Иркутский адвокат подает иск против Колчака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лышко
16.07.2017 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Рамзай @ 16.07.2017 - 21:16)
Цитата (Анатолий1967 @ 16.07.2017 - 20:57)

Победителей не судят. Конечно, в стране победившего коммунизма, другого отношения к Колчаку трудно ожидать. Преступником Колчака должен назвать суд.

Суд уже был.

И вообще, я не понимаю, как можно возвеличивать людей убивавших, пытавших и насиловавших граждан своей страны.

Колчак был "белая кость". Он ненавидел "простое быдло, которое захотело управлять государством".

И сгинул.

А "простое быдло" построило Великое Государство. Которое и потеряло, погнавшись за "лёгкими" ценностями. Но это уже другая история. И другое "быдло"

Факт в том, что он ПРЕСТУПНИК. А преступникам памятники не ставят.

Ради интереса загуглил "памятник преступнику"...среди бюстов почивших в бозе "авторитетов" 90-х,Паниковского,"доцента"(киногероев),тех же Колчака и Краснова,пресловутый Ельцин -центр. А вы говорите не ставят!В столице вон Михал Сергеевича увековечили.Как вам это?Говорите не устанавливают!Салавату Юлаеву,Пугачёву,Разину стоят,тоже преступники?Смотря чем мерить
 
[^]
ДжекиChan
16.07.2017 - 21:33
5
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Цитата (R038 @ 16.07.2017 - 11:00)
Вот сейчас начнётся. Не любят на ЯПе Колчака.

Колчак в Сибири шороха навел, почти в каждом городе ему родственники могут иск предъявить на километр имен.
 
[^]
Сократ
16.07.2017 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 21:06)
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 20:49)
Цитата
С другой,я так же свято уверен,что вооружённый захват власти 25-26 октября 1917 года и разразившаяся вслед за ним Гражданская война(начало ноябрь 1917 г., октябрь 1922 г.) величайшая трагедия народов Российской Империи,СССР и России,как их право преемницы.


Де факто Гражданская война шла с начала марта 1917 когда только за месяц было убито около 140 офицеров,преимущественно морских.Приказ №1 полностью развалил армию и на Родину хлынули дезорганизованные,вооруженные толпы спешившие делить землю.
У руководства Петросовета и большевиков не было иного выхода и в той ситуации они практически не допустили ошибок почти бескровно придя к власти сменив импотентное и ведущее государство к гибели Временное правительство.
И по уровню масштаба у большевиков нет равных,они сумели силами маленькой,незначительной партией изменить вектор развития человечества в реальности обрисовав контуры Великой мечты человечества о справедливости и правде для простого народа.

Простите,140 человеческих жизней для Вас мирная смена власти?Простая статистика?Допустимые потери?Лес рубят,щепки летят,я правильно Вас услышал?

Вы напрасно проецируете на меня ваши фантазии,покажите где я упомянул,что Февральская революция (в ходе которой и были убиты офицеры) была мирной сменой власти?!
И хочу заметить, что социальные катаклизмы всегда сопровождаются жертвами преимущественно беззащитного,гражданского населения.
 
[^]
MaximWasp
16.07.2017 - 21:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 505
Цитата (Анатолий1967 @ 17.07.2017 - 00:13)
Цитата (MaximWasp @ 16.07.2017 - 21:04)
Цитата (Анатолий1967 @ 16.07.2017 - 23:57)
Преступником Колчака должен назвать суд.

Как далеки всё-таки Нюрнберг и Забайкальск. Наверное и Конституционный Суд это понимает.

Хм... в чём ваша претензия?

Когда расстреливали Колчака и спускали тело в прорубь(плыви моряк) Нюрнбергского трибунала не существовало.

И почему военный суд не может решить дело военного преступника? Или только цивилизованные европейцы из Нюрнберга могут судить а другим такого права не дано?

Ах ну да - зажопинск, что они понимают в тонкой натуре белогвардейского адмирала?

Это сообщение отредактировал MaximWasp - 16.07.2017 - 21:35
 
[^]
MusT1
16.07.2017 - 21:35
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (godindra)
К понедельнику пора уже и завязывать!
Что за истерика, я же дал ссылку на википедию про эту операцию, где написано, что командовал боем Труханов. Откуда ты это достал непонятно. Но пусть, это правда, он проиграл 1 бой, но это никак не умаляет его заслуги. Про Так что, действительно, завязывай бухать уже.

пусть, это правда, он проиграл 1 бой

Тебе вроде ясно написано - ОДИН СВОЙ бой он просрал - первый и последний!!! gigi.gif
для особо (одаренных альтернативно) - Колчак ПРОСРАЛ именно ТОТ участок/часть боя, за которую конкретно он отвечал!
ЧТО не ясно? Проспись!

Швеция НЕ у Черного моря!
ЧТО не ясно? Проспись!

Тебе ясно написали, что это выдающийся военный и стратег тех времен, что тебе не ясно.
gogindra, бухарик, хватит уже жрать, уже даже не в состоянии в цитату текст поместить. lol.gif По себе, как говорится, людей не судят.

Это сообщение отредактировал MusT1 - 16.07.2017 - 21:44
 
[^]
Йурег
16.07.2017 - 21:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 19:49)
Попробую тоже высказаться на тему,хотя сумбур у меня в мыслях по этому вопросу полнейший.С одной стороны,я свято уверен,что за последние 100 лет(2017 на дворе),лучше советской власти на земном шаре не было.С другой,я так же свято уверен,что вооружённый захват власти 25-26 октября 1917 года и разразившаяся вслед за ним Гражданская война(начало ноябрь 1917 г., октябрь 1922 г.) величайшая трагедия народов Российской Империи,СССР и России,как их право преемницы.

Крови было пролито реки,с обеих сторон творились жуткие,бесчеловечные преступления.Тем и страшна Гражданская-братоубийством,бесчеловечностью,неразберихой...кто друг,кто враг?Белые пришли-грабят,красные пришли-опять грабят,зелёные,жовто-блакытные...Повторюсь,всеми творилось страшное.

Впрочем и герои были с обеих сторон.Спросите на вскидку у любого рождённого в Союзе(простите,в современном образовании я сильно разочарован)-назовите героев Гражданской войны.И вам так же на вскидку назовут без запинки десяток фамилий,причём как с той,так и с другой стороны(хотя белых конечно меньше,но назовут!)

Нельзя братоубийственную войну измерить единым мерилом!А что касается памятника...нужны ли они?-считаю нужны! Памяти ради,истории ради,примирения ради. Поставили-пусть стоит,время рассудит.Воевать с памятниками-дело неблагодарное. На Польшу,на Украину глядя,уподобляться им думаю не след.

И в завершение- в городе Димитровграде,на въезде со стороны Тольятти стоит Обелиск памяти расстрелянных белогвардейцами в 1918 году революционеров.(фото ниже).Нас туда возили в октябрята принимать в детстве.Памятник стоит,а вот кто были эти люди,их имена ,фамилии сейчас разве что музейные работники расскажут(в советском детстве старший пионер-вожатый мне не ответил)Многие не то что КОМУ,что ЕСТЬ такой памятник не знают.

Нельзя жить "Иванами родства не помнящими".В истории России многое намешано.Поставили-пусть стоит.Не нужен людям-время сотрет память,пески занесут,как сфинкса.Ну называйте не памятником,называйте статуей,прачеди - кому как его мировоззрение и совесть велит.Забывать только нельзя!

Заранее прошу извинения у всех,чьи взгляды своими рассуждениями оскорбил.Это моё мнение!

Что сказать-то хотел? Что в гражданскую войну режут друг друга? Просто открытие.
Так уж получилось что в результате той войны бесправные 90-95% получили права. И срать я хотел на могилу Колчаку и на его памятники.
 
[^]
Анатолий1967
16.07.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7800
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:30)
Цитата
Победа "маленькой" партии большевиков - заслуга крестьянской России, поверившей о сбыточности вековой мечты владеть землёй. В конце концов она была обманута - Россия, которую мы потеряли.


Если вы не в курсе,то сообщаю,что с Февраля месяца шел так называемый "Черный передел"-самозахват крестьянами земель и большевики лишь утвердили своим Декретом о Земле положение вещей за что объективно им было благодарно крестьянство и свою победу и поддержку народом они во многом обеспечили благодаря этому

1893 - 1905 - 1917. "Двенадцатилетний цикл передела". Потому крестьяне в массовом порядке спешили домой с фронта Первой Мировой.
 
[^]
Сократ
16.07.2017 - 21:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата
Салавату Юлаеву,Пугачёву,Разину стоят,тоже преступники?


Перечисленные исторические фигуры прославились в народной памяти как борцы за освобождение народа,а не преступники,в чем вы можете убедиться обратившись к народному фольклору.
 
[^]
Анатолий1967
16.07.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7800
Цитата (MaximWasp @ 16.07.2017 - 21:34)
Цитата (Анатолий1967 @ 17.07.2017 - 00:13)
Цитата (MaximWasp @ 16.07.2017 - 21:04)
Цитата (Анатолий1967 @ 16.07.2017 - 23:57)
Преступником Колчака должен назвать суд.

Как далеки всё-таки Нюрнберг и Забайкальск. Наверное и Конституционный Суд это понимает.

Хм... в чём ваша претензия?

Когда расстреливали Колчака и спускали тело в прорубь(плыви моряк) Нюрнбергского трибунала не существовало.

И почему военный суд не может решить дело военного преступника? Или только цивилизованные европейцы из Нюрнберга могут судить а другим такого права не дано?

Ах ну да - зажопинск, что они понимают в тонкой натуре белогвардейского адмирала?

У меня претензий к Забайкальску нет. Просто интересно, почему нет подобного решения в Севастополе - по Врангелю, а в Ростове - по Деникину.
 
[^]
gogindra
16.07.2017 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3224
Цитата (MusT1 @ 16.07.2017 - 21:35)
gogindra, бухарик, хватит уже жрать, уже даже не в состоянии в цитату текст поместить.  lol.gif По себе, как говорится, людей не судят.


"...Тебе ясно написали, что это выдающийся военный и стратег тех времен, что тебе не ясно..."


1. Для неграмотных сообщаю - есть понятие оверквотинг - чрезмерное цитирование. Твои глупости я дублировать не собираюсь - читай правила, ну или проспись наконец!

2. кому Ясно что это аж выдающийся военный и стратег тех времен gigi.gif тебе? это белочка нашептала?

Это сообщение отредактировал gogindra - 16.07.2017 - 21:48
 
[^]
Сократ
16.07.2017 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (Анатолий1967 @ 16.07.2017 - 21:38)
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:30)
Цитата
Победа "маленькой" партии большевиков - заслуга крестьянской России, поверившей о сбыточности вековой мечты владеть землёй. В конце концов она была обманута - Россия, которую мы потеряли.


Если вы не в курсе,то сообщаю,что с Февраля месяца шел так называемый "Черный передел"-самозахват крестьянами земель и большевики лишь утвердили своим Декретом о Земле положение вещей за что объективно им было благодарно крестьянство и свою победу и поддержку народом они во многом обеспечили благодаря этому

1893 - 1905 - 1917. "Двенадцатилетний цикл передела". Потому крестьяне в массовом порядке спешили домой с фронта Первой Мировой.

Чтобы воевать необходима мотивация,а откуда она возьмется у крестьянина обернутого в шинель и сунутого в сырой,стылый окоп класть голову за непонятные Балканы,Босфоры и Дарданеллы,которые ему в хозяйстве не пригодятся,в то время когда у него жена с детьми пошли по миру с сумой.
И когда начался захват и запахивание помещичьих земель логично предположить, что попутно отыгравшись на своих обидчиках офицерах,солдатская масса хлынула по домам.

Это сообщение отредактировал Сократ - 16.07.2017 - 22:42
 
[^]
MusT1
16.07.2017 - 21:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (gogindra @ 16.07.2017 - 21:44)
Цитата (MusT1 @ 16.07.2017 - 21:35)
gogindra, бухарик, хватит уже жрать, уже даже не в состоянии в цитату текст поместить.  lol.gif По себе, как говорится, людей не судят.

Для неграмотных сообщаю - есть понятие оверквотинг - чрезмерное цитирование. Твои глупости я дублировать не собираюсь - читай правила, ну или проспись наконец!

Оверквотинг - это кое-что другое, да чрезмерное цитирование, но не состояние, при котором ты не можешь текст поместить в цитату . А то, что ты не в состоянии уследить, где начинается и заканчивается оператор цитирования, возможно, это невнимательность, но, если учитывать, что ты в каждом сообщении просто так желаешь мне проспаться и истерию в одном из ответов, то возникает очевидное подозрение, что как раз ты там и сидишь бухой. И других по себе судишь, я-то в 30 лет не бухаю, ты же почти на 30 лет меня старше и, а возможно, уже давно в запое. gigi.gif

Это сообщение отредактировал MusT1 - 16.07.2017 - 21:54
 
[^]
Лышко
16.07.2017 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:34)
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 21:06)
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 20:49)
Цитата
С другой,я так же свято уверен,что вооружённый захват власти 25-26 октября 1917 года и разразившаяся вслед за ним Гражданская война(начало ноябрь 1917 г., октябрь 1922 г.) величайшая трагедия народов Российской Империи,СССР и России,как их право преемницы.


Де факто Гражданская война шла с начала марта 1917 когда только за месяц было убито около 140 офицеров,преимущественно морских.Приказ №1 полностью развалил армию и на Родину хлынули дезорганизованные,вооруженные толпы спешившие делить землю.
У руководства Петросовета и большевиков не было иного выхода и в той ситуации они практически не допустили ошибок почти бескровно придя к власти сменив импотентное и ведущее государство к гибели Временное правительство.
И по уровню масштаба у большевиков нет равных,они сумели силами маленькой,незначительной партией изменить вектор развития человечества в реальности обрисовав контуры Великой мечты человечества о справедливости и правде для простого народа.

Простите,140 человеческих жизней для Вас мирная смена власти?Простая статистика?Допустимые потери?Лес рубят,щепки летят,я правильно Вас услышал?

Вы напрасно проецируете на меня ваши фантазии,покажите где я упомянул,что Февральская революция (в ходе которой и были убиты офицеры) была мирной сменой власти?!
И хочу заметить, что социальные катаклизмы всегда сопровождаются жертвами преимущественно беззащитного,гражданского населения.

Вы переобуваетесь прямо на ходу...лапти жмут?О какой революции Вы мне ведёте? О февральской?" Февральская революция (в ходе которой и были убиты офицеры)" - Ваши слова?Или о моих словах о Октябрьском перевороте и Гражданской войне?

"Сами большевики, в том числе и Ленин, после 25 октября 1917 года активно использовали термин «переворот» , называя его этапом революции.
Так или иначе, но термин «революция» происходит от латинского «revolutio» и переводится как «переворот» , так что спор о том, является ли это событие «революцией» или «переворотом» , можно считать бессмысленным."

Говорить о "фантазиях" незнакомому Вам человеку бестактно,не находите?Свои,эротические,держите в руках,И ПОКРЕПЧЕ,на меня их не проецируйте.

Что касается всего остального,то прежде всего разберитесь в сути мною сказанного и в своей терминологии и не перепрыгивайте с одного исторического события на другое,в угоду своей сермяжной правде!"Крестами так швыряться не пристало. Чай, не шпильки." Тем боле крестами могильными
 
[^]
gogindra
16.07.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3224
Цитата (MusT1 @ 16.07.2017 - 21:50)
Цитата (gogindra @ 16.07.2017 - 21:44)
Цитата (MusT1 @ 16.07.2017 - 21:35)
gogindra, бухарик, хватит уже жрать, уже даже не в состоянии в цитату текст поместить.  lol.gif По себе, как говорится, людей не судят.

Для неграмотных сообщаю - есть понятие оверквотинг - чрезмерное цитирование. Твои глупости я дублировать не собираюсь - читай правила, ну или проспись наконец!

Оверквотинг - это кое-что другое. А то, что ты не в состоянии уследить, где начинается и заканчивается оператор цитирования, возможно, это невнимательность, но, если учитывать, что ты в каждом сообщении просто так желаешь мне проспаться и истерию в одном из ответов, то возникает очевидное подозрение, что как раз ты там и сидишь бухой. И других по себе судишь, я-то в 30 лет не бухаю, ты же почти на 30 лет меня старше и, по всей видимости, уже давно в запое. gigi.gif

флуд и говнопостинг! dont.gif

И Швеция у Черного моря!
Значит это даже не алкоголь.... cry.gif
Печально.
 
[^]
MaximWasp
16.07.2017 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 505
Цитата (Анатолий1967 @ 17.07.2017 - 00:43)
У меня претензий к Забайкальску нет. Просто интересно, почему нет подобного решения в Севастополе - по Врангелю, а в Ростове - по Деникину.

Подозреваю потому что они не попались большевикам, успели дёрнуть из страны и умерли в эмиграции.

А соответственно их реабилитировать проблематично, они не являются "невинно убиенными".

В принципе если подать в военный суд на признание их военными преступниками то могут и признать. Только кому это нужно?
 
[^]
Лышко
16.07.2017 - 21:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Йурег @ 16.07.2017 - 21:37)
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 19:49)
Попробую тоже высказаться на тему,хотя сумбур у меня в мыслях по этому вопросу полнейший.С одной стороны,я свято уверен,что за последние 100 лет(2017 на дворе),лучше советской власти на земном шаре не было.С другой,я так же свято уверен,что вооружённый захват власти 25-26 октября 1917 года и разразившаяся вслед за ним Гражданская война(начало ноябрь 1917 г., октябрь 1922 г.) величайшая трагедия народов Российской Империи,СССР и России,как их право преемницы.

Крови было пролито реки,с обеих сторон творились жуткие,бесчеловечные преступления.Тем и страшна Гражданская-братоубийством,бесчеловечностью,неразберихой...кто друг,кто враг?Белые пришли-грабят,красные пришли-опять грабят,зелёные,жовто-блакытные...Повторюсь,всеми творилось страшное.

Впрочем и герои были с обеих сторон.Спросите на вскидку у любого рождённого в Союзе(простите,в современном образовании я сильно разочарован)-назовите героев Гражданской войны.И вам так же на вскидку назовут без запинки десяток фамилий,причём как с той,так и с другой стороны(хотя белых конечно меньше,но назовут!)

Нельзя братоубийственную войну измерить единым мерилом!А что касается памятника...нужны ли они?-считаю нужны! Памяти ради,истории ради,примирения ради. Поставили-пусть стоит,время рассудит.Воевать с памятниками-дело неблагодарное. На Польшу,на Украину глядя,уподобляться им думаю не след.

И в завершение- в городе Димитровграде,на въезде со стороны Тольятти стоит Обелиск памяти расстрелянных белогвардейцами в 1918 году революционеров.(фото ниже).Нас туда возили в октябрята принимать в детстве.Памятник стоит,а вот кто были эти люди,их имена ,фамилии сейчас разве что музейные работники расскажут(в советском детстве старший пионер-вожатый мне не ответил)Многие не то что КОМУ,что ЕСТЬ такой памятник не знают.

Нельзя жить "Иванами родства не помнящими".В истории России многое намешано.Поставили-пусть стоит.Не нужен людям-время сотрет память,пески занесут,как сфинкса.Ну называйте не памятником,называйте статуей,прачеди - кому как его мировоззрение и совесть велит.Забывать только нельзя!

Заранее прошу извинения у всех,чьи взгляды своими рассуждениями оскорбил.Это моё мнение!

Что сказать-то хотел? Что в гражданскую войну режут друг друга? Просто открытие.
Так уж получилось что в результате той войны бесправные 90-95% получили права. И срать я хотел на могилу Колчаку и на его памятники.

Так приди,и насри,бесправный интеллигент в 7 поколении.Не понял что я сказать хотел?-перечитай.Вдумчиво,с толком,с расстановкой.Вся твоя суть-гадить
 
[^]
MusT1
16.07.2017 - 21:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (gogindra @ 16.07.2017 - 21:44)
Цитата (MusT1 @ 16.07.2017 - 21:35)
gogindra, бухарик, хватит уже жрать, уже даже не в состоянии в цитату текст поместить.  lol.gif По себе, как говорится, людей не судят.


"...Тебе ясно написали, что это выдающийся военный и стратег тех времен, что тебе не ясно..."


1. Для неграмотных сообщаю - есть понятие оверквотинг - чрезмерное цитирование. Твои глупости я дублировать не собираюсь - читай правила, ну или проспись наконец!

2. кому Ясно что это аж выдающийся военный и стратег тех времен gigi.gif тебе? это белочка нашептала?

Мда, в 2 раза старше, а все пропись, теперь белочка. Либо идиот, либо уже все мозги пропил, 3-го не дано.

PS бомбануло у него походу, а в личку долбиться начал. :)

Это сообщение отредактировал MusT1 - 16.07.2017 - 22:01
 
[^]
Анатолий1967
16.07.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7800
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:44)
Цитата (Анатолий1967 @ 16.07.2017 - 21:38)
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:30)
Цитата
Победа "маленькой" партии большевиков - заслуга крестьянской России, поверившей о сбыточности вековой мечты владеть землёй. В конце концов она была обманута - Россия, которую мы потеряли.


Если вы не в курсе,то сообщаю,что с Февраля месяца шел так называемый "Черный передел"-самозахват крестьянами земель и большевики лишь утвердили своим Декретом о Земле положение вещей за что объективно им было благодарно крестьянство и свою победу и поддержку народом они во многом обеспечили благодаря этому

1893 - 1905 - 1917. "Двенадцатилетний цикл передела". Потому крестьяне в массовом порядке спешили домой с фронта Первой Мировой.

Чтобы воевать необходима мотивация,а откуда она возьмется у крестьянина обернутого в шинель и сунутого в сырой,стылый окоп класть голову за непонятные Балканы,Босфоры и Дарданеллы,которые ему в хозяйстве не пригодятся,в то время когда у него жена с детьми пошли с сумой.
И когда начался захват и запахивание помещичьих земель логично предположить, что попутно отыгравшись на своих обидчиках офицерах,солдатская масса хлынула по домам.

Вы тоже можете привести много примеров мотивации. Я приведу только один. Крымская война (1853-1855). "Те же" крестьяне (кто в лаптях, не все лошадные), идут два месяца из Екатеринбурга "воевать Крым".
 
[^]
deep90purple
16.07.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Памятник- это память, и не на до уподобляться хохлам.
Давайте, на хуй, все памятники снесём.
 
[^]
Лышко
16.07.2017 - 22:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:39)
Цитата
Салавату Юлаеву,Пугачёву,Разину стоят,тоже преступники?


Перечисленные исторические фигуры прославились в народной памяти как борцы за освобождение народа,а не преступники,в чем вы можете убедиться обратившись к народному фольклору.

О чём и речь-от чьей печки пляшем.А,на минуту,они людей не губили?Законную (на то время) власть не свергали?Или Вам напомнить определение "преступник"?В народном фольклоре и Кудияр имеет место быть,и тоже оправдан.Людская память она вообще изменчива
 
[^]
Рамзай
16.07.2017 - 22:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Цитата (Анатолий1967 @ 16.07.2017 - 21:32)
А Сталина преступником какой-нибудь суд назвал? В вашем городе(населённом пункте) есть памятник Сталину?

Нет в моём городе памятника Сталину. А жаль.

Думал, вот когда Вы съедете на "А вот большевикам-людоедам памятники везде наставлены!" Наконец.

Во-первых, большевики , победив, построили действительно Великое государство, имени которого боятся даже сейчас и мы до сих пор пользуемся плодами побед наших отцов и дедов, особенно не работая.
Во-вторых, Колчак хотел восстановить опостылую для БОЛЬШИНСТВА населения России монархию, причём очень жёсткими и преступными методами. "Дабы в память народу надолго засело"
В-третьих, действительно "жёстким" большевикам памятников нет. Да и по всей России остались лишь забытые памятники Ленину, который дал надежду забитому простому люду. Как бы его не чморили - он был ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК. И скоро, думаю это многие поймут.

В европе сейчас мода сносить памятники нашим Воинам.
А вот теперь сравните - снос памятника Воину -освободителю, который пришёл в чужую страну уничтожить фашизм и попытки снести памятник преступнику, воевавшим с собственной страной, вместе с кучей чужестранных войск...

 
[^]
Сократ
16.07.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата
Вы переобуваетесь прямо на ходу...лапти жмут?


Для начала тон смените!


Цитата
О какой революции Вы мне ведёте? О февральской?"


Для слабовидящих....... изначально цитата звучала так:

"Де факто Гражданская война шла с начала марта 1917 когда только за месяц было убито около 140 офицеров,преимущественно морских."

Контрольный вопрос:-О какой революции шла речь?


Цитата
Говорить о "фантазиях" незнакомому Вам человеку бестактно,не находите?


В вашем случае уже не нахожу.

Цитата
Свои,эротические,держите в руках,И ПОКРЕПЧЕ,на меня их не проецируйте.


Вы где-то увидели в исторической дискуссии....эротику?!
У вас что-то личное?!


Цитата
Что касается всего остального,то прежде всего разберитесь в сути мною сказанного


По сути сказанного, вами вы представили события 1917 как Величайшую трагедию,хотя Смута и развал СССР имели не менее катастрофичные последствия.

Это сообщение отредактировал Сократ - 16.07.2017 - 22:11
 
[^]
Йурег
16.07.2017 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 21:56)
Цитата (Йурег @ 16.07.2017 - 21:37)
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 19:49)
Попробую тоже высказаться на тему,хотя сумбур у меня в мыслях по этому вопросу полнейший.С одной стороны,я свято уверен,что за последние 100 лет(2017 на дворе),лучше советской власти на земном шаре не было.С другой,я так же свято уверен,что вооружённый захват власти 25-26 октября 1917 года и разразившаяся вслед за ним Гражданская война(начало ноябрь 1917 г., октябрь 1922 г.) величайшая трагедия народов Российской Империи,СССР и России,как их право преемницы.

Крови было пролито реки,с обеих сторон творились жуткие,бесчеловечные преступления.Тем и страшна Гражданская-братоубийством,бесчеловечностью,неразберихой...кто друг,кто враг?Белые пришли-грабят,красные пришли-опять грабят,зелёные,жовто-блакытные...Повторюсь,всеми творилось страшное.

Впрочем и герои были с обеих сторон.Спросите на вскидку у любого рождённого в Союзе(простите,в современном образовании я сильно разочарован)-назовите героев Гражданской войны.И вам так же на вскидку назовут без запинки десяток фамилий,причём как с той,так и с другой стороны(хотя белых конечно меньше,но назовут!)

Нельзя братоубийственную войну измерить единым мерилом!А что касается памятника...нужны ли они?-считаю нужны! Памяти ради,истории ради,примирения ради. Поставили-пусть стоит,время рассудит.Воевать с памятниками-дело неблагодарное. На Польшу,на Украину глядя,уподобляться им думаю не след.

И в завершение- в городе Димитровграде,на въезде со стороны Тольятти стоит Обелиск памяти расстрелянных белогвардейцами в 1918 году революционеров.(фото ниже).Нас туда возили в октябрята принимать в детстве.Памятник стоит,а вот кто были эти люди,их имена ,фамилии сейчас разве что музейные работники расскажут(в советском детстве старший пионер-вожатый мне не ответил)Многие не то что КОМУ,что ЕСТЬ такой памятник не знают.

Нельзя жить "Иванами родства не помнящими".В истории России многое намешано.Поставили-пусть стоит.Не нужен людям-время сотрет память,пески занесут,как сфинкса.Ну называйте не памятником,называйте статуей,прачеди - кому как его мировоззрение и совесть велит.Забывать только нельзя!

Заранее прошу извинения у всех,чьи взгляды своими рассуждениями оскорбил.Это моё мнение!

Что сказать-то хотел? Что в гражданскую войну режут друг друга? Просто открытие.
Так уж получилось что в результате той войны бесправные 90-95% получили права. И срать я хотел на могилу Колчаку и на его памятники.

Так приди,и насри,бесправный интеллигент в 7 поколении.Не понял что я сказать хотел?-перечитай.Вдумчиво,с толком,с расстановкой.Вся твоя суть-гадить

Иди нахуй. "интеллигент", бля, я профессию имею, как и мои предки, рабочие и крестьяне
 
[^]
Сократ
16.07.2017 - 22:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 22:01)
Цитата (Сократ @ 16.07.2017 - 21:39)
Цитата
Салавату Юлаеву,Пугачёву,Разину стоят,тоже преступники?


Перечисленные исторические фигуры прославились в народной памяти как борцы за освобождение народа,а не преступники,в чем вы можете убедиться обратившись к народному фольклору.

О чём и речь-от чьей печки пляшем.А,на минуту,они людей не губили?Законную (на то время) власть не свергали?Или Вам напомнить определение "преступник"?В народном фольклоре и Кудияр имеет место быть,и тоже оправдан.Людская память она вообще изменчива

Ну тогда стоит посмотреть социальный состав восставших:казаки,крестьяне,рабочие,скотоводы....или это не народ?!
Народ они губили,а дворяне и бояре ВЕКАМИ не пили кровь у порабощенного народа или восставшие просто с жиру бесились?!
Кудияр полумифическая фигура в отличие от Разина,Пугачева и Юлаева, а об изменчивости людской памяти можете судить по популярности СССР несмотря на очерняющий его официоз и СМИ на протяжении трех десятков лет.

Это сообщение отредактировал Сократ - 16.07.2017 - 22:10
 
[^]
Лышко
16.07.2017 - 22:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Йурег @ 16.07.2017 - 22:02)
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 21:56)
Цитата (Йурег @ 16.07.2017 - 21:37)
Цитата (Лышко @ 16.07.2017 - 19:49)
Попробую тоже высказаться на тему,хотя сумбур у меня в мыслях по этому вопросу полнейший.С одной стороны,я свято уверен,что за последние 100 лет(2017 на дворе),лучше советской власти на земном шаре не было.С другой,я так же свято уверен,что вооружённый захват власти 25-26 октября 1917 года и разразившаяся вслед за ним Гражданская война(начало ноябрь 1917 г., октябрь 1922 г.) величайшая трагедия народов Российской Империи,СССР и России,как их право преемницы.

Крови было пролито реки,с обеих сторон творились жуткие,бесчеловечные преступления.Тем и страшна Гражданская-братоубийством,бесчеловечностью,неразберихой...кто друг,кто враг?Белые пришли-грабят,красные пришли-опять грабят,зелёные,жовто-блакытные...Повторюсь,всеми творилось страшное.

Впрочем и герои были с обеих сторон.Спросите на вскидку у любого рождённого в Союзе(простите,в современном образовании я сильно разочарован)-назовите героев Гражданской войны.И вам так же на вскидку назовут без запинки десяток фамилий,причём как с той,так и с другой стороны(хотя белых конечно меньше,но назовут!)

Нельзя братоубийственную войну измерить единым мерилом!А что касается памятника...нужны ли они?-считаю нужны! Памяти ради,истории ради,примирения ради. Поставили-пусть стоит,время рассудит.Воевать с памятниками-дело неблагодарное. На Польшу,на Украину глядя,уподобляться им думаю не след.

И в завершение- в городе Димитровграде,на въезде со стороны Тольятти стоит Обелиск памяти расстрелянных белогвардейцами в 1918 году революционеров.(фото ниже).Нас туда возили в октябрята принимать в детстве.Памятник стоит,а вот кто были эти люди,их имена ,фамилии сейчас разве что музейные работники расскажут(в советском детстве старший пионер-вожатый мне не ответил)Многие не то что КОМУ,что ЕСТЬ такой памятник не знают.

Нельзя жить "Иванами родства не помнящими".В истории России многое намешано.Поставили-пусть стоит.Не нужен людям-время сотрет память,пески занесут,как сфинкса.Ну называйте не памятником,называйте статуей,прачеди - кому как его мировоззрение и совесть велит.Забывать только нельзя!

Заранее прошу извинения у всех,чьи взгляды своими рассуждениями оскорбил.Это моё мнение!

Что сказать-то хотел? Что в гражданскую войну режут друг друга? Просто открытие.
Так уж получилось что в результате той войны бесправные 90-95% получили права. И срать я хотел на могилу Колчаку и на его памятники.

Так приди,и насри,бесправный интеллигент в 7 поколении.Не понял что я сказать хотел?-перечитай.Вдумчиво,с толком,с расстановкой.Вся твоя суть-гадить

Иди нахуй. "интеллигент", бля, я профессию имею, как и мои предки, рабочие и крестьяне

Что и требовалось доказать!-"НА Х@Й". И кистенём в темя! Ату его,ату...А Памятнику быть,ибо плох ли,хорош,но в памяти.А о тебе(не Вас), через неделю после поминок в пивной забудут. "Быдло"- это образ мыслей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21068
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх