«Мамочка, убей меня»: как авария перевернула жизнь учительницы из глубинки

Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 31  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Daykiri 14 окт 2019 в 16:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Enne @ 14.10.2019 - 16:15)
Цитата (Daykiri @ 14.10.2019 - 15:40)

Они до клиники ещё не доехали. Поэтому, нет оттуда доков и счетов.
Скорее всего, до операции и не будет ясно.
Если импланты растущие, то по квоте их выбить сейчас не реально, конец года. Значит - за свой счёт. Операцию могут сделать по ОМС, а могут и не сделать.

То есть, мать просто выбила платную консультацию, а не лечение.
В общем, там проблем целая куча.  А я уж обрадовалась сначала, что их клиника Рошаля берет  sad.gif

Но можно хотя бы попробовать. Просто писать нужно много. Уполномоченным по правам ребёнка, в администрацию президента. До рождения младшей я всем этим много занималась по разным детям. И часто это помогало " в порядке исключения".

Может маме хотя бы план действий набросать? И скинуть сообщением.
Enne 14 окт 2019 в 16:19
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
28
Лечение-лечением, но напишу-ка я в Следственный комитет об этом всём. Если кто-то уже написал, всё равно будет нелишним. По крайней мере, пришлют ответ о состоянии дела

Написала в СК по РФ, чтобы в СК по Бурятии спустили уже от центрального. Как показывает личная практика, это эффективнее, чем писать напрямую ( Номер обращения, если что, 664768

Это сообщение отредактировал Enne - 14 окт 2019 в 16:49
Маркелл 14 окт 2019 в 16:19
Приколист  •  На сайте 19 лет
6
Всем привет друзья. Днем с телефона читал этот пост. Проникся.
И даже порадовался за местный коллектив. Как много людей отозвалось помочь и материально и морально. Это приятно.
Итак - я уже особо чем то могу помочь в плане организации?
Если переводить на карту маме - то уже известно какая сумма необходима и сколько уже собрано?
Куда переводить деньги? (днем читал про сомнения о бабушке и еще какой то мутной девушке)
Можно как то выделить из всего поста ОСНОВНУЮ информацию? Кто, куда, сколько и что еще надо?

Это сообщение отредактировал Маркелл - 14 окт 2019 в 16:36
DebrisNSX 14 окт 2019 в 16:22
Хохмач  •  На сайте 10 лет
8
Добавьте в первый пост достоверную инфу, куда можно средства перевести.
кубанец1976 14 окт 2019 в 16:22
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Daykiri @ 14.10.2019 - 16:17)
[
А чё ты маме сама не напишешь?

Да потому что ! Блин, реально не понимаешь, что если каждый из ЯПовчан позвонит-напишет матери, то ей ещё и секретаря личного надо нанимать ? Ей вот больше занятся наверное нечем как по телефону потрепаться ...
НиткинаМать 14 окт 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (VikiMouse @ 14.10.2019 - 16:14)
Цитата (Fledgling @ 14.10.2019 - 16:07)
Насколько я понимаю речь идет о краниопластике и биоразлагаемых имплантах, на которые крепятся кости черепа.
В большинстве случаев применяют титановые, био не всегда могут удержать. Титановые надо снимать и ставить при необходимости новые по мере роста костей черепа. Почему в данном случае нужно биоразлагаемые - неясно.
Делается бесплатно по квоте на ВМП (высокотехнологичная медпомощь), а насчет экстренно - не знаю.
Дочери младшей неделю назад делали краниопластику в Питере в центре Алмазова.

PS: не успел прочитать всю тему, есть точно подтвержденные счета для перевода денег, не мошенники?

это иначе называется. крипторхизм

не крипторхизм точно, это из другой оперы.
LanaL 14 окт 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Daykiri @ 14.10.2019 - 16:17)
Цитата (LanaL @ 14.10.2019 - 16:13)
Давайте подведем мини-итоги:
- есть мальчик, едет на консультацию
- какие операции ему понадобятся и платные ли они - еще неизвестно
- этим делом занимается РЕН-ТВ, могут пробить и квоту и осветят, что и как будет
- сборщики в сети на миллион - непонятные личности
- находится ли карточка бабушки у нее на руках - неизвестно
- получила ли из уже собранного что-то мама - неизвестно.
Дополняйте.


Так вот, возник еще вопрос к маме, она вообще знает про Елен, Викторий - якобы ее родственников?

А чё ты маме сама не напишешь?

потому что я считаю, что не надо маму в дороге всеми беспокоить, это раз
и два - ночью тема "срочно нужны деньги" - а ничего срочного нет
и три - нужна проверка всему, пусть врачи на консультации сначала скажут, чем можно и нужно помочь ребенку, а не сбор миллиона непонятно на что.
Я выжидаю.
Enne 14 окт 2019 в 16:26
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Daykiri @ 14.10.2019 - 16:18)

Может маме хотя бы план действий набросать? И скинуть сообщением.

Не будет у неё времени всё это писать. Хотя, скорее всего, потребуются документы, да и конкретика нужна будет от неё. Я бы сама всё написала, если б у меня была подробная информация.
А так, если нужна квота, то http://letters.kremlin.ru/letters/send
http://deti.gov.ru/order/home
ombudsman.mos.ru/ru/feedback/index.html
https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new

Текст везде одинаковый, просьба помочь в предоставлении квоты ребёнку, пострадавшему в ДТП

И, кстати, твиттер Рошаля. Помнится, туда я тоже обращалась и он отвечал https://twitter.com/leonid_roshal
foxх 14 окт 2019 в 16:27
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
В теме сборщики.
Наверное, стоит вспомнить статью 7 Правил ЯПа
Цитата
на сайте запрещено:
Статья 7: Размещение депрессивных, унылых сообщений, пропаганда отчаяния, занудство. Просьбы проголосовать на различных конкурсах. Темы о сборе денег на лечение/операцию/помощь, злоупотребление политическими и пропагандистскими темами, обсуждение действий модераторов;

LanaL 14 окт 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (foxх @ 14.10.2019 - 16:27)
В теме сборщики.

да
срочно топили за "срочно деньги скиньте бабушке" cool.gif
foxх 14 окт 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
LanaL
И такие активные. Постоянно на связи с мамой и нами. Не забывают на эмоции надавить.
ЕNОТиК 14 окт 2019 в 16:36
Дурнина ты!(Солнышко@)))  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (LanaL @ 14.10.2019 - 16:29)
Цитата (foxх @ 14.10.2019 - 16:27)
В теме сборщики.

да
срочно топили за "срочно деньги скиньте бабушке" cool.gif

Думаешь мошенничают?
VikiMouse 14 окт 2019 в 16:37
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
del 17.11.19. adm
Ksenja76 14 окт 2019 в 16:37
Важная птица  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (ЕNОТиК @ 14.10.2019 - 16:36)
Думаешь мошенничают?

Да причём минимум 3

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 14 окт 2019 в 16:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (foxх @ 14.10.2019 - 16:31)
LanaL
И такие активные. Постоянно на связи с мамой и нами. Не забывают на эмоции надавить.

да одинаково, прям как под копирку с темы Маргейма cool.gif
зы. и напоминаю, собирали в тот раз на карту Маргейма, какую у него изначально забрали сборщики и денег ни ему, ни его дочке (хатка для Иды) так и не достались
ЮлияРоманова 14 окт 2019 в 16:43
Шутник  •  На сайте 10 лет
6
Я написала маме с предложением помощи в Москве, но ответа пока не получила, может некогда всем отвечать.
LanaL 14 окт 2019 в 16:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ЕNОТиК @ 14.10.2019 - 16:36)
Цитата (LanaL @ 14.10.2019 - 16:29)
Цитата (foxх @ 14.10.2019 - 16:27)
В теме сборщики.

да
срочно топили за "срочно деньги скиньте бабушке" cool.gif

Думаешь мошенничают?

канеш
в ОК и ВК уже вылезли Лены, Вики - каким срочно нужно собрать миллион, прям сию секунду
Ksenja76 14 окт 2019 в 16:43
Важная птица  •  На сайте 7 лет
9
Самое хреновое, что на данную информацию поведётся море народу, хорошо если не мошенники сработали, ведь самое страшное, это разочарование, желание помогать другим отпадаёт напрочь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Новотрек 14 окт 2019 в 16:48
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Ksenja76 @ 14.10.2019 - 16:43)
Самое хреновое, что на данную информацию поведётся море народу, хорошо если не мошенники сработали, ведь самое страшное, это разочарование, желание помогать другим от подаёт напрочь

Я запутался - это все обман, или нет?
Изюбрина 14 окт 2019 в 16:48
Заразка  •  На сайте 14 лет
4
LanaL

А я с тобой согласна. Да, где-то чего-то произошло, но надо понять.

Помните бабушку и девочку с Новым годом? Пока не стало достоверно, некоторые мошенникам переводили, которые пытались нажиться.

А как стало всё ясно, то помогли.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14 окт 2019 в 16:50
ed77 14 окт 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Маме Максима нужно новая симка, наверняка на местной симке роуминг и там баланс постоянно обнуляется.
Kotausi 14 окт 2019 в 16:51
-300  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Новотрек @ 14.10.2019 - 16:48)
Цитата (Ksenja76 @ 14.10.2019 - 16:43)
Самое хреновое, что на данную информацию поведётся море народу, хорошо если не мошенники сработали, ведь самое страшное, это разочарование, желание помогать другим от подаёт напрочь

Я запутался - это все обман, или нет?

Нет, есть и мама и ребёнок, позже напишут инфу кому можно скинуть деньги. Я перевела бабушке на карту, мама подтверждает что бабушка есть))
LanaL 14 окт 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Новотрек @ 14.10.2019 - 16:48)
Цитата (Ksenja76 @ 14.10.2019 - 16:43)
Самое хреновое, что на данную информацию поведётся море народу, хорошо если не мошенники сработали, ведь самое страшное, это разочарование, желание помогать другим от подаёт напрочь

Я запутался - это все обман, или нет?

Это все надо проверить. Пока мама не в Москве- это невозможно.
Новотрек 14 окт 2019 в 16:53
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (LanaL @ 14.10.2019 - 16:52)
Цитата (Новотрек @ 14.10.2019 - 16:48)
Цитата (Ksenja76 @ 14.10.2019 - 16:43)
Самое хреновое, что на данную информацию поведётся море народу, хорошо если не мошенники сработали, ведь самое страшное, это разочарование, желание помогать другим от подаёт напрочь

Я запутался - это все обман, или нет?

Это все надо проверить. Пока мама не в Москве- это невозможно.

Спасибо
Enne 14 окт 2019 в 16:55
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
8
Слушайте, ну всё просто. Есть ребёнок, ребёнок пострадал в ДТП. Это факт. Сбор денег не нужен и никуда никакие деньги скидывать не надо - тоже факт. Факт, что мама с ребёнком сейчас в Москве или доезжает до неё.
То есть, сейчас нужно точно у неё узнать, что именно надо, а до этого момента ничего не предпринимать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 386
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 31  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх