Возбудили уголовное дело на сбитого человека за поврежденный"Мерседес"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регионер
11.07.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:13)
Гражданин не имеет права ничего пресекать, еще раз повторю это самоуправство и если его попытки что то там пресечь не вызвали скажем сердечный приступ у водителя, то ему минимальный штраф 300 р.
Я не разглядываю тут кто больше нарушил, я лишь говорю, что сам факт нарушения ещё не обнуляет права гражданина. Гражданин по прежнему находится под защитой закона и имеет право требовать и возмещения ущерба и нанесенного вреда.
Мало того, если пойти дальше, то активисты стопхама создают взращивают прецедент при котором в отношении гражданина можно применять любое воздействие в случае если он нарушает закон.
Пришел с плакатом на несогласованный митинг? Ок, отбили почки пытаясь его задержать до прихода полиции. Этого хотите? Я лично нет.
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Демократия - власть большинства. А большинство, по природе своей, невежественно. Пора уже, как в СССР, вводить изучение в школе Конституции.
Цитата
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
 
[^]
MPR
11.07.2017 - 10:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (hede @ 11.07.2017 - 10:21)
Цитата (TSO124 @ 11.07.2017 - 09:26)
Да ладно???  Неужели, у кого-то получилось нагнуть этих ублюдков??
Аплодирую стоя!!! agree.gif  pray.gif
Пидорёнышу реальный срок!!! disgust.gif  fuck.gif

К стопхаму можно относится по разному это дело каждого, но за сбитых на тротуаре людей всё таки должна быть отвественность, а то потом появлюятся смертельно пьяные мелнькие мальчики кидающиеся под колёса. Там тоже всё хорошо? Плохой мальчик кинулся на бедную тётю...

Задолбали вы этого мальчика лепить везде.
Он был не на тротуаре, а в жилой зоне и там без вариантов, у пешехода преимущество, однако с припиской
На тротуарах же насколько я помню случаи наезда начались аккурат с рейдами активистов.
 
[^]
MPR
11.07.2017 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Регионер @ 11.07.2017 - 10:23)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:13)
Гражданин не имеет права ничего пресекать, еще раз повторю это самоуправство и если его попытки что то там пресечь не вызвали скажем сердечный приступ у водителя, то ему минимальный штраф 300 р.
Я не разглядываю тут кто больше нарушил, я лишь говорю, что сам факт нарушения ещё не обнуляет права гражданина. Гражданин по прежнему находится под защитой закона и имеет право требовать и возмещения ущерба и нанесенного вреда.
Мало того, если пойти дальше, то активисты стопхама создают взращивают прецедент при котором в отношении гражданина можно применять любое воздействие в случае если он нарушает закон.
Пришел с плакатом на несогласованный митинг? Ок, отбили почки пытаясь его задержать до прихода полиции. Этого хотите? Я лично нет.
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Демократия - власть большинства. А большинство, по природе своей, невежественно. Пора уже, как в СССР, вводить изучение в школе Конституции.
Цитата
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Чувак, ты тоже из Басманного суда что ли? Конституция не дает права нарушать закон, она сама закон. Детский сад, каждый суслик агроном
 
[^]
CutPaste
11.07.2017 - 10:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Чоза бред с самоуправством? Клеить наклейку - там да не трожь чужое. А стоять пешеходу на тротуаре - самоуправство? Да вы реально йопнулись. Ща вас начнут пачками давить испугавшиеся водители на тротуарах, пешеходных переходах, пешеходных зонах. И не забудьте вовремя отбежать, а то будете ещё свои мозги слизывать что бы внешний вид машины не пострадал

Это сообщение отредактировал CutPaste - 11.07.2017 - 10:29
 
[^]
НекийПэш
11.07.2017 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2464
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:17)
УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

И каким боком тут самоуправство?
Что здесь "вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку"? Каким законом, или НПА регламентированы действия пешехода на тротуаре при проезде по нему (тротуару) автомобиля? Это мимо номер раз.
О каком существенном вреде речь? Если речь о наклейке, то нет тут никакого существенного вреда. Если речь о конкретном случае и порче автомобиля, то это случилось уже вследствие наезда на пешехода. Это мимо номер два.

Притянут какую-то херню за уши и повторяют ее на каждой странице.
 
[^]
CutPaste
11.07.2017 - 10:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:24)
Цитата (hede @ 11.07.2017 - 10:21)
Цитата (TSO124 @ 11.07.2017 - 09:26)
Да ладно???  Неужели, у кого-то получилось нагнуть этих ублюдков??
Аплодирую стоя!!! agree.gif  pray.gif
Пидорёнышу реальный срок!!! disgust.gif  fuck.gif

К стопхаму можно относится по разному это дело каждого, но за сбитых на тротуаре людей всё таки должна быть отвественность, а то потом появлюятся смертельно пьяные мелнькие мальчики кидающиеся под колёса. Там тоже всё хорошо? Плохой мальчик кинулся на бедную тётю...

Задолбали вы этого мальчика лепить везде.
Он был не на тротуаре, а в жилой зоне и там без вариантов, у пешехода преимущество, однако с припиской
На тротуарах же насколько я помню случаи наезда начались аккурат с рейдами активистов.

Ты реально альтернативен. Ровно наоборот. В жилой зоне ездить можно, но медленно и аккуратно. По тротуару ездить нельзя - совсем.
 
[^]
alexnecro
11.07.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (chabh @ 10.07.2017 - 21:16)
Так надо видео посмотреть. Суд от былды не стал бы такое решение выносить.
...

Наш российский суд? Да никогда!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
[^]
Регионер
11.07.2017 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:17)
УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 3 Конституции, как я писал выше, разрешает гражданам скмостоятельно осуществлять власть. А на твой закон я приведу ещё одну статью Конституции:
Цитата
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Кстати, а если кто-то запрещает народу непосредственно осуществлять власть, то на это есть своя статья Конституции, нарушение которой преследуется по закону:
Цитата
Та же статья 3.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


Это сообщение отредактировал Регионер - 11.07.2017 - 10:36
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (av74 @ 10.07.2017 - 21:17)
Да вообще поохренели эти пешеходы. Сколько мерседесов они попортили на пешеходных переходах и тротуарах. rulez.gif

Заводу МБ в Германии надо озадачиться происходящим!!!
Эти охуевшие пешики кидаются и портят людям дорогие машины.
Предлагаю их конструкторскому бюро в комплектации "Рашн эдишн" ставить вместо переднего бампера 12 швеллер, капот делать из листа толщ. 6мм, а окна закрывать стальной сеткой, чтобы при езде по пешеходным переходам можно было не притормаживать.
 
[^]
CutPaste
11.07.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (cosmo @ 11.07.2017 - 10:33)
Цитата (av74 @ 10.07.2017 - 21:17)
Да вообще поохренели эти пешеходы. Сколько мерседесов они попортили на пешеходных переходах и тротуарах. rulez.gif

Заводу МБ в Германии надо озадачиться происходящим!!!
Эти охуевшие пешики кидаются и портят людям дорогие машины.
Предлагаю их конструкторскому бюро в комплектации "Рашн эдишн" ставить вместо переднего бампера 12 швеллер, капот делать из листа толщ. 6мм, а окна закрывать стальной сеткой, чтобы при езде по пешеходным переходам можно было не притормаживать.

Надо как у паровоза 19го века отвал впереди ставить.
 
[^]
LazYap
11.07.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7367
Цитата (Shurovik @ 11.07.2017 - 09:55)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 08:36)
Цитата (Shurovik @ 11.07.2017 - 08:08)


ИМХО: отправной точкой случившегося является умышленный заезд на тротуар. Все остальное - последствия. Т.е., водитель виноват априори.

Вам бы судьей работать. Так все замечательно у вас складывается, просто загляденье. Кодекс, нет не слышал...
Тут у вас проблема возникает, ибо активизд устраивающий свой рейд и блокирующий машину с гражданами пусть даже на тротуаре точно так же нарушает закон
Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;
В данной ситуации гражданин нарушающий ПДД, не дает автоматически права нарушать в отношении него закон.
Лично мне кажется, что используя вашу логику все началось с того, что активизд в компании нигде не работающих лиц начал устраивать рейды.
Такая боль

Аргументируйте, пожалуйста. На каком основании водитель имел право двигаться по тротуару? Я не житель РФ, посему могу лишь предполагать, что в ПДД есть исключения типа "я тут живу", "объезжаю пробку" и т.д.

Вы говорите про самоуправство... А что гражданин не имеет права пресекать правонарушения? Наклейка, кстати, как раз подходит под пресечение - водитель с ограниченным обзором не имеет права двигаться дальше (вперед по тротуару).

Вы видите нарушения в действиях СХ, но не видите со стороны водителя... Какое-то избирательное зрение у вас.

По поводу "нигде не работающих лиц" - это обязательное условие? Иными словами, для того, чтобы выражать свою гражданскую позицию, нужно обязательно где-то работать? Т.е., вы исключаете то, что эти лица могу работать, к примеру, по сменам, и в этот день у них выходной по графику.

Уважаемый, вы в какой стране живёте?
Я конечно понимаю вашу сердечную боль за страну, но всё же давайте будем реалистами.
Ситуация в стране такова и с этим мы мало что можем сделать именно законными методами при активном противодействии людей, которые законность-то и должны поддерживать.
Древнюю поговорку-то про закон знаете небось: "Закон что дышло куда повернул то и вышло"
 
[^]
Крокодильчик
11.07.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Гражданин в праве пресекать преступные действия, которые направлены в отношении его самого и других лиц, но только в форме задержания с целью дальнейшей передачи нападавшего в соответствующие органы. Применение физического воздействия при этом допускается, если это не будет превышать допустимых пределов необходимой обороны, т. е. если пресечение будет адекватным и соразмерным той угрозе, которая исходит от злоумышленника. Здесь очень тонкая грань между пресечением и противоправным самоуправством, и если человек ее переступает, то он сам может оказаться в роли обвиняемого.

Это закреплено где-то в НПА?
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 10:40
2
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (CutPaste @ 11.07.2017 - 10:37)
Цитата (cosmo @ 11.07.2017 - 10:33)
Цитата (av74 @ 10.07.2017 - 21:17)
Да вообще поохренели эти пешеходы. Сколько мерседесов они попортили на пешеходных переходах и тротуарах. rulez.gif

Заводу МБ в Германии надо озадачиться происходящим!!!
Эти охуевшие пешики кидаются и портят людям дорогие машины.
Предлагаю их конструкторскому бюро в комплектации "Рашн эдишн" ставить вместо переднего бампера 12 швеллер, капот делать из листа толщ. 6мм, а окна закрывать стальной сеткой, чтобы при езде по пешеходным переходам можно было не притормаживать.

Надо как у паровоза 19го века отвал впереди ставить.

Отвал снизит клиренс dont.gif
А на тротуар еще надо заехать через поребрик gigi.gif
 
[^]
MPR
11.07.2017 - 10:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (morkovnyj @ 11.07.2017 - 10:22)
Цитата (chabh @ 10.07.2017 - 21:16)
Так надо видео посмотреть. Суд от былды не стал бы такое решение выносить. Переборзели, видимо, стопхамовцы

Что ты имеешь в виду ? Если сбили на тротуаре, то в любом случаи водила виноват, чего смотреть то ? Или если тебя собьют на тротуаре, то смотреть видео нужно ? А то вдруг переборзел.

Если сбили пешехода который шел к маме это одно, а если активиста который занимался ловлей нарушителей, блокированием авто и сам лез под колеса то есть занимался самоуправством, то есть нарушал закон это другое.
Завтра водитель скажет, я еду, смотрю активисты закон нарушают, клеют наклейки и к людям пристают, я за ними по тротуару, а они разбегаются, вот одного пришлось придавить что бы не ушел.
Хватит уже юлить со свой избирательной правдой. Стоп хам нарушает закон, факт, его позиция абсолютно аналогична нарушающему закон водителю на тротуаре.
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 10:43
8
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:40)
Цитата (morkovnyj @ 11.07.2017 - 10:22)
Цитата (chabh @ 10.07.2017 - 21:16)
Так надо видео посмотреть. Суд от былды не стал бы такое решение выносить. Переборзели, видимо, стопхамовцы

Что ты имеешь в виду ? Если сбили на тротуаре, то в любом случаи водила виноват, чего смотреть то ? Или если тебя собьют на тротуаре, то смотреть видео нужно ? А то вдруг переборзел.

Если сбили пешехода который шел к маме это одно, а если активиста который занимался ловлей нарушителей, блокированием авто и сам лез под колеса то есть занимался самоуправством, то есть нарушал закон это другое.
Завтра водитель скажет, я еду, смотрю активисты закон нарушают, клеют наклейки и к людям пристают, я за ними по тротуару, а они разбегаются, вот одного пришлось придавить что бы не ушел.
Хватит уже юлить со свой избирательной правдой. Стоп хам нарушает закон, факт, его позиция абсолютно аналогична нарушающему закон водителю на тротуаре.

Абсолютно поебать, кто там идет по тротуару: нарушающий закон или нет.
По тротуару идет ПЕШЕХОД.
Давить пешехода - уголовное преступление (в зависимости от тяжести вреда)
А скрываться с места ДТП - ссыкливость и административное нарушение.

Это сообщение отредактировал cosmo - 11.07.2017 - 10:45
 
[^]
dude29
11.07.2017 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7327
Цитата
скоро при таких раскладах их не только сбивать (судей) но и вешать начнут на столбах... мое личное мнение

Мнение твое ошибочно, не начнут. Так попиздят как и ты в интернетиках и все)
 
[^]
Регионер
11.07.2017 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:26)
Цитата (Регионер @ 11.07.2017 - 10:23)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:13)
Гражданин не имеет права ничего пресекать, еще раз повторю это самоуправство и если его попытки что то там пресечь не вызвали скажем сердечный приступ у водителя, то ему минимальный штраф 300 р.
Я не разглядываю тут кто больше нарушил, я лишь говорю, что сам факт нарушения ещё не обнуляет права гражданина. Гражданин по прежнему находится под защитой закона и имеет право требовать и возмещения ущерба и нанесенного вреда.
Мало того, если пойти дальше, то активисты стопхама создают взращивают прецедент при котором в отношении гражданина можно применять любое воздействие в случае если он нарушает закон.
Пришел с плакатом на несогласованный митинг? Ок, отбили почки пытаясь его задержать до прихода полиции. Этого хотите? Я лично нет.
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Демократия - власть большинства. А большинство, по природе своей, невежественно. Пора уже, как в СССР, вводить изучение в школе Конституции.
Цитата
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Чувак, ты тоже из Басманного суда что ли? Конституция не дает права нарушать закон, она сама закон. Детский сад, каждый суслик агроном

И какой же закон здесь был нарушен активистами? Вы привыкли судить людей не по факту, а по их принадлежности. Если СтопХам, то можно давить, а если обычный гражданин, то нельзя. Если убили русского, то плохо, а если хачика, то хорошо. Богатый - плохо, бедный - хорошо.
И ещё раз. Если закон противоречит Конституции, то он не действителен. И если в Конституции (даже в её основах) прописано, что активисты имеют право пресекать правонарушение автомобилистов, то хуль вы рыпаетесь, за что боретесь? Чтобы обычным гражданам вообще всё запретили в своей стране? Чтобы мы вообще не смогли ни на что повлиять?
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 10:50
-1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Регионер @ 11.07.2017 - 10:48)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:26)
Цитата (Регионер @ 11.07.2017 - 10:23)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:13)
Гражданин не имеет права ничего пресекать, еще раз повторю это самоуправство и если его попытки что то там пресечь не вызвали скажем сердечный приступ у водителя, то ему минимальный штраф 300 р.
Я не разглядываю тут кто больше нарушил, я лишь говорю, что сам факт нарушения ещё не обнуляет права гражданина. Гражданин по прежнему находится под защитой закона и имеет право требовать и возмещения ущерба и нанесенного вреда.
Мало того, если пойти дальше, то активисты стопхама создают взращивают прецедент при котором в отношении гражданина можно применять любое воздействие в случае если он нарушает закон.
Пришел с плакатом на несогласованный митинг? Ок, отбили почки пытаясь его задержать до прихода полиции. Этого хотите? Я лично нет.
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Демократия - власть большинства. А большинство, по природе своей, невежественно. Пора уже, как в СССР, вводить изучение в школе Конституции.
Цитата
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Чувак, ты тоже из Басманного суда что ли? Конституция не дает права нарушать закон, она сама закон. Детский сад, каждый суслик агроном

И какой же закон здесь был нарушен активистами? Вы привыкли судить людей не по факту, а по их принадлежности. Если СтопХам, то можно давить, а если обычный гражданин, то нельзя. Если убили русского, то плохо, а если хачика, то хорошо. Богатый - плохо, бедный - хорошо.
И ещё раз. Если закон противоречит Конституции, то он не действителен. И если в Конституции (даже в её основах) прописано, что активисты имеют право пресекать правонарушение автомобилистов, то хуль вы рыпаетесь, за что боретесь? Чтобы обычным гражданам вообще всё запретили в своей стране? Чтобы мы вообще не смогли ни на что повлиять?

Разделять людей по убеждениям/нациям/цвету кожи - фашизм! dont.gif
Все равны перед законом.
Хотя у нас это не действует.
 
[^]
TNM72
11.07.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1886
Цитата (Razъebay @ 10.07.2017 - 21:55)
С одной стороны наши законы что дышло,с другой стопхам...то еше дышло! Вроде и посочувствовать-язык не поворачивается,честно! и езжу по правилам и в пробках стою,а вот не вызывает у меня стопхамовец сочувствия,ибо его действия есть обычный экстремизм ради популизма! Кто ищет проблем их обрящет,этот нашел!
кидайте тапки,шпальте,но мне его не жалко,ибо или у нас государство и гиб2д или экстремизм кто как хочет

Экстремизм? уверен что это самое, нужное, единственно верное ... эээ ... заповедное слово? lol.gif СМИ уже всем мозги промыли, чуть чего что не так - экстремизм. Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике).
 
[^]
MPR
11.07.2017 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (cosmo @ 11.07.2017 - 10:43)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:40)
Цитата (morkovnyj @ 11.07.2017 - 10:22)
Цитата (chabh @ 10.07.2017 - 21:16)
Так надо видео посмотреть. Суд от былды не стал бы такое решение выносить. Переборзели, видимо, стопхамовцы

Что ты имеешь в виду ? Если сбили на тротуаре, то в любом случаи водила виноват, чего смотреть то ? Или если тебя собьют на тротуаре, то смотреть видео нужно ? А то вдруг переборзел.

Если сбили пешехода который шел к маме это одно, а если активиста который занимался ловлей нарушителей, блокированием авто и сам лез под колеса то есть занимался самоуправством, то есть нарушал закон это другое.
Завтра водитель скажет, я еду, смотрю активисты закон нарушают, клеют наклейки и к людям пристают, я за ними по тротуару, а они разбегаются, вот одного пришлось придавить что бы не ушел.
Хватит уже юлить со свой избирательной правдой. Стоп хам нарушает закон, факт, его позиция абсолютно аналогична нарушающему закон водителю на тротуаре.

Абсолютно поебать, кто там идет по тротуару: нарушающий закон или нет.
По тротуару идет ПЕШЕХОД.
Давить пешехода - уголовное преступление (в зависимости от тяжести вреда)
А скрываться с места ДТП - ссыкливость и административное нарушение.

Мы уже выяснили, что самоуправство такое же уголовное преступление, то есть давит он преступника, минусит секта отрицателей действительности, выдумали себе мирок где у пешехода только права а у водителя только обязанности.
 
[^]
vonBierbah
11.07.2017 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (TraderFX @ 10.07.2017 - 22:24)
Цитата (Borey69 @ 11.07.2017 - 00:18)
Цитата (TraderFX @ 10.07.2017 - 22:12)
Наши законотворцы всего лишь считают, что если ты решил умышленно повредить чужое имущество, то тебе отвечать за это надо. А давай будем пееходов в неположенных местах обливать, например, краской или рвать им куртки. Вот перешел ты в неположенном месте, тебе хуяк и у курточки рукав оторвали, специально, ибо нехуй. Норм?

Вы сначала разберитесь, что есть закон, а что - беззаконие. Портить чужие машины за нарушение - беззаконие.

Парень, расскажи мне, в каком месте на видео и как этот "активист" УМЫШЛЕННО повредил чужое имущество?
Я на видео увидел, что человек, стоящий на тротуаре, попытался сделать замечание водителю транспортного средства. После чего данный водитель, наплевав на свое имущество, умышленно сбил этого человека и скрылся с места ДТП, хотя по закону мог и должен был избежать ДТП.

Я видел не один десяток видео стопхама и во всех них вижу, как эти уебки кидаются на машину, а не она их сбивает. Это разные вещи. За это надо отвечать.

В зеркало глянь, жоповозец хуев, уёбка и увидишь. Ты походу из тех, кто и на зебре людей хрен пропустит. Но не забывай, шо жоповозка твоя, внезапно, не бессмертная. И шо пешеходом ты всё же являешься время от времени. От души желаю тебе, мой юный друкЪ, не нарваться на подобного уёбка обыкновенного тротуарного, либо на зебре газующего мудилу охеревшего. За сим откланяюсь, ибо кроме мата сказать в данный момент ничего не могу. dont.gif
 
[^]
MPR
11.07.2017 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Регионер @ 11.07.2017 - 10:48)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:26)
Цитата (Регионер @ 11.07.2017 - 10:23)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 10:13)
Гражданин не имеет права ничего пресекать, еще раз повторю это самоуправство и если его попытки что то там пресечь не вызвали скажем сердечный приступ у водителя, то ему минимальный штраф 300 р.
Я не разглядываю тут кто больше нарушил, я лишь говорю, что сам факт нарушения ещё не обнуляет права гражданина. Гражданин по прежнему находится под защитой закона и имеет право требовать и возмещения ущерба и нанесенного вреда.
Мало того, если пойти дальше, то активисты стопхама создают взращивают прецедент при котором в отношении гражданина можно применять любое воздействие в случае если он нарушает закон.
Пришел с плакатом на несогласованный митинг? Ок, отбили почки пытаясь его задержать до прихода полиции. Этого хотите? Я лично нет.
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Демократия - власть большинства. А большинство, по природе своей, невежественно. Пора уже, как в СССР, вводить изучение в школе Конституции.
Цитата
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Чувак, ты тоже из Басманного суда что ли? Конституция не дает права нарушать закон, она сама закон. Детский сад, каждый суслик агроном

И какой же закон здесь был нарушен активистами? Вы привыкли судить людей не по факту, а по их принадлежности. Если СтопХам, то можно давить, а если обычный гражданин, то нельзя. Если убили русского, то плохо, а если хачика, то хорошо. Богатый - плохо, бедный - хорошо.
И ещё раз. Если закон противоречит Конституции, то он не действителен. И если в Конституции (даже в её основах) прописано, что активисты имеют право пресекать правонарушение автомобилистов, то хуль вы рыпаетесь, за что боретесь? Чтобы обычным гражданам вообще всё запретили в своей стране? Чтобы мы вообще не смогли ни на что повлиять?

Выше, я привел статьи, читать не умеем?
Я лишь адаптирую ущербную логику стопхама к ним самим. Раз водитель нарушил, значит он вне закона.
Ну ок, СтопХам нарушил и он тоже вне закона.
И да, юрист вы мой диванный, закон не нарушает конституции, он лишь конкретизирует ее. Разделяя на то что может делать гражданин лично и на то что он делает через представителей власти. Сцуко даже не смешно уже, с такой кашей в голове ещё спорит...

Это сообщение отредактировал MPR - 11.07.2017 - 10:58
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
MPR
Так все верно.
Мирка никакого нет.
Самый заебанный обязанностями - водятел. У него коробка металла и обязанности.
Самый защищаемый - пешеход. У него одни права.
 
[^]
Shurovik
11.07.2017 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2326
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 09:13)
Цитата (Shurovik @ 11.07.2017 - 09:55)
Цитата (MPR @ 11.07.2017 - 08:36)
Цитата (Shurovik @ 11.07.2017 - 08:08)


ИМХО: отправной точкой случившегося является умышленный заезд на тротуар. Все остальное - последствия. Т.е., водитель виноват априори.

Вам бы судьей работать. Так все замечательно у вас складывается, просто загляденье. Кодекс, нет не слышал...
Тут у вас проблема возникает, ибо активизд устраивающий свой рейд и блокирующий машину с гражданами пусть даже на тротуаре точно так же нарушает закон
Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;
В данной ситуации гражданин нарушающий ПДД, не дает автоматически права нарушать в отношении него закон.
Лично мне кажется, что используя вашу логику все началось с того, что активизд в компании нигде не работающих лиц начал устраивать рейды.
Такая боль

Аргументируйте, пожалуйста. На каком основании водитель имел право двигаться по тротуару? Я не житель РФ, посему могу лишь предполагать, что в ПДД есть исключения типа "я тут живу", "объезжаю пробку" и т.д.

Вы говорите про самоуправство... А что гражданин не имеет права пресекать правонарушения? Наклейка, кстати, как раз подходит под пресечение - водитель с ограниченным обзором не имеет права двигаться дальше (вперед по тротуару).

Вы видите нарушения в действиях СХ, но не видите со стороны водителя... Какое-то избирательное зрение у вас.

По поводу "нигде не работающих лиц" - это обязательное условие? Иными словами, для того, чтобы выражать свою гражданскую позицию, нужно обязательно где-то работать? Т.е., вы исключаете то, что эти лица могу работать, к примеру, по сменам, и в этот день у них выходной по графику.

Гражданин не имеет права ничего пресекать, еще раз повторю это самоуправство и если его попытки что то там пресечь не вызвали скажем сердечный приступ у водителя, то ему минимальный штраф 300 р.
Я не разглядываю тут кто больше нарушил, я лишь говорю, что сам факт нарушения ещё не обнуляет права гражданина. Гражданин по прежнему находится под защитой закона и имеет право требовать и возмещения ущерба и нанесенного вреда.
Мало того, если пойти дальше, то активисты стопхама создают взращивают прецедент при котором в отношении гражданина можно применять любое воздействие в случае если он нарушает закон.
Пришел с плакатом на несогласованный митинг? Ок, отбили почки пытаясь его задержать до прихода полиции. Этого хотите? Я лично нет.
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Гражданин не имеет права ничего пресекать? Вы уверены? Т.е., если вы станете свидетелем того, как насильник схватит вашу дочь/жену/сестру и потащит в кусты, вы будете лишь наблюдать, попутно набирая номер полиции? Что-то у меня сомнения по данному поводу...

Если гражданин нарушает, то готов ли он понести наказание? Похоже, что нет, ибо водители очень редко вызывают полицию. Им же некогда....

Цитата
Все что могут делать активисты это стоять, снимать на камеру машины и писать заявления.

Ах, эта наивность...

Это сообщение отредактировал Shurovik - 11.07.2017 - 10:57
 
[^]
dlrex
11.07.2017 - 10:57
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9282
Цитата (DarthYr @ 11.07.2017 - 11:05)
Цитата (dlrex @ 11.07.2017 - 08:45)
Цитата (deadmanru @ 11.07.2017 - 00:46)
А если к вам домой залез грабитель и залез на вашу жену не смейте его бить и калечить, это противозаконно! Произведите съёмку преступления и потом обратитесь в суд. lol.gif

Йесс! Снова активисты СХ путают уголовку с административкой! cool.gif

А умышленный наезд на пешехода, это административка или уголовка?

Я бы сказал, что покушение на убийство, нет?

Не надо ля-ля!
Изначально сравнивался выезд на тротуар с незаконным проникновением в жилище и жену. Что ни как не тянет на аналогичность.

Пы.Сы. ВУ и машины у меня сейчас нет, но мозги есть. Потому не люблю самоуправство.


Это сообщение отредактировал dlrex - 11.07.2017 - 11:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47501
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх