Россиян решили оставить без крафтового пива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наглыйЕЖ
13.03.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 99
Цитата
Для собственного приготовления пива, я так понимаю, ячмень и хмель вы сами на собственном поле выращиваете? )

ни разу не агроном biggrin.gif варка для поддержки штанов, создание новых рецептов для души. а крестьянствовать у меня таланта нет, увы.
 
[^]
BattlePorQ
13.03.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (cBoJIo4 @ 13.03.2018 - 12:23)
не угадал. сроду не употреблявший, но прекрасно, вблизи повидавший вашего брата.

"Не читал - но осуждаю"? ))
И нашего брата - это которого? Я вот один, у меня братьев нет )
 
[^]
Einsteinium
13.03.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (igels @ 13.03.2018 - 12:10)
Цитата (Einsteinium @ 13.03.2018 - 16:57)
Цитата (наглыйЕЖ @ 13.03.2018 - 11:55)
Цитата
пиво варится часа 2, потом на брожение

спасибо дружище ты поднял мне настроение, давно так не смеялся.
я начинаю варить пиво в 9 утра, а заканчиваю в 6 вечера. что же я делаю не так?

Не знаю че ты там варишь, про 2 часа я образно сказал, а так даже с 3 паузами, больше 4-5 часов ну никак не выйдет

Сдается мне, человек считает весь процесс, с помывкой оборудования до и после варки. А ты не моешь кастрюли, и остальное оборудование, после варки? Или этот процесс не относишь к пивоварению? =)

И с образами поаккуратнее, а то 2 часа на варку, а потом 5 часов — это уже не образностью, а пустозвонством попахивает. =)

В пивоварнях этот процесс не требует участия и происходит очень быстро, мы же говорим про пивоварение на продажу, а не для себя малыми объемами, тут можно яйца чесать сколько душе угодно
А автоматика после слива в другой куб моментом все промывает и можешь новую партию варить, проблем со временем вообще нет
Да даже если уходит день на варку, потому как целый день, например, возможности заниматься этим нет, сварил партию и ушел, ничего не мешает варить каждый день по 5 кубов, только наличие емкостей для брожения, я об этом
А примерно за 2 часа пиво тоже варится, которое как раз и стоит 100-150р. в разливном магазине, пиво которое варится по 4-5 часов стоит уже, к примеру у нас, 300-600р. за литр
 
[^]
igels
13.03.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 44
Цитата (Einsteinium @ 13.03.2018 - 17:29)
Цитата (igels @ 13.03.2018 - 12:10)
Цитата (Einsteinium @ 13.03.2018 - 16:57)
Цитата (наглыйЕЖ @ 13.03.2018 - 11:55)
Цитата
пиво варится часа 2, потом на брожение

спасибо дружище ты поднял мне настроение, давно так не смеялся.
я начинаю варить пиво в 9 утра, а заканчиваю в 6 вечера. что же я делаю не так?

Не знаю че ты там варишь, про 2 часа я образно сказал, а так даже с 3 паузами, больше 4-5 часов ну никак не выйдет

Сдается мне, человек считает весь процесс, с помывкой оборудования до и после варки. А ты не моешь кастрюли, и остальное оборудование, после варки? Или этот процесс не относишь к пивоварению? =)

И с образами поаккуратнее, а то 2 часа на варку, а потом 5 часов — это уже не образностью, а пустозвонством попахивает. =)

В пивоварнях этот процесс не требует участия и происходит очень быстро, мы же говорим про пивоварение на продажу, а не для себя малыми объемами, тут можно яйца чесать сколько душе угодно
А автоматика после слива в другой куб моментом все промывает и можешь новую партию варить, проблем со временем вообще нет
Да даже если уходит день на варку, потому как целый день, например, возможности заниматься этим нет, сварил партию и ушел, ничего не мешает варить каждый день по 5 кубов, только наличие емкостей для брожения, я об этом
А примерно за 2 часа пиво тоже варится, которое как раз и стоит 100-150р. в разливном магазине, пиво которое варится по 4-5 часов стоит уже, к примеру у нас, 300-600р. за литр

Т.е. упертый? Ты сам, лично, пиво хоть раз варил? Давай посчитаем, как во втором классе: Допустим мы варим пиво дома на кухне, в 50 литровой кастрюле. 8 киловатная газовая горелка нагревает такой объем воды со скоростью, примерно 1-1,5°С в минуту.

Берем водопроводную, домашнюю, воду её температура от 18 до 22 градусов. Итого, до первой температурной паузы нам нужно греть воду около 30 минут. Пауза, пофиг по минимуму 30 минут. Следующая 65 градусов, нагрев еще 15 минут. Пауза 30 минут. Потом 72 - еще около 10 минут греем, плюс сама пауза 10 минут.

Фильтрация и промывка минут 15-20.

Начинаем кипятить, хрен с ним берем что в результате у нас должен получиться легенький светлый эльчик, т.е. на кипячение уходит 75 минут, плюс минут 20 на доведение сусла до кипения. Так?

Складываем, как в школе: 30+30+15+30+10+10+15+20+75=235 минут или 4 часа, для самого простого пива.

Или у тебя в гараже стоит полностью автоматическая система, с полным автоматизированным циклом варки, промывки и дезинфекции оборудования?

P.S. Хрен с ним, сам слепой, просмотрел что ты уже про пивоваренные объемы производства говоришь. Что сути процесса не меняет, по большому счету. Только ещё время на мэшаут добавляется, обязательный в объемах такого производства. =) А охлаждение пива при сливе на брожение будем считать что происходит при переливе.

Это сообщение отредактировал igels - 13.03.2018 - 13:03
 
[^]
галазолин
13.03.2018 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3029
Цитата (KerberosDY @ 13.03.2018 - 12:24)
Цитата (Androssboy @ 13.03.2018 - 12:09)
А то, что стоит на полках магазинов (по ГОСТу и ТУ) - даже мочой не назовёшь.

В перекрестке регулярно беру, вполне нормальное пиво!

На что похоже?
 
[^]
Басмач2
13.03.2018 - 13:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 712
ну так то крафтовое пиво - шмурдяк поганый в основном.
Встречаются периодически нормальные варки, но тут как попадешь. Даже одна и таже марка может быть разного вкуса у разных варок.
как пример - Атомная прачечная двойной ИПА: иногда получается ароматная вкуснятина, иногда - шмурдяк поганый.
 
[^]
Einsteinium
13.03.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата
P.S. Хрен с ним, сам слепой, просмотрел что ты уже про пивоваренные объемы производства говоришь. Что сути процесса не меняет, по большому счету.

Тот же Браумастер дома варит быстрее твоих подсчетов
А нагрев 5 кубов конечно дольше, согласен, но не суть вообще, речь изначально была о том что варить можно не по 1000л в месяц, а гораздо больше, сама варка времени особо не занимает
И самое простое пиво варится двумя паузами, соответственно уже получим 3 часа и нагрев может быть мощнее, вот и получим примерно 2 часа, не надо цепляться к тому что не особо важно, пусть уходит хоть целый день или даже 2, сути не меняет
 
[^]
HeavYSMOG
13.03.2018 - 13:10
3
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (Басмач2 @ 13.03.2018 - 13:01)
как пример - Атомная прачечная двойной ИПА: иногда получается ароматная вкуснятина, иногда - шмурдяк поганый.

Хм, сколько пил прачку(это моё любимое пиво в принципе), никогда на шмурдяк не попадал. Да, вкус порой немного различается, но плохого я не видел ни разу.
 
[^]
igels
13.03.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 44
Цитата (Einsteinium @ 13.03.2018 - 18:06)
Цитата
P.S. Хрен с ним, сам слепой, просмотрел что ты уже про пивоваренные объемы производства говоришь. Что сути процесса не меняет, по большому счету.

Тот же Браумастер дома варит быстрее твоих подсчетов
А нагрев 5 кубов конечно дольше, согласен, но не суть вообще, речь изначально была о том что варить можно не по 1000л в месяц, а гораздо больше, сама варка времени особо не занимает
И самое простое пиво варится двумя паузами, соответственно уже получим 3 часа и нагрев может быть мощнее, вот и получим примерно 2 часа, не надо цепляться к тому что не особо важно, пусть уходит хоть целый день или даже 2, сути не меняет

А вот хрен там, не получим. Вода быстрее не нагреется. Паузы быстрее не пройдут. Сам себя браумастер не помоет. И еще много чего. Так что, как говаривал Кот Бегемот: «— Поздравляю вас, гражданин, соврамши!» =)

Двумя паузами, говоришь 65 и 72? Ну хорошо, 45 минут минус. Но! Т.к. это уже браумейстер, а не производство, домашняя пивоварка (на минуточку 50 литровая почти 200 штук стоит, если оригинал, или около 80 тысяч, если копия) добавляем время на охлаждение пива перед переливом на брожение, а это, опять таки, минут 20-30. То есть, возвращаемся к тому с чего начинали, только еще и время на отмывание ее от налипшего бруха и прочих сахаров добавить не забываем. =)) Опять не срастается. ;)

Добавлять время на нагрев воды, за счет, более чем в два раза, менее мощного тэна в Браумейстере 3,2 кВт против 8 кВт, я так и быть не буду.

Ах, да! Чуть не забыл! А еще у браумейстера прямо в инструкции написано, время варки 5 часов =)))

Это сообщение отредактировал igels - 13.03.2018 - 13:26
 
[^]
KerberosDY
13.03.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8315
Цитата (галазолин @ 13.03.2018 - 12:50)
Цитата (KerberosDY @ 13.03.2018 - 12:24)
Цитата (Androssboy @ 13.03.2018 - 12:09)
А то, что стоит на полках магазинов (по ГОСТу и ТУ) - даже мочой не назовёшь.

В перекрестке регулярно беру, вполне нормальное пиво!

На что похоже?

Пиво пшеничное с горчинкой. Возьмите 0.5 и сами попробуйте, само собой охлажденным. Может зайдет, а может инет ту у каждого свои фломастеры.
Я бы не сказал что много выпиваю но иногда в будни и всегда в выходные беру немного пива в пределах 1-1.5л. Так же регулярно беру баварию темную но это уже разливное.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 13.03.2018 - 13:47
 
[^]
Гон
13.03.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
пора бы уже доебаться и до нелегальных токсистов-бомбил которые у метро по утрам созывают.
на крафтовое пиво насрать я его изза названия даже не пью.
Взял вон, охоты- вот тебе официалное крафтовое пойло
 
[^]
KerberosDY
13.03.2018 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8315
Цитата (Гон @ 13.03.2018 - 13:58)
пора бы уже доебаться и до нелегальных токсистов-бомбил которые у метро по утрам созывают.
на крафтовое пиво насрать я его изза названия даже не пью.
Взял вон, охоты- вот тебе официалное крафтовое пойло

Яндекс, Юбер, гет и т.д. еще не убили бомбил или демпингуют?
Мне вот более интересно когда у меня в городе "маршрутные такси" которые являются городским транспортом переведут на безнал и электронные проездные билеты.
 
[^]
Nover
13.03.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 295
Цитата (netrolto @ 12.03.2018 - 12:31)
Цитата (sakhalinman @ 12.03.2018 - 12:23)
Цитата (netrolto @ 12.03.2018 - 12:19)
Ну и правильно, мое имхо. А то развелось его - на каждом углу, из чего варят, кто варит, что за состав. Нипанятна. Что за зельеварение для хипстеров?

А тебя кто то заставляет его пить?

Еще непонятно тогда что с пивоварнями при барах/пивных ресторанах станет. Они тоже под эту хуергу попадают, получается.... В итоге просто мы, как обычно, заплатим за эту инициативу

Да ничего с ними не станет, 90% "крафтового" пива в ресторанах это перелитое кеговое обычное пиво заводское.

Я думал это не секрет ни для кого. Сам лично такое разливал в начале 2000-х в одном баре в беляево. Пусть и не в очаково закупались, но тоже на крупном производстве, со всеми положенными лицензиями, а потом уже продавали как "наше" фирменное.

А про пить - у меня вообще, сколько я пива и в каких странах не пробовал, два фаворита на все времена - самарский пивоваренный завод - оно же вон вакано, оно же жигулевское самарское, и, последние годы - жигулевское, мытищинского завода. Да, я извращенец, но мне пофиг. По теме вопроса - за державу обидно, нехрен людей накалывать, если не травить, в принципе. dont.gif

А вот не правы вы совершенно, в ПИВНОМ! ресторане никто не будет бадяжить, себе дороже и говно покупать никто не будет потому что туда ходят люди которые хоть что-то понимают в пиве кроме "горькое, не горькое". Мне как любителю стаута вообще печально, из баночного по сути гинесс и беххевен, а вот из разливного(крафтового) уже выбор поболее и поинтересней.
Не далее как в прошлую пятницу нашел интересный бар, в нем 30 сортов пива(пару сидра и медовуха) один из сортов назывался "обычное светлое" и его брали те, кто пришел перекусить/передохнуть.

По поводу самарского, привезли мне на днях подарочный набор их пива, все 6 сортов, пока времени не было распробовать.
 
[^]
Einsteinium
13.03.2018 - 14:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата
добавляем время на охлаждение пива перед переливом на брожение, а это, опять таки, минут 20-30. То есть, возвращаемся к тому с чего начинали, только еще и время на отмывание ее от налипшего бруха и прочих сахаров добавить не забываем. =)) Опять не срастается. ;)

А чиллер использовать никак? минут 5 и все охладилось
Время варки, а это как паузы и само время в автомат забьешь, можно как угодно и под любые рецепты
Отмывать опять же, в гараже душем 5 минут, а брух вытаскивается и на корм птичкам легко, там же специальная емкость под него
Но опять же, не об этом же речь то
И да, она стоила чуть больше 100тыс. до подорожания бакса

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 13.03.2018 - 14:32
 
[^]
Rabauken14
13.03.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 185
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2018 - 12:19)
Я за,в последнее время разливнуха шмурдяк лютый,от литра "пива" чердак на утро как после 0,5 беленькой,а то и похлеще.Завязал я с ним нафиг.

Тоже самое можно сказать про любой алкоголь, если покупаешь говно, чего ты ждем от этого напитка?!...
 
[^]
Chlenoper
13.03.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 726
В городе варят пиво приятное на вкус, только башню сносит яебу круче водки. Такое не нравится.. и в красном белом продают разливуху, говно оно. Где нормальное пиво берёте? alik.gif и чтоб не дристать с него cry.gif
 
[^]
igels
13.03.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 44
Цитата (Einsteinium @ 13.03.2018 - 19:30)
Цитата
добавляем время на охлаждение пива перед переливом на брожение, а это, опять таки, минут 20-30. То есть, возвращаемся к тому с чего начинали, только еще и время на отмывание ее от налипшего бруха и прочих сахаров добавить не забываем. =)) Опять не срастается. ;)

А чиллер использовать никак? минут 5 и все охладилось
Время варки, а это как паузы и само время в автомат забьешь, можно как угодно и под любые рецепты
Отмывать опять же, в гараже душем 5 минут, а брух вытаскивается и на корм птичкам легко, там же специальная емкость под него
Но опять же, не об этом же речь то
И да, она стоила чуть больше 100тыс. до подорожания бакса

А ты мне нравишься. =) Как у себя на 2-3 часа уменьшить время, то это образное сравнение, у меня 10-15 минут для тебя как серпом по тестикулам. =)

Охлаждение 50 литров кипящего пива, до 25-30°С как раз и занимает минут 15-20. Медным чиллером, возможно 10-15 минут, не пробовал такой.

Так вот, на случай если вдруг пропустил повторяю: На производстве процесс приготовления пива занимает те же самые 7-8 часов. Он ничем, по большому счету, от домашней варки не отличается, кастрюлька только побольше, и всё.

А за два часа, как раз, можно получить именно тот самый «шмурдяк» который даже бомжам не отдашь, потравятся. Или придут и под двери тебе насрут.

Ладно, время на варку я тебе расписал поминутно, другого техпроцесса я не знаю, все с кем общаюсь тоже.

Если ты знаешь как сварить вкусное и качественное пиво за два часа — обратись на Балтику или еще к какому крупному производителю, озолотишься. А можешь и уроки давать, тоже неплохо подзаработаешь. Ага.

Скрытый текст
Бля... Пиво они за два часа варят. =( А потом начинается: пробовал домашнее пиво — обосрался дальше чем видел. Такое же гавно как и в разливайках, нахуй ваш крафт-хуяфт и домашнее туде же.

И ведь что в лоб, что по лбу: Хули там мыть. Душем сполоснул и пошел. Кнопку нажал и все сварилось.


Это сообщение отредактировал igels - 13.03.2018 - 14:58
 
[^]
Rabauken14
13.03.2018 - 14:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 185
Цитата (netrolto @ 12.03.2018 - 12:19)
Ну и правильно, мое имхо. А то развелось его - на каждом углу, из чего варят, кто варит, что за состав. Нипанятна. Что за зельеварение для хипстеров?

"Фермерское" мясо, "крафтовое" пиво, а где там санипед и тех надзор - хрен его знает. Нет, ребят, я серьезно. Пищевое производство должно регулироваться. Хочешь ставить над собой эксперименты - пожалуйста, дома, друзьям, если готовы. Но вот ежели хочешь денюжку с этого иметь и людям свой "продукт" продавать - будь добр сделай все официально, пройди все проверки, получи лицензию. dont.gif

Минус въебал.
Варят из того, из чего говно-балтика и иже с ней говно-пивоварни не варят.
На всех бутылках есть СОСТАВ! На большинстве бутылок, есть НАЗВАНИЕ ХМЕЛЕЙ, есть каким методом сброжено. Но на хуя тебе читать то, пиво и пиво.
Причем варят из реально натуральных хмелей и дрожжей. Это не поток хуиты от Очка, балтики, мпк, клинский(san inbev) и тд.
Крафт, как раз для тех, кто ищет свой напиток, пробует разное! Это тоже самое, что и вино.
Многие отдыхая в разных странах, наверное заливают в 3и горла домашние напитки и не спрашивают про лицензии. Особенно гоняя по чешским домашним пивоварням. рот то наверное не открывают "покажи бля лицензию", "хули гавно из бочки наливаешь" и тд.
А тут крафт помешал.
Да это стало модным, да есть пивоварни, которые гонят крафт на массы или реальное говно. Но есть мастадонты крафтового пива, которые из года в год держат качество и радуют разными стилями и вкусами.
Ну не нравится тебе крафтовое пиво, не пей.
Хули так вцепились то в это слово. Замените крафт, на Домашнее пиво, Мелкосерийное, легче то станет?
Эти акцизы, еще одна тема по сбору бабла у народа. Ценник то на пиво один хер подскочит.
Не все хотят пить то говно, которое стоит тоннами в супермаркетах.
 
[^]
Egorka2010
13.03.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (ARTMA @ 13.03.2018 - 12:12)
Крафтовое... ахтыжебвашумать. Это сука, как бербершопы.
Давно пора регулировать это дерьмо. Непонятен состав, качество ингредиентов. Средняя цена за кружку хорошего пива 300-400р. А что там хз. Я считаю правильным ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ любой пищевой продукции! Кому похер что он в себя суёт - может минусить.

А на этикетке прочитать не судьба что ли, или у продавца спросить? Ни разу не видел пива без указания состава.
А 300-400 рублей это уже извините, издержки малого производства и прибыль посредников, из этой суммы прибыль производителя рублей 50 за 0,5 л.
Хер знает где вы такие ценники находите, вчера в перекрестке видел Victory Art Brew по 120 за бутылку.

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 13.03.2018 - 15:00
 
[^]
галазолин
13.03.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3029
Цитата (Chlenoper @ 13.03.2018 - 14:45)
В городе варят пиво приятное на вкус, только башню сносит яебу круче водки. Такое не нравится.. и в красном белом продают разливуху, говно оно. Где нормальное пиво берёте? alik.gif и чтоб не дристать с него cry.gif

идешь в магазин крафтового пива gigi.gif
но не покупаешь его !
покупаешь зарубежное , бутылочное , с белой наклейкой импортера .
выбирай

Россиян решили оставить без крафтового пива
 
[^]
галазолин
13.03.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3029
Цитата
Хер знает где вы такие ценники находите, вчера в перекрестке видел Victory Art Brew по 120 за бутылку.

уже по магазам поперли? развернулись. 120 за это пиво неплохо, но обычно продают от 190 и до 280 (в зависимости от названия) . вкус плавает и во все хмель суют конскими дозами (как маныезик в салатиках . все сгладит.)
 
[^]
RamZesIV
13.03.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
Хотите, чтобы мы всё бросили и ходили трезвыми? Не дождётесь!
 
[^]
Басмач2
13.03.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 712
на тему крафтового пива :)

Россиян решили оставить без крафтового пива
 
[^]
HeavYSMOG
13.03.2018 - 16:38
3
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (галазолин @ 13.03.2018 - 15:24)
Цитата
Хер знает где вы такие ценники находите, вчера в перекрестке видел Victory Art Brew по 120 за бутылку.

уже по магазам поперли? развернулись. 120 за это пиво неплохо, но обычно продают от 190 и до 280 (в зависимости от названия) . вкус плавает и во все хмель суют конскими дозами (как маныезик в салатиках . все сгладит.)

Во что во всё? Если ты покупаешь IPA и DIPA, ясен хер, там будет хмеля вагон, потому что это предусмотрено сортом пива. Найди в вайцене конскую дозу хмеля или в вайсбире, попробуй.
 
[^]
dimonoff
13.03.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 428
Цитата (mys @ 13.03.2018 - 10:18)
Цитата (olll @ 13.03.2018 - 10:08)
Цитата (mys @ 13.03.2018 - 10:02)
Да ебал я это крафтовое пиво из американских концентратов, когда есть отличный немецкий Шпатен по 76 р. Вот сфоткал, на выходных покупал.  alkash.gif

Во! Еще один раскрыватель покровов! gigi.gif
Назови-ка хотя бы парочку мериканских концентратов. И, что такое концентрат, на твой взгляд?

На мой не взгляд, а вкус - это говно полное. А поискать и сам мог бы, ну да ладно.

https://dlyapivovara.ru/pivnye-solodovye-ekstrakty/

Я тебе более ужасную вещь скажу - ХЛЕБ есть нельзя!!! Его, суки, гонят из концентрата под названием "мука"!!! Плюс, эти падлы, добавляют концентрат под название "дрожжи"... И о ужас, добивают нас концентратом под названием "соль", блеадь! dont.gif
Толи дело замесить тесто из колосков, да на воде из горной речки... В печку только потом нельзя - тоже концентрат получится. Так надо жрать. Закусывать разбавленную самогоночку (ну не концентрат же хлестать) - милое дело lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36533
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх