Жгут покрышки, баррикады, титушки. Похоже в Минске началось

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iNanenane 13 окт 2020 в 09:47
Приколист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 09:43)
Цитата (Maxelsib @ 13.10.2020 - 09:41)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 03:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Власть ДОЛЖНА слышать людей. Не слушать, а СЛЫШАТЬ!
Все "президенты" бывших республик СССР не знают что это такое. Отсюда и реакция. Все прекрасно понимают, что дальше будет хуже, но и рожи одни и те же остопи@здили.
2 срока по 4 года и иди гулять с обоза

Я тоще считаю, что американская система «4 года, потом ещё 4 и нахуй с пляжа» за много лет доказала свою эффективность.
Главное, ведь хотели же и в России так сделать, но потом пошли старые песни про незаменимых, без которых всё развалится и рухнет.

Считаешь, если Димон снова займёт пост в 2024, это будет ништяк, как в Америке?
Borovenko 13 окт 2020 в 09:47
Реконкиста  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (Dok73 @ 13.10.2020 - 09:38)
Цитата (Borovenko @ 13.10.2020 - 09:32)
Цитата (Darkrazor @ 13.10.2020 - 09:28)
Цитата (Borovenko @ 13.10.2020 - 09:24)
В сети вовсю орут, что в Минске пенсионеров обидели, освежили лица перцем!
Если восстановить хронологию событий "пенсионеры"препятствовали задержаниям активистов, били технику и сотрудников внутренних дел. Чтобы отогнать толпу "бабок" от автобуса были использованы светошумовые гранаты.
Закономерно в экстремистских телеграмм-каналах поднялся крик и сопли

У соседей онижедети, в Минске онижебабки lol.gif
Но это не майдан, это другое gigi.gif


В толпу пенсионеров светошумовую гранату? Это нормально? Да вы батенька садист какой-то. Это не нормально, абсолютно ненормально

Мил человек, когда начинаются беспорядки, то уже нет детей и пенсионеров, уже нет женщин и мужчин, стираются все возрастные и гендерные различия, теперь это просто- толпа, которая нарушает правопорядок. И если ты в нем участвуешь, что потом не вой, что ты беременный пожилой ребенок, все знают, на что идут.
Так было всегда и так есть везде.
Хоть в Батькиной диктатуре, хоть в самых цивилизованных демократиях

Ты реально больной

Неполживец, я лишь оперирую фактами, неприятными, но фактами
Любовь к пенсионерам инвалидам, в той же Франции, ты можешь заценить со второй минуты. Но терран конечно Лука! Он фошизд
TheHeart 13 окт 2020 в 09:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Виконт @ 13.10.2020 - 09:46)
ну баб я в принципе не воспринимаю на руководящих должностях, а из мужиков кто есть в белорусии , способные потянуть такую должность?
(к сожалению про белорусских комиков тоже не слышал)

Вы вообще читали что там происходило?)))

Ее Муж сидит, он был основным кандидатом, т.к его посадили(согласно источником по надуманным обвинениям еще до выборов), что выдвинулась его жена.

Если усатый уйдет? будет ее муж, а не она.
губерБарнео 13 окт 2020 в 09:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (DmitriyRB @ 13.10.2020 - 09:43)
Польша теряет контроль над ситуацией. Раскачать страну не удалось, остановить предприятия не удалось, свергнуть Лукашенко не удалось, построить широкий европейский антилукашенковский фронт тоже не удалось, поддержки в беларуском обществе нет. В активе только визжащие бабы по субботам, на которых омон уже не обращает внимание, да группы боевиков по воскресеньям, которых при всем желании сложно назвать мирными протестующими. Да еще и диалог, который они хотели навязать Лукашенко, случился там, тогда и на тех условиях, которые выдвинул сам Лукашенко. Опподвижение уже расколото на бабариковцев и нехтавцев. Сейчас Бабарико подумает недельку, получит привет от газпрома, что лучше бы ему не выепываться, а пойти на условия Лукашенко, выйти на свободу и создать партию системной оппозиции, что он и сделает. А боевиков переловят и передушат, они никому кроме Польши не нужны, да и вряд ли польша пойдет на вооруженное вторжение в Беларусь с целью поддержать боевиков. Так, что да, для кого-то начало, ну а для кого-то- бесславный конец.

Что -бы вырваться из железных лап русского мира , хохлы заплатили территориями и тысячами жизней. А белорусы захотели с налета победить федота.
kokych 13 окт 2020 в 09:48
Славянин  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Ты ещё скажи что это "народ" там тусуется и революцию танцует.
Сколько человек из народа сможет так потанцевать по времени, не работая и не зарабатывая денег?
Или я так понимаю все беларусу очень далеко ушли от жителей РФ в плане обеспечения и у каждого ухеренная финансовая подушка и обязательео в иностранной валюте. Что он может себе позволить гулять революцию на площадях и улицах.

Кто то вливает охуенное бабло в эти гуляния, как это было в 2014 и как это было в 1917 году.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OlekSer 13 окт 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (TheHeart @ 13.10.2020 - 09:44)
.... : Почему тысячи Белорусов работают в РФ, а не в РБ?

Тысячи - это не так уж много. Я вот украинцев чаше встречаю в России чем Белорусов.
VameAlkal 13 окт 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (chesheer @ 12.10.2020 - 22:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

потому что люди здесь... ни при чем
Silver867 13 окт 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (OlekSer @ 13.10.2020 - 09:41)
Объясните мне, что белорусам не хватает. Почему волнения? Вроде бы Белоруссия хорошая страна, нам в России постоянно в пример её многие приводят, дороги , колхозы, заводы, качественные продукты питания и т.п.
Что не хватает белорусам?

Не хватает нормального президента.
doremidont1 13 окт 2020 в 09:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (OlekSer @ 13.10.2020 - 09:49)
Цитата (TheHeart @ 13.10.2020 - 09:44)
.... : Почему тысячи Белорусов работают в РФ, а не в РБ?

Тысячи - это не так уж много. Я вот украинцев чаше встречаю в России чем Белорусов.

Так украинцев в принципе больше чем белорусов))
Borovenko 13 окт 2020 в 09:50
Реконкиста  •  На сайте 7 лет
-6
Цитата (Gerasimuk @ 13.10.2020 - 09:46)
Цитата (Borovenko @ 13.10.2020 - 09:05)
Цитата (Gerasimuk @ 13.10.2020 - 09:01)
Цитата (Честныйбумер @ 13.10.2020 - 00:18)
А кто такие "каратели"? В Беларусь опять пришли ваффенСС?
Или вы так обозвали представителей законной действующей власти, которая препятствует совершению государственного переворота?

Государственный переворот был совершен 9 августа, когда были по беспределу подтасованы результаты выборови большинству белорусов было насрано в душу действующей властью. На сегодняшний день Луку президентом не считают большинство граждан Беларуси и не только. А у власти он и его свита держится только плюя на законы и только благодаря поддержке Путина.

И здесь Путлiр виноват!
Кошка бросила котят lol.gif
Ради интереса, а чем он провинился?
Писю Батьке придерживает, когда тот ссыт? Опричников своих прислал? Чем?

Как раз таки и прислал. Все белТВ одни пропогандоны из России. Денег дает Луке, которые о отдаст мусорам и т.д.

Док-ва, что эти деньги пойдут белорусским ментам есть? Кроме голословных обвинений
Насяшка 13 окт 2020 в 09:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (TheHeart @ 13.10.2020 - 15:47)
Цитата (Виконт @ 13.10.2020 - 09:46)
ну баб я в принципе не воспринимаю на руководящих должностях, а из мужиков кто есть в белорусии , способные потянуть такую должность?
(к сожалению про белорусских комиков тоже не слышал)

Вы вообще читали что там происходило?)))

Ее Муж сидит, он был основным кандидатом, т.к его посадили(согласно источником по надуманным обвинениям еще до выборов), что выдвинулась его жена.

Если усатый уйдет? будет ее муж, а не она.

А что, право занять пост президента таперича половым путём передаётся? rulez.gif
OlekSer 13 окт 2020 в 09:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (губерБарнео @ 13.10.2020 - 09:45)
Цитата (OlekSer @ 13.10.2020 - 09:41)
Объясните мне, что белорусам не хватает. Почему волнения? Вроде бы Белоруссия хорошая страна, нам в России постоянно в пример её многие приводят, дороги , колхозы, заводы, качественные продукты питания и т.п.
Что не хватает белорусам?

Тебе не понять. Хотят чтоб жить не страшно было.

Для этого нужно устраивать беспорядки. gigi.gif
Чтобы совсем не понимать что будет дальше.
bazilanov 13 окт 2020 в 09:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 09:45)
Цитата (bazilanov @ 13.10.2020 - 09:37)
Цитата (Darkrazor @ 13.10.2020 - 09:28)
Цитата (Borovenko @ 13.10.2020 - 09:24)
В сети вовсю орут, что в Минске пенсионеров обидели, освежили лица перцем!
Если восстановить хронологию событий "пенсионеры"препятствовали задержаниям активистов, били технику и сотрудников внутренних дел. Чтобы отогнать толпу "бабок" от автобуса были использованы светошумовые гранаты.
Закономерно в экстремистских телеграмм-каналах поднялся крик и сопли

У соседей онижедети, в Минске онижебабки lol.gif
Но это не майдан, это другое gigi.gif


В толпу пенсионеров светошумовую гранату? Это нормально? Да вы батенька садист какой-то. Это не нормально, абсолютно ненормально

Вообще легко отделались, перекрытие дороги в ходе несанкционированного митинга это уже уголовное преступление

А подделка результатов выборов не уголовное преступление?

Ну лично Саша ничего не подделывал, по публикациям оппозиционных СМИ нарушения были только на нескольких участках, поэтому даже если признать что они действительно были то этого для отмены результатов выборов недостаточно, это понимали даже оппы поэтому и не настаивали на пересчете а сразу заявили что победила Тихановская.
Silver867 13 окт 2020 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (iNanenane @ 13.10.2020 - 09:47)
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 09:43)
Цитата (Maxelsib @ 13.10.2020 - 09:41)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 03:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Власть ДОЛЖНА слышать людей. Не слушать, а СЛЫШАТЬ!
Все "президенты" бывших республик СССР не знают что это такое. Отсюда и реакция. Все прекрасно понимают, что дальше будет хуже, но и рожи одни и те же остопи@здили.
2 срока по 4 года и иди гулять с обоза

Я тоще считаю, что американская система «4 года, потом ещё 4 и нахуй с пляжа» за много лет доказала свою эффективность.
Главное, ведь хотели же и в России так сделать, но потом пошли старые песни про незаменимых, без которых всё развалится и рухнет.

Считаешь, если Димон снова займёт пост в 2024, это будет ништяк, как в Америке?

Хотя бы так. Это будет первый шаг к нормальному государственному устройству.
Кстати, Димон был не самым худшим президентом в истории России, пользы от него было больше, чем от незаменимого, а вреда меньше.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13 окт 2020 в 09:51
combatunit 13 окт 2020 в 09:51
The Drot  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 13:41)
Цитата (combatunit @ 13.10.2020 - 09:38)
Цитата (Rodss79 @ 13.10.2020 - 09:24)
Отбросила. Причем на 70 лет. До сих пор у многих рабский менталитет. Миллионы в лагерях за политику. Это нормально?

Каким то красным хуилам и маргиналам дали власть. ПОлучилось как в Донецке сейчас. Хотите также?

На какие 70? Какой рабский менталитет?
РИ была отсталой аграрной страной с непомерными амбициями, которые ей развивать не хватало силенок.
Какой рабский менталитет, если большинство населения составляли крестьяне, лишь недавно освобождённые из рабства и находящиеся в постоянных долгах.

Тем не менее этих крестьян никто не заставлял работать бесплатно, не отнимал у них всё имущество и не заставлял покупать гособлигации.

Ржу в голос. Им за землю выкупные платежи платить надо было, ЕМНИП, годов до 30х.
Урожай-неурожай - ниипёт, отдай барину процент. Не хватает - иди к кулаку, он тебе даст в долг. а не нравится процент - ну походи, поспрашивай, мож кто дешевле даст.

Рабочие на правах скота, работающие юез каких либо социальных гарантий по 14 часов и жившие в землянках при заводах.

chexec 13 окт 2020 в 09:51
Я - русский. Мне не стыдно.  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Революция и захват власти ничего общего между собой не имеют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gerasimuk 13 окт 2020 в 09:52
Приколист  •  На сайте 5 лет
12
Цитата (DmitriyRB @ 13.10.2020 - 09:43)
Польша теряет контроль над ситуацией. Раскачать страну не удалось, остановить предприятия не удалось, свергнуть Лукашенко не удалось, построить широкий европейский антилукашенковский фронт тоже не удалось, поддержки в беларуском обществе нет. В активе только визжащие бабы по субботам, на которых омон уже не обращает внимание, да группы боевиков по воскресеньям, которых при всем желании сложно назвать мирными протестующими. Да еще и диалог, который они хотели навязать Лукашенко, случился там, тогда и на тех условиях, которые выдвинул сам Лукашенко. Опподвижение уже расколото на бабариковцев и нехтавцев. Сейчас Бабарико подумает недельку, получит привет от газпрома, что лучше бы ему не выепываться, а пойти на условия Лукашенко, выйти на свободу и создать партию системной оппозиции, что он и сделает. А боевиков переловят и передушат, они никому кроме Польши не нужны, да и вряд ли польша пойдет на вооруженное вторжение в Беларусь с целью поддержать боевиков. Так, что да, для кого-то начало, ну а для кого-то- бесславный конец.

Да нет никаких боевиков, а есть народ который заебало все. В первую очередь.то что власть живущая на их налоги срать хотела на их мнение. На тот беспредел который творили они перед выборами и после них. На сегодня белорсы созрели к переменам и всех заебало сидеть в этом болоте в котором нет никаких перспектив в будущем.
nambus 13 окт 2020 в 09:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Й0Ж @ 13.10.2020 - 00:06)
протестующие в различных районах жгут покрышки,

Греты Тунберг на них нет...

Это сообщение отредактировал nambus - 13 окт 2020 в 09:52
OlekSer 13 окт 2020 в 09:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Rodss79 @ 13.10.2020 - 09:46)
....
Также как и украинцы - так как выше зарплаты в Польше или Канаде - патриотизм идет лесом. И это правильно, жить надо для себя, а не для страны.

Например с Российской зарплатой можно в Узбекистане, Таджикистане хорошо пожить.
Если рассуждать в вашей логике про зарплаты в Польше
МатвейКапуст 13 окт 2020 в 09:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (DmitriyRB @ 13.10.2020 - 09:43)
Польша теряет контроль над ситуацией. Раскачать страну не удалось, остановить предприятия не удалось, свергнуть Лукашенко не удалось, построить широкий европейский антилукашенковский фронт тоже не удалось, поддержки в беларуском обществе нет. В активе только визжащие бабы по субботам, на которых омон уже не обращает внимание, да группы боевиков по воскресеньям, которых при всем желании сложно назвать мирными протестующими. Да еще и диалог, который они хотели навязать Лукашенко, случился там, тогда и на тех условиях, которые выдвинул сам Лукашенко. Опподвижение уже расколото на бабариковцев и нехтавцев. Сейчас Бабарико подумает недельку, получит привет от газпрома, что лучше бы ему не выепываться, а пойти на условия Лукашенко, выйти на свободу и создать партию системной оппозиции, что он и сделает. А боевиков переловят и передушат, они никому кроме Польши не нужны, да и вряд ли польша пойдет на вооруженное вторжение в Беларусь с целью поддержать боевиков. Так, что да, для кого-то начало, ну а для кого-то- бесславный конец.

Так это ты в балаклаве бегаешь?
farmazonne 13 окт 2020 в 09:52
Чорт какойта  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (TheHeart @ 13.10.2020 - 09:47)
Цитата (Виконт @ 13.10.2020 - 09:46)
ну баб я в принципе не воспринимаю на руководящих должностях, а из мужиков кто есть в белорусии , способные потянуть такую должность?
(к сожалению про белорусских комиков тоже не слышал)

Вы вообще читали что там происходило?)))

Ее Муж сидит, он был основным кандидатом, т.к его посадили(согласно источником по надуманным обвинениям еще до выборов), что выдвинулась его жена.

Если усатый уйдет? будет ее муж, а не она.

Не совсем так.
Да, мужа посадили - приёмчиком совсем как с российскими ментами - мент идёт рядом, потом то-ли падает, то ли что - и пишет заяву о нападении на представителя при исполнении. Причём даже то, что на видео этого момента видно, что его никто не трогал - наш суд не волнует.

Вот только ентот "блогир" совсем не бы лидером народного рейтинга.
Двое спорили - банкир Бабарико и создатель пвт Цепкало.
Одного посадили и до сих пор не судили, второй успел сбежать.
DmitriyRB 13 окт 2020 в 09:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 09:46)
Цитата (DmitriyRB @ 13.10.2020 - 09:43)
Польша теряет контроль над ситуацией. Раскачать страну не удалось, остановить предприятия не удалось, свергнуть Лукашенко не удалось, построить широкий европейский антилукашенковский фронт тоже не удалось, поддержки в беларуском обществе нет. В активе только визжащие бабы по субботам, на которых омон уже не обращает внимание, да группы боевиков по воскресеньям, которых при всем желании сложно назвать мирными протестующими. Да еще и диалог, который они хотели навязать Лукашенко, случился там, тогда и на тех условиях, которые выдвинул сам Лукашенко. Опподвижение уже расколото на бабариковцев и нехтавцев. Сейчас Бабарико подумает недельку, получит привет от газпрома, что лучше бы ему не выепываться, а пойти на условия Лукашенко, выйти на свободу и создать партию системной оппозиции, что он и сделает. А боевиков переловят и передушат, они никому кроме Польши не нужны, да и вряд ли польша пойдет на вооруженное вторжение в Беларусь с целью поддержать боевиков. Так, что да, для кого-то начало, ну а для кого-то- бесславный конец.

И тут Лука проснулся cool.gif

Он и не спал: расколоть оподвижняк и притянуть на свою сторону часть оппобонз- его давняя тактика, там и старая гвардия через одного на окладе в КГБ была и занималась тем, что сливала протест. Сработает и на этот раз. Кстати, Яровая пришла из юкоса, а клишас из онексима, полукриминальные структуры из 90-х. Такой контингент легко купить деньгами и властью. Вот и Бабарико купят, а кого не купят- выдавят из страны либо вкатают внушительные сроки. Тем более, что и сам Бабарико говорил, что его цель- создать легальную партию, читай- присесть у корыта.
ZanycH 13 окт 2020 в 09:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
На видео ничего не понятно от слова совсем. Максимум, что видно, это то, что какой-то дебил навалил на дорогу покрышек и поджёг. И это при том, что по этой дороге вообще-то едут автомобили. Причём, что интересно, встречная полоса не перекрыта. Такое ощущение, что это сделано как раз для красивой картинки - типа "пасаны, началось, айда на баррикады". Думается, у нас такому "шутнику" поотрывали бы руки, если бы поймали за раскладыванием и поджогом. И это в лучшем случае.
Silver867 13 окт 2020 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (bazilanov @ 13.10.2020 - 09:50)
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 09:45)
Цитата (bazilanov @ 13.10.2020 - 09:37)
Цитата (Darkrazor @ 13.10.2020 - 09:28)
Цитата (Borovenko @ 13.10.2020 - 09:24)
В сети вовсю орут, что в Минске пенсионеров обидели, освежили лица перцем!
Если восстановить хронологию событий "пенсионеры"препятствовали задержаниям активистов, били технику и сотрудников внутренних дел. Чтобы отогнать толпу "бабок" от автобуса были использованы светошумовые гранаты.
Закономерно в экстремистских телеграмм-каналах поднялся крик и сопли

У соседей онижедети, в Минске онижебабки lol.gif
Но это не майдан, это другое gigi.gif


В толпу пенсионеров светошумовую гранату? Это нормально? Да вы батенька садист какой-то. Это не нормально, абсолютно ненормально

Вообще легко отделались, перекрытие дороги в ходе несанкционированного митинга это уже уголовное преступление

А подделка результатов выборов не уголовное преступление?

Ну лично Саша ничего не подделывал

Лукашенковские подпёздыши уже дошли до аргументов в стиле «Гитлер лично никого в печи концлагерной не сдвигал…» cool.gif
Rodss79 13 окт 2020 в 09:53
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (doremidont1 @ 13.10.2020 - 09:50)
Цитата (OlekSer @ 13.10.2020 - 09:49)
Цитата (TheHeart @ 13.10.2020 - 09:44)
.... : Почему тысячи Белорусов работают в РФ, а не в РБ?

Тысячи - это не так уж много. Я вот украинцев чаше встречаю в России чем Белорусов.

Так украинцев в принципе больше чем белорусов))

Эмиграция - это нормальное явление. Бывшие граждане РФ или Украины, живущие в Германии или Польше больше патриоты своих стран, чем оставшиеся. Так как умнее.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 541
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх