Странные вещи происходят в Гробе Господнем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lapin78
18.11.2016 - 05:33
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
я вот думаю если срач на ЯПе сейчас , то какой срач был во время самой экзекуции

Странные вещи происходят в Гробе Господнем
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
18.11.2016 - 05:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (vitasss @ 18.11.2016 - 05:02)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 04:55)
А по библии иисус вознёсся, какой нахрен гроб если он улетел ?
  Я уверен что все религии и верования от страха людского и слабоумия, и вместо прогресса нам навязывают средневековую дикость.  cranky.gif

Село ты нерадиофицированное... как тело могло вознестись? законы физики, панимаешьли, Богом придуманы. в 21 веке несешь такое.. "тело вознеслось"... конечно же Дух воззнессся. так же как и твоя пропитая насквозь душенка вознесется когда-то то-ли в Рай толи в Ад. а тело твоё бренное черви грызьть будут umnik.gif

В отличие от "Вас" Я читал библию - (цитирую) По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Они вошли внутрь гроба (пещеры) и не нашли тела Господа Иисуса Христа. Но, взглянув, увидели ангела в белой одежде, сидящего по правой стороне места, где был положен Господь; их объял ужас.

Ангел же говорит им: "не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого; Он воскрес; Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру (который своим отречением отпал от числа учеников), что Он встретит вас в Галилее, там вы Его увидите, как Он сказал вам".

"Вы" глупый человек и невежда, вы верите своей глупостью, и ещё раз меня убедили в моей же правоте. dont.gif
 
[^]
mrPitkin
18.11.2016 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 07:33)
Цитата (vitasss @ 18.11.2016 - 05:02)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 04:55)
А по библии иисус вознёсся, какой нахрен гроб если он улетел ?
  Я уверен что все религии и верования от страха людского и слабоумия, и вместо прогресса нам навязывают средневековую дикость.  cranky.gif

Село ты нерадиофицированное... как тело могло вознестись? законы физики, панимаешьли, Богом придуманы. в 21 веке несешь такое.. "тело вознеслось"... конечно же Дух воззнессся. так же как и твоя пропитая насквозь душенка вознесется когда-то то-ли в Рай толи в Ад. а тело твоё бренное черви грызьть будут umnik.gif

В отличие от "Вас" Я читал библию - (цитирую) По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Они вошли внутрь гроба (пещеры) и не нашли тела Господа Иисуса Христа. Но, взглянув, увидели ангела в белой одежде, сидящего по правой стороне места, где был положен Господь; их объял ужас.

Ангел же говорит им: "не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого; Он воскрес; Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру (который своим отречением отпал от числа учеников), что Он встретит вас в Галилее, там вы Его увидите, как Он сказал вам".

"Вы" глупый человек и невежда, вы верите своей глупостью, и ещё раз меня убедили в моей же правоте. dont.gif

А что у вас за библия? Какой церкви если не секрет?
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
18.11.2016 - 05:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (mrPitkin @ 18.11.2016 - 05:35)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 07:33)
Цитата (vitasss @ 18.11.2016 - 05:02)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 04:55)
А по библии иисус вознёсся, какой нахрен гроб если он улетел ?
  Я уверен что все религии и верования от страха людского и слабоумия, и вместо прогресса нам навязывают средневековую дикость.  cranky.gif

Село ты нерадиофицированное... как тело могло вознестись? законы физики, панимаешьли, Богом придуманы. в 21 веке несешь такое.. "тело вознеслось"... конечно же Дух воззнессся. так же как и твоя пропитая насквозь душенка вознесется когда-то то-ли в Рай толи в Ад. а тело твоё бренное черви грызьть будут umnik.gif

В отличие от "Вас" Я читал библию - (цитирую) По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Они вошли внутрь гроба (пещеры) и не нашли тела Господа Иисуса Христа. Но, взглянув, увидели ангела в белой одежде, сидящего по правой стороне места, где был положен Господь; их объял ужас.

Ангел же говорит им: "не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого; Он воскрес; Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру (который своим отречением отпал от числа учеников), что Он встретит вас в Галилее, там вы Его увидите, как Он сказал вам".

"Вы" глупый человек и невежда, вы верите своей глупостью, и ещё раз меня убедили в моей же правоте. dont.gif

А что у вас за библия? Какой церкви если не секрет?

Мне всегда казалось что библия одна для всех, но оказалось что большинство даже её не открывало, хотя бы так ради любопытства. Евангелие от Матфея, Глава 28 Откройте !
 
[^]
VVoldemar
18.11.2016 - 05:40
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
По моему стоит убрать оттуда религиознутых рабочих и поставить нормальных. И странности сразу прекратятся..

"Если иконы продолжат плакать маслом, то задницы у попов заплачут кровью". ©
 
[^]
vitasss
18.11.2016 - 05:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 29
Цитата (Cheliabaeppa @ 18.11.2016 - 05:27)
Цитата (vitasss @ 18.11.2016 - 04:01)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:51)
Цитата (ВождярА @ 18.11.2016 - 03:48)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:46)
С каких пор Иисус Богом стал?  cranky.gif

Матчасть учи, не позорься.

???Иисус-сын Бога,но никак не Бог,так что сам не позорься

Триединый Бог...слышал такое? Бог-Сын, Бог-Отец, Бог-Святой дух.

такшта учи матчасть, а то прокляну pop.gif

Я вот много всякой хуйни слышал. Где логичное обоснование триединства?

то-есть логичность Воскрешения тебя не смущает, а логичность Триединства смущает... я правильно понял? blink.gif
 
[^]
СтарыйШал
18.11.2016 - 05:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (mobila @ 18.11.2016 - 07:27)
Цитата (HerrRaabe @ 18.11.2016 - 05:11)
Цитата (mobila @ 18.11.2016 - 05:07)
срачь

даже с картинки правильно слово списать не можем...

я добавил немного мягкости gigi.gif

lol.gif СоЧЬности ты добавил, а не мягЪкости.
 
[^]
Igsigis
18.11.2016 - 05:48
9
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Igsigis - 18.11.2016 - 05:58

Странные вещи происходят в Гробе Господнем
 
[^]
Lapin78
18.11.2016 - 05:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 05:39)
Цитата (mrPitkin @ 18.11.2016 - 05:35)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 07:33)
Цитата (vitasss @ 18.11.2016 - 05:02)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 04:55)
А по библии иисус вознёсся, какой нахрен гроб если он улетел ?
  Я уверен что все религии и верования от страха людского и слабоумия, и вместо прогресса нам навязывают средневековую дикость.  cranky.gif

Село ты нерадиофицированное... как тело могло вознестись? законы физики, панимаешьли, Богом придуманы. в 21 веке несешь такое.. "тело вознеслось"... конечно же Дух воззнессся. так же как и твоя пропитая насквозь душенка вознесется когда-то то-ли в Рай толи в Ад. а тело твоё бренное черви грызьть будут umnik.gif

В отличие от "Вас" Я читал библию - (цитирую) По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Они вошли внутрь гроба (пещеры) и не нашли тела Господа Иисуса Христа. Но, взглянув, увидели ангела в белой одежде, сидящего по правой стороне места, где был положен Господь; их объял ужас.

Ангел же говорит им: "не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого; Он воскрес; Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру (который своим отречением отпал от числа учеников), что Он встретит вас в Галилее, там вы Его увидите, как Он сказал вам".

"Вы" глупый человек и невежда, вы верите своей глупостью, и ещё раз меня убедили в моей же правоте. dont.gif

А что у вас за библия? Какой церкви если не секрет?

Мне всегда казалось что библия одна для всех, но оказалось что большинство даже её не открывало, хотя бы так ради любопытства. Евангелие от Матфея, Глава 28 Откройте !

Пора нырять в срач.
Позвольте узнать как это одна?
И почему канонические евангелии только 4. А бригада была у Христа аж 12 человек и все с блокнотиками потом записывали. Но вот упомянутый Вселенский собор признал только 4 остальные объявили апокрифами? Уж как не крути это чиновники решали и взяли что было нужно взять не более притом, что и от этих четырех повырезали все нестыковки .
То есть я правильно понимаю, что если Вы человек верующий то верите не словам Божьим ,а чиновникам Вселенского собора ?

Это сообщение отредактировал Lapin78 - 18.11.2016 - 05:56
 
[^]
Slavih
18.11.2016 - 05:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2184
Ща попы чудес навертят! С помощью нанотехнологий. Идут в ногу со временем!!
 
[^]
mrPitkin
18.11.2016 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 07:39)
Цитата (mrPitkin @ 18.11.2016 - 05:35)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 07:33)
Цитата (vitasss @ 18.11.2016 - 05:02)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 18.11.2016 - 04:55)
А по библии иисус вознёсся, какой нахрен гроб если он улетел ?
  Я уверен что все религии и верования от страха людского и слабоумия, и вместо прогресса нам навязывают средневековую дикость.  cranky.gif

Село ты нерадиофицированное... как тело могло вознестись? законы физики, панимаешьли, Богом придуманы. в 21 веке несешь такое.. "тело вознеслось"... конечно же Дух воззнессся. так же как и твоя пропитая насквозь душенка вознесется когда-то то-ли в Рай толи в Ад. а тело твоё бренное черви грызьть будут umnik.gif

В отличие от "Вас" Я читал библию - (цитирую) По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Они вошли внутрь гроба (пещеры) и не нашли тела Господа Иисуса Христа. Но, взглянув, увидели ангела в белой одежде, сидящего по правой стороне места, где был положен Господь; их объял ужас.

Ангел же говорит им: "не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого; Он воскрес; Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру (который своим отречением отпал от числа учеников), что Он встретит вас в Галилее, там вы Его увидите, как Он сказал вам".

"Вы" глупый человек и невежда, вы верите своей глупостью, и ещё раз меня убедили в моей же правоте. dont.gif

А что у вас за библия? Какой церкви если не секрет?

Мне всегда казалось что библия одна для всех, но оказалось что большинство даже её не открывало, хотя бы так ради любопытства. Евангелие от Матфея, Глава 28 Откройте !

Вот тут на разных языках и вариантах.. http://azbyka.ru/biblia/?Mt.28&&ucs
 
[^]
kidar
18.11.2016 - 05:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
евреи они такие

Это сообщение отредактировал kidar - 18.11.2016 - 05:58
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
18.11.2016 - 05:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (Lapin78 @ 18.11.2016 - 05:48)
Пора нырять в срач.
Позвольте узнать как это одна?
И почему канонические евангелии только 4. А бригада была у Христа аж 12 человек и все с блокнотиками потом записывали. Но вот упомянутый Вселенский собор признал только 4 остальные объявили апокрифами? Уж как не крути это чиновники решали и взяли что было нужно взять не более притом, что и от этих четырех повырезали все нестыковки .
То есть я правильно понимаю, что если Вы человек верующий то верите не словам божьим ,а чиновникам Вселенского собора ?

Я давно уже этой фигнёй не маюсь и размышлять по поводу библейских сказок и пытаться изучать чей то маразм мне не хочется, пускай безмозглые изучают, ищут, верят и т.д, а нормальному человеку работать надо, семью кормить.
 
[^]
Rijick
18.11.2016 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
Цитата (mrKorolko @ 18.11.2016 - 04:00)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:51)
Цитата (ВождярА @ 18.11.2016 - 03:48)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:46)
С каких пор Иисус Богом стал?  cranky.gif

Матчасть учи, не позорься.

???Иисус-сын Бога,но никак не Бог,так что сам не позорься

Это же не отменяет его божественную сущность. Я атеист, но....
Ребят, вы в школу не опоздаете?

тогда Сатана тоже бог. Че ему не поклоняетесь? Хотя...очень даже ему поклоняются.
Ну ладно,все правильно
 
[^]
ZulussDed
18.11.2016 - 06:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Бляяяяя, DooM 3 так же начинался!!!!
 
[^]
AAA174
18.11.2016 - 06:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 381
это евреи. если там не будут глючить приборы и т.д. все о них быстренько забудут и поток туристов сократится. так что и в дальнейшем ждите "чудес". я думаю они не мало "чудес" припасли - лишь бы туристы продолжали ехать, а верующие - молиться
 
[^]
piston
18.11.2016 - 06:17
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:51)
Цитата (ВождярА @ 18.11.2016 - 03:48)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:46)
С каких пор Иисус Богом стал?  cranky.gif

Матчасть учи, не позорься.

???Иисус-сын Бога,но никак не Бог,так что сам не позорься

от нехуй делать за святую троицу и единобожие почитай)))
...и да читал я на досуге занятное объяснение тому, что кошки лечат, объяснялось это тем, что больное место в большинстве своём теплее всего тела, из за воспалительного процесса, так вот кошка ищет где теплее и ложится погреться, а всё остальное плацебо)))

в данном случае думаю тоже всего лишь самовнушение и непонимание принципа "после этого не значит в следствии этого!"

Это сообщение отредактировал piston - 18.11.2016 - 06:20
 
[^]
Аттила
18.11.2016 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Долбоёбы, нахуй ящик Пандоры открывать? Тысячелетиями люди поумнее были, чем "прогрессивный человек 21 века" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 18.11.2016 - 06:21
 
[^]
piston
18.11.2016 - 06:23
4
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (BOJLKODJLAK @ 18.11.2016 - 03:46)
С каких пор Иисус Богом стал? cranky.gif

Никео-Цареградский Символ веры, представляющий собой догмат о Пресвятой Троице, занимает центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и является основой христианского вероучения. Согласно ему:

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца
Все три Лица (Ипостаси) Троицы существуют в полном единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его

По учению церкви, Бог, единый в трёх лицах!!!
 
[^]
Аттила
18.11.2016 - 06:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (piston @ 18.11.2016 - 06:17)
...и да читал я на досуге занятное объяснение тому, что кошки лечат, объяснялось это тем, что больное место в большинстве своём теплее всего тела, из за воспалительного процесса, так вот кошка ищет где теплее и ложится погреться, а всё остальное плацебо)))

Да хуета это всё. У мамки кот от шейного хандроза её лечит. Как обострение- когтями массаж ебошит на воротниковую зону (точечный+иглоукалывание типа). Так что на темпер им похую. Не в этом дело.
 
[^]
piston
18.11.2016 - 06:25
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Аттила @ 18.11.2016 - 06:21)
Долбоёбы, нахуй ящик Пандоры открывать? Тысячелетиями люди поумнее были, чем "прогрессивный человек 21 века" faceoff.gif

то есть человечество регрессирует???
...нужно стирать в реке, срать за юртой и охотится на мамонтов??? это и есть вершина развития, а мы хуй пойми куда припёрлись?)))
 
[^]
srgout
18.11.2016 - 06:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 771
Цитата (RedReaper @ 18.11.2016 - 03:58)
Спорщикам о божественности Иисуса к прочтению. Трактовка священника на вопрос прихожан.

Мир Вам, Владимир!
Да, Иисус Христос - это Бог. Он Сам говорит о Себе так: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» (Откровение 1:8), тем самым подчёркивая, как бы, тот непреложный факт, что именно Он ― Сын Божий и есть Основание, и есть тот Краеугольный Камень, на Котором зиждется не только христианское вероучение, но и всё мироздание в целом. Именно Сын Божий придает смысл этому мирозданию и наполняет его истинным содержанием.
Владимир, наш Господь Иисус - истинный Бог. В основу христианства положено признание и исповедание всей своей жизнью Божественного статуса Сына Божия Иисуса Христа. Трудно человеку вместить в своём сознании эту великую тайну Божества Сына. Если Бог един, как можно утверждать, в то же самое время, Божественность и Отца, и Сына и Святого Духа. Но мы должны помнить о том, что вера наша зиждется не на логических построениях, не на выводах нашего рационального сознания. Вера церкви в полноту Божества Христова зиждется на Божественном Откровении. На том, что Сам Бог говорит о Себе, что Он Сам нам сообщает. В Священном Писании великое множество указаний на полноту Божественности Сына.

Если Бог и Альфа и Омега , то есть создал все вокруг то он это логика и порядок. Например наш мир невозможен без постоянной Планки или например числа Пи.
Есть куча других законов "мироздания", законы физики , химии и т.д. Нарушив или изменив эти законы наш мир будет уничтожен, на его месте будет создан какой нибудь другой, со своими новыми законами, т.е все логично вокруг и разложено по каким по полочкам, ну на некоторые их них мы еще заглянуть не можем... А вот вы тут мне сейчас говорите, что Бог, который и создал всю логику мира вокруг, не подчиняется логике и надо "просто верить". Т.е. когда у вас чего то не срастается в объяснениях действия Бога, ваших, заметьте,объяснениях, то вы начинаете говорить что он не поддается логике. А может просто вы чего то неверно объясняете, или несете отсебятину?
"Неисповедимы пути господни"... Я могу поверить, что мне не понять так далеко замысел Бога, как начинающему шахматисту не дано пока заглянуть на много десятков ходов вперед партии, которую разыгрывают гроссмейстеры,
и потому их действия кажутся странными или даже неправильными, но то, что они неисповедимы, я принять не могу...

Это сообщение отредактировал srgout - 18.11.2016 - 06:35
 
[^]
piston
18.11.2016 - 06:26
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Аттила @ 18.11.2016 - 06:23)
Цитата (piston @ 18.11.2016 - 06:17)
...и да читал я на досуге занятное объяснение тому, что кошки лечат, объяснялось это тем, что больное место в большинстве своём теплее всего тела, из за воспалительного процесса, так вот кошка ищет где теплее и ложится погреться, а всё остальное плацебо)))

Да хуета это всё. У мамки кот от шейного хандроза её лечит. Как обострение- когтями массаж ебошит на воротниковую зону (точечный+иглоукалывание типа). Так что на темпер им похую. Не в этом дело.

отдай кота в битву экстрасенсов gigi.gif
 
[^]
piston
18.11.2016 - 06:28
4
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (srgout @ 18.11.2016 - 06:25)
Цитата (RedReaper @ 18.11.2016 - 03:58)
Спорщикам о божественности Иисуса к прочтению. Трактовка священника на вопрос прихожан.

Мир Вам, Владимир!
Да, Иисус Христос - это Бог. Он Сам говорит о Себе так: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» (Откровение 1:8), тем самым подчёркивая, как бы, тот непреложный факт, что именно Он ― Сын Божий и есть Основание, и есть тот Краеугольный Камень, на Котором зиждется не только христианское вероучение, но и всё мироздание в целом. Именно Сын Божий придает смысл этому мирозданию и наполняет его истинным содержанием.
Владимир, наш Господь Иисус - истинный Бог. В основу христианства положено признание и исповедание всей своей жизнью Божественного статуса Сына Божия Иисуса Христа. Трудно человеку вместить в своём сознании эту великую тайну Божества Сына. Если Бог един, как можно утверждать, в то же самое время, Божественность и Отца, и Сына и Святого Духа. Но мы должны помнить о том, что вера наша зиждется не на логических построениях, не на выводах нашего рационального сознания. Вера церкви в полноту Божества Христова зиждется на Божественном Откровении. На том, что Сам Бог говорит о Себе, что Он Сам нам сообщает. В Священном Писании великое множество указаний на полноту Божественности Сына.

Если Бог и Альфа и Омега , то есть создал все вокруг то он это логика и порядок. Например наш мир невозможен без постоянной Планки или например числа Пи.
Есть куча других законов "мироздания", законы физики , химии и т.д. А вот вы тут мне сейчас говорите, что Бог, который и создал всю логику мира вокруг, не подчиняется логике и надо "просто верить".

Бог - это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом - Бог. А человека, который эти законы впервые сформулировал, называют Сыном Божиим. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом - дьявол. Учение Христа - Евангелие указывает пути спасения от этих социальных болезней. Потому это учение и называют Благая Весть, а Христа - Спасителем.
© Г. Климов
 
[^]
Бамбарбиякер
18.11.2016 - 06:32
-2
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
а насрать там, если, и успеть убежать, это хулиганка будет или "оскобление"
и, если, они меня догонят, постою за себя, будет ли это считаться непредумышленным? или самооборона?

срань господня

upd ваши еврейские ценности осталяйте у себя в пустыне, чортовы семиты

Это сообщение отредактировал Бамбарбиякер - 18.11.2016 - 06:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92742
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх