В Госдуме предложили отменить ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackWildHog
12.03.2017 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Angelberth @ 12.03.2017 - 10:22)
Цитата (JohnDow @ 12.03.2017 - 10:09)
Меня вон интресна тема регресса. По стуи твоя страховая получает прибыль дважды: она с тебя оплчает сумму на траховку, и потом еще с виновника свои выплаты компенсирует. То бишь непотратили ни хера, но с тебя сумму взяли.

Вроде я ошибся, там не регресс, а суброгация называется.
В соответствии со ст. 965 ГК РФ страховщик, выплативший страховое возмещение, приобретает в пределах выплаченной суммы право требования, который страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
То есть все то о чем я и написал - страховая выплатила по договору страхования имущества (автомобиля) пострадавшего в ДТП - ровно эту же сумму она имеет право требовать с виновника ДТП. Виновник ДТП платит либо сам, либо за него платит страховая, если его ответственность застрахована.
Ну, в целом, так, выходит, и получается - "не потратили нихера, но с тебя сумму взяли". На самом деле при этом страховщик за эти деньги берет на себя риски и затраты, в конце концов с причинителя ущерба надо еще как-то эту сумму выбить, а тебе как страхователю он обязан заплатить уже по факту твоего обращения о возмещении ущерба.

Если только страхование ответственности и выплата не превышает лимит, никаких требований виновнику, выплатившая ск, не выставляет.
Выставляется, например, если выяснится после выплаты, что виновник был нетрезв, или совершил дтп сознательно, или еще какие подобные случаи.
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 10:48
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 10:37)
Если только страхование ответственности и выплата не превышает лимит, никаких требований виновнику, выплатившая ск, не выставляет.
Выставляется, например, если выяснится после выплаты, что виновник был нетрезв, или совершил дтп сознательно, или еще какие подобные случаи.

А если выплата превышает лимит?
Я же с какой позицией спорю - дескать, надо отменить страхование ответственности, пусть каждый страхует свое имущество и обращается в свою страховую. А то малоимущим врачам-учителям-пенсионерам дорого свою ответственность страховать в России, где зарплаты низкие, а автомобили дорогущие в связи с ростом курса бакса.
В этом случае что имеем - ОСАГО отменили, как депутат предлагает. Зато у меня застраховано мое имущество - автомобиль. Я попадаю в ДТП, где виновник не я. Моя страховая компания выплачивает мне ущерб. Напоминаю, ОСАГО нет. То есть нет и никаких "лимитов" по ОСАГО, нет никаких выплат по ОСАГО. Что сделает моя страховая в этом случае? Слупит выплаченную сумму с виновника.
 
[^]
BlackWildHog
12.03.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Angelberth @ 12.03.2017 - 10:48)
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 10:37)
Если только страхование ответственности и выплата не превышает лимит, никаких требований виновнику, выплатившая ск, не выставляет.
Выставляется, например, если выяснится после выплаты, что виновник был нетрезв, или совершил дтп сознательно, или еще какие подобные случаи.

А если выплата превышает лимит?
Я же с какой позицией спорю - дескать, надо отменить страхование ответственности, пусть каждый страхует свое имущество и обращается в свою страховую. А то малоимущим врачам-учителям-пенсионерам дорого свою ответственность страховать в России, где зарплаты низкие, а автомобили дорогущие в связи с ростом курса бакса.
В этом случае что имеем - ОСАГО отменили, как депутат предлагает. Зато у меня застраховано мое имущество - автомобиль. Я попадаю в ДТП, где виновник не я. Моя страховая компания выплачивает мне ущерб. Напоминаю, ОСАГО нет. То есть нет и никаких "лимитов" по ОСАГО, нет никаких выплат по ОСАГО. Что сделает моя страховая в этом случае? Слупит выплаченную сумму с виновника.

Не просто слупит, а в полный рост. Потому как тебя она правдами и неправдами загонит к дилеру. Тк калька тебе не выгодна, там в большинстве случаев еще хуже чем по осаго, ну за исключением нового за старое.
И не только с него, тк тебя на следующий год лишат доп скидки. Это в последнее время мода у многих ск пошла такая. Нет, бонус малус не поднимут, есть виновник, но доп скидки за наличие обращения лишат. А у некоторых ск доп скидка от завышенного тарифа на каско доходит до 40%
 
[^]
Nerp
12.03.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Цитата
А вот за сосаго месячную зарплату отдавать

Люди, которые "в гаражах чинят и на дачу ездят" - имеют далеко не "пацанский" КБМ - откуда там стоимость осаги в червонец?! Или я, блджад, чего-то не понимаю, или у нас по регионам ценник так разнится?! Я уже в этой теме приводил расчёт для себя на текущий момент - трёха не выходит, а у меня ведь КБМ 0,6(стаж 9 лет, ДТП, правда, нету) и лощадей не как в "классике жучкостроения"... Может уже харэ жаловаться на "конский ценник"?!
 
[^]
Des31
12.03.2017 - 12:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Итак, что нужно сделать?

Отменить ОСАГО и ввести ОСА (Обязательное страхование автотранспорта), каждый будет страховать свою машину, компенсация включает возмещение ущерба машине, имуществу и здоровью.

Отменить само понятие автогражданской ответственности и запретить через суд требовать от виновника ДТП любых копенсаций. Ответственность виновника остаётся только за нарушение ПДД и в уголовно-правовой сфере, в зависимости от тяжести аварии.

При ДТП компенсацию получает и потерпешая сторона, и виновная. С разницей, что за следующий полис виновник будет платить больше. Стоимость полиса будет варьироваться от стоимости автомбоиля, это будет справедливо. Ты будешь уверен, что в случае аварии получишь необходимую сумму для ремонта и не нужно беспокоиться, есть ли у друго участника ДТП полис страхования.

За отсутствие полиса штраф в размере стоимости полиса и временное изъятие водительского удостоверения до момента предоставления договора ОСА.

Ну всё, осталось только внести на рассмотрение Госдумы и подписать у Путина. Но это мелочи ).
 
[^]
Бревнограф
12.03.2017 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Согласен,опыт не удался. Пускай тогда вернут мне деньги за все годы страховки.
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Des31 @ 12.03.2017 - 12:19)
Итак, что нужно сделать?

Отменить ОСАГО и ввести ОСА (Обязательное страхование автотранспорта), каждый будет страховать свою машину, компенсация включает возмещение ущерба машине, имуществу и здоровью.

Отменить само понятие автогражданской ответственности и запретить через суд требовать от виновника ДТП любых копенсаций. Ответственность виновника остаётся только за нарушение ПДД и в уголовно-правовой сфере, в зависимости от тяжести аварии.

При ДТП компенсацию получает и потерпешая сторона, и виновная. С разницей, что за следующий полис виновник будет платить больше. Стоимость полиса будет варьироваться от стоимости автомбоиля, это будет справедливо. Ты будешь уверен, что в случае аварии получишь необходимую сумму для ремонта и не нужно беспокоиться, есть ли у друго участника ДТП полис страхования.

За отсутствие полиса штраф в размере стоимости полиса и временное изъятие водительского удостоверения до момента предоставления договора ОСА.

Ну всё, осталось только внести на рассмотрение Госдумы и подписать у Путина. Но это мелочи ).

Это фактически выводит виновника из под материальной ответственности. Что противоречит законам и здравому смыслу. По твоему, получается, причинитель ущерба не должен возмещать причиненный ущерб. Штраф за несоблюдение дистанции, нарушение скоростного режима или иное нарушение ПДД, в результате которых произошло ДТП заплатить должен, а вот ущерб возмещать не должен. По-моему, как-то бредово.
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Nerp @ 12.03.2017 - 11:51)
Цитата
А вот за сосаго месячную зарплату отдавать

Люди, которые "в гаражах чинят и на дачу ездят" - имеют далеко не "пацанский" КБМ - откуда там стоимость осаги в червонец?! Или я, блджад, чего-то не понимаю, или у нас по регионам ценник так разнится?! Я уже в этой теме приводил расчёт для себя на текущий момент - трёха не выходит, а у меня ведь КБМ 0,6(стаж 9 лет, ДТП, правда, нету) и лощадей не как в "классике жучкостроения"... Может уже харэ жаловаться на "конский ценник"?!

По регионам ценник отличается. Даже ценник в пределах одного региона отличается. Например, на одно и то же авто если владелец зарегистрирован в Уфе и в Уфимском районе ценник будет очень разный, раза в 2-2.5 если не ошибаюсь.
 
[^]
Пропальщик
12.03.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (Nerp @ 12.03.2017 - 11:51)
Цитата
А вот за сосаго месячную зарплату отдавать

Люди, которые "в гаражах чинят и на дачу ездят" - имеют далеко не "пацанский" КБМ - откуда там стоимость осаги в червонец?! Или я, блджад, чего-то не понимаю, или у нас по регионам ценник так разнится?! Я уже в этой теме приводил расчёт для себя на текущий момент - трёха не выходит, а у меня ведь КБМ 0,6(стаж 9 лет, ДТП, правда, нету) и лощадей не как в "классике жучкостроения"... Может уже харэ жаловаться на "конский ценник"?!

А где тебя в регионах "по ценнику" застрахуют?

Дешевые маломощные машины не хотят страховать вообще без допов,КБМ похеривают и т.д.
Хрен тебя за 5 тысяч застрахуют,хоть будь у тебя сто лет безаварийного стажа.
Придешь в Росгосужас,в единственную страховую компанию и они тебе выкатят такую сумму,которую захотят.Или иди нах.
Не говоря уж о том,чтобы пенсионера только на летний период застраховать.
А еОСАГО можешь неделями до морковкиного заговения дрочить,все время что-нибудь не так будет.

Гладко только на бумаге,да в СМИ.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 12.03.2017 - 13:00
 
[^]
BlackWildHog
12.03.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Angelberth @ 12.03.2017 - 12:44)
Цитата (Des31 @ 12.03.2017 - 12:19)
Итак, что нужно сделать?

Отменить ОСАГО и ввести ОСА (Обязательное страхование автотранспорта), каждый будет страховать свою машину, компенсация включает возмещение ущерба машине, имуществу и здоровью.

Отменить само понятие автогражданской ответственности и запретить через суд требовать от виновника ДТП любых копенсаций. Ответственность виновника остаётся только за нарушение ПДД и в уголовно-правовой сфере, в зависимости от тяжести  аварии.

При ДТП компенсацию получает и потерпешая сторона, и виновная. С разницей, что за следующий полис виновник будет платить больше. Стоимость полиса будет варьироваться от стоимости автомбоиля, это будет справедливо. Ты будешь уверен, что в случае аварии получишь необходимую сумму для ремонта и не нужно беспокоиться, есть ли у друго участника ДТП полис страхования.

За отсутствие полиса штраф в размере стоимости полиса и временное изъятие водительского удостоверения до момента предоставления договора ОСА.

Ну всё, осталось только внести на рассмотрение Госдумы и подписать у Путина. Но это мелочи  ).

Это фактически выводит виновника из под материальной ответственности. Что противоречит законам и здравому смыслу. По твоему, получается, причинитель ущерба не должен возмещать причиненный ущерб. Штраф за несоблюдение дистанции, нарушение скоростного режима или иное нарушение ПДД, в результате которых произошло ДТП заплатить должен, а вот ущерб возмещать не должен. По-моему, как-то бредово.

Да нет. По его получается, плохо было с осаго за 5-7-10-15-20тр, будет хорошо с оса за косарь грина в среднем
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Пропальщик @ 12.03.2017 - 12:58)
А где тебя в регионах "по ценнику" застрахуют?

Дешевые маломощные машины не хотят страховать вообще без допов,КБМ похеривают и т.д.
Хрен тебя за 5 тысяч застрахуют,хоть будь у тебя сто лет безаварийного стажа.
Придешь в Росгосужас,в единственную страховую компанию и они тебе выкатят такую сумму,которую захотят.Или иди нах.
Не говоря уж о том,чтобы пенсионера только на летний период застраховать.
А еОСАГО можешь неделями до морковкиного заговения дрочить,все время что-нибудь не так будет.

Гладко только на бумаге,да в СМИ.

Сейчас ввели уже и электронное ОСАГО, и в "токсичных регионах" режим "единого агента", и в течение 5 дней отказ от допов. Что вообще заставляет людей ехать унижаться в ебучий росгосстрах? Я как бы сильно далеко за МКАД нахожусь, но мне и в голову не придет ехать в РГС и умолять чтоб мне хотя бы с допами продали этот полис. И с еОСАГО после нового года значительно лучше стало, кстати. Все еще есть проблемы, но с кучей страховых в общем-то, можно потратив часок застраховаться онлайн совершенно без проблем. Даже если в твоем городке кроме РГС вообще ни одного офиса нет.
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 13:08
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 12:59)
Да нет. По его получается, плохо было с осаго за 5-7-10-15-20тр, будет хорошо с оса за косарь грина в среднем

Дык они ж уверены, что стоимость страховки должна зависеть не от стоимости запчастей, а исключительно от платежеспособности населения. То есть никаких косарей грина, по 3-5 тысяч рублей со среднестатистической "ладыгранты", 5-6 с "солариса" или "киарио", а косарь грина пусть вон буржуй на лексусе платит!
 
[^]
Пропальщик
12.03.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (Angelberth @ 12.03.2017 - 13:06)
можно потратив часок застраховаться онлайн совершенно без проблем. Даже если в твоем городке кроме РГС вообще ни одного офиса нет.

Да хрен там.
Даже если и застрахуешься по еОСАГО в другом городе и что?
Теперь,когда не выплаты,а ремонт будут делать это вообще утопия.
Не в Москву же везти машину ремонтировать и агенты из мск в мухосранск за тысячи верст не поедут.
Страховаться теперь надо только в рядом находящихся страховых компаниях у которых будет рядом свой сервис.
А в провинции с этим напряжно и выбора нет.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 12.03.2017 - 13:16
 
[^]
Пропальщик
12.03.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (Angelberth @ 12.03.2017 - 13:08)
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 12:59)
Да нет. По его получается, плохо было с осаго за 5-7-10-15-20тр, будет хорошо с оса за косарь грина в среднем

Дык они ж уверены, что стоимость страховки должна зависеть не от стоимости запчастей, а исключительно от платежеспособности населения. То есть никаких косарей грина, по 3-5 тысяч рублей со среднестатистической "ладыгранты", 5-6 с "солариса" или "киарио", а косарь грина пусть вон буржуй на лексусе платит!

Не так.
ОСАГО-общий котел,из которого в случае чего выплачиваются деньги на ремонт.
Так вот в этот "общий котел" должны люди складываться не поровну,а в зависимости от стоимости своего автомобиля.Т.е. стоимость страховки должна быть завязана на стоимость автомобиля.Все остальное пусть остается как есть.
А то сейчас стоимость ремонта Лексусов оплачивают ни в чем не виноватые пенсионеры,которые ездят три раза в год на своих копейках и ни разу в аварии не были.
Разве это справедливо?
Ездишь на Лексусе,то и вноси в "общую кассу" больше,ведь если что то тебе больше выплата будет,чем пенсионеру за копейку.
И не надо нам пудрить мозги всякими "если бы да кабы запорожец врежется в мерс". Врежется-владелец мерина получит возмещение по ОСАГО в соответствии со своим взносом,а владелец запора-в соответствии со своим.(Если не виноваты)

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 12.03.2017 - 13:33
 
[^]
BlackWildHog
12.03.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Пропальщик @ 12.03.2017 - 13:19)
Цитата (Angelberth @ 12.03.2017 - 13:08)
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 12:59)
Да нет. По его получается, плохо было с осаго за 5-7-10-15-20тр, будет хорошо с оса за косарь грина в среднем

Дык они ж уверены, что стоимость страховки должна зависеть не от стоимости запчастей, а исключительно от платежеспособности населения. То есть никаких косарей грина, по 3-5 тысяч рублей со среднестатистической "ладыгранты", 5-6 с "солариса" или "киарио", а косарь грина пусть вон буржуй на лексусе платит!

Не так.
ОСАГО-общий котел,из которого в случае чего выплачиваются деньги на ремонт.
Так вот в этот "общий котел" должны люди складываться не поровну,а в зависимости от стоимости своего автомобиля.Все остальное пусть остается как есть.
А то сейчас стоимость ремонта Лексусов оплачивают ни в чем не виноватые пенсионеры,которые ездят на копейках и ни разу в аварии не были.

Я понимаю, ты хочешь социальной справедливости.
Платят ведь за страхование ответственности, то есть за риск попасть в дтп по своей вине.
Но скажи, чем отличается этот риск попасть в аварию у двух лиц
1. Житель города миллионника, 45 лет, 20 стаж, без аварий, на мерседесе 2013гв стоимостью в настоящий момент 1.5млн
2. Житель того же города миллионника, 45 лет, 20 стаж, без аварий, на ладе 2013гв стоимостью в настоящий момент не знаю, но пусть 350тр



 
[^]
Пропальщик
12.03.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 13:30)

Я понимаю, ты хочешь социальной справедливости.
Платят ведь за страхование ответственности, то есть за риск попасть в дтп по своей вине.
Но скажи, чем отличается этот риск попасть в аварию у двух лиц
1. Житель города миллионника, 45 лет, 20 стаж, без аварий, на мерседесе 2013гв стоимостью в настоящий момент 1.5млн
2. Житель того же города миллионника, 45 лет, 20 стаж, без аварий, на ладе 2013гв стоимостью в настоящий момент не знаю, но пусть 350тр

Другой пример.
Пусть первая машина новая иномарка с двигателем 100л.с. стоимостью 700000руб.
Пусть вторая машина ВАЗ2106 ценой 30тыс.руб.

Риск попасть в аварию одинаковый,стоимость страховки одинаковая.

Но одному по ОСАГО возместят за одни и те же повреждения сотни тысяч рублей,а второму лишь несколько тысяч.Или просто вернут эти 30 тысяч,дескать "ремонту не подлежит".
И почему они должны складываться "в общий котел ОСАГО" одинаково?
Это по вашему справедливо?

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 12.03.2017 - 13:49
 
[^]
Nerp
12.03.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Цитата
Дешевые маломощные машины не хотят страховать вообще без допов,КБМ похеривают и т.д.
Хрен тебя за 5 тысяч застрахуют,хоть будь у тебя сто лет безаварийного стажа.

Уважаемый - ну ты хоть читай, что написано: я страховался в прошлый раз в августе прошлого года - отдал что-то чуть больше трёх тысяч. Вчера сделал расчёт на сайте РГС(и, кстати, в августе тоже предварительно рассчитывал - совпало 1:1 по расценке в страховой на месте) - уже и трёх тысяч нету. ЧЯДНТ?! Допы - вообще ни разу за все года страхования не слышал. Машина - 98 года выпуска Хонда ЦРВ(130 лс). Не каскуют, а хотел... И насколько мне известно - никаких проблем по области нашей, включая Иркутск со страховкой нету. И на ценник никто не жалуется. Я согласен с предыдущими ораторами по поводу, что страховать, в первую очередь, надо авто. Но, ИМХО, страхование должно быть не просто от стоимости авто - но и исходя всё-таки от предыдущей истории автовладельца в плане безаварийности. Ну и платежи - вон, многие кричат, что червонец в год разово - "непотянем!", а скоолько тогда надо платить за страхование машины?! Сделать добровольным - опять нехорошо: встретятся на дороге "два одиночества" незастрахованных - и пойдут по судам опять доказывать... ИМХО, ОСАГО всё-таки рано отменять. Она со своей обязанностью пусть местами коряво - но справляется.
И на счёт "похеривания КБМ" - есть такая штука, как интернет. Проверить КБМ по базе РСА - дело 2 минут. Если Вас он не устраивает - онлайн обращение, проверка, попросят отправить скан документов и номер крайней ОСАГИ - 2 недели ожидания(бывает и меньше) - и ваш КБМ снова с вами!))) Я таким макаром двоим коллегам КБМ похеренный восстановил, один из них даже потом страховку переделывал - деньги вернули.

Это сообщение отредактировал Nerp - 12.03.2017 - 13:47
 
[^]
Пропальщик
12.03.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (Nerp @ 12.03.2017 - 13:40)
я страховался в прошлый раз в августе прошлого года - отдал что-то чуть больше трёх тысяч. Вчера сделал расчёт на сайте РГС(и, кстати, в августе тоже предварительно рассчитывал - совпало 1:1 по расценке в страховой на месте) - уже и трёх тысяч нету. 
Допы - вообще ни разу за все года страхования не слышал.

Вы в какой стране живете?
Или вы агент росгосужаса?
И страховка у него менее 3 тысяч и про допы он никогда не слышал.

Здесь ЯП,а не госдума,не старайтесь росгосужас защищать.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 12.03.2017 - 13:46
 
[^]
nsn83
12.03.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 661
я уже давно без страховки езжу!! sm_biggrin.gif
 
[^]
Nerp
12.03.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Цитата
Вы в какой стране живете?
Или вы агент росгосужаса?

))) Насмешил))) Живу я в нашей с Вами стране "берёзового ситца", в "ужасе" никогда не работал, страховку отсканить могу, только она сейчас в машине, в бардачке. Если до завтра потерпит - покажу. Я, конечно, мог бы сейчас ввернуть сюда кучу слов на тему "отстаивайте свои права!, не давайте себя дурачить!!!" и пр. и др, с невъебенной такой патетикой. Не буду. Просто хочу сказать, что проблемы с страховыми, которыми нас пугал телик весь прошлый год с весны по осень - не проблемы для некоторых регионов почему-то. Только вот почему?!
 
[^]
Nerp
12.03.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Цитата
я уже давно без страховки езжу!!

- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
- Люда.
- А меня Федя.
- Ну и дура...
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Пропальщик @ 12.03.2017 - 13:45)
Цитата (Nerp @ 12.03.2017 - 13:40)
я страховался в прошлый раз в августе прошлого года - отдал что-то чуть больше трёх тысяч. Вчера сделал расчёт на сайте РГС(и, кстати, в августе тоже предварительно рассчитывал - совпало 1:1 по расценке в страховой на месте) - уже и трёх тысяч нету. 
Допы - вообще ни разу за все года страхования не слышал.

Вы в какой стране живете?
Или вы агент росгосужаса?
И страховка у него менее 3 тысяч и про допы он никогда не слышал.

Здесь ЯП,а не госдума,не старайтесь росгосужас защищать.

От региона зависит. В каких-то регионах без проблем можно застраховаться и допы не впаривают (ну пытаются, но не особо навязчиво), в соседней области хер полис без очередей и допов получишь.

Хотя, как я уже говорил - подвижки есть. Если в конце лета и начале осени в Уфе возле СОГАЗ, РЕСО, РГС я видел нихуевые очереди и список аж на две недели, то сейчас особо и очереди нет, и списков никаких. Приехал - застраховался. Без допов. Просто они продают чужие полисы по "единому агенту". То есть приехал в РГС, а они тебе полис какой-нить Югории или МАКСа продали.
 
[^]
BlackWildHog
12.03.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Пропальщик @ 12.03.2017 - 13:40)
Цитата (BlackWildHog @ 12.03.2017 - 13:30)

Я понимаю, ты хочешь социальной справедливости.
Платят ведь за страхование ответственности, то есть за риск попасть в дтп по своей вине.
Но скажи, чем отличается этот риск попасть в аварию у двух лиц
1. Житель города миллионника, 45 лет, 20 стаж, без аварий, на мерседесе 2013гв стоимостью в настоящий момент 1.5млн
2. Житель того же города миллионника, 45 лет, 20 стаж, без аварий, на ладе 2013гв стоимостью в настоящий момент не знаю, но пусть 350тр

Другой пример.
Пусть первая машина новая иномарка с двигателем 100л.с. стоимостью 700000руб.
Пусть вторая машина ВАЗ2106 ценой 30тыс.руб.

Риск попасть в аварию одинаковый,стоимость страховки одинаковая.

Но одному по ОСАГО возместят за одни и те же повреждения сотни тысяч рублей,а второму лишь несколько тысяч.Или просто вернут эти 30 тысяч.
Это по вашему справедливо?

Это подмена понятий.
Тк смешиваются понятия возмещения ущерба себе за свое имущество. И возмещение ущерба Васе за повреждения его имущества в результате своих действий.
При возмещении ущерба себе есть каско, и там оплата зависит от стоимости машины, марки, модели и тп, а также персоналии владельца.
И человек страхуя свою ответственность, страхует именно то, что в случае его невнимательности, сложившейся ситуации, случайно выбежавшего на дорогу оленя( в прямом и переносном смысле) он никому ничего не должен.
Я сейчас не беру в расчет нынешнее осаго, где хорошая идея воплощена в жизнь криво и косо.
Зазевался, уебал бентли под тоталь, и никто не предъявляет никаких претензий, ни владелец, ни ск, ни суд. И не важно, где ты проживаешь, в Москве или небольшой деревеньке на берегу например Камы, а в Москву приехал к дочери посидеть с внуком.
 
[^]
Angelberth
12.03.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Nerp @ 12.03.2017 - 13:51)
Просто хочу сказать, что проблемы с страховыми, которыми нас пугал телик весь прошлый год с весны по осень - не проблемы для некоторых регионов почему-то. Только вот почему?!

Потому что по разным регионам у страховых разные экономические показатели. То есть в одной области ОСАГО прибыльное и они стараются заключить побольше договоров, ибо с каждого полиса зарабатывают сколько-то, а в соседней области в силу каких-то причин наоборот, с каждого полиса по сколько-то убытка. В результате в одной области за полчаса оформляется страховка в любой страховой, а в другой области очереди, списки, впаривание допов, скандалы.
 
[^]
Пропальщик
12.03.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (nsn83 @ 12.03.2017 - 13:48)
я уже давно без страховки езжу!! sm_biggrin.gif

Да полстраны если не больше уже так ездит.
А скоро вообще все плюнут на сосаго,кроме москвичей да богатых.
Довели людей нереальной ценой страховки для большинства населения.

Можно сказать,что с падением курса рубля идея ОСАГО в России провалилась.
Слишком велико имущественное расслоение общества,чтобы бедные могли оплачивать страховку гипотетического ремонта автомобилей богачей.

А ОСАГО в его нынешнем виде лишает целые слои населения страны возможности права управления собственными автомобилями.
Как простому народу не нарушая закон до своих участков добираться чтоб семью прокормить?
Разве они виноваты,что Рабиновичи для понтов себе Лексусов да Инфинити накупили и из-за этого страховка подорожала?
А дядя Вася теперь пешком из-за них ходи?

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 12.03.2017 - 14:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99400
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх