Ученые считают, что время состоит из регулярно повторяющихся сегментов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plejik
3.02.2016 - 18:54
4
Статус: Offline


Волосатая хрень

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 248
Цитата (MINSKAS @ 3.02.2016 - 18:51)
Ученые это люди удовлетворяющие свое любопытство за счет государства

А манагеры своё что удовлетворяют и за чей счет?
 
[^]
Alex0053
3.02.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Если это подтвердиться, то может стать основой работ по перемещению во времени и управлению им. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 3.02.2016 - 18:56
 
[^]
MINSKAS
3.02.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
А манагеры своё что удовлетворяют и за чей счет?

Нет процента, ничего
 
[^]
Рокфор
3.02.2016 - 18:57
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 78
//

Ученые считают, что время состоит из регулярно повторяющихся сегментов
 
[^]
jusi
3.02.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Это все вранье и пропаганда! И вобще земля плоская и на 3 слонах стоит! Сжечь физиков! niger.gif
 
[^]
Plejik
3.02.2016 - 19:00
2
Статус: Offline


Волосатая хрень

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 248
Цитата (MINSKAS @ 3.02.2016 - 18:57)
А манагеры своё что удовлетворяют и за чей счет?

Нет процента, ничего

А теперь это Перельману скажи.
 
[^]
tonklin
3.02.2016 - 19:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Доступным языком:
Существует квант времени.
Но он, сука, больше планковского. Да и еще на несколько порядков.

Короче.
Все стробоскоп видели? Так вот просветления - это квант времени. Или как там пишут - кристаллов.

А по мне полная пурга. Самый главный квант всего сущего - квант информации. И кстати, к этому уже приближаются.
 
[^]
telefon
3.02.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Цитата (hramov @ 3.02.2016 - 18:49)
Наше предположение указывает на платоническую природу реальности. Но в отличие от иных платонических теорий, нашу идею можно проверить экспериментально», — заявил Фейзал.

Наверное, я тупейший из всех ЯПовцев - нихрена не понял.
А особенно, процитированную фразу.
Я почему-то думал, что платоническая - это про любовь...
 
[^]
Xomych
3.02.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Объясняю.
В кино 24 кадра создают для нас непрерывную картинку, так вот физики придумали теорию, что таких кадров не 24, а гораздо больше, но все равно природа времени дискретна.
 
[^]
telefon
3.02.2016 - 19:05
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
С точки зрения банальной эрудиции ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна, так как не каждый индивидуум в эксклюзивной мере, может полностью игнорировать тенденцию эксцессов парадоксальных возможностей...

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.


Это не моё - отсюда.
 
[^]
Strangerr
3.02.2016 - 19:14
3
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Цитата (Лenok @ 3.02.2016 - 14:48)
Цитата (EraserEx @ 3.02.2016 - 14:41)
Дискретность времени, энергии и материи скоро станет общим местом, а потом мы, наконец, поймем, что все три категории - всего лишь свойства квантов пространства.

общим местом? upset.gif
Это вольная трактовка теории квантовой гравитации?

Логично предположить и, действительно, не раз предполагалось, что и время, как одно из измерений, квантуется, также, как и пространственные измерения. Но в своё время преподы на физфаке меня жутко гнобили за вопрос "квантуется ли время?" gentel.gif

Кстати, о квантовой гравитации - может, когда будет разработана теория квантового времени и научимся локально, на квантовом уровне, двигаться назад во времени - и антигравы сделают-то?
 
[^]
Борналей
3.02.2016 - 19:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 237
Перестроить базовые уравнения Квантовой механики - ух ты, здОрово!
Даёшь неопровержимые доказательства! А иначе - "британские учёные".
Ну и, кроме того, можно рассматривать время по-другому.
Например, в исследованиях Д.Г. Павлова за основу взяты результаты, полученные при изучении финслеровой геометрии с метрикой Бервальда-Моора, но в проекции таковой на общепринятую и общепризнанную концепцию пространства-времени Минковского.
А с ходу замахиваться на Планковские величины - это, скажу я вам, весьма круто! Да-с!
 
[^]
FRАGMENT
3.02.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
поподробней пожалуйста
 
[^]
andrey58
3.02.2016 - 21:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 79
Не забывайте! Канадские ученые - потомки протоукров!
 
[^]
tamamonomae
3.02.2016 - 22:30
4
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
открыли они, как же

Ученые считают, что время состоит из регулярно повторяющихся сегментов
 
[^]
мандалор
3.02.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Ребята, мне бы отмотать время назад rolleyes.gif

Добавлено в 22:34
Цитата (tamamonomae @ 3.02.2016 - 22:30)
открыли они, как же

Ерунда. Стрела летит, и преодолевает сопротивление воздуха, а значит уже не неподвижна.
 
[^]
AHDPEiiKA
3.02.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
то есть время начало существование после большого взрыва? Ахинея получается. Большой взрыв же ещё не закончился gigi.gif
P.S. Rjyrhtnytq b c ajhvekfvb vj;yj&

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 3.02.2016 - 22:35
 
[^]
serjharrison
3.02.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Jus @ 3.02.2016 - 13:31)
Канадские физики из университета Ватерлоо предположили, что минимально возможный в нашей Вселенной масштаб времени в несколько раз больше планковского времени, передает Lenta.ru.

Пускай похмельную энтропию исследуют.
Вот где время застывает.....
 
[^]
сашшшш
3.02.2016 - 22:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Время считает, что учёные состоят из регулярно повторяющихся сегментов, в случайном порядке генерирующих гипотезы, которые можно вычислить, взвесив каждого учёного до генерации идеи и после. Если гипотеза тяжёлая и с запахом, ученому вручают шнобелевскую премию.
 
[^]
KotoSobak
3.02.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Ясно... Значит опять нашлась причина затянуть выход HL3.
грустныйкотик.jpg
 
[^]
Kostikus
3.02.2016 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Есть мнение, что "ученые" просто е_ут людям мозги, утверждая, что время отдельная от материи величина. Хотя в реальном мире любой временной эталон привязан к циклическим колебаниям материи. И, да, у каждого циклического физического процесса имеется собственное время, которое можно взять за эталон.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 3.02.2016 - 22:47
 
[^]
JJBaltika
3.02.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
очередной баг симуляции (в коллекцию уже), наши создатели не захотели платить за сервер побольше и потратили лишние деньки на пивко. Вариант похуже - мы работа на выставке школьных поделок по качеству из второй десятки конкурса deg.gif

Люблю бритву Оккама, иначе мозг съедет от рассуждений типа этих.
 
[^]
teona
3.02.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 333
вспомнилось (Аркадий и Борис Стругацкие. “Понедельник начинается в субботу.” )

“– Это может быть сложная наведённая галлюцинация, – сказал Эдик, не открывая глаз.
– Кем наведённая?
– Вот об этом я сейчас и думаю, – сказал Эдик.
Я надавил пальцем на глаз и посмотрел на попугая. Попугай раздвоился.
– Он раздваивается, – сказал я. – Это не галлюцинация.
– Я сказал: сложная галлюцинация, – напомнил Эдик.
Я надавил на оба глаза. Я временно ослеп.
– Вот что, – сказал Корнеев. – Я заявляю, что мы имеем дело с нарушением причинно-следственного закона. Поэтому выход один – всё это галлюцинация, а нам нужно встать, построиться и с песнями идти к психиатру. Становись!"


Это сообщение отредактировал teona - 3.02.2016 - 22:47

Ученые считают, что время состоит из регулярно повторяющихся сегментов
 
[^]
ДинамикКолес
3.02.2016 - 22:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 204
"Время" есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности, и оно не существует, но "покоится во сне" там, где нет сознания, в котором может возникнуть Иллюзия. Настоящее есть лишь математическая линия, отделяющая ту часть Вечной Длительности, которую мы называем Будущим, от части, именуемой нами Прошлым. Ничто на земле не имеет истинной, реальной длительности, ибо ничто не остается без изменения - или тем же самым - на биллионную часть секунды; и ощущение, которое мы получаем от очевидности разделения времени, известного как Настоящее, происходит от неясности мгновенного восприятия или ряда восприятий предметов, передаваемых нам нашими чувствами, по мере того как эти предметы из области идеальных представлений, называемой нами Будущим, переходят в область воспоминаний, именуемую нами Прошлым. Совершенно так же испытываем мы впечатление длительности от действия мгновенной электрической искры, вследствие туманного и длительного отпечатка ее на сетчатке глаза. Действительно, человек или предмет не состоит только из того, что видимо в нем в какой-либо данный момент, но является совокупностью всех своих различных и сменяющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплоть до своего исчезновения с нашей Земли. Именно эти "совокупности", существующие извечно в Будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы вечно существовать в Прошлом. Никто не скажет, что брус железа, уроненный в море, начал свое существование, покинув воздух, и перестал существовать, войдя в воду, и что самый брус состоял лишь из этого поперечного сечения, совпавшего в данный момент с математическим планом, разделяющим и в то же время соединяющим атмосферу с океаном. То же происходит и с людьми и предметами, которые, выпадая из "будет" в "было", из Будущего в Прошедшее, являют мгновенно нашим чувствам как бы срез своей целости - по мере их продвижения во Времени и Пространстве (как материя) от одной Вечности к другой. И эти две вечности и составляют ту Длительность, в одной лишь которой все имеет истинное существование, если бы только наши чувства были способны воспринять это.
 
[^]
bazilvs
3.02.2016 - 22:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ну я тоже могу сказать что-то подобное, плюс этого - мы будем одинаково британски учеными, минус это то что мы так и не знаем что такое время.
как в анекдоте - мир похож на чашку чая.
а почему?
ахер его знает, я что философ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34396
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх