Дореформировались. Мы без медалей на Олимпиаде, по математике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
16.07.2015 - 07:02
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22930
Опять вспепропало ?
Автор не задумывается, что даже куча профессоров не слделают из человека гения, если он не имеет к этому предрасположения?
 
[^]
Rauimyn
16.07.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Вот никого на американские гранты не посадТ, план путина работает!
 
[^]
володя699
16.07.2015 - 07:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
возможно ездили даги и чеченцы....по квоте...
 
[^]
Рапапай
16.07.2015 - 07:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13184
Цитата (JohnDow @ 16.07.2015 - 07:02)
Опять вспепропало ?
Автор не задумывается, что даже  куча профессоров не слделают из человека гения, если он не имеет к этому предрасположения?

Опять НАРОД у нас херовый))) Профессорами не поможешь))) На 140 миллионов 1 ВВП (то бишь ГЕНИЙ)))
А может ВОТ так надо))) Вроде почти 300 лет прошло, смысл тот же)))



Это сообщение отредактировал Рапапай - 16.07.2015 - 07:31
 
[^]
wildperson
16.07.2015 - 07:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Проблема не в ЕГЭ, в том, что образование стало максимально коммерцилизированым. И главное: отдать деньги- еще не значит получить качественное образование. Потому как, за очень редким исключением, всем до лампочки- от министра до учителя. В итоге опозорились на олимпиаде, зато половина кассиров в супермаркетах и продавцов на рынках- с высшим образованием (остальная половина- южные гости).
 
[^]
Neovo
16.07.2015 - 07:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 69
Цитата (MountainSki @ 15.07.2015 - 17:53)
Ничего ничего, скоро основным предметом в школах будет какая нибудь церковно-патриотическая хуйня и вместо олимпиад по разным наукам сделают какие нибудь обязательные молебны во славу гундяева и солнцеликого!!!!
Ну а пендосы, они ж тупые, духовных скреп у них нет...!

НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ ТОЛЬКО ГТО brake.gif

Добавлено в 07:41
Ну а если честно. Я даже и не не знал что у нас падает рейтинг на международных научных состязаниях, в ИНете только на ЯП"е и пишут, в новостях темы этой нет, в Телеящике тоже. Спасибо автору просветил.
 
[^]
xam11
16.07.2015 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
wildperson
Цитата
Потому как, за очень редким исключением, всем до лампочки- от министра до учителя.

Зарплату у учителя подсказать, ставка (т.е норм нагрузка 18 часов в неделю) на Урале стоит 17.5 тысч рубл.. Молодых педагогов почти нет, те кто еще работает это действительно идейные (учителя от бога) и те кому некуда податься, немного до пенсии осталось, и просто случайные люди. Плюсом новые ФГОСы по которым учитель много чего ОБЯЗАН а вот обязанности ученика вообще убраны. Самое интересное критерий професианализма учителя оценивается количеством двоек (если ученик получил двойку ЗНАЧИТ УЧИТЕЛЬ НЕ КОМПЕТЕНТЕН не смог заинтересовать его) это вообще писдес я считаю.. Реформы реформы и еще раз реформы.. поэтому выше я и писал образование просто развалили привели к такому состоянию что детей тупо надрачивают на егэ не давая разносторонних и так сказать "живых" знаний.. мнение мое такое как человека касавшегося образования..

Добавлено в 07:42
Neovo
Цитата
Ну а если честно. Я даже и не не знал что у нас падает рейтинг на международных научных состязаниях, в ИНете только на ЯП"е и пишут, в новостях темы этой нет, в Телеящике тоже. Спасибо автору просветил.

а по первому каналу показывали смеющегося путина и как все плохо на украине, а у нас все очень хорошо...выводы делать вам
 
[^]
Alex5476
16.07.2015 - 07:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
Да всё нормально, процент уникально одаренных в плюс (вундеркинды) и в минус (дауны, садисты, пидорасы и тд.. ) одинаков во все времена и он приблизительно 3 процента. Отсюда вывод...повезли на соревнования не тех.
 
[^]
Табуреткина
16.07.2015 - 07:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 452
Если нет способностей к математике, хоть как хорошо не учи человека, он не станет даже хорошистом в ней. На такие олимпиады едут дети с математикой в крови! И обучение в школе к этому вообще никакого отношения не имеет! В школе математика для уровня ниже срелнего. А на олимпиадах надо думать , школьные знания там зачастую вообще не нужны. Во всяком случае, когда я первый раз участвовала в олимпиаде, никакие школьные познания мне не пригодились-настолько НЕстандартными были задачи. Я первые минуты даже приуныла, почувствовала себя дурой. Заняла 3 место))).
Возможно, в этом году просто отправили не тех детей, или детям не повезло. В любом случае, я не стала бы обвинять систему образования. Именно для случаев, когда роль играет таланты людей, их способности и желания, образование имеет мало значения.
 
[^]
rar
16.07.2015 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3398
Раньше в школе учитель учил детей.Из бумаг у него был план на урок,тематический план на полугодие и воспитательный план,если был классным руководителем,ну и конечно классный журнал и ВСЕ!И результаты были не перечислишь.А сейчас у меня жена до 3 ночи ежедневно сидит и не к урокам готовится,а ежедневные отчеты делает.Все погрязли в бумагах,о детях вспоминать времени нет.А сколько контор пооткрывали для контроля за работой учителя,у которого сейчас и пукнуть времени нет.Постоянное давление за баллы на еге доводят до истрерики,ну не все же Перельманы,есть совсем тупые,умственно ограниченные дети,ну не могут они дать 100 проц.результат.Жалко детей,жалко учителей
 
[^]
RRRusl1
16.07.2015 - 08:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 212
вперёд, патриоты! faceoff.gif

Дореформировались. Мы без медалей на Олимпиаде
 
[^]
albertstuden
16.07.2015 - 08:20
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Это норма

Дореформировались. Мы без медалей на Олимпиаде
 
[^]
rnt777
16.07.2015 - 08:22
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
печаль

Дореформировались. Мы без медалей на Олимпиаде
 
[^]
dsg1981
16.07.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (Сканер26 @ 16.07.2015 - 06:53)
Цитата (dsg1981 @ 16.07.2015 - 11:44)
Когда в институте РАН с сотней сотрудников, где у меня второе место работы, по итогам года 12% пордочных публикаций -- мои, и еще 12% -- моего товарища.  Т.е. четверть научных результатов приходится на 2х человек -- это означает, что кое-кто нифига не работает.  И 2/3 этих кое-кого заканчивали вузы (или хотя бы начинали учиться в вузах) еще в СССР.  Понятно, это Путин виноват, что они не работают, а мы с тем парнем (парню под 40) что-то делаем.

Некорректный вывод. Ситуации разные, и научные, и материальные, и личные в любых учреждениях и кафедрах..
Летает один лётчик, а сотня сотрудников аэродрома (бездельники!) в обеспечении полетов. И так бывает.

Т.е. я Вас правильно понял, что я не знаю, как работаю я? И как работает мой товарищ, и как в это время пьют чай и чешут языками стада старых ленивых жирдяев вокруг нас?

Ну, ладно, Вам -- виднее.
 
[^]
Пороро
16.07.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (ZASHIBISA @ 15.07.2015 - 17:40)
Так под пиндосов горе реформаторы образование меняют
вот и результат деградации,

так пиндосы победили же на Олимпиаде...
 
[^]
Energ88
16.07.2015 - 08:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Вот сразу видно что ТС и большинство комментаторов далеки от какой либо математики...

Те кто попадают на такие олимпиады, к ЕГЭ и его жертвам не относятся.

Есть по России десяток физ мат школ, которые борются между собой за первенство России по физике и математике, там уровень знаний превышает уровень задач ЕГЭ и тем более уровень остальных средних общеобразовательных школ. Во первых потому что в физ мат школы есть конкурсный отбор, а во вторых потому что программа обучения содержит раза в 3 больше часов по математике.
 
[^]
Scarecrow26
16.07.2015 - 08:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 7
Аффтар, да не гони. Была промежуточная олимпиада в Румынии, состав по именам у нас, Китая, Америки был практически такой же как на главном старте. В Румынии наши заняли 1 место, тут - 8-ое. Либо подготовку провалили, либо в себя переверили.
 
[^]
Пороро
16.07.2015 - 08:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (Iehegjdthn @ 15.07.2015 - 18:54)
В десятку команд, которые являются лидерами по результатам соревнований на 56-й Международной математической олимпиаде, вошли ученические команды США (5 золотых медалей и 1 серебряная); Китай (4 золотых медали и 2 серебряных);Южная Корея (3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых); Северная Корея (3 золотых и 3 серебряных); Вьетнам (2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая); Австралия (2 золотых, 4 серебряных); Иран (3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая); Россия (6 серебряных); Канада (2 золотых и 4 бронзовых); Сингапур (1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая).
Что интересно, на 11м месте Украина с 1 золотой, 1 серебряной и 1 бронзовой медалью.

честно говоря мне не понятно даже по какому принципу составлена десятка, высшая математика какая-то dont.gif
непонятно уже начиная с третьего места, как Южная оказалась выше Северной в таблице и ниже, включая наших тоже непоняно

Это сообщение отредактировал Пороро - 16.07.2015 - 08:48
 
[^]
Рапапай
16.07.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13184
Цитата (Табуреткина @ 16.07.2015 - 07:55)
Если нет способностей к математике, хоть как хорошо не учи человека, он не станет даже хорошистом в ней. На такие олимпиады едут дети с математикой в крови! И обучение в школе к этому вообще никакого отношения не имеет! В школе математика для уровня ниже срелнего. А на олимпиадах надо думать , школьные знания там зачастую вообще не нужны. Во всяком случае, когда я первый раз участвовала в олимпиаде, никакие школьные познания мне не пригодились-настолько НЕстандартными были задачи. Я первые минуты даже приуныла, почувствовала себя дурой. Заняла 3 место))).
Возможно, в этом году просто отправили не тех детей, или детям не повезло. В любом случае, я не стала бы обвинять систему образования. Именно для случаев, когда роль играет таланты людей, их способности и желания, образование имеет мало значения.

Супермутанты математики)))

Все гораздо ПРОЩЕ:

Л. Морделл. Размышления математика

Никто не пойдёт далеко в математике и не станет настоящим математиком, если не обладает некоторыми необходимыми качествами. В нём должны жить Вера, Надежда и Любопытство, и самое важное из этих качеств — Любопытство. Он должен постоянно спрашивать себя — почему, как и когда, и это должно быть главной пружиной, которая двигает им. Он должен верить в свои способности, в свою силу и надеяться на успех. Он никогда не должен отчаиваться, а должен всегда идти вперёд и не позволять себе предаваться надолго унынию. Никто больше его не нуждается в пословице: «если сразу не удалось, пытайся, пытайся, пытайся ещё».

Мы уже говорили, что ребёнок, начав изучать математику в школе, может серьёзно увлечься ей. Поэтому не удивительно, что математики часто созревают как исследователи гораздо раньше, чем представители других наук, и делают великие открытия в возрасте до двадцати лет или не достигнув тридцати. Говорят, что в этом возрасте они делают свои лучшие работы, и поэтому математику называют «забавой молодых».

Математика - ЭТО творчество. Творчество БЕЗ УЧИТЕЛЯ - это ХУЕТА)))
Примерно так.
 
[^]
Vayu
16.07.2015 - 08:46
-1
Статус: Online


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Мы по "Православной арифметике" прорвемся!
 
[^]
xam11
16.07.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Energ88 @ 16.07.2015 - 10:40)
Вот сразу видно что ТС и большинство комментаторов далеки от какой либо математики...

Те кто попадают на такие олимпиады, к ЕГЭ и его жертвам не относятся.

Есть по России десяток физ мат школ, которые борются между собой за первенство России по физике и математике, там уровень знаний превышает уровень задач ЕГЭ и тем более уровень остальных средних общеобразовательных школ. Во первых потому что в физ мат школы есть конкурсный отбор, а во вторых потому что программа обучения содержит раза в 3 больше часов по математике.

да есть узконаправленные школы, я знаю такую одну. С нового года сократили а с нового учебного года как и во всех школах там убрали стимулирующие выплаты. Нет денег в бюджете вот такая формулировка. Вот поэтому многие и не поехали не на какие олимпиады. Все упирается тупо в финансирование.
 
[^]
FedorDK
16.07.2015 - 08:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Energ88 @ 16.07.2015 - 08:40)
Вот сразу видно что ТС и большинство комментаторов далеки от какой либо математики...

Ну на агитационную картинку хватает ума вставить и ладно. smile.gif
 
[^]
rustam2014
16.07.2015 - 08:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Горе реформаторы


Это сообщение отредактировал rustam2014 - 16.07.2015 - 09:42
 
[^]
Ariel81
16.07.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 753
Цитата (Tamm @ 15.07.2015 - 22:10)
Кто-нибудь шарящий наройте уже и запостите сюда задания с той олимпиады, чтобы местная яповская илита, рождённая в СССР, решила их с пол-пинка и обоссала тех "жертв ЕГЭ", нифига не решивших.
 
[^]
Augmentin
16.07.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Лучше советского образования по фундаментальным наукам не будет никогда.
И не нужно ничего выдумывать. Учился в физмате, институт после этого-влегкую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48381
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх