Петербурженка хочет отказаться от пенсии и оставлять 22% отчислений себе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lutalivre
30.06.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (russean @ 30.06.2018 - 13:35)
Цитата (maxel @ 30.06.2018 - 13:30)
Цитата (Andyks @ 30.06.2018 - 12:05)

Хитрецы из правительства кстати нашли хорошее объяснение этому и теперь уже любые недовольства в их сторону могут легко парировать. Объясняется это так: вы ни в коем разе не имеете права на те деньги, которые отчисляете. Все эти деньги идут на выплату пенсий настоящим пенсионерам. Это не ваша пенсия.

А ведь это классическая пирамида. Интересная мысль...

причем тут пирамида?
В пирамиде идет умножение средств за счет новоприбывших.
Тут классическое финансирование одной группы другой. Умножения нет, деньги из воздуха не берутся (хотя тут очень многие этого не понимают).

Тут перекликается с возрастно-половой пирамидой. И вот когда в Германии появились пенсии в 19 веке, а в прошлом веке и у нас для всех пирамида эта была одного типа и стариков было мало и денег на них хватало, а стала другого типа и стариков много.



Петербурженка хочет отказаться от пенсии и оставлять 22% отчислений себе
 
[^]
JOHNQ
30.06.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Цитата (pplexa @ 29.06.2018 - 17:36)
Цитата (5тыщрублей @ 29.06.2018 - 18:32)
она дальше своей извилиной подумать не может. и чо она в банк положит, завтра банк обанкротится, ну или обанкротят, проиграют все ее вклады и пр.
да из банка гос-ву спыздить гораздо проще чем у нее из кармана

Дыкть в гос. банк и положить - или все равно утащат?

Главное больше ляма в одном банке не держать. Если не ошибаюсь, то именно лям является страховой суммой которую тебе вернет АСВ (агенство страхования вкладов)

Опять же это при условии что банк не химичил со страховыми взносами. Была в том года что ли ситуация с каким то банком. Например ты сделал вклад на 800 тыс., банк подал данные в АСВ что ты открыл в клад на 500 тыс. Проходит полгода-год и банк банкротится. Ты идешь с бумажками в АСВ а там по их данным оказывается у тебя вклад был на 500 тыс и только эту сумму тебе вернут.
 
[^]
DragonV2017
30.06.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 293
Цитата (lutalivre @ 30.06.2018 - 14:55)
Цитата (russean @ 30.06.2018 - 13:35)
Цитата (maxel @ 30.06.2018 - 13:30)
Цитата (Andyks @ 30.06.2018 - 12:05)

Хитрецы из правительства кстати нашли хорошее объяснение этому и теперь уже любые недовольства в их сторону могут легко парировать. Объясняется это так: вы ни в коем разе не имеете права на те деньги, которые отчисляете. Все эти деньги идут на выплату пенсий настоящим пенсионерам. Это не ваша пенсия.

А ведь это классическая пирамида. Интересная мысль...

причем тут пирамида?
В пирамиде идет умножение средств за счет новоприбывших.
Тут классическое финансирование одной группы другой. Умножения нет, деньги из воздуха не берутся (хотя тут очень многие этого не понимают).

Тут перекликается с возрастно-половой пирамидой. И вот когда в Германии появились пенсии в 19 веке, а в прошлом веке и у нас для всех пирамида эта была одного типа и стариков было мало и денег на них хватало, а стала другого типа и стариков много.

У тебя графики на рисунках похожи на презики. Есть, что то по новее сделаные в word'e или фотошопе каком-нибудь?

Это сообщение отредактировал DragonV2017 - 30.06.2018 - 16:28
 
[^]
Vladamir
30.06.2018 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1895
Тоже считаю, что если повышают пенсионный возраст, тогда должна быть возможность отказаться от отчислений в ПФР и оставлять эти деньги себе.
 
[^]
Кудасов
30.06.2018 - 19:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 3
Давно пора открыть счета на каждого человека и чтоб можно было всегда этими счетами также управлять , но снимать их не льзя до определенного возвраста - ну беда умер , погиб , эти накопления достануться родственникам ( жена со мной всю жизнь по гарнизонам , на работу не устроиться - я бы ей все оставил , а не на те подачки от государства) и про страхование авто - что за бред - есть НИВА б/у цена 20 тр , есть ВАЗ - 2104 хлам но ездит, есть мотык, есть Форд- Мондео новый , я что на всех одновременно езжу - на хрен их все (машины ) страховать, купил страховку на свое имя и едь бля на какой хочешь - все ублюдены не нажруться - сосут кровь кровопийцы - но верю настанет время будите сосать другое... moderator.gif
 
[^]
FreeS777
30.06.2018 - 20:14
4
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата
Давно пора открыть счета на каждого человека и чтоб можно было всегда этими счетами также управлять

Да, только боюсь и тут наебут moderator.gif Пример - 1998г. Пашешь, пашешь всю жизнь, потом хуяк и твои пару тройку млн превращаются в пару тыс, на которые можешь купить себе только ящик пива .... с горя moderator.gif
 
[^]
maxel
30.06.2018 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14686
Цитата (russean @ 30.06.2018 - 13:35)
Цитата (maxel @ 30.06.2018 - 13:30)
Цитата (Andyks @ 30.06.2018 - 12:05)

Хитрецы из правительства кстати нашли хорошее объяснение этому и теперь уже любые недовольства в их сторону могут легко парировать. Объясняется это так: вы ни в коем разе не имеете права на те деньги, которые отчисляете. Все эти деньги идут на выплату пенсий настоящим пенсионерам. Это не ваша пенсия.

А ведь это классическая пирамида. Интересная мысль...

причем тут пирамида?
В пирамиде идет умножение средств за счет новоприбывших.
Тут классическое финансирование одной группы другой. Умножения нет, деньги из воздуха не берутся (хотя тут очень многие этого не понимают).

Средства новоприбывших идут тем, кто вложился раньше. Когда она обвалится? - Когда новоприбывших станет меньше старых. Принцип то же ;)
 
[^]
koryuun
30.06.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4931
Цитата (Alex0053 @ 29.06.2018 - 17:48)
Лет через 20-25 забегаешь и ты. И будешь страшно возмущаться! Почему тебе не дают пенсии! А ты ее, бля, платил старшему поколению? А? И только не надо списывать все на воровство чиновников.

Я своей матери практически доплачиваю вторую пенсию. Потому как на её официальную нормально не прожить.
И мог бы оплачивать вообще целиком.
Но с меня всё равно надо высчитать "на старшее поколение". А на самом деле, на хорошую жизнь председателя пенсионного фонда.
 
[^]
russean
30.06.2018 - 22:57
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (maxel @ 30.06.2018 - 22:12)
Цитата (russean @ 30.06.2018 - 13:35)
Цитата (maxel @ 30.06.2018 - 13:30)
Цитата (Andyks @ 30.06.2018 - 12:05)

Хитрецы из правительства кстати нашли хорошее объяснение этому и теперь уже любые недовольства в их сторону могут легко парировать. Объясняется это так: вы ни в коем разе не имеете права на те деньги, которые отчисляете. Все эти деньги идут на выплату пенсий настоящим пенсионерам. Это не ваша пенсия.

А ведь это классическая пирамида. Интересная мысль...

причем тут пирамида?
В пирамиде идет умножение средств за счет новоприбывших.
Тут классическое финансирование одной группы другой. Умножения нет, деньги из воздуха не берутся (хотя тут очень многие этого не понимают).

Средства новоприбывших идут тем, кто вложился раньше. Когда она обвалится? - Когда новоприбывших станет меньше старых. Принцип то же ;)

Еще раз. Пирамида подразумевает постоянное увеличение прибыли. В случае с пенсией ни о каком увеличении и речи не идет. Просто если новоприбывших станет меньше чем старых - уменьшится размер пенсии, что мы и наблюдали в 90е. В СССР работающих было в 3,5 раз больше чем пенсов, пенсии были сравнимы с зп, хотя и низкие. В РФ отношение 1,8, и вы всё сами знаете. В принципе кроме уменьшения пенсий можно было возраст увеличить или взносы с работающих. Это сейчас и происходит, потому что получаем второй удар от демографии 90х.
так что никакой пирамиды.
 
[^]
aleksej4411
30.06.2018 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 265
А где сама петиция, я тоже хочу так.
 
[^]
sirKuzya
30.06.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3473
А дальше что или она потом захочет вообще налоги не платить?
Поймите вы правильно, ваши отчисления идут не лично на вашу пенсию, с этих отчислений выплачивается пенсия сегодняшним пенсионерам.
 
[^]
allex8
30.06.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 112
Цитата (YraM @ 29.06.2018 - 20:10)
Никогда государство не откажется от такого бабла
allex8 Я понимаю что тебе за это деньги платят - людям чушь в уши вдувать, но здесь не стоит, это я тебе как работодатель говорю, я изначально знаю во сколько мне будет обходится работник со всеми отчислениями и куда эти деньги отдавать, ему на руки или за него часть тех денег в которые он мне обходится по фондам платить. Просто невыгодно это государству если я ему все деньги на руки отдавать буду, он тогда охуеет от того сколько у него отбирают, ой простите, по фондам ему самостоятельно платить придется. Для меня ничего не изменится и в деньгах я не приобрету и не потеряю.

Вот ты же как работодатель представь, что решит твоя работница, что надо 22% ей платить а она сама все оплатит. Представь, завтра такое случится. И ты такой говоришь ей: "Да не вопрос, бери Маша плати или не плати сама!" Подходит квартальный отчет и ты такой работодатель вычитаешь из СВОЕЙ декларации сумму, которую отдал Маше. И честно в налоговой объясняешь все. На это инспектор выписывает тебе камералочку, штраф на неправильно составленную декларацию, рассчитывает недоимку и отправляет в твой банк картотеку №2 на твой счет. Банк арестовывает твой счет до погашеня картотеки.
После всего ты говоришь Маше, парализовавшей на некоторое время работу предприятия: "Все нормалек Маша, прорвемся" "Катись-ка ты Маша"
В общем нет такого понятия выгодно - не выгодно, а есть закон. Ты ведь работодатель и понимаешь, что 22% это не доход Маши. Эта сумма (22%) не облагается НДФЛ, как доход. Не веришь - спроси своего бухгалтера. Кстати бухгалтеров консультирую я и за это мне деньги платят, а не за вдувание чуши в уши.
 
[^]
dnaquest
1.07.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7051
Цитата (AraMC @ 29.06.2018 - 19:45)
Ребят, ну все ж просто. Если работодатель в Вас заинтересован, то пойдет навстречу. Выясняете у работодателя сколько он отчисляет всего налогов. Там всякие ПФР ФОМСС и пр составляют ровно 30% от вашего заработка. Предположим Вам начисляют 30000 руб, значит отчисляют в ПФР И ФОМСС они еще 9000 а также НДФЛ составит 3900 руб итого на руки вы получаете 26100, при этом работодатель тратит на вас 26100 + 3900 + 9000 = 39000 руб. Договариваетесь с работодателем на эту сумму. Ему все равно. Он так и так платит эту сумму. Увольняетесь. Регистрируете свое ИП имени себя. Заключаете с уже бывшим работодателем Договор на сумму 39000 руб в месяц за оказание услуг согласно вашей бывшей должности. Получаете 39000, отчисляете свои 6% + в пенсионку около 2700 руб (все равно меньше чем если по зарплате платить)+ 1 % когда ваш годовой доход превысит 300000 руб и на руки чистыми остается примерно 33000. Следует отметить что чем выше заработная плата была у вас тем более выогднее переходить на такую систему.

Вот только если налоговая такую схему зафиксирует, прилетит будь здоров (не для всех видов работы подойдет).
 
[^]
elkimotalki
1.07.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (Котовасия @ 29.06.2018 - 17:30)
Я тоже так хочу. А так-же очень хочу узнать - почему так нельзя сделать?



К сожалению так не получится. cry.gif
....Дело в том, что 20% от заработанного тобой, в пенсионный фонд отчисляет работодатель. Если работодатель не будет этого делать, то директор с главбухом сядут на нары. dont.gif

 
[^]
Ptizo
1.07.2018 - 00:49
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Sa1N7 @ 30.06.2018 - 10:48)
Цитата (beloruchka @ 29.06.2018 - 17:35)
Цитата (Gibonchik @ 29.06.2018 - 17:31)
Я ваще не понимаю схуя ли я должен со своей зарплаты кому то что то платить!

За тебя платит работодатель. Почти пятьдесят процентов налогов от твоей зарплаты.

А мне вот такие высказывания не нравятся. Да, платит работодатель, но моими деньгами. Ведь для того, чтобы работодатель был готов платить за меня, - я должен эти деньги заработать, т.е. они мои. Иначе смысл меня держать на работе, если я приношу прибыль меньшую, чем моя з/п + налоги + прибыль работодателя.

Работодатель платит своими деньгами. Своими деньгами он платит и государству, и тебе.
 
[^]
nospa
1.07.2018 - 01:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 410
1) государство не даст такой возможности, т.к. у них постоянно денег не хватает.
2) сгорят все наши рублевые накопления.. имхо, вон бабушка открыла счет на имя внука, откладывала каждый месяц.. бабушка на том свете, отыскалась сберкнижка и в итоге получены копейки.. хитрые расчеты - хрен поймешь, деноминация, еще что то и т.д.
возможно с накоплениями в другой валюте или драг. металлами ситуация другая была бы..
3) не каждый сможет адекватно распорядится своими накоплениями, кого то разведут, кого то кинут, кто то все пропьет, или вложит деньги в сомнительные пирамиды.. в итоге у нас еще больше будет бедных, бомжей и т.д.


я то сам за отчисления на свой счет, сколько отчислили - на столько гуляй, а если не дожил - по наследству пусть идут :)

p.s. но пенсия в 10-15к это смешно, это не достойная старость.
и еще говорят прирост на 1к в год, хаха, ппц. как раз, наверное, на уровень инфляции.

но, имхо, ни в одной стране такого нет.


я думаю сверху все понимают, но не могут остановить систему, все в карман себе набивают, все и везде коррумпировано, нужны кардинальные перемены, нужен решительный вождь.
 
[^]
Pадиотехник
1.07.2018 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (beloruchka @ 29.06.2018 - 19:35)
Цитата (Gibonchik @ 29.06.2018 - 17:31)
Я ваще не понимаю схуя ли я должен со своей зарплаты кому то что то платить!

За тебя платит работодатель. Почти пятьдесят процентов налогов от твоей зарплаты.

Работодатель за тебя ничего не платит, запомните, блядь, раз и навсегда! У него нет и быть не может других денег кроме тех, что заработал ему ты. И те деньги, которые он выплачивает "за тебя" это на самом деле деньги, которые он не выплачивает тебе из тобой заработанных. То есть он твои деньги заносит в пенсионный фонд, а никак не свои, которых он не рожает и с деревьев не собирает.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 1.07.2018 - 11:28
 
[^]
А32
2.07.2018 - 02:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 7
Цитата (Pадиотехник @ 1.07.2018 - 11:27)
Работодатель за тебя ничего не платит, запомните, блядь, раз и навсегда! У него нет и быть не может других денег кроме тех, что заработал ему ты.

Спорный тезис, из него следует, что работодатель - лишнее звено в зарабатывании денег.
Я не спорю, деньги работодателю приносят работники, но они всего лишь необходимый инструмент для зарабатывания денег. Полученные деньги безусловно его, все. Он может оплатить труд работника, но эта оплата - условие работоспособности инструмента. И если бы вдруг не понадобилось платить в ПФ, оплата труда не выросла бы.
Извините за цинизм - не хочу обидеть наёмных работников, сравнение с инструментом только для наглядности.
 
[^]
АМихалыч
2.07.2018 - 02:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Свергать пора царизм... свергать...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
А32
2.07.2018 - 02:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 7
Цитата (lutalivre @ 30.06.2018 - 05:11)
Цитата (А32 @ 30.06.2018 - 01:04)
Цитата
Допустим,а на какие деньги тогда содержать теперешних пенсионеров?   
   


Я вообще не понимаю источник проблемы. Спрашиваю Яндекс - сколько работников в стране и какая средняя зарплата.
Отвечает - 82 млн и 36 тыс. Пенсионные отчисления с этого - 22% минимум.
Т.е. ПФ получает отчислений 6,5 трлн. рублей в месяц .
Ещё спрашиваю - сколько пенсионеров и размер средней пенсии.
Отвечает - 35 млн и 14 тыс.
Т.е. ПФ платит пенсий около 5 трлн. рублей в месяц. Откуда дефицит?
Кто здесь врёт, Яндекс?

Яндекс дал тебе количество трудоспособного населения, а не количество платящих в ПФР. А таких в 2015 году было 58 миллионов.

Второе, пенсионеров гораздо больше чем ты посчитал, много ещё и пенсионеров не только по старости.

Третье, ПФР в год собирает около 5 триллионов, а не в 6.5 триллионов в месяц.
Ты просто плохо считал даже исходя из своих ложных цифр.

У тебя получается что в ПФР имеет в год 78 триллионов в год, для сравнения федеральный бюджет по доходам весь 15.25 трлн. был по закону о бюджете на 2018 г., а ВВП России 97.5 трлн. рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...fe246940c2a560/

Официальная безработица менее 5%, что не сильно искажает мой расчёт.
Откуда 58 млн. ?
Нам везде врут, в мелочах и по крупному, ты не знал?
Пенсии пенсионерам не по старости - не из ПФ должны быть вроде бы, не настаиваю, могли присосаться, но тогда и в статистике они есть.
Да, ошибся, 7.4 трлн. в год должен собирать ПФ с трудоспособного населения за минусом безработных, ЗП остальных в средней зарплате должна быть учтена.
И зачем нагнетать, обвиняя во лжи? Если я и ошибся - я не солгал. Я не враг тебе.
Или ты бот?
 
[^]
BOBA061980
2.07.2018 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
народ переходите на ЗП в конвертах, Ваши налоги уходят депутатам в карман и им пох так как они на гос обеспечении (т.е. на полном содержании на Ваши поборы), пускай с их ЗП удерживают налог и взносы уверен 100500 в их жадности т.к. на их взномы они будут содержать сами себя))
 
[^]
nnsense91
2.07.2018 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (Pадиотехник @ 1.07.2018 - 11:27)
Цитата (beloruchka @ 29.06.2018 - 19:35)
Цитата (Gibonchik @ 29.06.2018 - 17:31)
Я ваще не понимаю схуя ли я должен со своей зарплаты кому то что то платить!

За тебя платит работодатель. Почти пятьдесят процентов налогов от твоей зарплаты.

Работодатель за тебя ничего не платит, запомните, блядь, раз и навсегда! У него нет и быть не может других денег кроме тех, что заработал ему ты. И те деньги, которые он выплачивает "за тебя" это на самом деле деньги, которые он не выплачивает тебе из тобой заработанных. То есть он твои деньги заносит в пенсионный фонд, а никак не свои, которых он не рожает и с деревьев не собирает.

Заебался объяснять это людям. Вроде очевидная вещь, а все равно не понимают. Считают кто занес того и деньги. why.gif
 
[^]
nnsense91
2.07.2018 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (BOBA061980 @ 2.07.2018 - 17:12)
народ переходите на ЗП в конвертах, Ваши налоги уходят депутатам в карман и им пох так как они на гос обеспечении (т.е. на полном содержании на Ваши поборы), пускай с их ЗП удерживают налог и взносы уверен 100500 в их жадности т.к. на их взномы они будут содержать сами себя))

Хорошо. Допустим. Вот я работаю в крупной компании. Получаю неплохую з/п. Белую. Нас регулярно проверяют различные органы. Мне нужно подойти к руководству и сказать "вы знаете, я тут подумал, а давайте-ка выдавать з.п. в конвертах". Что вы подразумеваете под "переходите"?
 
[^]
АндрейСимон
2.07.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 21
Хорошая мысль в принципе, так бы сделать и было бы замечательно, но есть и негосударственный пенсионный фонды, можно просто параллельно откладывать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43915
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх