Россияне стали реже посещать поликлиники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ordinal
8.09.2017 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану..."

"не больничным от вас, ухожу я друзья коридором
ухожу я товарищи, сказочным млечным путём..."
 
[^]
GNEV
8.09.2017 - 02:13
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
"у меня полтора года болит коленка".. мда офигенно. а чего сразу не притопать, ждать полтора года, лапух прикладывать... не, мы все хуевые по тренду ресурса
 
[^]
brewmen
8.09.2017 - 02:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (gebs @ 8.09.2017 - 01:56)
Потому что туда страшно ходить, не только из адских цен, но и за блядского потребительского отношения недоврачей.

да в мед. учреждениях сотрудники окуевают
почему главрачи получают миллионы,
а они должны работать на износ, чтобы
приблизиться к той средней зарплате, про которую
они по телеку слышат

вот на пациентах зло срывают
 
[^]
oldcrazydad
8.09.2017 - 02:45
4
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9261
brewmen
Цитата
ну молодого ещё налогами 10-кратно возьмут
а с 60-летним вообще оптимально
и 75 тыс не теряются и пенсия мертвому не нужна

Ай, да ну.
Меня вот этим летом персонально, по телефону, пригласили на диспансеризацию, в нашу поликлинику. Сделали УЗИ всего, что можно, ФГС, взяли все анализы, включая биохимию, дали направление к специалистам. В регистратуре спрашивали, на когда удобнее к ним записать. Пожаловался на артроз - дали направление с физиотерапевту, прошел полный курс, да еще посоветовали каждые полгода приходить.
А мне 63, в профилях пиздеть не имею привычки. И пенсионер я давно, ибо северянин и еще немного +.
И чо-то не списывают меня, вот незадача?
Я что, блядь, в параллельной России живу?

PS. Ай-я-яй... Что, против тренда пошел, таки и шпалы полетели? Могу желающим в личку адресок поликлиники скинуть.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 8.09.2017 - 02:58
 
[^]
oldcrazydad
8.09.2017 - 03:02
-1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9261
Цитата (GNEV @ 8.09.2017 - 05:13)
"у меня полтора года болит коленка".. мда офигенно. а чего сразу не притопать, ждать полтора года, лапух прикладывать... не, мы все хуевые по тренду ресурса

Юкодрочерство 88lvl.
Пишут 30-летние, которые и не в курсе, что давно диких очередей нет, ибо записи по телефону, электронке и т.д.
Я не то, чтобы в восторге от нашего здравоохранения, но тупой пиздеж напрягает.
 
[^]
oldcrazydad
8.09.2017 - 04:12
3
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9261
Цитата (Ordinal @ 8.09.2017 - 04:42)
Сегодня ехал на городском автобусе. Мужик хорошо выпивший ехал возрастом ближе к 60-ти, рассказывает что его сегодня выписали (точнее выгнали) из больницы. Не сказали ему прямо, но очень явно намекнули, твоё лечение требует 75 тысяч, а денег у него нет, и его отправили домой. Вышел из больницы и бухнул с горя. Домой умирать еду, говорит. Все в автобусе сидят, и молча слушают, как буд то про себя. Похоже заболеть или умереть - это одно и то же.

Ога, блядь.
И вся маршрутка лежала молча горестно внимала.
А если предположу, что мужичок тупо набухался в больничке, устроил разборки и его оттуда просто выпиздили. А он со зла сочинил котоламповую историю, а все, конечно, верят.
Ну, как вариант.
И, граждане шпалометы, обратите внимание, как мирно сочетаются у вас "отработал ресурс - и нахуй" и "бабки в очередях заебали". Интересно, да?
Л - лицемерие.
 
[^]
sword777
8.09.2017 - 04:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 941
да еще просто потому, приходишь , а на тебя откровенно смотрят как на кусок говна, типа что приперлось?
 
[^]
traxex
8.09.2017 - 04:43
1
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
улыбка уже не сходит с наших лиц, правда, грустная она очень...
нам говорят: "да, бело же...все бело", а мы видим только черное. как так? наверно, мы живем на разных планетах.
 
[^]
maldalik
8.09.2017 - 04:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Все верно эксперты считают..
 
[^]
AphexTwin
8.09.2017 - 04:53
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
даже захочешь хуй попадешь...
 
[^]
Q999Q
8.09.2017 - 04:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (Alexzui111 @ 8.09.2017 - 00:14)
Вот эта кутерьма, что обязательно через терапевта, бесит безумно. Я понимаю, что не каждый может сам проанализировать, к какому специалисту ему надо обратиться, но всё же... А то ждешь приема терапевта неделю (в Москве, да-да), он посылает на анализы (+2 3 дня), и после этого записывает, например, к кардиологу - еще + неделя (если он вообще есть в вашей поликлинике). Что в в областях, районах творится - не представляю. Оптимальная оптимизация, бля.

Это точно. Приходишь к терапевту с конкретной жалобой и начинается хождение по сдаче всех имеющихся анализов, причем не сразу, а постепенно. Сдал одну партию анализов, терапевт посмотрел, пожал плечами, а давай еще вот эти анализы сдадим, потом а давай еще лампочку проглотим, потом посмотрел, пожал плечами, а давай еще лампочку в жопу засунем, поглядим, что там у нас. Тут я понял, что лечить меня никто не собирается, послал всех по дальше и пошел в аптеку, подбирать необходимые таблетки методом научного тыка. Вот и все лечение.
 
[^]
Borisello
8.09.2017 - 04:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 70
Я тут зубы решил полечить.. По полису.. бесплатно. Лекарь сразу сказал.. давай за 5 тыщ я те зуб с импортной пломбой сделаю.. или бесплатную поставлю, но она не надолго.. Я грю, ставь бесплатную пока, а там посмотрим.. Не расчитывал я, что так ненадолго. Вечером пломба выпала.. жена позвонила в регистратуру, говорит, дайте заведущего.. Ей- ну зачем же.. пусть приходит исправит доктор. Следущая бесплатная пломба выстояла аж полтора месяца.. Плюнул.. за 2 косаря (мимо кассы договорился) поставил. Интересно.. почему бесплатная пломба, которую ставили 30 лет назад.. до сих пор держится?
 
[^]
Marus26
8.09.2017 - 05:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (jackill81 @ 8.09.2017 - 00:24)
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.09.2017 - 00:16)
Просто запись электронная и бабки, которые раньше туда чисто попиздеть приходили, сейчас исчезли как класс!
С марта месяца по поликлиникам - сначала с мамой, с середины лета сам по себе. Так что вижу своими глазами.

В моей поликлинике по месту жительства автомат по выдаче талонов стоит, но он обесточен. Бабки (бедные пожилые люди) штурмуют регистратуру.

а у нас в регистратуре сидят глубоко за 60 пенсионерки и вот представьте - ранбше там талончик просто выдать и в тетрадку вызов врача записать, да карту найти.
а теперь они осваивают комп, да не просто , а с программами, как записать на прием, больничный тоже через комп, не дай Бог не на ту кнопку нажать - теряются сразу. вот им это надо было? ( а на такую ЗП как им платят - около 7 тыс - никто не идет и з помоложе)

при том что компы при таком раскладе должны быть в каждом кабинете. а получяется врач и не знает вооьще про запись - приходится спускаться к ним, смотреть в компе что и как на сегодня.

года 4 назад провели кабели инет по всем кабинетам и все.
комп тольео в регистратуре есть. нет связи если или завис - все, тушите свет.


бумаг реально много писать - сами не рады. теперь вот еще всякие шифры -коды сменили с сентября, заново все учить и расписывать каждую манипуляцию кодом.

зато отчитались шефы перед губернатором - электронная запись, епта! на хрен она в нашей деревне не нужа - все как занимали очередь с самого утра так и есть.
раньше занимали к конкретному врачу, теперь сначала все в регистратуру, а оттуда уже по врачам ( а эти бабули и вбивают пациентов в комп - типа электронная запись) бред...
у нас как всегда пытаются как лучше, но как то все под одну гребенку, без разбора
где то это и нужно, а где то надо смотреть и думать - а надо ли?

к узкому спецу - да, проблема.
у нас тут год назад на 120+ тыс город Лора не было. ни детского ни взрослого. не знаю как сейчас, только в платную и все.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 8.09.2017 - 05:07
 
[^]
НулиКариф
8.09.2017 - 05:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Микаэль @ 8.09.2017 - 00:12)
Записаться к врачу в поликлинике - просто нереально.
Дебила терапевта просто не упросить дать направление.
Если попадешь к врачу - ему столько бумаги приходится писать, что он на пациента не смотрит. Просто ему пофиг.
Лечат либо за деньги, либо по скорой.

Толку-то. Дал терапевт мне направления. а в регистратуре сказали. что ложили (именно так!) на них. Гастроэнтеролог один на весь район и на больничном. Через месяцок подходи. Может, в порядке общей очереди, и пробьёшься.
С неврологом та же картина. Принимает по три часа два раза в неделю. Даже с направлением отправляют в общую очередь.
В регистратуре открытым текстом сказали, что ловить у них окромя молоденьких терапевтов некого. "Звиздуй" в платную клинику.
 
[^]
TheRussianSpy
8.09.2017 - 05:04
1
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Интересно, у фонда теперь найдут заграничное финансирование и запретят деятельность этих "агентов госдепа"?
 
[^]
НулиКариф
8.09.2017 - 05:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (DTrump @ 8.09.2017 - 00:42)
Думаю благодаря импортозамещению здоровье российских людей стало крепче, вместо европейских химических продуктов мы стали кушать наше русское, натуральное!

...пальмовое масло. И продукцию местных химкомбинатов.
 
[^]
Паласатое
8.09.2017 - 05:11
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Дак а смысл?
 
[^]
Misha0276
8.09.2017 - 05:16
1
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Да там такие очереди..... По этому если припрет, иду через дежурного терапевта.
А в основном либо само пройдёт , либо это. Пиздец и не лечиться gigi.gif
 
[^]
jimmy70
8.09.2017 - 05:16
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
а зачем их посещать если у нас есть Малышева на 1 канале... lol.gif

 
[^]
makarovdmy
8.09.2017 - 05:17
-1
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (GNEV @ 8.09.2017 - 01:42)
Цитата (yujinspb @ 8.09.2017 - 00:19)
С переломом та же тема, в травме наложили гипс и к травматологу, она тупо прописала физиотерапию и привет..

ну а что еще надо было - в гипс тебя поцеловать? или назначить что-нибудь для того, что гипс лучше сидел?

У товарища на ноге рожа вскочила. Пришел к доктору, а в очереди бабулька ему заговор написала . Доктор таблетки какие то выписал, но он их покупать не стал, а три дня читал заговор и рожа прошла. rulez.gif
 
[^]
alexnecro
8.09.2017 - 05:18
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Я хожу, трачу кучу денег - ни от чего не помогает.
 
[^]
Demonnn
8.09.2017 - 05:19
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
А чего там делать то ? Большинство врачей уже из тупого поколения ЕГЭ. Не правильный диагноз, неверное лечение - деревянный макинтош...
 
[^]
Moloh1976
8.09.2017 - 05:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1620
Живой пример. Терапевт в поликлинике - 15 минут приёма ниочём плюс общие анализы направление к специалисту который в отпуске. Лимит сдачи анализов более сложных. То есть выдали на месяц 10 квот и ебись как хочешь. Терапевт в платной приём 1 час. Дотошные распросы где и как болит вплоть до того чем болеют родители. Осмотр детальный вплоть до того на что и не жалуешься. Диагноз поставлен верный сразу, подтвержденный потом анализами.
Да, потратил деньги но не жалею. Нах мне бесплатная медицина и футбол по "специалистам" когда за деньги можно сразу получить качественную услугу.
 
[^]
Moloh1976
8.09.2017 - 05:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1620
Цитата (Borisello @ 8.09.2017 - 11:58)
Я тут зубы решил полечить.. По полису.. бесплатно. Лекарь сразу сказал.. давай за 5 тыщ я те зуб с импортной пломбой сделаю.. или бесплатную поставлю, но она не надолго.. Я грю, ставь бесплатную пока, а там посмотрим.. Не расчитывал я, что так ненадолго. Вечером пломба выпала.. жена позвонила в регистратуру, говорит, дайте заведущего.. Ей- ну зачем же.. пусть приходит исправит доктор. Следущая бесплатная пломба выстояла аж полтора месяца.. Плюнул.. за 2 косаря (мимо кассы договорился) поставил. Интересно.. почему бесплатная пломба, которую ставили 30 лет назад.. до сих пор держится?

Такая же фигня. Как в 1988 поставили пломбу так и стоит. Этой пломбой при осмотре стоматологов стремаю)))
 
[^]
oldcrazydad
8.09.2017 - 05:40
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9261
Moloh1976
А у меня совсем обратный пример.
Я как-то уже писал об этом - зашатался мост, прихожу в платную - трагические лица, качание головами и развод тысяч на 60. Иду в поликлинику (да, ту же самую), дедок материт платников, смотрит на мост, на место моста, хвалит работу, ставит мне его снова на цемент со словами "Не переживай, еще послужит".
Металлокерамика, 5 лет всего. В платной - да вы что, металлокерамика столько не служит. Зашибись? У меня пластмассовый мост до этого 13 лет простоял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14406
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх