Региональные власти внесли законопроект против Платона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeorgeSKP
7.04.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
RealFair, как перевозчик может быть "серым"? Не очень шарю в этой кухне, можешь пояснить?
 
[^]
wedmack
7.04.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1769
Цитата
Дороги — это кровеносная система экономики. Государство должно содействовать удешевлению перевозок, обеспечивать беспрепятственное движение товаров.
Золотые слова! Ну хоть кто-то из депутатов вменяемым здравомыслящим человеком оказался.
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 09:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (GeorgeSKP @ 7.04.2017 - 19:22)
RealFair, как перевозчик может быть "серым"? Не очень шарю в этой кухне, можешь пояснить?

Вес, маршрут, левак-контрофакт(но это вторично). Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.
Платон нужен, сама идея нужна. Да реализация как обычно через жопу получилась, хотя рано об этом говорить, но то что идут протесты бомбил дальнобоев это показатель что удар по серым перевозкам достиг цели.
Есть ещё доп вещи про которые не все знают. Это статистика. Сейчас реально видно что и где нужно усилить и развивать. Система показывает где нужно поставить весовой контроль, где нужно сделать новые мосты, где поставить пункты обогрева, АЗС, посты ГИБДД и т.д. в какой регион нужно влить денег, и в зависимости от интенсивности движения может быть поменять покрытие на новое типа наливного.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RealFair - 8.04.2017 - 09:08
 
[^]
Sokol22
8.04.2017 - 09:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (brync @ 7.04.2017 - 16:01)
Заметьте: фонд КапРемонта уже никого не смущает. А платим мы дольше, чем ПЛАТОН существует.
Сильно уменьшилась доля аварийного жилья?

Да потому что в нем низкая собираемость ! Не верят люди этому воровскому фонду капремонта !

Краснодарский край занял последнее место итогового рейтинга по исполнению программ капитального ремонта за 2016г., сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта. Кубань разместилась на 85 месте.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/58d...9?from=newsfeed
__________________________________________

Фонд "Дар" тоже нечестный gigi.gif Как и ПЛАТОН !

 
[^]
Асуныч
8.04.2017 - 09:21
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 10:21)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?

Усиленные рессоры Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. прицеп.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chmak
8.04.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 09:21)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?

не не больше понравилось: кнопка закиси азота.... Эпичненько)))) На камаза??? Закись азота??? Бля, сказочный долбоеб....
 
[^]
Week
8.04.2017 - 12:32
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (GeorgeSKP @ 7.04.2017 - 15:54)
Цитата (RaulDuc @ 7.04.2017 - 15:35)
вырученные средства от "платон" идут на реконструкцию дорог.

Это точная информация?

Брехня, конечно же. Все знают, что бабло Ротенберг ворует - это то проверенная информация

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Week
8.04.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (chmak @ 7.04.2017 - 15:58)
Цитата (RaulDuc @ 7.04.2017 - 15:50)
Цитата (Gamblerok @ 7.04.2017 - 15:43)
Цитата
И где тут логика,платежи по системе "платон" можно зачесть в уплату транспортного налога,фуры существенно больше разбивают дорожное полотно,вырученные средства от "платон" идут на реконструкцию дорог.


А не смущает что за один и тот же км по М4 и оплату берут и платошу?

Где эти мега отреставрированные дороги? Я конечно порадуюсь если например на ДВ сделают развязку на 8 полос, но это единичный случай

Плюс обслуживание платоши стоит охулиарды - 10 или 11

Чтобы фуры не разбивали дороги надо весовые ставить повсеместно как в той же ненавистной всем америке - что бы на этой весовой и тех контроль был и на перевес взвешивали.

Хотя о чем я - выставят тарифы себе в карман на перегруз и поломки и дальше будет тоже самое блядство твориться....

За расстояние в 1500 км, платон взимает плату сейчас 2295 рублей,если это прибавить к стоимости товара,который перевозят,это будет пару копеек,а перевозчики сейчас взвинтили цены за свои услуги не пропорционально своим затратам,возникает вопрос кто охерел.
Просто первые две ссылки
http://www.mskagency.ru/materials/2605839
http://ati.su/Media/News.aspx?ID=124865&HeadingID=714
В общем я только за такую систему,с условием,что она нормально работает.

Блядь за прошлый год собрали где то 18 ярдов денег, на ротенберга ушло 11. И это еще официальные цифры, которым тоже веры не хрена нет. Это заебись??? Нахуй такая система, нахуй....

Инфрастуктрура то сама развилась, бесплатно, как плесень на забытом в холодильнике борще :)))
Впрочем даже от борщ изначально чегой-то да стоил

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
АналитэГ
8.04.2017 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (GeorgeSKP @ 7.04.2017 - 15:59)
Цитата (RaulDuc @ 7.04.2017 - 15:50)
За расстояние в 1500 км, платон взимает плату сейчас 2295 рублей,если это прибавить к стоимости товара,который перевозят,это будет пару копеек,а перевозчики сейчас взвинтили цены за свои услуги не пропорционально своим затратам

Топливо подорожало, запчасти/масло/расходник тоже (привязаны к доллару). Итого, если всё суммировать, то нихрена не копейки получаются

Вот я с вас хуею, счетоводов. У меня тоже подорожало и сварочное оборудование и материалы и метал и перевозка, но я не поднял цены так, как их взвинтили перевозчики. Бензин за два года подорожал на 2 рубля - 10%, Платона от перевозки Архангельск Москва - 2400, то есть 5%, запчасти далеко не каждый перегон меняются, так что этот пункт вообще можно исключить - оборудование должно быть новым и рабочим. А эти суки подняли цены с 55 до 65 тыров, то есть на 20% мотивируя это "непомерным" плотоном, то есть не пропорционально увеличению затрат! И кто тут пиздит?

И да, правильно тут пишут, что фуры влияют разбивают асфальт куда больше чем легковой автомобиль, а транспортный налог платят такой же как и легковушки. Состояние федеральных трасс вполне в приличном состоянии, и содержать их в таком неимоверно дорого, и пусть эти перевозчики и платят. Удорожание товара от этой системы не более 0.0001%, а криков....

Добавлю, кто то писал про дороги в Европе и Америке? Да они лучше, но там система типа Платона действует уже не один десяток лет!
 
[^]
eX1stenZ
8.04.2017 - 12:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (Yoprst @ 7.04.2017 - 21:26)
отменят платон и транспортный налог - пойду за КПРФ голосовать!

да за кого угодно только не за Путинскую кодлу Едросов , эта кодла Гайдаравцев систиматически десятками лет разваливают страну
 
[^]
Асуныч
8.04.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 13:07)
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 10:21)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?

Усиленные рессоры Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. прицеп.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты представляешь пакет рессор способный выдержать 100 тонн?
Вобще нагрузка у фуры считается на мост. Я уж молчу про ДВС и КПП. Даже старые "америкосы" не вытянут такую нагрузку длительное время.
Увы, но сказочником ты все же остался.
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 16:20)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 13:07)
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 10:21)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?

Усиленные рессоры Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. прицеп.

Ты представляешь пакет рессор способный выдержать 100 тонн?
Вобще нагрузка у фуры считается на мост. Я уж молчу про ДВС и КПП. Даже старые "америкосы" не вытянут такую нагрузку длительное время.
Увы, но сказочником ты все же остался.


Пожалуйста. Тут 200 тонн.

Всех прошу извинить за кривое копирование, с телефона никак не получается нормально.

Все новости Новости компанийНовости районов ТОП-10 Новостей

Фура с перегрузом в 100 с лишним тонн испытала дорогу из Вологды в Череповец

31.10.2015 [Общество]



В минувший четверг на 14 километре автодороги  Вологда – Новая Ладога  был замечен тягач с прицепом с перегрузом  в 100 с лишним тонн, сообщает  Упрдор "Холмогоры".

Злостного нарушителя, следовавшего из Вологды в направлении Череповца, около 11 вечера зафиксировали камеры видеонаблюдения.  Весы показали, что общая масса большегруза – 193,22 тонны, тогда как предельно допустимая - 44 тонны.

Там выше смеялись на закисью азота. Это реально есть и достаточно распространено у кавказских дальнобоев. Нужна для подъема в гору. Когда фура перегружена она просто не поднимается, движок не вытягивает.
Система контроля нужна была давно, те кто против либо сами нарушают либо просто не понимают зачем и для чего она была создана. А, ну еще есть те кто пиарятся на ней.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RealFair - 8.04.2017 - 15:48
 
[^]
UYTKA
8.04.2017 - 15:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (RaulDuc @ 7.04.2017 - 15:35)
Цитата
- Дороги — это кровеносная система экономики. Государство должно содействовать удешевлению перевозок, обеспечивать беспрепятственное движение товаров. Сегодня существование системы "Платон" тяжелым бременем ложится на транспортную отрасль России и создает препоны для нормального развития экономики

И где тут логика,платежи по системе "платон" можно зачесть в уплату транспортного налога,фуры существенно больше разбивают дорожное полотно,вырученные средства от "платон" идут на реконструкцию дорог.

как до платона то справлялись не пойму...
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 15:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 10:21)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?

То что лично Вы никогда не сталкивались с этим, не значит что этого нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 16:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (chmak @ 8.04.2017 - 12:51)
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 09:21)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 11:02)
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

Какие 100 тонн в фуре? Ты чего несешь, сказочник?

не не больше понравилось: кнопка закиси азота.... Эпичненько)))) На камаза??? Закись азота??? Бля, сказочный долбоеб....

gigi.gif я думал нет людей которых в гугле забанили. А они оказывается есть.
Вот первая же ссылка по установке
http://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_...E0

Это сообщение отредактировал RealFair - 8.04.2017 - 16:05
 
[^]
АлХав
8.04.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
RealFair
Цитата
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

хуйню не пори.
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 16:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (АлХав @ 8.04.2017 - 17:11)
RealFair
Цитата
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

хуйню не пори.

А есть более серьезные аргументы? А то я упоротость вижу, а аргументов нет. Мои слова любой может проверить, у кого есть желание и мозги для того чтобы в интернете запрос забить, а вот конкретно Ваши, товарищ пиздобол, даже опровергнуть нельзя, т.к. они из разряда "ой всё".

О дальнобойщики понабежали, все сообщения что были в плюсе, резко в в минуса ушли.
Граждане дальнобойщики, не надо нас считать идиотами и рассказывать сказки про то, как все будет плохо. Мы не на другой планете живем и не по другим дорогам ездим.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RealFair - 8.04.2017 - 16:29
 
[^]
Асуныч
8.04.2017 - 16:37
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 17:40)

Фура с перегрузом в 100 с лишним тонн испытала дорогу из Вологды в Череповец


Да этот бред уже оборжали уже все кому не лень. Но как практика показала наивняков ещё хватает.
Найди эту тему на Драйве, почитай камменты и больше ни когда не рубись за то в чем не рубишь лично.
С уважением
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 16:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 17:37)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 17:40)

Фура с перегрузом в 100 с лишним тонн испытала дорогу из Вологды в Череповец


Да этот бред уже оборжали уже все кому не лень. Но как практика показала наивняков ещё хватает.
Найди эту тему на Драйве, почитай камменты и больше ни когда не рубись за то в чем не рубишь лично.
С уважением

Я в логистике в топ 5 самых крупных в стране компании работал. Сейчас в конторе которая на учете в фас стоит по своему направлению (для понимания масштаба работы). До этого в МВД работал 10 лет и сталкивался с этим. Я очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. То что некоторые не могут вынуть голову из жопы и посмотреть вокруг себя, не значит что этого нет.
А то что там оборжали, ну и тут смеются и что? Я сам лично видел, хоть всем ЯПом усмейтесь это вы не поменяете.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RealFair - 8.04.2017 - 16:43
 
[^]
BinaryCode
8.04.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
Цитата (Stalex79 @ 7.04.2017 - 15:56)
Русский бунт - он беспощаден!
За мной придут? blink.gif

пофиг им твои бунты. им пара часов до ближайшего рейса в забугорье.
 
[^]
Асуныч
8.04.2017 - 16:49
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 18:41)
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 17:37)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 17:40)

Фура с перегрузом в 100 с лишним тонн испытала дорогу из Вологды в Череповец


Да этот бред уже оборжали уже все кому не лень. Но как практика показала наивняков ещё хватает.
Найди эту тему на Драйве, почитай камменты и больше ни когда не рубись за то в чем не рубишь лично.
С уважением

Я в логистике в топ 5 самых крупных в стране компании работал. Сейчас в конторе которая на учете в фас стоит по своему направлению (для понимания масштаба работы). До этого в МВД работал 10 лет и сталкивался с этим. Я очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. То что некоторые не могут вынуть голову из жопы и посмотреть вокруг себя, не значит что этого нет.
А то что там оборжали, ну и тут смеются и что? Я сам лично видел, хоть всем ЯПом усмейтесь это вы не поменяете.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не профессионализм сотрудников - бич нашего времени.
А я вот просто знаю техническую часть авто и знаю что 20 тонник не возьмет 100 тонн. Вернее возьмет, но далеко не уедет.
Кстати заметно про МВД, учитесь общаться корректно и будет Вам щастье.
 
[^]
RealFair
8.04.2017 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 17:49)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 18:41)
Цитата (Асуныч @ 8.04.2017 - 17:37)
Цитата (RealFair @ 8.04.2017 - 17:40)

Фура с перегрузом в 100 с лишним тонн испытала дорогу из Вологды в Череповец


Да этот бред уже оборжали уже все кому не лень. Но как практика показала наивняков ещё хватает.
Найди эту тему на Драйве, почитай камменты и больше ни когда не рубись за то в чем не рубишь лично.
С уважением

Я в логистике в топ 5 самых крупных в стране компании работал. Сейчас в конторе которая на учете в фас стоит по своему направлению (для понимания масштаба работы). До этого в МВД работал 10 лет и сталкивался с этим. Я очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. То что некоторые не могут вынуть голову из жопы и посмотреть вокруг себя, не значит что этого нет.
А то что там оборжали, ну и тут смеются и что? Я сам лично видел, хоть всем ЯПом усмейтесь это вы не поменяете.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не профессионализм сотрудников - бич нашего времени.
А я вот просто знаю техническую часть авто и знаю что 20 тонник не возьмет 100 тонн. Вернее возьмет, но далеко не уедет.
Кстати заметно про МВД, учитесь общаться корректно и будет Вам щастье.

Серьезно? Вот вы серьезно? Про корректно? Когда меня с говном на ровном месте смешали просто потому что мое мнение и опыт говорит что люди заблуждаются это нормально, а когда я им так ответил сразу про корректно?
Вот лично Вы, даже не знаете меня но уже четко всем дали понять что я не профессиональное быдло и до кучи намекнули что в МВД все дураки. Какую реакцию вы ждете? И обратите внимание, нет аргументов против моих слов и ссылок, только оскорбления. И самое плохое в этом то, что пиво мне привезут только через час. Зато это будет крафтовое, пшеничное, разливное. А пока приходится тут с вами деградировать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
reduktor
8.04.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Проехал сегодня от Воронежа до Ельца по платному участку М4. Это пиздец - что туда, что обратно на правой полосе "коровьими лепёшками" дыры заделаны, на мостах стыки ощущаются и дорожное покрытие на мостах абы какое, трясёт там машину. По обочинам у отбойников и у среднего отбойника гравий рассыпан не в одном месте и мусор кое-где в виде кусков покрышек, у отбойника между встречками песок в неприличном количестве - в открытое окно пыль оттуда летела, заносимая ветром и встречными фурами. По правой полосе колея ощутимая набита.
И эти бляди, жидовские морды, только стоимость поднимают. И как тут быть?
 
[^]
UYTKA
8.04.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (АлХав @ 8.04.2017 - 16:11)
RealFair
Цитата
Я видел фуры которые до 100 тонн возили. Форсированые движки, кнопка закиси азота в кабине для подъема в горку. Этим наши друзья с Кавказа любят заниматься. Пройдет такая фура и нет больше дороги. Есть колея.

хуйню не пори.

ну, скажем, не 100 тонн возили, а общая масса была 100 тонн. и это таки реально. например самосвал-прицеп с нарощеными бортами длинной... ну 20 метров. сырой песок вкупе с массой тс запросто может приблизиться, если не превысить, вес в 100 тонн.
а про закись, это, конечно, бред несусветный.
и про "с кавказа" тоже херня. по одной простой причине - нет груза оттудас плотностью, обеспечивающей такой вес.

Это сообщение отредактировал UYTKA - 8.04.2017 - 21:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6628
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх