Лебедев отказался извиняться после слов о бессмысленности жизни безрукой девочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что это было?
Как ни странно, но он отчасти прав [ 361 ]  [29.66%]
Все имеют право на жизнь [ 180 ]  [14.79%]
Надо думать прежде, чем рожать [ 131 ]  [10.76%]
Надо думать прежде, чем говорить [ 544 ]  [44.70%]
Всего голосов: 1216
Гости не могут голосовать 
Nurike
12.09.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (Жирный @ 12.09.2017 - 17:51)
Я считаю, что вся Госдума "должна выразить Игорю свое негодование" а Валуев может даже пару раз высказать что бы он даже ногами есть не мог, пусть папа Вова его через жопу кормит, заодно времени не будет в думе у обоих херню нести!

Ворон ворону глаз не клюёт! dont.gif
#яихротебал
 
[^]
Vero4ka
12.09.2017 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Прутков @ 12.09.2017 - 18:23)
Извечный вопрос: имеет ли любая человеческая жизнь ценность как таковая - или она значима только с точки зрения пользы для общества?
Вменяемого ответа до сих пор нет.

Любая человеческая жизнь - ценность!
Но поддержание этой жизни это уже наша с Вами прерогатива, будем всех обрабатывать wub.gif
Ведь у нас, есть!!! и руки, и ноги и милосердие!
Скрытый текст
И свои !!!, не очень здоровые дети.


Это сообщение отредактировал Vero4ka - 12.09.2017 - 19:01
 
[^]
basurmanin
12.09.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата (TDS @ 12.09.2017 - 18:06)
Цитата (basurmanin @ 12.09.2017 - 18:03)
В любой другой стране ему бы даже в голову не пришло такое ляпнуть. Лишь по той простой причине, что хрен бы он на следующий срок избрался. От него бы просто избиратели отвернулись.

Ты бы хоть голосование глянул, если лично ты считаешь, что он не прав, то это не значит, что так считают все.

При чем тут голосование то? И что, если большинство так считает я не должен иметь собственного мнения?
Это говорит депутат, так называемый "слуга народа". Они уже давно позабыли о своей функции. В депутатство рвутся исключительно ради своих шкурных интересов.
Ты хоть раз слышал о помощи инвалидам от лебедева лично как депутата или от партии лдпр? Он же размышляет как типичный барин, нахрен нам холопы инвалиды? Их ещё кормить надо, а пользы они не приносят. Конечно же свои гнилые мысли завуалировав "заботой и сожалением". Любой чинуша в нашей стране видит единственный выход из любой ситуации это либо запретить либо сократить. Видите ли за чем таким жить? Мучаются они. Да мы с такими колунами во власти больше мучаемся. Но это же его не беспокоит? Почему в других, странах депутаты стараются сделать жизнь населения, в том числе и инвалидов более комфортной и только у нас депутат ни хера не делает, а только раздает советы, кому можно жить, а кому нет? Тебя это не напрягает?
Когда наши паралимпиаду выиграли он не толкал речи зачем вы родились? А что так? Пока все чинуши били себя в грудь и орали про достижения Российских инвалидов (многие от рождения) вышел бы на трибуну и и спросил бы? Ведь это его мнение. Или пока они "приносят пользу" пусть живут, а когда об особых достижениях не слышно можно и вопросом задаться? Так пойдет, этот сынок барский с линейкой бегать будет и у кого череп не такой, сразу в расход.
 
[^]
elron
12.09.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (весель4ак @ 12.09.2017 - 17:57)
Минусуйте, но я с ним согласен. Если ребенок пострадал после рождения - за его жизнь нужно бороться, но пока это ПЛОД! это не ребенок, а плод (подчеркнуто), беременность можно прервать, у нас это называется абортом. Так что я не вижу в его словах ничего страшного, он лишь говорит о том, о чем все думают но боятся говорить вслух. Человек не будет жить полноценно, вся его жизнь борьба за полноценную жизнь, которая проиграна уже на старте.

А что, по-твоему, значит полноценно жить? С чего ты взял, что твое видение полноценной жизни должно распространяться на всех? Ты думаешь, что нажраться в пятницу - это гораздо ценнее, чем смех такой девочки? С какого перепуга кто-то, кроме самого человека, может говорить о полноценности его жизни? Если девочка хочет жить и бороться, то рассуждать о том, что ее лучше было умертвить в утробе - это очень беспринципно. А что ты скажешь о том, что ее родители, возможно, счастливы иметь ее такой, какая она есть? И тут ты: "Лучше было ее убить". Ты, собственно, что такое, чтобы об этом рассуждать?
Правильно разрешить самому человеку выбирать быть ему или не, разве не так? Иначе обрисуй параметры, по которым людей надо убивать в утробе. Просто херею с вас.
Додики, вы вместо шпал на вопросы ответьте. Как определить будет человек мучиться после рождения или он будет рад, что его родили и дали возможность радоваться чему-то, что его радует: солнцу, любящим родителям, возможно, детям? Сидят рассуждают кому быть, а кому нет, а у самих кредит неподъёмный и из самых интересных планов - нажраться на выходных. Вы на Бога не тянете никак.

Это сообщение отредактировал elron - 12.09.2017 - 19:21
 
[^]
RNO81
12.09.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
В биореактор суку а не в думу.
 
[^]
liodik
12.09.2017 - 19:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 172
Цитата (весель4ак @ 12.09.2017 - 17:57)
Минусуйте, но я с ним согласен. Если ребенок пострадал после рождения - за его жизнь нужно бороться, но пока это ПЛОД! это не ребенок, а плод (подчеркнуто), беременность можно прервать, у нас это называется абортом. Так что я не вижу в его словах ничего страшного, он лишь говорит о том, о чем все думают но боятся говорить вслух. Человек не будет жить полноценно, вся его жизнь борьба за полноценную жизнь, которая проиграна уже на старте.

Если бы вы знали, на каком уровне находится медицина в области прогноза заболеваний. Примерно как и гидромицентр.
Есть массу примеров, когда ставились неутешительные диагнозы(для перестраховки), а потом все оказывалось благополучно. Как я понял, на стадии диагностики плода, медикам выгоднее выявить кучу паталогий, чтобы в дальнейшем легче было умыть руки. Мол мы де предупреждали... Чем сказать что все отлично, а потом нести ответственность и негатив родни.
Мы не имеем право, в силу своего невежества, решать кому жить, а кому нет.
Медики, тоже люди, с эмоциями, женами, мужьями, тещами...
А планировать здоровье ребенка надо лет за -цать до его рождения. Наверное.
Человек конечно высказал свое мнение откровенно, рот есть, почему бы им не сказать.
 
[^]
BlackFelis
12.09.2017 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (as1205 @ 12.09.2017 - 18:09)
Цитата
Ее жизнь полноценна настолько, насколько это возможно


До тех пор, пока ребенок не попадает в социум. Вот про животных - абсолютная правда. Была тут тема про поросенка без задних копыт, ему смастерили коляску и он прожил долгую (по поросячьим меркам) и счастливую жизнь. Но поросенка не будут унижать другие поросята за то, что он не такой, не будут называть уродом, не станут меньше кормить. Он просто не поймет всего этого, а ребенок это человек, с чувствами, который может сравнить себя с другими, который может осознать физическую неполноценность, понимаешь?

Пока Вы будете считать таким образом, пока Вы будете считать, что девочка без рук неполноценна и ей ни к чему жить, и Ваши дети будут так думать, и относиться будут соответственно. Получается, что из-за неспособности взрослых воспитать милосердие, уважение и равное отношение к людям в своих детях, взрослые решают кому жить, кому нет.
Но ведь речь не об этом. Одно дело абстрактно рассуждать о необходимости аборта в некоторых случаях, но абсолютно другое о живом человеке, не совершавшему ничего плохого, сказать: "Ты никчемный, твоя жизнь бессмысленна." Это отвратительно для обычного человека, но в десять раз хуже такое слышать от депутата. Ведь одна из их функций и состоит в том, чтобы помочь таким людям стать частью социума.

 
[^]
Прутков
12.09.2017 - 20:04
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Vero4ka @ 12.09.2017 - 18:59)
Цитата (Прутков @ 12.09.2017 - 18:23)
Извечный вопрос: имеет ли любая человеческая жизнь ценность как таковая - или она значима только с точки зрения пользы для общества?
Вменяемого ответа до сих пор нет.

Любая человеческая жизнь - ценность!
Но поддержание этой жизни это уже наша с Вами прерогатива, будем всех обрабатывать wub.gif
Ведь у нас, есть!!! и руки, и ноги и милосердие!
Скрытый текст
И свои !!!, не очень здоровые дети.

Милосердие - акт субъективный, односторонний и добровольный.
Вот родители (родственники) - они вписываются добровольно.
(Хотя и тут - как посмотреть, где же эта самая "добровольность": их же попросту жизнь ставит перед фактом).
А другие люди? Окружающие? Они тут с какого бока? (у них тоже есть дети - свои).
Насколько вправе те, кого такая ситуация затронула лично, - навязывать окружающим СВОЁ видение этой самой "прерогативы"?
Так что не всё так просто.

ЗЫ: эмоциональные лозунги - ни разу не аргумент.
Предпочитаю рассудительность.

Цитата
Любая человеческая жизнь - ценность!

Насколько велика "ценность человеческой жизни", например, Чикатило, или Головкина?

Это сообщение отредактировал Прутков - 12.09.2017 - 20:08
 
[^]
Comanchi
12.09.2017 - 20:18
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Не ломать
Статс-секретарь Центробанка Александр Торшин выложил в сеть видео, на котором маленькая девочка есть с помощью ног, так как у неё нет рук. В свою очередь, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что российская медицина определяет патологии заранее, и высказался, что таким детям не надо разрешать появляться на свет. Позже запись была удалена. Однако в беседе с НСН Игорь Лебедев подтвердил, что он действительно придерживается подобной позиции.

«Это писал я и это моя позиция. Непонятно, зачем вообще в Twitter размещать подобные видео. Я считаю факт появления на свет подобных детей неправильным. Мы обрекаем детей на мучения на всю жизнь. Зачем? Современная медицина позволяет определить патологии на стадии беременности. Почему ради удовлетворения желания мамы с папой иметь ребёнка, они обрекают этого ребёнка на мучения на всю жизнь. Я в этом не вижу никакого смысла и считаю, что это неправильно. Я не собираюсь никого заставлять, никого ни в чём обвинять. Я просто высказываю своё мнение», - заверил НСН Лебедев.

Стоит отметить, что слова вице-спикера Госдумы осудил как Торшин, так и депутат нижней палаты парламента Сергей Боярский. Он назвал позицию Лебедева омерзительной. На что парламентарий ответил, что «омерзительно, что такие дети мучаются».


Лебедев отказался извиняться после слов о бессмысленности жизни безрукой девочки
 
[^]
Comanchi
12.09.2017 - 20:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Вот его слова.
Рожденные страдать
Недавно увидел такие кадры: девочка родилась без рук. Интересно, о чем думала ее мать? Современная медицина может компенсировать далеко не все врожденные патологии. Если человек без ног, он может передвигаться на коляске, если слепой - существуют шрифты Брайля. Но и в этом случае жизнь превращается в мучение. А если без рук? А если без части мозга?

Что медицина сегодня точно может - так это определить патологию заранее. Зачем же таким детям разрешают появляться на свет? Зачем обрекают на муки? Плохо, когда безвинный человек вынужден страдать. А когда в страдание превращается вся жизнь - от начала и до конца - это омерзительно. Никакой "гуманности" нет в том, чтобы позволять такому случиться.

Понятно, что государство тут не должно вмешиваться - например, принуждать к аборту. Также понятно, что государство должно всячески заботиться об инвалидах, в том числе - с врожденными патологиями. Но точно так же понятно, что не следует поощрять подобные рождения. То есть, работать надо на уровне пропаганды. На сигаретах же заставляют писать: "Курение убивает". Почему бы не размещать в медучреждениях обязательные плакаты? Например: "Врожденные патологии - это вечные муки".

Пусть женщина сама решает, готова ли она произвести на свет несчастное страдающее существо. Готова ли всю жизнь отвечать за это. Пусть понимает, что она делает или готова сделать. Ведь даже в стране с идеальной социальной поддержкой такой ребенок все равно обречен на страдания. За что? За глупость и эгоизм своих родителей. Повторяю: речь идет о патологиях, которые невозможно компенсировать.

Есть и противоположный случай - когда "патологией" считают бедность. Женщина идет на аборт, убивает здоровый плод, просто потому что не представляет, как она прокормит ребенка. Или потому что вовремя не предохранилась и ничего подобного не планировала. Вот тут как раз государство все может компенсировать: речь не о проблемах, а всего лишь о расходах. Пусть такой женщине заплатят за согласие выносить и родить ребенка. Если она его не хочет - то пусть отдаст государству. Система приютов, система государственного воспитания таких детей - все это должно развиваться и совершенствоваться.

Человек может вырасти в бедной семье - и быть счастливым, полноценным. Человек может вырасти без родителей, в приюте - и полностью реализоваться. Но страдания, которых невозможно избежать и которых человек не заслужил - это гадко и недопустимо.
 
[^]
Comanchi
12.09.2017 - 20:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Каждый имеет право на прекрасную жизнь: Мать безрукой девочки рассказала о своей позиции.

Мать девочки, у которой нет рук, прокомментировала инцидент с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, назвавшим жизнь ребенка "омерзительной".

Эльмира заявила, что выложила этот ролик с ребенком потому, что захотела им поделиться. Она отметила, что у нее есть своя позиция, которая заключается в том, что право на прекрасную жизнь есть у каждого человека.

"Просто моя жизнь – это моя позиция. Если я верю, что каждый человек имеет право на прекрасную жизнь, вне зависимости от того, сколько у него рук. Я и живу так", — сказала мать девочки.

Она также отметила, что не хочет что-либо отвечать политику на его комментарий.

"Я не хочу ему отвечать", — сказала она.

Ранее Лебедев прокомментировал ролик, в котором девочка, у которой нет рук, ест с помощью ног. Депутат заявил, что жизнь таких детей – мучение.

"Современная медицина определяет патологию заранее", — сказал Лебедев.


Всё.

Источники:nsn.fm, lebedev-ldpr.livejournal.com, ren.tv

Это сообщение отредактировал Comanchi - 12.09.2017 - 20:22

Лебедев отказался извиняться после слов о бессмысленности жизни безрукой девочки
 
[^]
alchimical
12.09.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1486
Цитата (as1205 @ 12.09.2017 - 18:09)
Цитата
Ее жизнь полноценна настолько, насколько это возможно


До тех пор, пока ребенок не попадает в социум. Вот про животных - абсолютная правда. Была тут тема про поросенка без задних копыт, ему смастерили коляску и он прожил долгую (по поросячьим меркам) и счастливую жизнь. Но поросенка не будут унижать другие поросята за то, что он не такой, не будут называть уродом, не станут меньше кормить. Он просто не поймет всего этого, а ребенок это человек, с чувствами, который может сравнить себя с другими, который может осознать физическую неполноценность, понимаешь?

До тех пор, пока не попадет в социум? Верно, но это все-таки беда нашего жестокого капиталистического социума: не видеть в человеке человека, а только машину для успеха, конкуренции, зарабатывания денег и налогоплательщика. Верните коммунизм, в нем я навскидку ей могу предоставить с десяток профессий, где она была бы лучшей чем такое дерьмо как ты или я. Не веришь? Почеши себе затылок пяткой.

И это только без рук. Простейшие протезы наподобе капитана Крюка расширяют возможности в разы, не говоря уже о современных достижениях медицины. Другое дело, что в кап стране это никому не надо(

Это сообщение отредактировал alchimical - 12.09.2017 - 20:24
 
[^]
Twilightguest
12.09.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Это пока у него самого такой ребенок не родился. Конечно проще быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
 
[^]
John125
12.09.2017 - 20:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 457
Наверное впервые не знаю что сказать... Двоякое чувство..
 
[^]
НулиКариф
12.09.2017 - 20:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Это он, наверное, глядя в зеркало, говорил.
 
[^]
Dmitry23
12.09.2017 - 20:25
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 476
Я считаю уродами тех, кто зная об отклонениях, отказывается от прекращения беременности, тем самым обрекая ребенка на муки.
 
[^]
Dron66
12.09.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Ну, в чём-то он прав.
 
[^]
СироИсии
12.09.2017 - 20:27
-2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
сегодня день говновбросов?
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...=#entry63333041

Во втором В третьем рейхе была программа оздоровления нации, если интересно - покопайтесь. Как там больницы закрывали...

Это сообщение отредактировал СироИсии - 12.09.2017 - 21:09
 
[^]
Dmitry23
12.09.2017 - 20:28
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 476
Цитата (Twilightguest @ 12.09.2017 - 21:21)
Это пока у него самого такой ребенок не родился. Конечно проще быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

А зачем рожать, если об отклонениях известно до родов? Зачем такие нужны стране и обществу?
 
[^]
БизонХиггса
12.09.2017 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Жизнь всё равно интересна. Кому то вот не повезло. Если бы её жизнь была бессмысленной, она бы давно на себя руки наложила. Нашла бы как. А такто надеешься, завтра я проснусь и будет новый день.. и он принесёт много интересных событий. И пока я жив - буду верить в завтрашний день. Ну а когда он не наступит, ну всё значит.
 
[^]
Злодеянин
12.09.2017 - 20:31 [ показать ]
-11
FunMate
12.09.2017 - 20:33
-2
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (Dmitry23 @ 12.09.2017 - 20:28)
Цитата (Twilightguest @ 12.09.2017 - 21:21)
Это пока у него самого такой ребенок не родился. Конечно проще быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

А зачем рожать, если об отклонениях известно до родов? Зачем такие нужны стране и обществу?

Такие люди, особенно с неповрежденным интеллектом, приносят пользы куда больше чем чмо депутат, который может только пиздить бюджетные деньги dont.gif
 
[^]
andrey12345
12.09.2017 - 20:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Я с ним согласен.Многие здравомыслящие люди именно так и думают, но в обществе не принято поддерживать такую позицию, поэтому вслух об этом не говорят.
 
[^]
педобелка
12.09.2017 - 20:35
7
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Во втором рейхе была программа оздоровления нации, если интересно - покопайтесь.

в третьем..

а по сабжу:
хз..
скорее он прав с точки зрения здоровья нации..
но с точки зрения родителей..не берусь судить..
не желал бы никому таких детей,это все что я могу сказать по этому поводу..
 
[^]
alexbalans
12.09.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 306
Цитата (Dmitry23 @ 12.09.2017 - 21:28)
Цитата (Twilightguest @ 12.09.2017 - 21:21)
Это пока у него самого такой ребенок не родился. Конечно проще быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

А зачем рожать, если об отклонениях известно до родов? Зачем такие нужны стране и обществу?

Не всегда об отклонениях известно до родов. Бывает так, что ребенка своего ждешь годами, а зачать не получается. А когда наконец-то увидишь заветные две полоски радости до небес, и как потом от него можно отказаться? А пьяницы всякие рожают и выбрасывают в мусорку здоровых детей, потому что денег нет их содержать.
Незнаю, может это на нас так влияет экология, а может и нервы.
Сообщение не для нытья, а для отражения реальности, с которой встречаюсь все чаще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32072
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх