Пенсионные накопления снова заморожены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lypanarii
5.08.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Думаю война скоро будет ((((
 
[^]
Zuke
5.08.2014 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (Febris @ 5.08.2014 - 17:56)
Цитата (Shpagin @ 5.08.2014 - 17:36)
Смутные времена ждут расею ой смутные...

Это нас только закаляет

Заебало закаляться, пожить хочется. Пока ты закаляешься за твой счет дети чиновников за бугром расслабляются.
 
[^]
EVM
5.08.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (lazyivolga @ 5.08.2014 - 16:57)
Не было такого никогда до 17-ого года, чтобы Россия была оторвана от всего западного мира и чтобы ко всей европе в оппозиции.

Грозный приглашал специалистов из Германии,
Петр ездил в Еворпу учиться, приглашал иностранных ученых в академию наук,
Во время Екатерины 2 Россия союзничала с Англией, Швецией, Данией - и при этом диктовала условия всей Европе (а не наоборот).

Историю России делали люди с иностранными корнями, для которых Россия стала настоящей Родиной, а не мачехой.
Барклай де Толли - с каими-то шотландскими корнями
Да ладно де Толли, даже Кутузов потомок выходцев из Германии.

Чехов, Достоевский, Гоголь были не какими-то странными дикарями, а европейцами, которые чувствовали себя в Европе, как дома. Их, блиять, не боялись в Европе, они частью европейской культуры были.

Именно!
Те люди, которыми гордятся (или делают вид, что гордятся) и боты, и ужаленные пропагандой, не замыкались в самолюбовании великими себя в великой русской нации. И, несомненно, были частью именно европейской культуры. Не китайской. Тогда понятия не имели о величии Китая и не пресмыкались перед ним. И вообще не пресмыкались. Жили. Боролись за свои интересы и идеи. Разве у кого-то тогда были мысли отгородиться от всех и переселиться в землянки назло Наполеону или Бисмарку?

Процитирую:
"Борьба, конкуренция идет не за тонно-километры, а за идеи, за человеческие мозги. Побеждает не тот, кто надежнее засекретит и дальше схоронит, а тот, кто больше покажет и предложит. Не тот, кто сможет напугать, а тот, кто сумеет привлечь. В этой игре изоляция означает глобальное отставание и поражение. И неотложная задача государства состоит не в непонятных поисках «самоопределения» великой культурной страны и тем более не в возврате к нелепым в современном мире цензурным запретам советского образца, а в обеспечении той степени открытости и распахнутости миру, без которой сегодня невозможна глобальная конкурентоспособность".
 
[^]
GriBoEdoff
5.08.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Горчаков @ 4.08.2014 - 21:52)
Да блять, похуй мне на вашу ебаную пенсию, я безо всяких опасений работал и с черной зп. Абсолютно срать, что там это ебучее пенсионное ворье себе прикарманит. Минималку по-любому платить будет, а уж то, что с моей зп какие-то налоги не платятся иногда работодателями - да и хуй с ними. Не можете/не хотите нормальное соцобеспечение делать - сосите хуй с налогами, а старость я и без вас, уебков, себе обеспечу.

Не ссы чувак, к твоей старости они налог найдут...ты все отдашь:)))
 
[^]
evgosik
5.08.2014 - 20:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 146
еще весной писал о том, что замороженная за 2014 год накопительная часть пенсии пойдет на развития Крыма, что мол, теперь понятно, за чей счет банкет. Меня тогда какашками закидали, типа, у тебя что-ли украли? Причем в СМИ такие шаги правительства особо не афишируется или не раскрывается их суть доступных языком для обычных граждан.
В течение нескольких лет узнаем, какой ценой обошелся нам этот Крым

Это сообщение отредактировал evgosik - 5.08.2014 - 20:35
 
[^]
Stuntman
5.08.2014 - 20:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
ну граждане,не путин же виноват))) это там в пфр долбаебы и силуанов мутит,путин то с народом он за народ!!!!
путин просто охуенен сам в себе,нужно организовать референдум что бы в каждом,нет вКАЖДОМ городе была улица.нет ПРОСПЕКТ,им.путина!!!!
ура товарищи!

пс.чет туплю какой нах реферндум!? ))) волевым решением! переименовать и все тут))) 146% народа и так за))))

Это сообщение отредактировал Stuntman - 5.08.2014 - 20:34
 
[^]
Горчаков
5.08.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (GriBoEdoff @ 5.08.2014 - 20:48)
Цитата (Горчаков @ 4.08.2014 - 21:52)
Да блять, похуй мне на вашу ебаную пенсию, я безо всяких опасений работал и с черной зп. Абсолютно срать, что там это ебучее пенсионное ворье себе прикарманит. Минималку по-любому платить будет, а уж то, что с моей зп какие-то налоги не платятся иногда работодателями - да и хуй с ними. Не можете/не хотите нормальное соцобеспечение делать - сосите хуй с налогами, а старость я и без вас, уебков, себе обеспечу.

Не ссы чувак, к твоей старости они налог найдут...ты все отдашь:)))

Я хитрожопый, никаким налогом ничего не облагается - я все пропиваю! Им останется только пососать мой старый алкоголический хуй lol.gif
 
[^]
metiz2020
5.08.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
Цитата
Да блять, похуй мне на вашу ебаную пенсию, я безо всяких опасений работал и с черной зп. Абсолютно срать, что там это ебучее пенсионное ворье себе прикарманит. Минималку по-любому платить будет, а уж то, что с моей зп какие-то налоги не платятся иногда работодателями - да и хуй с ними. Не можете/не хотите нормальное соцобеспечение делать - сосите хуй с налогами, а старость я и без вас, уебков, себе обеспечу.


А с чего это тебе должны минимальную пенсию платить если ты сейчас налоги не платишь?
Я значит плачу всю жизнь налоги, а ты не только в серую работаешь да еще и всеми благами от государства за мой счет пользуешься.
Я думаю что в скором времени государство одумается и получишь ты в старости "Танковый руль, а не пенсию"
 
[^]
Горчаков
5.08.2014 - 20:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (metiz2020 @ 5.08.2014 - 21:40)
Цитата
Да блять, похуй мне на вашу ебаную пенсию, я безо всяких опасений работал и с черной зп. Абсолютно срать, что там это ебучее пенсионное ворье себе прикарманит. Минималку по-любому платить будет, а уж то, что с моей зп какие-то налоги не платятся иногда работодателями - да и хуй с ними. Не можете/не хотите нормальное соцобеспечение делать - сосите хуй с налогами, а старость я и без вас, уебков, себе обеспечу.


А с чего это тебе должны минимальную пенсию платить если ты сейчас налоги не платишь?
Я значит плачу всю жизнь налоги, а ты не только в серую работаешь да еще и всеми благами от государства за мой счет пользуешься.
Я думаю что в скором времени государство одумается и получишь ты в старости "Танковый руль, а не пенсию"

Ну ты расскажи че там платишь за себя, точнее, что твой текущий работодатель отчисляет, ну или ты сам, если ип, или юрлицо? С моей официалки 90к нормально капает в ПФ, а неофициалкой (она добивает зп до 150) пусть работодатель водит по губам всяким там фондам и прочим кровососам бесполезным. Кстати, если моему теперешнему работодателю вздумается сделать мне официалку 15к, а остальное черным налом - ну и хуй с ним, я только поддержу.

Это сообщение отредактировал Горчаков - 5.08.2014 - 20:46
 
[^]
KFP
5.08.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 616
зачем вам пенсии, вы до них не доживете
 
[^]
ilsab89
6.08.2014 - 12:02
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 225
Шпаломётам: сижу на работе из под аккаунта какого-то чувака с работы, ибо он забыл выйти, а пароль от своего дома на листочке оставил))) так что ваши минусы мне особого вреда не нанесут)))

По теме:
Естественно я согласен, что пенсионная реформа это жопа. Глупо спорить, что кто-то получил и ещё получит от неё неэпический профит, а кто-то (как я и 100500 жителей страны) ничего.
Но когда я читаю комментарии на тему: "Долой...", "Свергнуть узурпаторов...", "Только массовые печеньки спасут эту страну" и прочие либерасто-майдаунские лозунги, я отдаю себе отчёт в следующем:
1. Я сейчас сижу в уютном кресле перед компьютером и пишусь с вами в инете. А не: в окопе под обстрелом и фигачу своих же граждан, имеющих альтернативную моей точку зрения.
2. Сегодня вечером, я пойду домой, гулять с девкой и строить планы. А не: сидеть в подвале раздолбанной пятиэтажки, ожидая градов и тайфунов от правительственных или оппозиционных вояк.
3. В случае заварушки, на передовой с большей долей вероятности окажусь я и мне подобные. А крикливые либерасто-майдауны будут сидеть в удобных креслах, на гражданке, и продолжать всё поливать гавном. Либо косить всеми способами, посылать своих баб лежать на дороге (привет ивано-франковцам, насколько я помню выдержки из недавно прочитанной укро-газетки), башлять, прятаться и т.д. и т.п. (при этом не забывая продолжать поливать грязью оппонентов в инете).

Думаю, россиянам не следует уподобляться гражданам одной известной страны, так и не ставшей полноценным государством. Разбираться в ситуации и не идти на поводу у слишком крикливых товарищей (которые нам вовсе не товарищы). Не нравится текущее положение дел? Идите в суд, используйте описанные законом методы, чтобы добиться своего.
У меня есть товарищ-либераст и вечно не довольный, его всё время кто-то обижает. На мой предложение идти в суд, отстаивать свои права - у него всегда одна отговорка - "смысла нет, там всё куплено!", затем он дальше продолжает кричать о том как всё ужасно.
Я не говорю, что критическое отношение это плохо, но если ты действительно не доволен - иди и отстаивай свои права законными методами. А не сиди и агитируй своими воплями других это сделать за тебя.

По поводу КрымНаш )) Просто смешно как некоторые валят все проблемы на Крым. Ну да может быть ваши налоги ушли в Крым. Ну так вперёд, езжайте скажите Крымчанам, что передумали, Крым не Наш, что вы изменили своё мнение. Отберите у бабок пенсии которые им выплатили и скажите что не подписывались на это.
 
[^]
FrauQ
6.08.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Спросила у матери про эту часть пенсии( у меня она работает бухгалтером-экономистом с пенсионкой в том числе). Говорит,что это все фигня,которая на вашей пенсии никак не отразится. И как я поняла(могла не правильно понять) налог с зарплаты идет не на вашу пенсию, на вашу пенсию идут отчисления от работадателя непосредственно
 
[^]
kentochek
6.08.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 1188
Бля, а почему бы не принять такой закон (понятно что государству он нахуй не нужен будет, а только обычным гражданам), по которому бы ВСЕ крупные компании, такие как, Газпром, Роснефть, Лукойл и прочие, список бы думаю набрался пиздец какой, помимо своих основных налогов, отчисляли бы какой-то % со своих ахуительных доходов на пенсию простых граждан, ну и свою в том числе, или они не наши граждане??? deal.gif Я думаю особо бы эти компании не обеднели, если бы прибыль была к примеру не 10 млрд.$, а 8...И тогда бы всякие поговорки типа "Газпром национальное достояние" никого бы не злили, т.к. все бы знали, что эти компании работают не только в свой карман, но и на благо ВСЕЙ СТРАНЫ!

P.S. но увы, реальность такова, что если сам не обеспечишь себя, то нехуй ни на кого надеяться, тем более на наше государство! В общем продолжаем работать в поте лица deg.gif
 
[^]
Valdark
6.08.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (FrauQ @ 6.08.2014 - 13:13)
Спросила у матери про эту часть пенсии( у меня она работает бухгалтером-экономистом с пенсионкой в том числе). Говорит,что это все фигня,которая на вашей пенсии никак не отразится. И как я поняла(могла не правильно понять) налог с зарплаты идет не на вашу пенсию, на вашу пенсию идут отчисления от работадателя непосредственно

Конечно фигня.
По самым супер-пупер оптимистичным подсчетам с учетом индексаций, высокой рентабельности НПФ сумма прибавки к пенсии составит 3-7% к сумме пенсии.
 
[^]
ANB
6.08.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
ПФ, тем паче ПФР не пользую.

Повязался как-то с НПФ, так с завидным постоянством клянчили до тех пор, пока не были посланы в грубой форме.

Достаточно того, что отчисляю по бизнесу, транспортный налог, налог на недвижимость и т.д. и т.п.

А своим пенсионным я найду более достойное применение - родителям-пенсионерам прямо в руки отдам, например.
Родители-пенсионеры, честно оттарабанившие по 40 с гаком лет врачами, включая лихие 90-е, сейчас имеют "приличную" пенсию в размере ~8К на одного человека. Даже не смешно.



На свою пенсию накопытить ещё успею, идеи есть, силы и возможности тоже.

И, отнюдь, моё государство никак не попособствовало мне в том, когда хотел открыть своё маленькое производство у нас.

Это сообщение отредактировал ANB - 6.08.2014 - 12:46
 
[^]
19Victor56
6.08.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
...

Пенсионные накопления снова заморожены
 
[^]
Ravenz3k
6.08.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (Горчаков @ 4.08.2014 - 21:52)
Да блять, похуй мне на вашу ебаную пенсию, я безо всяких опасений работал и с черной зп. Абсолютно срать, что там это ебучее пенсионное ворье себе прикарманит. Минималку по-любому платить будет, а уж то, что с моей зп какие-то налоги не платятся иногда работодателями - да и хуй с ними. Не можете/не хотите нормальное соцобеспечение делать - сосите хуй с налогами, а старость я и без вас, уебков, себе обеспечу.

Вот из-за таких мудаков как ты, эти кровопийцы и лишают честных граждан их заслуженной пенсии!!!

Чтоб ты вместо черной зарплаты черный хлеб на пенсии сосал!
 
[^]
BaalBes
6.08.2014 - 23:03
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9121
Цитата (Yanchik @ 4.08.2014 - 21:42)
В руководстве правительства России также не исключили, что в кабинете министров будет обсуждаться вопрос о полной отмене накопительной пенсионной системы в целом, поскольку она не доказала свою эффективность.

Ага. А 424-ФЗ у нас просто так приняли наверное. От нечего делать. gigi.gif
Автору статьи, перед тем как писать статьи в духе "как страшно жить" и "ещё один повод свалить из этой страны" хотя бы матчасть поучить немного. dont.gif
 
[^]
izabeli
7.08.2014 - 06:20
-1
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Вот так вот! И еще и чинуши причитают, что у половины людей зарплаты серые!
А кто в здравом уме после этого станет светить свою зарплату?
Люди! Вкладывайте сбережения в собственных дитЁв! Могет быть, они нам на старости лет все же будут опорой? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28027
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх