Обычной Windows приходит конец. Microsoft предложила сервис для запуска ОС в облаке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
5.04.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (АлВул @ 5.04.2019 - 17:19)

Это очень странная реклама). Типо посмотрите как круто выглядят на крутых экранах картинка, смотря при этом через свои экраны. Чувствую где-то наёбывают.  sm_biggrin.gif
Ну, в любом случае, если у тебя не кинотеатр, то смысла нет. Тем более виртуальная реальность игровая даже с обычных мониторов больше в планшеты ушла и смартфоны. Если же игры с тактическими элементами, то большие экраны сказываются на уровень контроля происходящего.

В том то и прикол HDR, что он позволяет увидеть разницу между 4к и меньшим разрешением на экранах меньше 55 дюймов. Без HDR эта разница не ощущается.

ЗЫ Дисплей такой нужен.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 5.04.2019 - 15:32

Обычной Windows приходит конец. Microsoft предложила сервис для запуска ОС в облаке
 
[^]
Andrew34
5.04.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
hunter64
Цитата

Цитата (Andrew34 @ 4.04.2019 - 09:29)
Хотя бы цисковский файерволл (тот же ASA5510-K8 - всего то 70 тыс руб)

Именитость брэнда - не дает никакой гарантии защищенности.
Практика жизни это уже давно и многократно доказала. :-(
Брэнды, пользуясь своей именитостью - кладут большой и
длинный болт на всех и вся.

Если надо реальную защищенность - наиболее реальный вариант:
обычные комп/нотик/.... ( - меньше шансов разного рода закладок)
и обычная ОСина ( - в которой дыры исправляются оперативно,
в отличии от брэндовых поделок), в которой юзается файер
- настроенный спецом со светлой головой и прямыми руками.

Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду хардверный файеволл, любой, циска - просто для примера, просто там, где я живу - циска будет по умолчанию. А хардверный файерволл нужен в любом случае, если Вы беспокоитесь о безопасности и у Вас есть какие-либо серьёзные конфедициальные данные. По одной простой причине: на любом компе сначала грузится ось, а уже потом файерволл. И пока он не загрузился - система уязвима. И, соответственно в моём посте я пытался объяснить, что облако, по сути своей представляющее обычный сервер с данными пользователей, то биш обычный комп, но хранящий эти данные в зашифрованном виде и обслуживаемый целой командой профессионалов по безопасности, с РАЙДом 5-го уровня, с хардвеными файерволами и т.д. и подключенный к сети Интернет, априори безопаснее того же компьютера, принадлежащего среднестатистическому пользователю, о безопасности знающего только то, что ему посоветовали на каком-нибудь форуме типа ЯП-а, и тоже подключенного к сети Интернет.
 
[^]
БратецЛис
6.04.2019 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
stas1981
Цитата
то теперь эти услуги тебе за копейки делают в рамках контракта на облачное размещение

мне,как заказчику,не нужно обращаться к программисту напрямую как в самом начале,так и для стабильной работы среды

:))) Бггг. Вам уже сказали что к программисту вы не будете обращаться только при условии, что подгоните свои бизнес-процессы под 1С-ину. Для примера. Есть допустим озон и есть маленький онлайн магазинчик. Вот маленький магазинчик может поставить какой нибудь опенкарт и радоваться жизни, с озоном такое не проканает.
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:10
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (dmitriyrsl @ 4.04.2019 - 21:08)
Цитата (GreatEmperor @ 4.04.2019 - 02:57)
Хз, а как комп без ОС приконнектится к виртуалке? На уровне биоса будут дрова для сетевой карты подгружаться что ли? Базовая ОС по любому на винте будет.

эх.... не видели вы еще БИОСы новые.... В HP DL 380 уже в 8 поколении в биос встроен линукс с полноценной графической оболочкой со средствами развертывания операционных систем в т.ч. через сетевое окружение.
При таких раскладах вставить туда RDP-клиент или даже браузер - вообще фигня...

Помнится, были в своё время демо-имиджи (одна дискета) с QNX. На дискете получалась собственно ОС, некоторое количество софта, настроенный способ выхода в инет (модем, сетевуха - этим дискеты и отличались) и браузер.
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Eпифaн @ 4.04.2019 - 22:04)
А как быть с драйверами? Сильно сомневаюсь, что на всё оборудование сетевая винда найдёт дровишки, и начнутся пляски
green.gif

Пользователи Линукс не помнят, когда у них возникали проблемы с драйверами к имеющемуся железу. В смысле, если и требуется отдельный тык для установки, то только в том случае, когда предлагается выбор "проприетарный или линуксовый".
Но мастдайка, конечно, будет себе верна gentel.gif Ежедневно с утра запускаешь терминал, подбираешь комплект драйверов, и к обеду оно уже работает. Вечером выключаешь, и с утра снова...
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Dnny @ 4.04.2019 - 22:11)
Успокойтесь. Идея перевести все программы в единое облако я слышал еще в начале 2000 на какой-то конференции микрософта.
Идея была выпускать дешевые стандартные железки, для конекта к облаку с ежемесячной подпиской на ось, программы, игры, видео, музыку. Вы уже сейчас столкнулись с сервисами, причем очень уже крупными которые толкают подписку на музыку и фильмы, и не поверите, но у них аудитория растет.
В облаке планировалось что каждая программа, чтобы не загружать на свой комп ломаную или не покупать если не надо, будет предоставлена подписка на аренду, на сутки например, или на месяц. Сейчас это все опробовано уже и работает.
Когда задали вопрос о том что будет с теми кто все еще пользуется обычными компами. Ответили примерно так: когда останется примерно около 30% таких пользователей, они будут вынуждены перейти на облако, потому у них не будет обновлений ни оси ни программ.

Конечно для оставшихся 30% будет черный рынок, потому что это выгодно, и этот рынок будет создан допустим теми же мелкомягкими, но это будет пипец какая переплата и проще подключиться в облако. Кстати о таком же думали и на линукс конференции. Плюсы есть, вам не надо покупать видеокарты за 90 тысяч чтобы поиграть в новейшие игры. Минусы тоже очевидны. Но вас никто не спросит.

Стоит вспомнить, что имено Билл Гейц начал продавать ПО для компьютеров отдельно. До того оно шло в комплекте.
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (mrPitkin @ 4.04.2019 - 22:42)
Цитата (Absdolc @ 5.04.2019 - 00:40)
Представляю себе картинку: чисто поле, мороз, мобильный интернет 2Гэ, мужики бухают... загрузка винды идет уже 2 часа...

вот как загрузиться из облака при отсутствии интернета кто нибудь подумал?

Моментом будет грузиться.

В смысле:"Вынюхал 'Моменту', и пофиг на винду"?
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Dnny @ 4.04.2019 - 22:47)
Цитата (nik0lai4 @ 4.04.2019 - 22:35)
От Microsoft все можно ожидать... XP - умерла, 7ka - умерла.
На очереди 8ка и 10. Через 3-5 лет узнаем.


Надо переходить на Linux

Я в 90-х имел комп с досом, моя радость была не долгая когда я поставил 3.1 винду. Потому что у друга был комп амига, и на тот момент операционка воркбенч, по виду лучше 3.1 в несколько раз, а когда вышла 95 винда, я уже к этому моменту продал комп и купил новый амигу, юзал воркбенч с надстройкой которая выводила графику в миллионы раз лучше винды. Так вот, к 2000 году, корпорация которая выпускала эти компы развалилась, их патенты выкупили микрософт и апл. А выходившая воркбенч, до 2009 года, уже переименовали на амига ос.

Я к чему это все. Все когда нибудь хорошее закончится и будет либо лучше, либо еще хуже...Это не от вас зависит, а от сука продажников. Лохам втюхивают уже 10 лет один и тотже телефон, постоянно его урезая, но переименовывая, и люди ведуться. Так что в этой области как бы кто не старался, все равно придется переходить.

ДЛинукс тоже самое анонсировали очень давно, но без заебов на дикие подписки

Амига во времена винды 3.11 могла эмулировать писишку с виндой быстрее, чем на писишке. А вот писишка амигу - с огромными тормозами. И пользователи Амиги не понимали восторгов писишников по поводу ММХ - у них всё это было уже лет десять как. Вся видеографика в начале 90-х делалась на Амигах.
А линух... Сетевость у него в крови. Точнее в ядре. Вся работа ведется через сетевой интерфейс. А что там - localhost или адрес в Верхней Тьмутаракани, глубоко пофиг.
В тех же 90-х, где-то в середине, продавался CD (или пачка дискет, на выбор) со всем линухом мире. Там было несколько версий окружения, и была сетевая система, изначально устроеная в виде сервера и терминалов.
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Dimmon666 @ 4.04.2019 - 22:57)
А что годная тема! Если все будет реализовано как надо, то идея думаю у мелкомягких выстрелит. Для себя вижу следующие плюсы: идея стриминга, покупаешь только тот функционал который тебе нужен. Места на дисках ОС не занимает, не чуствительна к железу и ОЗУ. Обновления прилетают в фоновом режиме, когда пользователь не работает, либо совсем не заметно для юзера. Поддержка мелкомягких - когда звонишь, мол все пропало, ааа! Ок, сходите в попейте чаю, мы всё исправим... Минусы, чувствительно к скорости и к пингу интернета
То есть подчеркиваю, идея на подобие с кабельным ТВ, есть 35 каналов бесплатных, хоть жопой жуй, а я смотрю лишь 5 качественных платных за 90р/мес. Так что буду ждать!

В линухе обновления и так прилетают незаметно для юзера. Как настроить. Хошь - сразу по оформлению в репозитории, хошь раз в час, сутки, неделю, каждые 29 часов 10 минут... Хошь автоматически, хошь с подтверждением (с вариантами), хошь - не обновляться. И перегружать комп не требуется.
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (njdevils1978 @ 4.04.2019 - 23:45)
Это пром решение для компаний, не близкое, но будущее.

Это решение для уже лопнувших доткомов. Реальный бизнес от такого будет шарахаться как можно дальше.
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 02:43)
Цитата (BattlePorQ @ 5.04.2019 - 04:40)
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 02:37)
Новый фотошоп ловчее.

Я не миллиардер, чтобы для своих любительских целей покупать Фотошоп, а для него ещё и отдельный компьютер с Windows. Мне GIMP'а хватает вполне )

В гимпе нет инструментов для реставрации фото. И интерфейс там устаревший.

Зато обои не унылые!
 
[^]
Pypec
6.04.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 14:55)
Цитата (АлВул @ 5.04.2019 - 16:42)
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 17:50)

HDR даёт почти кинематографическое качество картинки на поддерживаемых мониторах.

А пример можно? На что посмотреть чтобы можно было сказать - вот это кинематографическое качество.

Как киноплёнка.


И таки этими картинками хочете сказать, что мой монитор их плохо показывает, а после замены драйверов станет как на правой картинке?
 
[^]
posadnik
7.04.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (KerberosDY @ 5.04.2019 - 12:49)
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 12:45)
Цитата (BattlePorQ @ 5.04.2019 - 14:37)
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 04:10)
В облаке всё просто, там с блоков составляешь готовую конфигурацию. Ось за несколько секунд устанавливается.
Чих-пых и готово.

Здесь, я так понимаю, речь идёт о конфигурации 1С.

Любой сервак. Платишь только за нагрузку и присоединяешь модули как в игруле. Крутилки как на калькуляторе в панели.

Вы не совсем понимаете что такое 1с и кстати вы похоже занимаетесь веб строительством - ищите новую работу так как экспертные системы без проблем вас заменят, как и обычных дизайнеров, обычных переводчиков, обычных менеджеров, обычных терапевтов, водителей причем гораздо раньше чем программистов 1с ;)

"обычных переводчиков" -

"современный этап развития теории перевода характеризуется разочарованием в возможностях машинного перевода и растущим агностицизмом в вопросе что такое перевод, а также подозрением что перевод вообще возможен" © выжимка из нескольких учебников по теории перевода. Раньше появления искусственного интеллекта ждать, что перевод заменит переводчика - не приходится. Машина _начинает_ замещать человека в самых алгоритмизуемых областях человеческого знания. например в чисто техническом переводе без малейшего выражения мнения автора текста. И в любом случае последний этап машинного перевода - вычитка живым переводчиком за машиной, и исправление ошибок. Вот такого "переводчика" - прокладку между текстом и словарем - машина, может быть, и заменит. Но любой выпускник переводческого факультета с куцым практическим опытом - уже на полголовы выше такого горе-переводчика, какими становятся только дилетанты без образования.

Так что, думаю, и с остальным будет так же.
 
[^]
posadnik
7.04.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 13:50)
Цитата (АлВул @ 5.04.2019 - 15:37)
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 17:20)
Цитата (АлВул @ 5.04.2019 - 15:12)
Цитата (mrPitkin @ 5.04.2019 - 17:06)
Цитата (АлВул @ 5.04.2019 - 15:01)
Я полагаю что даже если микрософт совсем развалится через десятки лет, то у людей так и будет стоять 7ка.
Скорее исчезнет потребность обновлять железо для крутых игр, чем 7ка исчезнет.

Семёрка пока совместима с десяткой, но с каждым обновлением десятка становится дальше от семёрки. Именно эта совместимость делает тяжеловесной "десятку", она никак не может освободиться от груза старых ОСей.

А зачем 10ка? Какие такие программы есть только для неё, чтобы была нужда в ней?

Как семёрка с HDR работает или с виртуальной, дополненой реальностью.

Кроме дополненной реальности не понимаю о чём там. Графики мало, картинка не очень в играх из-за монитора? Да что-то не верю, иногда глаз различить не может высокие настройки графики от чуть выше средних.

HDR даёт почти кинематографическое качество картинки на поддерживаемых мониторах.

где-то в уголке заржали шахматы.

Непрерывный рост качества картинки, по факту, нужен только пиксароидам. Чтобы редактировать живую картинку как мультики. А это значит, что всем остальным эту потребность подсунули для того чтобы с них денег снять.
 
[^]
KerberosDY
7.04.2019 - 10:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (posadnik @ 7.04.2019 - 09:18)
Так что, думаю, и с остальным будет так же.

Если взять переводчиков то корректоры останутся, а вот рабы которые делают черновую работу будут заменены. Это же капитализм бебби.
Вопрос только в в том когда экспертные системы начнут массово внедрятся. Все уйдет в онлайн так как иметь сборку серверов необходимую для работы экспертной обычной компании невыгодно. Вот с водителями так не прокатит поэтому для этой ниши будут разработаны специализированные камни для примера посмотрите что может делать с сырыми данными несколько мегапиксельная камера охранной системы, десять лет назад о подобном даже помыслить было не возможно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39843
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх