Все, выборы закончились!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бужумбура
9.09.2013 - 18:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (fin1999 @ 9.09.2013 - 15:13)
я отвечу тебе почему я за него а ты сам решай
1. он за легализацию короткоствола
2. он борется с коррупцией
3. он за наведение порядка в финансировании СК
4. он за ограничение миграции и введение визового режима со Средней Азией и Закавказьем

А что, должность мэра Москвы позволит законодательно решить эти вопросы?))
Я тоже "за" эти пункты. Голосуйте за меня?))
Простой вопрос: как долго он борется с коррупцией и каковы результаты?
Путин тоже с коррупцией борется.))
 
[^]
geoyd
9.09.2013 - 18:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (fin1999 @ 9.09.2013 - 17:10)
машина не оружие, хоть от нее гибнет больше. Но сравнение было такое резинострел и боевой, это как мерс и запорожец. Ты и правда соображаешь медленно

Цитата
там вопрос почему он будет честнее?
ответ потому что он честнее вас устроит?

Я после вот этого о глубине твоего интеллекта уже всё понял, об чём тебе и сообщил. Но, право слово, не стоит свою дурь приписывать и собеседнику.
 
[^]
MadeInMoscow
9.09.2013 - 18:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
Цитата (Taisha77 @ 9.09.2013 - 15:55)
Опа, где каждый второй против? С чего решили?

На митинге в поддержку Навального говорили)))))))
 
[^]
geoyd
9.09.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (CaMokpyTka @ 9.09.2013 - 17:39)
1. Оружие самообороны может повлиять на преступность только глобально, если оно будет в каждом доме и люди будут им пользоваться без страха быть наказанными, тогда преступник 10 раз подумает перед тем, как осуществить свой преступный умысел. Сейчас, как мне кажется, оружием самообороны больше преступлений совершается, чем предотвращается.

2. Мне не нужно "эффективно" вышибать мозги, мне нужно оружие, которое остановит одного или группу злоумышленников, и закон, который гарантирует мне свободу, в случае правомерного использования оружия.

3. Убивает травмат при попадании в жизненноважные части тела, а такая стрельба запрещена нашим законодательством даже в случае крайней опасности. Отсюда имеем: смерть от того, что владелец не дооценил травмат и выстрелил не туда или случай, когда сознательно идут на преступление и стреляют в самые уязвимые части тела.

Хотя, я года полтора назад начал задумыватья над приобритением хотя бы трамвата, наличие оного в доме лишним не будет.

Не понимаю я вас, ребята.
1. А "не глобально" не может? Ну, то есть локально, то есть на твоем конкретном примере? Тогда зачем оно тебе, если не может? Так почему его нет в каждом доме, если все возможности-в наличии? Заставить всех в обязательном порядке купить оружие? Или все вдруг ринутся его покупать? Это как-пользоваться оружием без страха быть наказанным? Это что-то новое. Также всё и останется(про преступления). Есть у тебя в кобуре пистолет, или нет-преступнику все равно: он даст тебе сзади по голове кочергой и все дела. Ну или, из опасения, что у тебя, действительно, пистолет под мышкой-сразу выстрелит в затылок. Он этим от тебя и меня и отличается: он готов и у него есть "план", а мы идем по улице и думаем что в магазине купить пожрать для семьи.
2. Закон гарантирует тебе свободу в случае правомерного применения оружия. Правомерность применения оружия ты будешь доказывать в суде. В любой стране, с любым законом. Ну, кроме Сомали, понятно. Там-свободней некуда. Т-12 с патроном 130Дж позволит остановить группу злоумышленников. Кстати, с чего ты взял, что короткоствольное нарезное оружие будут распродавать налево-направо, как охотничий длинноствольный гладкоствол? Я думаю, что логична была бы та же схема при переходе от гладкоствольного к нарезному. Т.е., если у тебя есть интерес и желание-повладей сначала без нареканий пяток лет плохим, слабым, неэффективным травматом, а там-можешь замахнуться и на ВильЯма, нашего, Шекспира.
3. Да, требуется не один раз подумать над тем, надо ли тебе стрелять, брать ли его вообще с собой, а также быть подготовленным к возможным последствиям и в случае экстремальной ситуации действовать взвешенно.
Но моего непонимания это всё не снимает: разрешение гражданам приобретать нарезное короткоствольное эту проблематику решает? И, главное-применительно к теме: почему этому пункту уделено такое внимание?
Граждане оружие не берут, на преступность (по вашим словам) не влияет. Почему же это какой-то значимый пункт для вас? Нездоровый какой-то ажиотаж вокруг этого.

Это сообщение отредактировал geoyd - 9.09.2013 - 19:05
 
[^]
maklar1
9.09.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Цитата (geoyd @ 9.09.2013 - 19:48)
Также всё и останется(про преступления). Есть у тебя в кобуре пистолет, или нет-преступнику все равно: он даст тебе сзади по голове кочергой и все дела. Ну или, из опасения, что у тебя, действительно, пистолет под мышкой-сразу выстрелит в затылок. Он этим от тебя и меня и отличается: он готов и у него есть "план", а мы идем по улице и думаем что в магазине купить пожрать для семьи.

Вот это новость! А молдаване то не знали! И америкашки тоже, да и вообще, абсолютно во всех странах, после легализации КС уровень уличной преступности снизился в разы. Ты не знал да?
 
[^]
geoyd
9.09.2013 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (maklar1 @ 9.09.2013 - 20:02)
Цитата (geoyd @ 9.09.2013 - 19:48)
Также всё и останется(про преступления). Есть у тебя в кобуре пистолет, или нет-преступнику все равно: он даст тебе сзади по голове кочергой и все дела. Ну или, из опасения, что у тебя, действительно, пистолет под мышкой-сразу выстрелит в затылок. Он этим от тебя и меня и отличается: он готов и у него есть "план", а мы идем по улице и думаем что в магазине купить пожрать для семьи.

Вот это новость! А молдаване то не знали! И америкашки тоже, да и вообще, абсолютно во всех странах, после легализации КС уровень уличной преступности снизился в разы. Ты не знал да?

Не-а, не знал. Приведи данные из достоверного источника. Статистику.
 
[^]
maklar1
9.09.2013 - 19:11
1
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Цитата (geoyd @ 9.09.2013 - 20:06)
Не-а, не знал. Приведи данные из достоверного источника. Статистику.

Может быть ты статистику приведешь? Ты же утверждаешь, что дай людям оружие и гопники будут сходу всех мочить. Вот откуда ты это взял не расскажешь?
 
[^]
fin1999
9.09.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Цитата (бужумбура @ 9.09.2013 - 19:01)
Цитата (fin1999 @ 9.09.2013 - 15:13)
я отвечу тебе почему я за него а ты сам решай
1. он за легализацию короткоствола
2. он борется с коррупцией
3. он за наведение порядка в финансировании СК
4. он за ограничение миграции и введение визового режима со Средней Азией и Закавказьем

А что, должность мэра Москвы позволит законодательно решить эти вопросы?))
Я тоже "за" эти пункты. Голосуйте за меня?))
Простой вопрос: как долго он борется с коррупцией и каковы результаты?
Путин тоже с коррупцией борется.))

конечно поможет мер может вносить законы в мосгордуму
 
[^]
exzero
9.09.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 157
Цитата (MadeInMoscow @ 8.09.2013 - 19:25)
Цитата (Tavadi @ 8.09.2013 - 20:14)
падчеридцу в пятницу на работе предупредили, что 8 сентября, то есть сегодня, придти на Болотную Площадь к 22-00 на митинг в поддержку собакина, кто не придёт будут проблемы, компания государственная, плюс 2.000 рушлей на руки и понедельник выходной.

Название компании озвучьте пожалуйста

ну о чем речь, если даже работодатели зажали часть денег gigi.gif предлогали 3 на карту + выходной в пн )


Это сообщение отредактировал exzero - 9.09.2013 - 19:20
 
[^]
бужумбура
9.09.2013 - 19:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (fin1999 @ 9.09.2013 - 16:27)
а теперь скажи если токарь хозяин своего станка, то почему продай он его или сдай в аренду его бы в тюрьму посадили? потому что придумали мульку социалистическая собственность? а кто прибыль получал и распеределял? правильно эксплуатотары а именно ЦК КПСС

Вот за последние 20 лет именно так рассуждали и делали: станки все на металл распродали. Лучше стало? Зато по закону. Собственники, хуле.
Вот от таких долбоебов и надо дорогую собственность защищать. Чтоб токарь отработал 8 часов за станком и пошел домой в квартиру, которую ему бесплатно эксплуататоры дали, детей из садика забрать, где его детей бесплатно обучают и кормят, чтоб в будущем они бесплатно выучиться могли даже в другом городе, бесплатно проживая в общежитии и получая за это стипендию вдобавок, ничего не производя при этом, а летом мог бесплатно съездить на море отдохнуть. Эксплуатация, конечно!
Что до кучи не спросил: если воспитатель детсада хозяин сада, то почему бы не сдать его под офисы, а детей выгнать оттуда? Почему такого воспитателя посадили бы еще до того, как он приступит к выполнению такого замечательного коммерческого плана?
 
[^]
652
9.09.2013 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Кстати, Лужок ни разу меньше 80% голосов не получал... И безо всяких приписок...
 
[^]
Alexxiss
9.09.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Навальнер требует проведения второго тура выборов на своих условиях:

Все, выборы закончились!
 
[^]
geoyd
9.09.2013 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (maklar1 @ 9.09.2013 - 20:11)
Цитата (geoyd @ 9.09.2013 - 20:06)
Не-а, не знал. Приведи данные из достоверного источника. Статистику.

Может быть ты статистику приведешь? Ты же утверждаешь, что дай людям оружие и гопники будут сходу всех мочить. Вот откуда ты это взял не расскажешь?

Ты не понял о чем я пишу. Пишу я о том, что, по моему мнению, все будет ровно также, как и сейчас-преступники будут совершать преступления, нормальные люди будут оставаться жертвами, в лидерах по-прежнему будет пьяная поножовщина и прочая повиловщина. Процент жертв от пьяной поножовщины оттяпает пьяная перестрелка(правда, добавятся случайные жертвы: ненароком задеть ножом в пьяном угаре прохожего в пятидесяти метрах не получится, а пулей-сколько угодно). Ну и добавятся малые доли процента в виде резонансных массовых расстрелов, совершаемых маленькими психически неуравновешенными бестолковыми школьниками и студентами, которых, очевидно, даже в этой теме обозначилось немало.
Ты не можешь мне привести данные, поэтому теперь пытаешься делать вот эти некрасивые прыжки. Сказать "я не знаю, мне так сказали, а я, как и положено маленькому, поверил дяде" было бы порядочнее и честнее. Я теперь тебе повторяю вопросы: Почему этот пункт так важен для тебя в предвыборной программе? Ты получил лицензию? Ты купил оружие? Что должно сильно измениться после некоей "легализации короткоствола", кстати, что ты под этим понимаешь? С какой стати народ вдруг побежит за оружием потом, если оно сейчас, доступное, его не интересует? Из всех апологетов, с которыми я на эту тему сегодня здесь общался-ни у кого нет ничего. Т.е. напрочь отсутствует интерес и желание приобщиться фактически, но присутствует дикая потребность общения на эту тему. Что за нездоровый ажиотаж?

Это сообщение отредактировал geoyd - 9.09.2013 - 22:17
 
[^]
speedre
10.09.2013 - 07:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Кремлеботы - вы уже одни и те же в каждой теме.

Добавлено в 07:35
http://pora-valit.livejournal.com/1671303.html - вот кстати статья про кремлеботов из Питера.
 
[^]
maklar1
10.09.2013 - 08:54
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Цитата (geoyd @ 9.09.2013 - 22:35)
Ты не понял о чем я пишу. Пишу я о том, что, по моему мнению, все будет ровно также, как и сейчас-преступники будут совершать преступления, нормальные люди будут оставаться жертвами, в лидерах по-прежнему будет пьяная поножовщина и прочая повиловщина.

Не, не, не, вот твои слова:
Цитата
Есть у тебя в кобуре пистолет, или нет-преступнику все равно: он даст тебе сзади по голове кочергой и все дела. Ну или, из опасения, что у тебя, действительно, пистолет под мышкой-сразу выстрелит в затылок.

Так вот потрудись привести статистику, сколько гоп-стопов было совершено описываемым тобой методом и сколько без применения насилия.
Если бы не пиздел, а посмотрел бы статистику, то так знатно не обосрался бы, ибо количество разбоев в десять раз меньше чем грабежей. Если не знаешь чем они отличаются, то я объясню. Грабеж без оружия(любого!), а разбой с оружием(любым, даже камень в руках это оружие) или с угрозой его применения.

Так вот собственно статистика:
2009
Грабежей - 205400
Разбоев - 30100

2010
Грабежей - 164500
Разбоев - 24500

даже по этим цифрам разбоев в 7 раз меньше

А теперь учти, что в статистику попало все оружие или предметы на него похожие: водяные пистолеты, перочинные ножи, бутылки и даже просто угрозы, то есть вещи, которыми очень сложно вырубить жертву, и если перенести их в раздел грабежей, то статистика будет еще более показательной.

Не забудь про случайных прохожих, у которых могло оказаться оружие и которые тоже могли бы помочь потерпевшим.

Так что твои домыслы более чем смешны.
 
[^]
geoyd
10.09.2013 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
maklar1, не прыгай. Ты написал:
Цитата
абсолютно во всех странах, после легализации КС уровень уличной преступности снизился в разы. Ты не знал да?

Я честно ответил: не знал. Покажи это, раз ты ссылаешься на некие факты. Конкретно подтверждающее заявленные тобой факты, а не таблицу преступлений за 2010 год в РФ.
Или ты сам не понял о чем говоришь? Или забыл через один комментарий?

Это сообщение отредактировал geoyd - 10.09.2013 - 09:35
 
[^]
maklar1
10.09.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Цитата (geoyd @ 10.09.2013 - 10:26)
maklar1, не прыгай. Ты написал:
Цитата
абсолютно во всех странах, после легализации КС уровень уличной преступности снизился в разы. Ты не знал да?

Я честно ответил: не знал. Покажи это, раз ты ссылаешься на некие факты. Конкретно подтверждающее заявленные тобой факты, а не таблицу преступлений за 2010 год в РФ.
Или ты сам не понял о чем говоришь? Или забыл через один комментарий?

Давай так, ты отвечаешь за свои слова, а я за свои. И всё по порядку. Ты ляпнул, что ничего не изменится, мол вдруг гопники начнут сходу всех валить, обоснуй свои слова. Ты не подумай, я не пытаюсь съехать, я приведу статистику, но у вас(противников легализации) на счет статистики одни и те же отмазки, мол это другая страна, там другие люди, культура и вообще они клевые поэтому им можно, поэтому она тебе не поможет, если ты сам не поймешь, что КС смогут кардинально изменить ситуацию.
Расскажи как дачные и квартирные воры, будут вырубать хозяев, чтоб те их не подстрелили, как будут избавляться от случайных свидетелей, и вообще как ты считаешь, сколько людей, готовы рискнуть своей жизнью ради отжатой мобилы за сто баксов.
 
[^]
geoyd
10.09.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (maklar1 @ 10.09.2013 - 10:51)
Цитата (geoyd @ 10.09.2013 - 10:26)
maklar1, не прыгай. Ты написал:
Цитата
абсолютно во всех странах, после легализации КС уровень уличной преступности снизился в разы. Ты не знал да?

Я честно ответил: не знал. Покажи это, раз ты ссылаешься на некие факты. Конкретно подтверждающее заявленные тобой факты, а не таблицу преступлений за 2010 год в РФ.
Или ты сам не понял о чем говоришь? Или забыл через один комментарий?

Давай так, ты отвечаешь за свои слова, а я за свои. И всё по порядку. Ты ляпнул, что ничего не изменится, мол вдруг гопники начнут сходу всех валить, обоснуй свои слова. Ты не подумай, я не пытаюсь съехать, я приведу статистику, но у вас(противников легализации) на счет статистики одни и те же отмазки, мол это другая страна, там другие люди, культура и вообще они клевые поэтому им можно, поэтому она тебе не поможет, если ты сам не поймешь, что КС смогут кардинально изменить ситуацию.
Расскажи как дачные и квартирные воры, будут вырубать хозяев, чтоб те их не подстрелили, как будут избавляться от случайных свидетелей, и вообще как ты считаешь, сколько людей, готовы рискнуть своей жизнью ради отжатой мобилы за сто баксов.

Тут как том анекдоте: "у тебя хер в жопе и у меня, но есть нюанс") Я тебе пишу "по моему мнению", а ты ссылаешься на некие общеизвестные факты. Это несколько разные уровни, не находишь? И если "по моему мнению" я могу обосновать беседой, основанием для которой с моей стороны может служить моё личное вИдение и отношение к предмету(естественно, основанное на каких-то данных), как ниже и выше, то фактология нуждается в подкреплении, собственно, фактами.
Я в третий раз пишу: валить будут также, как и сейчас, а не "вдруг" и "сходу". Неясно мне другое-почему вдруг и сходу валить перестанут.
Я - не противник легализации, с чего ты это взял? Я не сторонник истерик и возведения данной темы в некий абсолют, да еще придания данной теме статуса некоего краеугольного камня в контексте предвыборных программ и вижу в этом лишь попытку манипуляции общественным мнением и набор политических очков на ровном месте. И если понять осуществляющего это политика я могу, то понять местных апологетов, которые старательно обходят стороной логические построения, у меня никак не получается.
Я совершенно не считаю, что наш народ хуже других(скорее наоборот) и не справится с ответственностью владения оружием. С чего ты это взял?
И опять все те же вопросы: почему сейчас дачные и квартирные воры вырубают хозяев? У хозяев есть весь спектр возможностей: от рукопашной с ножом до 12 калибра гладкоствола и нарезного длинноствола. Отчего-то граждане эти возможности не используют(упор-на огнестрельное оружие).

Покажи, как уровень уличной преступности снизился в разы во всех без исключениях странах.

Это сообщение отредактировал geoyd - 10.09.2013 - 12:27
 
[^]
maklar1
10.09.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Ты действительно считаешь, что кого-то интересуют твои домыслы, основанные на твоем личном видении ситуации, и неких фактах о которых ты ничего не говоришь? Какой смысл дискутировать с тобой? По-моему здесь не форум детского сада "Чебурашка" и беседы в стиле "ты дурак" "нет ты дурак" никому не интересны.
Смысл приводить тебе какие-либо доказательства, если они легко разбиваются о твою фразу "А думаю, что это всё пиздешь"?

Цитата
Неясно мне другое-почему вдруг и сходу валить перестанут.

Перестанут, но не сразу. Почему? Да потому, что большинство этих пидарасов ссыкливые уебки, которые нападают только будучи убежденные, что им не дадут отпор. И я уже тебя спрашивал, сколько по твоему человек, готовы рискнуть жизнью за довольно-таки небольшой профит.

Цитата
И опять все те же вопросы: почему сейчас дачные и квартирные воры вырубают хозяев? У хозяев есть весь спектр возможностей: от рукопашной с ножом до 12 калибра гладкоствола и нарезного длинноствола. Отчего-то граждане эти возможности не используют(упор-на огнестрельное оружие)

Если не ошибаюсь, ты говорил, что ты владелец гладкоствола.
То есть тебе известны правила хранения оружия, и после этого ты задаешь такие глупые вопросы?
Представим ситуацию, ты сидишь смотришь телек, в дверь позвонили, жена открывает дверь, шум, вопли "на помощь", ты понимаешь, что приближается пиздец, отрываешь жопу от дивана, идешь в спальню, достаешь ключи от сейфа(которые спрятаны чтоб дети не достали) открываешь сейф, собираешь ижа, пиздуешь за патронами, которые хранятся в другом месте и после этого идешь разбираться что там за шум. ЗБС картина?

 
[^]
geoyd
10.09.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (maklar1 @ 10.09.2013 - 13:38)
Ты действительно считаешь, что кого-то интересуют твои домыслы, основанные на твоем личном видении ситуации, и неких фактах о которых ты ничего не говоришь?  Какой смысл дискутировать с тобой? По-моему здесь не форум детского сада "Чебурашка" и беседы в стиле "ты дурак" "нет ты дурак" никому не интересны.
Смысл приводить тебе какие-либо доказательства, если они легко разбиваются о твою фразу "А думаю, что это всё пиздешь"?

Цитата
Неясно мне другое-почему вдруг и сходу валить перестанут.

Перестанут, но не сразу. Почему? Да потому, что большинство этих пидарасов ссыкливые уебки, которые нападают только будучи убежденные, что им не дадут отпор. И я уже тебя спрашивал, сколько по твоему человек, готовы рискнуть жизнью за довольно-таки небольшой профит.

Цитата
И опять все те же вопросы: почему сейчас дачные и квартирные воры вырубают хозяев? У хозяев есть весь спектр возможностей: от рукопашной с ножом до 12 калибра гладкоствола и нарезного длинноствола. Отчего-то граждане эти возможности не используют(упор-на огнестрельное оружие)

Если не ошибаюсь, ты говорил, что ты владелец гладкоствола.
То есть тебе известны правила хранения оружия, и после этого ты задаешь такие глупые вопросы?
Представим ситуацию, ты сидишь смотришь телек, в дверь позвонили, жена открывает дверь, шум, вопли "на помощь", ты понимаешь, что приближается пиздец, отрываешь жопу от дивана, идешь в спальню, достаешь ключи от сейфа(которые спрятаны чтоб дети не достали) открываешь сейф, собираешь ижа, пиздуешь за патронами, которые хранятся в другом месте и после этого идешь разбираться что там за шум. ЗБС картина?

Ты на основополагающие, "фундаментальные" вопросы будешь отвечать, или так и продолжишь тянуть меня в мелкие частности, игнорируя суть?
Ну что ты вертишься?
Я не могу сказать про приведенную тобой таблицу "это все пиздешь". Ну, то есть могу, но это будет понятно что, ты свою модель поведения мне не приписывай. Теоретически, ты можешь применить эту конструкцию ко мне, но это не снимает с тебя обязанности подтверждения озвученных, широко известных, фактов. Вот ты мне и приведи другие таблицы, которые, ты, очевидно, подразумевал. Дело в том, что приведенная тобой таблица не имеет отношения к предмету - в той, плоскости обсуждения, что ты задал.

Ссыкливые ублюдки, ладно. Я уже сбился со счета, повторяя: почему не дают отпор-то? Ни словами, ни руками, ни ногами, ни ножами, ни Оружием, которое-иди покупай сколько угодно и давай злодеям отпор. К чему спекуляции на эту тему?
Я не знаю сколько готовы рискнуть. Можешь посмотреть в свою таблицу. Примерно столько и готовы.

Может, начать с жены и неоткрывания двери всем подряд, а не с боевого оружия?
Чем дальше диалог, тем больше моё непонимание: наличие в сейфе другого оружия решает описанную проблему?

Это сообщение отредактировал geoyd - 10.09.2013 - 13:24
 
[^]
maklar1
10.09.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Какие мелкие частности? То есть на твои домыслы я должен приводить аргументированный ответ со статистическими выкладками, анализом совершаемых преступлений, мотивами преступников и т.д., всё это должно быть подтверждено источниками вызывающими у тебя доверие? Не до хуя ли хочешь?
Цитата
но это не снимает с тебя обязанности подтверждения озвученных, широко известных, фактов.

Мы с тобой находимся в одинаковых условиях, а значит и права и обязанности у нас одинаковые, и если ты считаешь, что я тебе обязан подтвердит свои слова, то сначала подтверди свои.
Цитата
Я уже сбился со счета, повторяя: почему не дают отпор-то? Ни словами, ни руками, ни ногами, ни ножами, ни Оружием, которое-иди покупай сколько угодно и давай злодеям отпор. К чему спекуляции на эту тему?

Открою тебе секрет: дают. Но далеко не все, а чтоб могли дать большинство, нужен фактор уравновешивающий шансы.
Цитата
ни Оружием, которое-иди покупай сколько угодно

Это ты о чем? О деревянной сабле что ли? Или может ты предлагаешь людям с сайгой ходить?
Цитата
Может, начать с жены и неоткрывания двери всем подряд, а не с боевого оружия?

Может еще и не болеть? А то к медицине у меня тоже претензии есть.
Цитата
Чем дальше диалог, тем больше моё непонимание: наличие в сейфе другого оружия решает описанную проблему?

В сейфе блядь, в сейфе! А сейф находится в банковском хранилище. На другом континенте.

У меня такое чувство, что для начала нужно определить предмет спора, иначе не кончатся выражения типа "оружие всем подряд" "свободная продажа" "оружие в сейфе"
 
[^]
geoyd
10.09.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата
То есть на твои домыслы я должен приводить аргументированный ответ со статистическими выкладками, анализом совершаемых преступлений, мотивами преступников и т.д., всё это должно быть подтверждено источниками вызывающими у тебя доверие?

Ты упорно делаешь вид, что не понимаешь о чем речь, пытаясь и меня затянуть туда же. Коротко и по-простому, еще раз: у меня-предположение, прогноз, интеллектуальная конструкция на тему "что будет". У тебя-утверждение факта уже свершившегося "после легализации КС уровень уличной преступности снизился в разы", более того-с определенным унизительным подтекстом. Ты понимаешь, что это разные лексические конструкции, несущие разный смысл, предполагающие разное? Понимаешь, поэтому и юлишь. Подтвердить факт, на который ты ссылаешься у тебя не получается, а в границы ты себя загнал требующие подтверждения, поэтому теперь ты пытаешь затянуть меня в них же, или выскочить из своих-в мои. А они разные.
Цитата
Открою тебе секрет: дают. Но далеко не все, а чтоб могли дать большинство, нужен фактор уравновешивающий шансы.

Покупай оружие и "уравновешивай шансы"(?).
Цитата
Это ты о чем? О деревянной сабле что ли? Или может ты предлагаешь людям с сайгой ходить?

Я в целом о том, что наличие деревянной сабли и даже сайги не делает из мальчика мужчину, способного на поступок. Ходи с ножом, с травматическим оружием. Дома-держи ружье. Если ты одержимый и очень хочешь "уравновесть шансы", то ходи с ним по улице.
Цитата
Может еще и не болеть? А то к медицине у меня тоже претензии есть.

Совершенно верно. Называется это "профилактика заболеваний". Лучше, действительно, не болеть вообще. Одеваться тепло, витаминки пить, вести здоровый образ жизни и т.д., думаю, понятно.
Цитата
В сейфе блядь, в сейфе! А сейф находится в банковском хранилище. На другом континенте.

Ты не нервничай. Намекаешь на некие изменения в законодательстве в связи с этим? Это очередной, новый, поворот от тебя.
Цитата
У меня такое чувство, что для начала нужно определить предмет спора
Да он в общем определен-выборы и личность Алексея Навального, отчего-то яростные спорщики ушли в дебри некоей "легализации короткоствола", не сказать чтобы технично соскочив с темы. Однако, я об этом прекрасно помню.

Это сообщение отредактировал geoyd - 10.09.2013 - 15:08
 
[^]
geoyd
10.09.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата
В сейфе блядь, в сейфе!

Тебя это что ли напрягает? А при чем здесь "легализация короткоствола"? Тянешь всё подряд.
Ну положи свое оружие дома на тумбочку, заряженное. Носи в кобуре, на ночь-убирай под подушку. А когда подкараулишь злодеев, вломившихся в твой дом и маленько их того-в милиции скажешь, что успел достать/как раз собирался на улицу. Или историю про то, как ребенок нашел ключи, зарядил оружие и случайно кого-то убил, в том числе - себя, а может и специально.
Как эту, если правильно понял, не устраивающую тебя ситуацию, меняет замена в описанной схеме одного оружия на другое? Нарезной "легализованный" короткоствол ты готов круглосуточно таскать по дому в штанах, а ограниченного поражения-смешно и западло? Растолкуй. Никак не пойму чего ты хочешь и почему.
И отчего при всей второстепенности и абсурдности темы(что показано на последних страницах) на ней делается такой упор, в контексте, собственно, темы. Что за истерика, что за ажиотаж.
Почему господам фанатам Алексея интереснее обсуждать вот эту херню, которая не стоит выеденного яйца, а не политические программы, рассказать о вИдении проблематики процессов, о путях и обоснованиях их решения, о причинно-следственных связях. Вот что интересно.
Предположу самое логичное: в дебрях обсуждения этой ахинеи и упрощения посредством дробления на множество под-вопросов удобнее уходить от вопросов, на которые не получается дать ответы.

Это сообщение отредактировал geoyd - 10.09.2013 - 17:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23567
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх