В Орле суд вернул прокурору дело участковой, которая пообещала приехать к жертве домашнего насилия только если ее убьют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КИПон
6.06.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5901
Цитата (deboshyap @ 6.06.2018 - 12:39)
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят...

Да сколько бы не ездили! Это их работа, в обязанности которой входит предотвращение подобных ситуаций!!!

согласен, это их работа. за котрую получают денги, раннюю пенсию и тэ дэ и тэпэ.
непонятна причина недовольства ппс, их не устраевает ездить на такие никчемные вызовы, типа негде показать свою удаль и героизм - ну тогда давайте при таких раскладах не будем страдальцам и платить - ведь получается что свою функцию оне не выполняют.
отсюда кстати всплывает и второй вопрос - наряд едет на вызов, там на месте оказывается что все решилось полюбовно, никаких заявлений и все такое, полицаи получают душевную травму из-за осознания своей никчемности. ок, при таких раскладах - сколько раз полицаи подтягивали в отдел звонившего для составления протокола ли постановления с целью наказания за ложный вызов?
 
[^]
Cromwell
6.06.2018 - 18:15
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (deboshyap @ 6.06.2018 - 12:39)
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят...

Да сколько бы не ездили! Это их работа, в обязанности которой входит предотвращение подобных ситуаций!!!

Как? Вы считаете, что полиция - экстрасенсы или волшебники, они читают мысли и понимают, что творится в голове у каждого мужика? И точно знают, кто просто ссорится с женой, а кто ее завтра убьет?

Или вы предлагаете любого мужика сажать на 20 лет при любом подозрении, что он хочет убить жену?

Каким конкретно образом, по-вашему, можно такую ситуацию предотвратить?
 
[^]
Припадок
6.06.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 442
Цитата (Cromwell @ 6.06.2018 - 17:14)
Цитата (Припадок @ 6.06.2018 - 17:02)
Не совсем понимаю коменты из серии : сколько раз звонила, сколько раз отзывала заявление. Да сколько бы раз не происходило подобное - реагировать надо на каждый случай. Как реагируют медики, огнеборцы. Ибо речь идет не о волках и овцах, а о человеческих жизнях, которые эти говносотрудники должны охранять, ибо работа у них такая!

Теперь я понимаю, почему большинство людей херово работают. Потому что у них нет базового понимания простых вещей - все не охватишь, а ресурсы ВСЕГДА ограничены.

Можно сколько угодно кидаться пафосными фразами, но если физически нет возможности что-то сделать, ничего не придумаешь.

Да, можно расследовать каждую семейную ссору. Отправлять сотрудников полиции, брать заявление, отменять все на следующий день, когда помирятся. Собирать показатели свидетелей, доказательную базу. Правда, для этого придется раздуть полицию еще больше. Давайте отнимем деньги у здравоохранения, образования и отдадим полиции, чтобы они ссоры улаживали. И похуй, что девушку это не спасло бы - ее мужик вышел бы через 15 суток и точно так же убил бы ее перед ее домом.

Спасло бы ее только собственное желание защитить свои права и свою жизнь. А она столько времени жила с тираном и ничего не делала.

То есть сказать что приедем описывать труп - это нормально, это из за скудности ресурсов. И вот еще вопрос - мне надо знать о ресурсах и иже с ними?
Получается, что судя по Вашему : наша безопасность только от нас зависит? Ну дык это тоже боком встать может. Шибанула бы она его сковородкой, сделала бы идиотом, и уехала лет на несколько за превышение. А по поводу денег - один хер полиция на 80 проц - бездельники. А остальные за всех лямку тянут. Прошу прощения за скомнаность.
 
[^]
Perero
6.06.2018 - 19:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Цитата
скажу кратко: я удивлён неужто и у нас бывают адекватные судьи?


Красавец, поработай судьей, покажи пример как нужно делать. Сейчас в судебной системе вакансий полно!
 
[^]
Припадок
6.06.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 442
Цитата (Cromwell @ 6.06.2018 - 18:15)
Цитата (deboshyap @ 6.06.2018 - 12:39)
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят...

Да сколько бы не ездили! Это их работа, в обязанности которой входит предотвращение подобных ситуаций!!!

Как? Вы считаете, что полиция - экстрасенсы или волшебники, они читают мысли и понимают, что творится в голове у каждого мужика? И точно знают, кто просто ссорится с женой, а кто ее завтра убьет?

Или вы предлагаете любого мужика сажать на 20 лет при любом подозрении, что он хочет убить жену?

Каким конкретно образом, по-вашему, можно такую ситуацию предотвратить?

А разве в обязанности участкового не входит работа с такими людьми? Да, понимаю, что сейчас участковый хорошо, если год на участке работает. Но по сути - должны же быть списки таких буйных жильцов? Вот с такими они и должны работать. А не как сейчас - первый раз за 20 лет пришел участковый, просто вручил визитку, и учесал подальше. И когда он нужен был в связи с получением оружия - хер его найдешь! Ну не могу я этого долбоебизма оправдать!
 
[^]
4ugunkin
6.06.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4523
интересно сколько заплатили прокурору за такие недочеты? а кто у нас с коррупцией борется, они могут посмотреть на какой машине катается прокурор, в каком доме живет, посчитать соотношение расходов с доходами.
или там все между собой повязаны?
я видел прокурора, который живет в особняке, катается с женой-училкой на дорогих внедорожниках, потом на него дело завели, думал точно посадят. А через год узнаю, что его не то, что не посадили, его повысили, наверное за преданность.
 
[^]
афтоген
6.06.2018 - 19:39
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (Григориан @ 6.06.2018 - 17:17)
Хоспади, какие наявняки)). Рецепт прост, когда сам приезжал участковым на такие разборки просто брал заявление от жены. Начинаю с слов, есть жалобы? Да! Позвольте, запишу. Записал обяснения от жены и соседей. Шумит? Кто? Сосед? Да! Понятно, запишем.
Если жена не пишет заявление, то что, ложный вызов? Извините, надо зафиксировать. Или, все-таки собственоручно заявление?
У мужа есть жалобы? Позвольте проедем, официально зафиксируем. Только паспорт не забудьте. Пригодиться)).
Если едет сам, хорошо, молодец, меньше проблем.
Не едет, рогами упирается, тогда неповиновение, это еще проблемней для него, только сутки получит сразу. (Если не уголовку по пути за нанесение телесных представителям закона.)
А потом на мужа протокол по мелкому хулиганству.

Рассмотрение судьей, всегда дает сутки. Отсидел пяток дней, чутОк одумался. Вернулся белым и пушистым. Заодно, и спас от белой горячки мужа, жену от смерти.

Если жена одумалась, то уже поздно, муж на сутках.
Следующий раз каждый подумает, стоит ли быковать или вызывать полицию.

Один раз обоих по их заявам привлек. Но по очереди и в разные дни. По одному эпизоду, но с разными судьями. Оба нарушили общественный порядок своими криками. Обиженных не было. Встретились, обнялись, прослезились, любофф разгорелась по новой. Этакие ролевые игры, обращайтесь, если нн-н-надо.

Если, все же кто-то кого-то и прибил, то уже меры принимались) Во всяком случае, при мне ни кто никого не зарезал.)))

Сериал "Участок", где Безруков мусора играет, не с тебя часом писали?
 
[^]
Курултай
6.06.2018 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2087
Цитата (Unotwelcome @ 6.06.2018 - 12:52)

Ну тут как, раз приехали, два приехали, на третий раз ехать не придется, ибо достаточно будет пригрозить, что ментов вызову, и быдло успокоится, потому что знает, что приедут.
Либо раз не приехали, два не приехали, на третий быдло охуело от безнаказанности и совершило тяжкое преступление, потом все же придется ехать, но уже в суд.


видно что вы не сталкивались с подобным

обычно полицаи приезжают несколько раз, но заявление жертва не пишет, и после этого быдло хуеет от безнаказанности и происходит смертоубийство
 
[^]
Панимаиш
6.06.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
Цитата (Kipups @ 6.06.2018 - 12:24)
М-да, уж.

С ноября 2016 по май 2018 тянули следствие. Вот почему то есть у меня мысль, что все были уверены что участковая спрыгнет и вообще наказания не понесет. А тут вон оно как оборачивается, походу сядет, но все же ненадолго, чай не сама убивала.

сталкивались. заявление теряли, заявление переоформляли как угроза расправы а такой статьи нет. заявление переписывали меняя обвиняемого, тупо просирали сроки ведения этапов проверок следствий и тд. и на каждом этапе каждый мент яростно доказывал но не под подпись что угроза это ... далее состав стаьи о покушении. СОВПАДЕНИЕ? не думаю
 
[^]
Cromwell
6.06.2018 - 20:49
5
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Припадок @ 6.06.2018 - 18:50)
То есть сказать что приедем описывать труп - это нормально, это из за скудности ресурсов. И вот еще вопрос - мне надо знать о ресурсах и иже с ними?
Получается, что судя по Вашему : наша безопасность только от нас зависит? Ну дык это тоже боком встать может. Шибанула бы она его сковородкой, сделала бы идиотом, и уехала лет на несколько за превышение. А по поводу денег - один хер полиция на 80 проц - бездельники. А остальные за всех лямку тянут.  Прошу прощения за скомнаность.

Блин, где я это сказал? Как вы такие выводы-то из моих слов сделали?

Нет, конечно, так говорить ненормально. За такие слова полицейских нужно наказывать. За хамство. Просто не нужно требовать от них невозможного - разбираться в каждой семейной ссоре. И в смерти женщины полицейская вообще никак не виновата.

Если вы все такие умные, объясните пожалуйста, что должны были сделать полицейские, и каким образом это удержало бы ее бывшего от того, чтобы прийти и убить ее перед ее домом? Только учитывайте, что у мужчин вообще-то тоже есть гражданские права, и сажать в тюрьму на 10 лет на основании только подозрений или за еще несовершенное преступление вроде как нельзя. Да, еще и женщина терпела побои долго и ничего не делала.

Я нигде не говорил, что наша безопасность только в наших. Но почему-то все забывают, что она В ТОМ ЧИСЛЕ и в наших руках. Я бы сказал, что в первую очередь. Потому что не все преступления в принципе возможно предотвратить. Даже скорее большинство нельзя.

Полиция не сможет вас защитить от маньяка в парке. Она сможет его только поймать. Как и и грабителя, который в первый раз взял в руки нож и вышел на улицу.

Да и вообще если какой-то человек вдруг захочет вас убить, полиция не спасет. Они не читают мысли.

Так и здесь. Женщина сама ничего не делала для своей безопасности, а просто терпела побои. Значит, для нее побои - приемлемая часть отношений. Она не снимала их, насколько я понял, не писала заявление. Не разъехалась с ним после первого случая рукоприкладства.

Как можно в таком случае понять, что вот раньше было норм, когда он ее бил, а вот именно сегодня он хочет ее убить? Опять чтение мыслей? Потому что блять разъехаться с ним надо было после первого раза.

Насчет того, что полиция бездельники - полностью согласен. Только надо критиковать их за реальные косяки, а не за отсутствие способности читать мысли и предсказывать будущее.
 
[^]
Cromwell
6.06.2018 - 20:51
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Припадок @ 6.06.2018 - 19:00)
Цитата (Cromwell @ 6.06.2018 - 18:15)
Цитата (deboshyap @ 6.06.2018 - 12:39)
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят...

Да сколько бы не ездили! Это их работа, в обязанности которой входит предотвращение подобных ситуаций!!!

Как? Вы считаете, что полиция - экстрасенсы или волшебники, они читают мысли и понимают, что творится в голове у каждого мужика? И точно знают, кто просто ссорится с женой, а кто ее завтра убьет?

Или вы предлагаете любого мужика сажать на 20 лет при любом подозрении, что он хочет убить жену?

Каким конкретно образом, по-вашему, можно такую ситуацию предотвратить?

А разве в обязанности участкового не входит работа с такими людьми? Да, понимаю, что сейчас участковый хорошо, если год на участке работает. Но по сути - должны же быть списки таких буйных жильцов? Вот с такими они и должны работать. А не как сейчас - первый раз за 20 лет пришел участковый, просто вручил визитку, и учесал подальше. И когда он нужен был в связи с получением оружия - хер его найдешь! Ну не могу я этого долбоебизма оправдать!

Ну знает участковый, что мужик буйный, допустим. А дальше-то что? Как это помешает ему убить свою глупую бабу, которая жила с ним, несмотря на побои и агрессию?
 
[^]
RegionZemlya
6.06.2018 - 21:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
А знатоки Закона - любопытно, что должны были по Закону сделать полицейские если им говорят, что некто ведёт себя агрессивно и угрожает убийством.

Крендель наверняка при полиции вёл себя аки агнец.

И нигде не пишут - Яна при полиции Заявление написала или сказала - припугните мол его, а заяву я писать на кормильца не буду.

Где прочитать сии подробности.

Ну и конечно - Распни её (участковую), Распни.

На первой странице ссылка есть - пишут, что участковая сказала, что заявление принимать не будет. В этом наверняка не права и несли это так, надеюсь присядет.

А вот жертва почему при полиции не ушла из дома, почему в полицию не поехала Заявление написать. Виктимность жертвы потрясает. Ну и выбор гражданского мужа тоже великолепен.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 6.06.2018 - 21:10
 
[^]
sergatver
6.06.2018 - 21:02
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Часто звучит в подобных темах "менты приехали, а она заявление не пишет".
А почему бы на законодательном уровне такой вызов не приравнять к заявлению?

надо так решать: или пиши заяву или плати за ложный вызов. а сколько неадекватных бабушек, которых якобы соседи через вентиляцию газом травят или сквозняки (!) им пускают - уйма. и многие из них звонят каждый день и письма начальству пишут
 
[^]
Nnov1980
6.06.2018 - 21:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 170
По данным следствия, Башкатова не пресекла мелкое хулиганство нецензурно выражавшегося Бочкова и поддержала его намерение «уничтожить имущество» в квартире Савчук, сказав: «Ломайте, ломайте, идите». Следователи считают, что Башкатова знала о предыдущих трех судимостях мужчины — за хулиганство с применением оружия, за изнасилование с особой жестокостью и за хранение или приобретение наркотиков.

«Она, не желая выяснять причины противоправного поведения Бочкова А.А. и стремясь побыстрее покинуть место конфликта, открыто выразила свое желание словами: "Дайте нам уехать"», — сказано в постановлении о привлечении Башкатовой в качестве обвиняемой.

https://zona.media/article/2017/08/02/ot-slova-uchastiye


Нормально да?Этож какой вонючей мразью надо быть,что зная о том что упырь конченый садист,бросать девченку одну.....
 
[^]
Cudilario
6.06.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (RegionZemlya @ 6.06.2018 - 21:02)
А знатоки Закона - любопытно, что должны были по Закону сделать полицейские если им говорят, что некто ведёт себя агрессивно и угрожает убийством.

Крендель наверняка при полиции вёл себя аки агнец.

И нигде не пишут - Яна при полиции Заявление написала или сказала - припугните мол его, а заяву я писать на кормильца не буду.

Где прочитать сии подробности.

Ну и конечно - Распни её (участковую), Распни.

На первой странице ссылка есть - пишут, что участковая сказала, что заявление принимать не будет. В этом наверняка не права и несли это так, надеюсь присядет.

А вот жертва почему при полиции не ушла из дома, почему в полицию не поехала Заявление написать. Виктимность жертвы потрясает. Ну и выбор гражданского мужа тоже великолепен.

Всё может быть.

Но фраза вот эта вот, про то что приедем и труп опишем, выдаёт в ней человека редкой мразотности.
 
[^]
mister007
6.06.2018 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят и сколько потом заявлений пишется,ладно отвечу я чуть более чем нихрена....
Это как в ссору между соседями вмешиваться,у меня раз было соседка орет помогите убивают,я вышел сосед синий слов не понимает,дал ему пару раз и тут меня стала соседка сзади лупить,в следующий раз опять соседка в дверь колотится спасите помогите,моя сказала не выходи ну их нахуй сами разберутся....

у них такая работа, понятно ?
предотвращение преступлений и правонарушений, иначе они нам "в пень не сдались"
могли бы и без пентов , соседи собраться и "по-тихому" отпиздить дебошира, потом в погреб, для трезвления.
Но , сейчас власть борзая и ненавидит, когда люди сами могут ее заменять
потому - анархия, наше все
 
[^]
СуперВалера
6.06.2018 - 22:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
одна из проблем ментовки которая стала полицией это бабы в этой самой полиции. от них вред. они не должны работать в полиции вообще. В ППС или участковых бабам делать вообще не хера как и в следствии. Дела несовершеннолетних и там кадры может быть хотя кадры и бухгалтерии надо делать автоматизированные.
 
[^]
Припадок
7.06.2018 - 01:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 442
Цитата (Cromwell @ 6.06.2018 - 20:51)
Цитата (Припадок @ 6.06.2018 - 19:00)
Цитата (Cromwell @ 6.06.2018 - 18:15)
Цитата (deboshyap @ 6.06.2018 - 12:39)
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят...

Да сколько бы не ездили! Это их работа, в обязанности которой входит предотвращение подобных ситуаций!!!

Как? Вы считаете, что полиция - экстрасенсы или волшебники, они читают мысли и понимают, что творится в голове у каждого мужика? И точно знают, кто просто ссорится с женой, а кто ее завтра убьет?

Или вы предлагаете любого мужика сажать на 20 лет при любом подозрении, что он хочет убить жену?

Каким конкретно образом, по-вашему, можно такую ситуацию предотвратить?

А разве в обязанности участкового не входит работа с такими людьми? Да, понимаю, что сейчас участковый хорошо, если год на участке работает. Но по сути - должны же быть списки таких буйных жильцов? Вот с такими они и должны работать. А не как сейчас - первый раз за 20 лет пришел участковый, просто вручил визитку, и учесал подальше. И когда он нужен был в связи с получением оружия - хер его найдешь! Ну не могу я этого долбоебизма оправдать!

Ну знает участковый, что мужик буйный, допустим. А дальше-то что? Как это помешает ему убить свою глупую бабу, которая жила с ним, несмотря на побои и агрессию?

А Вы попробуйте предположить, что девочка может и хотела свалить от негодяя... Да вот только думается мне, что он жути нагнал на нее столько, что в пору было не завод , а цельный кирпичный комбинат открывать? А уж если участковая знала, что там за персонаж - так тем более должна была принимать меры!! Тем более, что убиенная уже вроде по рассказам разорвала с негодяем всякие отношения. Так, что получается, что участковый мало того, что проигнорировала обращение в полюцию, дык она еще сделала это крайне цинично, тем более что уже была там и не помогла, а паскудно свалила! И повторюсь - нет ей оправдания.
 
[^]
Ятаган
7.06.2018 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Цитата (Cromwell @ 6.06.2018 - 18:11)
Цитата (Semetsky @ 6.06.2018 - 17:58)
Решение суда поддерживаю. Вызов ппс у нас приравнивается к заявлению. Открываем закон о полиции и внимательно читаем полицаям, которые приехали просят писать заявление. Заявле6ие гражданин волен подать в какой угодно форме, хоть в письменной, хоть в устной. Вопрос а том, что полицаи у нас обле6ились и работать не хотят, но это уже другой разговор. Приехали забрали дебошира в кпз до протрезвления либо до утра и все ок.

Че ок-то? Вы все пишете "и все ок", а конкретно никто не может пояснить. Как ночь в полиции остановила бы этого долбоеба из темы? Как именно помешала бы прийти на следующий день и так же забить ее до смерти?

Именно в данном конкретном случае полиция могла сделать так, что женщина в эту ночь осталась жива. А все остальное:
- Как БЫ помешало БЫ..." - это все из области очень и очень условных предположений.

Точно так же можно заявить:
- Вот увезла БЫ полиция этого урода, а женщина, возможно, собрала БЫ манатки и укатила БЫ к черту на кулички от него. И осталась БЫ жива.

Звучит одинаково правдоподобно. На мой взгляд.
 
[^]
ValdemarD
7.06.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (razord @ 6.06.2018 - 12:36)
Спросите у ментов ППС сколько раз они на домашние разборки ездят и сколько потом заявлений пишется,ладно отвечу я чуть более чем нихрена....
Это как в ссору между соседями вмешиваться,у меня раз было соседка орет помогите убивают,я вышел сосед синий слов не понимает,дал ему пару раз и тут меня стала соседка сзади лупить,в следующий раз опять соседка в дверь колотится спасите помогите,моя сказала не выходи ну их нахуй сами разберутся....

проходил я эту тему, когда квартиру снимал, соседи сверху тоже на съемной квартире жили. Это был капец, как выпьет товарищ, а это бывало каждую пятницу,так что-то да случается. Но мужик здоровый был, я таких не встречал -на работу и с работы на велике каждый день, 3 раза его машина сбивала и бухал как не в себя, хоть бы что ему было.
 
[^]
Григориан
7.06.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (treeton @ 6.06.2018 - 16:45)
Простите... А во всех странах мира надо ПРИ ВЫЗОВЕ писать заявление на чьи-то противоправные действия, да? Или все-таки обычно прибывает полиция и уже полицейские (которые собсно специалисты в этой области) квалифицируют действия как противоправные (или нет) исходя из ситуации, пресекают их, а терпилу лишь затем приглашают дать объяснения, если потребуется? Зачем ЗАЯВЛЕНИЕ как класс нужно при ВЫЗОВЕ? У нас что, каждый гражданин опытный законник и может определить - противоправными были действия и НАДО заявлять или нет? Гражданин ВЫЗВАЛ, значит он нуждается в помощи, значит с ЕГО точки зрения ЕГО права нарушались или было покушение на их нарушение. Объяснение взять с гражданина - один вопрос. А давать оценку происходящему, это ИМХО именно дело специалистов. Вас убили, но вы же заявление не писали, поэтому мы возбуждаться не будем (я утрирую, конечно... на УК самовозбуждаются, но суть-то остается).

Все все просто у вас))). Рекомендую поездить как внештатный сотрудник полиции на вызовы.

Первое, приехали ищем того, кто вызывал. Хрен кто сознается. Есть потерпевшие?Все молчат. Бояться скандалиста.

С кем работать? Кого задерживать?
А бывает, что и вызывает сам виновник, чтобы не было проблем у самого себя.

Это все умные по телефону пока сгоряча. Потом все наладилось, понос прошел. Все передумали, а полиция кого-то тащит. Так что, пока не будет устной жалобы или письменного заявления - нет оснований для действий.

Часто говорят "Принять меры". На основании чего? Угрожал расправой. Записал, оформил, сдал в суд. В суде даже не возьмут этот материал проверки, просто отправят для доработки. Далее постановление об отказе. Все. Куча официальных бумаг с опросами свидетелей. Уголовный и административный кодекс и есть для того что по факту случившегося. А если нет ничего, что там есть, то принимать нечего.

Провести профилактическую беседу?
Да, со взрослым мужиком нагнать страху и попугать статьями, которых он не нарушал. Слабонервные испугаются. А, в основном, в лучшем случае, просто поржут.


Это сообщение отредактировал Григориан - 7.06.2018 - 11:11
 
[^]
Григориан
7.06.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (афтоген @ 6.06.2018 - 19:39)
Цитата (Григориан @ 6.06.2018 - 17:17)
Хоспади, какие наявняки)). Рецепт прост, когда сам приезжал участковым на такие разборки просто брал заявление от жены. Начинаю с слов, есть жалобы? Да! Позвольте, запишу. Записал обяснения от жены и соседей. Шумит? Кто? Сосед? Да! Понятно, запишем.
Если жена не пишет заявление, то что, ложный вызов? Извините, надо зафиксировать. Или, все-таки собственоручно заявление?
У мужа есть жалобы? Позвольте проедем, официально зафиксируем. Только паспорт не забудьте. Пригодиться)).
Если едет сам, хорошо, молодец, меньше проблем.
Не едет, рогами упирается, тогда неповиновение, это еще проблемней для него, только сутки получит сразу. (Если не уголовку по пути за нанесение телесных представителям закона.)
А потом на мужа протокол по мелкому хулиганству.

Рассмотрение судьей, всегда дает сутки. Отсидел пяток дней, чутОк одумался. Вернулся белым и пушистым. Заодно, и спас от белой горячки мужа, жену от смерти.

Если жена одумалась, то уже поздно, муж на сутках.
Следующий раз каждый подумает, стоит ли быковать или вызывать полицию.

Один раз обоих по их заявам привлек. Но по очереди и в разные дни. По одному эпизоду, но с разными судьями. Оба нарушили общественный порядок своими криками. Обиженных не было. Встретились, обнялись, прослезились, любофф разгорелась по новой. Этакие ролевые игры, обращайтесь, если нн-н-надо.

Если, все же кто-то кого-то и прибил, то уже меры принимались) Во всяком случае, при мне ни кто никого не зарезал.)))

Сериал "Участок", где Безруков мусора играет, не с тебя часом писали?

Мусор у вас в голове, если используете такие слова сидельцев-опущенцев.
Тот сериал не смотрел, ибо, пародия, а не кино
 
[^]
Арваш
7.06.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Хоть ментов не люблю, но тут козла отпущения нашли. Идиотизм. Ляпнула участсковая конечно, зря, надо было как-то дипломатичнее отмазаться

Это сообщение отредактировал Арваш - 7.06.2018 - 11:31
 
[^]
Григориан
7.06.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Schuka @ 6.06.2018 - 17:40)
Цитата
Не едет, рогами упирается, тогда неповиновение, это еще проблемней для него, только сутки получит сразу. (Если не уголовку по пути за нанесение телесных представителям закона.)

А на каком основании он должен ехать? Вы его задержите по подозрению и тогда он поедет.

а на основании полученного письменного заявления о совершенном административном правонарушении или уголовном преступлении. Для пресечения правонарушения. Еще не выяснено, получены травмы заявительницей и какой тяжести.
И как, выяснилось, тогда бы, в тот день, не убили заявительницу. Если и убили бы то дней через 5-15.
 
[^]
kombrig68
7.06.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (FedorDK @ 6.06.2018 - 12:50)
Цитата (брюква @ 6.06.2018 - 12:41)
Все-таки хотелось бы знать, сколько раз  до этого потерпевшая вызывала полицию, а потом отзывала заявление или же сразу отказывалась его писать. Просто для объективной оценки этой ситуации. Пока не знаю, кому сочувствовать, потерпевшей или обвиняемой.

Пожалуй пока самый адекватный комментарий. Ситуация может быть "от" и "до". На 180 градусов может повернуться туда и сюда, в зависимости от подробностей.

Слышал запись, разговор между ними спокойный.
Не надо было отвечать такими уже навязшими словами "вот убьют, тогда..." - это всех возмутило, и из-за них весь сыр-бор. Если бы ответила в стиле - "Вас обслужит первый же освободившийся участковый, Ваш звонок принят и очень важен для нас" - то и не было разборок, максимум дисциплинарное наказание.

Да, и если "убивают", или "хотят убить" - если баба звонила из квартиры, значит, имела возможность говорить, мужик был вне квартиры? Если звонила с улицы - то бежала бы к первому менту, отделу, в людное место, и т.д. Скорее всего, она сама не ожидала такого развития, и хотела привычно припугнуть его, или в очередной раз сдать в обезъянник.
А участковая влетела из-за своего языка - если бы просто зафиксировали сообщение, и, хотя бы формально начали отрабатывать (передали бы наряду, который подъехал не мгновенно, а по мере возможности), и т.д., ничего бы не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16416
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх