Россияне трудятся значительно больше, чем многие европейцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IliaNikolaih
7.01.2019 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (westdm @ 7.01.2019 - 12:46)
Цитата (Enot22rus @ 7.01.2019 - 05:42)
Я в ноябре отработал 260 часов, надеясь получить побольше к НГ. В декабре со мной рассчитались отгулами (без моего согласия), заплатив просто полную зарплату. Просто заказ выполнен и в декабре я особо не был нужен.
А в январе (да, я уже получил зарплату) мне заплатили (угадайте)))) зарплату за декабрь за вычетом тех отгулов, которые были в декабре. Где-то пол-зарплаты. И, главное, всё законно hz.gif
Потому что если я решу, что это незаконно, я перестану работать на этом предприятии. А других, которые платят вовремя, в городке больше нет.

При работе сверхурочно обычно составляется соответствующий приказ, и оплата "отгулами" осуществляется только с согласия работника, опять же все это письменно. У вас были отгулы за сверхурочную работу и они не могли учитываться при расчете зп. Но тут хозяин барин, звучит конечно пафосно, но если у вас в городке только одно предприятие и то с подобными методами оплаты труда, то возможно стоит сменить городок, иначе это какой-то тупик.

Чё уж мелочиться, советуй сразу страну менять. В другом городе то же самое.
 
[^]
westdm
7.01.2019 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5277
Цитата (IliaNikolaih @ 7.01.2019 - 13:53)
Цитата (westdm @ 7.01.2019 - 12:46)
Цитата (Enot22rus @ 7.01.2019 - 05:42)
Я в ноябре отработал 260 часов, надеясь получить побольше к НГ. В декабре со мной рассчитались отгулами (без моего согласия), заплатив просто полную зарплату. Просто заказ выполнен и в декабре я особо не был нужен.
А в январе (да, я уже получил зарплату) мне заплатили (угадайте)))) зарплату за декабрь за вычетом тех отгулов, которые были в декабре. Где-то пол-зарплаты. И, главное, всё законно hz.gif
Потому что если я решу, что это незаконно, я перестану работать на этом предприятии. А других, которые платят вовремя, в городке больше нет.

При работе сверхурочно обычно составляется соответствующий приказ, и оплата "отгулами" осуществляется только с согласия работника, опять же все это письменно. У вас были отгулы за сверхурочную работу и они не могли учитываться при расчете зп. Но тут хозяин барин, звучит конечно пафосно, но если у вас в городке только одно предприятие и то с подобными методами оплаты труда, то возможно стоит сменить городок, иначе это какой-то тупик.

Чё уж мелочиться, советуй сразу страну менять. В другом городе то же самое.

Не могу согласится, в крупных города существует определенный рынок труда с конкуренцией за специалистов.
Насчет страны - это кстати тоже вариант но естественно не для всех.
Тут просто нужно понимать одну простую вещь - если тебя не устраивает какая-либо жизненная ситуация, то нужно стремится ее поменять, если это хоть каким-то образом возможно. Вот человек пишет что у него в городке нет рынка труда и если он уйдет с предприятия где его просто кидают на заработанные деньги и посылают на хер с любыми вопросами о ТК, а другая работа еще хуже. То тут варианта 2 - смирится с этим, или попытаться это изменить для себя лично - например переездом в крупный город где есть рынок труда и найти для себя условия лучше, да это не так просто, но это потенциальная возможность, ее можно использовать, а можно забить на все и продолжать сидеть и ныть.
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 18:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Former64 @ 6.01.2019 - 13:26)
много умных слов, показателей. А по сути, болтовня оторванная от реальной жизни.
Промысловый ИТР
Задача курирование нового объекта, подготовка к запуску, запуск.
в идеале работа с документацией и лёгкое "дефиле" по стройплощадке. Ну а ПНР под "патронажем" опытных наладчиков.
Это в идеале.

Очень часто нужно самому вести СМР, часто "одно рыло", так как монтажников набрали хуй пойми каких(ведь таких "монстров" как к примеру, СЭМ СМА больше не существует, а монтажные конторы чаще всего Гендир да бухгалтер), а эксплуатационный персонал ещё не набрали.

Организовать и собрать все ёбаные "аутсорсинги"(гори они блядь, огнём и тех кто их притащил эти "сорсинги" на многострадальную Русскую землю), биться НАСМЕРТЬ с менее ёбаным "инжинирингом", если не дай Бог он ведёт СМР и ПНР(спаси Вас коллеги Христос от этих "инжинирингов"!), днями и ночами торчать на площадке-см. выше, биться насмерть с авторским надзором, чаще всего ещё и..
ОБУЧАТЬ ПЕРСОНАЛ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ!!!! так как и в стройконтроле чаще всего работают "набранные по объявлению" итд итп.
ОТВЕЧАЮ
-ЛЮБОЙ ИНОСТРАННЫЙ ИТР ЁБНЕТСЯ, ПОРАБОТАВ НА МЕСТЕ РОССИЙСКОГО УЖЕ ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ!


Если же мы говорим о "низовом" звене, рабочем составе, то тут иностранец просто впадёт в ступор, заставь его работать как Российский оператор ТУ (к примеру)
Покрась, почисти снег, перебери к примеру текущий агрегат "АНТ", почини снегоочиститель, изготовь стенды и бирки, разгрузи прилетевшую вертушку, повалькай бочки с различными техническими жидкостями, проедь часов 20 по зимнику на раздолбанной вахтовке, поспи в промерзающем балке и сходи в сортир "под ёлку", когда идёт освоение, замени заболевшего ИТР итд.
Дохуя можно написать!

И так ВО ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЯХ!
Много работал с иностранцами и всегда слышал одно и тоже
-Мы ахуеваем от работоспособности, высокого профессионализма, знаний и умений Русских(интерпретирую,"вольный перевод")
Работай так работаю Русские кто-либо в нашей "Буржуинии" этот человек ценился бы на вес золота и был бы безмерно богат!
У нас в "буржуиниях" таких считанные единицы.

Как-то не довелось, увы, поработать за свои 34 года стажа на Производстве и Строительстве "по буржуински". Хотелось бы хотя бы месяцок за "буржуинские" зарплаты подурковать:
-Включить "дурака"
-Я ЭТО НЕ УМЕЮ!
-ЭТО НЕТ В МОЁМ ДОГОВОРЕ!
-ЭТО НАРУШАЕТ ТБ
-У МЕНЯ НЕТ ИНСТРУМЕНТА(лестницы, спецуры, болтов, гаек - подставьте нужное)

Так что так и есть - так, как пашут в России, а раньше в СССР не пашут нигде в мире.
Я конечно, про Производство и Строительство.
Всякие офисы "купи-продай" мне как-то похер, я Производственник.

Ну а кто хочет поспорить, так вот объясните, как к примеру могут "более интенсивно" , "более производительно" работать скажем, ДЭМ, ДИС, ОДС, ДДС, начальник смены КТЦ или ЦТАИ, машинист "по нулю", котла, турбины, ДЭМ ОВБ, оператор ТУ, добычи, товарный, ППД, МНУ(машинист насосных установок), электромеханик ГПЭС, ДЭС, промысловый ИТР, слесаря КИПиА, НГПО, инженер РЗАиТ, АСУТП, ЭТЛ, буровики итд?

Привязать лопату к ДДСу и выгнать его чистить снег на ближайшей подстанции?
А если авария и ДДС на месте нет?
Операторов ТУ снять с рабочих мест- "один хуй автоматика работает" и выгнать к примеру, на фонд скважин, сократив операторов добычи и инженеров по ЭЦН?
Ну и сколько отработает такой промысел, к примеру до того как угробят "фонд" или вообще, всё нахуй взорвётся?

Заставить побмура или КРСника по 24 часа в сутки пахать, а верховому помбура ещё и за котельной и буровым раствором следить, сократив остальных?
Пусть он с верхотуры вверх вниз побегает!
Много набурим до аварии?

Можете возразить
-А штаты Транснефти? А штаты многих подразделений Газпрома?
Есть такое, я не спорю. Укомплектованы эти конторы по Советской "штатке".
Вроде бы и сократить можно персонал, но кто работал тот знает, что такое нехватка Народу, когда авария, кто-то заболел и тд.На ОПО Российских и так, Рабочий Персонал сокращен до опасного минимума.

Повторюсь.
Заставь ЛЮБОГО подобного специалиста из буржуинии работать на рабочем месте Российского специалиста он либо ёбнется, либо "бычку" включит"(что я видел не раз)- не моё, делать не буду!
А Русского "Васи" нет выхода.
Никто за него не впряжётся ни государство, ни Профсоюз ни "адвокаты"
-Не хочешь работать?-ЗА ВОРОТАМИ-ДОХУЯ!

За воротами нет таких же, но никому нет до этого дела. Васе жаль, налаженной работы и другой нет,,,,

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Хариус @ 6.01.2019 - 13:34)
У меня высочайшая производительность. Вчетвером делаем от одной до четырех вывесок в день, рекламная фирма. Но наш начальник производства спит с директором, и они заставляют нас работать буквально по ночам и в выходные. Мы работали 2 и 4 числа, но четвертого я домой попал уже пятого. А директор еще и главбуха называет мамой, а учредителя - папой!!!

А свое никак ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
atrantec
7.01.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (Scribbler @ 6.01.2019 - 12:24)
Цитата
Отстаём мы только из-за умственных способностей наших менеджеров. Которые как в царские времена покупают должности, а потом продвигают своих умственно отсталых деток.

гос.дура, большинство топ менеджеров и директоров - бесполезные трутни, с охуевшей з.п. выше писал как честно ебашил инженером в поле, без пиздежа, в тот январь я отработал часов 200, дергали 31, нарядил елочку, звонок авария, устранил, еле успел, весь январь морозы, дома ветками сыпятся, транспорта нет, ездишь на такси, коммутатор боится мороза, свои 8 часов, потом пока не починишь. З.п. была 38к , смотрю расчетку там 35, продажи в кампании хуевые - 10 процентов премии, ну дали целых два отгула и косарь за такси. Починил по веткам домов 10, интернет в них, один...

Прям ирония судьбы %2!!!
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (VneMoraly @ 6.01.2019 - 15:34)
- "...Изменить ситуацию должна госпрограмма по повышению производительности труда», - щас догадаюсь, неужели еще никто не опередил...
она будет состоять в том, чтобы штрафовать тех, кто непроизводительно работает!

Ха, перед этим еще введут десяток отчетов, с клеточками, а заполнять их будет средний начальник, его и будут сношать, если чо,,,
Заниматься своими обязанностями, ему также не дадут - сначала отчет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RJey
7.01.2019 - 19:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1205
Недавно возвращаюсь со смены,смотрю наши девки-одна на снегу сидит другая ее поддерживают,че говорю с тобой,плохо стало в конце смены,работа у них физическая в прохладном помещении-12 часов,сил уже грит до раздевалки нет дойти и это за 14 тысяч рублей,сам я 12 часов без отдыха слежу за техпроцессом и и управляю им и еще блять тупая дура начальница выговаривает мне что я много курю,это единственный способ отойти отдохнуть от монитора,хотя буквально год назад такой же простой работник был и как отношение уже к коллегам поменялось за 30 с чем тысяч рублей
пысы
Мне всегда было смешно слушать про низкую производительность труда в России,сам работаю в производстве,вот в жизни ни скажу,что наши люди плохо работают,лично к нам приезжали часто с Европы,наладчики ни разу не видел,что пахали без остановки,тупо работают по плану,в 5 звонок и в гостиницу отдыхать,ненавижу эту страну,эту мразь у власти,что довели мою Родину до такого состояния
 
[^]
atrantec
7.01.2019 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (drAlexDiabet @ 6.01.2019 - 12:55)
У нас официально 2100 в год. Израиль. И неделя рабочая шестидневная. И пенсия с 67 у мужиков и с 62 у женщин. И все равному среднем до 81-84 дотягиваем...Израиль, если что.

На инсулин хватает?? Или мамка из России присылает?
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Вальдымар @ 6.01.2019 - 15:57)
От вы мне скажите, как выживают хомбрэ испаньолэ?
С 9 до 12, потом до 16 сон, потом до 18 рабочий день.

И ведь живут! И, сука, хорошо живут!

А сколько у них олигархов, а сколько у тех яхт, длиннее, чем крейсера ?
А поицаев , на душу населения ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (TeXHoBuKuHr @ 6.01.2019 - 16:04)
2700+- часов в год, график 6/2, рабочий день с 8.30 до 19.00 (иногда до 20-21.00)... Отпусков нет, первый раз за 2.5 года дали отдохнуть неделю с 30.12.18 по 5.01.19! Должность - управляющий автосервисом. Обед иногда в 12.00, иногда в 17.30, иногда нет вообще! В подчинении 5 человек. В обязанности входит снабжение, работа с юр.лицами, продажи (помимо услуг так же продаем масла и шины), бухгалтерия, частично обязанности пересекаются с обязанностями мастеров! Короче универсальный солдат, почти полностью забивший хуй на личную жизнь. Даже представить не могу сколько у меня было бы времени при 1700 рабочих часах...

Плохо , очень плохо !
Просто бездарно, как организатор - учится, пока не помер !

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (StarrMaster @ 6.01.2019 - 16:28)
Ну так правда же. Многие из вас просто ни черта не делают в своих офисах. Да и не в офисах тоже.
Правда, и платят копейки...

Да ты, хоть "жопу на британский флаг порви", хер заработаешь. Так, в основном, говорят.
Где деньги, в чьих руках ?
А им выгодно, чтобы цена работ была низкой, это политика государства такая ((((
Есть " островки ума и денег", но, про них молчат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Scribbler @ 6.01.2019 - 16:50)
Важна мотивация работника, вот тогда будет выше производительность. По итогам года чистая прибыль кампании, в которой работаю 76.2 лярда, при этом нас наебывают по премии, раньше снижали из-за низких продаж на 10%, сейчас перевели на кварталку, это дичайшее кидалово, порезали треть работников, обязанности раскинули на оставшихся, жалуюсь начальнику что оргтехника помирает, мы не заключили договор на ремонт, в итоге сис.админ меняет драм-юнит в МФУ, выпрашиваю картриджы и ЗИП, хотя у меня на них есть квартальный бюджет на закупку, дергают на праздники работать за отгулы, весной после годовой премии буду думать куда съебать, наверно.

Никуда, никуда ты не уйдешь,,,,
Ибо так - везде

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
7.01.2019 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Scribbler @ 6.01.2019 - 17:01)
Цитата
Я тут схему начеркал, мне кажется как то так все и работает у нас.

повеселил, только там перед презиком чубайс, олигархат, МВФ, которые ему отдают приказы.

Чушь не неси ! Если "им командуют", пущай пиздует - щук ловить!
Манипуляций и говна налили, теперь по ушам полируют

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
trubka
8.01.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 267
за декабрь будет "основная часть" зп около 8000, не считая аванса 3500
из-за того, что 4 дня не работал в "полном месяце"

Это сообщение отредактировал trubka - 8.01.2019 - 12:09
 
[^]
Анатолий1967
8.01.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7672
«Но для того, чтобы давать оценку, много это или мало, нужно понимать, какая добавленная стоимость произведена за каждый отработанный час. А производительность труда у нас не самая высокая. В частности, по этому показателю мы более чем в два раза отстаем от таких европейских стран, как Германия, Франция, Голландия, " Если взять номинального землекопа, то наш нисколько не уступит немецкому по производительности труда, но если взять токарей, работающих например на своих немецких или российских станках с ЧПУ, то вот тут отставание вылезет наружу.
 
[^]
Анатолий1967
8.01.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7672
По идее, наверное РОСНАНО, было призвано сократить технологическое отставание от Запада. Но воз и ныне там.
 
[^]
maxas33
8.01.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Pohmelniy @ 6.01.2019 - 15:56)
Цитата (ShadoWRunneR @ 6.01.2019 - 15:49)
такой работа быть не должна это производство а не кофейная, если сделал 1 товар а на подходе нет следующего то процес уже поставлен не правильно, не буду утверждать но не думаю что там 100 работников для своей гайки и все ждут пока приедет от 1го к 100му. Если б было собрал - следующий, собрал - следующий, обед, то уже после обеда была б норма сделана и рабочий день можно было б уменьшить, и отпустить по своим делам, а не держать работника без работы в рабочее время пить чай.

Я повторяю: в мире слишком много мудаков считающих усталость мерилом работы. Вы - одни из них.

Он не токарь, он не фрезеровщик, он не землекоп. Его работа не измеряется в "количество деталей в минуту". Какой такой товар он должен вам делать непрерывно? Он - ремонтник.

Что же касается "отпустить", то оплата ремонтинков, обычно, идет почасовая. Т.е. отпуская его с обеда вы автоматически урезаете его зарплату вдвое. Ему это надо?

Не говоря уж о том, что неисправности, внезапно, не случаются по графику, и ко времени не привязаны. А человек способные ее устранить оперативно должен быть под рукой, а не "отпущенный" до завтра.

Я теперь понимаю откуда все эти долбоебы берутся, из среды таких как вы. Осталось понять откуда берется такая среда.

Точно...
есть даже такие, которые считают, что если человек не производит действий - он не работает, уволить нахер!
Например, пожарник. Если он не тушит пожар, ну просто пожара нет... То он не работает. Он вообще может работает пару часов за смену! А платят, как за 24 рабочих часа! Кошмар и ужас... Платить пожарникам попожарно! :)))
 
[^]
ebanatмеди
9.01.2019 - 02:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 94
"Россияне трудятся значительно больше, чем многие европейцы"

Судя по зарплатам, наоборот, значительно меньше.
 
[^]
Scribbler
9.01.2019 - 07:37
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Чушь не неси ! Если "им командуют", пущай пиздует - щук ловить!
Манипуляций и говна налили, теперь по ушам полируют

100% командуют, говорящая голова, Чубайс смотрящий...
 
[^]
VladKos
9.01.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 1
800 ISIS terrorists killed by Russian military in 1 day in Syria.
 
[^]
ArcadyDV
9.01.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
Цитата (Otetz @ 6.01.2019 - 12:07)
Если взять и сравнить уровень производительности у нас и у них - то нихуя удивительного.

Оценивают в стоимости произведенного продукта. По более объективным критериям (к примеру, рубка тонны угля) на Западе нихера не трудоголики.
 
[^]
Zet1977
14.01.2019 - 11:02
0
Статус: Online


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7626
ДАЁШЬ 1500 часов. Слабо ПУ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24800
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх