Суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ от расшифровки сообщений пользователей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paag5
17.10.2017 - 12:53
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Barrel0726 @ 17.10.2017 - 11:09)
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 10:58)
Цитата (Barrel0726 @ 17.10.2017 - 10:51)
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 10:43)
Цитата (Barrel0726 @ 17.10.2017 - 10:03)
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 08:59)
Не знаю, мне моя безопасность важнее конфиденциальности моих переписок, потому мое мнение не популярно тут будет.

Я за ФСБ.

Так ты на дорогу не выезжай. Там вероятность погибнуть гораздо выше чем от рук террористов gigi.gif

Не неси хуйни. Ты подобрал идиотский пример.

Если доступ к переписке пользователей хоть от одного терракта защитит, то он должен быть получен.

Цель защиты от террористов какая? Правильно! Сохранение жизни людей. "В 2016 году на российских дорогах в авариях погибли 20 308 человек. Такие данные приводит официальный сайт ГИБДД России." А сколько от рук террористов? Что то мне сдается, что за всю новейшую историю России меньше! Вопрос - зачем? Ответ - спасение жизни людей не есть задача контроля над инетом.
ПС Во время войны партизаны вообще без инета жили, но каким-то образом свои действия корректировали. Так, что не в мессенджерах дело.

"Сгорел сарай, гори и хата".

Раз на дорогах гибнут народу больше, чем от террористов, то можно забить хуй на антитеррор.

Я тебя понял, но не поддерживаю. Идиотская позиция.

Хорошо, другой пример. Когда человек в реанимацию попадает с ножевым ранением, а ему в это время таблетки от гриппа дают - это правильно?

Если этим занимаются два разных доктора друг другу не мешая, то да, это нормально и правильно.

Я не пойму, ты реально глупый или прикидываешься?
Речь идет не о том, что бороться с аварийностью на дорогах ИЛИ терроризмом, а о том, что бы бороться с аварийностью И терроризмом.

Когда ты попадаешь в больницу с воспалением легких и у тебя до кучи находят гайморит в острой форме, то ты предпочтешь, что бы тебе лечили только воспаление, а не и воспаление и гайморит?

Заебали уже противники всего и вся, лишь бы ныть и критиковать. А что и на какую тему вообще плевать.
Сука, 2+2 сложить не могут и на два шага вперед посмотреть, а гонору как минимум на целую докторскую.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.10.2017 - 12:56
 
[^]
paag5
17.10.2017 - 13:09
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Retun @ 17.10.2017 - 12:20)
Прогресс и технологии развиваются быстрее старых пердунов которые перли всю жизнь по карьерной лестнице и стали начальниками в ФСБ, судьями и т.д.

Они же не догоняют,что такое сквозное шифрование, да и разбираться собственно уже лень и тяжело...

Есть возможность дубликата ключа шифра или его подмены.
Собственно, в whatsapp, например, ключ может изменить тебе сама система, а старый ключ присвоить другому. И тот, кому присвоен старый ключ сможет прочесть твое сообщение, Если, конечно, оно к нему придет или он осознанно сделает так, что бы получил его.

Было бы желание, а возможность найдется.

Зайди в whatsapp в настройках в "аккаунты-безопасность". Там ты можешь включить уведомление о том, что у контакте, с которым ты общаешься, изменился ключ. Сообщения он твои получит и с новым ключей, но вот тот, кто завладеть старым сможет его так же расшифровать. А уведомлялка просто тебя об этом уведомит.
 
[^]
klone
17.10.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (R1skMan @ 17.10.2017 - 11:48)
Цитата (klone @ 16.10.2017 - 23:36)
Цитата (R1skMan @ 16.10.2017 - 15:43)

По данному алгоритму можно зашифровать сообщение для нескольких получателей? Можно.
Телеграмму достаточно включить в код приложения универсальный ключ для ФСБ и добавить получателей при шифровании и все, повторюсь ВСЕ сообщения можно будет прочитать нужным людям.
Вот если бы код приложения был открытый, то это было бы гарантией конфиденциальности, а так это все разговоры

гм

Ну а теперь может обоснуешь?

уже ш обосновали
к чему конверты и упаковка
 
[^]
klone
17.10.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (доживемдо31 @ 17.10.2017 - 11:55)
и пользовались обычными телефонами, которые КАК РАЗ ТАКИ СЛУШАЛИ спецуры? не?

ага, сотовыми )))
особливо в сельских местностях, гденить в тайге
бгг
 
[^]
klone
17.10.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 13:09)
Есть возможность дубликата ключа шифра или его подмены.

есть возможность, тупо, слать кракозябры prevedsmilie.gif
потому-то, изначально, а тем более сейчас, в нынешний "информационный век", использование какой-либо "информации" третьим лицом, для которого она не предназначена - в принципе, не легитимно
Т.к., все "расшифровки" и прочие "сведения", "полученные" им - это, фактически, его додумки. Отсебятина
такие же, как электрон на другом конце провода - это совсем не тот электрон у нас на мониторе
поэтому, зашифрованное сообщение "12345" и незашифрованное сообщение "12345" ничем не отличаются )))
соот-но, не могут вообще никак и нигде быть юридически использованы клоунами из спецслужб
Если б это было не так - тайна мозга, смерти и пр. уже давно перестали бы быть тайнами

Это сообщение отредактировал klone - 17.10.2017 - 17:17
 
[^]
shandib777
17.10.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 10:43)
Если доступ к переписке пользователей хоть от одного терракта защитит, то он должен быть получен.

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." Бенджамин Франклин.

А вообще по теме, я считаю, что все эти разговоры про защиту пользователей, про всякие фичи и непокорность перед целыми государствами - мешура для идиотов. Передавать свою "личную/ценную" информацию непонятно кому, чтобы непонятно кто непонятно как её защитил от непонятно кого, глупость какая-то. Пользуйтесь и не парьтесь, все заведомо ненадежно, и доказательства нужно искать для опровержения этого вполне логичного вывода. А если уж так хочеться защититься, то используйте с собеседником СВОИ ключи, подтвержденные при личной встрече или по другому доверенному каналу, и СВОЕ шифрование поверх накатите еще и с подписью. Возможно в будующем к этому и прийдем, ибо "скрывать нечего только абсолютно бесстыжему человеку".
 
[^]
Barrel0726
17.10.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (paag5 @ 17.10.2017 - 12:53)
Заебали уже противники всего и вся, лишь бы ныть и критиковать. А что и на какую тему вообще плевать.
Сука, 2+2 сложить не могут и на два шага вперед посмотреть, а гонору как минимум на целую докторскую.

Что слова кончились, начались эмоции? Специально для ненытика анекдот:
Судья:
Подсудимый, признаете себя виновным в том, что Вы гнали самогон?
Нет!
Но, ведь аппарат-то имеется!
*- А почему вы меня не судите за изнасилование??!
А Вы изнасиловали??!
Нет, но аппарат имеется…**
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19530
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх