что сказке твоей стопицот тыщлет

Разговор-то о другом идет: все подтверждение опирается не на факты, а на возраст сказок.

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ и НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЙ возраст!!

Еще Раз:

КЛЕВО быть язычником,уважать природу,греться в лучах солнца и порывах ветра,славить их.

НЕ КЛЕВО быть язычником,верещать,что Русский народ под пятой живет сионистской, а в старые годы Арии аж до Вавилона доходили и по пути египетского фараона свергали,ведь так в Велесовой Книге пишут, и вообще все под дудку иудейскую пляшут, а вот я один не такой, я под дудку Бусова пляшу rulez.gif ,
Хрюсы дурачки бе-бе-бе.

Чеж вы,такие уважительные так на христиан агритесь,ну не уподобляйтесь им,махните рукой на юродивых.

У Вас,между прочим,повыше всех Лада стоит,да только вы забываете про это начисто,как только до встречи с ревнителями веры доходит gigi.gif


 
[^]
walentos
20.07.2018 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3847
Цитата (Sхвостом @ 20.07.2018 - 14:56)
изначальено когда пришли священники к нанм ,их называли ворононами, из-зза темной одеждвы, и их нравы.Я вот верю в силу земли и природы , идет дождь - хорошо, свтити слнце , ярило нашо - тоже обалденно. Как можно верить в человека которого распяли евреее и саи возвели его культ. А слибы его повесили на лике луны?

кол-во ошибок в твоем комменте какбЕ намекают на то кто ты
 
[^]
Chiyonosake
20.07.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Merc with a Mouth

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 155
Цитата (MiguelBarbuda @ 20.07.2018 - 15:27)
Цитата (Chiyonosake @ 20.07.2018 - 15:14)
Цитата (MiguelBarbuda @ 20.07.2018 - 15:09)
Chiyonosake, Шаман, ща скорее христунки набегут и расскажут, что никто про язычество знать ничего не может, потому, что они все источники пожгли, а современные язычники придуманы писаками всякими. Только удобно забудут о том, что их еврейский мученик тоже придуман писаками, но в отличие от языческих богов, представляет не естесственные силы природы, а  фантазии компании любителей управлять народом и зарабатывать бабло на байках и сказках.

Ну что ты за человек? gigi.gif
Ты комменты вообще читал,я сижу,родноверов на эту удочку ловлю отбитых,а тут ты пришел и всю контору спалил sad.gif

А ты аккуратнее, а то сионисты разозлятся, да как нашлют на всех нас Землетрясение.
Кстати, об отбитых родноверах, поехал я потусить, да поржать на их фест на горном озере. Так вот, собрались там такие полублаженные "мистики", попили чая, пожрали шаурмы с травой, да без мяса, а потом как давай плясать вокруг дерева. Может это они землетрясения на храмы насылают? ибо исследователи древнего язычества в гробу бы завертелись от происходящего.
В то же время, вон некоторые макаронам с фрикадельками молятся, да дуршлаги носят на головах. Тут каждому свою. Только огонь, воду, землю, деревья я вижу и чувствую. Они как помочь, так и навредить могут, ибо не злые и не добрые. Чем тебе не учение, что как ты с Природой, так и она с тобой. Полезно и понятно. А всякие Тетраграмматоны, восседающие в параллельных мирах и наказывающие за непослушание, а то и вовсе из вредности - это уже к Марвелу обратитесь. Комиксы по их части.

Ты еще вспомни,как Жорика с Николашкой на Татарке топором раскрещивали shum_lol.gif
 
[^]
АвтослеЗарь
20.07.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (Voronezher @ 20.07.2018 - 14:46)
Что характерно - церковь со времен крещения Руси прекрасно знала о том, что у многих народных традиций уши растут из язычества, но никогда никаких гонений на празднование Масленицы не предпринималось, насколько помню. Что им теперь вожжа под хвост попала?

Предпринималось и ещё как, просто укоренившиеся праздники и верования было проще сделать "христианскими", как пример Иван Купала, который просто Купала (Купало). Или ещё пример, Георгий победоносец побеждает змея, ведь на самом деле такие изображения есть и старше официальной истории.
 
[^]
АвтослеЗарь
20.07.2018 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (Jefferson @ 20.07.2018 - 14:49)
Цитата (ЕLF @ 20.07.2018 - 13:02)
Не дают родноверам голову поднять. Вот тебе и Конституция и свобода вероисповедания.

Почему РПЦ не наезжает на ислам и иудаизм?

Ах да! Родноверы - это ведь всего лишь русские...

Может потому что родноверы а) новодел, придуманный в 90-е, б) ведут себя довольно агрессивно, на грани нарушения УК.

Ну не зуя себе, а не рыпыцы с муслимами ли нарушают не только УК, но и конституцию и являются самыми агрессивными сектами??
 
[^]
bender376
20.07.2018 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Купил и давно ношу амулет Алатырь. Крест с трупом таскать вообще никакого желания нет.
ЗЫ. Ни к кому не лезу, не заставляю, просто нравится и все. Касается только меня и больше никого.

А попы охуели совсем.

Это сообщение отредактировал bender376 - 20.07.2018 - 15:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19646
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх