В уральских горах нашли пропавших туристок: одна из них погибла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (127) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShuraviRus
1.02.2019 - 21:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 225
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 21:43)
К вопросу о спасателях. А кто-нибудь заморачивался темой - что вообще ДОЛЖНЫ спасатели? Сфера их ответственности, так сказать? Это я по поводу иска в суд.
Извините, тороплюсь, тема захватила, загадок много, но работу бросить не могу.

Читал как то их не офицальные правила, (сейчас за давностью времен уже не найду), да и не было там особо ничего.

Запомнилось первое правило - Ни при каких обстоятельствах не попасть в положение спасаемого - этом ты, кроме прочего, ухудшишь положение своей группы.
 
[^]
ShuraviRus
1.02.2019 - 22:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 225
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 21:49)
Я с человеческой точки зрения имею ввиду, про спасателей. Вот идешь сутки, двое, вытаскиваешь труп человека, чтобы его могли похоронить по-человечески. А тут вот в суд на тебя бах и не хочешь уже никого спасать и выносить на себе трупы. Там очень морально-устойчивые люди должны работать..

В цивилизованных Европах это весьма модно, там любой силовик одной рукой работает - второй с кодексом сверяется.
 
[^]
Lady1
1.02.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1294
Redragon77
Прошу прощения, одним глазом смотрела))
 
[^]
Lady1
1.02.2019 - 22:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1294
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 21:49)
Я с человеческой точки зрения имею ввиду, про спасателей. Вот идешь сутки, двое, вытаскиваешь труп человека, чтобы его могли похоронить по-человечески. А тут вот в суд на тебя бах и не хочешь уже никого спасать и выносить на себе трупы. Там очень морально-устойчивые люди должны работать..

Я в оппозиции к обвиняющим спасателей. По крайней мере тех, кто из Екб. К местным, конечно, есть вопросы про 20 число. И то, потому что мало информации
 
[^]
Teuton
1.02.2019 - 22:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (ShuraviRus @ 1.02.2019 - 21:15)
Мне вот карта спасателей с обозначенным красным пятном районом поисков покоя не дает...
Точнее карта в связке с вопросом почему они в первый день на курумник не вышли.

Они же не экстрасенсы и поначалу действуют от опроса свидетелей...
А по словам двух евгениев они потерялись после прохода двух камней останцев у поворота тропы и до нагона ушедшей вперел группы.

Если предположить что трудно забыть повернуть после прохода "ворот", то район поиска у нас и получается примерно "в лесу над курумником" (южнее).

Логично нет?

Получается зря спасов пинают, исходя из той инфы что у них была правильно они на открытой местности не искали...

А есть вообще какой нибудь стандарт первоначальных действий при поиске таких потеряшек? (ну кроме того, что головой думать надо)

Эм, вообще-то тут уже на карте отмечали, где они по словам Евгениев и потерялись и как раз спасы должны были и посмотреть, теоретически, куда человек оттуда вообще пойти мог, включая тот факт, что он мог скатиться, сломав ногу. А там ка раз если посмотреть, то вариант был пойти в противоположную сторону от тропы той, из-за очень крутого поворота, и именно так они и потерялись, попутав склоны.

И иметь в виду, что потеряхи могли захотеть забраться обратно на гору.
Вообще, анализировать такие вещи должны тоже их учить, и именно потому , что они тупо проверили пятак метров, указанных Евгением и не пошли дальше, и получилась такая тянучка и все эти дорогостоящие облеты.

Тогда как им и пройти там надо было всего ничего, и как я сказал уже тут многократно, было в 20 достаточно было костры разжечь для ориентиров потеряхам на горе и у тропы, чтобы они смогли сориентироваться.

Те, что из ЕКБ прилетели потом еще полторы суток их даже при наличии данных от Осиповой искали.

А они все это время рядом бродили, а потом и валялись.
 
[^]
Teuton
1.02.2019 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 21:49)
Я с человеческой точки зрения имею ввиду, про спасателей. Вот идешь сутки, двое, вытаскиваешь труп человека, чтобы его могли похоронить по-человечески. А тут вот в суд на тебя бах и не хочешь уже никого спасать и выносить на себе трупы. Там очень морально-устойчивые люди должны работать..

Не знаю точно, как это у нас сейчас устроено, а вот если в Европах ты доведешь до того, что тащишь труп, спустя столько времени будет неминуемо расследование всех действий и разбор компетенции по принятым решениям и если докажут, что твои действия препятствовали быстрому поиску и решения были некомпететны, как минимум увольнение будет.

Героизмом, как ты таскал труп, тогда как можно было вытащить живого человека, там сверкать не будешь.
 
[^]
SagittariusPerm
1.02.2019 - 22:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 280
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 23:43)
К вопросу о спасателях. А кто-нибудь заморачивался темой - что вообще ДОЛЖНЫ спасатели? Сфера их ответственности, так сказать? Это я по поводу иска в суд.
Извините, тороплюсь, тема захватила, загадок много, но работу бросить не могу.

я вот только хотел сказать, что тут были спасатели (которые открывают двери, вскрывают машины после ДтП и прочее) сфера деятельности широкая весьма, но они не специализированные горные спасатели (эти сами альпинисты и знают горы и их особенности). На Урале вообщем-то наверно и нет таких, на Алтае вот встречал.
 
[^]
Shef174
1.02.2019 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (ShuraviRus @ 2.02.2019 - 00:15)
А по словам двух евгениев они потерялись после прохода двух камней останцев у поворота тропы и до нагона ушедшей вперел группы.

ЕП вообще НИЧЕГО не сказал. Ни о том где видел последний раз что Елены идут сзади. Ни о том месте где обнаружил, что их нет.
ЕГ рассказал где их видел последний раз - и это место метров 250-400 ДО останца за которым будет памятник "Звезда", поворот и спуск.
Почему спасатели искали за поворотом не понятно от слова совершенно.
Фактов что Елены даже до останца дошли нет.

Красным - место где ЕГ видел их в последний раз
Желтым - место где искали спасатели (во всяком случае там пятно на их карте)
те это с разных сторон хребта.
С чего спасатели решили что Елены перешли на другую сторону хребта - загадка.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 1.02.2019 - 22:28

В уральских горах нашли пропавших туристок: одна из них погибла
 
[^]
ShuraviRus
1.02.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 225
Цитата (Teuton @ 1.02.2019 - 22:20)
...........спасы должны были и посмотреть, теоретически, куда человек оттуда вообще пойти мог, включая тот факт, что он мог скатиться, сломав ногу. А там ка раз если посмотреть, то вариант был пойти в противоположную сторону от тропы той, из-за очень крутого поворота, и именно так они и потерялись, попутав склоны.

И иметь в виду, что потеряхи могли захотеть забраться обратно на гору.
Вообще, анализировать такие вещи должны тоже их учить, и именно потому , что они тупо проверили пятак метров, указанных Евгением и не пошли дальше, и получилась такая тянучка и все эти дорогостоящие облеты............

Ну так то да... но эт нам хорошо анализировать, опосля да на диване.

Знать бы блин что они тогда знали и как думали...

А с обучением у нас уже много лет беда. Везде. А по цепочке и с думаньем.
 
[^]
Teuton
1.02.2019 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (LanaL @ 1.02.2019 - 21:17)
гы
я не со своего профиля смотрела все эти аккаунты-страницы в ВК, ни разу не комментила, правда пару лайков -плюсиков за комменты поставила,
и бац - приходит приглашение в друзья от одного "гида"местного, тоже набирает группы.
Текст: На зимний сезон запланировал 2 лыжных спортивных похода, оба по Северному Уралу. Очень уж я люблю наш север. И там, и там ни раз был, ещё тянет. Со мной обычно в походы ходит постоянная команда + остаются места для новых хороших людей. Собираю группы.

1) 2-8 января 2019 - 1 к.с., Конжаковское кольцо

Маршрут: дорога Карпинск-Кытлым - г.Казанский (Сухогорский) камень (1200) - г.Семичеловечья (1035) - г.Второй Бугор (1040) - г.Третий Бугор (983) - г.Колпак (956) - пос..Кытлым - р.Конжаковка - поляна художников - г.Конжаковский камень (1569) - г.Серебрянский камень (1305) - р.Серебрянка - скалы Блины - дорога Карпинск-Кытлым
https://vk.com/konjak_01_2019

2) 27 февраля - 8 марта - 2 к.с. М@ньпупунёр - Дятлова

Маршрут: пос.Арбынья - плато М@ньпупунёр - г.Отортен - перевал Дятлова - пос.Ушма
Скрытый текст
https://vk.com/id4810867

Он мне тоже там ссылки кидал) и френдов) я его проигнорировал)
 
[^]
Шурилла
1.02.2019 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
Shef174
И мы имеем право оценить качество услуг предоставленных за наши деньги.
Что лично я сейчас и пытаюсь сделать.
Оцениваю КАК оказываются службой мчс услуги оплаченные мной и моими согражданами в виде налогов.
=================================================
МЧС - это не служба быта и никаких услуг оно не оказывает.
Спасатели - это не официанты, не лакеи и не мажордомы.
То что вы говорите - называется потребительский экстремизм.
 
[^]
Messner
1.02.2019 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2272
Цитата (Teuton @ 1.02.2019 - 22:24)
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 21:49)
Я с человеческой точки зрения имею ввиду, про спасателей. Вот идешь сутки, двое, вытаскиваешь труп человека, чтобы его могли похоронить по-человечески. А тут вот в суд на тебя бах и не хочешь уже никого спасать и выносить на себе трупы. Там очень морально-устойчивые люди должны работать..

Не знаю точно, как это у нас сейчас устроено, а вот если в Европах ты доведешь до того, что тащишь труп, спустя столько времени будет неминуемо расследование всех действий и разбор компетенции по принятым решениям и если докажут, что твои действия препятствовали быстрому поиску и решения были некомпететны, как минимум увольнение будет.

Героизмом, как ты таскал труп, тогда как можно было вытащить живого человека, там сверкать не будешь.

то есть как у нас - "Не знаю точно", а в Европах - ты мастак?
 
[^]
Teuton
1.02.2019 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (ShuraviRus @ 1.02.2019 - 22:29)
Цитата (Teuton @ 1.02.2019 - 22:20)
...........спасы должны были и посмотреть, теоретически, куда человек оттуда вообще пойти мог, включая тот факт, что он мог скатиться, сломав ногу. А там ка  раз если посмотреть, то вариант был пойти в противоположную сторону от тропы той, из-за очень крутого поворота, и именно так они и потерялись, попутав склоны.

И иметь в виду, что потеряхи могли захотеть забраться обратно на гору.
Вообще, анализировать такие вещи должны тоже их учить, и именно потому , что они тупо проверили пятак метров, указанных Евгением и не пошли дальше, и получилась такая тянучка и все эти дорогостоящие облеты............

Ну так то да... но эт нам хорошо анализировать, опосля да на диване.

Знать бы блин что они тогда знали и как думали...

А с обучением у нас уже много лет беда. Везде. А по цепочке и с думаньем.

Честно говоря, от скажу, что в данном случае будь ты там хоть по колено в снегу, хоть сиди на диване, ничего не меняется от факта, что там реально радиус был очень мал, где они могли были быть и склон противоположный-был самое вероятное, куда они могли как раз пойти и затеряться.

Для того достаточно было просто карту открыть. Там искать всего ничего так-то по радиусу надо было, просто не полениться пойти на гору и пройтись по другому склону.

Ну и про ориентиры тоже говорю в который раз, тут уже сколько угодно можно оправданий придумать,почему они то и се, они что, боялись горлышко простудить или от спичками обжечься?

Мне кажется, там просто собрались и дули щеки кабинетные, чем масштабнее поиски , тем лучше, а если за итог не отвечают, то...

Тут же уже вон приводилось интервью, как там они прорывались и пилили что-то долго... и че там пилить долго и куда прорываться, когда это обычный избитый маршрут пеший?
 
[^]
Redragon77
1.02.2019 - 22:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 211
Цитата (Lady1 @ 1.02.2019 - 22:02)
Redragon77
Прошу прощения, одним глазом смотрела))

Ничего страшного =)
 
[^]
Teuton
1.02.2019 - 22:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Шурилла @ 1.02.2019 - 22:30)
Shef174
И мы имеем право оценить качество услуг предоставленных за наши деньги.
Что лично я сейчас и пытаюсь сделать.
Оцениваю КАК оказываются службой мчс услуги оплаченные мной и моими согражданами в виде налогов.
=================================================
МЧС - это не служба быта и никаких услуг оно не оказывает.
Спасатели - это не официанты, не лакеи и не мажордомы.
То что вы говорите - называется потребительский экстремизм.

От них никто не требует принесения напитков и падения по щелчку в ноги, но если они занимаются спасением, то и заниматься должны этим компетентно.

Иначе мы сейчас придем к тому, что врачи же не лакеи, могут лечить как хотят, ничего, что человек помер от халатности и далее по списку.

Тут уж если взялся, то будь ласка выполнять работу как положено. И никакого пока что не увидел у защитников оправдания, как можно было столько времени искать на такой небольшой площади двух человек, которые заведомо никуда далеко уйти не могли.
 
[^]
Messner
1.02.2019 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2272
Цитата (Teuton @ 1.02.2019 - 22:41)
Цитата (Шурилла @ 1.02.2019 - 22:30)
Shef174
И мы имеем право оценить качество услуг предоставленных за наши деньги.
Что лично я сейчас и пытаюсь сделать.
Оцениваю КАК оказываются службой мчс услуги оплаченные мной и моими согражданами в виде налогов.
=================================================
МЧС - это не служба быта и никаких услуг оно не оказывает.
Спасатели - это не официанты, не лакеи и не мажордомы.
То что вы говорите  - называется потребительский экстремизм.

От них никто не требует принесения напитков и падения по щелчку в ноги, но если они занимаются спасением, то и заниматься должны этим компетентно.

Иначе мы сейчас придем к тому, что врачи же не лакеи, могут лечить как хотят, ничего, что человек помер от халатности и далее по списку.

Тут уж если взялся, то будь ласка выполнять работу как положено. И никакого пока что не увидел у защитников оправдания, как можно было столько времени искать на такой небольшой площади двух человек, которые заведомо никуда далеко уйти не могли.

ты хоть на один вопрос ответь, будь ласка. А то вещаешь тут, как "дутый" качок.

Это сообщение отредактировал Messner - 1.02.2019 - 22:50
 
[^]
ShuraviRus
1.02.2019 - 22:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 225
Цитата (Shef174 @ 1.02.2019 - 22:27)
ЕП вообще НИЧЕГО не сказал. Ни о том где видел последний раз что Елены идут сзади. Ни о том месте где обнаружил, что их нет.
ЕГ рассказал где их видел последний раз - и это место метров 250-400 ДО останца за которым будет памятник "Звезда", поворот и спуск.
Почему спасатели искали за поворотом не понятно от слова совершенно.
Фактов что Елены даже до останца дошли нет.

98 страница пост Shef174

позвал ее с собой на вершину. По словам Гулина, она засомневалась, но все-таки отказалась. Он не стал настаивать.
— Она сказала, что пойдет со мной на вершину с утра. Они разворачиваются и идут вниз следом за двумя другими ребятами, потому что они даже из виду еще не пропали. В этом месте спуск возможен только между двумя камнями, они [две Лены] у меня на глазах пошли по этой же тропке между этими двумя камнями в лесочек...."

(Крайняя юго западная точка зоны спасателей)



Сам Евгений Гулин пошел на вершину вдоль хребта, а спустя 20 минут, поняв, что ему становится тяжело, побоялся заблудиться и пошел обратно. До вершины он тоже не дошел.
Дальше, вспоминает Евгений, идя обратно, он увидел мерцающий вдалеке огонек — к тому моменту уже стемнело. Увидел Евгения Передвигина и его напарницу. Они сообщили, что Лены только что пропали.
— «Шли-шли по тропе, вдруг поворачиваемся — их нет», — говорят. Я говорю: как так? Я же вас встретил буквально полчаса назад...."

(Точка разворота Передвигина - крайняя юго восточная точка зоны спасателей)

Поправка - северо восточная наверно правильнее будет.

Не так?

Это сообщение отредактировал ShuraviRus - 1.02.2019 - 23:04
 
[^]
Redragon77
1.02.2019 - 22:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 211
Ох, пойду на минусы и против системы, простите.
Уважаю спасателей и их труд. Волонтеров тоже, хотя, не особо опытным там не место - самих как бы не пришлось искать дополнительно. Поэтому понимаю, что поиски могли пойти не там, откуда надо было начать. Нам сейчас прекрасно известно, что девушки находились близко. И сейчас понятно, где надо было искать. Им-то это (спасателям) вообще не было понятно. Смотрю видео, где прочесывают территорию и страшно становится от масштабов.
По тем картам, которые отлично составил Shef174 - все предельно ясно. Только тогда - кто же знал, где искать? Искали как раз там, где близко от места, где повесили фонарь, по утверждениям лидера группы, где они сами искали, а это уже на изгибе. И есть там возможность увидеть фонари с места, где находились девушки (хотя, хрен его знает, где они находились)?
Я так думаю, что искать начали с того места, с которого указал Евгений, а не там, где они действительно потерялись.
 
[^]
LanaL
1.02.2019 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Shef174 @ 1.02.2019 - 22:27)

те это с разных сторон хребта.
С чего спасатели решили что Елены перешли на другую сторону хребта - загадка.

а теперь о сладком:
кто может посчитать площаль желтого пятна? или длины-ширину?
что они за целый день на снегоходах своих проехали? cool.gif
 
[^]
Teuton
1.02.2019 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Redragon77 @ 1.02.2019 - 22:53)
Ох, пойду на минусы и против системы, простите.
Уважаю спасателей и их труд. Волонтеров тоже, хотя, не особо опытным там не место - самих как бы не пришлось искать дополнительно. Поэтому понимаю, что поиски могли пойти не там, откуда надо было начать. Нам сейчас прекрасно известно, что девушки находились близко. И сейчас понятно, где надо было искать. Им-то это (спасателям) вообще не было понятно. Смотрю видео, где прочесывают территорию и страшно становится от масштабов.
По тем картам, которые отлично составил Shef174 - все предельно ясно. Только тогда - кто же знал, где искать? Искали как раз там, где близко от места, где повесили фонарь, по утверждениям лидера группы, где они сами искали, а это уже на изгибе. И есть там возможность увидеть фонари с места, где находились девушки (хотя, хрен его знает, где они находились)?
Я так думаю, что искать начали с того места, с которого указал Евгений, а не там, где они действительно потерялись.

Никто Вас минусовать не будет, думаю) Насчет кто знал, как и говорилось, вариантов там было достаточно мало, а вот место, где они как раз свернули не так, оно как раз там чуть ли не самое первое внимание привлекает в этом плане.
Ну и расстояние там, на самом деле, совсем небольшое, которое им нужно было добавочно пройти, чтобы проверить другой склон.
 
[^]
Redragon77
1.02.2019 - 23:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 211
Цитата (Shef174 @ 1.02.2019 - 22:27)
Цитата (ShuraviRus @ 2.02.2019 - 00:15)
А по словам двух евгениев они потерялись после прохода двух камней останцев у поворота тропы и до нагона ушедшей вперел группы.

ЕП вообще НИЧЕГО не сказал. Ни о том где видел последний раз что Елены идут сзади. Ни о том месте где обнаружил, что их нет.
ЕГ рассказал где их видел последний раз - и это место метров 250-400 ДО останца за которым будет памятник "Звезда", поворот и спуск.
Почему спасатели искали за поворотом не понятно от слова совершенно.
Фактов что Елены даже до останца дошли нет.

Красным - место где ЕГ видел их в последний раз
Желтым - место где искали спасатели (во всяком случае там пятно на их карте)
те это с разных сторон хребта.
С чего спасатели решили что Елены перешли на другую сторону хребта - загадка.

Возможно, он дал им (спасателям) изначально неверную информацию, ну не идиоты же спасатели. Какой Евгений руководитель операции? Никакой. В таких условиях у меня доверия спасателям больше, чем Евгению и его сведениям.
 
[^]
Shef174
1.02.2019 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (Шурилла @ 2.02.2019 - 01:30)
Shef174
И мы имеем право оценить качество услуг предоставленных за наши деньги.
Что лично я сейчас и пытаюсь сделать.
Оцениваю КАК оказываются службой мчс услуги оплаченные мной и моими согражданами в виде налогов.
=================================================
МЧС - это не служба быта и никаких услуг оно не оказывает.
Спасатели - это не официанты, не лакеи и не мажордомы.
То что вы говорите - называется потребительский экстремизм.

МЧС - это такая же служба как МВД, Правительство, Вооруженные Силы и прочее.
И они оказывают услуги. И получают за это деньги. Наша деньги. И мы имеем право спросить за качество оказываемых услуг.
Таковы реалии капиталистическо-демократического устройства страны которое нам навязали.
Если с них не спрашивать они в край оборзеют.
Точнее уже оборзели.
И очень рады, что кто-то считает что спрашивать с них мы не имеем права, что это "потребительский экстремизм".
 
[^]
LanaL
1.02.2019 - 23:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Teuton @ 1.02.2019 - 22:29)

Он мне тоже там ссылки кидал) и френдов) я его проигнорировал)

ищут новых адептов cool.gif
 
[^]
Alwolf
1.02.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Вот читаю я эти 112 страниц камментов и понимаю:
выжившая потерпевшая, куча свидетелей "до и после" события, сотовые телефоны, вертолёт, да много чего там еще забыл. И ни хуя не понятно - "Что там было, как ты спасся?".
Кто там еще хочет разгадать причину гибели группы Дятлова?
 
[^]
Shef174
1.02.2019 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (ShuraviRus @ 2.02.2019 - 01:52)
В этом месте спуск возможен только между двумя камнями, они [две Лены] у меня на глазах пошли по этой же тропке между этими двумя камнями в лесочек...."

Вот это место я до конца не понял.
Поэтому твердой уверенности где именно была встреча у меня нет.
Точно только что после прохождения ЕГ останца 1 и дальше по пути на вершину.
Как Вы считаете что конкретно имел ввиду ЕГ под "двумя камнями" ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 134215
0 Пользователей:
Страницы: (127) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх