СССР и Германия накануне войны, виды вооружения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vouger
26.06.2012 - 09:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1075
Цитата

Ты тупорылый свидомит тупеть и не заканчивалУлыбаюсь я с вас йододифицитников. Вернитесь убогие в свои границы УНР, а все земли, что вам коммунисты , так вами ненавидимые, присоединили верните. А еще фабрики и заводы,детсады и школы, проклятыми коммуняками построенные взорвите. Упыря Бендеру можешь оставить себе даун

Вылезла отрыжка ищака из клоаки что то сернула и опять залезла в свою клоаку.
 
[^]
lex2936
26.06.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1686
Цитата
..В марте 1939 года СССР официально заявил, что желает арендовать на 30 лет...


Вот и я ж про то. Приходит ко мне в квартиру какой-то хмырь сосед и желает беспардонно часть моей территории "арендовать".
Хорошо зная соседа, я понимаю, что "аренда" фактически означает захват и больше я свою территорию не увижу.

Что я буду делать? Правильно, отвечу пошел нах в данный момент Ваше предложение мне неинтересно.

А если он полезет отнимать силой, дам ему в табло. Что, собственно, Финляндия и сделала.

 
[^]
lex2936
26.06.2012 - 11:00
-2
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1686
Цитата
В преддверии деления Польши были переговоры с Англией и Францией, а уж потом пакт Молотова-Ребетропа.


Все правильно. Я и говорю, что никакие переговоры с Англией и Францией не могут оправдать захват третьего государства вместе с Гитлером.

Цитата
"Друзья" нашлись позже 1939 года. Ленд-лиз, а точнее закон о нем принят 11 марта 1941 года, но не как не 1939 году, когда СССР искал помощи


Правильно, но уже в 1939 было понятно, что Германия ввяжется в войну с Англией и Францией и те автоматом станут союзниками СССР. А закон - логическое следствие.

Цитата
А чешские танки отражали высокий уровень чешской промышленности.

Правда, у этих чешских танков гусеницы зимой примерзали, а двигатель слабенький был... Поэтому на ночь досочки подкладывали, чтоб не примерз. Грозные были танки...

Цитата
....Гитлер открыто призывал "нагибать" мир...

Неправда Ваша.
Цитата
Мне бы, человеку который интересуется не вопросом "кто виноват", а как это было, нужен факт (официальный документ). Давайте его в студию

Да пожалуйста
Цитата
....Конечная цель операции — создание щита, разделяющего азиатскую и европейскую части России на главной линии Волга- Архангельск...

Отсюда http://plan-barbarossa.ru/, или погуглите сами.

Итак, ключевые слова:

Волга- Архангельск - конечная цель Гитлера.

Уничтожить капиталистическое окружение во всем мире - открытая цель Сталина.

Так кто из них больше захватчик? Тот, кто планировал дойти лишь до Волги или тот кто решил загнать в ярмо ГУЛАГовского коммунизма весь мир?

Кстати, по теме.

Героизм одних, как правило, является следствием ошибок других. Не готовились бы мы к очередной агрессии, не стягивали бы все войска к границам, то и не было бы разгрома 1941. И у многих деды остались бы живы.

Добавлено в 11:05
Цитата
P.S. И где тут подтверждение Ваших слов, о том что И.В. Сталин решил таки подписать договор с немцами?


Подтверждение - подписанный Договор. Лучшего подтверждения просто быть не может.
И секретный протокол к нему о разделе Польши и прибалтики - лучшее тому подтверждение.
 
[^]
XXresetXX
26.06.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Цитата (lex2936 @ 26.06.2012 - 11:00)
Так кто из них больше захватчик? Тот, кто планировал дойти лишь до Волги или тот кто решил загнать в ярмо ГУЛАГовского коммунизма весь мир?


А ну да, "всего лишь до Волги" демократизировать хотели. Промашка однако у ваших демократизаторов вышла - получили по щщам. Остальной поток сознания либераста-резуноида ваще ржака:lol:
 
[^]
lex2936
26.06.2012 - 12:46
-2
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1686
XXresetXX

Не могу ответить на Ваш бессодержательный бред.

А насчет ржаки - сами решайте, ржать или нет. Люди миллионами гибли ради чужих идей не для того, чтобы всякие ......... потом над этим ржали.
 
[^]
Evan20
26.06.2012 - 13:11
5
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата
Уничтожить капиталистическое окружение во всем мире - открытая цель Сталина.

Так кто из них больше захватчик? Тот, кто планировал дойти лишь до Волги или тот кто решил загнать в ярмо ГУЛАГовского коммунизма весь мир?
Пальчиком ткните, где Иосиф Виссарионович такое писал? Я уже говорил, внешняя политика ВКП (б) неоднократно менялась сообразно мировой политической обстановке.

Что касается Гитлера и нацизма в целом, то это последствия Версалького договора, т.е. виноват опять же "жестокий капитализм".
«Это неслыханный, грабительский мир, который десятки миллионов людей, и в том числе самых цивилизованных, ставит в положение рабов. Это не мир, а условия, продиктованные разбойниками с ножом в руках беззащитной жертве» О Версальском договоре
Т.е. Англия, Франция, Италия и т.д. Поляки опять же отличились, вот немцы им в 41-м и припомнили. Глубже в историю смотрите, глубже

Поэтому оставьте лирику "злой Сталин", "зохватить весь мир", "ярмо ГУЛАГа" и т.д. Нормальное адекватное поведение согласно политике других стран в отношении СССР.

Те же голодные бунты 30-х годов в США. Тоже Сталин виноват?
В общем добро пожаловать в жестокий мир. Или вы всё ещё верите в демократию?

Это сообщение отредактировал Evan20 - 26.06.2012 - 13:12
 
[^]
lex2936
26.06.2012 - 13:53
-3
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1686
Цитата
Пальчиком ткните, где Иосиф Виссарионович такое писал?

Писал, говорил и делал.

Цитата
Или вы всё ещё верите в демократию?

Не верю, конечно. Со всем остальным в принципе соглашусь, весь спор поднялся из-за того, что Гитлер в глазах человечество людоед, а Сталин белый и пушистый.
Я попытался высказать свою точку зрения что это не так и преступления обоих против людей можно сравнивать по размаху и жестокости.
 
[^]
Evan20
26.06.2012 - 14:07
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата
Не верю, конечно. Со всем остальным в принципе соглашусь, весь спор поднялся из-за того, что Гитлер в глазах человечество людоед, а Сталин белый и пушистый.
Я попытался высказать свою точку зрения что это не так и преступления обоих против людей можно сравнивать по размаху и жестокости.
Добавьте Черчилля и Рузвельта за Хиросиму, Нагасаки и Дрезден.
Это просто политика...
 
[^]
MagicShah
26.06.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (lex2936 @ 26.06.2012 - 11:00)
[QUOTE][QUOTE]....Гитлер открыто призывал "нагибать" мир...[/QUOTE]
Неправда Ваша.
[QUOTE]

"Дуче,

прежде всего благодарю вас за вашу последнюю попытку посредничества. Я готов был бы принять его, но только при том предварительном условии, что нашлась бы возможность дать мне определенные гарантии успешного хода конференции. Ведь вот уже два дня германские войска осуществляют местами чрезвычайно быстрое продвижение в Польше. Было бы недопустимо обесценить дипломатическими кознями пролитую ими собственную кровь. Несмотря на это, я полагаю, что путь к миру все-таки мог бы быть найден, если бы Англия заранее не решила при всех условиях вступить в войну. Я не уступлю английским угрозам, ибо я, дуче, больше не верю, что мир мог бы быть сохранен дольше чем на полгода или, скажем, год.

При этих обстоятельствах я счел настоящий момент, несмотря ни на что, пригодным для сопротивления. В настоящее время превосходство германского вермахта в Польше во всех технических областях настолько огромно, что польская армия развалится в самое короткое время. Удалось бы достигнуть столь быстрого успеха через год или два, я думаю, вызывает сомнение. Во всяком случае Англия и Франция за это время так вооружили бы своих союзников, что решающее техническое превосходство германского вермахта больше проявиться бы не смогло.

Сознаю, дуче, что борьба, в которую я вступаю, идет не на жизнь, а на смерть. Моя собственная судьба при этом вообще никакой роли не играет. Но я по-прежнему сознаю, что долго избежать такой борьбы нельзя и что надо холодным умом выбрать такой момент, чтобы успех был гарантирован, и в такой успех я, дуче, верю непоколебимо.

Недавно вы дружески заверили меня, что можете помочь мне во многих областях. Заранее воспринимаю это с искренней благодарностью. Но я и далее верю, что (даже если сейчас мы шагаем разными путями) судьба еще свяжет нас друг с другом общими узами. Окажись национал-социалистская Германия разрушенной западными демократиями, фашистскую Италию тоже ожидало бы тяжелое будущее. Лично я всегда сознавал эту взаимосвязь будущего обоих наших режимов, и я знаю, что вы, дуче, думаете точно так же.

Что же касается положения в Польше, хотел бы кратко заметить, что мы, естественно, отбрасываем все неважное, не используем ни одного человека для выполнения второстепенных задач, а, напротив, во всех своих действиях руководствуемся крупными оперативными соображениями. Благодаря этим нашим действиям находящаяся в коридоре польская северная армия полностью отрезана. Она будет стерта в пыль либо сдастся. В остальном же операции идут по плану. Каждодневные успехи войск сверх всяких ожиданий. Господство нашей авиации, хотя в Польше действует сегодня едва лишь треть ее, невероятно.

На Западе же я буду вести себя оборонительно. Пусть сначала здесь прольет свою кровь Франция. А затем придет момент, когда мы всей силой нашей нации вступим в борьбу с врагом. (выделил я)

Примите еще раз мою благодарность, дуче, за всю вашу поддержку, которую вы оказывали мне в прошлом и в которой прошу вас, не отказывать мне и в будущем.

Адольф Гитлер "
( телеграмма от 3 сентября 1939 года, Печатается по кн.: IMT. Dok. PS-1831. М. Toskano. Le origin diplomatiche del patto d'acciaio. 2. Auflage. Firence. 1956 // Hans-Adolf Jacobsen. 1939-1945. Der Zweite Weltkrieg in Chronik und Documenten. 3.durchgesehene und erganzte Auflage. Wehr-und-Wissen Verlagsgesselschaft. Darmstadt, 1959 // Вторая мировая война: Два взгляда. — М.: Мысль, 1995 )

отсюда http://www.hrono.ru/dokum/193_dok/19390903gitler.html
 
[^]
абизяна
26.06.2012 - 14:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 237
Цитата (referenDOOM @ 24.06.2012 - 14:55)
А теперь вякните кто-нибудь про то, что мы их не трупами завалили, а ... Если уж мы дорогостоящее железо так расходовали, то уж людей ...

В том, что завалили трупами, и что такая победа нах не нужна была - я за на 146 %. Если не ошибаюсь, на ЯПе была тема, я там получил минусы и оскорбления. Но мнение не изменил: солдаты - молодцы и т.д., но такая победа нахрен не нужна.

Боевое применение танков - это к великому полководцу товарищу Жукову - это он прое...л около 25 000 танков в первые дни войны вместе с танкистами и всей остальной армией. Ещё этот вопрос можно задать тем генералам и маршалам, чьими именами названы улицы и проспекты городов. Это они планировали и проводили боевые операции.
Судя по тому, что через 50 лет после Берлина, какой-то мудак ввёл танки в Грозный, нихрена наши генералы не изменились. Кстати, и в 2008 году нам охрененно повезло - пустить танковую колонну через ущелье - это писец.


Касательно применения танков (лёгких, средних и тяжёлых). Это моё личное (кстати, вполне логичное) видение этого вопроса. Строить танки, исходя не из задачи, а лишь бы сделать его потяжелее - ИМХО, бред.
 
[^]
абизяна
26.06.2012 - 15:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 237
Цитата (XXresetXX @ 26.06.2012 - 10:12)
Цитата (Vouger @ 25.06.2012 - 23:21)
Чет я начинаю тупеть, А когда он Сталин его подписал? Не в августе ли 39 ? Август не лето? Или он подписал то что не собирался? Какую вам ссылку что за софистика?

Ты тупорылый свидомит тупеть и не заканчивал lol.gif Улыбаюсь я с вас йододифицитников. Вернитесь убогие в свои границы УНР, а все земли, что вам коммунисты , так вами ненавидимые, присоединили верните. А еще фабрики и заводы,детсады и школы, проклятыми коммуняками построенные взорвите. Упыря Бендеру можешь оставить себе даун gigi.gif

А ты, мудило, верни 30 млн. человек, погибших в лагерях и ещё 30 млн. - погибших на войне, крестьян верни (коллективизация, блять), погибших от голода. Глядишь, без коммунистов с постройкой заводов справимся...
 
[^]
ВесельчакU
26.06.2012 - 15:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (абизяна @ 26.06.2012 - 14:55)

Судя по тому, что через 50 лет после Берлина, какой-то мудак ввёл танки в Грозный, нихрена наши генералы не изменились. Кстати, и в 2008 году нам охрененно повезло - пустить танковую колонну через ущелье - это писец.


Касательно применения танков (лёгких, средних и тяжёлых). Это моё личное (кстати, вполне логичное) видение этого вопроса. Строить танки, исходя не из задачи, а лишь бы сделать его потяжелее - ИМХО, бред.

Танки в город вводить можно и нужно. Одной пехотой город не возьмешь. Другое дело, что у танков должна быть пехотная и мобильная артиллерийская и воздушная поддержка.

Вот этой вот прописной истины современные генералы да, не учли.

Между прочим, согласно статистике, приведенной у Исаева, большинство потерь танков и САУ в Берлине было не от фаустников, а от ПТА и бронетехники противника. Город в этом смысле едва ли не хуже открытой местности, на которой и обнаружить противотанковые средства сложнее и действуют они на большей дистанции. А в городе пушка после одного выстрела видна и сразу же уничтожается. Как и вообще в ходе ВОВ, танки терялись из-за плохой разведки, безобразной поддержки, незнания и невидения обстановки и отсутствия хорошей связи между подразделениями. Там, где было налажено четкое взаимодействие между пехотой, артиллерией и танками потери последних были намного (едва ли не на порядок меньше).
 
[^]
XXresetXX
26.06.2012 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Цитата (абизяна @ 26.06.2012 - 15:10)
А ты, мудило, верни 30 млн. человек, погибших в лагерях и ещё 30 млн. - погибших на войне, крестьян верни (коллективизация, блять), погибших от голода. Глядишь, без коммунистов с постройкой заводов справимся...

На мудилу в зеркале полюбуйся имбецил. Ты не верно считаешь, надо так - 100500 мульонов, съеденных лично Сталиным. Рукопожатная и неполживая демшиза во всей своей красе, шпарит свои тухлые тупорылые штампы lol.gif
 
[^]
Wesker
26.06.2012 - 17:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (lex2936 @ 26.06.2012 - 12:00)


Все правильно. Я и говорю, что никакие переговоры с Англией и Францией не могут оправдать захват третьего государства вместе с Гитлером.


Это про Польшу - ну, тогда, когда она Тишинскую область у Чехословаков оккупировала присоединила?

Добавлено в 18:04
Цитата (абизяна @ 26.06.2012 - 15:55)


Боевое применение танков - это к великому полководцу товарищу Жукову - это он прое...л около 25 000 танков в первые дни войны вместе с танкистами и всей остальной армией.

faceoff.gif Пиздец, 25 000 (примерно) ВСЕГО в СССР было

Добавлено в 18:08
Цитата (абизяна @ 26.06.2012 - 16:10)

Глядишь, без коммунистов с постройкой заводов справимся...

Вы, "демократы" в 90-е без коммунистов промеж себя нужные заводы поделили, а ненужные - на металл порезали gigi.gif
 
[^]
lex2936
26.06.2012 - 21:21
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1686
Цитата
Добавьте Черчилля и Рузвельта за Хиросиму, Нагасаки и Дрезден.


Однозначно соглашусь! Добавляю. Размах мелковат, но замашки те же.


Цитата
Это про Польшу - ну, тогда, когда она Тишинскую область у Чехословаков оккупировала присоединила?


И про нее тоже. Правила для всех одни.
Вот Швейцарию, например, в агрессивности упрекнуть не могу никак. Четкий нейтралитет.

MagicShah,
приведенная Вами телеграмма только подтверждает ограниченность планов Гитлера. На Западе он будет вести себя оборонительно, на востоке дальше Волги планов нет.
Сталин такие мелкие планы не строил.
 
[^]
Wesker
27.06.2012 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (lex2936 @ 26.06.2012 - 22:21)


Вот Швейцарию, например, в агрессивности упрекнуть не могу никак. Четкий нейтралитет.


За исключением транзита немецких и итальянских грузов до 1944 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54071
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх