Анонимайзерам сказали - нет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stealthman
19.04.2017 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (pablomur @ 19.04.2017 - 19:29)
Вот это вот все *завалит* рынок телекома, вместе с пакетами одной бабы.
Рынок алко *нагнули*, перевозчиков *нагнули*.
Специально штоле себе врагов зарабатывают?

Рынок телекома - только стонет притворно cool.gif
Почитайте отчеты о прибылях и убытках "четверки", ростелека, к примеру cool.gif

"В чистую" - ни пакет бабки, ни даже DPI - средние игроки не потянут.
Про крупных и говорить нечего - объемы и "числодробилки" пакетов должны быть крайне производительные, что крайне дорого.

С другой стороны, мы имеем опыт с СОРМ и СОРМ-2 оборудованием.
Хочешь лицензию оператора ? Будь добЁр купить железо "на свои" где надо, и у кого надо. cool.gif

"За всем заплатят пользователи" ©
 
[^]
pablomur
19.04.2017 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6446
Цитата (stealthman @ 19.04.2017 - 19:24)
Цитата (ptc1974 @ 19.04.2017 - 19:18)
Цитата (dimaKoSev @ 19.04.2017 - 18:59)
Цитата (ptc1974 @ 19.04.2017 - 18:58)
Блин, 60 чел читают эту тему...
Народ, ваши возмущения делу не помогут - всем как обычно похуй!
Также не помогут ваши познания в технической сфере на предмет - смогут власти или нет добиться выполнения этого закона - тут вечная борьба снаряда и брони с переменным успехом!
Также, более чем уверен, что на баррикады никто не полезет - скорее всего бестолку, да и за компом уютнее, а на баррикаде можно и в табло неиллюзорно выхватить...
Поймите - это вброс! Власти вбросили идею в массы, а теперь некоторое время понаблюдают за реакцией. Если ее не будет - пропихнут эту идею! Если же реакция последует - как минимум ее серьезно переработют (может быть даже до неузнавания), или вообще отменят!
Так что реакция нужна!
А вот теперь я опять к своей идее насчет петиции - если народу подпишется много - эта реакция! Если подпишется много за короткий срок - еще какая реакция! Причем у нее есть одно несомненное достоинство - из-за компа вставать не надо!
biggrin.gif

Ты только не думай, что те кто обсуждают технические аспекты поддерживают эту бредовую инициативу. Просто обсуждаем уровень тупости законодателей

Друг, это то я понимаю... Вот только это обсуждение мне напоминает старый еврейский анекдот:

Мойша покупает десяток яиц за одну копейку. Варит их, и продает... также за одну копейку!
У него спрашивают - Мойша, а в чем смысл то твоей работы?!
- Ну-у-у, во-первых, навар от яиц, а во-вторых - все ж при деле!

Вот так и все ваши обсуждения технической стороны этого вопроса - бестолку! Но прореагировать как-то нужно!
Я бы уже сам написал бы, но я из офисного планктона - в меня канцелярит уже прямо под кожу въелся - у меня просто не получится язвительно-оскорбительно написать...

Ну а что делать -то ?
Вот желает в нашей стране существенная часть граждан - иметь короткоствол.
Государство против. Что делать ?
При том, что криминалитет этот короткоствол - имел, имеет и будет иметь.

Так и здесь.
Государство готовится эффективно "отрегулировать" сферу Интернет.
Не смешной "блокировкой" на уровне Роскомнадзора, а эшелонированно:
- с созданием законодательной базы;
- с подготовкой обоснования;
- с поправками в административный и уголовный кодексы, в части определений и наказаний;
- с обеспечением технической платформы;

Это - системный подход, который гарантированно приведет к условной эффективности не ниже 90% ( а не как сейчас, в 0.00%).

Что с этим делать ? Варианты есть, но повторюсь - 99% населения они окажутся не "по зубам". Что и требовалось. По "встречке" нарисованной - тоже некоторые катаются. Но почему-то не долго, их быстро отлавливают, т.к. численность нарушителей - падает, а вот их заметность - возрастает cool.gif.

И это криминализирует всех мелких операторов, и часть пользователей.
Вот нахуа, не пойму.
Чтобы под статьей как можно больше оказалось?
Человеку под статьей терять нечего, с удовольствием поучаствует в развале/дерибане страны, да в любом кипише, лишь бы демонтировать государство/власть.
Может, в этом и цель?
 
[^]
VicV
19.04.2017 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Здесь нет проблемы что будет не анонимно, есть проблема что любой мудак может получить на тебя ЛЮБУЮ информацию в своих целях... а гос служащие с больной самооценкой вообще вне конкуренции - вот будет то им раздолье...
 
[^]
stealthman
19.04.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (pablomur @ 19.04.2017 - 19:34)

И это криминализирует всех мелких операторов, и часть пользователей.
Вот нахуа, не пойму.
Чтобы под статьей как можно больше оказалось?
Человеку под статьей терять нечего, с удовольствием поучаствует в развале/дерибане страны, да в любом кипише, лишь бы демонтировать государство/власть.
Может, в этом и цель?

Нет, не криминализирует.
В том смысле, что вышестоящие операторы - очень быстро таким "криминализаторам" выдадут "отказ в обслуживании" (иначе уже они сами могут потерять лицензию, оно им надо ? Именно поэтому свой DPI будет и оператора "последней мили", и у магистрального оператора типа РТК, ТТ, и т д).

К чему приведет ? Как минимум, к повышению компьютерной грамотности у населения cool.gif

Ну или еще пример.
Вот мы заставили Майкрософт/Вайбер/Вацап - пропускать все через специальные российские сервера (да, бред, но регулятор к этому может захотеть придти вскоре).
Что на первый взгляд имеем ? Что голосовой трафик - может быть по решению суда перехвачен и перлюстрирован.
Какой прием против данного лома ? Банальнейший.
Берем ставим (вместе с абонентами в контакт-листе) программный скремблер (на уровне виртуального драйвера микрофона), который "на лету" будет упаковывать голос в речеподобный, но совсем не разбираемый непонятный шум, прежде чем пойдет до "входа" API Скайпа/Вайбера/Вацапа.
Как минимум, простого прослушивания не выйдет, а как максимум - придется снимать спектр компетентным органам, анализировать его с неясным результатом, что вероятно лишь только в том случае, если ты - реально "под колпаком". cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 19.04.2017 - 19:57
 
[^]
ptc1974
19.04.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 1546
Цитата (stealthman @ 19.04.2017 - 19:24)
Цитата (ptc1974 @ 19.04.2017 - 19:18)
Цитата (dimaKoSev @ 19.04.2017 - 18:59)
Цитата (ptc1974 @ 19.04.2017 - 18:58)
Блин, 60 чел читают эту тему...
Народ, ваши возмущения делу не помогут - всем как обычно похуй!
Также не помогут ваши познания в технической сфере на предмет - смогут власти или нет добиться выполнения этого закона - тут вечная борьба снаряда и брони с переменным успехом!
Также, более чем уверен, что на баррикады никто не полезет - скорее всего бестолку, да и за компом уютнее, а на баррикаде можно и в табло неиллюзорно выхватить...
Поймите - это вброс! Власти вбросили идею в массы, а теперь некоторое время понаблюдают за реакцией. Если ее не будет - пропихнут эту идею! Если же реакция последует - как минимум ее серьезно переработют (может быть даже до неузнавания), или вообще отменят!
Так что реакция нужна!
А вот теперь я опять к своей идее насчет петиции - если народу подпишется много - эта реакция! Если подпишется много за короткий срок - еще какая реакция! Причем у нее есть одно несомненное достоинство - из-за компа вставать не надо!
biggrin.gif

Ты только не думай, что те кто обсуждают технические аспекты поддерживают эту бредовую инициативу. Просто обсуждаем уровень тупости законодателей

Друг, это то я понимаю... Вот только это обсуждение мне напоминает старый еврейский анекдот:

Мойша покупает десяток яиц за одну копейку. Варит их, и продает... также за одну копейку!
У него спрашивают - Мойша, а в чем смысл то твоей работы?!
- Ну-у-у, во-первых, навар от яиц, а во-вторых - все ж при деле!

Вот так и все ваши обсуждения технической стороны этого вопроса - бестолку! Но прореагировать как-то нужно!
Я бы уже сам написал бы, но я из офисного планктона - в меня канцелярит уже прямо под кожу въелся - у меня просто не получится язвительно-оскорбительно написать...

Ну а что делать -то ?
Вот желает в нашей стране существенная часть граждан - иметь короткоствол.
Государство против. Что делать ?
При том, что криминалитет этот короткоствол - имел, имеет и будет иметь.

Так и здесь.
Государство готовится эффективно "отрегулировать" сферу Интернет.
Не смешной "блокировкой" на уровне Роскомнадзора, а эшелонированно:
- с созданием законодательной базы;
- с подготовкой обоснования;
- с поправками в административный и уголовный кодексы, в части определений и наказаний;
- с обеспечением технической платформы;

Это - системный подход, который гарантированно приведет к условной эффективности не ниже 90% ( а не как сейчас, в 0.00%).

Что с этим делать ? Варианты есть, но повторюсь - 99% населения они окажутся не "по зубам". Что и требовалось. По "встречке" нарисованной - тоже некоторые катаются. Но почему-то не долго, их быстро отлавливают, т.к. численность нарушителей - падает, а вот их заметность - возрастает cool.gif.

Ну дэк согласен с тобой - они (власти) действительно хотят "эффективно отрегулировать интернет"! Если ни ты, ни я, ни подавляющее большинство пользователей инета этого не хотят нужно как-то ведь этому сопротивляться! Ну по крайней мере попробовать!
А теперь представь - вброс с идеей о запрете анонимайзеров появился в сети сегодня, а на следующий день (ну или через день-два) появится петиция с требованием запрета сайта Роскомнадзора, да за неделю число подписчиков выростет до полумиллиона или даже миллиона (блядь! ну дайте мне помечтать!), что власти по твоему станут делать? Я так думаю - насчет этой идеи по крайней мере надолго заткнуться!
 
[^]
pablomur
19.04.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6446
Цитата (stealthman @ 19.04.2017 - 19:34)
Цитата (pablomur @ 19.04.2017 - 19:29)
Вот это вот все *завалит* рынок телекома, вместе с пакетами одной бабы.
Рынок алко *нагнули*, перевозчиков *нагнули*.
Специально штоле себе врагов зарабатывают?

Рынок телекома - только стонет притворно cool.gif
Почитайте отчеты о прибылях и убытках "четверки", ростелека, к примеру cool.gif

"В чистую" - ни пакет бабки, ни даже DPI - средние игроки не потянут.
Про крупных и говорить нечего - объемы и "числодробилки" пакетов должны быть крайне производительные, что крайне дорого.

С другой стороны, мы имеем опыт с СОРМ и СОРМ-2 оборудованием.
Хочешь лицензию оператора ? Будь добЁр купить железо "на свои" где надо, и у кого надо. cool.gif

"За всем заплатят пользователи" ©

СОРМ-3 стоит лям за гигабит, если это норси- транс, например, мфтисофт дороже, но за 10гбит- сопоставимо, примерно. Грубые велечины, на уровне порядков.
Пакет одной бапки- 2петабайта на гигабит аплинка к узлу. Это 5 лямов только хардов(бытовой серии!!!).
Я считал в другой теме, для мелкого оператора с 10 ГБитным аплинком, не важно, купленным, или он сам на мск9 торчит- от 100 лямов. Это чистая прибыль за 4-5 лет, без учета обслуживания и ремонтов, то есть реально 6-7.
Либо работаем вне законных рамок, либо закрываемся, ну либо увеличиваем ARPU в 10 раз(ценник умножаем).
Но рынок на этом сдохнет(вернеться к тарифам 10 летней давности, типа 2мбита за 800 рублей, да и то, с учетом средней загрузки канала средним физиком, надо-бы еще дороже). Провалитсо контент, провалитсо реклама с контента.
Ну, короче в каменный век поедем, нахуй так жить?
Я себе vsat поставлю, в промзоне на работе, так шо его не особо видно будет. 20 ойро в месяц.

Это сообщение отредактировал pablomur - 19.04.2017 - 19:49
 
[^]
angelglow
19.04.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 1126
Если будет нельзя скачать ТОР, значит будем покупать USB флешки с записанной прогой в подарок.
 
[^]
mypkasoft
19.04.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
Ебланы... они знают вообще что такое модель OSI faceoff.gif
 
[^]
stealthman
19.04.2017 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (pablomur @ 19.04.2017 - 19:45)

СОРМ-3 стоит лям за гигабит, если это норси- транс, например, мфтисофт дороже, но за 10гбит- сопоставимо, примерно. Грубые велечины, на уровне порядков.
Пакет одной бапки- 2петабайта на гигабит аплинка к узлу. Это 5 лямов только хардов(бытовой серии!!!).
Я считал в другой теме, для мелкого оператора с 10 ГБитным аплинком, не важно, купленным, или он сам на мск9 торчит- от 100 лямов. Это чистая прибыль за 4-5 лет, без учета обслуживания и ремонтов, то есть реально 6-7.
Либо работаем вне законных рамок, либо закрываемся, ну либо увеличиваем ARPU в 10 раз(ценник умножаем).
Но рынок на этом сдохнет(вернеться к тарифам 10 летней давности, типа 2мбита за 800 рублей, да и то, с учетом средней загрузки канала средним физиком, надо-бы еще дороже). Провалитсо контент, провалитсо реклама с контента.
Ну, короче в каменный век поедем, нахуй так жить?
Я себе vsat поставлю, в промзоне на работе, так шо его не особо видно будет. 20 ойро в месяц.

По идее, первыми кто должен бить в набат - те самые операторы.
Они только что проиграли "битву за трубу" ОТТ сервисам.
А если еще и контент рубануть.. Ну и кому эта "труба" в том виде нужна ?
Верните мне мой диал-ап ))

Поэтому я на свои 120 ТБ домашние - "в два соска" (два оператора в дом, PFSENSE как агрегатор) - потихоньку закачиваю на черный день все интересное cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 19.04.2017 - 19:58
 
[^]
andrey12345
19.04.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4377
Цитата (Кожаныйшприц @ 19.04.2017 - 15:36)
Интересно , как это технически можно будет выполнить?

Они все гуманитарии и не думают о технической реализации.Об этом должны думать технари а они только приказывать.Обяжут провайдеров,не выполнят-штраф и закрытие.А надо будет-и законы физики запретят.Им не понять ,что VPN и прочее придумали УМНЫЕ люди и продумали возможность появления таких запретителей,а если продумали не все,то в скором времени усовершенствуют.Я думаю все будет нормально работать.Сейчас в браузере ставишь галочку сжимать трафик и все ихние запреты идут к хуям.
П.С.Где-то на просторах есть ролик о том как нарисовать 7 перпендекулярных красных линий ,три из которых зеленые а остальные прозрачные.Лень искать.

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 19.04.2017 - 20:07
 
[^]
scar52
19.04.2017 - 19:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 254
Все "дыры" они не закроют, но большинство распостранненых прикроют. Как и тор, не все узлы, но большинство входных за бугром. Основная задача власти не прикрыть 100% доступ, а прикрыть его для большинства населения, чтобы они не имели легкого доступа к опасным с точки зрения просвещения о двуличных и противоправных действиях властей и всех приближенных, чтобы народ получал только контроллируемые дозы информации о ее действиях, коррупции и воровстве. Это большинство не станет искать обходных путей и смирится с неизбежным. Оно всегда смиряется, т.к. инертное стадо, не привыкшее напрягать мозги. Оставшаяся часть, власть не сильно волнует. Таких мало. Большинство активных и опасных уже уехали, часть убиты, часть сидит. Полностью изолировать страну в информационном пространстве, в современном мире, все равно не выйдет. Это и есть новая гибридная парадигма борьбы с инакомыслием в авторитарных странах. И что толку от появления интернета, если все опять вернулось на круги своя, как и в СССР? Только на новом более современном уровне контроля. В итоге, все свободы времен Ельцина отобраны, все социальные завоевания СССР похерены окончательно (что было противовесом отсутствия свобод), с чем всех и поздравляю. В стране правит мафиозно-бандитско-олигархическая и компрадорская власть, отжимающая из страны последние соки, чтобы потом сдать территорию своим хозяевам. Таковы итоги России спустя 100 лет после того, что произошло в 1917...
 
[^]
stealthman
19.04.2017 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (andrey12345 @ 19.04.2017 - 19:57)
Цитата (Кожаныйшприц @ 19.04.2017 - 15:36)
Интересно , как это технически можно будет выполнить?

Они все гуманитарии и не думают о технической реализации.Об этом должны думать технари а они только приказывать.Обяжут провайдеров,не выполнят-штраф и закрытие.А надо будет-и законы физики запретят.Им не понять ,что VPN и прочее придумали УМНЫЕ люди и продумали возможность появления таких запретителей,а если продумали не все,то в скором времени усовершенствуют.Я думаю все будет нормально работать.Сейчас в браузере ставишь галочку сжимать трафик и все ихние запреты идут к хуям.

Не совсем так.
Новый подход таков, что УМНЫЕ люди - теперь помогают власти сделать эшелонированную, эффективную систему. Сильно отличающуюся от провалившейся бредовой деятельности РКН, обходимую при помощи "галочек" в браузерах cool.gif . И сделать это несложно.


Это сообщение отредактировал stealthman - 19.04.2017 - 20:02

Анонимайзерам сказали - нет!
 
[^]
SansanbIch
19.04.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Власти ссут из-за использования анонимности в политике (протесты там и прочее), а кислород перекроют любителям халявных фильмов. Не понимают, что озлят их ещё больше и толкнут к этим в объятия. В этом тупость. Надо было наоборот ворота трекеров распахнуть: смотри, слушай, играй, читай, главное - дома сиди. Но нет, права правообладателей святое mad.gif
 
[^]
Vchslv
19.04.2017 - 20:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 282
Цитата (Кожаныйшприц @ 19.04.2017 - 13:36)
Интересно , как это технически можно будет выполнить?

Элементарно, заставят провайдеров резать VPN траффик.

Можно обходить, но нужно достаточные знания в этой области.
 
[^]
stealthman
19.04.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Vchslv @ 19.04.2017 - 20:10)
Цитата (Кожаныйшприц @ 19.04.2017 - 13:36)
Интересно , как это технически можно будет выполнить?

Элементарно, заставят провайдеров резать VPN траффик.

Можно обходить, но нужно достаточные знания в этой области.

Все делает система DPI - Deep Packet Inspection.
Для крупного оператора стоимость до 10 MUSD.
Крайне гибкая и интеллектуальная система: сигнатуры, политики, фильтры...
Для мелких операторов "последней мили" - множество других инструментов, в том числе и совсем бесплатных cool.gif .

Это сообщение отредактировал stealthman - 19.04.2017 - 20:14
 
[^]
andrey12345
19.04.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4377
Цитата
Не совсем так.
Новый подход таков, что УМНЫЕ люди - теперь помогают власти сделать эшелонированную, эффективную систему. Сильно отличающуюся от провалившейся бредовой деятельности РКН, обходимую при помощи "галочек" в браузерах . И сделать это несложно.

Но есть другие не менее умные люди ,которые тоже без дела сидеть не будут и придумают более совершенные системы.Думаете в Китае нормального интернета нет? Все там есть только не принято об этом говорить.
 
[^]
stealthman
19.04.2017 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (andrey12345 @ 19.04.2017 - 20:14)
Цитата
Не совсем так.
Новый подход таков, что УМНЫЕ люди - теперь помогают власти сделать эшелонированную, эффективную систему. Сильно отличающуюся от провалившейся бредовой деятельности РКН, обходимую при помощи "галочек" в браузерах . И сделать это несложно.

Но есть другие не менее умные люди ,которые тоже без дела сидеть не будут и придумают более совершенные системы.Думаете в Китае нормального интернета нет? Все там есть только не принято об этом говорить.

Подождите ))
У нас тоже есть умные люди, например которые могут сделать в гараже самодельный пистолет. Правда, в УК РФ - за это статья предусмотрена.
Чувствуете аналогию ? cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 19.04.2017 - 20:16
 
[^]
BelBES
19.04.2017 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
И тут же столкнёшься с проблемой BIG DATA и невозможность запретить 30-40% трафика.

1) Big Data уже есть, DPI строят статистические модели трафика, по которым и проводят фильтрацию.
2) А разом никто и не "запретит интернет", просто на протяжении N времени проведут категоризацию бОльшей части трафика.

Цитата
Нет! Потому что для тебя весь трафик ото всех людей кто юзает UDP будет так выглядеть. потому что это поток информации без метаданных и единой структуры. Он не повторяется!

Если у трафика нет сигнатуры, то, он либо закриптован, либо это просто "белый шум". Даже у горячо тобой любимого Counter Strike у пакетов есть сигнатура. Если трафик может быть интерпретирован на стороне получателя, значит у него есть структура...а был хедер в текущем пакете, или 1000 пакетов назад - не суть важно. Есть же целая наука - анализ временных рядов gentel.gif
 
[^]
Marius163
19.04.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 336
видимо все придет к тому что придется в европе vps покупать и сидеть через них в инете )) во парни заработают!
 
[^]
JIR
19.04.2017 - 20:39
1
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6334
Как правильно выше заметили, обрежут самые простые возможности обхода, а потом просто будут выявлять нестандартный трафик. В Китае подобная модель действует.

Это сообщение отредактировал JIR - 19.04.2017 - 20:39
 
[^]
kuroryu
19.04.2017 - 20:45
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Пока в России не станет так, чтобы каждый занимался своим делом - будут вот такие законы. Люди, бесконечно далекие от IT - не просто с устаревшими понятиями, я элементарно даже не понимающие, как и почему это все работает - пытаются что-то регулировать в данной сфере... Ну, блин, а давайте, когда ребенку кого-нибудь из этих, простихосподя, "регуляторов" потребуется операция на головном мозге, то я, IT-шник, встану за спиной нейрохирурга и буду руководить его действиями, а он будет их с точностью выполнять? Ну а чо, я даже пару статеек читала, как это делают. А еще перед каждым рассечением нейрохирург должен будет подписывать бумажку в пяти компетентных органах, что данное рассечение не входит в список запрещенных или нежелательных.

Ну а чо? Я так чувствую, что скоро мне надо будет подавать в роскомнадзор список подключаемых репозитариев и обновлений перед их установкой.
 
[^]
СироИсии
19.04.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (iPaqwer @ 19.04.2017 - 13:57)
интересны комментарии IT специалистов. Насколько это технически возможно, реализуемо, по каким схемам будет применяться запрет VPN, ну и конечно пути обхода блокировок. Тема интересная

Да никак - будет детский инет, и будет всё остальное.
 
[^]
Spamdealer
19.04.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Цитата (БатракАбрама @ 19.04.2017 - 13:44)
Интернет они проводють, он нам и на не нужон интернет ваш.
Радиоточки хватить

А прикольный взгляд у алоизыча на фотке, чем то на тимона похож ....

А по теме: идут они на хуй дружным строем. Хоть бы что нибудь разрешили за последнее время разнообразия для.
 
[^]
Varhar
19.04.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2795
Цитата (Brembo43 @ 18.04.2017 - 23:42)
Фюрер и ко очень боятся всего, что не могут контролировать.

And you kill what you fear
And you fear what you don't understand

Genesis
Duke's Travels
 
[^]
BelBES
19.04.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (andrey12345 @ 19.04.2017 - 09:14)
Цитата
Не совсем так.
Новый подход таков, что УМНЫЕ люди - теперь помогают власти сделать эшелонированную, эффективную систему. Сильно отличающуюся от провалившейся бредовой деятельности РКН, обходимую при помощи "галочек" в браузерах . И сделать это несложно.

Но есть другие не менее умные люди ,которые тоже без дела сидеть не будут и придумают более совершенные системы.Думаете в Китае нормального интернета нет? Все там есть только не принято об этом говорить.

Проблема не в технических средствах обхода, а в законности их использования.
Классика жанра: статья с реальным сроком + пара показательных судов, отбьют желание обходить блокировки у большинства граждан.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61297
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх