Челябинец, со вклада которого пропало 2 млн рублей, подает в суд на Сбербанк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
2.11.2017 - 13:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
левый паспорт сделать невозможно так, чтоб его не спалили в банке на ультрафиолете, там в машинку суют его даже когда тысячу рублей кладёшь, а не снимаешь.

варианта два: 1. операционист был в курсе и принял человека с любым паспортом и подтвердил, что это паспорт владельца

2. владелец паспорта вступил в сговор с известным ему человеком отдалённо внешне на него похожим и передал ему свой паспорт для похода в банк.

в пользу второго варианта говорит а) возраст потерпевших, в 52 года на вклад не подключить смс оповещение, конечно, все же дикие люди, бояться прогресса , уже пенсионеры смс оповещение подключают на счета и б) история с хранением паспорта в сейфе. кто из яповцев паспорт в сейфе хранит? даже те у кого оружие есть и сейф для него и то паспорт не хранят там.

Это сообщение отредактировал dirmor - 2.11.2017 - 13:12
 
[^]
СинийТигр
2.11.2017 - 13:12
18
Статус: Offline


Белиберда Продакшн

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 569
По поводу Сбера...

Меняла тут подруга карту на новую, у старой срок истёк.
А поскольку пользуюсь конкретно этой картой в основном я, то и попросил её при обновлении, чтобы переписала все приходящие инфы на мою симку. Та сходила, сказала что переписали.

Так вот, баланс и прочая инфа до сих пор приходит на её телефон: как объяснили в Сбербанке, затупили они чё-то там слегка, на новые цифры информатор не перевели.. Кстати, прошло уже большще двух недель, как карта поменяна, а смс-ки так ей и приходят..

Но!!

В первые же часы после её обращения, мне (!) на телефон пришло сообщение в Вайбер, от якобы Сбербанка (т.е имя контакта изначально было обозначено как "Сбербанк")! Что с моей карты пытаются провести платёж, аж в 175 тыщ рублей, и что он уже подтверждён, а коли у меня вопросы есть, чтобы я обратился в "службу безопасности", по номеру, к Сберу не имеющего никакого, конечно-же отношения! Разводилы ебаные! Благо я знаю, что таких денег на этой карточке отродясь не водилось..

И скажите мне теперь, откуда у них вдруг появился номер моего телефона, который только и был, что в заявке подруги на смену номера для информатора (который, напоминаю, сам Сбербанк до сих пор так и не поменял)?!


Жуликаны в этой стране работают в разы оперативнее, и конечно же в связке с сотрудниками! Пидарасы. Сколько их Вова наплодил в этой стране, а?!

А вы продолжайте хранить деньги в сберкассе. Ога..
 
[^]
Gex81
2.11.2017 - 13:13
4
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Тут недавно сбер хвалили ))) заказуха это все, скорее всего. С моментальной карты за три дня два ляма... реально нестыковка. А золотую карту за полчаса не выпустят. Странно это все. Кота надо
 
[^]
s0893
2.11.2017 - 13:13
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
У племяника в сбере сняли со счета полтора ляма. Пол-года судился. Следаки нашли шайку предприимчивых молодых людей, один из которых сотрудник банка, выявили еще чуток хищений по-мелочи, в итоге ребятишки сели на сроки от 1,5 до 4-х лет. А деньги племяшу вернули. Полтора ляма, которые у него спиздили, плюс 200 с копейками тыр, в качестве морального ущерба. Сбер вернул.

Это сообщение отредактировал s0893 - 2.11.2017 - 13:21
 
[^]
dirmor
2.11.2017 - 13:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Жуликаны в этой стране работают в разы оперативнее, и конечно же в связке с сотрудниками! Пидарасы. Сколько их Вова наплодил в этой стране, а?!

А вы продолжайте хранить деньги в сберкассе. Ога..


какой-то конкретно менеджер накосячил но виноват Путин? это он заставляет людей на работу в сбербанк устраиваться и потом обманывать? lol.gif
 
[^]
vladghost
2.11.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
ну хз у меня с америки с интрнет магазина сняли 52 евро, по номеру карты, оказывается это можно сделать без проблем зная только номер карты, никаких смс не было, написал заяву в банк, осталось две недели посмотрим вернут или нет карту перевыпустил с другим номером, самое главное что бабло ушло через 5 минут как отпускные пришли
 
[^]
dirmor
2.11.2017 - 13:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
многие проходимцы специально устраиваются на работу поближе к деньгам или где украсть можно и Путин и правительство в этом не виноваты, виноват каждый конкретный вор или мошенник! А это такой же человек как и мы с вами.
 
[^]
dirmor
2.11.2017 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Gex81 @ 2.11.2017 - 14:13)
Тут недавно сбер хвалили ))) заказуха это все, скорее всего. С моментальной карты за три дня два ляма... реально нестыковка. А золотую карту за полчаса не выпустят. Странно это все. Кота надо

что нельзя за два дня с моментальной карты, переводы сделать на другие счета? серьёзно? lol.gif
 
[^]
vladghost
2.11.2017 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (СинийТигр @ 2.11.2017 - 13:12)
По поводу Сбера...

Меняла тут подруга карту на новую, у старой срок истёк.
А поскольку пользуюсь конкретно этой картой в основном я, то и попросил её при обновлении, чтобы переписала все приходящие инфы на мою симку. Та сходила, сказала что переписали.

Так вот, баланс и прочая инфа до сих пор приходит на её телефон: как объяснили в Сбербанке, затупили они чё-то там слегка, на новые цифры информатор не перевели.. Кстати, прошло уже большще двух недель, как карта поменяна, а смс-ки так ей и приходят..

Но!!

В первые же часы после её обращения, мне (!) на телефон пришло сообщение в Вайбер, от якобы Сбербанка (т.е имя контакта изначально было обозначено как "Сбербанк")! Что с моей карты пытаются провести платёж, аж в 175 тыщ рублей, и что он уже подтверждён, а коли у меня вопросы есть, чтобы я обратился в "службу безопасности", по номеру, к Сберу не имеющего никакого, конечно-же отношения! Разводилы ебаные! Благо я знаю, что таких денег на этой карточке отродясь не водилось..

И скажите мне теперь, откуда у них вдруг появился номер моего телефона, который только и был, что в заявке подруги на смену номера для информатора (который, напоминаю, сам Сбербанк до сих пор так и не поменял)?!


Жуликаны в этой стране работают в разы оперативнее, и конечно же в связке с сотрудниками! Пидарасы. Сколько их Вова наплодил в этой стране, а?!

А вы продолжайте хранить деньги в сберкассе. Ога..

это в любом банке может быть просто сбер более масштабный
 
[^]
MrShelter
2.11.2017 - 13:18
12
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Объясните мне вот что.
Сбер не отрицает факт того, что в отделение обращался злоумышленник, а не вкладчик, кено даже про это есть.
Заявление уже написано, и должно быть заведено уголовное дело.

Вопрос: почему Сбер собирается дожидаться окончания следствия и суда, а не возместил быстренько вкладчику все бабки с процентами?

Это сообщение отредактировал MrShelter - 2.11.2017 - 13:29
 
[^]
Angelberth
2.11.2017 - 13:18
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Bona25 @ 2.11.2017 - 13:05)
Цитата (vladisobolev @ 2.11.2017 - 12:26)
зачем плакаться? уголовное дело-суд-возмещение, волокита - она везде волокита. карту явно оформили, чтобы получить доступ к счету через онлайн

Работник сбера ? Да действительно пускай сидят и молчат, и смотрят как на тормозах дело сходит на нет. Портить репутацию этого гадюшника надо по полной. Сбер еще за взлом и обобранных клентов на ДВ до сих пор не ответил.

Почему на тормозах? А что должен делать сбербанк? Этак к ним любой будет бежать "верните деньги, снимал не я". Вот полиция есть, пусть разбираются. Содействие сбербанк и его СБ наверняка окажут. То есть видеозаписи в отделении где карту открывали, видеозаписи с банкоматов где снимали, все дадут, сотрудник кто карту оформлял бегать и давать показания заебется.
 
[^]
padre666
2.11.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Не верю я им. Как то очень мутно совсем. В сбере есть СБ и неплохая. Тип явно что-то знает и не договаривает..
 
[^]
Raam
2.11.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
Цитата (devor @ 2.11.2017 - 12:30)
Молодец,что подает на Сбер,а не позволил втереть себе в уши лапшу,что надо ждать годами ответов от следствия и судиться с преступником,если поймают еще. Взыщет с банка по полной,а банк пусть уже с мошенником судится.

А тему надо поднять!
 
[^]
RedSlon
2.11.2017 - 13:27
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Цитата (СинийТигр @ 2.11.2017 - 13:12)
По поводу Сбера...

Меняла тут подруга карту на новую, у старой срок истёк.
А поскольку пользуюсь конкретно этой картой в основном я, то и попросил её при обновлении, чтобы переписала все приходящие инфы на мою симку. Та сходила, сказала что переписали.

Так вот, баланс и прочая инфа до сих пор приходит на её телефон: как объяснили в Сбербанке, затупили они чё-то там слегка, на новые цифры информатор не перевели.. Кстати, прошло уже большще двух недель, как карта поменяна, а смс-ки так ей и приходят..

Но!!

В первые же часы после её обращения, мне (!) на телефон пришло сообщение в Вайбер, от якобы Сбербанка (т.е имя контакта изначально было обозначено как "Сбербанк")! Что с моей карты пытаются провести платёж, аж в 175 тыщ рублей, и что он уже подтверждён, а коли у меня вопросы есть, чтобы я обратился в "службу безопасности", по номеру, к Сберу не имеющего никакого, конечно-же отношения! Разводилы ебаные! Благо я знаю, что таких денег на этой карточке отродясь не водилось..

И скажите мне теперь, откуда у них вдруг появился номер моего телефона, который только и был, что в заявке подруги на смену номера для информатора (который, напоминаю, сам Сбербанк до сих пор так и не поменял)?!


Жуликаны в этой стране работают в разы оперативнее, и конечно же в связке с сотрудниками! Пидарасы. Сколько их Вова наплодил в этой стране, а?!

А вы продолжайте хранить деньги в сберкассе. Ога..

Я как-то менял номер для уведомления (сбер онлайн и мобильный банк что ли платный по 30 рэ), указал номер, проверил, заверил всё это карточкой с пин кодом (электронная подпись по ихНему), ещё раз проверил по бумажке и ушёл.
Спустя пару дней зашёл без проблем в сберонлайн и офигел: смс то пришло на тот номер который я просил отключить. В итоге они не отключили один номер и добавили другой (сменили по русски) а тупо добавили второй.
Отписался по обратной связи и всё сразу же сделали как нужно. Сволочи, даже не извинились.

Челябинец, со вклада которого пропало 2 млн рублей, подает в суд на Сбербанк
 
[^]
Artyomchik
2.11.2017 - 13:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 115
А за перевод с карты Сбера на карту Сбера 4тыс рублей, у меня карту блокирнули.
Падазрительный перевод, сцуки Сберовские! Пришлось идти в отделение и разблокировать её.
 
[^]
Volonterr
2.11.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (Nazarbaev @ 2.11.2017 - 12:30)
Всегда в таких преступления замешаны сотрудники банка! только кто???

ну оформляющая карту тпшка явно в их числе
 
[^]
JamSoot
2.11.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
хз, фейк какой то. у сбера лимит по снятию с карты 150 косарей в сутки, поэтому снять по карте за 2 дня два мульта просто анрилал
 
[^]
MUAT
2.11.2017 - 13:35
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Мне не понятно, зачем ждать расследования полиции. От Сбера надо письменно получить ответ: что Сбер не может подтвердить, что деньги снимал не хозяин счета и что Сбер не хочет возвращать бабки.
Далее в суд. А по следователям ходить это проблемы банка, а не клиента. Если я возьму деньги в банке и у меня их с3,14здят, это мои проблемы, если я не докажу, что деньги банку я вернул. Здесь тоже самое, деньги с3,14здили у банка на ответственном хранении.
 
[^]
MrShelter
2.11.2017 - 13:35
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Angelberth @ 2.11.2017 - 13:18)
Цитата (Bona25 @ 2.11.2017 - 13:05)
Цитата (vladisobolev @ 2.11.2017 - 12:26)
зачем плакаться? уголовное дело-суд-возмещение, волокита - она везде волокита. карту явно оформили, чтобы получить доступ к счету через онлайн

Работник сбера ? Да действительно пускай сидят и молчат, и смотрят как на тормозах дело сходит на нет. Портить репутацию этого гадюшника надо по полной. Сбер еще за взлом и обобранных клентов на ДВ до сих пор не ответил.

Почему на тормозах? А что должен делать сбербанк? Этак к ним любой будет бежать "верните деньги, снимал не я". Вот полиция есть, пусть разбираются. Содействие сбербанк и его СБ наверняка окажут. То есть видеозаписи в отделении где карту открывали, видеозаписи с банкоматов где снимали, все дадут, сотрудник кто карту оформлял бегать и давать показания заебется.

Сбербанк должен возместить всё вкладчику, имхо, не дожидаясь того, когда "полиция разберётся". Тем более, что видеозаписи и бумажки у них есть.
 
[^]
MUAT
2.11.2017 - 13:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (JamSoot @ 2.11.2017 - 14:32)
хз, фейк какой то. у сбера лимит по снятию с карты 150 косарей в сутки, поэтому снять по карте за 2 дня два мульта просто анрилал

читай лучше, там не два дня, там операций по снятию и переводу на 3х листах

Это сообщение отредактировал MUAT - 2.11.2017 - 13:36
 
[^]
dirmor
2.11.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (JamSoot @ 2.11.2017 - 14:32)
хз, фейк какой то. у сбера лимит по снятию с карты 150 косарей в сутки, поэтому снять по карте за 2 дня два мульта просто анрилал

вы через одного не понимаете смысл слов? написано же что часть снял и часть раскидал по другим счетам переводами.
 
[^]
Нанонимно
2.11.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Spiteful73 @ 2.11.2017 - 14:43)
Когда я работал в СБ сбера, то довольно часто коллеги ходили в офисы с проверкой на предмет идентификации клиента.
Один брал паспорт другого и пытался снять с его счета некоторую сумму. Довольно часто это прокатывало...

Пиздец........
Очень сильно призадумался что делать...


Это сообщение отредактировал Нанонимно - 2.11.2017 - 13:38
 
[^]
VseJasno
2.11.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1051
Греф одобряет rolleyes.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dirmor
2.11.2017 - 13:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (MrShelter @ 2.11.2017 - 14:35)
Цитата (Angelberth @ 2.11.2017 - 13:18)
Цитата (Bona25 @ 2.11.2017 - 13:05)
Цитата (vladisobolev @ 2.11.2017 - 12:26)
зачем плакаться? уголовное дело-суд-возмещение, волокита - она везде волокита. карту явно оформили, чтобы получить доступ к счету через онлайн

Работник сбера ? Да действительно пускай сидят и молчат, и смотрят как на тормозах дело сходит на нет. Портить репутацию этого гадюшника надо по полной. Сбер еще за взлом и обобранных клентов на ДВ до сих пор не ответил.

Почему на тормозах? А что должен делать сбербанк? Этак к ним любой будет бежать "верните деньги, снимал не я". Вот полиция есть, пусть разбираются. Содействие сбербанк и его СБ наверняка окажут. То есть видеозаписи в отделении где карту открывали, видеозаписи с банкоматов где снимали, все дадут, сотрудник кто карту оформлял бегать и давать показания заебется.

Сбербанк должен возместить всё вкладчику, имхо, не дожидаясь того, когда "полиция разберётся". Тем более, что видеозаписи и бумажки у них есть.

а если это подстроил сам клиент банка? тоже надо не разбираясь возместить? или в сбере все клиенты только честные и адекватные? а персонал все сидевшие жулики?
 
[^]
vladghost
2.11.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (MrShelter @ 2.11.2017 - 13:18)
Объясните мне вот что.
Сбер не отрицает факт того, что в отделение обращался злоумышленник, а не вкладчик, кено даже про это есть.
Заявление уже написано, и должно быть заведено уголовное дело.

Вопрос: почему Сбер собирается дожидаться окончания следствия и суда, а не возместил быстренько вкладчику все бабки с процентами?

потому что установить был ли это мошенник может только суд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61485
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх