Водитель-инвалид лишился прав = источника доходов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outlawer777
7.12.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 437
Цитата (filchaleks @ 7.12.2015 - 20:02)
Не верю - какая то тёмная историю. Суду то какой прикол отклонять экспертизы?*
Гайцов не трогаю - бывают разные "обстоятельства", но у суда нет палочковой системы и говорят, что есть экспертизы.
П.С. Я считаю что инвалиды должны хоть чуть чуть участвовать в адаптации себя к суровому окружению? не судьба держать с собой удостоверение инвалида ? Блокнот с ручкой, на котором можно писать - как он с клиентами общается? Я думаю нужно гайцам курсы определения инвалидов проводить.

у судей есть конференции на которых вышестоящие товарищи дают наставления что, как и кому
 
[^]
Chemiker
7.12.2015 - 22:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 59
мировой судья ограничен сроком в два месяца (давность привлечения к админ.ответственности) а провести экспертизу иногда явно не успевает, потому выносит обвинительное решение (налицо легкая форма кривосудия)... подайте жалобу на решение и райсуд назначит в рамках проверки решения мирового судьи экспертизу, а вот если райсуд не назначит вот уже реальное основание утверждать о полном кривосудии
 
[^]
Pochtregistr
7.12.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 343
Человек на фото с трудом передвигается с помощью палок( не знаю правильное название), я сильно сомневаюсь, что его машина оборудована спец водительским местом для инвалидов, следовательно не думаю, что его таксование безопасно
 
[^]
Ungydrid
7.12.2015 - 22:51
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (ravitta @ 7.12.2015 - 22:03)
Цитата (filchaleks @ 7.12.2015 - 22:02)
Не верю - какая то тёмная историю. Суду то какой прикол отклонять экспертизы?*

Патамушта нет оснований недоверять сотруднику gigi.gif gigi.gif

Вы отстали от жизни..это обычная практика в суде..

Более того, для нее аббревиатура уж сто лет как имеется - НОНД.
А насчет "какой прикол суду..." - так им вообще похуй потому что. Ответственности же за правильность-неправильность, умышленность и-случайность, купленность-продажность своих решений вообще - ни-ка-кой. Однокоренное слово от процессуального термина НИ-ХУ-Я и НАС-РАТЬ.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 7.12.2015 - 22:53
 
[^]
CEBEP33
7.12.2015 - 22:53
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 806
а хуль-РОССИЯ! Это тот момент когда нахуй таких судей гнать ссаной метлой
 
[^]
piwik
7.12.2015 - 22:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
мусор есть мусор.........
 
[^]
YoMan78
7.12.2015 - 22:58
12
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
А какие ваши доказательства? Инвалид что, не может наебениться и рассекать по городу?
У нас отношение к ивалидам, блядь, на половину как к юродивым, на половину как к святым.
 
[^]
kolyanick
7.12.2015 - 23:01
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 271
на нашем нн.ру форуме был этот топик.
Конечно a.c.a.b, с.л.о.н и все такое, но сочетание 3х вещей меня крайне смущает:
1. крайний слева чувак - он какой-то "автоадвокат" ну или как там это называется, из разряда тех кто любит доебаться до гаишника на пустом месте, постоянно с ними судится и чото выкруживает
2. Главный герой заработал инвалидность не на рабочем месте, боевых действиях, и не был таким с рождения. Он просто бывший наркоман, который веществами додолбил свой организм до такого состояния. (об этом в топике на нн.ру писал человек, знающий этого Романа лично).
3. Если он инвалид - наверное, должен быть знак на машине "инвалид". Тогда бы у гаеров не было лишних вопросов.

 
[^]
macgugo
7.12.2015 - 23:02
5
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Думаю, нам чего-то недоговаривают.
 
[^]
Advoff
7.12.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Поднимаем тему. Нужно обязательно помоч этому мужику. Сам живу в Нижнем-город живет с оглядкой на Москву. Из чиновников-все только выслуживаются и лижут друг другу зады, чтоб от кормушки не убрали. В далеких уголках Сибири такого нет. Там Москва далеко-всем плевать на нее. Пишите в личку, если нужно будет помочь. Я адвокат. Знаю как у нас фемида руки правоохранителям моет.
 
[^]
ZX72
7.12.2015 - 23:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Мутно что-то. Мусорам никогда не верю, но и с инвалидом не все понятно.
 
[^]
Bush6791
7.12.2015 - 23:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Вот давно уже заметил - чем короче тема - тем более она является "вбросной" ибо различные "мелкие обстоятельства" не состыкующиеся с "основной" версией в ней опущены или размыты в пару строк.

Здесь тоже - основной мотив "ааа менты сцуки - инвалида обижают!"
Но НИ ОДНОГО документа, ни протокола, ни мотивированного решения суда ничего - не приведено.

Сколько уже было тем когда праведной яростью на ЯПе рвались пуканы - но как только попадалось мотивированное решение суда или недостающие документы - сразу становилось понятно - что "не все так однозначно".

Отсюда основное - имхо - что то здесь не так.
 
[^]
Pluhan
7.12.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
Был случай с другом, суд отнял права на 4 месяца, за "встречку", объезжал автобус.
Было 2 заседания, на первом, сам суд отправил на свою экспертизу схему обгона. Эксперты заключили, что в данной полосе, может стоять автобус, так же туда вписывается автомобиль друга и остается около 80 см до полосы.
Итог:"Нет оснований не доверять гаишнику."

И да, надо возить с собой блокнот с ручкой и удостоверение инвалида.
 
[^]
On75
7.12.2015 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
Сам недавно столкнулся со случаем, когда инспектор ГБДД просто всучил мне в руки копию "Постановления...", с поддельной моей подписью, что я "не выполнил обязанности водителя, связанного с ДТП, участником которого является..." так как я был изначально не согласен с его претензиями.

Оказывается, я и другой водила нарушили правила, убрав с проезжей части машины, чтобы не мешать другим после ДТП, где были лишь царапины, никто не пострадал, виновный не отрицал, положение машин зафиксированы на фото и видео и т.д. Причем самыми первыми словами гайцов были: "Какого хера вы убрали машины"? и "Покажи, где в правилах это написано?"
Если бы мы остались на проезжей полосе, они, наверное, в "Постановлении" написали бы, что виноваты, что не убрались и мешали движению.
И таки сложилось впечатление, что за лишний штраф им светит очередной бонус.

Так что, я думаю, практика поддельных подписей для гайцов не нова и не вызывает сомнения, что через суд что-то можно изменить. Погуглите, вряд ли найдете положительные решения суда в пользу истцов против лживых гайцов.
 
[^]
overdriver
7.12.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 74
Кмк, мировым судьям дан негласный указ лишать, вот они и лишают. И только единицы судей вникают в дело, а в основном работают по принципу: есть протокол - будет лишение. Так как нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД. И хоть усритесь, собирая доказательства своей невиновности, главное написано в протоколе, все остальное судьей воспринимается как отмазка. Машина правосудия работает, хуле. Обычно судье лень разбираться, да и за опротестованный и отмененный протокол по головке не погладят.
 
[^]
timelap
7.12.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата (ravitta @ 7.12.2015 - 22:03)
Цитата (filchaleks @ 7.12.2015 - 22:02)
Не верю - какая то тёмная историю. Суду то какой прикол отклонять экспертизы?*

Патамушта нет оснований недоверять сотруднику gigi.gif gigi.gif

Вы отстали от жизни..это обычная практика в суде..

не совсем так. Чем меньше город, тем ярче эта схема реализована: мусора (те что продажные) очень хорошо знают всех судей, которые работают по административкам. Вот они и прикрывают друг другу жопы. Одни на дороге, другие в суде. Не разу не слышали, как мусора сходу говорят - я тебе на после завтра в суд назначу и тебя по-любому! лишат?! Нет?

И вот какой смысл судье принимать экспертизу, чтобы подставлять "хороших ребят"?

п.с. не берусь винить конкретно этих сотрудников, не следил за этим делом. но по костылям уже можно было бы догадаться, что перед ними инвалид, да еще и с дефектом речи. а со свидетелями, такая хрень тоже не редкость.
 
[^]
Meandr51
7.12.2015 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Келемор @ 7.12.2015 - 22:05)

В таких случаях обычно пишут "На освидетельствование согласен, не отказываюсь. Дата, подпись."

После чего протокол выбрасывается и гайцом пишется новый с поддельной подписью.
По идее надо его в двух экземплярах с подписью гайца делать.
 
[^]
artivenom
7.12.2015 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (VampirBFW @ 7.12.2015 - 23:02)
Почему суд не провел графологическую экспертизу? Если он писал ходатайство. Ему к сожалению сейчас только на пересуд подавать. И требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ графологической экспертизы.

Потому что некоторые судь должны гореть в аду, т.к. им похуй.
 
[^]
Shnobels
7.12.2015 - 23:15
2
Статус: Offline


Отсосите

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 802
Цитата (filchaleks @ 7.12.2015 - 22:02)
Не верю - какая то тёмная историю. Суду то какой прикол отклонять экспертизы?*
Гайцов не трогаю - бывают разные "обстоятельства", но у суда нет палочковой системы и говорят, что есть экспертизы.
П.С. Я считаю что инвалиды должны хоть чуть чуть участвовать в адаптации себя к суровому окружению? не судьба держать с собой удостоверение инвалида ? Блокнот с ручкой, на котором можно писать - как он с клиентами общается? Я думаю нужно гайцам курсы определения инвалидов проводить.

Судя потому,что человек в таком состоянии САМ зарабатывает себе на жизнь, уже многое о нём говорит,т.е он уже максимально приспособился к повседневной жизни будучи реально тяжёлым инвалидом.
Может у суда и нет палочковой системы,но вот такое явление как круговая порука,имеет место быть.
 
[^]
Vooglooskr
7.12.2015 - 23:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
И все хомячки кинулись негодовать, прочитав эту мутную заметку.
Ну чо, правильно... если человек - полицейский, то он по определению негодяй и падонак, а если инвалид - значит святой.
=)
 
[^]
SuSuperGood
7.12.2015 - 23:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1
Парни и правда не все договаривают!если посмотреть остальные видео с их участием,все становиться не так однозначно.складываеться впечатление что роман(инвалид) за руль был посажён для того что бы лишний раз испытать нервы инспектора(судя по видео они этим на досуге занимаються).и снять новый ролик из разряда "как правильно с гайцами базарить",но что то пошло не так...
 
[^]
Advoff
7.12.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Цитата (dsg1981 @ 7.12.2015 - 22:29)
В описаном поведении полицейских я не вижу никакой корыстной выгоды для них. Даже если нужно было набрать "палок" для отчетности, по этому пункту проблем нет: нетрезвых за рулем хватает -- чем подставляться с подделкой подписи.

А вот теперь на секунду представим, что инвалид, действительно, отказался тогда от освидетельствования и теперь добивается защиты сочувствующей публики. В отличие от первой картины, эта не трещит по швам.

Что правда -- никто из нас не знает, но первая версия уж какая-то слишком мудреная и нелогичная выходит. Так что, я не берусь решать для себя, что там на самом деле было.

Лично слышал, как сотрудники, имея за годы работы хорошие связи с экспертом-за 500рэ делали трезвого-пьяным. Только из за того что мужик начал качать свои права. Сам гибддшник рассказывал. А уж про то, что все друзья у них синие за рулем гоняют-вообще молчу. Так что-очки розовые положите в сервант, уважаемый gigi.gif И посмотрите на мир shum_lol.gif
 
[^]
Bolivar243
7.12.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 951
Цитата
Там Роману дали подписать различные процессуальные документы, в которых он расписался, кроме последнего.

Так он отказывался пройти мед. освидетельствование или нет? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!! Если отказался, то покатайся на автобусе 1.5 года!
 
[^]
Krissilen
7.12.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Не сомневаюсь, что так и было. Сам судился с ГИБДД, был прав на 200%, но из зала суда вышел опущенным ниже плинтуса. Судья даже не поскупился на эпитеты.
Удачи человеку, надеюсь он добьётся правды, хотя врятли.
 
[^]
Hedgehog24
7.12.2015 - 23:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (VampirBFW @ 7.12.2015 - 21:02)
Почему суд не провел графологическую экспертизу? Если он писал ходатайство. Ему к сожалению сейчас только на пересуд подавать. И требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ графологической экспертизы.

Бабла пидарасам не принёс...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43525
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх