Девушку на свадьбе провёл к алтарю мужчина с сердцем её покойного отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanpal
9.08.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


леший

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 99
Цитата

Цитата (Sanpal @ 9.08.2016 - 15:48)
Цитата
Российский менталитет так устроен - не верить никому, особенно каким-то организациям.


Вы видите разницу между "не верить" и "не могу"?

Разница есть, но причина зачастую одна. Может если я заменю слово на "не доверять", то это будет понятнее?!


Ок, дополню в развёрнутом виде: Вы видите разницу между "не доверять никому, особенно каким-то организациям" и "не могу пойти на это в принципе".
________
Шпалим дальше.
 
[^]
ZloyVolk
9.08.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Цитата (Капральчик @ 9.08.2016 - 11:59)
Цитата (Jus @ 9.08.2016 - 11:06)
Донорский центр, которому пожертвовали органы Степиена, позволяет родственникам доноров и тем, кто получил органы, контактировать между собой...

Странно... Всегда думала, что это считается нарушением врачебной этики...Или щас по-другому?

Зависит от законов конкретного штата.

США - это не аналог РФ. Штаты там гораздо более вольные на собственные законы "государства", чем автономии в РФ.

Есть обязательные для всех штатов федеральные законы, но их совсем немного, они касаются в основном государственного устройства и государственной безопасности.
+ еще что странно, почтовой и исторической системы, почтальоны и сотрудники музеев в США -- федеральные служащие, такие же как офицеры ФБР по правам и ответственности за покушение на них.

Неважно на кого напал - на офицера ФБР или почтальона - статья одна в любом случае "Обвинение в покушении на федерального служащего"

Атавизм, но это до сих пор так.

Нет никакой полиции в США, например. В каждом штате собственная полиция и собственный закон по полиции.
Нет никакой государственной пенсионной системы например - в каждом штате она своя, а федеральную пенсию получают только федеральные служащие, типа сотрудников Белого дома, служащих музеев и библиотек, АНБ, ЦРУ, ФБР, почтальонов и собственно на этом список практически заканчивается.

Всем остальным, включая даже полицию -- в свои пенсионные фонды, негосударственные, если разорятся - похер, к государству США это не имеет отношения, федеральным властям они не подчиняются и федеральные власти не несут ответственности.

Так что когда США иногда переводят как "Соединенные Государства Америки" -- это не только точный по семантике перевод, но и по смыслу.

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 9.08.2016 - 17:32
 
[^]
Sanpal
9.08.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


леший

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 99
Цитата
в данном конкретном случае нет. я работаю в сфере трансплантации и могу сказать что нам - экс-СССР - до америки и западной европы ещё плакать и плакать.


Да я и не оспариваю это, может так оно и есть, не специалист в этой области. Речь совсем о другом, на том же западе принято завещать свои органы после смерти. Любые, если они подходят по медицинским показателям - это я считаю вполне нормальным. Человек при жизни сам дал согласие. И я вовсе не против, если кто-то даст добро на извлечение нужного органа из тела усопшего папы или мамы, я лишь о том, что не смогу пойти на это. Дай-ка, папаня, я распоряжусь твоим сердцем/печенью, а ты и так полежишь.
Не, можно конечно поступить по-иному, дать добро и ходить гордо показывая пальцем - вон видишь того мужика, в нём часть моего папы...
А ещё лучше, пригласить часть своего папы на прогулку к алтарю, как это блять трогательно и влажно!

Это сообщение отредактировал Sanpal - 9.08.2016 - 17:59
 
[^]
Deadlywoman
9.08.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 116
Цитата (Sanpal @ 9.08.2016 - 17:14)
Цитата

Цитата (Sanpal @ 9.08.2016 - 15:48)
Цитата
Российский менталитет так устроен - не верить никому, особенно каким-то организациям.


Вы видите разницу между "не верить" и "не могу"?

Разница есть, но причина зачастую одна. Может если я заменю слово на "не доверять", то это будет понятнее?!


Ок, дополню в развёрнутом виде: Вы видите разницу между "не доверять никому, особенно каким-то организациям" и "не могу пойти на это в принципе".
________
Шпалим дальше.

Есть такая книга Леонарда Млодинова "Неосознанное", в целом она о психологии человека и о принятии им решений. Достаточно познавательно.
Как раз вашим "не могу" и управляет сублиминальная (бессознательная) часть вашего сознания, а осознанное мышление может вам говорить, что ваш поступок мог бы спасти чью-то жизнь. Психология, сцуко.
 
[^]
Sanpal
9.08.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


леший

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 99
Цитата
Как раз вашим "не могу" и управляет сублиминальная (бессознательная) часть вашего сознания, а осознанное мышление может вам говорить, что ваш поступок мог бы спасти чью-то жизнь. Психология, сцуко.


Неужели!? Как быстро Вы с ответа на вопрос соскочили на мою, так называемую, "сублимальную часть". smile.gif

Это сообщение отредактировал Sanpal - 9.08.2016 - 18:39
 
[^]
ДимарикШарик
9.08.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Народ, прошу сразу не пинать ногами по больным почкам.
Я конечно тоже прослезился, но вот о чем задумался.
За какое же преступление сел чувак, выстреливший Майклу Степиену в лицо? За убийство или за грабеж? От действий грабителя смерть этого несчатного не наступила же?
Все, что сейчас нагуглил про УК США и разницу между убийствами первой и второй степени, говорит о наступлении смерти в результате действий преступника.
Ваши мнения, господа юристы и просто любители квалифицировать чьи-либо действия?
 
[^]
vinnivinni
9.08.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (ДимарикШарик @ 9.08.2016 - 18:16)
Народ, прошу сразу не пинать ногами по больным почкам.
Я конечно тоже прослезился, но вот о чем задумался.
За какое же преступление сел чувак, выстреливший Майклу Степиену в лицо? За убийство или за грабеж? От действий грабителя смерть этого несчатного не наступила же?
Все, что сейчас нагуглил про УК США и разницу между убийствами первой и второй степени, говорит о наступлении смерти в результате действий преступника.
Ваши мнения, господа юристы и просто любители квалифицировать чьи-либо действия?

В США не наша система права.
Это у нас "путем поглощения меньшей вины большей" дали бы за покушение на убийство, повлекшее смерть (действия привели к смерти). Был умысел на грабеж, но не было умысла на убийство, но на убийство пошёл ибо стрелял.
Америкосы суммировали и дали и за грабеж, и за покушение на убийство.
 
[^]
mangocake
9.08.2016 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (Gonzalez77 @ 9.08.2016 - 15:10)
Цитата (хуямбрь @ 9.08.2016 - 15:06)
Ну, вот, а говорят америкосы бессердечные )

Тронуло. Хирурги - молодцы вообще!

Америкосы любят пускать пыль в глаза. Синтетические эмоции, фальшивые улыбки и всякий прочий инстаграммчик... Это, думаю, не исключение.


Вы достали со своими фальшивыми улыбками и эмоциями. Вы жили в Америке, знаете их менталитет? Или по ТВ сказали что они все говно и фальшивые. А вы в при прыжку верить?

Там живут такие же люди. С такими же эмоциями, переживаниями. Они тоже любят и плачут.
Там другой менталитет? Конечно другой. И в Германии другой. И в Италии другой. В Японии совершенно другой. Только это не делает людей лучше или хуже.
Да, они в разы больше нас улыбаются. У них это обыденно и они так воспитаны. Но это не фальшивая улыбка. Если вы мудак, вам никто улыбаться не будет. А если вы поздороваетесь, спросите что нибудь и улыбнётесь. Вам тоже улыбнутся во все 32 зуба и помогут.

Я кстати пытался поговорить с американцами по поводу улыбок. Они так и не поняли в чём проблема. Почему это нужно не улыбаться при знакомстве и тд. Это же сразу создаёт стену между вами - говорили они. Просто другой менталитет.

И люди там нормальные. Наивные и всему верят. Но никак не злодеи с синтетическими эмоциями, как их многие представляют.
 
[^]
ab217
9.08.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2168
Цитата (superparadox @ 9.08.2016 - 11:54)
надо было и преступника на органы разобрать

Надо в Думу протолкнуть этот закон.
 
[^]
goldenroll
9.08.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 591
Цитата (MrKaZantip666 @ 9.08.2016 - 16:19)
Вспомнился фильм "Семь жизней" c Уиллом Смитом в главные роли. Посмотрите как-нибудь...очень за душу берет.

А мне сразу вспомнился этот. Очень впечатлил. И саундтрек там потрясающий.

Девушку на свадьбе провёл к алтарю мужчина с сердцем её покойного отца
 
[^]
Cali
9.08.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 92
Цитата (mangocake @ 9.08.2016 - 19:38)
Цитата (Gonzalez77 @ 9.08.2016 - 15:10)
Цитата (хуямбрь @ 9.08.2016 - 15:06)
Ну, вот, а говорят америкосы бессердечные )

Тронуло. Хирурги - молодцы вообще!

Америкосы любят пускать пыль в глаза. Синтетические эмоции, фальшивые улыбки и всякий прочий инстаграммчик... Это, думаю, не исключение.


Вы достали со своими фальшивыми улыбками и эмоциями. Вы жили в Америке, знаете их менталитет? Или по ТВ сказали что они все говно и фальшивые. А вы в при прыжку верить?

Там живут такие же люди. С такими же эмоциями, переживаниями. Они тоже любят и плачут.
Там другой менталитет? Конечно другой. И в Германии другой. И в Италии другой. В Японии совершенно другой. Только это не делает людей лучше или хуже.
Да, они в разы больше нас улыбаются. У них это обыденно и они так воспитаны. Но это не фальшивая улыбка. Если вы мудак, вам никто улыбаться не будет. А если вы поздороваетесь, спросите что нибудь и улыбнётесь. Вам тоже улыбнутся во все 32 зуба и помогут.

Я кстати пытался поговорить с американцами по поводу улыбок. Они так и не поняли в чём проблема. Почему это нужно не улыбаться при знакомстве и тд. Это же сразу создаёт стену между вами - говорили они. Просто другой менталитет.

И люди там нормальные. Наивные и всему верят. Но никак не злодеи с синтетическими эмоциями, как их многие представляют.

Да, они другие, я им тоже объясняла , почему русские не улыбаются и на все "спасибо" не говорят. Сказала, но, когда мы так говорим и улыбаемся, мы реально это имеем ввиду от чистого сердца. А, по теме, если, в Америке, когда получаешь права, можешь сразу указать на них же, что ты "organ donor". Если нет, то по факту уже родственники решают. Может, потому что я русская и до конца не доверяю этой системе (как и ничему не доверяю
 
[^]
meninwhite
9.08.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 2266
Это,мать его,реально по-человечески.Дай Бог им всем здоровья.
 
[^]
Cali
9.08.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 92
Цитата (mangocake @ 9.08.2016 - 19:38)
Цитата (Gonzalez77 @ 9.08.2016 - 15:10)
Цитата (хуямбрь @ 9.08.2016 - 15:06)
Ну, вот, а говорят америкосы бессердечные )

Тронуло. Хирурги - молодцы вообще!

Америкосы любят пускать пыль в глаза. Синтетические эмоции, фальшивые улыбки и всякий прочий инстаграммчик... Это, думаю, не исключение.


Вы достали со своими фальшивыми улыбками и эмоциями. Вы жили в Америке, знаете их менталитет? Или по ТВ сказали что они все говно и фальшивые. А вы в при прыжку верить?

Там живут такие же люди. С такими же эмоциями, переживаниями. Они тоже любят и плачут.
Там другой менталитет? Конечно другой. И в Германии другой. И в Италии другой. В Японии совершенно другой. Только это не делает людей лучше или хуже.
Да, они в разы больше нас улыбаются. У них это обыденно и они так воспитаны. Но это не фальшивая улыбка. Если вы мудак, вам никто улыбаться не будет. А если вы поздороваетесь, спросите что нибудь и улыбнётесь. Вам тоже улыбнутся во все 32 зуба и помогут.

Я кстати пытался поговорить с американцами по поводу улыбок. Они так и не поняли в чём проблема. Почему это нужно не улыбаться при знакомстве и тд. Это же сразу создаёт стену между вами - говорили они. Просто другой менталитет.

И люди там нормальные. Наивные и всему верят. Но никак не злодеи с синтетическими эмоциями, как их многие представляют.

Да, они другие, я им тоже объясняла , почему русские не улыбаются и на все "спасибо" не говорят. Сказала, но, когда мы так говорим и улыбаемся, мы реально это имеем ввиду от чистого сердца. А, по теме, если, в Америке, когда получаешь права, можешь сразу указать на них же, что ты "organ donor". Если нет, то по факту уже родственники решают. Может, потому что я русская и до конца не доверяю этой системе (как и ничему не доверяю

Это сообщение отредактировал Cali - 9.08.2016 - 21:08
 
[^]
Сволош
9.08.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Счастья девушке. Хотя бы так она могла почувствовать отца рядом. Это точно дорогого стоит.
Когда я говорю, что после смерти я хочу пожертвовать свое тело медицине, мои родные крутят у врача. К сожалению, процедуры я в законодательстве не нашла, хотя совсем недавно изучала этот вопрос. Если хотя бы один из моих органов поможет жить другому человеку, я считаю, это будет благо. Да, я надеюсь жить долго и счастливо, но если вдруг реи, то пусть живет кто-то другой. Мне не жалко, мне уже будет все равно.
 
[^]
maria209
9.08.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 564
Цитата (Sanpal @ 9.08.2016 - 18:14)
Цитата
Вот и помог отец после своей смерти выжить кому-то другому.
И, честно говоря, мне как-то пофиг, вырежут ли из моего тела после смерти что-то или нет.
Главное, чтобы ПОСЛЕ СМЕРТИ.
И, если это кому-то поможет или спасёт жизнь - пускай режут.


Полностью с тобой согласен, когда преставлюсь, полагаю, что мне тоже будет как-то пофиг. Дело в другом: "Донорский центр, которому пожертвовали органы Степиена...".
Одно дело, когда человек сам заранее жертвует (мало ли, что случиться может), другое, когда вот так вот.
И я не могу так взять и дать добро на отхуячить какой-то орган отца, в пользу какого-то донорского центра, и вряд ли смогу.
Кровь свою сдать - да, без базара, что периодически делаю. Но вот к такому, как указано в посте, я не готов.
Как-то так.

читала недавно про донорство в us-там , когда заполняешь бланки мед.страховки-есть пункт -согласен ли ты на донорство, но дело в том, что возрастом донор должен быть не старше 45 лет
 
[^]
kaiser666
9.08.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Думающие люди есть тут? Все помнят закон о Презумпции согласия на трансплантацию органов после смерти? Да, это чертовски мило! Но может быть кто то задумается в конце концов, о том что это очередной вброс СМИ, что бы народ подтолкнуть к нужному решению!? Действительно... почему мы раньше об этом не задумались? Труп на запчасти разбирать, ему похуй - живым польза! Медицина шагнула на новый уровень? Да хуёв там!!! Это просто очередное формирование общественного мнения, в какой бы милой обертке оно не было!
 
[^]
Капральчик
9.08.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
Deadlywoman ааа...тогда понятно.

Цитата (consul200 @ 9.08.2016 - 15:05)
В разных странах по-разному. У нас все(!) засекречено. Там наоборот - максимальная открытость. Не потому ли там и медицина лучше?

А сложно сказать лучше от этого или нет. На мой взгляд, к органу (если это не гипотетическая пересадка ГМ) нужно относиться, как к запчасти. А то потом, видимо, нередки случаи, когда люди начинают верить, что погибший человек теперь живет в другом (как вот сабж, например). Так что анонимность не так и плоха.

Цитата (ZloyVolk @ 9.08.2016 - 17:26)
+ еще что странно, почтовой и исторической системы, почтальоны и сотрудники музеев в США -- федеральные служащие,

Ну насчет почты еще более ли менее приемлемо. Ну а музейщики хз - как хранители культурного наследия может быть: Штаты-то за свою недолгосрочную историю (выборочно biggrin.gif ) трясутся.
 
[^]
PassQC
10.08.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Цитата (superparadox @ 9.08.2016 - 10:54)
надо было и преступника на органы разобрать

Я боюсь что у преступника могло быть много чего внутри, думаю тамлюди поболее нас знают что и куда там.
 
[^]
докторвандан
10.08.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1413
растроган чесслово
 
[^]
unique210782
10.08.2016 - 06:20
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 116
Цитата (АймСкотмэн @ 9.08.2016 - 15:04)
а те люди, которым достались почки, печень и т.д. их пригласили на свадьбу?

А вот нефиг отцовские почки и печень садить на свадьбе))
 
[^]
ДимарикШарик
10.08.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (vinnivinni @ 9.08.2016 - 19:14)
Цитата (ДимарикШарик @ 9.08.2016 - 18:16)
Народ, прошу сразу не пинать ногами по больным почкам.
Я конечно тоже прослезился, но вот о чем задумался.
За какое же преступление сел чувак, выстреливший Майклу Степиену в лицо? За убийство или за грабеж? От действий грабителя смерть этого несчатного не наступила же?
Все, что сейчас нагуглил про УК США и разницу между убийствами первой и второй степени, говорит о наступлении смерти в результате действий преступника.
Ваши мнения, господа юристы и просто любители квалифицировать чьи-либо действия?

В США не наша система права.
Это у нас "путем поглощения меньшей вины большей" дали бы за покушение на убийство, повлекшее смерть (действия привели к смерти). Был умысел на грабеж, но не было умысла на убийство, но на убийство пошёл ибо стрелял.
Америкосы суммировали и дали и за грабеж, и за покушение на убийство.

Причем тут система права, назначение наказания?!?!? Я не об этом!
Рассмотрите эту ситуацию в плоскости российского уголовного закона.

Общественно-опасные последствия в виде смерти Майкла Степиена наступили не в результате преступных действий грабителя, а результате действий третьих лиц (тут и родственники, давшие согласие на изъятие сердца, и врачи, это сделавшие).
Врачи дали заключение, что Майклу Степиену с такими повреждениями не жить, А ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫЖИЛ?

 
[^]
Deadlywoman
10.08.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 116
Цитата (Sanpal @ 9.08.2016 - 17:58)
Цитата
Как раз вашим "не могу" и управляет сублиминальная (бессознательная) часть вашего сознания, а осознанное мышление может вам говорить, что ваш поступок мог бы спасти чью-то жизнь. Психология, сцуко.


Неужели!? Как быстро Вы с ответа на вопрос соскочили на мою, так называемую, "сублимальную часть". smile.gif

Я вроде ответил на этот вопрос: разница есть - "не доверять людям" и "не "осквернять" тело своего покойного родственника". Только для себя ж вы можете сказать, что положено в основу этого? Сформулировать т.е.
 
[^]
Deadlywoman
10.08.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 116
Цитата (ДимарикШарик @ 10.08.2016 - 09:06)
Цитата (vinnivinni @ 9.08.2016 - 19:14)
Цитата (ДимарикШарик @ 9.08.2016 - 18:16)
Народ, прошу сразу не пинать ногами по больным почкам.
Я конечно тоже прослезился, но вот о чем задумался.
За какое же преступление сел чувак, выстреливший Майклу Степиену в лицо? За убийство или за грабеж? От действий грабителя смерть этого несчатного не наступила же?
Все, что сейчас нагуглил про УК США и разницу между убийствами первой и второй степени, говорит о наступлении смерти в результате действий преступника.
Ваши мнения, господа юристы и просто любители квалифицировать чьи-либо действия?

В США не наша система права.
Это у нас "путем поглощения меньшей вины большей" дали бы за покушение на убийство, повлекшее смерть (действия привели к смерти). Был умысел на грабеж, но не было умысла на убийство, но на убийство пошёл ибо стрелял.
Америкосы суммировали и дали и за грабеж, и за покушение на убийство.

Причем тут система права, назначение наказания?!?!? Я не об этом!
Рассмотрите эту ситуацию в плоскости российского уголовного закона.

Общественно-опасные последствия в виде смерти Майкла Степиена наступили не в результате преступных действий грабителя, а результате действий третьих лиц (тут и родственники, давшие согласие на изъятие сердца, и врачи, это сделавшие).
Врачи дали заключение, что Майклу Степиену с такими повреждениями не жить, А ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫЖИЛ?

Полагаю, что наступила смерть мозга. Не всё так просто решается и не одним врачем. Собрались, "покурили" практику, сделали заключение: "с дырой в мозгу люди не ходят".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20274
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх