Вклад в социально-экономическое развитие РФ, Президент доволен работой правительства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
масквабадец
29.12.2015 - 15:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (insekticid @ 29.12.2015 - 14:47)
ТС а можно узнать о каком населенном пункте идет речь? У нас например стоматологические кабинеты работают, бесплатные кружки есть, ни о каких комиссиях ищущих притоны льготников никто не слышал, билетные киоски исчезли еще в 90-х. Кстати не плохо бы указывать какими нормативными актами все это введено.

Уточните лучше ваш регион! Где все хорошо! dont.gif
 
[^]
FIN150
29.12.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
я буквально не понимаю Вашего негодования
трубе пиздец, соответственно на хуй не нужны те на чьих горбах она держалась
само слово социальный Вы скоро забудете, как забыли что Вы человек имеющий свою точку зрения, своё Я.
 
[^]
croga
29.12.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (PadonakXXI @ 29.12.2015 - 16:37)
Предлагаю поступить как господин Шариков из произведения Булгакова.

Отобрать и поделить! rulez.gif
P.S. Живу в Москве, но не москвич - понаехавший.

А делить, разумеется, будем по справедливости и делить будешь ты? gigi.gif
Так "отобрать и поделить" - проходили уже. И вон в 404 сейчас проходят некий аналог этого.
 
[^]
Rokov
29.12.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 557
Цитата (croga @ 29.12.2015 - 15:32)
Вот тут многие пишут - "катимся в пропасть", "все надо делать не так", "баксы не купить" ну и т.п. Примечательно, что большая часть писавших подобное - москвичи, ну это не очень важно.
Хочу попросить этих ЯПовцев тезисно написать - а как должно быть и как этого всего достичь?
Еще раньше 1serge1 задавал этот вопрос, но он канул в пустоту.

Всё просто - нужна смена власти. Нынешняя - банально экономически неэффективна. И это даже лишь один из десятков её пороков. Но решающий.

Вот элементарное доказательство экономической неэффективности путинизма.
Одно из многих.

В 2013 году, когда ещё не было санкций, экономика России УЖЕ скатилась в стагнацию. При пике цен на нефть, 110-115 долларов за баррель, при денежном дожде, льющемся на Россию. Экономический рост остановился УЖЕ тогда. Он был 1.3%. Это считается стагнацией. В Китае, к примеру, рост ВВП в 2013 году был 7.6%. Больше российского показателя в 6 раз. В России построена неэффективная экономика, неэффективная. Это железобетонный факт.

Нужна смена власти, и широкий круг реформ. Будет непросто, но альтернатива этому - продолжение загнивания.

Но учитывая, что власть всеми силами хочет быть несменяемой и будет продолжать этого хотеть, прогноз неблагоприятный. Кризис будет продолжаться и усугубляться. Пока совсем уж не рванёт. Законы экономики не обманешь, цивилизационные законы не обойдёшь. Экономически неэффективные системы всё равно нежизнеспособны на долгой дистанции.

Это сообщение отредактировал Rokov - 29.12.2015 - 15:43
 
[^]
Ancifero
29.12.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (aleksisachen @ 29.12.2015 - 17:32)
Цитата
Президент доволен работой правительства

А я нет dont.gif

примут во внимание чёужтам

Вклад в социально-экономическое развитие РФ
 
[^]
FedorDK
29.12.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Не МСК.
Продлёнка 210 руб в мес 3 часа, 420 - 6 часов.
Логопеды есть, бесплатные в детсадах. Если случай серьёзный - переводят в сад с логопедическим уклоном. Ещё есть ДОЦ, тоже бесплатный - там психологи, дефектологи и т.д.
Стоматология работает как и работала в МГБ.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.12.2015 - 15:49

Вклад в социально-экономическое развитие РФ
 
[^]
kisel759
29.12.2015 - 15:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Ну уж не знаю, живу в Москве, все у нас в районе нормально. И врачи и секции, все есть. По городу куча секций и мастер-классов где можно бесплатно заниматься.
 
[^]
vongoethe
29.12.2015 - 15:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (Grand77 @ 29.12.2015 - 15:30)
2. Часть медицинских услуг по физиопроцедурам, также логопед и другие теперь платные. В общем то все врачи, которые не лечат, а оказывают медицинскую помощь по коррекции, их услуги не распространяются на обязательную медицинскую помощь. Например, врач для детей делающий массаж. Следовательно логики теперь они все платные.

сыну неделю назад доделали курс бесплатного массажа, с января будем проходить лфк, физиолечение и ещё курс массажа, всё бесплатно, осенью занимались с логопедом, опять же бесплатно. так что пиздёж
 
[^]
croga
29.12.2015 - 15:45
4
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Rokov @ 29.12.2015 - 16:41)
Всё просто - нужна смена власти. Нынешняя - банально экономически неэффективна. И это даже лишь один из десятков её пороков. Но решающий.

Вот элементарное доказательство экономической неэффективности путинизма.
Одно из многих.

В 2013 году, когда ещё не было санкций, экономика России УЖЕ скатилась в стагнацию. При пике цен на нефть, 110-115 долларов за баррель, при денежном дожде, льющемся на Россию. Экономический рост остановился УЖЕ тогда. Он был 1.3%. Это считается стагнацией. В Китае, к примеру, рост ВВП в 2013 году был 7.6%. Больше российского показателя в 6 раз. В России построена неэффективная экономика, неэффективная. Это железобетонный факт.

Нужна смена власти, и широкий круг реформ. Будет непросто, но альтернатива этому - продолжение загнивания.

Понятно. Достаточно сделать Президентом какого-нибудь "Ваньку" и все сразу станет шоколадным и наступит благорастворение воздухов. Отлично, с этим понятно.
Я не спрашиваю - а знает ли этот "Ванька", что нужно делать и что менять.
Я хочу спросить - а назовите мне фамилию этого "Ваньки" пожалуйста - тогда все сразу станет ясно.

Это сообщение отредактировал croga - 29.12.2015 - 15:48
 
[^]
vongoethe
29.12.2015 - 15:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (Grand77 @ 29.12.2015 - 15:30)
8. Сокращены льготные категории граждан, социальная помощь оказывается теперь не только на основании справок о доходах, а на выводе специальной комиссии. Комиссия смотрит на место проживания и если оно не похоже на притон, семья считается со скрытым достатком и льготы на неё не распространяются

имхо очень правильная мера. тёща - воспитатель с большим стажем, рассказывала как бизнесмены привозят детей в садик на кайенах и платят как малоимущие т.к. официальный доход мизерный
 
[^]
croga
29.12.2015 - 15:46
4
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (vongoethe @ 29.12.2015 - 16:43)
сыну неделю назад доделали курс бесплатного массажа, с января будем проходить лфк, физиолечение и ещё курс массажа, всё бесплатно, осенью занимались с логопедом, опять же бесплатно. так что пиздёж

Тут за это минусят. dont.gif
 
[^]
Aksenow
29.12.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (maart @ 29.12.2015 - 15:23)
частично правительством я доволен. а именно парой министров - точно: Лавровым и Шойгу.
в 2015 году я не ожидал, что лечение рака у жены будет быстрым и успешным - всё в рамках ОМС. в 1999 году тесть умер от рака в свою очередь, не смотря на то, что бабло рекой расходилось ко карманам врачей.
единственное, с женой проходили дополнительные исследования за деньги. но в принципе, погоду они не сделали - это было больше для самоуспокоения.
реально неожиданно было. расходы были только на перевязочный материал после 2 полостных операций. и моя личная инициатива благодарить медсестёр за капельницы и прочее.

А как эти два министра связаны со здравоохранением? Или Лавров договаривался а Шойгу требовал выполнения???
 
[^]
Мухаммад
29.12.2015 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Еще вот, в подтверждение слов ТС, назначены процедуры ребенку, физиолечение. Курс 9 процедур, из них пять бесплатно, четыре уже на платной основе. Справедливости ради, добавлю - пришел оплачивать, но касса уже была закрыта (или что-то вроде этого), перед новогодними праздниками, так что медсестры махнули рукой и оставшиеся процедуры тоже сделали бесплатно.
 
[^]
GlooM
29.12.2015 - 15:51
3
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
В конце 80-х ходил в "школу искуств" за бабло, сколько не помню. Бюджетными стоматологами не пользуюсь, ибо не мазохист. Сады и школы всегда были "частично платными". Что я делаю не так?
 
[^]
Мухаммад
29.12.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (croga @ 29.12.2015 - 15:45)
Цитата (Rokov @ 29.12.2015 - 16:41)
Всё просто - нужна смена власти. Нынешняя - банально экономически неэффективна. И это даже лишь один из десятков её пороков. Но решающий.

Вот элементарное доказательство экономической неэффективности путинизма.
Одно из многих.

В 2013 году, когда ещё не было санкций, экономика России УЖЕ скатилась в стагнацию. При пике цен на нефть, 110-115 долларов за баррель, при денежном дожде, льющемся на Россию. Экономический рост остановился УЖЕ тогда. Он был 1.3%. Это считается стагнацией. В Китае, к примеру, рост ВВП в 2013 году был 7.6%. Больше российского показателя в 6 раз. В России построена неэффективная экономика, неэффективная. Это железобетонный факт.

Нужна смена власти, и широкий круг реформ. Будет непросто, но альтернатива этому - продолжение загнивания.

Понятно. Достаточно сделать Президентом какого-нибудь "Ваньку" и все сразу станет шоколадным и наступит благорастворение воздухов. Отлично, с этим понятно.
Я не спрашиваю - а знает ли этот "Ванька", что нужно делать и что менять.
Я хочу спросить - а назовите мне фамилию этого "Ваньки" пожалуйста - тогда все сразу станет ясно.

Нет, нет, нет! Ни в коем случае! Надо нынешних оставить и даже не критиковать. А то вдруг хуже будет.
 
[^]
OtmoroZZZ
29.12.2015 - 15:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 556
знакомым медсёстрам срезали все премии на руки 14000 стали получать... вообще хз как жить им
 
[^]
Grand77
29.12.2015 - 15:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (PadonakXXI @ 29.12.2015 - 15:17)
Очередной вброс на вентилятор.
Очень многие "итоги" рассматривались и разжевывались более подробно и по зомбоящику и в интернете.
Все не так критично.

Индексация пенсии для работающего пенсионера? С хуяли ему её индексировать если у него есть доход, и порой повыше чем у не пенсионера? Может лучше эту прибавку, которую он и не заметит, отдать более нуждающейся пенсионерке?
Тем более, что после увольнения пенсионер получит все эти прибавки.

Льготы у кого-то отобрали? Видел я этих "льготников"
Жена инвалид по собственной тупости, разжирела до такой степени, что ноги отказывают.

Так на нее муж оформил ЧЕТЫРЕ квартиры в новостройках и ТРИ машины Toyota Rav4, Toyota Land Cruiser Prado и Nissan Quashqai
Дочь из-за того, что не работает, а сидит дома с детьми и якобы присматривает за мамой а работает только её муж с ЗП в 60 000 (Москва) оформила малоимущую семью.

Это они то льготники????

Кружки и секции в школе - у нас пока бесплатные.
Продленка - 2500 при этом дети делают домашку и дополнительное занятие по английскому языку по программе Кембриджа (ХЗ что за программа).

Стоматология в детской поликлинике, тут возможно перегнули, но я своих вожу в платную стоматологию, там к моим детям отношения получше.

Массажисты и логопеды платные. Тоже обращался по направлению от педиатров только один раз - на первое посещение. Все остальные обращения были только по личному звонку и за денежные знаки.

Билетные киоски - в Москве проездной объединен на все виды ТС, покупается проездной в кассе на любой станции метро. Вчера по зомбоящику услыхал что их, станций, уже 98, открыли станцию "Технопарк", плюс терминалы.
самообслуживания, на тех же станциях.

Вам нравится отрицать факты? Или красиво их маскировать?
Я высказал свои наблюдения, я не к чему не призываю. Что вас так раздражает?

Прям в начале текста вы подчёркиваете, что вы смотрите "правдивые новости" по телевизору. Я тоже грех есть посматриваю, там все как в новогодней сказке.
А на деле ещё раз по пунктам:

Я работаю с 19 лет в белую отчисляю налоги в пенсионный фонд и не маленькие, приходит время мне идти на пенсию и получать свои же деньги назад. Но мне говорят раз есть силы работать работай, отчисляй дальше налоги в том числе и на пенсию которую я уже получаю. Пенсию основанную на непонятном расчёте мне заморозят. А по телевизору президент будет пальчиками показывать, что возраст дожития увеличился, а пенсионный фонд рассчитан на то, что я после пенсии не должен прожить больше 4 лет. А статистика им показывает, что проживу я 6 лет. Ну и как вам эта политика? Куда пойдут остальные деньги?

Ну не надо из крайности в крайность кидаться. У меня есть знакомая семья, у них нормальный ремонт и все есть в квартире, но вдруг бац и лишились работы, теперь они оказались малоимущими, а комиссия посмотрев на их ремонт сообщает, что льготы им не положены. А зачем интересно тогда налоговая, справки из бухгалтерии, базы данных в 21 веке? для того чтобы комиссия решала?

у нас продлёнка стоит 3600 и в договоре черным по белому написано, что услуга включает только присмотр за ребёнком.

Стоматология была бесплатной и доступной и должна оставаться такой, я объясню почему. Потому что у меня и у вас есть возможность пользоваться платными услугами, а у кого то нет и что им делать? И не надо зарекаться, что вы все время будете успешным и способным оплатить все, что придумает правительство. Тоже самое касается массажа. Курс для ребёнка из 10 занятий на дому стоит 15000рублей. Все могут себе позволить? А для двоих или троих детей?

Цена общественного транспорта поднимается каждый год, а сервис только падает, если вы считаете это нормой. Мне трудно в таком случае вступать в спор.

 
[^]
Medarin
29.12.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (kisel759 @ 29.12.2015 - 15:43)
Ну уж не знаю, живу в Москве, все у нас в районе нормально. И врачи и секции, все есть. По городу куча секций и мастер-классов где можно бесплатно заниматься.

До 1 января. С первого уже платно. Нас уже известили об этом.
 
[^]
Paha77
29.12.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата (torpeda @ 29.12.2015 - 14:55)
Мой бывший работодатель, и не только он, все время думал(и сейчас наверное так же думает), ка бы ему заплатить поменьше налогов, отчислений и т.п.

В это время моя мама, она учитель, думает, где бы ей заработать дополнительно денег, так как батя ушел на пенсию раньше чем положено на пол года из-за проблем со здоровьем.

Мне кажется тут не правительство виновато, налоги у нас не самые высокие в мире!

А Вы пробовали их платить?
 
[^]
croga
29.12.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Мухаммад @ 29.12.2015 - 16:52)
Нет, нет, нет! Ни в коем случае! Надо нынешних оставить и даже не критиковать. А то вдруг хуже будет.

Критика должна быть конструктивной.
То есть - сделано А, а должно быть сделано Б, это приведет к В и тогда наступит Г.
Пока что я читаю только - "сменить Президента! убрать Медведева!" - это что угодно, но только не критика. Но даже если и так, то кем вы предлагаете их сменить? Огласите весь список, пожалуйста ©

Добавлено в 15:57
Цитата (Paha77 @ 29.12.2015 - 16:55)
А Вы пробовали их платить?

У нас с женой ИП, платим все налоги по УСН. Кроме того у нас с ней есть и основная работа.
 
[^]
insekticid
29.12.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (масквабадец @ 29.12.2015 - 18:40)
Цитата (insekticid @ 29.12.2015 - 14:47)
ТС а можно узнать о каком населенном пункте идет речь? У нас например стоматологические кабинеты работают, бесплатные кружки есть, ни о каких комиссиях ищущих притоны льготников никто не слышал, билетные киоски исчезли еще в 90-х. Кстати не плохо бы указывать какими нормативными актами все это введено.

Уточните лучше ваш регион! Где все хорошо! dont.gif

В каком месте я сказал, что у нас все хорошо? Вы свои фантазии за мои слова не выдавайте.
 
[^]
масквабадец
29.12.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (PadonakXXI @ 29.12.2015 - 15:17)
Индексация пенсии для работающего пенсионера? С хуяли ему её индексировать если у него есть доход, и порой повыше чем у не пенсионера? Может лучше эту прибавку, которую он и не заметит, отдать более нуждающейся пенсионерке?
Тем более, что после увольнения пенсионер получит все эти прибавки.

Льготы у кого-то отобрали? Видел я этих "льготников"
Жена инвалид по собственной тупости, разжирела до такой степени, что ноги отказывают.

Так на нее  муж оформил ЧЕТЫРЕ квартиры в новостройках и ТРИ машины Toyota Rav4, Toyota Land Cruiser Prado и Nissan Quashqai
Дочь из-за того, что не работает, а сидит дома с детьми и якобы присматривает за мамой а работает только её муж с ЗП в 60 000 (Москва) оформила малоимущую семью.

Это они то льготники????

А с того хуя что они себе эти пенсии ЗАРАБОТАЛИ, блеадь! dont.gif
А то может еще дальше пойдем и вообще работающим пенсионерам пенсии отменим полностью! moderator.gif

Льготы у кого-то отобрали? Видел я этих "льготников"
Жена инвалид по собственной тупости, разжирела до такой степени, что ноги отказывают.


Льготники бывают разные! А не только таких которых ты видишь! dont.gif
 
[^]
dogginvlad
29.12.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 242
Ну так большинство ж у нас за демократию и рынок - что ж вы хотите... СССР у большинства - это голод, очереди или вообще - тюрьма народа. Сталин - кровавый диктатор. Ведь большинство не хочет, чтобы СССР в том или ином виде был восстановлен. Поэтому и остается только недовольствовать. А понять, что нельзя быть наполовину беременным - никто не хочет. Нужно или социальноориентировнное общество, вроде СССР образца середины 20-го века, либо образец демократии - США. Только у нас не развитые США, а США в зачаточном состоянии - то есть страна созданная ворами для власти над населением страны...
 
[^]
Мухаммад
29.12.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (croga @ 29.12.2015 - 15:56)
Цитата (Мухаммад @ 29.12.2015 - 16:52)
Нет, нет, нет! Ни в коем случае! Надо нынешних оставить и даже не критиковать. А то вдруг хуже будет.

Критика должна быть конструктивной.
То есть - сделано А, а должно быть сделано Б, это приведет к В и тогда наступит Г.
Пока что я читаю только - "сменить Президента! убрать Медведева!" - это что угодно, но только не критика. Но даже если и так, то кем вы предлагаете их сменить? Огласите весь список, пожалуйста ©

И в чем же неконструктивность уже высказанной ранее критики?
А что касается того "кем" их заменять, то пожалуйста - любым, дееспособным, несудимым, достигшим тридцатипятилетнего возраста - как там это прописано, смутно уже помню. Или фамилии нужны? Их есть у меня тоже - Прохоров, Жириновский, Зюганов - из тех, кто обладает ресурсами и способен выставить свою кандидатуру. А так можно хоть моего соседа или университетского приятеля. Или твоего.
Ключевое условие - наличие обратной связи, возможность убрать нахуй, если их работа не оправдает ожиданий. С нынешними такие номера не проходят - им похуй на твое недовольство или твою радость. И на твое мнение. И на тебя лично.

Это сообщение отредактировал Мухаммад - 29.12.2015 - 16:09
 
[^]
масквабадец
29.12.2015 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (insekticid @ 29.12.2015 - 15:57)
В каком месте я сказал, что у нас все хорошо? Вы свои фантазии за мои слова не выдавайте.

В этом:
"У нас например стоматологические кабинеты работают, бесплатные кружки есть, ни о каких комиссиях ищущих притоны льготников никто не слышал"
Какой город, район?
И про комиссии "ищущих притоны льготников" Уточните. Это вы о чем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6550
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх