Страховщики начнут сами определять тарифы ОСАГО с лета 2018 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eymerich
18.10.2017 - 12:04
4
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Fenya @ 17.10.2017 - 11:10)
Голосуйте дальше за едро, хули тут еще скажешь faceoff.gif

Едро это просто вывеска. Система настроена, смазана и работает, все структуры связаны и взаимозависимы, куча задействованных в ней людей совершают реальные действия, такие как вот это решение по ОСАГО например. Никто надеюсь не считает что какой-то умник в ЦБ или думе не пришел и не предложил эту ахуенную идею, а остальные посмотрели - ой, как здорово, а давайте! Там куча интересов людей из самых разных структур, рука руку моет и все нацелено на главный результат: извлечение максимальной прибыли из населения. Разумных механизмов защиты населения от этих волков просто не предусмотрено. Такая хрень во всех областях государства а не только по ОСАГО, принцип появления таких решений един, а до нас долетают только готовые результаты - ОСАГО, регистрация хомяков, онлайн-кассы и прочая, и прочая.
А едро - это не более чем один из баннеров на этом шапито, которое называется госаппарат. От смены баннера, даже путем голосования, сущность этого механизма не поменяется.

По сабжу:


Это сообщение отредактировал Eymerich - 18.10.2017 - 12:06
 
[^]
Inforest
18.10.2017 - 12:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Хорошая новость! актуализация своевременная тарифов позволит страховым компаниями значительно и весомо повысить качество предоставляемых услуг. Лучше немного переплатить, но зато и в сервисе обслуживать авторизованном и высококлассном, туда обратно на такси, подменная машина на весь срок, помощь специалистов страховой компании на всех этапах, лучшие адвокаты и вся поддержка! А небольшой повышение цены и не заметно , если на год раскидать. Многие больше пива выпивают за неделю. А тут стабильность и уверенность в завтрашнем дне на дорогах! Поддерживаю!

Это сообщение отредактировал Inforest - 18.10.2017 - 12:09
 
[^]
HomoVulgaris
18.10.2017 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 11:57)
Цитата (Ventil98 @ 18.10.2017 - 11:48)
Вся беда в том, что ОСАГО превратилась в профанацию: трудно купить полис, трудно получить выплату после ДТП, трудно отремонтировать автомобиль (не ржавое корыто, а автомобиль). Дело не столько в наличии или отсутствии полиса, а в том, что все приходится через суд, а это время, деньги, нервы итд.

Так оно и превратилось в профанацию потому что страховым невыгодно страховать по таким тарифам. Они и хотят чтобы им отдали ценообразование. Но нет. Вместо этого все с пеной у рта убеждают что страховка должна стоить мало, а страховые компании - уебки которых надо заставить работать по низким тарифам, даже если им это невыгодно. Если обязать магазины продавать хлеб дешевле себестоимости, будут очереди и драки за каждую буханку, и за этой буханкой придется ехать через весь город и стоять с 5 утра.

А почему страховка должна стоить дорого? пусть вводят франшизу, 80 тыщ - средний ущерб, СК гасит ущерб потерпевшему, а сама имеет право взыскать с виновного в пределах 80 рублей от суммы прямого ущерба. Заебатая тема - пусть ебланы платят, а для нормальных водителей страховка стоит 2 тыщи dont.gif
да любой может попасть в ДТП, но и 80 тыщ погасить может любой, не сразу, так постепенно, хоть за несколько лет.
 
[^]
HomoVulgaris
18.10.2017 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Inforest @ 18.10.2017 - 12:08)
Хорошая новость! актуализация своевременная тарифов позволит страховым компаниями значительно и весомо повысить качество предоставляемых услуг. Лучше немного переплатить, но зато и в сервисе обслуживать авторизованном и высококлассном, туда обратно на такси, подменная машина на весь срок, помощь специалистов страховой компании на всех этапах, лучшие адвокаты и вся поддержка! А небольшой повышение цены и не заметно , если на год раскидать. Многие больше пива выпивают за неделю. А тут стабильность и уверенность в завтрашнем дне на дорогах! Поддерживаю!

ты не под тем аккаунтом зашел, нужно было это писать от DTramp gigi.gif
 
[^]
Garik499
18.10.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44490
Пускай делают, что хотят. Лично мне похуй)
 
[^]
HomoVulgaris
18.10.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Garik499 @ 18.10.2017 - 12:18)
Пускай делают, что хотят. Лично мне похуй)

машину продал? shum_lol.gif
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 11:57)
Так оно и превратилось в профанацию потому что страховым невыгодно страховать по таким тарифам. Они и хотят чтобы им отдали ценообразование. Но нет. Вместо этого все с пеной у рта убеждают что страховка должна стоить мало, а страховые компании - уебки которых надо заставить работать по низким тарифам, даже если им это невыгодно. Если обязать магазины продавать хлеб дешевле себестоимости, будут очереди и драки за каждую буханку, и за этой буханкой придется ехать через весь город и стоять с 5 утра.

По каким таким тарифам им не выгодно? Я тебе в другой теме писал: в аварии побывало 6.5% тс, пусть даже вылаты были в 3.25% случаев, то есть на каждые 100 полисов и собранной премии 700тыщ выплачено 220 тыщ. С хуя не выгодно?
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (HomoVulgaris @ 18.10.2017 - 12:12)
А почему страховка должна стоить дорого? пусть вводят франшизу, 80 тыщ - средний ущерб, СК гасит ущерб потерпевшему, а сама имеет право взыскать с виновного в пределах 80 рублей от суммы прямого ущерба. Заебатая тема - пусть ебланы платят, а для нормальных водителей страховка стоит 2 тыщи dont.gif
да любой может попасть в ДТП, но и 80 тыщ погасить может любой, не сразу, так постепенно, хоть за несколько лет.

А нахуй большинству франшиза в 80 тысяч? Это как бы немалые деньги.
Зачем это страховым - свои 80 отдаешь уже сейчас, а с виновного своего клиента взыскиваешь долго-долго? Тут вон тема в авто-разделе, про то что страховка на не имеющего опыта юнца стоит 21 тыщу, а с допами все 25, а у него зарплата 21, и сколько он будет эти 80 выплачивать? Не, как опцию "страховка с франшизой" ввести можно, но не будут брать, скорее всего. Или будут, а проблема останется - чувак и на страховке сэкономил, и денег у него нет.
 
[^]
MetalMixer
18.10.2017 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Как говорится.заставь мудака богу молиться,он лоб расквасит,клиентура уменьшается,а эти дебилы вместо того,что бы ее как то привлечь,наоборот отваживают даже ту,что еще осталась.
 
[^]
Garik499
18.10.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44490
Цитата (HomoVulgaris @ 18.10.2017 - 12:20)
Цитата (Garik499 @ 18.10.2017 - 12:18)
Пускай делают, что хотят. Лично мне похуй)

машину продал? shum_lol.gif

Нет
 
[^]
Incko
18.10.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Цитата (DWND @ 17.10.2017 - 09:57)
Значит пойдут на хер. Буду, как 6 миллионов, покупать левак.
Совсем зажрались faceoff.gif
И я, хоть и страхую сосагу с самого введения, не понимаю, почему страхуется машина, а не водитель.
Не так давно разговаривал со страховым агентом на эту тему.
Задал простой вопрос: у меня есть две машины, на которых езжу только я. Я чисто физически не могу ехать на двух машинах одновременно. Тогда почему страховка должна быть на обе машины, а не на меня, как на водителя? Ответа не получил. И это печально

А если бы страховали водителя то что? разве не то же самое? Есть в семье машина, ездит и жена и муж. Пришлось бы страховку покупать и мужу и жене?
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:31)
А нахуй большинству франшиза в 80 тысяч? Это как бы немалые деньги.
Зачем это страховым - свои 80 отдаешь уже сейчас, а с виновного своего клиента взыскиваешь долго-долго? Тут вон тема в авто-разделе, про то

Дятел, ты вобще читаешь? Франшиза с ущербом в 80. Стоить она будет рублей 8. Макс - 10.
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 12:23)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 11:57)
Так оно и превратилось в профанацию потому что страховым невыгодно страховать по таким тарифам. Они и хотят чтобы им отдали ценообразование. Но нет. Вместо этого все с пеной у рта убеждают что страховка должна стоить мало, а страховые компании - уебки которых надо заставить работать по низким тарифам, даже если им это невыгодно. Если обязать магазины продавать хлеб дешевле себестоимости, будут очереди и драки за каждую буханку, и за этой буханкой придется ехать через весь город и стоять с 5 утра.

По каким таким тарифам им не выгодно? Я тебе в другой теме писал: в аварии побывало 6.5% тс, пусть даже вылаты были в 3.25% случаев, то есть на каждые 100 полисов и собранной премии 700тыщ выплачено 220 тыщ. С хуя не выгодно?

Откуда ты берешь эти данные? На основании своих собственных умозаключений? Вот официальные данные РСА.
В 2016 году:
заключено договоров – 39,1 млн;
получено страховых премий – 235,6 млрд рублей;
заявлено требований о возмещении вреда – 2,55 млн;
урегулировано страховых случаев – 2,4 млн;
осуществлено страховых выплат на сумму – 166 млрд рублей.
осуществлено страховых выплат по судебным решениям на сумму - 26 млрд рублей

Вот 235 млрд рублей собрали, 192 млрд выплатили, из оставшегося надо заплатить зарплаты, аренду офисов, коммунальные платежи, налоги, компенсационный сбор в РСА. И вот остальное (если останется) - это будет пиздатая "сверхприбыль!"
 
[^]
emelyanov86
18.10.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Цитата (Ventil98 @ 18.10.2017 - 11:48)
Цитата (emelyanov86 @ 18.10.2017 - 11:00)
Во-во! Я после дтп проходил независимую экспертизу по оценке ущерба. Так вот, передо мной несколько человек сидели и у всех виновник ДТП был без полиса, заебись картина.
Т.е. получается, что те кто не покупают полисы из моих наблюдений ещё и ездить толком не умеют. И мозгов не хватает застраховаться. Т.к. дпс сейчас мало, останавливают редко и штраф копеечный.
По мне, так на данном этапе, поймали без полиса, отстранили от управления, вызвали эвакуатор и на стоянку, выдать авто, после предъявления полиса в ГИБДД. А так 500 рэ или сколько там выпишут штрафа. А сейчас ещё и скидка 50% на штрафы при своевременной оплате.

Это было бы справедливо, если бы полисы продавали в киосках Роспечати и ларьках с шаурмой. Не покупают полисы те, кто не может часами сидеть в очередях в офисе страховой за 200 км от дома (а на хуторах про интернет слышали от Медведева) и те, кому мозгов не дали (маргиналы). Со вторыми ты имел дело.

Вся беда в том, что ОСАГО превратилась в профанацию: трудно купить полис, трудно получить выплату после ДТП, трудно отремонтировать автомобиль (не ржавое корыто, а автомобиль). Дело не столько в наличии или отсутствии полиса, а в том, что все приходится через суд, а это время, деньги, нервы итд.

Я два раза обращался по сосаго. И в обоих случаях проблем не было. Первый раз даже менее геморный был. Показал авто страховой, выбрал сервис и мне всё сделали за 3 дня. Второй раз был гемор с виновником небольшой, т.к. тот вину не признавал, ездил несколько раз в ГИБДД, где меня и подкупил агент, рекламирующий независимую оценку, мол я от этого ничего не потеряю. В целом то ничего не потерял, кроме времени. Страховая насчитала мне столько же, сколько и независимая. И денег на ремонт на удивление мне полностью хватило. Проблем с выплатами не было вообщем. И последний раз полис мне привезли на работу.
Это всё в Санкт-Петербурге и области.

Про проблему получения полисов слышал в некоторых регионах, и это всё связанно с лютующими аферистами. (Застрахуй братуха застрахуй...)

Есть конечно определённые моменты в этом осаго которые мне не нравятся:
1. Износ. Понимаю износ деталья(под капотом, подвеска, выхлопная система, колёса). Но когда речь идёт о кузове, стоит пластиковый бампер, в ДТП повредили, мой бампер стоит новый 26000 оригинал, заменителей нет нормальных. Считают износ 50%. И что в нём износилось? Бегаешь по разборкам ищешь бампер, теряешь время. Тоже с железом, понимаю если железо имеет коррозию, но износ железа считают по возрасту. Хотя на одних машинах оно дольше стоит, на других меньше. Формула для всех одна. А если взять премиальный бренд, где кузов алюминевый, там вообще ничего не гниёт. И откуда там износ 50% ?
2. Если машина старше 2-х лет и не в одном дтп не участвовала, то всё равно никто не компенсирует потерю стоимости.
3. Потеря времени личного и бывает ещё рабочего, а это по сути потеря денег. И тоже никто не выплатит тебе за то, что пришлось взять день за свой счёт.
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:38)
[QUOTE=МистерГюнтер,18.10.2017 - 12:23]
Вот 235 млрд рублей собрали, 192 млрд выплатили, из оставшегося надо заплатить зарплаты, аренду офисов, коммунальные платежи, налоги, компенсационный сбор в РСА. И вот остальное (если останется) - это будет пиздатая "сверхприбыль!"

Оттуда, что они сами распинаются что средняя выплата 70 тыр, а средний полис 7. То что они работают на грани ежу понятно, но только лишь потому что их доят их создатели, которые их ввели чтобы самим себе выгодно было. Вот им платят, а платят по максимуму, а средний чел с улицы заебется получать, потому как все хозяевам отдано. Вот только мне оно нахуй? Пусть сами себе страховки платят. С таких оленей, кто осагу прям пипец как защищают. Их не жалко.
 
[^]
LivingCorpse
18.10.2017 - 12:42
2
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (Inforest @ 18.10.2017 - 12:08)
Хорошая новость! актуализация своевременная тарифов позволит страховым компаниями значительно и весомо повысить качество предоставляемых услуг. Лучше немного переплатить, но зато и в сервисе обслуживать авторизованном и высококлассном, туда обратно на такси, подменная машина на весь срок, помощь специалистов страховой компании на всех этапах, лучшие адвокаты и вся поддержка! А небольшой повышение цены и не заметно , если на год раскидать. Многие больше пива выпивают за неделю. А тут стабильность и уверенность в завтрашнем дне на дорогах! Поддерживаю!

В моем городе, как оказалось, ни одного сервиса подходящего нет. Думаю таких городов большинство. Будет тебе сервис, подменная машина и какава с чаем stol.gif Особенно когда виновник без страховки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
HomoVulgaris
18.10.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:31)
Цитата (HomoVulgaris @ 18.10.2017 - 12:12)
А почему страховка должна стоить дорого? пусть вводят франшизу, 80 тыщ - средний ущерб, СК гасит ущерб потерпевшему, а сама имеет право взыскать с виновного в пределах 80 рублей от суммы прямого ущерба. Заебатая тема - пусть ебланы платят, а для нормальных водителей страховка стоит 2 тыщи dont.gif
да любой может попасть в ДТП, но и 80 тыщ погасить может любой, не сразу, так постепенно, хоть за несколько лет.

А нахуй большинству франшиза в 80 тысяч? Это как бы немалые деньги.
Зачем это страховым - свои 80 отдаешь уже сейчас, а с виновного своего клиента взыскиваешь долго-долго? Тут вон тема в авто-разделе, про то что страховка на не имеющего опыта юнца стоит 21 тыщу, а с допами все 25, а у него зарплата 21, и сколько он будет эти 80 выплачивать? Не, как опцию "страховка с франшизой" ввести можно, но не будут брать, скорее всего. Или будут, а проблема останется - чувак и на страховке сэкономил, и денег у него нет.

потому всякая обязательная хуйня должна регулироваться государством dont.gif

в той же Германии в 1994 году отменили госрегулирование в этой сфере, но блять оно существовало до того с 1939 года и существующая система с тех пор принципиально не поменялась dont.gif
а учитывая реалии нашей экономики рассчитывать на здоровую конкуренцию в данной сфере я бы не стал, это вам не США и не Европа
 
[^]
alexs1973
18.10.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Цитата (DWND @ 17.10.2017 - 11:06)
Цитата (blendamet @ 17.10.2017 - 11:02)
Цитата (iSavage @ 17.10.2017 - 10:55)


PS: Если это будет так, то с ценами на сОСАГО будет полный п#здетс

Пиздец? Так народ перестанет страховаться...

И получим замкнутый круг.
"... - цены взвинтили - покупают меньше - сосага становится убыточной - цены еще взвинчивают - покупают еще меньше - сосага продолжает быть убыточной - цены взвинчивают - ..." повторять до бесконечности.

Ну и исполнение желаний всех страховщиков Всех в каску!!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 12:35)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:31)
А нахуй большинству франшиза в 80 тысяч? Это как бы немалые деньги.
Зачем это страховым - свои 80 отдаешь уже сейчас, а с виновного своего клиента взыскиваешь долго-долго? Тут вон тема в авто-разделе, про то

Дятел, ты вобще читаешь? Франшиза с ущербом в 80. Стоить она будет рублей 8. Макс - 10.

Франшиза в 80 тыщ значит что если в ДТП ущерб меньше 80 платишь ты, если больше - страховая. Так-то полис ОСАГО с франшизой в 80 можно будет за 2000 рублей продавать и это даже будет выгодно, ибо львиная доля ДТП меньше 80 тыщ, притерлись слегка. Только нахуй оно нужно-то кому?
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (HomoVulgaris @ 18.10.2017 - 12:43)
потому всякая обязательная хуйня должна регулироваться государством dont.gif

Госрегулирование не означает "государство назначает тарифы". Оно вон у нас дорегулировалось - по этим тарифам полис покупать заебешься. Если государство само не будет повышать тарифы, проблем будет еще больше. Надо понимать, как только оно станет окончательно убыточным (сейчас они хоть в некоторых регионах но получают прибыль и барахтаются), они тупо спрыгнут, сдадут лицензии, выплатят штрафы ЦБ и пошлют эту богадельню нахуй. Ты после этого страховаться-то к кому пойдешь? Как МистерГюнтер, КАСКО покупать, а то мало ли, пидоров на дорогах хватает.
 
[^]
МистерГюнтер
18.10.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:45)
Франшиза в 80 тыщ значит что если в ДТП ущерб меньше 80 платишь ты, если больше - страховая. Так-то полис ОСАГО с франшизой в 80 можно будет за 2000 рублей продавать и это даже будет выгодно, ибо львиная доля ДТП меньше 80 тыщ, притерлись слегка. Только нахуй оно нужно-то кому?

Выплату получает от силы каждый 30ый застрахованный. Так понятно? В норме учитывая реалии и доход полис стоит порядка 2-5 процентов от суммы ущерба. Для 80000 это от 1600 до 4000р. Возможно учитывая франшизу и местные реалии будет в районе 5-6, что тоже неплохо. И заметь - прибыльно всем участникам.
 
[^]
emelyanov86
18.10.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Цитата (alexs1973 @ 18.10.2017 - 12:44)

Ну и исполнение желаний всех страховщиков Всех в каску!!!!


Я смотрел сколько стоит застраховать своего 10 летнего немца по каско, 120 000. И это только тотал или угон.
Разбили лобовое - идёшь нахер, поймал столб - идёшь нахер, влетел в яму, убил колесо - идёшь нахер, поцарапали на парковке - туда же.
Полноценное КАСКО в нашей стране вряд ли когда нибудь будет для машин старше 5 лет, либо она будет оооочень дорогой. Иначе в нашей стране точно, с большим количеством "старых" машин будет распространено самовредительство. Буду царапать элементы, чтобы на халяву покрасить износившееся ЛКП. Движок требует капиталки, не беда, ебанём тачку обо что нибудь, по каско заменят =)
 
[^]
HomoVulgaris
18.10.2017 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:45)
Цитата (МистерГюнтер @ 18.10.2017 - 12:35)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:31)
А нахуй большинству франшиза в 80 тысяч? Это как бы немалые деньги.
Зачем это страховым - свои 80 отдаешь уже сейчас, а с виновного своего клиента взыскиваешь долго-долго? Тут вон тема в авто-разделе, про то

Дятел, ты вобще читаешь? Франшиза с ущербом в 80. Стоить она будет рублей 8. Макс - 10.

Франшиза в 80 тыщ значит что если в ДТП ущерб меньше 80 платишь ты, если больше - страховая. Так-то полис ОСАГО с франшизой в 80 можно будет за 2000 рублей продавать и это даже будет выгодно, ибо львиная доля ДТП меньше 80 тыщ, притерлись слегка. Только нахуй оно нужно-то кому?

например я куплю без раздумий dont.gif да большая часть водителей виновниками ДТП не были ни разу в жизни (например я) или один раз в лучшем случае, мне такая страховка за 8-10 лет окупится гарантированно dont.gif
 
[^]
Angelberth
18.10.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
МистерГюнтер, при чем тут это? Полис с франшизой в 80 штук означает что ущерб ниже 80 штук должен будет возместить сам виновник ДТП. Ну да, за полис он заплатит 1600-4000 рублей, дешево же, сэкономил. А потом на жопу сядет - нихуясе, это где я 80 косарей возьму?
 
[^]
HomoVulgaris
18.10.2017 - 12:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Angelberth @ 18.10.2017 - 12:48)
Цитата (HomoVulgaris @ 18.10.2017 - 12:43)
потому всякая обязательная хуйня должна регулироваться государством dont.gif

Госрегулирование не означает "государство назначает тарифы". Оно вон у нас дорегулировалось - по этим тарифам полис покупать заебешься. Если государство само не будет повышать тарифы, проблем будет еще больше. Надо понимать, как только оно станет окончательно убыточным (сейчас они хоть в некоторых регионах но получают прибыль и барахтаются), они тупо спрыгнут, сдадут лицензии, выплатят штрафы ЦБ и пошлют эту богадельню нахуй. Ты после этого страховаться-то к кому пойдешь? Как МистерГюнтер, КАСКО покупать, а то мало ли, пидоров на дорогах хватает.

пусть сдают
я уже выше писал, я передвигаюсь на машине по региону, где 40% водителей ездят без страховки cool.gif ты считаешь для меня чего нибудь изменится принципиально? кроме того, что меня перестанут доить на 15-17 тыщ каждый год за две семейные машины shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28083
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх