В ДТП не виновата, а 130 т. руб. заплати

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoldyVixen
4.06.2015 - 07:48
-9
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.
 
[^]
Semetsky
4.06.2015 - 07:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (CS98rus @ 4.06.2015 - 10:13)
Цитата
Поскольку отсутствие вины водителя в ДТП не исключает ответственности для владельца источника повышенной опасности,


Пиздец полный. Если нет вины какая в жопу ответственность?

Суды у нас ЕБАНУТЫЕ.
В ДТП с пешиками будет две фишки.
1. Если водитель виноват в ДТП, то он получает уголовную отвественность
2. Отвественность в рамках ГК РФ за владение источником повышенной опасности, расходы на лечение и похороны оплачивает ОСАГО. К Водителю можно применить по ГК РФ ТОЛЬКО Моральный вред.



Добавлено в 07:49
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.
 
[^]
Ruslanbelgorod
4.06.2015 - 07:50
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 331
Жеваный крот! Всякая бухая тварь, будучи беременной,у которой напрочь отсутствует инстинкт самосохранения за себя и за своего не родившегося ребенка будет себе позволять выходить на проезжую часть как на бульвар и из-за этого штрафуют водилу? Я ничего не пропустил? Да бля, после этого не захочешь за руль сесть. С какого моржового полового органа ей еще и платить надо?! Стерилизовать надо было эту сучку,чтоб больше не рожала дебилов как она сама. Когда же будут думать головой те, кто сидит у власти и принимает такие законы?!
 
[^]
OVS075
4.06.2015 - 07:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Цитата
Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

После бокала она бы не поперлась с пузом через дорогу. и еще 140% пиздоболила по телефону или с еборишкой или такой же ТП подругой.
 
[^]
blackbot
4.06.2015 - 07:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (smashSR @ 4.06.2015 - 11:06)
видимо сбивать надо насмерть..так дешевле будет

Именно!

Вышестоящий суд, по нынешним законам, встанет на сторону пешехода.

Дальше сия ушлая мадам-пешекегля может обратиться в больничку с жалобами на боли, и ссыкливые медики впишут ей "последствие ДТП". Дальше дамочка идёт в суд и стряхивает с водителя субару "на лечение". и так с завидной регулярностью лет 5-7.

Поэтому - или столб, или наглухо.

Да, кстати закон о том, что ТС - средство повышеной опасности, и садясь за руль уже виноват априори - куда старше, чем пишут некоторые. Дядька мой в конце 70-х права получал, оно уже существовало.
 
[^]
GoldyVixen
4.06.2015 - 07:52
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Цитата (Semetsky @ 4.06.2015 - 07:49)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

Считается, что бокал хорошего красного вина улучшает кровь. И под закуску в умеренных дозах (полбокала-бокал) во время беременности вино приемлемо. Особенно если до слез хочется.
 
[^]
blackbot
4.06.2015 - 07:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (Ruslanbelgorod @ 4.06.2015 - 11:50)
Жеваный крот! Всякая бухая тварь, будучи беременной,у которой напрочь отсутствует инстинкт самосохранения за себя и за своего не родившегося ребенка будет себе позволять выходить на проезжую часть как на бульвар и из-за этого штрафуют водилу? Я ничего не пропустил? Да бля, после этого не захочешь за руль сесть. С какого моржового полового органа ей еще и платить надо?! Стерилизовать надо было эту сучку,чтоб больше не рожала дебилов как она сама. Когда же будут думать головой те, кто сидит у власти и принимает такие законы?!

Мой брателло сбил алконавта, который перелазил ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЗАБОР, на дороге с разрешением 80 и пешеходным мостиком в 100 метрах.

Он его тупо не видел, а алконавт упал с забора в 3 метрах от машины. Наглухо ессесно.

в свидетелеях гайцы.

похуй. 1.5года поселения.
 
[^]
irishkaiv
4.06.2015 - 07:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Надо готовить иск на пешехода, если ты признан в ДТП не виновным. Иск на порчу имущества- автомобиля, пускай чинит.

Добавлено в 07:58
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 07:15)
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной... ее только за это нужно анально расстрелять через повешение на электрическом стуле в газовой камере... еще и отсудить пытается что-то, кобыла!!!

А вот по этому факту водителю надо было собрать сведения и обратиться в определенные места. Если женщина на 8м месяце пьет, то ребенка надо из семьи изымать и как можно скорее
 
[^]
flappy
4.06.2015 - 07:58
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (IronHedgehog @ 4.06.2015 - 07:09)
Цитата (OVS075 @ 4.06.2015 - 11:05)
У меня в подобной ситуации - почти сотка за лечение, адвокат, 2 года ограничения передвижения (т.е браслет на ногу).  Судья тварь конченная. На суде все, включая гаишников, говорили, что виноват дедок - пешеход. И на тебе 2 года браслета. На апелляции в краевом суде, судья открытым текстом сказал, что или соглашайся на амнистию или я тебе еще и добавлю. Твари!!!    moderator.gif За то пилять живу в великой стране, с наикручейшим президентом. Суки!

А президент тут причем? Ты до последнего надеялся что Путин вбежит в зал и крикнет "Он не виновен?". Что за привычка всё на президента валить? Ну попался тебе такой судья, вряд ли ему Путин позвонил и сказал "Вали этого по полной".

вот мне иногда кажется, что идиоты размножаются почкованием.

конечно президент не виноват, ведь он не регулирует законы, он не гарант конституции, он не назначает зарплаты судьям, он не имеет отношения к законодательной, исполнительной, судебной власти. он же никто, просто левый дядька, который не влияет на то, что происходит в стране.

 
[^]
farlow
4.06.2015 - 08:00
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата

Добавлено в 07:49
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

долбоеб штоле?

почитай инфу о влиянии алкоголя на организм человека, если в школе не рассказали

Это сообщение отредактировал farlow - 4.06.2015 - 08:02
 
[^]
irishkaiv
4.06.2015 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Likhoslav @ 4.06.2015 - 07:34)
Автомобиль является источником повышенной опасности и именно владелец транспортного средства несет гражданскую ответственность за вред причиненный его транспортным средством.

Подробнее указано в ст.1079 ГК

Но есть же ОСАГО! Почему не страховая оплачивает лечение?
ОСАГО: страхованием являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории РФ.
 
[^]
Week
4.06.2015 - 08:02
5
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
встречный иск на полляма за ремонт машины и моральный ущерб за испуг нужен.
подобная история кстати уже прозвучала где-то недавно.
 
[^]
asasn2
4.06.2015 - 08:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 277
Каждому своё, но в общем политика одинакова. В гейропе у пидоров прав больше, чем у традиционалов, у нас жулики бандиты и проходимцы защищены больше нормальных граждан.
Очень нравится посыл фильма "Законопослушный гражданин". Оч жаль, что режисёр не дал ему в конце сжечь всю эту судейскую шайку-лейку.
 
[^]
AlexCarrie
4.06.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 141
Цитата (irishkaiv @ 4.06.2015 - 07:55)
Надо готовить иск на пешехода, если ты признан в ДТП не виновным. Иск на порчу имущества- автомобиля, пускай чинит.

Добавлено в 07:58
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 07:15)
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной... ее только за это нужно анально расстрелять через повешение на электрическом стуле в газовой камере... еще и отсудить пытается что-то, кобыла!!!

А вот по этому факту водителю надо было собрать сведения и обратиться в определенные места. Если женщина на 8м месяце пьет, то ребенка надо из семьи изымать и как можно скорее

Согласен, таких надо лишать родительских прав еще до рождения ребенка
 
[^]
alexnecro
4.06.2015 - 08:07
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Водителю необходимо зафиксировать повреждения автомобиля, если есть, и подавать иск на возмещение ущерба. Можно попробовать и моральный ущерб, но что-то я сомневаюсь.
 
[^]
AlexCarrie
4.06.2015 - 08:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 141
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 07:52)
Цитата (Semetsky @ 4.06.2015 - 07:49)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

Считается, что бокал хорошего красного вина улучшает кровь. И под закуску в умеренных дозах (полбокала-бокал) во время беременности вино приемлемо. Особенно если до слез хочется.

Сама себя оправдываешь? Ну бухай бухай, а детки тебе спасибо потом скажут
 
[^]
GoldyVixen
4.06.2015 - 08:09
3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Цитата (farlow @ 4.06.2015 - 08:00)
Цитата

Добавлено в 07:49
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

долбоеб штоле?

почитай инфу о влиянии алкоголя на организм человека, если в школе не рассказали

Это вы мне? Женщине, половину беременности развлекавшейся тем, что собирала информацию о том, что можно, что нельзя? Не, ну ОК, сын в школу пойдет, почитаю его лекции. Хотя, сомневаюсь, что школьный преподаватель о формировании плода знает больше медика.
 
[^]
Week
4.06.2015 - 08:11
-2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 08:08)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 07:52)
Цитата (Semetsky @ 4.06.2015 - 07:49)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

Считается, что бокал хорошего красного вина улучшает кровь. И под закуску в умеренных дозах (полбокала-бокал) во время беременности вино приемлемо. Особенно если до слез хочется.

Сама себя оправдываешь? Ну бухай бухай, а детки тебе спасибо потом скажут


даже малые дозы так действуют - склейка эритроцитов.
 
[^]
GoldyVixen
4.06.2015 - 08:11
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 08:08)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 07:52)
Цитата (Semetsky @ 4.06.2015 - 07:49)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

Считается, что бокал хорошего красного вина улучшает кровь. И под закуску в умеренных дозах (полбокала-бокал) во время беременности вино приемлемо. Особенно если до слез хочется.

Сама себя оправдываешь? Ну бухай бухай, а детки тебе спасибо потом скажут

Зачем мне себя оправдывать? И в чем? Я уже выше написала, что по вопросам своего рациона консультировалась с медиками. И полностью выполняла их рекомендации. Благо, возможность в любой момент позвонить ведущему доктору у меня была.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 4.06.2015 - 08:12
 
[^]
ssergs
4.06.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 309
У меня жена, как узнала, что беременна, и находится на втором месяце, а это был июнь 2013 года, так сразу после этого перестала употреблять спиртное даже по праздникам, и вот, родилась у нас дочь, ей год и пять месяцев, и она все еще не пьет, даже немного, так как кормит грудью. Хотя очень ей уж хочется винца или шампанского. dont.gif

Это сообщение отредактировал ssergs - 4.06.2015 - 08:13
 
[^]
dim73
4.06.2015 - 08:15
0
Статус: Offline


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
осаго разве не предусматривает оплату лечения пострадавшему пешеходу !?
 
[^]
GoldyVixen
4.06.2015 - 08:16
-3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Цитата (Week @ 4.06.2015 - 08:11)
Цитата (AlexCarrie @ 4.06.2015 - 08:08)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 07:52)
Цитата (Semetsky @ 4.06.2015 - 07:49)
Цитата (GoldyVixen @ 4.06.2015 - 10:48)
AlexCarrie
Цитата
Тупорылая пизда, бухает, будучи беременной...

Может, она в гостях бокал красного вина выпила, а вы уже тут себе цистерну вообразили.

И? во время беременности приём алкоголя противопоказан.

Считается, что бокал хорошего красного вина улучшает кровь. И под закуску в умеренных дозах (полбокала-бокал) во время беременности вино приемлемо. Особенно если до слез хочется.

Сама себя оправдываешь? Ну бухай бухай, а детки тебе спасибо потом скажут


даже малые дозы так действуют - склейка эритроцитов.

Тогда и квас жене запретите, и кефир. Никаких полумеров! Идти в пункте "нельзя" до конца! cool.gif Ладно, я на работу побежала, вечером еще побеседуем.
 
[^]
IronHedgehog
4.06.2015 - 08:16
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (VPlayer @ 4.06.2015 - 11:39)
Цитата (smashSR @ 4.06.2015 - 08:18)
Цитата (IronHedgehog @ 4.06.2015 - 10:09)
Цитата (OVS075 @ 4.06.2015 - 11:05)
У меня в подобной ситуации - почти сотка за лечение, адвокат, 2 года ограничения передвижения (т.е браслет на ногу).  Судья тварь конченная. На суде все, включая гаишников, говорили, что виноват дедок - пешеход. И на тебе 2 года браслета. На апелляции в краевом суде, судья открытым текстом сказал, что или соглашайся на амнистию или я тебе еще и добавлю. Твари!!!    moderator.gif За то пилять живу в великой стране, с наикручейшим президентом. Суки!

А президент тут причем? Ты до последнего надеялся что Путин вбежит в зал и крикнет "Он не виновен?". Что за привычка всё на президента валить? Ну попался тебе такой судья, вряд ли ему Путин позвонил и сказал "Вали этого по полной".

потому что он глава страны..и он отвечает за ВСЁ...(об этом часто орут когда обвиняют ИВ Сталина- почему здесь об эоом забывают?)...он утверждает законы....

Смаш да чо ты ему объясняешь)
Царь у них хороший, бояре злые, а царюшка то ине знает, все о внешней политике заботится. pray.gif

Да действительно, чего мне объяснять, кто я для этого такой что бы со мной еще и разговоры вести.

Хотите историю? Мой дед всю жизнь проработал главным зоотехником в различных совхозах, но одно время был и директором. Так вот, воспитан он был в войну, в лучших советских традициях, когда всё для народа, когда из дома тащут на работу а не с работы домой. А так как человек он прямой и честный, то как то отчитал начальника райотдела МВД, который без стука вошел в его кабинет, но начальник МВД ведь очень большая птица и тот на деда затаил крепко, а потом как то дед дал взятку на лесопилке для того что бы быстрее поставили в совхоз лес для строительства жилья для работников. Ну и замели его, оправдали конечно но с пол года он просидел, так вот, его не Брежнев посадить пытался, а сволочи на местах. И высшее руководство он не винит.

А судя по вашим высказываниям в репрессиях виноват исключительно упомянутый вами И.В. Сталин, хотя если почитать хотя бы книгу про Баранова "Как вырастали крылья" можно понять что Сталин про творящийся беспредел на местах не особо знал.

И кстати, президента, который гарант и лицо страны, выбирал кто? Люди, вот и выходит что винить себя надо ) Мне ужасно не нравятся люди у которых виноват кто угодно, но никогда не они сами.
 
[^]
drSirGe
4.06.2015 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (gard1960 @ 4.06.2015 - 07:01)
"Кроме того, по ее словам, у иномарки было сильно затонировано лобовое стекло". Как только это прочитал, водителя сразу стало не жалко. Все получили по заслугам.

Мозги включи. Пьяная, не увидевшая приближающийся автомобиль вдруг увидела отдельно едущее "сильнозатонированное лобовое стекло".

Да даже если она после ДТП это разглядела - человек, лежащий на земле с "открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом височной кости и переломом ключицы" будет разглядывать лобовое стекло сбившего авто?

Это сообщение отредактировал drSirGe - 4.06.2015 - 08:23
 
[^]
IronHedgehog
4.06.2015 - 08:22
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (flappy @ 4.06.2015 - 11:58)
Цитата (IronHedgehog @ 4.06.2015 - 07:09)
Цитата (OVS075 @ 4.06.2015 - 11:05)
У меня в подобной ситуации - почти сотка за лечение, адвокат, 2 года ограничения передвижения (т.е браслет на ногу).  Судья тварь конченная. На суде все, включая гаишников, говорили, что виноват дедок - пешеход. И на тебе 2 года браслета. На апелляции в краевом суде, судья открытым текстом сказал, что или соглашайся на амнистию или я тебе еще и добавлю. Твари!!!    moderator.gif За то пилять живу в великой стране, с наикручейшим президентом. Суки!

А президент тут причем? Ты до последнего надеялся что Путин вбежит в зал и крикнет "Он не виновен?". Что за привычка всё на президента валить? Ну попался тебе такой судья, вряд ли ему Путин позвонил и сказал "Вали этого по полной".

вот мне иногда кажется, что идиоты размножаются почкованием.

конечно президент не виноват, ведь он не регулирует законы, он не гарант конституции, он не назначает зарплаты судьям, он не имеет отношения к законодательной, исполнительной, судебной власти. он же никто, просто левый дядька, который не влияет на то, что происходит в стране.

Это называется из крайности в крайность. Я писал что он левый дядька? Откуда ваши выводы товарищ? Да президент решает многое, но если у вас в туалете дома плитка отвалилась вы тоже президента ругаете? Или сын двойку в школе получил тоже президент виноват? Просто есть подвид людей которые готовы винить кого угодно.

Да проблемы есть и с этим никто не спорит, ну так их решать надо. Вон человека засудили, ну так может создать петицию на госуслугах, что бы ее рассмотрели в правительстве и изменили закон? Или просто поплескать желчью на форуме о том что президент плохой и хватит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37258
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх