Гуманный суд Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urriss
6.02.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Замполлитр @ 6.02.2020 - 11:12)
Цитата (VampirBFW @ 6.02.2020 - 10:39)
Тс, учи законы, водитель априори виновен, даже если ты бухой ничью на красный переползаешь дорогу в черной одежде, ибо повышенная опасность и прочее. Суд лишь устанавливает степень вины. Ну и степень наказания. В данной ситуации водитель спокойно подает к курице регрессивный иск.

Какой иск? Я нихуюшеньки не понял.

За разбитое авто.
Он ей 9000р на таблетки, она ему 49000р на ремонт авто.

У меня так знакомый "сбил" пенсионера вне пешеходного перехода. Ну как сбил, зацепил, тот упал.
Долго он бодался, повезло что нашел запись камеры, что это было не на зебре, как утверждал пешеход.
В итоге ему присудили только оплату лечения. А он сбитому ремонт на туже сумму.

Это сообщение отредактировал Urriss - 6.02.2020 - 19:29
 
[^]
alexx5282
6.02.2020 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 2513
Цитата (Domrych @ 05.02.2020 - 22:20)
Стоп стоп, секундочку. По сбитой девушке инфа есть? Как и насколько сильно, ее покалечило то?
Кроме шапки поста, весь рассказ обоснован на том, какой хороши муж у Светланы Васильевны, какой у него большой...стаж, какие у мужа старенькие родители, как ему тяжело, остался без работы бедненький и мама инвалид....

О сбитой девушке сказано вскользь: \"некоторое время находилась в больнице\", короче типа недоразумение. А может ей, это ДТП всю жизнь сломало?
А может этот \"правильный муж\" летая в облаках топил гашетку, не думая ни о чем? Девушка была на пешеходном переходе, я так понимаю? Тогда какого хера, перед ПП не снизить скорость и быть готовым к торможению? Ну, на всякий случай, а вдруг там пешеходы???
Пост подан ООООЧЕНЬ однобоко.

Сразу видно, за рулем ни дня не был. Некоторых пешеходов надо пиздить, желательно ногами. Вообще не смотрят на дорогу, одну тупую пизду за куртку успел схватить, она попиздила не глядя через дорогу, втыкая в телефон, а слева нёсся хуй с бмв головного мозга, на моргающий зеленый проскочить. Так эта пиздень мне еще и нагрубила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blackcard
6.02.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 790
Цитата (Plintus9990 @ 5.02.2020 - 22:31)
безмозглая курица, которая даже не смотрит на машины. Жалко водилу. А суду на все пофик.

Блять, ее надо было ещё допинать ногами.
Сука ебаная, ну хочешь убиться, с моста в пропасть.
Ебаная свинота по телефону пиздела, а водитель 4 года под арестом.

Почему за рулём по телефону преступление, а пешики с капюшоном и наушниками - красавцы.


Пс, подскажите, а подать на пересуд?

Это сообщение отредактировал blackcard - 6.02.2020 - 19:35
 
[^]
hiryrgirokez
6.02.2020 - 19:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 724
Цитата (Domrych @ 05.02.2020 - 22:34)
Ну вот, что я и говорил!!! Успевальщик хуев!!! Но выставляют его таким хорошим, таким положительным!!!
Он должен был, должен был убедиться в том, что пешеход перешел дороргу, куда нахер лететь!???
Вот слева от регика допустим никто не собирается пропускать пешехода, пешеход в страхе шарахается назад! А регику на это похрен! Он спешит!
Получите и распишетесь.
Дорогие сторонники секты \"она шла на красный, она прошла его полосу\" зарубите себе на носу, вы в любом случае будете виноваты. И не я это придумал. Можете меня тут казнить, но запомните это пожалуйста, вам это пригодится... не дай бог.

По твоим словам, вы пешеходы, как хотите и где хотите можете переходить дорогу? Просто большенство пешеходов правил не знают как переходить надо или просто прут в наглую и все. Вы такие же участники движения, и у вас есть свои правила поведения на дороге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urriss
6.02.2020 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Strannix79 @ 6.02.2020 - 00:05)
И насчёт водителей верно - кто посидел за рулём, тот совершенно по другому ведёт себя в роли пешехода, не все конечно, но большинство.

Дама на работе лет в 55 купила авто и получала права.
Она была в шоке, как выглядит пешеход из авто. Мол 55лет переходила дорогу, и никогда не задумывалась о процессе перехода.

Инструктор в автошколе мне говорил про разные типы пешеходов.

1. Дети лет до 13 - просто мчаться вперед
2. Бабки - ка дети, просто скорость не та
3. Мужики лучше всех, видят логику водителя
4. Женщины в возрасте от "дети" до "бабк"и могут на дороге учудить что угодно.


Когда мы это рассказали преподавателю теории, женщине, она подтвердила.
И сама рассказала личный случай, когда две девки переходили дорогу держась за руки, и вот одна пытается успеть, а другая не успевает, назад. Этакая скульптура посередине потока.
 
[^]
Surovets
6.02.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 949
Девушка побежала обратно, прямо под VW Caravelle.
А если бы она побежала обратно,прямо под тепловоз!!! Машиниста осудили бы?
 
[^]
IliaNikolaih
6.02.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Нащенский @ 6.02.2020 - 18:16)
А на счёт правильно или не правильно переходить дорогу.. Приехал я не давно на машине домой. Время первый час ночи, перехожу дорогу (не проспект какой нибудь, дорога одна полоса в одну сторону, одна в другую. По середине трамвайные пути). Перехожу на зеленый свет для пешеходов, подкатывается к светофору трамвай и вдруг начинает истошно звонить.... Я вообще чуть не обделался, грубо так спрашиваю вагоновожатую .......... ты чего творишь? Оказывается трамвай заскользил по рельсам .....и не тормозил... dont.gif

Хрень какая то. Трамвай вообще не колёсами тормозит. У него между колёс стоят электромагниты которые просто к рельсу прилипают. Так что чтоб трамвай не затормозил это нонсенс.
 
[^]
Artusha
6.02.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
Цитата (изпрошлого @ 5.02.2020 - 22:35)
Ещё в советские времена у нас два смертельных случая было в АТП:
- ночью пьяный решил перед КамАЗом дорогу перебежать;
- ребёнок из-за кустов за мячом на дорогу выскочил и ударился головой о борт ЗИЛа.
Водителей оправдали.
Если в Белоруссии управление автотранспортом уже является почти преступлением, то это не совсем правильно.

не надо нам тут песен петь, в России такая же херня. Водила будет виновен в любом случае, т.к. управляет источником повышенной опасности. даже тут на Япе статья была, что чувак отвечает за вред здоровью, хотя виновник ДТП совсем не он, а пьяная парочка в другом авто.
 
[^]
eferalgan
6.02.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1067
Пусть под поезд прыгает. Тоже средство офигенноповышенной опасности.
 
[^]
pet313
6.02.2020 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 60
Куриные мозги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xJudgeDreddx
6.02.2020 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3721
вот это 3.14здец из за одной кАзы мужику проблем вагон. ну ни че может оно и к лучшему будет осваивать новую профессию "бездельник-фрилансер",а там глядишь и жена уйдет, забухает и жизнь заиграет новыми красками. когда однажды в темном переулке слегка поддатый он столкнётся с этой кАзой )
 
[^]
Радомир
6.02.2020 - 21:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 247
Смотря ролик я машинально потянулся к педали тормоза, и похуй что зелёный. Пешеход на проезжей части это вам не игрушки.
Пешеходы очень надоедают своей невнимательностью, смартфонами, резкой сменой траектории, но к сожалению с этим ничего не поделать, и приходится им уступать даже там где нет ПП.
 
[^]
ivanex
6.02.2020 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 1405
Водитель МОГ предотвратить столкновение с тупой курицей. Но виновной признал бы её, заебали безмозглые камикадзе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MozgFx
6.02.2020 - 21:45
0
Статус: Offline


Кубаноид

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 325
Пока пешеход на зебре водитель должен стоять.
А этот летел увидев что его полоса свободна. Стоял бы не было бы и дела.
 
[^]
ebrbobr
6.02.2020 - 22:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 715
А меня вот, что интересует:
Виновный обязан возместить вред, как моральный, так и материальный. Действия пешехода повлекли наезд на него (нехуй было на красный топать, причинно-следственную связь никто не отменял). Соответственно, ремонт авто должен оплачивать (через суд) пешеход. Что касается морального вреда... Тут тоже стоит посмотреть, а не получил ли водитель морального вреда? У него могло пошатнуться здоровье после случившегося, пропасть сон, боязнь водить авто (и во всем этом виноват пешеход, не смотрящий на сигналы светофора)... Вот и получается, что водитель вправе предъявить иск к пешеходу. Причем сделать это во встречном порядке. Когда пешеход увидит, что по суду обязан возместить ремонт авто и моральную компенсацию водителю (а в сумме это может потянуть больше, чем иск пешехода к водителю), то пешеход задумается, не проще ли договориться о мировом с водителем без взаимных претензий друг к другу.
 
[^]
jobalex74
6.02.2020 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 1309
Водителя осудили правильно. Хотя и совершенно несправедливо.
Итак по пунктам:
1. Передвигаясь в правой полосе, в это время на 2 корпуса впереди него в левой едет логан. Его видно и скорости одинаковые.
2. Впереди пешеход, пусть даже нарушая все мыслимые и законные правила переходит дорогу перед авто регика. Что он, регик, должен сделать?:
3. Заметив препятствие снизить скорость или остановиться (если простыми словами). Техническая возможность у него была 146%.
4. Даже если пешеходица уже перешла его полосу, регик должен понимать/просчитать, что на 2й левой она точно должна попасть по колеса логану. И что с ней будет дальше и куда она полетит, возможно ему под колеса.
5. Либо тупанет и побежит куда глаза глядят.
6. А поэтому надо затормозить и дождаться развязки, потому ЧТО: она пешеходица "голая", а ты в броневике. Тем более её прекрасно видно с самого начала.
7. Регик решил проще "я еду на зеленый, а значит прав, нехрен тут ходить на красный, ДУРА!"
...
И оказался в итоге виновен. Наряду с другими доводами пп. 3 и 6 суд и характеризовал как "средство повышенной опасности".
Кто-то должен был оказаться виновен.
Вывод - берегите себя и берегитесь окружающих.

Это сообщение отредактировал jobalex74 - 6.02.2020 - 22:46
 
[^]
OOO0ООО
6.02.2020 - 22:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 545



Цитата (Apostroff @ 5.02.2020 - 22:30)
Вообще время затормозить у водителя было, т.к. он видел, что идет пешеход и пофиг что на запрещающий, однако он даже почти скорость не сбавил, а решение суда - увы, пешик не прав, водителю сил и терпения, может апелляции помогут.




Реально, чем дольше живу тем больше убеждаюсь, что люди превращаются в роботов, которые следуют только инструкциям, абсолютно не включая мозг.

А если-бы не было инструкций?
Что бы он делал?
Разве не видно, что ситуация не стандартная? Не правильная.
Где мозг? Где предчувствие опасности? Где чувство самосохранения хотя-бы?
Инструкции защитят?

Мозг продолжает расслабляться и разжижаться, как у большинства ныне живущих.
Вот вам результат. И стимул за одно, в следующий раз хоть изредка пользоваться мозгом.
Решение суда адекватное, не смотря на нарушение пешехода.
Пешеход не сдавал на права и не управляет средством повышенной опасности.
А если ты сел за руль, то будь особенно бдителен.
Или слово "ответственность" пустой звук?
А твои права только формальность?


(данные измышления не применимы к России, в которой нет слова "ответственность". Есть только "виновен" и "не виновен", что зависит от других слов - "свой" или "не свой")





Это сообщение отредактировал OOO0ООО - 6.02.2020 - 23:16
 
[^]
Jimi
6.02.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.19
Сообщений: 407
Законодательство у нас такое, сам попадал в такое. Даже если пешеход специально бросится вам на капот виноват будет водитель. Советую сразу отсуживать деньги за ремонт авто, срок давности три года на это, а вот у пешехода на моральный вред срок давности 50 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMNorilsk
6.02.2020 - 23:07
1
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Охренеть, а если эта девушка будет колбасу резать и кто то грудью кинет я на её нож?
С неё можно будет требовать компенсацию? Её посадят? Нож ведь это предмет повышенной опасности!
Что говорит батька по этому поводу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domrych
6.02.2020 - 23:32
2
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (alexx5282 @ 6.02.2020 - 19:27)
Цитата (Domrych @ 05.02.2020 - 22:20)
Стоп стоп, секундочку. По сбитой девушке инфа есть? Как  и насколько сильно, ее покалечило то?
Кроме шапки поста, весь рассказ обоснован на том, какой хороши муж у Светланы Васильевны, какой у него большой...стаж, какие у мужа старенькие родители, как ему тяжело, остался без работы бедненький и мама инвалид....

О сбитой девушке сказано вскользь: "некоторое время находилась в больнице", короче типа недоразумение. А может ей, это ДТП всю жизнь сломало?
А может этот "правильный муж" летая в облаках топил гашетку, не думая ни о чем? Девушка была на пешеходном переходе, я так понимаю? Тогда какого хера, перед ПП не снизить скорость и быть готовым к торможению? Ну, на всякий случай, а вдруг там пешеходы???
Пост подан ООООЧЕНЬ однобоко.

Сразу видно, за рулем ни дня не был. Некоторых пешеходов надо пиздить, желательно ногами. Вообще не смотрят на дорогу, одну тупую пизду за куртку успел схватить, она попиздила не глядя через дорогу, втыкая в телефон, а слева нёсся хуй с бмв головного мозга, на моргающий зеленый проскочить. Так эта пиздень мне еще и нагрубила.

Стаж с 1995 года. Все категории. Сейчас езжу по межгороду.
Дорогие друзья, большое всем спасибо за оценку моего комментария. Я ни капельки ни на кого не обижаюсь, за исключением хамов. Тем кто хамил отвечу - комент оставлял прочитав описание т.е только текст, пост создан
Цитата
Strannix79
5.02.2020 - 22:16

видео было добавлено на десять минут позже.
Цитата

Цитата (Strannix79 @ 5.02.2020 - 22:27)
Можно даже почитать первоначальные коменты, что бы все это понять.
Это к вопросу, кто тут долбаеб.

И все равно, я считаю виноватым водителя. Надо быть внимательным при приближении к пешеходному переходу и предвидеть то, что пешеход затупив начнет метаться. Что мы собственно все и увидели.
Благодарен тем, кто молча влепил мне шпалу. Не осуждаю, действительно, получилось так, что я попер против общего мнения.
Ниже привожу доказательства того, что видео появилось не сразу.
Не оправдываюсь, просто расставлю некоторые акценты.
Неприятно читать оскорбительные коменты. Терпел, но вот терпелка лопнула.
Пост создан в 22:16, человек в 22:25 пишет что нет видео. Ладно я, но вот его за что? Он ведь правду написал. на тот момент действительно не было видео.
Strannix79 вижу ты это читаешь. что скажешь, ТС?

Это сообщение отредактировал Domrych - 7.02.2020 - 00:03

Гуманный суд Беларуси
 
[^]
oriolun
7.02.2020 - 01:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (stas1981 @ 5.02.2020 - 22:29)
приходилось ездить по Белоруссии
бля,они реально соблюдают ПДД
так что для того чтобы сбить человека,там реально нужно дохуя чего нарушить ...

Ага, меня позавчера на повороте опасном бэха обогнала через сплошную.
 
[^]
Klistir
7.02.2020 - 01:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 269
Ща отловлю себе шпал на воротник. Но не могу не высказаться.
Не стоит смешивать две разные вещи.

1. Баба выбежала на красный на дорогу. Да, дура, да, требует всяческого порицания, штрафа, и т.п.
Нужно ли её убить насмерть и расчленить за это? Думаю, нет.

2. Водитель. Едет на машине. Средство повышенной опасности. Его об этом предупреждали. На дорогу выскакивает тело. Он обязан сделать всё, чтобы тело не повредить. Обязан. И по правилам и по справедливости. Если у меня ружьё, то я ОБЯЗАН следить, чтобы оно никого случайно не застрелило. Если в гости пьяный товарищ придёт, и, заглядывая в дуло случайно застрелится, то Я буду виноват. А вот если я докажу, что он у меня вырвал из рук ружьё и застрелился, я буду невиновен. Понимаете разницу? Я, как владелец ружья, обязан следить, чтобы никто не поранился. Даже если он сам дурак. Даже если он хочет застрелиться. И в случае чего - тут действует "презумпция виновности".

На видео видно, что водитель не притормозил, увидев выбежавшее тело. За это его и осудили. Вполне заслужено. А баба - дура. Нет сомнений. И штраф она заслужила. Но разговор же не о ней?

Подозреваю (не уверен), что у водителя есть возможность отсудить от бабы за ремонт машины.
 
[^]
Гога75
7.02.2020 - 02:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 970
У нас за стаканчики садят
 
[^]
Marines
7.02.2020 - 06:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 528
Малолетка тупая,человеку тварь жизнь испортила. Денег захотела, а что если подстава? Ну ниразу не видел такого перехода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
7.02.2020 - 06:47
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12408
Klistir
Цитата
2. Водитель. Едет на машине. Средство повышенной опасности.

Блть, как же вы заебали с этим средством повышенной опасности.

Когда же наконец до вас дойдет, что за это самое средство водитель отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕНЬГАМИ? Независимо от того, виноват он или нет.





А данного водителя ПОСАДИЛИ. Пусть и под домашний арест, но посадили.
Вы в состоянии понять разницу?


ЗАТКНИТЕСЬ ПРО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ И НЕ ПОМИНАЙТЕ ЕГО БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ. К ОСУЖДЕНИЮ ВОДИТЕЛЯ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34134
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх