"Не для дебилов": родители обычных детей выгоняют из школы инвалидов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маламуть
26.12.2017 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (agnija07 @ 26.12.2017 - 20:07)
Была у нас в школе 20 лет назад такая одноклассница. Жаловались все, ребёнок реально был не от мира сего.
Мама была учительницей в другой школе и имела связи.
Мне кажется, в таких ситуациях, родители просто не хотят смотреть правде в глаза и верят, что если ребенка с ДЦП обучать в обычной школе со здоровыми детьми, ДЦП чудом испарится.
Нет, не испарится. Этим детям нужна особая программа обучения, специализированные педагоги и прочее.
Просто надо принять, что твой ребенок не такой.
Мы живём в 21 веке и при беременности проводятся анализы, которые выявляют все патологии. Если ты на свой страх и риск решил родить заведомо неполноценного ребенка, тяни эту ношу до конца, а не пытайся пропихнуть его в общество.
Я ничего не имею против инвалидов. Но при каждой из трёх беременностей сдавала все анализы и, если бы, знала, что вынашиваю ребенка с проблемами, сделала бы аборт.
Я не эгоистка, но я не готова брать на себя ответственность на всю жизнь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

блин, ладно мужики, но женщина не может быть такой тупорылой.
ДЦП, блядь, это следствие сложных родов, и никакие анализы во время беременности тут не при чем! ДЦП - это когда здоровый плод получает тяжелые травмы в процессе рождения, в результате неверного родовспоможения или других причин, и бывший здоровый ребенок становится инвалидом. Женщины, не позорьтесь, вы обязаны это знать.
И есть огромное количество болезней, которые физически не устанавливаются во время беременности. Более того, у рожденного живого ребенка зачастую врачи не могут определить, на какой хромосоме и а каком ее участке произошли поломки и дефекты.
А вы верите, как дебилы, что обследование во время беременности - это панацея. Ни хрена это не панацея, это просто больший шанс, что твой ребенок не будет болен каким-то конкретным заболеванием. И все.

Это сообщение отредактировал Маламуть - 26.12.2017 - 20:53
 
[^]
Айдэн
26.12.2017 - 20:50
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62184
Цитата (Маламуть @ 26.12.2017 - 20:46)
Цитата (agnija07 @ 26.12.2017 - 20:07)
Была у нас в школе 20 лет назад такая одноклассница. Жаловались все, ребёнок реально был не от мира сего.
Мама была учительницей в другой школе и имела связи.
Мне кажется, в таких ситуациях, родители просто не хотят смотреть правде в глаза и верят, что если ребенка с ДЦП обучать в обычной школе со здоровыми детьми, ДЦП чудом испарится.
Нет, не испарится. Этим детям нужна особая программа обучения, специализированные педагоги и прочее.
Просто надо принять, что твой ребенок не такой.
Мы живём в 21 веке и при беременности проводятся анализы, которые выявляют все патологии. Если ты на свой страх и риск решил родить заведомо неполноценного ребенка, тяни эту ношу до конца, а не пытайся пропихнуть его в общество.
Я ничего не имею против инвалидов. Но при каждой из трёх беременностей сдавала все анализы и, если бы, знала, что вынашиваю ребенка с проблемами, сделала бы аборт.
Я не эгоистка, но я не готова брать на себя ответственность на всю жизнь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

блин, ладно мужики, но женщина не может быть такой тупорылой.
ДЦП, блядь, это следствие сложных родов, и никакие анализы во время беременности тут не при чем! ДЦП - это когда здоровый плод получает тяжелые травмы в процессе рождения, в результате неверного родовспоможения или других причин, и бывший здоровый ребенок становится инвалидом. Женщины, не позорьтесь, вы обязаны это знать.

прастите.но вы несете хрень. только в 1980 году было установлено, что лишь в 10% случаев ДЦП возникает при родовых травмах. С того момента специалисты более пристальное внимание стали уделять причинам возникновения повреждений мозга и, как следствие, появления детского церебрального паралича.

"Не для дебилов": родители обычных детей выгоняют из школы инвалидов
 
[^]
VerSila
26.12.2017 - 20:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (raveninc @ 26.12.2017 - 19:41)
Цитата (VerSila @ 26.12.2017 - 19:28)
У моей родственницы дочь ровесница моему сыну. И сначала даже никто не догадывался что она умственно неполноценная думали просто не разговаривает(у нас тоже говорил на непонятном наречии), даже в сад ходила лет до 4-х (с 1,5). Но потом воспитатели в один голос стали твердить чтобы шли к врачам- отклонения на лицо. Мама долго не верила и злилась, а потом бросилась с родственниками и мужем(гражданским) по всяким врачам-клиникам, каких только методов не испробовали, извели тонну бабла. Но всё безрезультатно. И если раньше она была спокойная, то теперь в 10 лет она конечно говорит и дикция нормальная, но вот предложения она не составляет, и как 4-х летний ребенок в развитии. Очень гипер-активная, постоянно куда-то несется, до людей докапывается капитально, сначала спрашивает ежесекундно, а потом от нетерпежа щипется и кусается даже. За ней бабушка ежесекундно глядит и осаждает, потому как девочка быстро становится агрессивной. Ну конечно она школу не потянет, она и сад не потянет, и рядом с обычными детьми ей не место. Я просто боюсь что с ней будет лет в 18-возрастающая агрессия налицо и она очень крупная и справится с ней сложно. Естественно ей сделали инвалидность, получают пенсию. Работать она никогда не сможет.
А я безумно рада что мой сын тоже плохо говоривший в 3 года заговорил наконец на русском. И вместо дум об инвалидности мы плотно работали с логопедом 2 года. И в саду был, и в школу пошел, и учится на 4 и 5. А говорит очень затейливо заумными фразами. В общем обычный ребёнок.

Они ваши знакомые, вы вот сами то как? Обрадовались бы совместной учебе детей? За одной партой?

Вы не поняли , видимо я непонятно написала, девочка не в состоянии что-то постичь (знает простейшие слова и показывает действие, мапр. мыться и трет живот) или просто усидеть на месте. Она очень энергичная, всем улыбается, со всеми разговаривает (орет даже чужим через 33 дома), радостная активность из нее так и плещет, сбегает из дома на счет 3, несколько раз терялась. Это локомотив без царя в голове. Если честно я в ужасе от изменений в ее поведении, плюс с этим фонтаном энергии добавилась агрессивность (бьет бабушку, щиплется, кусается давно). Её насильно оттаскивают от людей-ибо очень навязчива. Страшно представить как они будут утихомиривать её лет в 16-18, и не пырнет ли она ночью кого нить ножичком.
Приезжают они частенько погостить к родстенникам, при этом предупреждается чтоб мои дети туда ни ногой, потому что опасно. Ну какая тут парта - когда уже попахивает заточением в комнате или сильными успокоительными.
Просто родителям надо здраво оценивать возможности своих детей. И если получаете пенсию по инвалидности не пытайтесь доказать нам что он здоров, и что ваш ребенок будущий космонавт или врач.
 
[^]
VadimViy
26.12.2017 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1458
так а че эти дебилы (родители) в школу приперлись и свои порядки там начали устраивать? Сами же говорят что щкола не для дебилов )))) из там и не должно было быть в первую очередь )
 
[^]
Маламуть
26.12.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Айдэн @ 26.12.2017 - 20:50)
Цитата (Маламуть @ 26.12.2017 - 20:46)
Цитата (agnija07 @ 26.12.2017 - 20:07)
Была у нас в школе 20 лет назад такая одноклассница. Жаловались все, ребёнок реально был не от мира сего.
Мама была учительницей в другой школе и имела связи.
Мне кажется, в таких ситуациях, родители просто не хотят смотреть правде в глаза и верят, что если ребенка с ДЦП обучать в обычной школе со здоровыми детьми, ДЦП чудом испарится.
Нет, не испарится. Этим детям нужна особая программа обучения, специализированные педагоги и прочее.
Просто надо принять, что твой ребенок не такой.
Мы живём в 21 веке и при беременности проводятся анализы, которые выявляют все патологии. Если ты на свой страх и риск решил родить заведомо неполноценного ребенка, тяни эту ношу до конца, а не пытайся пропихнуть его в общество.
Я ничего не имею против инвалидов. Но при каждой из трёх беременностей сдавала все анализы и, если бы, знала, что вынашиваю ребенка с проблемами, сделала бы аборт.
Я не эгоистка, но я не готова брать на себя ответственность на всю жизнь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

блин, ладно мужики, но женщина не может быть такой тупорылой.
ДЦП, блядь, это следствие сложных родов, и никакие анализы во время беременности тут не при чем! ДЦП - это когда здоровый плод получает тяжелые травмы в процессе рождения, в результате неверного родовспоможения или других причин, и бывший здоровый ребенок становится инвалидом. Женщины, не позорьтесь, вы обязаны это знать.

прастите.но вы несете хрень. только в 1980 году было установлено, что лишь в 10% случаев ДЦП возникает при родовых травмах. С того момента специалисты более пристальное внимание стали уделять причинам возникновения повреждений мозга и, как следствие, появления детского церебрального паралича.

Полная чушь. Даже без статистических выкладок, одни предположения, воплощенные в идиотской, не подкрепленной никакими численными выкладками табличке. А факт остается фактом, зачастую сложные роды - здравствуй, ДЦП.

Это сообщение отредактировал Маламуть - 26.12.2017 - 20:59
 
[^]
BelBES
26.12.2017 - 21:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Marina2 @ 26.12.2017 - 08:11)
Цитата (BelBES @ 26.12.2017 - 18:50)

Ох, долго же ты думала, прежде чем родить мысль "Да Евгеникой же фашисты занимались!" gigi.gif
И да, чего конкретно плохого в том, чтобы человечество, раз уж оно взяло свою эволюцию в собственные руки, следило за генетическим состоянием человечества?


По-моему это уже разжигание по признаку здоровья.

Хм, а врачам ты тоже будешь говорить, что они разжигают на почве здоровья, если они будут настаивать на изоляции в диспансере, в случае инфекционной болезни?

з.ы. и таки можно заметить, я нигде не призывал ущемлять права инвалидов, а констатировал факт, что свои права они должны реализовывать без ущерба для прав окружающих, а ты тут сразу обиженку включаешь dont.gif
 
[^]
karumburum
26.12.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (Шкодная @ 26.12.2017 - 19:14)
А я так подумала.Лучше быть лучшим дебилом среди дебилов, чем ущербным среди нормальных. Ваши успехи в окружении обычных никто не заметит и не поймет, они будут ничтожны. Чувства, мотивы, желания -непонятны. Среди не таких как ты ты изгой. Когда изгои вместе -они обычные нормальные в своей группе, они сила. Свои законы, правила, иерархия, можно создавать организацию и продвигать свои права и интересы в социуме. Разрознено вы останетесь на задворках.
Два дебила это сила. А тысяча? Не лезьте вы в обычные школы, не пытайтесь быть похожими и средними,все равно не станете. Найдите свои преимущества. Все в мире взаимосвязано. Стало много аутистов- значит, возникнет потребность в таких людях, создание искусственного интеллекта и программирование. Стало много колясочников? - аватар, возникнет необходимость сидеть внутри робота и методично нажимать кнопки. Ребенок агрессивно ебнутый? -а вдруг скоро война, пригодится.
Не пытайтесь усредниться и вжиться в общую массу. Собирайтесь, создавайте свою группу и находите свою нишу в обществе и истории. И последние станут первыми.
Фуух.

Это ваша воспаленная фантазия вам наговорилаэтот странный текст?

Какое-то стремление быть похожими, усредниться, вжиться... Мадам, вы знаете о стремлениях родителей детей-инвалидов столько же, бабки на лавочке о мимо проходящих.

Родители используют те возможности, которые могут. Без каких-то придуманных вами мотивов, типа успехов, которые кто-то должен заметить. Все успехи в этих семьях - продлить жизнь больному ребёнку и минимизировать его страдания. На фоне этого ваши фантазии просто поток воспаленного сознания.

Если единственная возможность обучать детей-инвалидов - обычная школа, то значит это единственный вариант. И чуть выше прозвучала информация, из которой следует, что таки тьютора школа может организовать. Так что все стенания про «бедных педагогов» мимо. Они «бедные» по своему желанию не лишаться материальной надбавки за обучение таких детей.

ПС. Надо бы проверить эту информацию и поделиться ею на ближайшем собрании.
 
[^]
BelBES
26.12.2017 - 21:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Да никак не помогает этот сраный аттестат никуда устроился. И на поступление в университет он тоже не влияет. Заебали уже хуйню писать. Единственное, что влияет на поступление, это ЕГЭ.

Чтобы хорошо сдать ЕГЭ (а для поступления в хорощий ВУЗ нужно таки оказаться в числе стобальников), нужно хорошо учиться и освоить весь материал. А если в классе есть отстающие в развитии, то есть ненулевая вероятность тупо не успеть усвоить весь материал...и если умственно отсталому пофиг - он итак инвалид и на поступление в топовые вузы вряд ли претендует, то для здоровых детей это катастрофа.
 
[^]
MickyZ
26.12.2017 - 21:34
4
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
В СССР и РФ до недавнего времени все ж нормально было - даже с умственными отклонениями (легкими) учились в обычных школах, если дети тормозили класс - отправлялись в спецшколы. Нахуя все это отбросили? Если решили идти по пути США, то кроме учитяля, в каждом классе должен быть еще как минимум один человек, тьютор или как его там. Плюс в самой школе психолог, логопед, невролог...
Оптимизаторы дефективные.
 
[^]
raveninc
26.12.2017 - 21:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 229
Цитата (Маламуть @ 26.12.2017 - 20:58)

Полная чушь. Даже без статистических выкладок, одни предположения, воплощенные в идиотской, не подкрепленной никакими численными выкладками табличке. А факт остается фактом, зачастую сложные роды - здравствуй, ДЦП.


сложные роды? моя знакомая рожала 15 часов, даже поспать успела, крупный ребенок, дцп нет.
 
[^]
trischa
26.12.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (Cromwell @ 26.12.2017 - 20:43)
Цитата (trischa @ 26.12.2017 - 18:21)
Cromwell , если что, я этическую сторону осуждала ;)
но у вас так ловко получилось смешать в кучу практичность и цинизм))) я почти в восторге. продолжайте :)

Как можно рассматривать эту ситуацию только с «этической» стороны? А ничего, что они прямо взаимосвязаны? Этично ли жертвовать качеством образования 30 человек, чтобы один почувствовал себя обычным человеком, и то с натяжкой (т.к. дети злые и возможно сгнобят)?

я вам про Фому, а вы мне про Ерёму... faceoff.gif
под этической стороной, я имела виду непрофессиональное и отвратительное суждение мадамы под ником Витаминка(позиционирующей себя в этой теме действующим учителем с опытом работы) , что без зазрения совести округлила детей с тотально разными заболеваниями под один критерий - дебилы(дословно "дебиля"©).
чёрт, я выросла в семье с матерью - преподавателем алгебры и геометрии, довольно жёстким человеком. но, ни-ког-да я не слышала от неё, чтобы она так гадко отзывалась об учениках, а учеников у неё было много всяких разных, бывало и окна нам били за "двойки"

...и тут вы мне втираете своё не в тему, что-то там про образование и как кому лучше, прицепившись к этому комменту - https://www.yaplakal.com/findpost/66638673/...pic1713973.html вы ваще как, контекст не попутали?!
 
[^]
trischa
26.12.2017 - 21:52
5
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (raveninc @ 26.12.2017 - 21:35)
Цитата (Маламуть @ 26.12.2017 - 20:58)

Полная чушь. Даже без статистических выкладок, одни предположения, воплощенные в идиотской, не подкрепленной никакими численными выкладками табличке. А факт остается фактом, зачастую  сложные роды - здравствуй, ДЦП.


сложные роды? моя знакомая рожала 15 часов, даже поспать успела, крупный ребенок, дцп нет.

не каждая гипоксия приводит к ДЦП
но у каждого больного ДЦП при рождении была гипоксия
 
[^]
Trofimysch
26.12.2017 - 21:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 945
Цитата (Майкловна @ 25.12.2017 - 21:03)
Цитата



Шутник

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 48
Особенные дети, особенности развития, что еще дальше придумают?



Ну и так уж полно напридумано - солнечные, индиго...

Ну да, а слово -то всего одно напрашивается. Да и что его называть, идёт всесторонний развал страны
 
[^]
vatruska
26.12.2017 - 22:10
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Дети с отклонениями в развитии (физическими или интеллектуальными) должны учиться в спецшколах и дело не в том, что кого-то ущемляют. Просто для таких детей должна быть другая нагрузка и в учебном плане и физическом. Школы тоже должны быть соответственно оборудованы и учителя иметь соответствующую подготовку.
Кстати, по закону такие школы должны иметь дополнительное финансирование, а если таких школ не будет (всех детей переведут в обычные учреждения) то бюджет можно будет пилить уже веселее.
А директриса скорее всего указание свыше выполняет.. А как красиво получилось, а? Детей из коррекционных школ перевести в обычную и бюджет не пострадал - школа-то обычная!!!
 
[^]
Маламуть
26.12.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (raveninc @ 26.12.2017 - 21:35)
Цитата (Маламуть @ 26.12.2017 - 20:58)

Полная чушь. Даже без статистических выкладок, одни предположения, воплощенные в идиотской, не подкрепленной никакими численными выкладками табличке. А факт остается фактом, зачастую  сложные роды - здравствуй, ДЦП.


сложные роды? моя знакомая рожала 15 часов, даже поспать успела, крупный ребенок, дцп нет.

Ну и что? Что это доказывает?
 
[^]
agnija07
26.12.2017 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Шкодная @ 26.12.2017 - 20:31)
Цитата (agnija07 @ 26.12.2017 - 20:07)
и при беременности проводятся анализы, которые выявляют все патологии. Если ты на свой страх и риск решил родить заведомо неполноценного ребенка, тяни эту ношу до конца, а не пытайся пропихнуть его в общество.
Но при каждой из трёх беременностей сдавала все анализы и, если бы, знала, что вынашиваю ребенка с проблемами, сделала бы аборт

Троих родили и в счастливом неведении.Повреждение центральной нервной системы при родовой травме. Кислородное голодание.Никто не застрахован. Какие патологии.
Это может случиться с каждым.

Да, Слава Богу, в счастливом неведении.
Но раз уж кому-то выпало на долю такое несчастье, то это надо принять, а не делать вид, что все нормально и ребенок такой же как все остальные.
Таким детям не место в обычной школе и, в первую очередь, это на их благо. Дети жестоки и все кто "не такие" будут подвергаться нападкам.

К другому комментарию - для выявления патологий во время беременности проводится не только УЗИ.
Я жила в Ирландии, где аборты запрещены и анализов вообще не делают. Зато каждый 10й дом - это пансионат для инвалидов.
Я каждый раз летала на сроке 9-10 недель к своему врачу, чтобы сдать все анализы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
agnija07
26.12.2017 - 22:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Маламуть @ 26.12.2017 - 20:46)
Цитата (agnija07 @ 26.12.2017 - 20:07)
Была у нас в школе 20 лет назад такая одноклассница. Жаловались все, ребёнок реально был не от мира сего.
Мама была учительницей в другой школе и имела связи.
Мне кажется, в таких ситуациях, родители просто не хотят смотреть правде в глаза и верят, что если ребенка с ДЦП обучать в обычной школе со здоровыми детьми, ДЦП чудом испарится.
Нет, не испарится. Этим детям нужна особая программа обучения, специализированные педагоги и прочее.
Просто надо принять, что твой ребенок не такой.
Мы живём в 21 веке и при беременности проводятся анализы, которые выявляют все патологии. Если ты на свой страх и риск решил родить заведомо неполноценного ребенка, тяни эту ношу до конца, а не пытайся пропихнуть его в общество.
Я ничего не имею против инвалидов. Но при каждой из трёх беременностей сдавала все анализы и, если бы, знала, что вынашиваю ребенка с проблемами, сделала бы аборт.
Я не эгоистка, но я не готова брать на себя ответственность на всю жизнь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

блин, ладно мужики, но женщина не может быть такой тупорылой.
ДЦП, блядь, это следствие сложных родов, и никакие анализы во время беременности тут не при чем! ДЦП - это когда здоровый плод получает тяжелые травмы в процессе рождения, в результате неверного родовспоможения или других причин, и бывший здоровый ребенок становится инвалидом. Женщины, не позорьтесь, вы обязаны это знать.
И есть огромное количество болезней, которые физически не устанавливаются во время беременности. Более того, у рожденного живого ребенка зачастую врачи не могут определить, на какой хромосоме и а каком ее участке произошли поломки и дефекты.
А вы верите, как дебилы, что обследование во время беременности - это панацея. Ни хрена это не панацея, это просто больший шанс, что твой ребенок не будет болен каким-то конкретным заболеванием. И все.

Тупорылая тут только одна.
ДЦП -это не только следствие тяжёлых родов.
Помимо ДЦП есть множество патологий, которые можно выявить при сдаче своевременных анализов.
Матом я тоже ругаться умею, но факты есть факты.
Для детей инвалидов есть специальные школы и они должны учиться именно в них, под руководством специализированных преподавателей, а не в обычных школах. Всё.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Огневушка
26.12.2017 - 22:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 698
Ситуация с инклюзивом в школах напоминает мне ситуацию с высшим образованием. Помните, когда один карликовый из правительства сказал,что, мол, всем по высшему. В итоге получили обесценивание высшего образования и нехватку в инженерах и рабочих. А потом гарант сказал,в связи с нехваткой квалифицированных рабочих,надо возродить ПТУ,и все сказали ураааааа,и начался распил по-новой.
Тут будет то же самое. Закрывают специализированные школы,за время пока этот инклюзив будет внедряться,страна потеряет хороших педагогов дефектологов. А потом опять будут всё восстанавливать,потому что нереально обычным детям учиться рядом с больными детьми. Представьте,что ваша работа требует сосредоточенности,но есть некий сотрудник,который вас постоянно отвлекает,я думаю вам бы это не понравилось.
Такая схема опять поделит общество на два лагеря и жить с этим придётся не принимателям решений объединить больных и здоровых детей,а нам с вами.
Я к чему,я к тому что войны на этой теме бесполезны,потому что сверху спустили разнорядку - все будут выполнять. smile.gif
 
[^]
raveninc
26.12.2017 - 23:20
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 229
Обсудил эту тему с тёщей (28 лет стажа начальная школа и работа с дефектными), говорит - главный пиздец это дети пиздецом в голове, но без диагноза. Т.е. фактически ребенок шизоид или даун со смазанными но заметными внешними признакам, но родители всеми правдами и неправдами пропихнули его в школу общую. В результате такие дети срывают уроки, кусаются и дерутся со сверстниками и учителями, шлют учителей нахуй...
Я это собстна к чему..... А нахуя мне такие коленкоры в класе моего ребенка?!
 
[^]
DmitryDmitry
26.12.2017 - 23:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата
с ментальными особенностями развития.
Телепаты что ли?

Наху нахуй. Чисто по человечески мне их жаль. Я понимаю что вот так получилось. Они не виноваты...
В большинстве своем эти дети не склонны к обучению. Их внешний вид вызывает неприязнь и отторжение на уровне инстинкта. Зачастую они чрезмерно агрессивны. Они требуют постоянного повышенного внимания со стороны учителя, ответственно не давая уделять это внимание нормальным ученикам, они не предсказуемы в поведенческом плане и тд и тп.

Совершенно не хочу что бы "специфический" ребенок социализировался за счет успеваемости и нервов моего. Помощь, альтруизм, сострадание, как и любому человеку мне не чужды, НО только, еще раз повторюсь - не за счет моего ребенка.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26.12.2017 - 23:35
 
[^]
qwest32
26.12.2017 - 23:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Kokoloko @ 25.12.2017 - 18:40)
Цитата (siGMA607 @ 25.12.2017 - 18:29)
Особенные дети, особенности развития, что еще дальше придумают?
Ну как что? В обязаловку принимать их на работу, и давать им определенные послабления, как особенным.

Это что - как с педерастами, что ли? blink.gif
Те - ТОЖЕ ТРЕБУЮТ к себе особенного отношения и прав, но в России педерастия не прошла, так это что - попытка раскола общества с другого чёрного хода? sm_biggrin.gif
Умно, а как на жалость давят...
Недавно только была статья - дебил пытался министра из себя изображать и хуесосить всех кто в этом засомневался. Родичам на это было насрать, а когда "особенный" "кони кинул" визг подняли - как они посмели не увАжить мальчика и не дать ему всё, что он от них хотел - под суд их!!!
То, что "проблема" ИСКУССТВЕННАЯ - я уже ни секунды не сомневаюсь, СЛИШКОМ СЛАЖЕННАЯ И ДРУЖНАЯ ВОЗНЯ НАЧАЛАСЬ!!! dont.gif
ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ мирно существовали - каждый в своей нише, но "кому-то" понадобилось нас столкнуть лбами!!!
Как с курением, рррраззз - и население страны расколото надвое!!! moderator.gif

Интересно, что ещё придумают "обрезанцы" - какой будет их следующий ход? sad.gif

Это сообщение отредактировал qwest32 - 27.12.2017 - 00:20
 
[^]
qwest32
26.12.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (BelBES @ 26.12.2017 - 21:23)
Цитата
Да никак не помогает этот сраный аттестат никуда устроился. И на поступление в университет он тоже не влияет. Заебали уже хуйню писать. Единственное, что влияет на поступление, это ЕГЭ.
Чтобы хорошо сдать ЕГЭ (а для поступления в хорощий ВУЗ нужно таки оказаться в числе стобальников), нужно хорошо учиться и освоить весь материал. А если в классе есть отстающие в развитии, то есть ненулевая вероятность тупо не успеть усвоить весь материал... и если умственно отсталому пофиг - он итак инвалид и на поступление в топовые вузы вряд ли претендует, то для здоровых детей это катастрофа.
"Ненулевая" - это мягко сказано, при существующей системе я бы сказал - НЕИЗБЕЖНАЯ!!!
Это как в командном зачёте - результат засчитывают по последнему!
Учитель, чью зарплату привязали к "проценту" успеваемости ОБЯЗАТЕЛЬНО будет больше работать на УО ребёнка - в ущерб всем остальным!!! dont.gif
 
[^]
karumburum
27.12.2017 - 00:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
qwest32
Цитата
То, что "проблема" ИСКУССТВЕННАЯ - я уже ни секунды не сомневаюсь, СЛИШКОМ СЛАЖЕННАЯ И ДРУЖНАЯ ВОЗНЯ НАЧАЛАСЬ!!!


Ну вот, первый здравомыслящий в теме. Но до людей не допирает куда надо претензии с пожеланиями слать. Они УЖЕ выбрали сторону баррикады, еще даже не столкнувшись с проблемой. Прошивка такая - не думай, выбирай! Главное не догадайся начать требовать по адресу, требуй у таких как ты сам и да будет срач, ненависть и разобщение!
 
[^]
JohannWeiss
27.12.2017 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (оверкиль @ 25.12.2017 - 18:21)
Вот интересно, в школах, где учатся дети нашей "элиты", сколько детей с отклонениями, пусть даже и с сохранным интеллектом?

Видел законы, которые принимает наша "илита"? С чего бы их детям быть другими?
 
[^]
kateriushka
27.12.2017 - 00:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
К слову о деградации, моральной черствости и тд.
У меня есть трое самых обычных детей. Родных, Совершенно себе среднестатистических, местами непослушных, местами сложных, но - обычных.
А я работаю с детьми с ОВЗ.
И я родных детей регулярно стараюсь "общать" с теми детьми, с которыми я работаю. Почему? Именно вот поэтому. Чтобы они знали, как сложен и многообразен мир, как важно помогать тем, кому можешь.
Но - я категорически против инклюзии. Я по себе вижу, как общение с детьми с более низким уровнем развития (и потолком этого развития) влияет на меня. Общаться не постоянно - отлично, полезно и одним, и другим. Совместная учеба - все же нет.

Это сообщение отредактировал kateriushka - 27.12.2017 - 00:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47913
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх