Господи. Господи Иисусе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stan123
5.07.2018 - 07:50
2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Я недопонял- больной ребенок дает право барыжить списочными препаратами??
К чему такой заголовок??
 
[^]
tcp1
5.07.2018 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
С учетом, что несколько лет назад, петрушку хотели приравнять к наркоте, а марганцовка это бля теперь прекурсор, я бы "дура лекс сед лекс" перевел как - "долбайобский закон и исполняют долбайобы".

Это сообщение отредактировал tcp1 - 5.07.2018 - 07:53
 
[^]
mescal
5.07.2018 - 07:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Ничего не хочу комментировать. Только одна ремарка-сделайте уже , уроды, хотя бы детскую медицину по-настоящему бесплатной. Хотя бы для таких тяжело больных детей. Чтобы мамочки, прикованные к ребёнку, не ломали голову-где взять денег на необходимые лекарства. Не верю, что в стране нет денег. На Мундиали и Универсиады есть, а расходы на больных детей-это сущие копейки на фоне аттракциона щедрости под названием ЧМ -2018
 
[^]
маральный
5.07.2018 - 08:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Элпис да нет , 15 штук из 20 она израсходовала

"..Диазепам для своего сына Екатерина Коннова купила вконтакте. 20 штук, по 1000 рублей за штуку. Это огромные деньги для женщины, которая одна без мужа воспитывает двух несовершеннолетних детей. Екатерина должна круглосуточно ухаживать за Арсением и просто физически не может устроиться на работу. А денег нужно все больше — лекарства, подгузники, каждый день жизни сына стоит денег. Поэтому когда Арсений стал пациентом хосписа «Дом с маяком», там помогли Екатерине получить через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах. А 5 оставшихся диазепамовых клизм она решила перепродать другим родителям детей с эпилепсией, чтобы вернуть хотя бы часть денег"

так что вряд ли микроклизмы перестали действовать
 
[^]
Andrxx
5.07.2018 - 08:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Zigana @ 5.07.2018 - 04:44)
Цитата (FenXXX @ 5.07.2018 - 12:09)
Я, конечно, сорри, но " воспитывает неизлечимо больного"...
Только принудительная эвтаназия. Увы и ах.

ну как это не жестоко но ДА

Я так понимаю, ты маму свою прикончишь недрогнувшей рукой.
"Ну как это не жестоко, но ДА."
Только место занимает.
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Элпис

Цитата
Кто-нибудь слышал, чтоб кого-то подсадили на Диазепам?


Это сейчас думцы везде видят наркоманов, Фенибут уже по рецепту!
Мой знакомый совсем недавно (года 3 назад) покупал обезбаливающее, которое ему помогало (суставы больные). Приходит в аптеку - хренак - по рецепту.

За то легально можно пить и есть Корвалол и Валосердин, а там же фенобарбитал - это барбитурат. Водителей при обнаружении его в моче могут лишить прав.
Тоже мне эта логика непонятна.

 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
маральный
Цитата
Поэтому когда Арсений стал пациентом хосписа «Дом с маяком», там помогли Екатерине получить через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах.


Вот, спокойно и официально получила через поликлинику. Если у неё нет денег, то зачем тратить 20000 руб. на сомнительную сделку?

До поликлиники дойти денег не хватило, а в ВК найти продавца - хватило.

Это сообщение отредактировал Koralex - 5.07.2018 - 08:10
 
[^]
JohnDow
5.07.2018 - 08:12
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22886
Цитата (Элпис @ 5.07.2018 - 09:45)
Цитата (Koralex @ 5.07.2018 - 07:38)
Элпис
Цитата
Но во втором случае осуждать ее язык не поворачивается.


Так большинство и не осуждает её - она хотела лучше сделать своему ребёнку, но УК РФ в данном случае сработал.

Понятно, что это незаконно. И что? Марганцовка - прекурсор. Недавно где-то читала, спрашивали, есть ли у кого-нибудь марганцовка. Глубоко сомневаюсь, что искали для изготовления наркоты.
А здесь увидели словосочетание "наркотические средства". И всё, понеслось. Кто-нибудь слышал, чтоб кого-то подсадили на Диазепам? Еще и в клизмах? И в детской дозировке. Бред какой-то.


Ввиду относительной доступности диазепама (несмотря на отпуск лекарства по рецепту врача) больные наркоманией очень часто используют этот препарат наряду с трамадолом (трамал ретард), в том случае, когда развивается абстиненция, для купирования «ломки». Но ещё принимают для исключения случаев эпилептических припадков, вызванных употреблением больших доз (свыше 400 мг) трамадолосодержащих препаратов.

Люди, страдающие алкоголизмом, зачастую используют диазепам для усиления воздействия этанола на организм.
 
[^]
Rewired
5.07.2018 - 08:12
-3
Статус: Offline


Вселенское зло

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 64
вот мне интересно, кто рассуждает об эвтаназии ребенка имеет ли собственных детей? Легко рассуждать со стороны, не касаясь ситуации. Нафига рожать больных, эвтаназия и прочее... Это попахивает школоло честно. Либо просто абсолютным отсутствием морали какой бы то ни было.
Вот давайте представим на минуточку, чисто гипотетически, что вы (да да, именно вы, которые орут правильно поймали "барыгу"), идете по улице из аптеки с трамалом (а рецепт у вас забрали в аптеке, ибо бланк строгой отчетности) и вас останавливают господа в форме, просят пройти в отделение, досмотр и все дела, и находят при вас этот трамал. И если вы обычный человек (коих тут большинство), вам грозит уголовка, за хранение, а могут еще и чего пришить за одно. И ты будешь долго и нудно доказывать, что ты не верблюд. А потом такие-же товарищи будут тебя называть барыгой. И скорее всего тебя даже посадят в итоге, потому что у суда не будет оснований не доверять показаниям сотрудником полиции и приведенным доказательствам. Это Россия.
Так что товарищи, давайте не будем "Петрами Толстыми" и не будем клеймить людей не владея информацией в полной мере.
Хау, я закончил :)
 
[^]
JohnDow
5.07.2018 - 08:18
2
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22886
Цитата (mescal @ 5.07.2018 - 09:51)
Ничего не хочу комментировать. Только одна ремарка-сделайте уже , уроды, хотя бы детскую медицину по-настоящему бесплатной. Хотя бы для таких тяжело больных детей. Чтобы мамочки, прикованные к ребёнку, не ломали голову-где взять денег на необходимые лекарства. Не верю, что в стране нет денег. На Мундиали и Универсиады есть, а расходы на больных детей-это сущие копейки на фоне аттракциона щедрости под названием ЧМ -2018

Я конечно сейчас злую мысль скажу, но я её скажу: А нахера? Большинству этих мамочек, на УЗИ , скрининге, и других анализах заранее говорили: ребенок родиться инвалидом, и жизнь его будет боль.Давайте прервем беременость ? Ага щаз..все эти мамашки играют в Благодетель и Доброту, нам мол любой дороги и бла бла бла...и потом начинают страдать на публико, нам же тяжело, ребенок инвалид, я работать не могу, дайте мне то то и то... в результате и мать не работает, и ребенок это обуза общству на всю жизнь, и тот и другой ничгео полезного не сделают, а деньги и ресурсы тянут. Вот и спрашиваеться? Какого хуя ? Не я не спорю что бы вают случаи когда болезнь приходит незамеченной, там да... но давайте так.. если матери сказали что ребенок будет инвалидом и лучше прекратить беременность, равно как и те мамаши которые при беременности невыполняют укзания врача, а так же курят и бухают, давайте запретим им бесплатную медицинскую помощь совсем. Мамаши хотели инвалида, мамаши инвалида получили. Вот путсь сами и тянут
 
[^]
Rewired
5.07.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Вселенское зло

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 64
Цитата (Koralex @ 5.07.2018 - 08:09)
маральный
Цитата
Поэтому когда Арсений стал пациентом хосписа «Дом с маяком», там помогли Екатерине получить через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах.


Вот, спокойно и официально получила через поликлинику. Если у неё нет денег, то зачем тратить 20000 руб. на сомнительную сделку?

До поликлиники дойти денег не хватило, а в ВК найти продавца - хватило.

А ты не просил сколько времени прошло с момента первого похода в поликлинику, что бы получить рецепт.
тебе видимо повезло с врачом, что быстро и без проблем выписал препараты... Обычно даже в москве хождение по врачам и попытка добиться выписки необходимых наркотических препаратов занимает несколько пару месяцев, а все потому, что врачи боятся выписывать препараты на основе наркотических средств.
В инете полно статей на эту тему.
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
JohnDow

Тоже ознакомились с этим препаратом?)))

Я ещё раз себя сам продублирую (1-ая страница этой темы): Из вики: "С 1 августа 2013 года диазепам внесён в Список III психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Ранее он входил в список сильнодействующих веществ".
 
[^]
JohnDow
5.07.2018 - 08:20
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22886
Цитата (Rewired @ 5.07.2018 - 10:12)
вот мне интересно, кто рассуждает об эвтаназии ребенка имеет ли собственных детей? Легко рассуждать со стороны, не касаясь ситуации. Нафига рожать больных, эвтаназия и прочее... Это попахивает школоло честно. Либо просто абсолютным отсутствием морали какой бы то ни было.
Вот давайте представим на минуточку, чисто гипотетически, что вы (да да, именно вы, которые орут правильно поймали "барыгу"), идете по улице из аптеки с трамалом (а рецепт у вас забрали в аптеке, ибо бланк строгой отчетности) и вас останавливают господа в форме, просят пройти в отделение, досмотр и все дела, и находят при вас этот трамал. И если вы обычный человек (коих тут большинство), вам грозит уголовка, за хранение, а могут еще и чего пришить за одно. И ты будешь долго и нудно доказывать, что ты не верблюд. А потом такие-же товарищи будут тебя называть барыгой. И скорее всего тебя даже посадят в итоге, потому что у суда не будет оснований не доверять показаниям сотрудником полиции и приведенным доказательствам. Это Россия.
Так что товарищи, давайте не будем "Петрами Толстыми" и не будем клеймить людей не владея информацией в полной мере.
Хау, я закончил :)

У меня есть свои дети..двое. Старшая сама уже скоро школоло перестанет быть и что ? Я сторонник что нефиг плодить больных детей, особенно когда об этом известно до родов. Что это мучение и самому ребенку и окружающим и обществу.

Dixi
 
[^]
JohnDow
5.07.2018 - 08:21
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22886
Цитата (Koralex @ 5.07.2018 - 10:18)
JohnDow

Тоже ознакомились с этим препаратом?)))

Я ещё раз себя сам продублирую (1-ая страница этой темы): Из вики: "С 1 августа 2013 года диазепам внесён в Список III психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Ранее он входил в список сильнодействующих веществ".

И что ? "Исключение некоторых мер контроля" не эквивалентно свободной продаже
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Rewired

Ранее я уже описал свой опыт с выпиской наркотических препаратов.
У ребёнка заболевание не за неделю случилось. 6 лет пацанёнку, там ДЦП и эпилепсия. Думается времени было достаточно.
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (JohnDow @ 5.07.2018 - 07:21)
Цитата (Koralex @ 5.07.2018 - 10:18)
JohnDow

Тоже ознакомились с этим препаратом?)))

Я ещё раз себя сам продублирую (1-ая страница этой темы): Из вики: "С 1 августа 2013 года диазепам внесён в Список III психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Ранее он входил в список сильнодействующих веществ".

И что ? "Исключение некоторых мер контроля" не эквивалентно свободной продаже

Данный препарат не запрещён к обороту как, например, героин, но он должен выписываться только по рецепту. Вроде так)
 
[^]
east2bac
5.07.2018 - 08:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 259
Мусора сами хотели закинуться, искали чем и тут удача...
 
[^]
маральный
5.07.2018 - 08:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Вот давайте представим на минуточку, чисто гипотетически, что вы (да да, именно вы, которые орут правильно поймали "барыгу"), идете по улице из аптеки с трамалом (а рецепт у вас забрали в аптеке, ибо бланк строгой отчетности) и вас останавливают господа в форме, просят пройти в отделение, досмотр и все дела, и находят при вас этот трамал.
ну наверно, нихуя не будет . есть же какие то еще доки, история болезни , медкарта, еще что то .
я даже думаю, что дело ни в том, что это ограниченый в обороте препарат, а в попытке сбыта, зная что это наркотик , по закону
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (east2bac @ 5.07.2018 - 07:24)
Мусора сами хотели закинуться, искали чем и тут удача...

У них и у самих всё есть - на выбор.
 
[^]
Fakk
5.07.2018 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Элпис @ 05.07.2018 - 07:37)
При чем здесь наркоторговля? А может, грабить магазины пойдет? Или бабушку за пенсию замочит? Не надо выдумывать того, чего нет.

Сама же написала: мотив - помощь ребёнку, она же для покупки лекарств решила эту наркоту продать. А сроки за наркоторговлю такие, что лучше кассу вынести
 
[^]
Rewired
5.07.2018 - 08:42
0
Статус: Offline


Вселенское зло

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 64
Цитата (JohnDow @ 5.07.2018 - 08:18)
Я конечно сейчас злую мысль скажу, но я её скажу: А нахера? Большинству этих мамочек, на УЗИ , скрининге, и других анализах заранее говорили: ребенок родиться инвалидом, и жизнь его будет боль.Давайте прервем беременость ? Ага щаз..все эти мамашки играют в Благодетель и Доброту, нам мол любой дороги и бла бла бла...и потом начинают страдать на публико, нам же тяжело, ребенок инвалид, я работать не могу, дайте мне то то и то... в результате и мать не работает, и ребенок это обуза общству на всю жизнь, и тот и другой ничгео полезного не сделают, а деньги и ресурсы тянут. Вот и спрашиваеться? Какого хуя ? Не я не спорю что бы вают случаи когда болезнь приходит незамеченной, там да... но давайте так.. если матери сказали что ребенок будет инвалидом и лучше прекратить беременность, равно как и те мамаши которые при беременности невыполняют укзания врача, а так же курят и бухают, давайте запретим им бесплатную медицинскую помощь совсем. Мамаши хотели инвалида, мамаши инвалида получили. Вот путсь сами и тянут

Первый скрининг при беременности делается между одиннадцатой и тринадцатой неделей беременности, узи на 7 неделе, и узи может не показать отклонений, а максимальный срок аборта, который можно провести по желанию женщины, – 12 недель. Это так, небольшой ликбез матчасти....

А мысль не злая, а предельно циничная. А не приходили ли тебе в голову мысли, что эти заболевания могли возникнуть не в перинатальный, а в процессе родов или постнатальный период?
Не путай яжематерей и родителей детей инвалидов. Ты видимо не сталкивался с ребенком инвалидом, которому жить осталось год-два.


PS Минусаторы понабежали, что пукан горит? Окромя минуса других аргументов нет? lol.gif
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (Rewired @ 5.07.2018 - 07:42)
PS Минусаторы понабежали, что пукан горит? Окромя минуса других аргументов нет? lol.gif

Нормально всё, не кипятитесь, я здесь же писал, что ДЦП, да и другие заболевания, такие как стёртая дизартрия появляются в основном при родах.
С вашим предыдущим постом я соглашусь.

Это сообщение отредактировал Koralex - 5.07.2018 - 08:58
 
[^]
JohnDow
5.07.2018 - 09:00
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22886
Цитата (Rewired @ 5.07.2018 - 10:42)
Цитата (JohnDow @ 5.07.2018 - 08:18)
Я конечно сейчас злую мысль скажу, но я её скажу: А нахера? Большинству этих мамочек, на УЗИ , скрининге, и других анализах заранее говорили: ребенок родиться инвалидом, и жизнь его будет боль.Давайте прервем беременость ? Ага щаз..все эти мамашки играют в Благодетель и Доброту, нам мол любой дороги и бла бла бла...и потом  начинают  страдать на публико, нам же тяжело, ребенок инвалид, я работать не могу, дайте мне то то и то... в результате и мать не работает, и ребенок это обуза общству на всю жизнь, и тот и другой ничгео полезного не сделают, а  деньги и ресурсы тянут. Вот и спрашиваеться? Какого хуя ?  Не я не спорю что бы вают случаи когда болезнь приходит незамеченной, там да... но давайте так.. если матери сказали что ребенок будет инвалидом и лучше прекратить беременность, равно как и те мамаши которые при беременности невыполняют укзания врача, а так же курят и бухают, давайте запретим им бесплатную медицинскую помощь совсем. Мамаши хотели  инвалида, мамаши инвалида получили. Вот путсь сами и тянут

Первый скрининг при беременности делается между одиннадцатой и тринадцатой неделей беременности, узи на 7 неделе, и узи может не показать отклонений, а максимальный срок аборта, который можно провести по желанию женщины, – 12 недель. Это так, небольшой ликбез матчасти....

А мысль не злая, а предельно циничная. А не приходили ли тебе в голову мысли, что эти заболевания могли возникнуть не в перинатальный, а в процессе родов или постнатальный период?
Не путай яжематерей и родителей детей инвалидов. Ты видимо не сталкивался с ребенком инвалидом, которому жить осталось год-два.


PS Минусаторы понабежали, что пукан горит? Окромя минуса других аргументов нет? lol.gif

А Вы внимательно читали ?
Я поммоему четко сказал что не гребу всех одним гребнем

Цитата
Не я не спорю что бы вают случаи когда болезнь приходит незамеченной, там да...


Я не спорю что можно не заметить, может развиться быстрее... я сейчас говорю про конкретные случаи когда сразу говорят "хуйня ребенок, надо нового делать" - а в ответ: мы выдержим, мы будем нести этот крест, этонаша кровиночка... ну через год все вокруг безсердечные никто не помогает, всем только деньги давай...
Сами же знаетет что таких случаев дофига.
 
[^]
Koralex
5.07.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
JohnDow

Это да, тут я согласен, если сразу видно, что ребёнок (в утробе) с отклонениями, надо предпринимать меры.
У жены есть знакомая, её ещё со школы "дурочкой" называли. Она рожает ребёнка - ей врачи сразу предлагают перевязать трубы (по лицу мамы и сейчас всё читается). Она отказывается. Итог: сейчас у неё трое (третий вот только родился) и кто-то из детей с отклонениями. Девке 30 лет.
 
[^]
Rewired
5.07.2018 - 09:15
0
Статус: Offline


Вселенское зло

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 64
Koralex, я не кипячусь, мне просто смешно смотреть когда товарищ не разбираясь в теме, минусит комменты не совпадающие с его собственным мнением. Не вступает с аргументами в защиту своей точки зрения, а так, знаешь, подленько, исподтишка ставит минус и идет довольный.

JohnDow, по вашим комментариям вы гребете всех под одну гребенку. Видимо вы не внимательно читали пост, где комрад Koralex говорил когда появляются такие заболевания, о которых пишет ТС.
Так на вскидку сможешь мне назвать хотя бы 10 человек с детьми инвалидами, которые орут что мне все должны?

Мне попадались в основном неадекватные мамаши одиночки с относительно здоровыми детьми, которых они не хотели лечить изначально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10282
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх