Пакет Яровой: все готовы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chadovaa
2.07.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
предлагаю дико спамить чтоб у них хранилка закончилась и чтоб они охуели от такого кол-ва информации
 
[^]
Saleh99
2.07.2018 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата (Chadovaa @ 2.07.2018 - 15:30)
предлагаю дико спамить чтоб у них хранилка закончилась и чтоб они охуели от такого кол-ва информации

Они просто заставят провайдеров купить больше винтов для хранения.
 
[^]
Iwanow
2.07.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2328
На самом деле, законы Яровой - на тему "Догоним и перегоним Америку". Те со своим ПРИЗМ прослушивают не только граждан США, но и весь мир, причем с использованием технологий биг-дата, суперкомпьютеров и супермассивов хранения данных. А в РФ фактически будет реализовано только тупое хранение данных при помощи тех же СОРМ (и то на небольшие сроки), а искать нужные данные в хранилищах, обрабатывать и расшифровать ФСБ-шникам приходится вручную. Т.е. данные россиян не будут обрабатываться в реальном времени (как в американском ПРИЗМ), и доступ к ним у наших спецслужб будет только в рамках розыскных мероприятий по предписанию судебных органов. Причем оборудование СОРМ в РФ установлено только у провайдеров Интернет и ОпСоСов, и только записывает информацию; и эти локальные системы СОРМ не объединены в единую сеть обработки информации. Так что спецслужбы никак не будут прослушивать всех и вся - нету у них для этого таких средств, возможностей и нужного количества сотрудников; а смогут прослушивать только отдельных граждан по острой необходимости (например, при терактах).
Ну а сбор информации о пользователях осуществляется во всех странах развитого капитализма, в т.ч. в США, Франции, Англии, Швейцарии, Австралии и пр.; а также подобные системы есть в Индии и Китае. Но наиболее совершенной системой сбора и обработки гигантских объемов информации в реальном времени (причем по всему миру) является американский ПРИЗМ; и аналогичные по функциональности системы (но значительно меньших масштабов) работают во Франции и Швейцарии.
 
[^]
Dyrelom
2.07.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 50
Цитата (Barsik34 @ 30.06.2018 - 16:52)
Шапокляк хуева, гвоздей ей в гроб

Нет, это Лариска, верная слуга Шапокляк, а Шапокляк у нас "Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называт"
 
[^]
ГоЛуБкА
2.07.2018 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 355
Цитата (Iwanow @ 2.07.2018 - 15:57)
Т.е. данные россиян не будут обрабатываться в реальном времени (как в американском ПРИЗМ), и доступ к ним у наших спецслужб будет только в рамках розыскных мероприятий по предписанию судебных органов. Причем оборудование СОРМ в РФ установлено только у провайдеров Интернет и ОпСоСов, и только записывает информацию; и эти локальные системы СОРМ не объединены в единую сеть обработки информации. Так что спецслужбы никак не будут прослушивать всех и вся - нету у них для этого таких средств, возможностей и нужного количества сотрудников; а смогут прослушивать только отдельных граждан по острой необходимости (например, при терактах).
Ну а сбор информации о пользователях осуществляется во всех странах развитого капитализма, в т.ч. в США, Франции, Англии, Швейцарии, Австралии и пр.; а также подобные системы есть в Индии и Китае. Но наиболее совершенной системой сбора и обработки гигантских объемов информации в реальном времени (причем по всему миру) является американский ПРИЗМ; и аналогичные по функциональности системы (но значительно меньших масштабов) работают во Франции и Швейцарии.

Вот тут думаю соглашусь. Записывать могут все, но обрабатывать будут только по мере необходимости. А свои душевные письма про письки-сиськи лучше будет посылать голубями )))) А в инете все гордятся нашей страной и Владыкой. (сарказм если чо) .
 
[^]
Iwanow
2.07.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2328
Цитата (ГоЛуБкА @ 2.07.2018 - 17:30)
Цитата (Iwanow @ 2.07.2018 - 15:57)
Т.е. данные россиян не будут обрабатываться в реальном времени (как в американском ПРИЗМ), и доступ к ним у наших спецслужб будет только в рамках розыскных мероприятий по предписанию судебных органов. Причем оборудование СОРМ в РФ установлено только у провайдеров Интернет и ОпСоСов, и только записывает информацию; и эти локальные системы СОРМ не объединены в единую сеть обработки информации. Так что спецслужбы никак не будут прослушивать всех и вся - нету у них для этого таких средств, возможностей и нужного количества сотрудников; а смогут прослушивать только отдельных граждан по острой необходимости (например, при терактах).
Ну а сбор информации о пользователях осуществляется во всех странах развитого капитализма, в т.ч. в США, Франции, Англии, Швейцарии, Австралии и пр.; а также подобные системы есть в Индии и Китае. Но наиболее совершенной системой сбора и обработки гигантских объемов информации в реальном времени (причем по всему миру) является американский ПРИЗМ; и аналогичные по функциональности системы (но значительно меньших масштабов) работают во Франции и Швейцарии.

Вот тут думаю соглашусь. Записывать могут все, но обрабатывать будут только по мере необходимости. А свои душевные письма про письки-сиськи лучше будет посылать голубями )))) А в инете все гордятся нашей страной и Владыкой. (сарказм если чо) .

"Душевные письма про письки-сиськи" спецслужбы интересовать не будут, пока конкретным лицом не заинтересуются эти самые спецслужбы. Поэтому 99,99% (а может и еще девяток после запятой добавить) информации в наших СОРМах будет висеть мертвым грузом или балластом.
 
[^]
Hedgehog24
2.07.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13648
Есть мнение, что это очень развесистая клюква, деза т.е.. Где находится подобный датацентр? От чего питается? Кто обслуживает? Кто-то знает того, кто работает в сервисной группе датацентра? Данные по закупке хардов? Утилизация хардов, распродажа?
Объёмы хранимого будут расти в геометрической прогрессии, должно произойти массовое строительство типовых объектов. Вполне может возникнуть дефицит хардов и т. д....

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 2.07.2018 - 21:48
 
[^]
mishgansp
2.07.2018 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7125
А чо за мой пакет в Магните Яровая не платит,,а я за её должен?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yapvtashil
2.07.2018 - 23:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1343
Другими словами 99.99999998% информации, которая будет хранится на этих носителях в течении 1-6 месяцев абсолютно бесполезная, а оставшаяся доля процента еще окажется скорее всего сильной устаревшей и вряд ли поможет в борьбе с терроризмом.
 
[^]
PianoSmok
2.07.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Ну обсуждалось уже.... стоппятьсот раз. Нет возможности анализировать такой обЪём данных. Ну физически невазможна!

В реальном времени... гыыы
 
[^]
exoricst
3.07.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Graydi @ 30.06.2018 - 16:56)
Вот у меня архив только моих архивных фоток в 3 Тб, я его хочу сливать по сети в квартиру к родителям ( там вторая хранилка для бэкапа ) - как скоро взвоют провайдеры от дикого трафика между двумя точками?

Ходят слухи что провайдеры хотят ограничить трафик на "безлимитных" тарифах. Гигов в 100 в месяц. Захочешь больше, будешь платить за "хранение" данных.
90-е возвращаются. gigi.gif
 
[^]
exoricst
3.07.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (PianoSmok @ 2.07.2018 - 23:15)
Ну обсуждалось уже.... стоппятьсот раз. Нет возможности анализировать такой обЪём данных. Ну физически невазможна!

В реальном времени... гыыы

Это делает например Яндекс поисковик. Другое дело сколько это будет стоить.
 
[^]
exoricst
3.07.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Iwanow @ 2.07.2018 - 21:18)

"Душевные письма про письки-сиськи" спецслужбы интересовать не будут, пока конкретным лицом не заинтересуются эти самые спецслужбы. Поэтому 99,99% (а может и еще девяток после запятой добавить) информации в наших СОРМах будет висеть мертвым грузом или балластом.

Ну почему, например можно написать психологический портрет каждого россиянина в отдельности. Или целой группы, по любой выборке.
Колоссальная возможность для манипуляции сознанием.
Как раз таки про писки-сиськи, дадут на порядок больше информации.
 
[^]
exoricst
3.07.2018 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Макеcа @ 1.07.2018 - 23:11)
Вот если бы раньше писали разговоры, я бы смог доказать в суде, что чурка, по телефону угрожал меня убить, отрезав башку. А так, тварь только посмеялась надо мной.
Думается с этой стороны тоже нужно посмотреть на закон... а так мне похеру, я разве что только матом ругаюсь по телефону. Про бомбы не разговариваю, про воровство тоже. А что я медведева хуесосю, так я могу ему лично это сказать. И думаю за медведа меня не посадють.

Я как то предложил полицейским запросить информацию по украденному телефону. Какие симки на данный емей подключались.
Сказали они таким не занимаются. gigi.gif
Не занимаются шеф! gigi.gif
Думаю это информация, будет не для простых смертных. Ваш запрос пошлют подальше. Даже с заявой и судом.
 
[^]
Вольфрамыч
3.07.2018 - 00:48
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42560
Цитата (Saranskii @ 30.06.2018 - 17:17)
Обидно будет, если нынешние бандосы и бандоски спокойно сдохнут в своих кроватях от старости.

Если сдохнут в ближайшее время , не откладывая в долгий ящик , я не обижусь smile.gif
 
[^]
TheTopName
3.07.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6274
А зашифрованный "шум" из месенджеров сколько хранить будут? biggrin.gif
 
[^]
Puri
16.07.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 189
 
[^]
rebelsreturn
6.08.2018 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 3
Сегодня вышел обзор, где сказано, что операторы понесут от 45 млрд рублей на реализацию этого пакета) И это только билайн) что увеличит цены на интернет. Естественно платить будем мы с вами.
Кроме того, заработают на этом иностранные производители серверов)) вот им это по ходу выгоднее всего.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39388
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх