Тройка в аттестате - дорогу в ВУЗ закрыть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CHATskii
25.12.2015 - 15:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:32)
Цитата
Дефачка, я свой пример привёл выше. Ау!! Читай не между строк.

ну и че мне ваш пример?
ну учились херово. перед поступлением в вуз стали учиться хорошо. дальше-то что?
страна потеряла бы какое-то научное открытие, сделанное вами, если б вас из-за троек не взяли? или что?

или у нас логика такая "я супер уникален, я не такой, как все"?

Дефачка. Начала с одного, кончаешь с другого. Причём тут я?

Критерий троек в аттестате не обективен. Вот.
 
[^]
КрошкаЕнот
25.12.2015 - 15:37
-3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 17:33)
КрошкаЕнот
Цитата
тате!

ну да. пошла шарманка про "гениальных троечников" и заучек-отличников.

у нас щас "высшее образование" может любой дурак получить, сами орете, что слишком много "менеджеров/юристов/управленцев

Тут соглашусь . но! Я отучился в нормальном гос.вузе. знакомые распиздяи в коммерческих. Но на работу их не берут с этими корочками.

а у нас берут. я офигела, пока жила еще в родном городе, когда на заводе встретила девочку, которая училась на экономиста в частной шараге "удаленно".

и ниче, работает по "специальности". на гос. предприятии.

вы путаете москву/питер, где предложений по "молодым специалистам" - хренова туч и небольшие города. откуда все сваливают.
 
[^]
КрошкаЕнот
25.12.2015 - 15:38
-3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 17:36)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:32)
Цитата
Дефачка, я свой пример привёл выше. Ау!! Читай не между строк.

ну и че мне ваш пример?
ну учились херово. перед поступлением в вуз стали учиться хорошо. дальше-то что?
страна потеряла бы какое-то научное открытие, сделанное вами, если б вас из-за троек не взяли? или что?

или у нас логика такая "я супер уникален, я не такой, как все"?

Дефачка. Начала с одного, кончаешь с другого. Причём тут я?

Критерий троек в аттестате не обективен. Вот.

так может школьные оценки, вообще, не объективны, тогда уж?
отменить их нахрен. пусть просто так ходят в школу, за знаниями.
али должен быть кнут, пряник и мотивация?
 
[^]
Артемий13
25.12.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Да он просто завидует, сам то поди выше тройки не видел оценок, с кола на двойку перебивался.
 
[^]
KingOfICQ
25.12.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Цитата (Rold @ 25.12.2015 - 14:54)
Цитата (Тривиум @ 25.12.2015 - 14:45)
Цитата
"В целом у нас доступность высшего образования не сокращается. Но это не означает, что не должны повышаться требования к качеству подготовки абитуриентов. Троечников мы не рекомендуем принимать. Они, как правило, не способны осваивать программы высшего образования", - сказал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов на заседании Совета Российского союза ректоров. Он добавил, что не исключает, что в рамках проводимых ведомством ежегодных мониторингов эффективности вузов появится и критерий набора абитуриентов. "Мы будем оценивать вузы и по качеству набора, как сейчас появился критерий, позволяющий оценить реально трудоустройство выпускников", - заключил министр.


Пруф ТАСС


Это говорит официальное лицо минобра. Похоже нашим министрам тоже в белом доме начали что-то распылять, что мозги атрофируются

Что-то он не то сказал.
Вот аттестат далеко не отличника.

Хахха!!
Надо, чтобы СМИ ему ткнули этим аттестатом в лицо и попросили уйти нахуй с должности! )))
 
[^]
Gunsss
25.12.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
ты там повыебывайся еще....

Кужугетыч учился на 3
Познер

Тройка в аттестате - дорогу в ВУЗ закрыть
 
[^]
VMaximI
25.12.2015 - 15:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 16:19)
Цитата (VMaximI @ 25.12.2015 - 17:15)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:56)
и что?
раньше аттестат играл роль, но его нивелировали, так же, как и медали школьные.
типа "сдал егэ" - молодец. этого достаточно.

имхо, ничего ужасного. пусть в школе учатся, а не груши околачивают. а то потом учатся за 2 года в клеточки с буквами тыкать, и типа "молодец".

ТС у тя ребенок троечник? чего распереживался?
или образование надо оставлять на этом же уровне и не улучшать?

У меня у жены тройка по математике только за то, что ее мама (теща моя) с математичкой в бане тазики не поделили. Она из деревни у меня.
На сегодня за плечами год жизни в Германии (изучение немецкого) и два высших.
Я троечник. В начальном классе маме на собрании классуха сказала - я вообще не знаю, что вырастет из вашего сына.
Имею высшее техническое (питерский политех), защитился на отлично, после защиты один из профессоров сказал, что не может называть меня студентом, это наш коллега. Работаю инженером по специальности в производстве лазерных станков для нашей промышленности, в том числе и оборонной.

Вот вам и оценки в школе.
Кстати в универе тоже распиздяйничал, но с умом. Благодаря чему в деканате меня принимали за "своего", что помогало разруливать проблемы тогда и сейчас.


не понимаю, что вы доказать хотите.
что плевать на школу? в универе научат?

Нет. Я хочу сказать, что аттестат не отображает способностей человека. И примеров могу привести массу.
Был у меня друг-медалист. Дружили со школьной скамьи. Затем вместе в универе учились. Только вот сломалось у него что-то. Не доучился, загремел в армию, дальше в ментовке работал, а позже и из ментовки выгнали. Где он сейчас, ХЗ. А атестат у него красивый.
 
[^]
coolgate
25.12.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 15:17)
Цитата (xdimmx @ 25.12.2015 - 15:10)
Школу закончил с одной тройкой по англ.яз, но в универе всегда отлично и на олимпиады ездил. Короче, учитель школьный недолюбливала меня.

Вот именно. Была такая же фигня . физичка недолюбливали. Гнобила меня. Была спорная оценка 3/4. Из-за неё пришлось экзамен что бы исправлять .
К чему это я. Преподы могут своей неприязнью к ребёнку изгадить ему всю жизнь!!!

особенно после слов Лаврова :(
 
[^]
LuckyEB
25.12.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Слышал, что у Медведева "ТРОЙКА" в универе по Теории государства и права ...
 
[^]
КрошкаЕнот
25.12.2015 - 15:42
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата

Нет. Я хочу сказать, что аттестат не отображает способностей человека. И примеров могу привести массу.
Был у меня друг-медалист. Дружили со школьной скамьи. Затем вместе в универе учились. Только вот сломалось у него что-то. Не доучился, загремел в армию, дальше в ментовке работал, а позже и из ментовки выгнали. Где он сейчас, ХЗ. А атестат у него красивый.


с троечниками, которые нифига не добились, отучившись в вузе, или бросив его, полагаю, примеров будет не меньше.

аттестат полностью не отображает, естественно, но дает комиссии возможность понять, кто перед ними.
глядя на ЕГЭ, аттестат и прочее.

даже, когда училась я, на нас первый год официально "сдавали" егэ.
даже нам тогда понятно было, что все оценки, ради которых мы работали 11 лет - никому не уперлись, и медали, которые ребята получили - только для себя. никакой привилегии они не дадут. и вместо того, чтобы сидеть над книжками, нужно было болт забить на все. и гулять вместе с базовым классом.
а щас это детям с пятого класса в голову вбивают, что их аттестат ничего не значит.
это неправильно. нет мотивации.


Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 25.12.2015 - 15:45
 
[^]
лимпопух
25.12.2015 - 15:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Давно известно, что самые успешные в жизни - бывшие троечники. А лучшие помощники успешных людей получаются из отличников.
Троечник - чаще не потому, что тупой, а потому, что кроме школы успевает еще и секцию спортивную, и еще чего-нибудь. А не только учебники зубрить с утра до вечера.
Бред. Не пройдет...
 
[^]
CHATskii
25.12.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:38)
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 17:36)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:32)
Цитата
Дефачка, я свой пример привёл выше. Ау!! Читай не между строк.

ну и че мне ваш пример?
ну учились херово. перед поступлением в вуз стали учиться хорошо. дальше-то что?
страна потеряла бы какое-то научное открытие, сделанное вами, если б вас из-за троек не взяли? или что?

или у нас логика такая "я супер уникален, я не такой, как все"?

Дефачка. Начала с одного, кончаешь с другого. Причём тут я?

Критерий троек в аттестате не обективен. Вот.

так может школьные оценки, вообще, не объективны, тогда уж?
отменить их нахрен. пусть просто так ходят в школу, за знаниями.
али должен быть кнут, пряник и мотивация?

Пиздец ты... Не буду выражаться.
От крайности в крайность бросаешься. Что бы доказать свою точку зрения. Не боишься и в гавно наступить.
Обсуждать с тобой логически ничего нет смысла.
Тебе привели примеры. Вот парня из Германии в школе упырем считали. Мой пример есть. Но нет. Ты будешь продолжать тыкать хуйней. Занавес!
 
[^]
первыйбот
25.12.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 8
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 15:23)

Тройка ни очем не говорит ещё.вот что усвой! Точно так же как и 5 в аттестате!

Смотря по какому предмету . Если по тому где надо только зубрить - история ,литература , география и т.д то согласен . ,а вот в геометрии ,алгебре ,физике , химии ,ин.язе одной зубрежкой не обойтись .

Вообще отучиться без троек проблемы не вижу . С 3 по 9 класс распиздяйничел ,но при этом троек в аттестате нету . Потому как все понимали что аттестат штука нужная и в 9 классе пытались вытянуть все предметы .
 
[^]
КрошкаЕнот
25.12.2015 - 15:48
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 17:44)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:38)
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 17:36)
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.12.2015 - 15:32)
Цитата
Дефачка, я свой пример привёл выше. Ау!! Читай не между строк.

ну и че мне ваш пример?
ну учились херово. перед поступлением в вуз стали учиться хорошо. дальше-то что?
страна потеряла бы какое-то научное открытие, сделанное вами, если б вас из-за троек не взяли? или что?

или у нас логика такая "я супер уникален, я не такой, как все"?

Дефачка. Начала с одного, кончаешь с другого. Причём тут я?

Критерий троек в аттестате не обективен. Вот.

так может школьные оценки, вообще, не объективны, тогда уж?
отменить их нахрен. пусть просто так ходят в школу, за знаниями.
али должен быть кнут, пряник и мотивация?

Пиздец ты... Не буду выражаться.
От крайности в крайность бросаешься. Что бы доказать свою точку зрения. Не боишься и в гавно наступить.
Обсуждать с тобой логически ничего нет смысла.
Тебе привели примеры. Вот парня из Германии в школе упырем считали. Мой пример есть. Но нет. Ты будешь продолжать тыкать хуйней. Занавес!

ты без оскорблений как всегда не можешь.
если твоя точка зрения не совпадает с оппонентом, надо иметь мужество и мозги, чтобы это понять и принять, а не начинать обзываться.

лучше еще раз про энштейна расскажите.
 
[^]
Stable
25.12.2015 - 15:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 581
Интересно было в школе. Всё расписывать не буду, но точно своим детям и племянникам буду на своих примерах рассказывать, что надо учиться. И лучше это делать сразу, а не догонять в последствии. Что меня всегда раздражало, так это то, что часто учителя (да и преподы в последствии) вешали ярлыки на учеников. С этих ярлыков хрен слезешь.
 
[^]
PolarisM
25.12.2015 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Оо, ишь как заголосили "одаренные яповцы" троечники в прошлом. На примере своей школы могу сказать (речь ведь идет о школьном аттестате), что троечники=долбоебы как были таковыми так и остались, а кто учился хорошо- имеют и хорошие должности.
Чудес под названием из грязи в князи не знаю: что в школе отстающий, а затем резкий такой прорыв. Да, в 90-е рэкетом занимались ребята некоторые, но это был лишь миг в их жизни,когда имели много бабла.
А на япе счас начнут себя с эйнштейнами сравнивать, мол у него двойки были,а ааким человеком стал. Поэтому балду можно пинать со спокойной совестью))))

Это сообщение отредактировал PolarisM - 25.12.2015 - 15:50
 
[^]
Kozyavka
25.12.2015 - 15:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Дебилы.
В мою бытность школьником, у нас были ребята, которые в официальных оценках выше троек-четверок не поднимались. Итоговые за год не редкость тройки.
Но! Еще раз - НО!!!! На олимпиады и прочие "конкурсы" посылали только их! Ибо они РЕАЛЬНО соображали и понимали предметы! Но не учились из "принцыпов" и обычного "покуизма"!!!!
И что теперь?
Видать министры вырастают именно из "отличников"?
 
[^]
BMoftheW
25.12.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Holydamnfuck @ 25.12.2015 - 13:52)
Как по мне,лучше пусть честный троечник у которого 2-3 тройки,чем какой-нибудь медалист-стобальник по егэ из Дагестана или Ингушетии.Так что,тройка не показатель возможностей абитуриента к освоению программы вуза.


Троечник- это у кого средний балл стремится к тройке, а не у кого две три тройки.
 
[^]
CHATskii
25.12.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Цитата (первыйбот @ 25.12.2015 - 15:46)
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 15:23)

Тройка ни очем не говорит ещё.вот что усвой! Точно так же как и 5 в аттестате!

Смотря по какому предмету . Если по тому где надо только зубрить - история ,литература , география и т.д то согласен . ,а вот в геометрии ,алгебре ,физике , химии ,ин.язе одной зубрежкой не обойтись .

Вообще отучиться без троек проблемы не вижу . С 3 по 9 класс распиздяйничел ,но при этом троек в аттестате нету . Потому как все понимали что аттестат штука нужная и в 9 классе пытались вытянуть все предметы .

Щас за твоей ответ на тебя енотиха накинется. Какого же хуя ты и распизняйничал и троек нет shum_lol.gif

Вот тройки не иметь медикам надо! А остальным думаю можно поступать. Все таки у нас демократия . если ты смог поступить то учись. Не модешь учиться - отчислят. А там уже при трудоустройстве тебя будут выбирать .

Это сообщение отредактировал CHATskii - 25.12.2015 - 15:53
 
[^]
BornInUSSA
25.12.2015 - 15:53
2
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
Цитата (AlKoyot @ 25.12.2015 - 15:04)
Всю жизнь троечником был тот, у кого больше половины троек в аттестате. И куда таким в ВУЗ?

Ну нихуя се? У меня 7 троек в аттестате но в МГУ поступил и закончил бесплатно на рубеже 2000х

Это сообщение отредактировал BornInUSSA - 25.12.2015 - 15:53
 
[^]
CHATskii
25.12.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Цитата (BornInUSSA @ 25.12.2015 - 15:53)
Цитата (AlKoyot @ 25.12.2015 - 15:04)
Всю жизнь троечником был тот, у кого больше половины троек в аттестате. И куда таким в ВУЗ?

Ну нихуя се? У меня 7 троек в аттестате но в МГУ поступил и закончил бесплатно на рубеже 2000х

Таких примеров дохуя. В жизни нет шаблонов для личностей.
 
[^]
КрошкаЕнот
25.12.2015 - 15:55
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 17:52)
Цитата (первыйбот @ 25.12.2015 - 15:46)
Цитата (CHATskii @ 25.12.2015 - 15:23)

Тройка ни очем не говорит ещё.вот что усвой! Точно так же как и 5 в аттестате!

Смотря по какому предмету . Если по тому где надо только зубрить - история ,литература , география и т.д то согласен . ,а вот в геометрии ,алгебре ,физике , химии ,ин.язе одной зубрежкой не обойтись .

Вообще отучиться без троек проблемы не вижу . С 3 по 9 класс распиздяйничел ,но при этом троек в аттестате нету . Потому как все понимали что аттестат штука нужная и в 9 классе пытались вытянуть все предметы .

Щас за твоей ответ на тебя енотиха накинется. Какого же хуя ты и распизняйничал и троек нет shum_lol.gif

Вот тройки не иметь медикам надо! А остальным думаю можно поступать. Все таки у нас демократия . если ты смог поступить то учись. Не модешь учиться - отчислят. А там уже при трудоустройстве тебя будут выбирать .

с чего бы? я с человеком согласна.

для того в аттестате и прописываются все предметы индивидуально, а не общий "балл". если человек поступает на филолога - приоритет одни предметы, на физика-ядерщика - другие.

про медиков не согласна. у нас же демократия? все должны быть равны. cheer.gif

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 25.12.2015 - 15:58
 
[^]
WELL222
25.12.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1018
Какой-то брат Чубайса этот Д. Ливанов.
Такой же прохиндей, их по цвету волос отбирают что ли?
 
[^]
CHATskii
25.12.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6265
Ребятки, внимание. Аттестат Путина. И что же его теперь того?/ gigi.gif

Этож просто распиздяй. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал CHATskii - 25.12.2015 - 16:00

Тройка в аттестате - дорогу в ВУЗ закрыть
 
[^]
PolarisM
25.12.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Kozyavka @ 25.12.2015 - 15:49)
Дебилы.
В мою бытность школьником, у нас были ребята, которые в официальных оценках выше троек-четверок не поднимались. Итоговые за год не редкость тройки.
Но! Еще раз - НО!!!! На олимпиады и прочие "конкурсы" посылали только их! Ибо они РЕАЛЬНО соображали и понимали предметы! Но не учились из "принцыпов" и обычного "покуизма"!!!!
И что теперь?
Видать министры вырастают именно из "отличников"?

А в моей школе такого не было и что?! И если на олимпиады ездили то и пятерки в основном были в аттестате ( если только однв тройка по иностранному)
И в институте также, кто учился на тройки только, те и институт даже закончить не смогли , по жизни либо пьют, либо еще хренью какой страдают.
Выборку надо большую делать и смотреть. Считаю, что случаи, когда учился из рук вон плохо, а потом-герой, также как и случай когда медалист, а потом продавец куриных окорочков -исключения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64209
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх