Вдове погибшего летчика передали звезду Героя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Willis
1.12.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Предполагаю, что разница в статусе наград морпеха и летчика обусловлена тем, что морпех служил по контракту т.е. в отличие от кадрового военного, кем был погибшийй пилот, являлся по сути наемником. Других внятных объяснений я для себя не нахожу ибо оба они погибли при исполнении воинского долга. Просто у одного из них этот долг был по жизни, а у другого на время контракта.
 
[^]
karlik80
1.12.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата
Т.е. вы считаете что накрытие собой гранаты (пруф) ради спасения одного человека более геройский поступок чем вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий? А если учесть все обстоятельства происшествия.... мда..


да. я именно так и считаю. вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий = танкист поехал в бой на танке = пехотинец пошел в бой. это долг. работа такая.

а вот сам осознанно отдал жизнь, спасая других - вот это подвиг.

су 24 по информации из сми летели с задания. их сзади атаковали. что в этом героического? несомненно, они заслужили награду за то что имели смелость быть на войне и погибнуть при исполнении воинского долга, но имхо не эту.

или по вашему пехотинец, который погиб при поисково-спасательной операции менее героически погиб чем пилот су24?
 
[^]
Kaira
1.12.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (4user @ 1.12.2015 - 15:41)
Лучше бы квартиру вдове дали. Нах ей этот орден?

Не переживайте дадут и при том где попросит! За грузию всех вдов Героев вызвали и опросили , что попросили всё удовлетворено dont.gif
 
[^]
Mythus
1.12.2015 - 16:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата (karlik80 @ 1.12.2015 - 17:54)
Цитата
Т.е. вы считаете что накрытие собой гранаты (пруф) ради спасения одного человека более геройский поступок чем вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий? А если учесть все обстоятельства происшествия.... мда..


да. я именно так и считаю. вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий = танкист поехал в бой на танке = пехотинец пошел в бой. это долг. работа такая.

а вот сам осознанно отдал жизнь, спасая других - вот это подвиг.

су 24 по информации из сми летели с задания. их сзади атаковали. что в этом героического? несомненно, они заслужили награду за то что имели смелость быть на войне и погибнуть при исполнении воинского долга, но имхо не эту.

или по вашему пехотинец, который погиб при поисково-спасательной операции менее героически погиб чем пилот су24?

Уже много комментов дали описывая ситуацию, если вы не улавливаете суть, увы.

PS: для просвещения ознакомьтесь со статьей wiki

Это сообщение отредактировал Mythus - 1.12.2015 - 17:01
 
[^]
karlik80
1.12.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата (Mythus @ 1.12.2015 - 17:59)
Цитата (karlik80 @ 1.12.2015 - 17:54)
Цитата
Т.е. вы считаете что накрытие собой гранаты (пруф) ради спасения одного человека более геройский поступок чем вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий? А если учесть все обстоятельства происшествия.... мда..


да. я именно так и считаю. вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий = танкист поехал в бой на танке = пехотинец пошел в бой. это долг. работа такая.

а вот сам осознанно отдал жизнь, спасая других - вот это подвиг.

су 24 по информации из сми летели с задания. их сзади атаковали. что в этом героического? несомненно, они заслужили награду за то что имели смелость быть на войне и погибнуть при исполнении воинского долга, но имхо не эту.

или по вашему пехотинец, который погиб при поисково-спасательной операции менее героически погиб чем пилот су24?

Уже много комментов дали описывая ситуацию, если вы не улавливаете суть, увы.

PS: для просвещения ознакомьтесь со статьей wiki

не, ну раз в ход пошли козыри...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B2%D0%B8%D0%B3
 
[^]
13ROVER13
1.12.2015 - 17:05
2
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31705
Цитата (Voronezher @ 1.12.2015 - 15:50)
Двойственные чувства еще вот по какому поводу..
Раньше эта награда требовала подвиг - и не за всякую смерть Звезду получали, а нынче даже подвиг не нужен для получения звезды Героя. Достаточно резонансной (в СМИ) смерти. И даже не важно, что при выполнении прямых воинских обязанностей.
Летчик молодец, без базара. Но он погиб в бою;он не бросился телом на амбразуру, не совершил таран, не прикрыл ценой своей жизни отступающую колонну.. Его просто сбили.
Почему ж у нас каждому погибшему в Чечне солдату Героя не давали, а?

видно потому что боевая задача другая...бомбя боевиков,уничтожая их обозы и перекрыв тем самым канал доставки-поставки --- единственного для боевиков средства к существованию-нефти...тем самым вынудив, другое государство пойти на такой шаг-открытой конфрантации -так как это государство стало терять миллиарды...и боевики которые чувствовали себя до этого вальготно теперь тресутся от звуков в небе...вы ведь как и я не знаете сколько уничтожил этот экипаж? Для всех новость что в Сирии на стороне Иг боевики с Кавказа? куда бы они потом вернулись со своими "знаниями"? Ни мне ни вам не известно-какой до этого подвиг совершил-сколько боевых вылетов и сколько уничтожили....и не известно скольких он своей работой сберег...
 
[^]
Kaira
1.12.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Если помните при СССР возили в космос всех представителей стран социализма, при этом вручали Героя Советского Союза! Там то за , что ?!!! Скажем "пассажир" рискует не больше подводника , шахтёра или лётчика военного самолёта.
 
[^]
Mythus
1.12.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата (karlik80 @ 1.12.2015 - 18:04)
Цитата (Mythus @ 1.12.2015 - 17:59)
Цитата (karlik80 @ 1.12.2015 - 17:54)
Цитата
Т.е. вы считаете что накрытие собой гранаты (пруф) ради спасения одного человека более геройский поступок чем вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий? А если учесть все обстоятельства происшествия.... мда..


да. я именно так и считаю. вылет на боевом самолете по заданию в зоне боевых действий = танкист поехал в бой на танке = пехотинец пошел в бой. это долг. работа такая.

а вот сам осознанно отдал жизнь, спасая других - вот это подвиг.

су 24 по информации из сми летели с задания. их сзади атаковали. что в этом героического? несомненно, они заслужили награду за то что имели смелость быть на войне и погибнуть при исполнении воинского долга, но имхо не эту.

или по вашему пехотинец, который погиб при поисково-спасательной операции менее героически погиб чем пилот су24?

Уже много комментов дали описывая ситуацию, если вы не улавливаете суть, увы.

PS: для просвещения ознакомьтесь со статьей wiki

не, ну раз в ход пошли козыри...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B2%D0%B8%D0%B3

По́двиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.
Геро́й (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести[2], либо главное действующее лицо литературного произведения[2].

И к чему вы это привели? Чему наш погибший Герой не соответствует в данных определениях, кроме литературы?

Это сообщение отредактировал Mythus - 1.12.2015 - 17:08
 
[^]
Gfksx72
1.12.2015 - 17:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5919
Цитата (Rox13 @ 1.12.2015 - 16:38)
Вот скажите честно, если бы у вас погиб близкий человек, помогла бы эта звезда чувствовать себя лучше \ забыть о потере \ другой вариант? Государство просто использует народ, как пушечное мясо, а затем откупается, при необходимости, от недовольных. Печально все это...

P.S. интересная реакция на мой комент. я так поинмаю, это стоит оценивать как "я бы тоже разменял близкого на медаль"?

Блять...придурь интернетная...ОН СОЛДАТ.
А военная профессия подразумевает такие риски как смерть при исполнении своего долга.
 
[^]
karlik80
1.12.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата
По́двиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.
Геро́й (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести[2], либо главное действующее лицо литературного произведения[2].

И к чему вы это привели? Чему наш погибший Герой не соответствует в данных определениях, кроме литературы?


ну как к чему. как бы до вас довести, что просто лететь домой, возвращаясь с задания - это не героический поступок. это просто событие. ну как возвращение с работы домой.

вы на работе вот сделали что-то важное для предприятия. а потом домой пошли. и по пути домой вас в переулке зарезали. на работе вам скинуться на похороны,а не премию за важно сделанное выпишут.
 
[^]
CatBS
1.12.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1049
Цитата (zam17 @ 1.12.2015 - 15:55)
Цитата (Fabregas @ 1.12.2015 - 15:48)
Мои соболезнование близким летчика. Очень жалко


Вручением звезды героя, государство бросает тень на других героев. Это, извините, брежневская медаль. Было бы за что.

Соболеднования мы приносим все.
Насчет Героя.
Когда это звание присвоили Кадырову, для меня лично это звание перестало быть Высшей Наградой Родины. А стало разменным значком Правительства.
Когда нужно Правительству оно начинает именовать себя Родиной.

вот полностью соглашусь.
 
[^]
Mythus
1.12.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата (karlik80 @ 1.12.2015 - 18:13)
Цитата
По́двиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.
Геро́й (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести[2], либо главное действующее лицо литературного произведения[2].

И к чему вы это привели? Чему наш погибший Герой не соответствует в данных определениях, кроме литературы?


ну как к чему. как бы до вас довести, что просто лететь домой, возвращаясь с задания - это не героический поступок. это просто событие. ну как возвращение с работы домой.

вы на работе вот сделали что-то важное для предприятия. а потом домой пошли. и по пути домой вас в переулке зарезали. на работе вам скинуться на похороны,а не премию за важно сделанное выпишут.

На вашем языке боевым вылетом считается участок 100 метров где то посередине маршрута когда самолет сбрасывает бомбы, а после этого он перестает быть боевым?
о чем с вами дальше разговаривать, если вы не понимаете простых вещей.
 
[^]
karlik80
1.12.2015 - 17:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата
На вашем языке боевым вылетом считается участок 100 метров где то посередине маршрута когда самолет сбрасывает бомбы, а после этого он перестает быть боевым?
о чем с вами дальше разговаривать, если вы не понимаете простых вещей


давайте не будем придумывать, что на моем языке называется боевым вылетом, когда он начинается и когда заканчивается?) я про 100 метров ни слова не говорил - это уже ваша воспаленная фантазия домыслила.
довод "о чем с вами дальше разговаривать, если вы" относиться к разряду, когда аргументы в споре заканчиваются и в ход идет оскорбления оппонента.

вы вот подвиг не можете отличить рядового боевого вылета. у вас все вылеты боевые подвигом считаются?
 
[^]
Mythus
1.12.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата
как бы до вас довести, что просто лететь домой, возвращаясь с задания - это не героический поступок


Опять таки на вашем языке: человек идет домой, его убивают. Ему дают Героя России. Для вас будет решающим что он шел домой. А не то что он спас миллион человек за 10 минут до того как собрался идти домой, что его работа связана с риском для жизни во благо других граждан.

Второй пример: пожарник. Спустил по лестнице 100 человек. Упал спускаясь вниз. Ему дали Героя. Вас это не устроит, т.к. он возвращался домой.

Полиция: освободил 100 залогов. Но когда выходил сам из здания, его в спину убил террорист.

Рэмбо: замочил целый остров террорюг, но сцуко утонул в лодке когда домой плыл.

PS: минуси, минуси. У меня не убудет, а у тебя не прибавится ))))

Это сообщение отредактировал Mythus - 1.12.2015 - 17:42
 
[^]
Apocatequil
1.12.2015 - 17:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 560
Цитата (kozszs @ 1.12.2015 - 18:42)
Цитата (Volonterr @ 1.12.2015 - 15:32)
двойственные чувства. морпеху погибшему при спасении штурмана что дали?

у меня двойственные чувства по другому поваду...
сбил ты врага - ты герой!
враг сбил тебя- ты тоже герой?

я конечно понимаю что мне за этот коммент светят только шпалы, можете кидать не стесняясь, ведь моё мнение расходится с вашим, а это категорически недопустимо на Япе. Но хотелось бы пояснений, почему самолёт сбили, лётчик об этом даже не узнал, погиб и он при этом герой!? где тут героизм, обьясните мне!

а мне как раз понятно за что дали героя, и никаких двойственных чувств не испытываю. так должно быть. направить подбитую машину именно на сирийскую землю это значить понимать в критический момент будущий расклад вещей для своей страны. немногие способны на такое.
а судя по минусам, и тут не способны представлять что будет за те или иные действия, и наверное думают почему не им дали звезду героя. а вот, вы не заслужили.

Это сообщение отредактировал Apocatequil - 1.12.2015 - 18:04
 
[^]
karlik80
1.12.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата (Mythus @ 1.12.2015 - 18:35)
Цитата
как бы до вас довести, что просто лететь домой, возвращаясь с задания - это не героический поступок


Опять таки на вашем языке: человек идет домой, его убивают. Ему дают Героя России. Для вас будет решающим что он шел домой. А не то что он спас миллион человек за 10 минут до того как собрался идти домой, что его работа связана с риском для жизни во благо других граждан.

Второй пример: пожарник. Спустил по лестнице 100 человек. Упал спускаясь вниз. Ему дали Героя. Вас это не устроит, т.к. он возвращался домой.

Полиция: освободил 100 залогов. Но когда выходил сам из здания, его в спину убил террорист.

Рэмбо: замочил целый остров террорюг, но сцуко утонул в лодке когда домой плыл.

PS: минуси, минуси. У меня не убудет, а у тебя не прибавится ))))

я предлагаю закрыть данную дискуссию. в том что ему дали героя я усматриваю огромный плюс, что семье достанется масса льгот от гос-ва. я не умиляю смелости пилотов. у них вообще вся их работа связана с риском. ну и опять же, как я ранее и говорил - стране нужны герои, на кого должны равняться и с кого брать пример.

P.S. не раскидываюсь минусами. предпочитаю или поставить крестик или просто пройти мимо. но если вам так это важно - ловите от меня плюсики, мне не жалко.

Добавлено в 17:56
кстати, немедленно исправьте "пожарник", на "пожарный") они сильно на это обижаются)
 
[^]
Mythus
1.12.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата (karlik80 @ 1.12.2015 - 18:53)
Цитата (Mythus @ 1.12.2015 - 18:35)
Цитата
как бы до вас довести, что просто лететь домой, возвращаясь с задания - это не героический поступок


Опять таки на вашем языке: человек идет домой, его убивают. Ему дают Героя России. Для вас будет решающим что он шел домой. А не то что он спас миллион человек за 10 минут до того как собрался идти домой, что его работа связана с риском для жизни во благо других граждан.

Второй пример: пожарник. Спустил по лестнице 100 человек. Упал спускаясь вниз. Ему дали Героя. Вас это не устроит, т.к. он возвращался домой.

Полиция: освободил 100 залогов. Но когда выходил сам из здания, его в спину убил террорист.

Рэмбо: замочил целый остров террорюг, но сцуко утонул в лодке когда домой плыл.

PS: минуси, минуси. У меня не убудет, а у тебя не прибавится ))))

я предлагаю закрыть данную дискуссию. в том что ему дали героя я усматриваю огромный плюс, что семье достанется масса льгот от гос-ва. я не умиляю смелости пилотов. у них вообще вся их работа связана с риском. ну и опять же, как я ранее и говорил - стране нужны герои, на кого должны равняться и с кого брать пример.

P.S. не раскидываюсь минусами. предпочитаю или поставить крестик или просто пройти мимо. но если вам так это важно - ловите от меня плюсики, мне не жалко.

Поддерживаю.
Поэтому в определении подвига так и сказано "По́двиг — доблестное, важное для многих людей действие". Кто то согласен что это подвиг, кто то нет.
 
[^]
Voronezher
1.12.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Цитата (13ROVER13 @ 1.12.2015 - 17:05)
Цитата (Voronezher @ 1.12.2015 - 15:50)
Двойственные чувства еще вот по какому поводу..
Раньше эта награда требовала подвиг - и не за всякую смерть Звезду получали, а нынче даже подвиг не нужен для получения звезды Героя. Достаточно резонансной (в СМИ) смерти. И даже не важно, что при выполнении прямых воинских обязанностей.
Летчик молодец, без базара. Но он погиб в бою;он не бросился телом на амбразуру, не совершил таран, не прикрыл ценой своей жизни отступающую колонну.. Его просто сбили.
Почему ж у нас каждому погибшему в Чечне солдату Героя не давали, а?

видно потому что боевая задача другая...бомбя боевиков,уничтожая их обозы и перекрыв тем самым канал доставки-поставки --- единственного для боевиков средства к существованию-нефти...тем самым вынудив, другое государство пойти на такой шаг-открытой конфрантации -так как это государство стало терять миллиарды...и боевики которые чувствовали себя до этого вальготно теперь тресутся от звуков в небе...вы ведь как и я не знаете сколько уничтожил этот экипаж? Для всех новость что в Сирии на стороне Иг боевики с Кавказа? куда бы они потом вернулись со своими "знаниями"? Ни мне ни вам не известно-какой до этого подвиг совершил-сколько боевых вылетов и сколько уничтожили....и не известно скольких он своей работой сберег...

Ну причем тут боевая задача? Причем тут бомбежка боевиков? За бомбежки, пусть даже сверхрезультативные, звезду Героя давать не следует. Это награда - за подвиг. И точка.
Следуя Вашей логике - надо давать медали операторам баллистических ракет типа "Калибра" и иже с ними. Они могут отработать покруче тактического бомбардировщика. Но вот только одна закавыка - запускающий ракету сидит попой в удобном кресле с кружкой кофе под рукой; и просто кнопочку нажимает. Попадает-то он результативно, но вот безо всякого риска для жизни.
 
[^]
Travnick
2.12.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 321
Цитата (toha8080 @ 1.12.2015 - 16:15)
Цитата (Travnick @ 1.12.2015 - 16:12)
Цитата (zetkey @ 1.12.2015 - 15:58)
Цитата (Rox13 @ 1.12.2015 - 16:38)
Вот скажите честно, если бы у вас погиб близкий человек, помогла бы эта звезда чувствовать себя лучше \ забыть о потере \ другой вариант? Государство просто использует народ, как пушечное мясо, а затем откупается, при необходимости, от недовольных. Печально все это...

Есть такая профессия Родину защищать!

А лётчик, что ? Родину защищал?

По вашему он там "тусил"?

По-моему это его работа.
Или вы считаете, что в Сирии русский летчик защищает нашу Родину?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6452
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх