В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АН2 31 дек 2018 в 11:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
На сегодняшний момент известно о 4-ех погибших,16 спасено, 28 человек вышло на связь.
Курвавроде 31 дек 2018 в 11:51
.  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (MaxDorf @ 31.12.2018 - 11:41)
Хотя если волонтером то конечно можно. [/QUOTE]
какой из меня волонтер, что вы. ни навыков, ни умений. именно только мешать буду. насколько знаю, там много специалистов и спецтехники.

а стоять как обыватель, ковырять в носу, охать и снимать на тилипон - это не нужно

Там не нужны волонтеры. Машины МЧС подъезжают и подъезжают.
Помощь продуктами, средствами гигиены нужна.
Столько людей откликнулось. И старые и молодые везут в штаб, кто что может.
Marv25 31 дек 2018 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Жаль что нг омрачается такими событиями... Надеюсь число погибших будет минимальным.
зудука 31 дек 2018 в 11:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Kettah @ 31.12.2018 - 11:02)
Дважды мне приходилось вызвать газовщиков в подъезд.
Газ воняет так, что повесится можно. Просто постойте рядом включенной конфоркой газовой плиты.
Общалась с ребятами из газовой аварийки (так как вызывала я, контакты были мои).
Первый раз оказались пидорасы-потолочники, второй раз какой-то растворитель с запахом похожим на газ.
Мне было сказано так: при работающей вентиляции в доме на то, накопить критический объем газа в отдельно взятой квартире не возможно. Вентиляция или открытое окно вытягивает газ быстрее, чем образуется критическая концентрация.

В доме с газом все просто: ебите домоуправление, чтобы чистило вентканалы.

Перед началом ремонта отключал и выкидывал газовую плиту, тем более, что ей больше 25 лет и газовики дали предписание на замену. Ну отключили и заглушку поставили газовики с радостью, им отчитаться об устранении в удовольствие. При подключении новой варочной поверхности, спустя три месяца, потребовали фотографию стояка (ну типа там сейчас не подключено ничего), обязательной установки счетчика (на 12 лет до поверки, а почему бы не поставить) и акта от УК об исправности вентиляции.
А вот тут кино и началось. Вентиляция работает очень плохо. Просто отвратительно. Но на все претензии - или бери акт или не бери акт. Мы лучше знаем, вентиляция обеспечивает воздухообмен. Пока способа нагнуть УК без ущерба себе не нашел. Газовикам пофиг. Им нужен акт, иначе не подключат. УК пофиг, они любой акт напишут.

Это сообщение отредактировал зудука - 31 дек 2018 в 12:05
ZoltanX 31 дек 2018 в 11:57
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Mammonth66 @ 31.12.2018 - 11:30)
Цитата (Stephane @ 31.12.2018 - 13:22)
А может кто планировку этажа скинуть, а то чет понять не могу, где вход где выход, скока комнат.


Конкретно в этом подъезде над аркой не был, но есть ещё подобные дома с арками, и даже был в подобном, но вспомнить как подъезд устроен, увы, не могу, а вот как со двора дом этот выглядел ... Можете сами посмотреть https://www.google.com/maps/place/%D0%BF%D1...33;4d58.9768905

Мерещится на фото, или такое ощущение, что правая часть свода арки просевшая?

В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома

Это сообщение отредактировал ZoltanX - 31 дек 2018 в 11:58
мастер140 31 дек 2018 в 12:01
Весельчак  •  На сайте 13 лет
46
Только что вернулся с места трагедии. Ужас. Огромная куча бетона, под которой люди у которых нет шансов. Если не бетон и падение, то мороз... Слезы наворачиваются. Оромная трагедия, горе для нашего города.
Fodin 31 дек 2018 в 12:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (poxernik @ 31.12.2018 - 11:31)
Цитата (Fodin @ 31.12.2018 - 11:16)
Цитата (poxernik @ 31.12.2018 - 10:59)
И да, давно пора обязать все газифицированные дома установить по квартирно клапан. Пусть не на сто процентов, но шансов на взрывы газа по причине халатности хозяев, намного меньше.

На твоем фото 4!!! резьбовых соединения до крана основного. Должна быть только сварка! Это пиздец нарушение.

Так сделано с постройки дома, газовики принимали, никаких замечаний не было. и так во всех квартирах.

Я только текущую редакцию читал, там низя-низя ваще.
anton4you 31 дек 2018 в 12:05
Хохмач  •  На сайте 15 лет
-1
Это пиздец господа....
av74 31 дек 2018 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (woww @ 31.12.2018 - 09:40)
Цитата (Bopoн @ 31.12.2018 - 08:35)
Цитата (Semangelof @ 31.12.2018 - 09:28)
может сказали уже, но всё же эта 9 этажка откуда там газ?? или потолки ночью тянули>>

СНИП почитайте. В девятиэтажках именно газ. В двенадцатиэтажках уже электролиты.

это здание 10 этажей dont.gif

У нас такие дома строили с 80-х сначала 9 этажки, потом вроде как разрешили этаж добавлять, чтобы строителям больше квартир доставалось и они решали жилищные проблемы работников. Вобщем проект тот же что и 9 этажный
Mammonth66 31 дек 2018 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ZoltanX @ 31.12.2018 - 13:57)
Цитата (Mammonth66 @ 31.12.2018 - 11:30)
Цитата (Stephane @ 31.12.2018 - 13:22)
А может кто планировку этажа скинуть, а то чет понять не могу, где вход где выход, скока комнат.


Конкретно в этом подъезде над аркой не был, но есть ещё подобные дома с арками, и даже был в подобном, но вспомнить как подъезд устроен, увы, не могу, а вот как со двора дом этот выглядел ... Можете сами посмотреть https://www.google.com/maps/place/%D0%BF%D1...33;4d58.9768905

Мерещится на фото, или такое ощущение, что правая часть свода арки просевшая?

Банальное оптическое искривление, Вы сами гляньте панорамное фото, ссылку ж дал, с другого ракурса никакого проседания

В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома

Это сообщение отредактировал Mammonth66 - 31 дек 2018 в 12:14
goodeue1 31 дек 2018 в 12:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Хулинадо @ 31.12.2018 - 11:25)
А кто это сразу после взрыва установил, что это всё из за газа? Ясень пень после взрыва запах газа будет так как понятно почему.

Специальный взрывотехнический газоанализатор применяется для этой цели. Остальное уже в лаборатории исследуется.
SalotSahr 31 дек 2018 в 12:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Погибших будет очень много. Многие просто замёрзнут - на улице -20. Тепловых пушек продувающих завалы на телевизионных съёмках не вижу.
Advomax 31 дек 2018 в 12:06
Пердимонокль  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ivan03276 @ 31.12.2018 - 11:37)
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2018 - 11:29)
Цитата
Вчера 2 раза ночью выезжали на запах газа в подвале 5 этажки. Рассказать, сколько раз нахуй через домофон нас послали? Я понимаю 3 часа ночи, так и мы не бухать приехали.

У нас газовиков в квартиру не пустили, так они всему подъезду газ перекрыли и съеблись в закат. Жильцы уже сами потом ловили хозяев квартиры с запахом газа и уговаривали отрыть дверь.

Сделали, что смогли. А как ещё то? Если в квартиру можно попасть только с разрешения владельца и в его присутствии. А там утечка. Только так.

Не только. При аварийных ситуациях (в том числе при явных признаках утечки газа) можно. И нужно. Правда не все рискуют, так как неадекватные жильцы потом жалобами замучают и по судам затаскают. Но закон позволяет:

Цитата
Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая (ч.3 ст.3 ЖК РФ).
MPTG 31 дек 2018 в 12:06
Halber Mensch  •  На сайте 9 лет
1
Природный газ в определенном проценте к воздуху - жуткая по силе взрыва смесь . Нам в керосинке приводили расчеты энергии и мощности взрыва в тротиловом эквиваленте. По давлению в кг. на см. и теплоты сгорания смеси это рядом с тренитротолуолом. Вот по этому и такие последствия для соседних помещений.
И очень обидно, что есть люди, считающие , что их газопровод, прослуживший в многоквартирном доме более 50 лет. с истлевшими резьбовыми соединениями -в отличном состоянии и отказывают в допуске специализированных организаций.
И то, что уже ввели статью 9.23 КОАП РФ их не волнует.
MARIK778 31 дек 2018 в 12:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
В Магнитогорске спасатели достали из-под завалов восемь человек. Четверо из них, включая двоих детей, живы. Как сообщили в Минздраве Челябинской области, за медицинской помощью обратились 12 человек, 4 помещены в стационар.

В целом установлена судьба 52 из 120 человек, проживавших в обрушившемся подъезде. Однако жертв может оказаться больше — неизвестна судьба более 70 жильцов. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. В ночь на вторник в Магнитогорске ожидается минус 26 градусов.

Спасатели разбирают завалы, ведётся поиск людей, которые находятся под обломками. Подачу газа в дом перекрыли. Окрестные дома снабжаются газом по-прежнему. Во временном жилье нуждаются около трёхсот жильцов многоэтажки. Для них готовится общежитие и две школы, сообщает телеканал "Россия 24".

Главная версия — сдетонировал бытовой газ. ФСБ не рассматривает другие версии.

На телефон горячей линии МЧС поступило уже более 120 звонков: кто-то пытается узнать о судьбе своих близких, многие хотят помочь пострадавшим.
PahaNik 31 дек 2018 в 12:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
-9
Не может из бытовой газовой сети набраться концентрация, достаточная для подобного взрыва! Не может! Квартиру на неделю нужно оставить со всеми конфорками включенными. И закупорить все щели.
Гирокомп 31 дек 2018 в 12:08
сарказм  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Lordex @ 31.12.2018 - 11:39)
Момент взрыва в Магнитогорске

Очень хорошо иллюстрирует слова "дом ходил ходуном".
А то тут кто-то себе представить такого не мог.
ЕленаН 31 дек 2018 в 12:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
3

Мои соболезнования всем пострадавшим, родственникам погибших и всем Магнитогоцам.

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 31 дек 2018 в 12:12
PapiRussia 31 дек 2018 в 12:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Lordex @ 31.12.2018 - 11:39)
Момент взрыва в Магнитогорске


На 74.ру пишут:

Запись сделана на складе, расположенном на первом этаже дома, чуть правее от рухнувшей секции. Камера зафиксировала сильную вспышку и тряску. Часы на записи показали точное время взрыва — 6:02. 


Это какой примерно эквивалент мощности взрыва?




Отправлено с мобильного клиента YAPik+
61brg 31 дек 2018 в 12:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (razorenko @ 31.12.2018 - 07:48)
Кто нибудь объяснит почему срез такой у левой стены? Как держались горизонтальные бетонные перекрытия то?

Я Вам тайну открою: Все бетонные перекрытия опираются на стену максимум на 10 см., а в панельках и того меньше. Если так не делать,то плита быстро разрушается если её начинают эксплуатировать с нагрузками близкими к максимальным. Глубоко в стену закладывают только балконы, но это совсем другая песня
зудука 31 дек 2018 в 12:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (PahaNik @ 31.12.2018 - 12:07)
Не может из бытовой газовой сети набраться концентрация, достаточная для подобного взрыва! Не может! Квартиру на неделю нужно оставить со всеми конфорками включенными. И закупорить все щели.

Может, к сожалению. Окна пластиковые, с хорошим уплотнением. Двери новые межкомнатные. Раньше двери в кухню, ванну и туалет ставили без нижнего порога, что бы обеспечить работу вентиляции на вытяжку. Все современные после ремонта идут с полноценной коробкой и довольно плотно закрываются.
Если с вечера газ шел, то в дальней комнате могли и не почувствовать. За ночь и набралось, сколько надо. Потом включение света и бабах.
ivan03276 31 дек 2018 в 12:18
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (MPTG @ 31.12.2018 - 12:06)
Природный газ в определенном проценте к воздуху - жуткая по силе взрыва смесь . Нам в керосинке приводили расчеты энергии и мощности взрыва в тротиловом эквиваленте. По давлению в кг. на см. и теплоты сгорания смеси это рядом с тренитротолуолом.

Тринитротолуол, как и почти все современные бризантные взрывчатые вещества имеет низкую температуру вспышки при взрыве, для того, чтобы в шахтах (где его в основном и используют) не возник пожар. А газ? А газом металл плавят.

Tortilla257 31 дек 2018 в 12:19
Оптимист,а куда деваться  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (illyminat @ 31.12.2018 - 06:51)
заметил такую вещь, что постоянно какая то хрень в стране перед НГ случается. Всегда декабрь какой то мрачный.
да и вроде же газ проводят в здания не выше 5 этажей или я ошибаюсь?

Ага,наши застройщики соблюдают прям все запреты :)
У нас в городе,дома с индивидуальным отоплением ( котел в каждой квартире ), умудряются устанавливать и в 16- этажках. Правда при этом плиты от 13 этажа ставят не газовые,а электрические :) Вот такой вот компромисс. А все просто- у нас квартиры в новостройках с индивидуальным отоплением разбирают как пирожки горячие. Ну а застройщики и рады стараться. Это ж каким извращенным мышлением надо обладать,чтобы подвергать себя такой опасности? Но у нас все так : бог не выдаст,свинья не съест :)
MikiDonovan 31 дек 2018 в 12:20
Гость  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (hostchel @ 31.12.2018 - 07:27)
Прям напоминает... фото 99-го года, взрыв дома в Москве, на улице Гурьянова

Там, "рязанский сахарок". Здесь распиздяйство, надеюсь, очень.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91 148
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх