Новая инициатива: россиян предложили обязать покупать машину вместе с парковкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
свинка
29.10.2021 - 07:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5776
Цитата (bulldozerrr @ 29.10.2021 - 06:59)


А с хуя вы решили, что ваши шушлайки под окнами нужны другим жильцам?
Нахуя мне вечно орущие сигналки по ночам и выхлоп прогреваемых моторов в форточках по утрам? Нахуя мне перерытые газоны и запаркованные детские площадки с проездами?
С хуя вы решили, что вам кто то обязан обеспечить?
С хуя вы решили, что жильцы без машин обязаны оплачивать ваши хотелки, ведь обустройство парковок войдет долей в цену жилплощади?
Стройте частные дома и делайте себе паркинг на столько машин, сколько хотите.

Ты безусловно прав, но аргументы привел нелепые. С чего ты решил, что бездетных жильцов должны интересовать детские площадки и газоны? Пусть строят частные дома и хоть весь двор утыкают песочницами и качелями на столько детей сколько хотят.
А с машинами надо бороться жёсткими ограничениями. На въезд в города, на парковку, на размеры, на выхлоп. Да много чего можно взять с прошедших уже этот путь стран.
 
[^]
Zelduke
29.10.2021 - 07:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 99
Цитата (s1m @ 28.10.2021 - 18:31)
Он не хочет уровень жизни поднять до японского?

Для того, чтобы поднять уровень жизни россиян до японского, необходимо россиянам работать так же, как и японцы. И спустя три-четыре поколения, уровень жизни начнёт подниматься. Россияне готовы столько работать? Я уверен, что нет. Ожидаю возражение, мол за зарплату как у японцев, смогут. Нихера. И для того, чтобы зарплата была как у японцев, необходимо работать как японцы. И через три-четыре поколения, зарплата начнёт расти вместе с уровнем жизни. Вне зависимости от жадности правительства необходимо работать, работать и работать. Правительство не выращивается за городом в специальных питомниках, оно рождается, взрослеет, воспитывается и учится среди людей, которые так же влияют на будущего руководителя, как и он на окружающих людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sheklgruber
29.10.2021 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3068
Да, да- надо вплотную лепить человейники с конурами по 18 кв метров, а парковки делать за городом.
 
[^]
Chopiks
29.10.2021 - 08:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Павел Матюхин - пидор и японский иноагент! dont.gif
 
[^]
КакТыТакЖиве
29.10.2021 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата
При этом важно одновременно развивать общественный транспорт и делать жилье по-настоящему комфортным, подчеркнул чиновник.

вот сначала развейте и сделайте, а потом ебанутые инициативы придумывайте
 
[^]
ПавелUrman
29.10.2021 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3909
Цитата (Treker80 @ 28.10.2021 - 23:20)
Цитата (ПавелUrman @ 29.10.2021 - 01:06)
Цитата (lend @ 28.10.2021 - 22:52)
Цитата (ПавелUrman @ 28.10.2021 - 22:45)
Цитата (Chameleonco @ 28.10.2021 - 18:36)
Цитата (vxcxv @ 28.10.2021 - 22:33)
а я за. заебли машины во дворах.

Я бы тоже за. Но скоро весь твой и мой двор, будет скуплен под парковочное место.

Я тоже за. Двор превращается в автостоянку. Ночью орёт сигнашка, утром прогреваются двигатели, выхлопные газы проникают в квартиры, днём как на магистрали - сквозной проезд.
Место автомобилей на автостоянках. Пройти пару км до гаражей или стоянки полезно для здоровья. Кстати, совсем недавно так и делали. А потом решили - зачем ходить, лучше повозку ставить под окнами. Только все забыли, что дорога на придомовой территории это не постоянная автостоянка, а гостевая.

Проблема только в том, что гаражей тоже становится все меньше...сносят под очередной человейник...

У нас не сносят. Город-миллионник. Дело дошло до того, что вместо машины в гараж сносят всякую рухлядь, а машину ставят у дома. На автостоянках есть места, но денег жалко.
Если вы требуете себе свободу выбора места, то уважайте свободу соседа жить спокойно, а не как посреди автосервиса. У дома и машины моют, и ремонтируют. А потом они же говорят, мол в России грязь, мусор, бардак. Не дело это.

Да кто хоть машины моет во дворах, 5000 штраф, да и неудобно, уже лет как 15 никто не может, самомойки вокруг. А гаражи уже давно практически снесены, а за три километра от дома он мне нах нужен???смысл в мобильности? У меня большая парковка возле дома, с разметкой и даже местами для инвалидов, разметку летом обновили, за счёт средств дома.земля под парковкой в собственности жителей дома. Я и покупал квартиру на этих условиях, зачем мне гараж? Глупости совдеповские не нужно нести. Мир изменился.

Это не глупости. Двор для человека, а не для машин, тем более, если их 100-200 авто.
Парковка это не стоянка и не надо путать эти два понятия.
Парковка у подъезда - да пожалуйста. Но не надо делать из неё стоянку. Стоянка у дома имеет право на существование, если она расположена на разрешённом расстоянии от жилого дома и все жители дома согласны.
Вы хотите удобство? А вы принимаете право ваших соседей на удобства? Ваша свобода заканчиается там, где начинается свобода другого человека.

Лично я хочу видеть у дома ели, рябины и, да, газон и цветы. На асфальте у подъезда классики и играющих детей.
Цитата
А гаражи уже давно практически снесены, а за три километра от дома он мне нах нужен???

Гараж нужен не "нах", а для авто. Туда я ставлю машину.
 
[^]
pavel68rus
29.10.2021 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Орущие про "дохуя места в России". А вы сами-то готовы поставить машину на ночь далее чем в квартале от дома? НЕТ. Ну вот и не пиздите тогда
 
[^]
pavel68rus
29.10.2021 - 08:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (ПавелUrman @ 29.10.2021 - 08:22)
Цитата (Treker80 @ 28.10.2021 - 23:20)
Цитата (ПавелUrman @ 29.10.2021 - 01:06)
Цитата (lend @ 28.10.2021 - 22:52)
Цитата (ПавелUrman @ 28.10.2021 - 22:45)
Цитата (Chameleonco @ 28.10.2021 - 18:36)
Цитата (vxcxv @ 28.10.2021 - 22:33)
а я за. заебли машины во дворах.

Я бы тоже за. Но скоро весь твой и мой двор, будет скуплен под парковочное место.

Я тоже за. Двор превращается в автостоянку. Ночью орёт сигнашка, утром прогреваются двигатели, выхлопные газы проникают в квартиры, днём как на магистрали - сквозной проезд.
Место автомобилей на автостоянках. Пройти пару км до гаражей или стоянки полезно для здоровья. Кстати, совсем недавно так и делали. А потом решили - зачем ходить, лучше повозку ставить под окнами. Только все забыли, что дорога на придомовой территории это не постоянная автостоянка, а гостевая.

Проблема только в том, что гаражей тоже становится все меньше...сносят под очередной человейник...

У нас не сносят. Город-миллионник. Дело дошло до того, что вместо машины в гараж сносят всякую рухлядь, а машину ставят у дома. На автостоянках есть места, но денег жалко.
Если вы требуете себе свободу выбора места, то уважайте свободу соседа жить спокойно, а не как посреди автосервиса. У дома и машины моют, и ремонтируют. А потом они же говорят, мол в России грязь, мусор, бардак. Не дело это.

Да кто хоть машины моет во дворах, 5000 штраф, да и неудобно, уже лет как 15 никто не может, самомойки вокруг. А гаражи уже давно практически снесены, а за три километра от дома он мне нах нужен???смысл в мобильности? У меня большая парковка возле дома, с разметкой и даже местами для инвалидов, разметку летом обновили, за счёт средств дома.земля под парковкой в собственности жителей дома. Я и покупал квартиру на этих условиях, зачем мне гараж? Глупости совдеповские не нужно нести. Мир изменился.

Это не глупости. Двор для человека, а не для машин, тем более, если их 100-200 авто.
Парковка это не стоянка и не надо путать эти два понятия.
Парковка у подъезда - да пожалуйста. Но не надо делать из неё стоянку. Стоянка у дома имеет право на существование, если она расположена на разрешённом расстоянии от жилого дома и все жители дома согласны.
Вы хотите удобство? А вы принимаете право ваших соседей на удобства? Ваша свобода заканчиается там, где начинается свобода другого человека.

Лично я хочу видеть у дома ели, рябины и, да, газон и цветы. На асфальте у подъезда классики и играющих детей.
Цитата
А гаражи уже давно практически снесены, а за три километра от дома он мне нах нужен???

Гараж нужен не "нах", а для авто. Туда я ставлю машину.

Все права жителей на удобство регламентируются градостроительными нормами. Если прислушиваться ко мнению всех и каждого, то никакого результата не будет. Ибо в любой дворе найдётся неадекват с гипертрофированными претензиями.
 
[^]
Den88
29.10.2021 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Evill @ 29.10.2021 - 05:09)
Цитата (ZanycH @ 28.10.2021 - 19:10)
Цитата (Den88 @ 28.10.2021 - 18:58)
Цитата (dnaquest @ 28.10.2021 - 18:39)
Сначала постройте парковки.
Обяжите застройщиков делать подземные парковки.
Некоторые итак делают, но их мало кто покупает.
Дык вопрос цены.

А что там с ценой не так?

Я на днях писал уже на ЯПе, что знакомые собираются купить пару машиномест по стоимости ковриков и другие "нужных" допов новых авто С-ксласса и кроссоверов в салоне у дилера. И это в Москве в спальном районе.

У меня в МО паркинг продаётся по цене допов авто, но уже Б-класса. Это дорого? Кстати, если сравнивать стоимость квадратного метра на паркинге и квартиры в моём доме, то паркинг в 3-4 раза меньше стоит. Дешевле только бесплатно, но так не бывает.

PS: авто с навязанными допами, кстати, покупают только в путь, а вот паркинг люди почему то отказываются брать. Чудеса.

По М24 показывали репортаж о квартирах, которые презентовали гражданам, победившим в розыгрышах среди сделавших прививку и всё такое. Так вот. Показывают однушку, где одному человеку-то развернуться никак и спрашивают: а вот как у вас тут с парковкой? Представитель застройщика отвечает: ну, у нас тут дворы без машин, но есть подземная парковка, которую можно приобрести отдельно. Ей тут же вопрос: и сколько стоит машиноместо? Ответ: около миллиона рублей.

Т.е как бы стоимость места по цене ковриков - пиздёж. Это стоимость ещё одной машины бюджетного сегмента как минимум. И накой хуй покупать машиноместо за миллион при цене тачки - 600-800 тысяч? Я не знаю какие цены в Подмосковье, но факт - это цена в Москве. И даже далеко не в центре. А теперь на закуску. Парковка в бизнес центре, на улице, на стоянке со шлагбаумом. Цена в месяц - 30 тысяч рублей. Район - м. Белорусская. Ещё вопросы?

да он пиздабол просто,его знакомые максимум 1,5 охоты крепкого могут купить и живет в ебенях где медведи жопу об угол домов вытерают

Я ждал подобного коммента))

Про то где я живу - я промолчу. У каждого понятие ебеней своё. Как по мне, так 20км от МКАДа под это определение не подходит.

А вот на счёт моих знакомых и главное стоимости машиномест, которые они до НГ собираются брать в спальном районе Москвы - могу дать контакты Застройщика и объекта: позвонишь и сам всё узнаешь!

Только давай, чтобы подобное гавно типа тебя, больше необоснованно не выступало - забьемся на бабки? Как тебе такое предложение? Надеюсь в штаны пись-пись не сделаешь)

Это сообщение отредактировал Den88 - 29.10.2021 - 08:48
 
[^]
pepperbox
29.10.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Нестандартная психопатия

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 1235
Недоучли. Ещё место сразу на клажбище, памятник и венки.
 
[^]
hastaluegro
29.10.2021 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (igsuk @ 28.10.2021 - 18:32)
а может просто сделать наконец закон обязывающий делать нормальное количество парковок у строящегося дома?а то каждый клочек земли высотками застраивают и на огромный дом норматив парковки 5-6 парковочных мест всего

Та нет! Всё это уже есть. У меня во дворе подземная парковка,место в зависимости от жадности от 350 до 500 тыщ. Месяц стоянки так 4.500. Осталось совсем малое,подтянуть уровень зарплат россиян чтобы была возможность приобретения парковочного места. Тем более президент объявил главным врагом низкие доходы граждан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antoha2017
29.10.2021 - 09:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Какой то детский сад адептов кучерявого пуделя ликсутова в комментах я узрел. "Никто вам ничего не обязан, мы не должны платить за ваши парковочные места. Аф аф" Сплошной правовой нигилизм. Также никто не обязан платить за ваши детские площадки и кусты, но есть нормативы, по которым должна осуществляться застройка (которые постоянно нарушаются застройщиком обычно именно по отношению к парковкам)
Вот например.
Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области обновило нормативы, определяющие необходимое количество парковочных мест во дворах домов в зависимости от количества жителей. Теперь этот расчет ведется исходя из того, что показатель автомобилизации составляет 420 машин на 1000 жителей.

Всё. Детки, расходитесь играть в танчики

Это сообщение отредактировал antoha2017 - 29.10.2021 - 09:16
 
[^]
antoha2017
29.10.2021 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (hastaluegro @ 29.10.2021 - 09:13)
Цитата (igsuk @ 28.10.2021 - 18:32)
а может просто сделать наконец закон обязывающий делать нормальное количество парковок у строящегося дома?а то каждый клочек земли высотками застраивают и на огромный дом норматив парковки 5-6 парковочных мест всего

Та нет! Всё это уже есть. У меня во дворе подземная парковка,место в зависимости от жадности от 350 до 500 тыщ. Месяц стоянки так 4.500. Осталось совсем малое,подтянуть уровень зарплат россиян чтобы была возможность приобретения парковочного места. Тем более президент объявил главным врагом низкие доходы граждан.

В Красногорске подземные уже по 3 миллиона, в новых домах Пик рядом с Москвой от 1.5 миллионов. На многоуровневых от 900. В Москве наверное в 2 раза дороже все
 
[^]
Sheklgruber
29.10.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3068
Ой, да просто все можно "отрегулировать" и без парковочных мест- вьебать продажный акциз в 200-300%, как например в Норвегии, плюс придумать налог на владение машиной, как источника неудобства так под 100000 в год, плюс утилизационный налог тоже минимум 100000. А чтобы не бросали машины,- вхуярить перерегистрацию каждый год причем платную эдак за 10000 минимум и со штрафом и пеней если вовремя не перерегистрировать. А если два года проебал с перерегистрацией, то принудительная утилизация транспортного средства с удержанием имущества и ЗП в счёт оплаты набежавших штрафов, пени и утилизации. Запретить на дорогах автомобили старше 10 лет. И все. Даже бензин в стоимости поднимать не надо. Гарантирую, что проблема парковочных мест исчезнет и на дорогах свободно станет. Как вам идейка? Терешковы-хинштейны, где вы, ау- берите идею- подсказку, пока свежая. Гы-гы.
 
[^]
ПавелUrman
29.10.2021 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3909
Цитата (pavel68rus @ 29.10.2021 - 08:25)

Все права жителей на удобство регламентируются градостроительными нормами. Если прислушиваться ко мнению всех и каждого, то никакого результата не будет. Ибо в любой дворе найдётся неадекват с гипертрофированными претензиями.

Вы абсолютно правы, есть регламент. У нас в городе он завизирован, по-моему, горсоветом. Он говорит, что на дорогах придомовой территории парковки могут быть только гостевыми для временной остановки гостевых авто на определённое время (около 3-4 часа) или использоваться жителями для погрузки, выгрузки вещей, пассажиров и подъезжающих аатомобилей доставки, сервиса и тд. кратковременно. Но никак не в качестве ночной или постоянной стоянки.
 
[^]
asey80
29.10.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (igsuk @ 28.10.2021 - 18:32)
а может просто сделать наконец закон обязывающий делать нормальное количество парковок у строящегося дома?а то каждый клочек земли высотками застраивают и на огромный дом норматив парковки 5-6 парковочных мест всего

да не, ты че. Это так не работает.
 
[^]
Dzenko
29.10.2021 - 10:00
-1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 903
вся парковка под домом забита старьем, на котором выезжают раз в год. может если примут закон это заставит таких "ездунов" избавиться от этих машин.
 
[^]
Лектер007
29.10.2021 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Всем ведь давно известно, что Россия - это самая маленькая по площади страна на планете. Поэтому много районов строится ввысь в ёбаных человейниках, а чтоб сделать ещё и просторные площадки для парковок - да вы с ума сошли, где в России столько места найти?
 
[^]
Лектер007
29.10.2021 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (Dzenko @ 29.10.2021 - 10:00)
вся парковка под домом забита старьем, на котором выезжают раз в год. может если примут закон это заставит таких "ездунов" избавиться от этих машин.

Как ты этот закон себе представляешь? С какой периодичностью нужно выезжать? А если выезжает не раз в год, а раз в 11,5 месяцев, то значит нормально? gigi.gif
 
[^]
akzm
29.10.2021 - 10:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 695
Ну вот сделали многоярусные парковки прям перед домом. В шаговой доступности. 6 этажей. Народ что до 5 этажа живет - стал продавать квартиры - неба не видно. Места обещали за 330 тр, про факту - так е цены только на верхнем этаже. Внизу - от 500 тр. И это 2010 год. Тогда Москва их отдала вуправление частной конторе, загорелым таким. Они и продавали и сбор за парковку каждый месяц. Стоят до сих пор наполненные на 2/3. А первая вообще ушла под тренажёрную и общагу для мигрантов - заложили всю блоками и поставили окна. Отопление - электричество. Вывешивали предложение по аренде - 2800 в месяц. Но кому надо ходить пешком на 6й этаж. Полностью заполнены только нижние три этажа. Вокруг полно места - собачью площадку поставили: гавкает с 6 утра и до 24:00. Йобаные чиновники

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tubifex
29.10.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1423
Цитата (Lecky @ 28.10.2021 - 18:33)
Во Вьетнаме действует такое правило.И ведь работает...

Друк, ты удивишься, но мы в России живём. Тебе возможно повезло больше, нам - нет. dont.gif
 
[^]
Лобосед
29.10.2021 - 10:08
-1
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2199
Едрос,стопудово.Мудак,тупица и дятел,само собой.
 
[^]
lakich
29.10.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1910
вот полностью,блять,согласен..пусть не покупки,это не дешево - а арендный договор на машинноместо ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сделать,заебали своими жоповозками,вот у нас в Питере - паркинги пустые,но новая тележка за 3 ляма - под окном,ни выгрузить что либо у парадной,ни дай бог - скорой или пожарной ну никак не подьехать..справшиваю у соседа - чего не арендуешь-"дороха.."..дороха ему гандону,зато новую мебель через два газона затаскивать в парадную - не дороха нихуя....
паркинг под домом,второй рядом с домом - 100 метров,третий в соседнем доме(все полупустые) ,обычная платная стоянка - 300 м,тож пустая,- а мы мебель по газонам таскаем,про пожарку и скорую уже упоминал..
для минусаторов - у самого жоповозки с 98 года-всегда на стоянке или паркинге,дорогие не беру - зато всегда есть деньги на паркинг и норм.обслугу
 
[^]
lakich
29.10.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1910
Цитата (ПавелUrman @ 29.10.2021 - 09:50)
Цитата (pavel68rus @ 29.10.2021 - 08:25)

Все права жителей на удобство регламентируются градостроительными нормами. Если прислушиваться ко мнению всех и каждого, то никакого результата не будет. Ибо в любой дворе найдётся неадекват с гипертрофированными претензиями.

Вы абсолютно правы, есть регламент. У нас в городе он завизирован, по-моему, горсоветом. Он говорит, что на дорогах придомовой территории парковки могут быть только гостевыми для временной остановки гостевых авто на определённое время (около 3-4 часа) или использоваться жителями для погрузки, выгрузки вещей, пассажиров и подъезжающих аатомобилей доставки, сервиса и тд. кратковременно. Но никак не в качестве ночной или постоянной стоянки.

именно - ну приехал в гости или по делам в другой город,это понятно,ну там на обед-ставь во дворе,но блять не постоянно же на ночь ..!!!

Это сообщение отредактировал lakich - 29.10.2021 - 10:23
 
[^]
Vova123321
29.10.2021 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1811
В Амурской области газификация 0%, хотя Сила Сибири проходит по области.

Минимальная зарплата в 2022 году вырастет:
в Литве - до 730 евро,
в Эстонии - до 654 евро,
в Латвии - до 560 евро,
в России - до 13 617 рублей (170 евро).

Сразу видно, где мощная сверхдержава.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28836
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх