В Екатеринбурге бойцовский пёс сорвался с поводка и напал на 4-летнюю девочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
4.04.2018 - 15:15
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Trabolopolis @ 4.04.2018 - 15:11)
Цитата (barney @ 4.04.2018 - 15:01)
ну судя по ранениям девочки собака была в наморднике, ибо без она бы порвала на хуй....
блять у меня во дворе есть которые мало того что без намордника, так ещё и без поводка выгливают добермана...я ззаебался ругаться с ними

шпалящие, я не по наслышке знаю что такое покусаная собакой, ибо племяха 4 года назад была покусана во дворе собакой без намордника, это бьыл пиздец, не надо мне рассказавать

Девочка была в зимней одежде, судя по времени года. И, видимо, очень быстро среагировали окружающие.

Жаль собаку сразу не прирезали. Впрочем, понимаю, это не так просто. Надеюсь найдут хозяев и засудят нахуй!

Ножей у народа откровенно говоря МАЛО. ЯПзарезал, ибо есть и всегда с собой, и острый, и резать меня учили. Тока одного боюсь - после пёсика пошёл бы рвать хозяйку, и хер меня кто остановил бы - за ребёнка - даже чужого - порвать готов завсегда. Советское воспитание, чо. А сидеть за ТП - эт каГбэ слегка наверное неправильно, даже как-то обидно.

ПС. шпалят заshitники животных или такие же безответственные владельцы?
Так скажу - я из семьи,где псы были ВСЕГДА. Собачник и потомок собачников. И наши собаки таких косяков по нашей вине не имели. По вине идиотов - был один случай, но там - увы - было невозможно предотвратить - попался человек-идиот. Собака была не виновата, а лезть к ней в вольер и молотить по морде кулаками когда та ИГРАТЬ (10-месячный щенок, чо) подбежала - это реально ИДИОТОМ быть надо.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 4.04.2018 - 15:21
 
[^]
Бойцоваямышь
4.04.2018 - 15:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Grand0909 @ 4.04.2018 - 15:10)
Цитата (Sardelier @ 4.04.2018 - 17:03)
Когда же наконец будет реальное суровое наказание дятлам, гуляющим с собаками без намордника, а часто и без поводка?

Как наличие перечисленных аксессуаров поможет, если от ребенка собаку не могли оттащить ТРОЕ мужчин? Так, что это наличие намордника и поводка это самообман.
Решение только одно - воспитание или вообще неагрессивной собаки или 100% послушной социализированной собаки. Больше вариантов нет.

Dimon127, согласен полностью. Если есть строгач, значит есть проблемы по поведению, которые строгач может только прикрыть, но никак не решить.

В наморднике собака не сможет ухватить зубами. Кстати, в 90-е были намордники из сваренных железных прутиков, забыла как это правильно называется - никакая собака в таких укусить не могла. Примерно как на картинке.

В Екатеринбурге бойцовский пёс сорвался с поводка и напал на 4-летнюю девочку
 
[^]
Voevoda
4.04.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата (Нимерия @ 4.04.2018 - 15:00)
собак бойцовских пород нужно выгуливать в наморднике + к поводку.

Хозяевам тоже намордники.
Обязательно.
 
[^]
wws
4.04.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3250
Цитата (Нимерия @ 4.04.2018 - 13:00)
собак бойцовских пород нужно выгуливать в наморднике + к поводку.

Хозяев тоже....
 
[^]
Fernirs
4.04.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Gdialex @ 4.04.2018 - 15:09)
Цитата (dx69 @ 4.04.2018 - 16:00)
Собаку пристрелить. Хозяйку оштрафовать до 500 минимальных .


p/s/ штраф отдать пострадавшей стороне.

У тебя есть лицензия судьи? Давайте все таки будем соблюдать закон. Если не будем, то всякая "кровная месть" может сильно сократить население нашей страны. Потому что не будет никаких "А меня то за что". Все ринутся "справедливость" чудить. Скатимся до своры животных.


P.S. У меня вопрос к кинологам - почему собака напала на ребенка? Считает его слабой и больной особью? Если псина прошла дрессуру. Но все равно случился инцидент, то спрашивается WTF??

Собака ОБЯЗАТЕЛЬНО выгуливается в наморднике. Далее можете свои мудры мысли сунуть далеко, чтоб не позориться.
А мстить? Я уже сказал - если бы при мне на ребёнка пёс налетел - лёг бы и пёс с вероятностью под 100%, и с 80-90% вероятностью режик в печень получила бы и хозяйка/хозяин. Ибо - "детей и баб - за спины, к бою!" - это в каждом настоящем мужике сидит. И защищать детей НАДО любой ценой. Всё.
 
[^]
ДашинПапа
4.04.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.04.2018 - 15:00)
Цитата (dx69 @ 4.04.2018 - 15:00)
Собаку пристрелить. Хозяйку оштрафовать до 500 минимальных .

И пристрелить. Что бы больше без намордника собак не выгуливала.

Можно я её сначала "накажу"? fuck.gif
 
[^]
NaStreme
4.04.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (6710v00090d @ 4.04.2018 - 15:08)
На поводке и в наморднике надо выгуливать ЛЮБУЮ собаку, даже такса может прокусить ахиллово сухожилие.

Да ну нахер. Не боюсь я ни такс, ни болонок , ни всяких терьерчиков даже.
Я их ногой , в случае чего раздавить могу. Один раз топнуть.
А с этими монстрами и три мужика не справятся , в случае поехавшей крыши.
 
[^]
Бойцоваямышь
4.04.2018 - 15:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (JMnemonick @ 4.04.2018 - 15:13)
Слушайте, я вот не хочу никого зацепить или как то еще, тем более не хочу чтоб меня кто то посчитал зоошизой... Но...

Не кажется ли Вам, что стало в последнее время как то много всплывать таких тем? Иногда кажется, что они заказные. Что ни день, то какая то тема негативная про собак. Странно. Тем более в преддверии ЧМ по футболу, перед которым многие стали говорить о том, что нужно очистить города от бездомных животных.

Как будто специально готовят народ к тому, чтобы все спокойно отнеслись к травле, которая, скорее всего, будет.


Таких тем дофига и без чемпионата мира по футболу было. Чуть ли не каждый день натыкалась на темы, что собака порвала кого-то, стая бездомных собак загрызла кого-то. Это последствие "гуманных" методов контроля за бездомными животными и похуистического отношения хозяев к своим питомцам.
 
[^]
Derby
4.04.2018 - 15:19
6
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Там поводок или георгиевская ленточка? У меня собака самой миролюбивой породы. Но гуляет в наморднике и на поводке, снимаю на огороженной площадке. Или в лесу. Дети обожают гладить. Я не возражаю, просто держу за ошейник. Да, штраф за нарушение выгула 500 евро первый раз. А особо борзых владельцев отрезвляет право ношения оружия у граждан.
 
[^]
BuratTino
4.04.2018 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (Нимерия @ 4.04.2018 - 16:00)
собак бойцовских пород нужно ....

...содержать умным хозяевам.
 
[^]
Grand0909
4.04.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.04.2018 - 17:16)
В наморднике собака не сможет ухватить зубами. Кстати, в 90-е были намордники из сваренных железных прутиков, забыла как это правильно называется - никакая собака в таких укусить не могла. Примерно как на картинке.

Угу, зубами в наморднике ухватить не может, а вот затоптать пятилетнего ребенка - запросто: затоптать, подмять под себя и фиг из под нее выберешься.
Поэтому я и говорю: главное - 100%-ое послушание собаки, а не наличие аксессуаров.
 
[^]
AlR46
4.04.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Grand0909 @ 4.04.2018 - 15:03)
Мне вот интересно, если ты вместе с собакой проходил ОКД/курс послушания, за это время научил собаку беспрекословно слушаться команд, выстроил иерархию, когда ты главный, как собака могла самостоятельно принять решение нападать?
Если же с собакой не занимались или занимались дома "ну команды лежать/сидеть знает же, что еще надо", тогда неудивительно, что такое случилось. И наличие поводка/намордникам в таком случае просто не спасло бы.

Добавлю: на месте заводчика, я бы поинтересовался, есть ли опыт владения серьезной собакой и договором обязал пройти курсы послушания. Иначе просто не продавал бы.

А этот курс гарантирует, что собака не нападет? Ни один нормальный инструктор так не скажет. Они вссе как заведенные говорят, что надо на поводе и в наморднике выгуливать или ни как не выгуливать.
 
[^]
MUAT
4.04.2018 - 15:22
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (Fernirs @ 4.04.2018 - 16:13)
Ну собственно ПРАВИЛЬНО воспитанный стафф на детей не кидается. ВООБЩЕ.

Заеб@ли со своим правильно воспитанный и мой пес правильно воспитан, а есть некоторые не воспитанные.
Собак выращивали по назначению, это не кошка, что бы мышей ловить. Это родственник волка, зубы это оружие, а не инструмент для поедания сухого корма.
Если алабая выводили жить на улице и охранять стадо овец от волков, то и нехера ему делать в московской квартире и гулять во дворе с детьми, для него это не специфичная среда. Если бойцовские породы выводили, что бы они не чувствовали боль не думали о себе и рвали на части врага. То этот мехонизм должен работать, а не изображать няньку для детей. Если зверя выводили для охоты, то он без охоты офигевает в квартире за день, пока все на работе, а потом кидается на всех. Все воспитание сводится к тому, что бы заглушить дрессурой инстинкт зверя, который усилен выведением породы. И вполне нормально, когда собака срывается на окружающих. Это нормально для собаки. Поэтому, только намордник и строгий ошейник.
---
Вот о чем люди думают когда заводят питбулей в московскую квартиру? Типа что бы он с детьми играл? Продай квартиру, купи дом в области, сделай вольер и занимайся с псами целый день, давай им то что нужно, выплеск агрессии.
---
Я себе в дом рассматриваю покупку восточно-европейца, вовсе не потому, что мне нравится эта порода, вовсе нет. А потому, как я знаю как они служат, я лично видел и мне это нужно. А так бы конечно, купил бестолкового, крутого пса, что бы как эта ТП ходить с гордым видом по улице.

Это сообщение отредактировал MUAT - 4.04.2018 - 15:24
 
[^]
motya
4.04.2018 - 15:22
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
интересно, чьего ребенка нужно покусать, чтобы на собак крупнее спаниеля стало нужно получать разрешение, как на оружие?
 
[^]
sergey57949
4.04.2018 - 15:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (БуйНаВолнах @ 4.04.2018 - 15:09)
Цитата (zabudem @ 4.04.2018 - 17:06)
Цитата (Sardelier @ 4.04.2018 - 15:03)
Когда же наконец будет реальное суровое наказание дятлам, гуляющим с собаками без намордника, а часто и без поводка? Сколько еще людей их питомцы должны покусать или загрызть? faceoff.gif

Да я уже об этом писал: налог на собак введите, хотя-бы 1000-1500 в месяц. Лет через десять, собак только на картинке можно будет увидеть, как мамонтов. А намордники носить, владельцев собак даже штрафом не заставишь, это уже и так понятно.

Да ладно. Штраф без намордника 5т.р. и хозяин на полусогнутых побежит в магазин за ним.

Ой не смешите меня.
Да хоть 10 или 100 тысяч сделайте штраф ни чего не изменится.
Страшно должно быть не наказание, а его неотвратимость.
Штрафы и сейчас есть. А вот много ли вы знаете случаев их наложения на владельцев собак???
Пока менты не будут шевелится в этом направлении, толку ноль от суммы штрафа.

Понавешали камер и все соблюдают скоростной режим, потому как знают, что штраф придет.
А тут ни кто не следит.

Это сообщение отредактировал sergey57949 - 4.04.2018 - 15:39
 
[^]
smetar
4.04.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Не приведи Господи, взял бы грех на душу..
 
[^]
vital999
4.04.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Цитата (Grand0909 @ 4.04.2018 - 14:10)
Цитата (Sardelier @ 4.04.2018 - 17:03)
Когда же наконец будет реальное суровое наказание дятлам, гуляющим с собаками без намордника, а часто и без поводка?

Как наличие перечисленных аксессуаров поможет, если от ребенка собаку не могли оттащить ТРОЕ мужчин? Так, что наличие намордника и поводка это самообман.
Решение только одно - воспитание или вообще неагрессивной собаки или 100% послушной социализированной собаки. Больше вариантов нет.

Dimon127, согласен полностью. Если есть строгач, значит есть проблемы по поведению, которые строгач может только прикрыть, но никак не решить.

Нападение собаки в наморднике и нападение собаки без него, когда она вцепилась зубами это две разные вещи.
Если она была бы в наморднике, не понадобилось бы троих чтоб оттаскивать. И двоих бы не понадобилось.
 
[^]
Narian
4.04.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (aircopter @ 4.04.2018 - 15:01)
Стаффа в расход, ТП охуительный штраф за то, что это чудище без намордника выгуливала.

Штраф будет от 3 до 5 тысяч, лень гуглить расценки для их региона.
А так, гражданское производство, возмещение вреда и моральных терзаний.
 
[^]
JMnemonick
4.04.2018 - 15:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 64
Цитата (Gdialex @ 4.04.2018 - 15:09)
Цитата (dx69 @ 4.04.2018 - 16:00)
Собаку пристрелить. Хозяйку оштрафовать до 500 минимальных .


p/s/ штраф отдать пострадавшей стороне.

У тебя есть лицензия судьи? Давайте все таки будем соблюдать закон. Если не будем, то всякая "кровная месть" может сильно сократить население нашей страны. Потому что не будет никаких "А меня то за что". Все ринутся "справедливость" чудить. Скатимся до своры животных.


P.S. У меня вопрос к кинологам - почему собака напала на ребенка? Считает его слабой и больной особью? Если псина прошла дрессуру. Но все равно случился инцидент, то спрашивается WTF??

Не как кинолог конечно...

Но в большинстве случаев - собаки боятся детей.
Дети вызывают у собак, не имевших хороший опыт общения с детьми, испуг.

Результат испуга - агрессия.
Но весь вопрос в том, что предшествовало этой агрессии...

Просто мысли вслух...
 
[^]
zabudem
4.04.2018 - 15:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (NaStreme @ 4.04.2018 - 15:19)
Цитата (6710v00090d @ 4.04.2018 - 15:08)
На поводке и в наморднике надо выгуливать ЛЮБУЮ собаку, даже такса может прокусить ахиллово сухожилие.

Да ну нахер. Не боюсь я ни такс, ни болонок , ни всяких терьерчиков даже.
Я их ногой , в случае чего раздавить могу. Один раз топнуть.
А с этими монстрами и три мужика не справятся , в случае поехавшей крыши.

Если честно, случаев нападения болонки на людей не помню.
Заголовок:"Стая бродячих болонок напала на ребёнка".
Как правило, маленькие породы потому и не нападают, потому что сами бояться. Только облаять могут. А большим наплевать на кого напасть.
 
[^]
JMnemonick
4.04.2018 - 15:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 64
Цитата (DIMON127 @ 4.04.2018 - 15:10)
На фото видно строгий ошейник, который разорван. Если гуляли со строгачем, значит у собачки не все хорошо с поведением, а значит без намордника ни в коем случае на улицу выходить нельзя. И выгуливать ее должна не курица очкастая, а папаша, который эту собачку завел. Если папаши нет, вообще таких собак в дом нельзя брать! Извинения свои она пускай себе в ж-у засунет. Если на моего ребенка собака нападет-убью, как минимум собаку. И не важно бойцовая она или ручная.

По поводу строгого ошейника.

Не всегда строгий ошейник используется для корректировки серьезных проблем поведения. Большинство использует его для того, чтобы отучить собаку тянуть поводок.

Хозяев собаки не оправдываю. Но считаю, что данный вопрос должен быть рассмотрен со всех сторон. Родители тоже отвечают за детей.
 
[^]
slawomir
4.04.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9627
Имхо если не местные - симку выкинули и хозяйка с собакой уже уехали с города...
 
[^]
Likhoslav
4.04.2018 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3319
Цитата (Cheeps @ 4.04.2018 - 15:04)
Цитата (barney @ 4.04.2018 - 15:01)
ну судя по ранениям девочки собака была в наморднике, ибо без она бы порвала на хуй....

судя по фотке собачки - намордника и в помине нет, да и вместо поводка какой-то шарфик..ребенок же в пуховике и т.д - это и спасло походу, да и народ вовремя подоспел

Не шарфик, а поводок.
Видно же на фото, что собаку вели на строгом ошейнике, а он и порвался. Дебилы! Он вообще предназначен не для этого! Он для помощи в дрессировке, а собака должна идти рядом при любом ошейнике и даже без него!
Дешевый парфорс сделан из каких-то проволочек. А дебилы хозяева надеются, что он удержит собаку при рывке. Уроды.
 
[^]
Vurun
4.04.2018 - 15:27
7
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
19-летняя девушка, которая не смогла удержать животное на поводке

Мозга нет, считай калека. Я со стаффордом стоял на улице, пока его хозяин покупал нам пиво. И тут, блядь, из-за дома вышел кот...

Я его удержал конечно, просто так дернул, что он сальто назад сделал. Но он мне чуть руки не вырвал, а во мне было 105 кг и я 4 года занимался силовым троеборьем. Куда нахер эта курица тощая пошла с ним гулять без намордника?
 
[^]
zabudem
4.04.2018 - 15:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (motya @ 4.04.2018 - 15:22)
интересно, чьего ребенка нужно покусать, чтобы на собак крупнее спаниеля стало нужно получать разрешение, как на оружие?

Да на каких спаниелей? На ВСЕХ собак надо.
Сама же эту страну знаешь - будут доберманов как "особо крупную таксу" оформлять, и все дела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12918
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх