18 из 27 колбас признано фальсификатом, Экспертиза Росконтроля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitek095
29.12.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
В наше время доверять можно только такой колбасе, при условии домашнего содержания (у кого есть возможность) и правильного кормления и ухода.



18 из 27 колбас признано фальсификатом
 
[^]
panda1945
29.12.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
а что кто то реально думал что у нас есть нормальная колбаса))

блин натуральная варенная колбаса СЕРАЯ и никак не нежно розовая.

и срок хранения у нее ужасающе мал.
 
[^]
nealle
29.12.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 343
Цитата (Sign @ 29.12.2015 - 02:10)
Блин, весь аппетит испортили... Как теперь Новый год отмечать? Если уже все закуплено?!

Скорми все коту! gigi.gif
 
[^]
одинизмногих
29.12.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (BigPtica @ 29.12.2015 - 10:59)
Мне вот интересно, все кто говорит, что покупают мясо и сами всё делают, качество мяса как оценивают?
Ведь в производстве мяса мухлежа не меньше, можно и на рынке у "самого честного фермера" типа прям вот свеженького со скотобойни купить полное гавно с кучей антибиотиков и химии внутри, на вид и вкус, правда вполне себе нормальное.
Я не призываю есть всяку гадость, просто интересно, вы в качество мяса верите или знаете о нём?

А как я могу проверить качество? Визуально проверить чтоб мясо было свежее, не заветренное, чтоб цвет и вид имело естественное. Пальцем могу потыкать и посмотреть как оно прореагирует. Понюхать могу, чтоб проверить свежесть мяса... Разумеется, никакой лаборатории у меня нет, и если это мясо всю свою жизнь жрало химию, то я это определить не смогу.
 
[^]
Watto
29.12.2015 - 13:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Если честно, то в ахуе. Да про свиную шкуру и прочие прелести уже давно в составе открыто написано. Тут хотел докторскую колбаску купить. Читаю состав. Шпик, свиная шкура, говяжий ЖИР, соевый белок. и тд. О мясе вобще не упоминается. Напомню это блять ДОКТОРСКАЯ колбаса. Беру другово производителя, читаю состав. Блять как под копирку, только консерванты отличаются. Я так 5 разных фирм пересмотрел. И везде состав одинаковый.
А тут млять аж отдельную тему создали. РОСКОНТРОЛЬ начал проверки, да вы блять ахуели сука вкрай. Херли там проверять? Сажать уже давно пора. А лучше расстреливать. Вчера читал состав сосисек, аж сука присел. Че там только не было. Даже сука крупа манная в составе СОСИСЕК была, а вот мяса нет, извините, не положено.
 
[^]
librat
29.12.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (одинизмногих @ 29.12.2015 - 01:09)
Уже две недели не покупаю никакую колбасу - научился делать домашнюю буженину. По деньгам - вдвое дешевле колбасы, вкуснее и полезней (обо химии там и добавок никаких нет, одни приправы).

я так с девчонками завязал)
 
[^]
Neodd
29.12.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Докторская без туалетной бумаги - не докторская! Это в 90ых четко в память впаялось!
 
[^]
BigPtica
29.12.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (одинизмногих @ 29.12.2015 - 13:03)
Разумеется, никакой лаборатории у меня нет, и если это мясо всю свою жизнь жрало химию, то я это определить не смогу.

Вот в этом и есть главная печаль. Вот и приходится надеяться на надпись ГОСТ. Я тоже колбасу не очень люблю, больше мясо сырокопчёное, по крайней мере выглядит как мясо.
 
[^]
JoNen
29.12.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 407
Знакомый на мясокомбинате работал - рассказывал, что единственное "мясо" в колбасе и сосисках - это свиная шкура, ну в дорогие сырокопчёные могут добавить чуток завалящей конины. Категорически не рекомендовал покупать варёную колбасу.
Так же про случай рассказывал - под Новый Год начальство заказало партию колбасы по ГОСТу, сделали. Но товароведы (менеджеры по отгрузке продукции) недосмотрели и пустили эту партию на продажу по обычной цене за палку колбасы - в итоге с их зарплаты вычитывали убытки.
Люблю колбасные изделия, но и не надеюсь что они соответствуют заявленному на этикетке составу. Да и дорогие "нарезки" делаются в лучшем случае из мороженно-перезамороженного мяса.
 
[^]
DinyaS7719
29.12.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3542
Цитата
Вышеперечисленные колбасы занесены в «черный список» и не будут проходить дальнейшие испытания. Остальные образцы направлены на второй этап экспертизы, в ходе которого будут определяться их физико-химические и микробиологические показатели качества, безопасности и пищевой ценности. Внимание. После завершения экспертизы колбас, в рамках «Контроля качества» будет проведена проверка и других мясных изделий!


И это всё??? Эти не будут проходить второй тур испытаний, а после всех испытаний начнутся испытания чего-то еще???
А может по результатам испытаний надо кому-то атата по попе, и запрет на производство и продажу ентой хуйни?

Действие ради действия с нулевым результатом.

Только не надо мне предлагать самому не покупать эти колбасы в магазине. Даже если сделаете сайт контрольной закупки и этого "Росконтроля" со списком всего, что у них не прошло проверку, то этот талмуд я в распечатанном виде даже наверное не подниму, не то что тащить его с собой в магазин и с ним сверяться.

Кстати, что за "Росконтроль"? Союз потребителей? Тогда кажись это просто очередная независимая некоммерческая организация в сфере защиты прав потребителей и исследовать и проверять она может все, что ей заблагорассудится, никакой юридической силы ее проверки не имеют.
Организация, которая ДОЛЖНА этим заниматься называется по-моему "Роспотребнадзор" и вот с ней шутки плохи (ну или дороговаты).


Р. С. Залез на их сайт:
"Финансирование
Росконтроль осуществляет свою деятельность за счет взносов и пожертвований организаций и граждан, среди которых нет заинтересованных лиц – ни производителей, ни ритейлеров."
Ага-ага!
Особенно убеждает кнопочка "Где купить?" в описаниях товаров.

Кстати тот самый черный список на главной вроде бы заявлен (где-то в середине страницы, хотя должна быть на самом верху и самого большого размера, вроде как вся эта бодяга для этого и затевалась), но я почему-то попадаю просто в каталог того, что ими протестировано, где и наличествует оная кнопочка "Где купить?"! Причем не у всех товаров! Они забыли где купили образцы для тестов?
Ах, да там есть еще какое-то мобильное приложение! по нему ничего не могу сказать - не видел, но я сильно сомневаюсь, что оно работает так, как я себе это представляю: Запустил приложение, сфоткал штрих-код и получил всю подноготную!

Это сообщение отредактировал DinyaS7719 - 29.12.2015 - 16:55
 
[^]
Alissandru
29.12.2015 - 16:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 96
Надо назвать тему: Москва как пуп земли или 18 из 27 колбас признано фальсификатом.
 
[^]
Cannic
29.12.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1800
Мало занесли что ли?
 
[^]
kroksa
29.12.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
Цитата (одинизмногих @ 29.12.2015 - 01:09)
Уже две недели не покупаю никакую колбасу - научился делать домашнюю буженину. По деньгам - вдвое дешевле колбасы, вкуснее и полезней (обо химии там и добавок никаких нет, одни приправы).

рецепт дай cool.gif
 
[^]
Vежливый
29.12.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (JoNen @ 29.12.2015 - 16:27)
Знакомый на мясокомбинате работал - рассказывал, что единственное "мясо" в колбасе и сосисках - это свиная шкура, ну в дорогие сырокопчёные могут добавить чуток завалящей конины.

Да ладно одна шкура.А что,мясо 25 летней давности с забугорных стратегических складов уже не возят?Или буйволятина с кенгурятиной кончилась?

Если по теме,то в продаже у себя видел только дымов.А колбасу ем производства местного совхоза,хотя и там в дешевых сортах есть соевый белок,но об этом прямо пишут,ту что подороже,даже вожу на заказ офисному планктону в соседний мегаполис,так они нарадоваться не могут, люди приближенные к производству утверждают,что есть эту колбасу можно!
 
[^]
Binki
29.12.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Уже пару лет не покупаем колбасы, знаем про эту фигню давно. Делаем сами буженину и запеченое мясо.
 
[^]
Vежливый
29.12.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Binki @ 29.12.2015 - 18:34)
Уже пару лет не покупаем колбасы, знаем про эту фигню давно. Делаем сами буженину и запеченое мясо.

Вопрос уже про мясо был,все ли уверены в его качестве?Может это мясо с китайских свинарников,где свиней колят непонятной дрянью,и свиньи без жратвы у них растут словно помидоры.Мясо может быть и с обычного свинарника какого либо совхоза,но и там могут заколоть гормонами и антибиотиками,могут старое протухшее мясо вымочить в химрастворах и оно будет выглядеть как парное,да еще наколят его водой или хз чем напичкают.
 
[^]
Binki
30.12.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата (Vежливый @ 29.12.2015 - 18:53)
Цитата (Binki @ 29.12.2015 - 18:34)
Уже пару лет не покупаем колбасы, знаем про эту фигню давно. Делаем сами буженину и запеченое мясо.

Вопрос уже про мясо был,все ли уверены в его качестве?Может это мясо с китайских свинарников,где свиней колят непонятной дрянью,и свиньи без жратвы у них растут словно помидоры.Мясо может быть и с обычного свинарника какого либо совхоза,но и там могут заколоть гормонами и антибиотиками,могут старое протухшее мясо вымочить в химрастворах и оно будет выглядеть как парное,да еще наколят его водой или хз чем напичкают.

Наша семья не употребляет мясо свиньи. Буженину это я громко сказала, делаем из телячей вырезки.
 
[^]
KerberosDY
30.12.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Binki @ 29.12.2015 - 18:34)
Уже пару лет не покупаем колбасы, знаем про эту фигню давно. Делаем сами буженину и запеченое мясо.

Колбасу тоже можно делать если есть чрева или заменитель из калогена плюс нитритная соль причем сыровяленная просто отпад. Но это долго и нудно поэтому просто вялю говядину. Делаю что то типа докторской колбасы из курятины и ветчину из свинины или курицы в ветчиннице, варю в мультиварке при 85 градусах. Само собой просто обжаренный кусок свинины или сорный кусок бедра Блэк-ангус тоже при деле уж извините на полноценный стэйк очень верещит земноводное.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 30.12.2015 - 14:51
 
[^]
AnTim
30.12.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (BigPtica @ 29.12.2015 - 09:59)
Мне вот интересно, все кто говорит, что покупают мясо и сами всё делают, качество мяса как оценивают?
Ведь в производстве мяса мухлежа не меньше, можно и на рынке у "самого честного фермера" типа прям вот свеженького со скотобойни купить полное гавно с кучей антибиотиков и химии внутри, на вид и вкус, правда вполне себе нормальное.
Я не призываю есть всяку гадость, просто интересно, вы в качество мяса верите или знаете о нём?

Тут штука в том, что в колбасе, если и есть мясо, то оно тоже не лучшего качества. И получается выбор такой - либо покупать какое-то мясо, либо брать колбасу, которая сделана из фиг пойми какого мяса, да ещё с кучей непонятного говна впридачу.
Я уж лучше первый вариант выберу.

Это сообщение отредактировал AnTim - 30.12.2015 - 14:29
 
[^]
boltun37
30.12.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 303
Цитата (PycLAN @ 29.12.2015 - 01:16)
Цитата (ANDREY1975 @ 29.12.2015 - 01:14)
Моя колбаса самая натуральная из всех натуральных gigi.gif

У тебя какая, копченая, сыровяленная или варёная?

Обычная вялая наверно gigi.gif

Это сообщение отредактировал boltun37 - 30.12.2015 - 14:45
 
[^]
FRАGMENT
30.12.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (PycLAN @ 29.12.2015 - 01:06)
Правильный вариант развития событий

у нас в сибири, уже есть дымов gigi.gif
 
[^]
curiousus
30.12.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 954
Уже не один месяц ем спортивное питание из коллагена + казеина. Состав незаменимых аминокислот на упаковке вполне внушительный. Т.е., коллаген - это не мясо, но всё же едим животный белОк. Результат вполне нормальный.

Иногда совершенно нет сил просто потушить мясо кусками с луком, чесноком, лавровым листом, перцем. Купишь колбасу - это "отпад"! Но я всегда говорю: "Лишь бы печень от неё не болела".

С "химией" сырое мясо или нет, определяют кошки. Гормоны и антибиотики они не чувствуют (ИМХО), но всякую "химию", которой обработано мясо от протухания, чувствуют и не едят его.
А что делать? Оно уже куплено, деньги уплачено. Беру сырое мясо всегда у знакомой продавщицы на рынке - очень много стало польского или ещё какого-то мяса (живу на Украине). Никто не признаётся, конечно, всё "Винницкая область, Винницкая область"...
Так и живём.
Смешно, когда "Докторская" колбаса у разных изготовителей очень отличается по цене! Самая недорогая "благоухала" говяжьим ароматизатором из "Вискаса".

Это сообщение отредактировал curiousus - 30.12.2015 - 18:32
 
[^]
Huotari
30.12.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (kateriushka @ 29.12.2015 - 01:12)
Можно подумать, кто-то верил, что в колбасе одно лишь мясо и больше ничего.
Я беру или лопатку, или еще какой шмот мяса (у нас мясо дешевое, за 169 за кг отличная свинина), запекаю ее или тушу с грибочками и овощами.
Хотя иногда ох как хочется хорошей колбаски...

ты откуда???????мясо хрюшки у нас в районе 300...
 
[^]
16плюс
30.12.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (PycLAN @ 29.12.2015 - 01:06)
Правильный вариант развития событий

Прошу прощения, бро, а что, Сибирь для всяких утырков предназначена? У нас есть около 20 000 км берега Северного ледовитого океана, который покрывает очень много льда и снега, от которого его лопатами можно до бесконечности очищать)

Добавлено в 22:38
А из 50 сортов сыра можно сыр то найти? Я сыр просто не покупаю уже, нет его. Сырный продукт, подделки хз что такое, но только не сыр. Беларусскому поначалу обрадовался, но оказалось такая шняга. Беларуссы, ну незачет вам, пацаны)

Добавлено в 22:40
Цитата (Huotari @ 30.12.2015 - 22:21)
Цитата (kateriushka @ 29.12.2015 - 01:12)
Можно подумать, кто-то верил, что в колбасе одно лишь мясо и больше ничего.
Я беру или лопатку, или еще какой шмот мяса (у нас мясо дешевое, за 169 за кг отличная свинина), запекаю ее или тушу с грибочками и овощами.
Хотя иногда ох как хочется хорошей колбаски...

ты откуда???????мясо хрюшки у нас в районе 300...

Я из Уфы. У нас мясо хрюшки без кости можно около 250 найти хорошее. Может и дешевле есть, особо не искал. Хорошее значит свежее, немороженное вырезка

Добавлено в 22:51
А колбасу просто не покупаю давно. Как таковую ее уже лет 15 не делают. По крайней мере на мясокомбинатах. Смесь из сои, ароматизаторов, говна и еще что туда для можно запихать. Мясо купите и сварите, уж самое простое) С горчичкой самое то)
 
[^]
smalexxx
30.12.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
"Ах ты соя крашена!" smile.gif

Добавлено в 23:13
А что, у нас теперь все продукты трех типов - говно, полуговно и санкционный продукт. gigi.gif

Это сообщение отредактировал smalexxx - 30.12.2015 - 23:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24370
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх