Мама возмущена: Великий пост, а детей в школах кормят пиццей и сосисками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kistanov
17.03.2016 - 22:13
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6795
Цитата (Hrumsa @ 17.03.2016 - 21:25)
касающееся индивидуально каждого

я это запишу
 
[^]
Куркатский
17.03.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Цитата (Klimatron @ 17.03.2016 - 14:06)
Православие головного мозга.

ВАм, господин вижу лучше сумаляк gigi.gif
 
[^]
ДмитрийЧ
17.03.2016 - 22:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
слов нет...еще одно свидетельство того, что ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.
 
[^]
KAKAXA613
17.03.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 212
220вольт
я пока был из многодетной семьи (до 18-летия моей старшей сестры , разница в 9 лет ) питался полноценным обедом: первое , второе , компот(какао)
Всегда были вязкие кашки , супчики даже с мясом,у бюджетных (, а когда подрали стали покупать в буфете пирожки , шоколадки, конфеты , а я брал крабовый салат)
 
[^]
VeselyiSerb
17.03.2016 - 22:24
5
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4161
Мой сын пользуется в классе авторитетом. И они всем классом отнесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.

Православным бог не указ ! Щас получишь в ебло, пидарас ! pop.gif gopnek.gif

Это сообщение отредактировал VeselyiSerb - 17.03.2016 - 22:25
 
[^]
Fenya
17.03.2016 - 22:25
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10134
Цитата (Lomamaisty @ 17.03.2016 - 15:01)
Вечером в среду, 16 марта, в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» было опубликованное сообщение мамы школьника из Обнинска:

- Была поражена отношением учителей и руководства одной из школ города, - возмущалась жительница наукограда. - Как известно, недавно начался Великий пост, но в школах продолжают давать на завтрак пиццу с колбасой и сосиски в тесте. Я пошла к директору, и она заверила меня, что со среды будут постные завтраки. Но сегодня опять была пицца и чай с молоком. Мой сын пользуется в классе авторитетом. И они всем классом отнесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.

В управлении образования Калуги нам пояснили, что в нашем городе родители с просьбой привязать школьное меню к посту не обращались.

- Меню в школьных столовых согласовано с Роспотребнадзором, - сообщила начальник отдела общего образования Елена ЗИНОВЬЕВА. - Оно цикличное, двухнедельное. Кроме того, постное меню... Ну, не знаю. Прецедентов не было.

В свою очередь настоятель Покровского храма отец Андрей считает, что нельзя заставлять всех детей поститься.

- Пост – это очень индивидуальная вещь, - уверен священник. – Каждый родитель должен знать духовное и физическое состояние своего ребёнка, его готовность к посту. Если ребёнок постится, мама может сама ему что-то постное давать с собой в школу. Заставлять всех детей поститься - неправильно. Хотя если бы в школах дополнительно, на выбор ввели постные блюда, на мой взгляд, было бы неплохо.

источник

Мы блять светское государство! Поститесь, занимаетесь хуйней, делайте это в семье и молча. Собирайте ребенку завтраки дома. На лицо острая стадия христоза головного мозга.

Это сообщение отредактировал Fenya - 17.03.2016 - 22:25
 
[^]
Fernirs
17.03.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (220вольт @ 17.03.2016 - 22:10)
Цитата (KuKa74 @ 17.03.2016 - 14:07)
а никого не смутило, что детям на ЗАВТРАК дают пиццу и сосиски в тесте? То есть каши, сырники уже не котируются?
Ждем поколения гастритчиков

Батенька, вы школу когда оканчивались? Или вам в школе на Завтрак кашу давали? В моё советско-российское школовство кормили только обедом. При СССР вторым блюдом, затем по нисходящей к чаю/булочке. А в какой школе вы учились, что у вас и завтраки были и обеды? А может и ужины? Вы с детским садом часом не путаете?

Окончил среднюю школу в 1990 году. Были у нас и обеды (мало кто их ел) и завтраки (ели все). Так что видимо у Вас в конкретно Вашей школе не было завтраков.
 
[^]
AuntSara
17.03.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 82
Маманя ТП и дура,хамка! и маразматичка!!!! да вдобавок её обсосок быкует как падла! воспитания не просто ноль, а корень квадратный из минус единицы! что у мамани так и у обсоска! видетели он еду у подростка отобрал утырок, только за это ему жёпу бить надо а мамане все другие места! пост дело добровольное по всем параметрам! !. ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА! 2. СВОБОДА ВЕРО ИСПОВЕДАНИЯ и не исповедания прописана в КОНСТИТУЦИИ! не суйте свои хари куда вас не звали! и 3. в сосисках мяса НЕТ!!!!
 
[^]
Kapusta000
17.03.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 80
Ничегоооо, скоро Кириллушка со всем разберется..
 
[^]
VeselyiSerb
17.03.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4161
Цитата (NickelOdeon @ 17.03.2016 - 14:05)

Будущий уголовный авторитет, видать....

Эти уроды кстати очень любят кичится своей "духовностью"... И золотые кресты, больше чем у попов, на пузе таскать.

Это сообщение отредактировал VeselyiSerb - 17.03.2016 - 22:29
 
[^]
Fenya
17.03.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10134
Цитата (Lomamaisty @ 17.03.2016 - 15:01)
Мой сын пользуется в классе авторитетом. И они всем классом отнесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.

Где в библии разрешено применять силу и выкидывать еду?
 
[^]
stan123
17.03.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Да блять еще слова этой припизднутой надо поделить на 15, прикинь что учителя скажут на такой демарш!
 
[^]
Fernirs
17.03.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 17.03.2016 - 22:03)
Fernirs

Так-то я тоже не в курсе, как и на сколько папенька придерживался строгости, помню, что питался он по 12-томнику Малахова, где описывались методики входа\выхода из голодания, самого голодания и раздельного питания. Ещё помню, что когда придерживался строго - результаты были феноменальные. Как он питался в свободное от этого время не знаю. Знаю, что некоторое влияние мог оказывать перенесённый в армии гепатит и проблемы с обменом веществ.

А в чём дисбаланс-то? Если при современном питании отказаться от мяса - это вызовет сильный дисбаланс, а если питаться постной едой, которую мне доводилось видеть в монастыре или у постящихся знакомых, которые готовить любят и умеют, то я б так постился всю жизнь иногда разбавляя рацион мясопродуктими.

ВотЪ! Пока строго держался, было всё ОК. Это главная сложность если худеешь (особенно если на много кило). А Малахов - компилятор, не из сильных, к сожалению. Все его разумные рекомендации встречаются в книгах, изданных ещё при СССР.

А дисбаланс - это из-за того, что большинство не имеет финансовой (и временнОй) возможности питаться в пост правильно, без мяса начинают налегать на высокоуглеводистую диету и имеют кучу геморроя. А что до монастырской трапезы - то да, я в курсе, "изнутри" в курсе.
 
[^]
KAKAXA613
17.03.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 212
не дай (Вариант божества или богов) мне такая мамаша попадется , заебу морально , я ведь принцепиальный

Добавлено в 22:34
stan123
не на 15 а на 4 или на 100
 
[^]
iorg
17.03.2016 - 22:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
наскока я знаю из слов верущих, суть поста не совсем в жрачке..
т.е. жорево там вторично..
ну мне со своим славным комсомольско-материалистически-атеистическим прошлым трудно сие осознать, но момашко чото возбудилось явно не по теме..
 
[^]
RUIronMan
17.03.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Окончил среднюю школу в 1990 году. Были у нас и обеды (мало кто их ел) и завтраки (ели все). Так что видимо у Вас в конкретно Вашей школе не было завтраков.

Ой не факт. Я в двух школах учился - в одной и то и то было, в другой только обед.
 
[^]
kuroryu
17.03.2016 - 22:45
5
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Любопытная логика яжематери. Значит, дети с заболеваниями типа диабета или желудчными, или крови, или любыми другими, или проходящие постоперационную реабилитацию, в общем, что требует специальной диеты - приносят свою диету с собой. Из-за одного такого ребенка не переводят всю школу на, например, приготовленные на пару пюрешки без соли, сахара и специй. И что-то такие дети силой никого не заставляют в качестве протеста нести еду в помои. Т.е. ПГМнутые у нас теперь настолько уже привилегированный класс, что 100-300-500-145000000 человек должны жить исключительно по их правилам? Поучить бы им историю, да понять, что тосковать большинство не по СССР уже начало, а по большевикам...
 
[^]
Fernirs
17.03.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 17.03.2016 - 22:41)
Цитата
Окончил среднюю школу в 1990 году. Были у нас и обеды (мало кто их ел) и завтраки (ели все). Так что видимо у Вас в конкретно Вашей школе не было завтраков.

Ой не факт. Я в двух школах учился - в одной и то и то было, в другой только обед.

Не в курсе за всё Иваново, про 2 школы доподлинно знаю что были и завтраки и обеды. В советское время, ессно.
 
[^]
RUIronMan
17.03.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
ВотЪ! Пока строго держался, было всё ОК. Это главная сложность если худеешь (особенно если на много кило). А Малахов - компилятор, не из сильных, к сожалению. Все его разумные рекомендации встречаются в книгах, изданных ещё при СССР.

А дисбаланс - это из-за того, что большинство не имеет финансовой (и временнОй) возможности питаться в пост правильно, без мяса начинают налегать на высокоуглеводистую диету и имеют кучу геморроя. А что до монастырской трапезы - то да, я в курсе, "изнутри" в курсе.

В связи с чем возникает вопрос - а его ли это рекомендации?

Ну так и я примерно о том-же говорю, просто не всех тонкостей знаю - просто знаю, что современные понятия о посте сильно отличаются от того, что должно быть на самом деле. Ещё, кстати, весело с крещенскими купаниями, но это отдельная тема, обсуждаемая мной в означенное время года.

Добавлено в 22:52
Цитата
Не в курсе за всё Иваново, про 2 школы доподлинно знаю что были и завтраки и обеды. В советское время, ессно.

Ну я с 93 по 2003 учился и немного не в Иваново...
 
[^]
Fernirs
17.03.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 17.03.2016 - 22:50)
В связи с чем возникает вопрос - а его ли это рекомендации?

Ну так и я примерно о том-же говорю, просто не всех тонкостей знаю - просто знаю, что современные понятия о посте сильно отличаются от того, что должно быть на самом деле. Ещё, кстати, весело с крещенскими купаниями, но это отдельная тема, обсуждаемая мной в означенное время года.

Мне в принципе параллельно, это мать моя покойная всем этим интересовалась и по долгу службы, и просто из личного интереса. Скорее всего, это надёргано из Николаева и ещё откуда-то, но это моё личное мнение, мне компиляции Малахова никуда не впёрлись, первоисточников хватает советского ещё издания.
А что до того, каким быть должен пост - я уже сказал, лучше полностью голодать некоторое время, чем радикально (и непонятно зачем) ломать диету. Результат будет лучше. Про купания я тоже высказывался, если чо cool.gif

Добавлено в 22:55
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 17.03.2016 - 22:50)
Ну я с 93 по 2003 учился и немного не в Иваново...

Правильно говорить "не в ИвановЕ" cool.gif После 1991 много чего изменилось не в лучшую сторону, так что могли быть у Вас и "перекосы на местах".
 
[^]
linkman
17.03.2016 - 23:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1260
Все правильно, только тех кто пост не соблюдает - надо в тюрьму сажать, а те кто говорит, что земля круглая - на виселицу.
 
[^]
вубе
17.03.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 275
Классический случай:заставь дурака молиться он лоб расшибет
 
[^]
Machiavelli
17.03.2016 - 23:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
Вот только не надо оскорблять религии. ПГМнутая баба - не показатель в целом. То, что она бред несет - это факт. Священослужитель повел себя достойно. Сколько посещаю православную церковь, ни разу мне не навязали соблюдение поста, а уж тем более моему ребенку.
Фанатиков больных в любой религии хватает. В моей семье отец мусульманин, вообще никаких проблем. И со стороны муллы в том числе. Невестка - буддистка по рождению, тоже никаких проблем.
Школа должна мамашку на место поставить, нашлась тоже указка, указывать, чем кормить детей. Не нравится меню - пусть ее отпрыск таскает с собой салатики.
 
[^]
RUIronMan
17.03.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А что до того, каким быть должен пост - я уже сказал, лучше полностью голодать некоторое время, чем радикально (и непонятно зачем) ломать диету. Результат будет лучше. Про купания я тоже высказывался, если чо

Ну тут мы с тобой оба радикалы - я предпочитаю не поститься вообще, нежели заниматься духовно-кулинарным онанизмом, как грица - не хочешь срать - не мучай жопу... Правда я и в православие не рвусь - нейтрален я к нему. Ну и будет о чём на крещение поговорить gentel.gif

Цитата
Правильно говорить "не в ИвановЕ" После 1991 много чего изменилось не в лучшую сторону, так что могли быть у Вас и "перекосы на местах".

По старым советским или по новым российским?

Добавлено в 23:08
Цитата
Вот только не надо оскорблять религии. ПГМнутая баба - не показатель в целом.

А вы с ними внутри, так сказать, организации, боретесь?

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 17.03.2016 - 23:14
 
[^]
KAKAXA613
17.03.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 212
kuroryu
если развить мысль то (не дай божество или божества) если у тебя есть такой ребенок то ты имеешь право насильно заставлять других детей есть только диетическую пищу стола соотоветствуещего заболевания (всего 15) причем всех детей !!!(прикалываюсь)
Понятно чт это маразм , но если произайдет такая ситуевина в школе я побрею сына на лысо одену на него дуршлаг и заявлю во всю школу (друзей приглашу) что права мои ущемляют и потребую всех побрить под машинку (в первую очередь девочек) ,и набить во круг анального сфинктера левый 16конечный солнцеворот, а если не выполнят подам в суд за учемление религиозных убеждений )))
Зы. пока нет детей , давай те создадим религию в которой надо мазаться свиным салом каждый день , носить при себе "пятак" свиной, жрать мясо в пост , и делать все что запрещено другими религиями )))(шутка Да _)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41393
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх