Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
huligan200 30 ноя 2023 в 10:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 16:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить? Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

bravo.gif
zav541 30 ноя 2023 в 10:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Но деньги из бюджета все ровно спишут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trespasser65 30 ноя 2023 в 12:06
ГраммарНаци  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Бесхозных граждан когда начнут на улицах находить и к себе на фазенды пристраивать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergey000 30 ноя 2023 в 12:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
..

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы
wetvrach 30 ноя 2023 в 12:18
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Пидарасы
zSERGIOz 30 ноя 2023 в 12:25
Romanisti  •  На сайте 10 лет
0
Нахера вообще рубить и наряжать живые деревья?
Что на площадях, что дома?
Для меня это дичь какая-то.
Кирилл59 30 ноя 2023 в 13:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (BAMBRAAZ @ 29.11.2023 - 18:41)
сразу 40-летнее высадят, я так понимаю?

главное желание

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы
Кирилл59 30 ноя 2023 в 13:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (meld @ 30.11.2023 - 09:30)
Цитата (Separat @ 29.11.2023 - 20:40)
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...

И память об отце тоже. Хозяйка его вместе с отцом сажала

с мужем
JaneS 30 ноя 2023 в 13:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (HyperX83 @ 29.11.2023 - 16:39)
А ёлка то красавица👍🏻

была
JaneS 30 ноя 2023 в 13:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (BAMBRAAZ @ 29.11.2023 - 16:41)
сразу 40-летнее высадят, я так понимаю?

Ага, и посаженное мужем в детстве и отцом.

Это сообщение отредактировал JaneS - 30 ноя 2023 в 13:40
RM17 30 ноя 2023 в 13:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
взамен срубленной ели предлагаем высадить новое дерево

Тогда взамен Майбаха губернатора выдать ему Hyundai Getz.
Maxelsib 30 ноя 2023 в 14:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
пидоры, блядь...
Увольнять будут инициаторов?
gluk35 30 ноя 2023 в 15:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

слышали, по кадастру владелец умер.
gluk35 30 ноя 2023 в 15:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Mirniybomb @ 29.11.2023 - 17:28)
В Америке город по суду заплатил-бы пару лямов компенсации. Причем в долларах. Именно моральной компенсации+ зща вторжение на чужую частную землю. А исполнители вполне присели-бы в тюрьму:за вторжение на частную землю и воровство собственености. В Америки ценные посылки под дверями дома оставляют и их никто не берет-там такой срок за воровство почты что даже негры не рискуют. И поробуй заедь на машине на чужую землю-даже если там нет забора а просто таблича о том что это приватная земля

Там бабка бы быстрее в тюрягу села бы, за сокрытие от налогов.
gluk35 30 ноя 2023 в 15:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 17:31)
Цитата (VitekG @ 29.11.2023 - 17:24)
Цитата (maxilon @ 29.11.2023 - 17:16)
Так может хозяев вообще нах послать и участок отжать, раз в наследство не всупили? Так получается?

Есть сроки вступления в наследство.

Сроки через суд восстанавливаются.
Противозаконного ничего в этом нет.

Только если была причина невступления. А не просто так, тогда не захотел, а потом передумал.
Atashka 30 ноя 2023 в 15:19
Любитель  •  На сайте 12 лет
0
хз, в Алматы, Казахстан, за каждое дерево срубленное ебут
gluk35 30 ноя 2023 в 15:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:16)
Тогда должен быть отказ от наследования оформленный

Это если несколько наследников. И остальные в пользу кого либо отказываются. если же никто не вступил то им никто не обязан
FootWoot 30 ноя 2023 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
За такую подлость - увольнение тех, кто решил ее сделать, и крупную компенсацию хозяевам за РЕАЛЬНЫЙ моральный ущерб.
estraven 30 ноя 2023 в 16:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Наследство нужно оформить в свою собственность в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если не оформили - вам уже ничего не достанется.

А вот хуй там; если пропустивший срок докажет, что тупо не знал о смерти наследодателя, срок принятия наследства восстановят. И имущество переделят по новому.
mangus 30 ноя 2023 в 17:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Сейчас "наследникам" объяснят, что со вступлением в наследство они принимают на себя и обязательства умершего, а именно платить земельный налог или аренду, смотря как была оформлена земля. Плюс к этому - членские взносы в СНТ. И окажется что эта елочка им уже не так уж и нужна была, и пусть лучше красуется на городской площади радуя глаз, а к властям никаких претензий больше нету.
Хотя "наследники" и так наверное об этом в курсе и никому не в претензии, просто очередная журнашлюха решила сделать себе на этом горячий репортаж.

Это сообщение отредактировал mangus - 30 ноя 2023 в 17:41
step30 30 ноя 2023 в 20:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (mangus @ 30.11.2023 - 06:34)
А если отбросить все эти стенания и заламывания рук, о том какие негодяи елочку срубили?
Имеется бесхозный участок, т.е. за него не платятся ни копеечные налоги, ни копеечная аренда, в снт не платятся взносы т.к. он бесхозный по всем признакам. Все это происходит с 90х годов, т.к. наверняка и по кадастровому плану там бесхозная земля.
И если бы эту елку повалило ветром на чей-то забор, то эти "хозяева" наверняка бы попросту слились. Так какого хуя они тут вспомнили о своих правах? Кроме прав есть еще и обязанности, которые наследники не потрудились оформить. Из той же серии пидорасов, что машину купили, а на ОСАГо бабок зажали, не им же в случае дтп потом по судам бегать.
За каким хером тут администрацию приплели вообще не понятно, наверняка елку пилили подрядчики, выигравшие конкурс на установку елки к новому году. И раз уж их в нст занесло, наверняка позаботились, что бы чем-то жопу прикрыть. Как пример - сделали запрос от соседнего участка, на спил аварийного дерева.
Я прям предвижу шквал минусов, от долбаебов, которые считают что это нормально в правовом государстве не платить налоги, не оформляться в собственность и вообще администрация - это организация пидорасов, а не про организацию украшения площади к новому году и решение общественных вопросов.

Хоть отбрось стенания, проёб администрации))
Брошенная земля? Почему не изъяли и не продали?
Дерево спилить, это не так просто, торги выиграли и всё.

а вообще могли уж и в лесу найти, а не так паскудно.
Yakvan 1 дек 2023 в 05:45
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 16:43)
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

смотря какой сосед. а то можешь и сосну gigi.gif gigi.gif gigi.gif
незнайко 1 дек 2023 в 08:02
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Любопытно. По прайсу государства, сколько там дерево стоит млн? Высаживайте наздоровье, но по прайсу оплатите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОБМОРОКАДАМА 1 дек 2023 в 08:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Отказа не нужно. Наследство нужно оформить в свою собственность в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если не оформили - вам уже ничего не достанется. Поэтому наследство можно просто проигнорировать, если оно вам не нужно

В теме не вижу, какой срок прошел.

Не так.
Наследство можно принять двумя способами.
1. Подать заявление нотариусу. Срок-6 месяцев ( но есть нюансы).
2. Принять наследство ФАКТИЧЕСКИ. То есть после смерти наследодателя имуществом пользоваться. В таком случае придётся скорее всего обращаться в суд за признанием этого факта. У меня были клиенты, которые в судебном порядке это сделали аж через 9 лет после смерти отца, когда приспичило квартиру продать. Кстати, если ты прописан( зарегистрирован) в одном жилом помещении с умершим, то считается, что фактически наследство принято, и хоть через сколько лет спокойно нотариусами оформляется наследство хоть через сколько лет. Мои клиенты были прописаны и жили в другой квартире, поэтому и пришлось топать в суд. Да, доказывали, что платили за неё коммуналку, наводили порядок и тд.
И ещё. Взыскать с наследника долги умершего можно только в сумме, не превышающей стоимости унаследованного имущества.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОБМОРОКАДАМА 1 дек 2023 в 09:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (gluk35 @ 30.11.2023 - 15:00)
слышали, по кадастру владелец умер.

Прям в кадастре так и написано-Умер?
До тех пор, пока не произойдёт регистрация перехода права собственности на нового хозяина( на основании Свидетельства, выданного нотариусом или Решения суда) в Реестре прав на недвижимость собственником будет числиться умерший. Пустой строки в реестре не будет. Ну, бывает, иногда через много лет государство захочет прибрать к рукам ничейное, но тогда надо озаботиться и в судебном порядке признать имущество выморочным, и тогда только появится запись, что собственником является РФ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх