В Москве парня с подозрением на коронавирус положили в больнице в общую палату

Страницы: 1 ...  14 15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
L1K1 2 мар 2020 в 09:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (bestnoob @ 2.03.2020 - 09:31)
Цитата (9229 @ 1.03.2020 - 19:41)
Если даже эта история сейчас выдумка, что-то подобное случится через неделю все равно.
В стране всегда 100 тыщ сопливых и больных разными ОРВИ.
Всех их никто и никогда не сможет проверить на коронавирус.
Значит, вирус беспрепятственно будет распространяться среди сопливых и дрищущих до тех пор, пока не наберется несколько смертей.
А потом будет как в Иране или Италии. Сразу сотни-тысячи больных (при реально большем количестве в десятки раз) и десятки-сотни-... умерших.
Готовьте запасы круп-тушенок, чтобы не ходить лишний раз в магазины потом.

нет денег на запасы, для себя решил, если заболею уйду из дома, чтоб мелкого и жену не заразить,

про дрищущих и сопливых поржал))

Неправильное решение. Вирус имеет большой инкубационный период, когда человек еще не болеет, но уже заражает других. Кто-то болеет легко, кто-то тяжело.
Если Ваши близкие заболеют позже, им понадобится Ваша помощь, уходить нельзя.
Scorpion8811 2 мар 2020 в 09:46
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Асланы и Давиды... обычные пациенты
Спецбокс для гастеров

Ты в Италию студентом летал? Скорее мы гастеры, чем они p.s я славянин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Blatnoy1983 2 мар 2020 в 09:53
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Блях.... Пошёл за тушёнкой и макаронами и валю загород на месяцок. Как то всё стрёмно это...
9229 2 мар 2020 в 09:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (IR145 @ 2.03.2020 - 09:42)
Это шутка, или реально уровень долбоебизма уже зашкаливает?

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Возможность заражения коронавирусом во время Божественной литургии через причастие из одной общей чаши отсутствует.

"Опасности заражения от причащения от одной чаши нет. Ее и быть не может, ведь в чаше не просто хлеб и вино, а сам Христос", - сказал настоятель китайского патриаршего подворья в Москве, храма святителя Николая в Голутвине, протоиерей Игорь Зуев.

И от меня: у меня мама глубоко верующая. Вчера сказал ей по возможности не посещать многолюдные места и не стоять часами на службах. Обиделась очень сильно. Можно сказать, почти поругались. На мои слова что смертность среди людей 70+ более 15%, парировала, что я несу ерунду, там храм, там Бог, ни о какой опасности речи идти не может. Наоборот - спасение там! Призывали идти и молиться.

Такие пироги, малята. :((((

Это сообщение отредактировал 9229 - 2 мар 2020 в 10:00
sellinger 2 мар 2020 в 09:54
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (IR145 @ 2.03.2020 - 09:42)
Цитата
по первому аналу вчера сказали, кто молитмя, того не тронет вирус!

Это шутка, или реально уровень долбоебизма уже зашкаливает?

Ну ты же пробовал, отрок, бес тебя побери! pop.gif
ElektrikSPb 2 мар 2020 в 09:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Я не жду милости от минздрава и по мере сил и возможностей, стараюсь что-то предпринимать. Так, на прошлой недели китайцы прислали мне штамм вируса, из которого я собираюсь выростить свою собственную вакцину на зерновом материале - 1/3 ржиной муки +2/3 пшеничной. Думаю, дней через 10 можно будет уже начинать производство, а там и до испытаний недалеко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nagli 2 мар 2020 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (L1K1 @ 2.03.2020 - 09:46)
Цитата (bestnoob @ 2.03.2020 - 09:31)
Цитата (9229 @ 1.03.2020 - 19:41)
Если даже эта история сейчас выдумка, что-то подобное случится через неделю все равно.
В стране всегда 100 тыщ сопливых и больных разными ОРВИ.
Всех их никто и никогда не сможет проверить на коронавирус.
Значит, вирус беспрепятственно будет распространяться среди сопливых и дрищущих до тех пор, пока не наберется несколько смертей.
А потом будет как в Иране или Италии. Сразу сотни-тысячи больных (при реально большем количестве в десятки раз) и десятки-сотни-... умерших.
Готовьте запасы круп-тушенок, чтобы не ходить лишний раз в магазины потом.

нет денег на запасы, для себя решил, если заболею уйду из дома, чтоб мелкого и жену не заразить,

про дрищущих и сопливых поржал))

Неправильное решение. Вирус имеет большой инкубационный период, когда человек еще не болеет, но уже заражает других. Кто-то болеет легко, кто-то тяжело.
Если Ваши близкие заболеют позже, им понадобится Ваша помощь, уходить нельзя.

И, к сожалению, пришлось продлить риск проявления симптомов с 14 до 24 дней.
Собственно, из-за женщины, сошедшей после прохождения карантина в стерильной зоне "Diamond Princess". Женщина выдавала все это время отрицательный результат в анализах, но в итоге заразила еще несколько человек уже на суше.

К слову, с анализами до сих пор жопа. Большая. Больные довольно часто показывают отрицательные результаты. Один из врачей, в итоге скончавшийся от этой болезни, 6 раз выдал ложноотрицательные показатели.
Есть несколько тестов, разработанных разными странами, но все они пока ненадежны. Ложноположительных, вроде бы, не дают. А вот ложноотрицательные - как два пальца об асфальт. Из-за этого такая и тревога, что опознавать приходится иногда в практически терминальной стадии.
rm2811 2 мар 2020 в 09:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (bishop66 @ 1.03.2020 - 18:42)
Асланы и Давиды... обычные пациенты
Спецбокс для гастеров

чумную крысу им туда бы ещё.
IR145 2 мар 2020 в 09:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (9229 @ 2.03.2020 - 09:53)
Цитата (IR145 @ 2.03.2020 - 09:42)
Это шутка, или реально уровень долбоебизма уже зашкаливает?

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Возможность заражения коронавирусом во время Божественной литургии через причастие из одной общей чаши отсутствует.

"Опасности заражения от причащения от одной чаши нет. Ее и быть не может, ведь в чаше не просто хлеб и вино, а сам Христос", - сказал настоятель китайского патриаршего подворья в Москве, храма святителя Николая в Голутвине, протоиерей Игорь Зуев.

И от меня: у меня мама глубоко верующая. Вчера сказал ей по возможности не посещать людные места. Обиделась очень сильно. Можно сказать, почти поругались. На мои слова что смертность среди людей 70+ более 15%, парировала, что я несу ерунду, там храм, там Бог, ни о какой опасности речи идти не может :((((

Такие пироги, малята.

Я, конечно, понимал, что все давно уже плохо.... Но не настолько.
"Это уже не кризис - это уже п..ц"...
warlock38 2 мар 2020 в 10:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Российские ученые разработали прототип новой тест-системы для выявления коронавируса.
"Для проведения анализа с помощью разработанной методики у человека берется мазок из носа или со стенки глотки, из взятого биоматериала выделяется РНК с помощью упрощенного экспресс-метода. Далее 40 минут необходимо для высокочувствительного (до пяти копий генома вируса на реакцию) выявления генетического материала вируса SARS-CoV-2. Весь процесс занимает не более 1,5 часов, для его осуществления не требуется сложное дорогостоящее оборудование", - сообщили в пресс-службе.


https://tass.ru/obschestvo/7872055

Зы. Создаётся впечатление что в РФ какой то "свой" штамм коронавируса от которого только и клепают все новые и новые тесты... Т.к китайцы и на западе говорят что вирус поражает нижние дыхательные пути а вверхних его выявить нельзя.
А может, как в анекдоте- "и вы говорите"...

Это сообщение отредактировал warlock38 - 2 мар 2020 в 10:06
prosvet 2 мар 2020 в 10:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (bishop66 @ 1.03.2020 - 18:42)
Асланы и Давиды... обычные пациенты
Спецбокс для гастеров

Цитата
Аслан Субханкулов вернулся из Италии 18 февраля 2020 года.
Парень чувствовал себя не очень хорошо и явно заболевал.
На это обратила внимание комендант общежития, где он живёт, и вызвала врачей. Аслана госпитализировали.
обычные осланы из общаг летают в италии:)
murgab 2 мар 2020 в 10:08
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (9229 @ 2.03.2020 - 09:53)
Цитата (IR145 @ 2.03.2020 - 09:42)
Это шутка, или реально уровень долбоебизма уже зашкаливает?

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Возможность заражения коронавирусом во время Божественной литургии через причастие из одной общей чаши отсутствует.

Угу. Папа Римский заразился. А уж не менее свят, чем бородачи в наших торговых точках по продаже религиозной атрибутики. Толпа народа при присутствующем в ней вирусоносителе всегда опасна. Литургия это или очередь в сексшоп.
junsnew 2 мар 2020 в 10:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Nagli @ 2.03.2020 - 09:07)
Цитата (Woodcutter @ 1.03.2020 - 18:44)
Я уже икать начинаю когда слы про этот недовинус. Когда вся эта хуйня захлопнется?

Врачи надеются, что примерно к июню. Ожидается, что тепло и сезон отпусков помогут маленько сдержать за счет того, что больше народа свалит на дачи, к примеру. Но так же есть и неприятная оценка ВОЗ, что переболеет один хрен от 40% до 60% населения планеты.
Сейчас меры скорее направлены на то, чтобы сдерживать процесс. Иначе больницы не справятся с наплывом пациентов.
Хуже другое. Пока невозможно сказать, является ли данное заболевание разовым, вырабатывается ли иммунитет и не станет ли оно ежегодно возвращаться. Так же под вопросом пока мутагенность вируса. Т.е., можно ли создать сыворотку, которая будет защищать постоянно, или будет как с гриппом.

Проще говоря, панику не поднимать, но стараться воздерживаться от посещения массовых мероприятий. И нет, марлевая маска не помогает. Алкоголь, вопреки вбросу в сеть, тоже. Ну, разве что помогает не бояться.
На расстоянии метров в 15 больной для вас уже не опасен. Данный вирус не слишком хорошо переносит пребывание на воздухе.

уже же вроде подтвердили повторные заражения выздоровевших sad.gif
Т.е. имунитета нету cry.gif
prosvet 2 мар 2020 в 10:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
и тут мы можем снова подлить инородных генов в дискуссию о безопасности генно-модифицированных продуктов...
сторонники бездумного применения ГМО: мы же не стали курами, поедая куриное мясо...
а китаец под китайскую рисовую водочку съел гадюку, которая съела летучую мышь...
и весь Мир в труху из-за объединения генов 3-х разнородных существ в один корона-вирус
опасность ГМО в том, что генно-модифицированные гены сами по себе могут создать в организме человека что то очень опасное для всей человеческой популяции.
GDI 2 мар 2020 в 10:16
Ярила  •  На сайте 18 лет
-2
чо тут? опять "один человек болел, но об этом никто не знал, а его..." alkash.gif beer.gif
warlock38 2 мар 2020 в 10:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (junsnew @ 2.03.2020 - 13:09)

уже же вроде подтвердили повторные заражения выздоровевших  sad.gif
Т.е. имунитета нету cry.gif

Уже так не говорят. Говорят "возможно" да а "возможно" просто тесты ошибочно показали отрицательный результат.
В США было что у одного чувака после положительных результатов на вирус и после лечения 2 теста показали отрицательно, только выписали ... и тут третий показал положительно. И его обратно загребли.
Да и ранее те же китайцы говорили что до 5-6 тестов приходится делать.

Это сообщение отредактировал warlock38 - 2 мар 2020 в 10:20
GDI 2 мар 2020 в 10:18
Ярила  •  На сайте 18 лет
-3
Цитата (murgab @ 2.03.2020 - 10:08)
Цитата (9229 @ 2.03.2020 - 09:53)
Цитата (IR145 @ 2.03.2020 - 09:42)
Это шутка, или реально уровень долбоебизма уже зашкаливает?

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Возможность заражения коронавирусом во время Божественной литургии через причастие из одной общей чаши отсутствует.

Угу. Папа Римский заразился.

такой же фейГ как и эта "новасть" с тремястами лэйками и названием cheer.gif
junsnew 2 мар 2020 в 10:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Nagli @ 2.03.2020 - 09:56)
Цитата (L1K1 @ 2.03.2020 - 09:46)
Цитата (bestnoob @ 2.03.2020 - 09:31)
Цитата (9229 @ 1.03.2020 - 19:41)
Если даже эта история сейчас выдумка, что-то подобное случится через неделю все равно.
В стране всегда 100 тыщ сопливых и больных разными ОРВИ.
Всех их никто и никогда не сможет проверить на коронавирус.
Значит, вирус беспрепятственно будет распространяться среди сопливых и дрищущих до тех пор, пока не наберется несколько смертей.
А потом будет как в Иране или Италии. Сразу сотни-тысячи больных (при реально большем количестве в десятки раз) и десятки-сотни-... умерших.
Готовьте запасы круп-тушенок, чтобы не ходить лишний раз в магазины потом.

нет денег на запасы, для себя решил, если заболею уйду из дома, чтоб мелкого и жену не заразить,

про дрищущих и сопливых поржал))

Неправильное решение. Вирус имеет большой инкубационный период, когда человек еще не болеет, но уже заражает других. Кто-то болеет легко, кто-то тяжело.
Если Ваши близкие заболеют позже, им понадобится Ваша помощь, уходить нельзя.

И, к сожалению, пришлось продлить риск проявления симптомов с 14 до 24 дней.
Собственно, из-за женщины, сошедшей после прохождения карантина в стерильной зоне "Diamond Princess". Женщина выдавала все это время отрицательный результат в анализах, но в итоге заразила еще несколько человек уже на суше.

К слову, с анализами до сих пор жопа. Большая. Больные довольно часто показывают отрицательные результаты. Один из врачей, в итоге скончавшийся от этой болезни, 6 раз выдал ложноотрицательные показатели.
Есть несколько тестов, разработанных разными странами, но все они пока ненадежны. Ложноположительных, вроде бы, не дают. А вот ложноотрицательные - как два пальца об асфальт. Из-за этого такая и тревога, что опознавать приходится иногда в практически терминальной стадии.

Этот врач как раз первый кто этот вирус распознал. И тест показал его наличие только за неделю до смерти. Хотя болел он с месяц и тест все время не показывал вирус...
spark73 2 мар 2020 в 10:21
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
тунгусы вспомнились....
murgab 2 мар 2020 в 10:22
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (junsnew @ 2.03.2020 - 10:09)

Т.е. имунитета нету cry.gif

Раз было выздоровление, то иммунитет есть. Но к определенному штамму. Т. к. вирус постоянно мутирует, возбудители приводят к появлению новых подтипов, против которых у людей нет иммунитета. Иммунная система мутировавший вирус не распознает и требуется еще время, что бы наступил новый иммунный ответ. Организм не резиновый, это как перегрузка атакующими целями системы ПВО.
Matar 2 мар 2020 в 10:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (IR145 @ 2.03.2020 - 09:42)
Цитата
по первому аналу вчера сказали, кто молитмя, того не тронет вирус!

Это шутка, или реально уровень долбоебизма уже зашкаливает?

Это наши реалии lol.gif
ValdemarD 2 мар 2020 в 10:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Ну просто кто знает, какая ситуация в инфекционках даже Москвы, тот не удивляется. Жена с дочкой слегла в детскую инфекционку, так там палаты битком забиты. В палате на 2 койки стоят 3-4, при этом у ребенка нет своей кровати, он спит с мамой. В палате от стены до кровати меньше 1м и при этом ты никуда выйти не можешь. При улучшениях сразу на выход, т.к. еще желающих пачками привозят. Не хватает больниц в принципе,здесь куда ни ткни по всей стране
9229 2 мар 2020 в 10:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ValdemarD @ 2.03.2020 - 10:45)
Ну просто кто знает, какая ситуация в инфекционках даже Москвы, тот не удивляется. Жена с дочкой слегла в детскую инфекционку, так там палаты битком забиты. В палате на 2 койки стоят 3-4, при этом у ребенка нет своей кровати, он спит с мамой. В палате от стены до кровати меньше 1м и при этом ты никуда выйти не можешь. При улучшениях сразу на выход, т.к. еще желающих пачками привозят. Не хватает больниц в принципе,здесь куда ни ткни по всей стране

Знакомый в пневмонией лежал в Барнауле в крупной больнице.
Говорит, половину отделения отгородили, там пусто (готовятся?).
Во второй половине жесткое перенаселение, людей с пневмониями выписывают через 3-4 дня долечиваться домой, ибо лежат даже в коридорах.

Тот товарищ слегка паникер и всепропальщик. Не уверен что все соответствует действительности на 100%, но, думаю, на пустом месте он бы так не говорил. Вкратце с его слов: "там ужас творится".

Это сообщение отредактировал 9229 - 2 мар 2020 в 10:55
lar4uk 2 мар 2020 в 10:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (laubig @ 1.03.2020 - 22:18)
я ни разу не видел что больница отдельно комнату одного человека! лично это говногосударство дышать и нюхать  друг друга говном и тухлым трупом!

У нас тут случай пострашней и похлеще любого, блять, вируса. lol.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 2 мар 2020 в 10:53
Ротибор 2 мар 2020 в 10:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Главврач делает обход больницы.

- Как пациент с подозрением на коронавирус?

- Нормально. Положили в отдельную палату. Назначили специальную диету.

- Что за диета?

- Кормим печеньем.

- Почему печеньем?

- В щель между полом и дверью больше ничего не проходит…
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 750
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх