В Минздраве предложили ограничить бесплатную медпомощь курящим

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
29.01.2016 - 09:33
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (7GHDB @ 29.01.2016 - 00:30)
Цитата
Ибо курение это сродни наркомании, а по нашим демократичным законам торчки могут скорую вызывать хоть 10 раз на дню.

Угу, вот у меня как сигарет нету - так я сразу же иду по подворотням убивать за копейки, сразу же!
Долбоёб ты, извини. Это не оскорбление, это констатация факта.

ну он конечно неправ. называть курильщиков торчками это перебор.

но неправ и ты!
никотин наркотик. да слабый. но все же

но вот отобрать у тебя резко табак,что произойдет. уже к обеду ты станешь дерганный . это по сути ломка пойдет правда она у вас психологическая. но она еще как есть!

а то что ты сразу перешел на оскорбления. только подтверждает что в его словах очень много правды.
несправедливые упреки обычно вызывает усмешку, а вот от справедливых нередко подгорает.

[^]
Thief
29.01.2016 - 09:35
0

Ярила

мне вот интересно, а среди госдурцев есть некурящие?

[^]
panda1945
29.01.2016 - 09:36
2

Ярила

Цитата (honor881 @ 29.01.2016 - 02:33)
Дебилы блядь © Лишь бы чего лишить, что то отнять. Курение это не вина человека, это его беда. Надо наоборот как то помогать развязаться с куревом. Сам не курю, если что.

как это не его вина? )))

курильщиков методично под угрозами побоев подсаживают на табак.?
все добровольно.

болезнь это рак, а это тупо слабость воли.

[^]
user777
29.01.2016 - 09:38
1

Ярила

Курю, в последний раз был на приёме у врача несколько лет назад, и то по пустяковому поводу.
Может вы мне наличкой выплатите субсидии которые я "недоболел" за прошлые года?

П.С. Хочу бросить, но это уже другая история.

Это сообщение отредактировал user777 - 29.01.2016 - 09:39

[^]
Долопихтис
29.01.2016 - 09:40
0

Юморист

А, всего-то стоило по-другому предложение составить: расширить медпомощь для некурящих

[^]
deMONIAC5335
29.01.2016 - 09:42
0

Шутник

А еще можно ввести такие же ограничения для людей работающих на вредных производствах, потом на людей у которых опасные условия труда и т.д. и т.п - они же не берегут свое здоровье и сознательно работают в таких условиях. Также тогда необходимо исключить (ликвидировать) платную медицину. В общем больше на абсурд похоже все это.

[^]
kunitzin
29.01.2016 - 09:43
1

Весельчак

Цитата (рафинад @ 29.01.2016 - 08:42)
Куряки,можете меня пинать-но я ЗА такую инициативу.Сам не курю(отец во 2 классе уши надрал).Не встречал еще курящих-кто не мечтал бросить курить.
Курякам насрать на свое здоровье,а на чужое тем более.Я бы еще больничные им ограничил чуть чуть.

Я водку пьешь? Излишества всякие нехорошие допускаешь? Так ты хуже курильщиков! Тебе и скорую-то надо запретить вызывать?

[^]
Папандя
29.01.2016 - 09:57
0

Ярила

так то, курильщики пользу приносят государству!!
ониж бюджет пополняют!!!
и вообще, в наши трудные времена надо не бороться за здоровый образ жизни, всячески поощрять курение!!!
пысы сам не курю)))

[^]
sergkolibri
29.01.2016 - 10:16
2
Статус: Online

Ярила

рмаВсе очень просто - люди должны умирать,иначе будет много пенсионеров,а их надо содержать. Такова система власти, и курево тут здорово помогает! Главное что бы в 30-40 лет пахал как надо, а дальше уже не важно. Если человек курит, значит он не хочет долго жить, если не хочет долго жить значит он дебил и не полноценный,то тогда нафига его лечить? Сам бросил курить лет пять назад, придумал как и бросил (могу поделится секретом),после нервы стали на место и поменялось мировоззрение в отношении курева. Считаю,что в государстве,в котором заботятся о ЗДОРОВЬЕ и ДОЛГОЛЕТИИ граждан курево должно стоить как минимум раз в десять дороже, а лучше раз в двадцать. Только тогда начнут появляться умные мысли,типа "пора бросать". У курящего сильно повернуты мозги в отношении курева,как правило переубедить сложно (как и наркомана) И последнее - сам бросал курить постепенно в течении месяца (резко бросать нельзя,чревато осложнениями , и естественно возврату к курению). Просто ежедневно урезал количество сигарет (достал с пачки,собрался закурить но не закуривал а обратно в пачку ложил, с мыслю " а слабо через час покурить?") И обязательно полная пачка сигарет всегда должна в кармане лежать, с мыслью,"что если что не страшно если закурю". Просто надо научится достав сигарету и покрутив ее в руке положить ее обратно (кто сильней,сигарета или я?) Вот и выходит,что курение это признак слабости.

[^]
panda1945
29.01.2016 - 10:18
0

Ярила

Цитата (Папандя @ 29.01.2016 - 09:57)
так то, курильщики пользу приносят государству!!
ониж бюджет пополняют!!!
и вообще, в наши трудные времена надо не бороться за здоровый образ жизни, всячески поощрять курение!!!
пысы сам не курю)))

курильщики и пьяницы. самые лучшие налогоплательщики.

они стабильно поставляют деньги в бюджет. и имеют нулевую политическую автивность

и тем активней он это делает тем для государства по сути прикольней.:
есть приличный шанс сэкономить на пенсионном обслуживании.

[^]
Morfei
29.01.2016 - 10:19
0

Ярила

Вы там совсем ебанулись?!
Платим налоги.
С ПФР уже понятно прокатили.
Теперь с медициной решили так же.
Хотя где она, бесплатная медицина?

[^]
Мурмява
29.01.2016 - 10:24
-1

Юморист

По другим ссылкам Сергей Бойцов - главней ВНЕШТАТНЫЙ специалист...
http://tass.ru/obschestvo/2621980

Народ, объясните мне, пожалуйста, как это - внештатный? У нас теперь еще и внештатные чиновники в медицине появились?
Чем больше идиотских предложений - тем больше шанс в штат попасть чтоль?

----
В больница давно уже запрещено курить. Издевательство по отношению не только к курящим, но и к некурящим: или ныкайся по углам и туалетам с сигаретой, или иди домой помирать.
Сначала подсадили на сигарету (свободная продажа и реклама не так давно), а теперь так легко сказать "бросайте"?

Как мило - "нарушение больничного режима" и курящих можно не лечить. Совсем.

[^]
vistador
29.01.2016 - 10:26
0

Отец русского телевизора.

Цитата (malus @ 29.01.2016 - 08:08)
...Хоть я и бросил уже давно, но жёсткая политика по отношению к курильщикам мне кажется глупой затеей!

по одной лишь причине-
изза того что численностьлиц страдающих никотиновой зависимостью курящих - большинство, глупо думать, что они это предложение примут с пониманием.

но в принципе , идея правильная- все понимают что курение -это зло, что оно несет болезни, однако продолжают сосать эту гадость.

при этом мало кто готов признать, что курение не является естественной потребностью человека как например дыхание. А шум в подобных темах они поднимают и возмущаются словно их лишают кислорода.

Добавлено в 10:29
Цитата (Мурмява @ 29.01.2016 - 10:24)

Сначала подсадили на сигарету (свободная продажа и реклама не так давно), а теперь так легко сказать "бросайте"?

многих подсадили в детстве школьные товарищи "на слабо" в туалете... при чем тут государство?

[^]
Мурмява
29.01.2016 - 10:35
0

Юморист

vistador
Цитата
Цитата (Мурмява @ 29.01.2016 - 10:24)

многих подсадили в детстве школьные товарищи "на слабо" в туалете... при чем тут государство?

Никотиновая зависимость существует. И отмахиваться от нее нельзя. Не все могут бросить курить по щелчку пальцев. Однако лечиться приходится всем, вне зависимости от желания.

И еще хочу добавить.
Антитабачный закон не только ухудшил жизнь курильщикам, но и НЕКОТОРЫМ некурящим. Последние сна и отдыха лишились, борясь за свои права. Настолько, что крыша съехала.
Откуда такое яростное желание расстрелять (или как-то по другому уничтожить, например - лишить медицинской помощи) всех курящих появилось? Аж страшно жить. Уважаемые некурящие, берегите свои нервы.

И правда, почему же мы все строем еще не ходим, а?

Это сообщение отредактировал Мурмява - 29.01.2016 - 10:36

[^]
костей
29.01.2016 - 10:42
0

Ярила

за мои же деньги
меня хотят не лечить ?

они там с дуба рухнули что ли ?
пускай себе зарплаты урежут

[^]
sergeante
29.01.2016 - 10:46
0

Балагур

Предлагаю внести на обсуждение законопроект на ограничение в правах у ебанутых пидорасов в правительстве.

[^]
умъНеГоре
29.01.2016 - 10:53
0

Ярила

Я зимой хожу без шарфа, непроветриваю комнату перед сном, не занимаюсь спортом, веду беспорядочную половую жизнь, выпиваю после работы, ем что повкуснее, но не полезное, веду диванный образ жизни. Не курю и прошел диспансеризацию, а вам курягам так и надо, вы не заботитесь о своём здоровье!

[^]
Hiki
29.01.2016 - 10:55
1

Ярила

Предлагаю ограничить бесплатную медпомощь ВСЕМ болеющим людям.
Раз болеют - значит не заботятся о своем здоровье.
А еще лучше сделать как ОСАГО - бонус малус, чем больше болеешь, тем меньше медпомощь.
А все сэкономленные деньги пустить на строительство особняков министерства здравоохранения.

[^]
panda1945
29.01.2016 - 10:59
1

Ярила

Цитата (Hiki @ 29.01.2016 - 10:55)
А еще лучше сделать как ОСАГО - бонус малус, чем больше болеешь, тем меньше медпомощь.
А все сэкономленные деньги пустить на строительство особняков министерства здравоохранения.

не подай им идей.

[^]
Hiki
29.01.2016 - 11:13
1

Ярила

Цитата (panda1945 @ 29.01.2016 - 11:59)
Цитата (Hiki @ 29.01.2016 - 10:55)

не подай им идей.

Сам испугался когда прочитал

[^]
Авотужхуй
29.01.2016 - 11:14
0

Ярила

Цитата (balenzer2 @ 28.01.2016 - 18:07)
Согласен. Чистейшей воды дискриминация, по признаку пристрастия к вредным привычкам.
Но, депутат пошел непросвещенный, и закон, возможно, примут, сволочи.

Могут... пидары! А вот про кредит коммерсам под 3% никак не пройдет! rulez.gif

[^]
AgentSirius
29.01.2016 - 11:19
1

Ярила

В конце семидесятых табачная промышленность переживала критический момент, так как уже была очевидна связь между курением и раком легких. Именно тогда в Великобритании агентством Campbell-Johnson был подготовлен доклад, некоторые положения которого явно предназначались только для внутреннего употребления и стали известны только сейчас, сообщает El País.

"Табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика", - цитирует данный документ издание. Сам автор доклада признает, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечая: "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода". Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

И если медицинская оборона табака в 1978 году, когда писался доклад, уже была полностью сломлена, оставалась еще социальная битва. "Табачный дым может не нравиться, и неспособность курильщиков учитывать мнение других - один из основных факторов, из-за которых эту привычку осуждают", - говорится в докладе. Для борьбы с этим авторы доклада предлагают создать "кодекс поведения курильщика", чтобы он выглядел не "невротиком и зловонным маргиналом", а "экстравертом и общительным человеком". Еще один метод борьбы - создание "с благословения табачной индустрии" ассоциаций курильщиков для отстаивания права курильщиков на свободный выбор и защиты их от несправедливой дискриминации и ограничения их прав наслаждаться табаком.

конец тсытаты

[^]
tonicapsh
29.01.2016 - 11:21
0

Ярила

Цитата
в этой статье Конституции нет слова «равное право»

С таким подходом к трактовке законов конституцию, ПДД, УК и остальные сборники правил и законов можно выкинуть на помойку.

В Минздраве предложили ограничить бесплатную медпомощь курящим

[^]
carpenter
29.01.2016 - 11:25
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (mihas8 @ 28.01.2016 - 18:06)
За свои же деньги которые курильшик заплатил за акцизную наценку.

в забугорье правильно сделали - пачка стоит 6-7 евро - хочешь не хочешь а бросишь

[^]
mammut243
29.01.2016 - 11:30
0

Шутник

Цитата (Аттила @ 28.01.2016 - 18:06)
Поддерживаю! Сам давно предлагаю. Ещё и колдырей туда же.

Атилла, а может туда записать ещё людей, которые по сугробам лазают и собак мифических ищут!? Мало ли травматизм, сырость и холод могут к простудным заболеваниям привести. Ну ты понял о чем я!
А ещё за твой счет бомжей лечат...может их сразу в газовую камеру?
Я вот не понимаю как на хрен разница всем сторонникам ЗОЖ до моего здоровья?! Я так же отчисляю процент от своей з.п. , а если она у меня больше, чем твоя....то значит и денег в фонд от меня больше, несмотря на то, что я курю.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19770
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх