В Арзамасе школьника дважды переехали на пешеходном переходе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Честныйбумер
17.09.2020 - 19:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4170
Цитата (Choke @ 17.09.2020 - 19:23)

В ПДД такого требования нет, но там есть требование пропустить пешика. Так что те, кто не снижает скорость - сознательно нарушают правила, ведь они не смогут колом встать перед внезапно возникшим пешиком.

Так ведь пешеход не должен «внезапно возникать».
Он должен соблюсти свои обязанности, а потом требовать исполнения их от других.
 
[^]
bb8
17.09.2020 - 19:58
1
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4290
Цитата (Zigana @ 17.09.2020 - 08:46)
на его одежде не было световозвращающих элементов --- их ни у кого блядь нет и что теперь, всех давить можно????

Ходи по переходам без них, а самое главное не смотри по сторонам, особенно в дождь и сумерки,
Про тебя может тоже напишут. Прославиться хочешь?
 
[^]
Brigadir00
17.09.2020 - 19:59
2
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (ЮраШа @ 17.09.2020 - 08:54)
4.5.ПДД РФ На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
вот на этот пункт все йух кладут mad.gif

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Зато эти все соблюдают, да? faceoff.gif
 
[^]
lion2006
17.09.2020 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Choke @ 17.09.2020 - 19:23)
В ПДД такого требования нет, но там есть требование пропустить пешика. Так что те, кто не снижает скорость - сознательно нарушают правила, ведь они не смогут колом встать перед внезапно возникшим пешиком.

Вы неправы. Тупо снижать скорость перед ПП глупо. Все зависит от обзора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
17.09.2020 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Фрунзе @ 17.09.2020 - 19:26)
Я тоже машин не боялся,пока сам за руль не сел.
Вот тогда да,реально страшно дорогу переходить стало.
Наверно дело в этом.
Кто не смотрел на дорогу со стороны водителя,тот не понимает рисков.
P.S.А от слепящих встречных фар оченно желтые очочки помогают.Убирают бликование.

У меня жена перестала переходить на красный после первого же случая, когда я в тиски жал перед выпрыгнувшим пешеходом. А до этого "ну пойдем, ведь машин нет"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
17.09.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Choke @ 17.09.2020 - 19:23)
В ПДД такого требования нет, но там есть требование пропустить пешика. Так что те, кто не снижает скорость - сознательно нарушают правила, ведь они не смогут колом встать перед внезапно возникшим пешиком.

Кстати, пропустить пешика- такого в пдд тоже нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Честныйбумер
17.09.2020 - 22:20
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4170
Цитата (lion2006 @ 17.09.2020 - 21:40)

Кстати, пропустить пешика- такого в пдд тоже нет.

«Пропустить» - это понятие понимают немного извращённо.
В рамках ПДД это означает, что если пешеход НАЧАЛ движение по пешеходному переходу, или уже находится на нём в тот момент времени, когда к переходу приближается ТС, то водитель обязан дать пройти пешеходу. Это означает, что пешеход не имеет права начинать переход, если автомобиль уже на переходе, или очень близко.
Но многие этот пункт понимают так, что если тело стоит рядом с переходом, то водитель обязан остановиться. Это совсем не так.
А сколько раз было так, что тело стоит у перехода, водитель притормаживает, останавливается, а пешик разворачивается и уходит в закат. lol.gif
 
[^]
KabalMSU
17.09.2020 - 22:25
-4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 942
Цитата (Честныйбумер @ 17.09.2020 - 22:20)
Это означает, что пешеход не имеет права начинать переход, если автомобиль уже на переходе, или очень близко.

Да ща. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ надо быть готовым уступить пешеходу, вышедшему на пешеходный переход. В ЛЮБОЙ.

А для того, чтобы это как следует втемяшилось в особо горячие головы, достаточно на автомате удовлетворять многомиллионные иски за причинение вреда здоровью. Быстро прочищает мозги, проверено во всей Европе.
 
[^]
Честныйбумер
17.09.2020 - 22:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4170
Цитата (KabalMSU @ 17.09.2020 - 22:25)

Да ща. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ надо быть готовым уступить пешеходу, вышедшему на пешеходный переход. В ЛЮБОЙ.

А для того, чтобы это как следует втемяшилось в особо горячие головы, достаточно на автомате удовлетворять многомиллионные иски за причинение вреда здоровью. Быстро прочищает мозги, проверено во всей Европе.

То есть для пешехода не действуют ПРАВИЛА? У него нет обязанностей по отношению к другим участникам дорожного движения? Есть только права?
Тогда ответьте на вопрос: как я могу в ЛЮБОЙ МОМЕНТ уступить дорогу пешеходу, если передняя ось моего автомобиля уже находится на разметке пешеходного перехода?
Желателен ответ развёрнутый, с пунктами ПДД РФ, с логическими выкладками.
 
[^]
lion2006
17.09.2020 - 22:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата
Да ща. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ надо быть готовым уступить пешеходу, вышедшему на пешеходный переход. В ЛЮБОЙ.

А для того, чтобы это как следует втемяшилось в особо горячие головы, достаточно на автомате удовлетворять многомиллионные иски за причинение вреда здоровью. Быстро прочищает мозги, проверено во всей Европе.

Хорошо. Но при попытке перейти дорогу на красный( либо там где это запрешено) пешеход сажается на бутылку без суда и следствия. А без шуток - вы гордо шагаете под машину, когда до неё несколько метров? Если да, то ждём в рубрике печальных новостей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
17.09.2020 - 22:41
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Ну судя по фото, я понимаю в чем тут причина, ночь дождь, свет, асфальт блестит, переотражения света идут, в таких условиях видимость резко снижается.


Просто надо принять тот факт, что водители ошибаются, хотя "должны пропустить" сторонники,

"ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ" могут оказаться на грязном мокром асфальте с тяжелыми травмами, и раздавленными органами.

Есть же поговорка "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет"
А тут вариация противопоставить свою хрупкую тушку, "железной дуре" разогнанной до Nой скорости.
 
[^]
diag
17.09.2020 - 22:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2507
Я за обязательно-принудительное изучение ПДД начиная с начальной школы. С разбором примеров и ситуаций. Где-то кто-то пизданул, что пешеход на пешеходном переходе прав. И все поверили и начали не глядя выскакивать на переход. Но любой человеческий закон не может отменить законы физики и биологии. Дорога штука опасная и это надо вдолбить молодым людям со школьной скамьи. Для сохранения жизни важно быть не правым, а более предусмотрительным. Дождись, когда слепошарые на машинах проедут, тогда только иди.
 
[^]
KabalMSU
18.09.2020 - 00:43
-2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 942
Цитата (Честныйбумер @ 17.09.2020 - 22:30)
как я могу в ЛЮБОЙ МОМЕНТ уступить дорогу пешеходу, если передняя ось моего автомобиля уже находится на разметке пешеходного перехода?
Желателен ответ развёрнутый, с пунктами ПДД РФ, с логическими выкладками.

Таким образом, задача сводится лишь к тому, чтобы быстрее запихнуть переднюю ось на разметку, правильно?.. Дикари.

На дорогу может выскочить ребенок. Подумай, как ты сможешь жить после этого, засовыватель передней оси на разметку.
 
[^]
KabalMSU
18.09.2020 - 00:44
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 942
Цитата (lion2006 @ 17.09.2020 - 22:36)
А без шуток - вы гордо шагаете под машину, когда до неё несколько метров?

Когда я пешеход или велосипедист, я никогда не рискую.

Когда я водитель, я готов к ЛЮБОМУ идиотскому муву прочих участников дорожного движения. Чего и вам желаю.
 
[^]
Dio575
18.09.2020 - 00:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (KabalMSU @ 18.09.2020 - 00:44)
Цитата (lion2006 @ 17.09.2020 - 22:36)
А без шуток - вы гордо шагаете под машину, когда до неё несколько метров?

Когда я пешеход или велосипедист, я никогда не рискую.

Когда я водитель, я готов к ЛЮБОМУ идиотскому муву прочих участников дорожного движения. Чего и вам желаю.

Да ладно прям готов , в лоб вылетит со встречки машина, ни к чему ты не будешь готов. Даже среагировать не успеешь.



Это сообщение отредактировал Dio575 - 18.09.2020 - 00:56
 
[^]
Честныйбумер
18.09.2020 - 01:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4170
Цитата (KabalMSU @ 18.09.2020 - 00:43)

Таким образом, задача сводится лишь к тому, чтобы быстрее запихнуть переднюю ось на разметку, правильно?.. Дикари.

На дорогу может выскочить ребенок. Подумай, как ты сможешь жить после этого, засовыватель передней оси на разметку.

Дядя, ты дурак?©
Я сейчас скажу не сильно популярную здесь фразу, но всё же : ДОРОГА(проезжая часть) ДЛЯ МАШИН. А пешеходам там делать нечего, пересёк её по переходу - шагай дальше по тротуару. И прав на дороге больше у машин. Это для них строят дороги.
И если ты считаешь, что можно смело шагать на проезжую часть, делая какие-то непонятные выводы, то лучше тебе застраховать своё здоровье и жизнь.
И нет, моя задача стоит в том, чтобы спокойно доехать из точки А в точку В.
Сегодня такой же как ты, добрый, чуть было не подставил пешехода по машину, когда на трамвайных путях, вне зоны перехода, остановился, пропуская придурка, который пошёл через 6 полос. Добрый остановился, а вот средний ряд не понял этого маневра. Пешик чудом не попал под колеса. А скорость была не высокая, 55-60кмч.
Я-то смогу жить, я-то буду жив. Я не сильно переживаю за чужих детей, мне свой дорог. И своего ребёнка я учу, как переходить дорогу с наибольшей безопасностью для неё самой.
 
[^]
Ленинбургъ
18.09.2020 - 01:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 147
не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах, где больше одной полосы в каждом направлении!!!
хоть светофор с кнопкой вызова - но должен быть!
и переходы должны быть ярко освещены, потому что надежды на фары нет - сделаешь фары чуть ярче, начинаешь слепить встречку...
 
[^]
Greyshadow
18.09.2020 - 01:37
-1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5358
Вчера вечером меня и ещё несколько человек чуть не сбили два автопидораса и одна автоблядь, которые толпой неслись уже на конкретный для них красный через перекрёсток, когда люди шли на свой зелёный и уже были на середине пешеходного перехода.

Еле успели отскочить.

И подобное на этом пешеходном переходе происходит постоянно.

Просто обычно один пидорас людей пытается убить, а тут сразу трое полетело.

Честно говоря, водятлы охуевают всё больше и больше, и мне уже просто хочется их убивать.

Останавливает только УК - из-за говна сидеть.

P.S. Отдельное обращение к автопидорасам, считающим, что город и дороги принадлежат им: идите нахуй , уёбки.

Засуньте водительские права себе в очко и уебитесь на своём ведре с гайками в бетонный столб.

Насмерть. Избавьте мир от себя.

Город - для людей, а не для машин.

Всё, выговорился - можете минусить.

Парня жалко...

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 18.09.2020 - 01:48
 
[^]
Функционер
18.09.2020 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Пешеходы сейчас думают, что они реально бессмертные. Разве сложно убедиться, что тебя пропускают, а не переться не глядя по сторонам?

Почему я перед тем как начать переходить дорогу стою и жду, пока меня увидят и пропустят? Наверное потому что мне жизнь дорога и я понимаю, что автомобиль не остановится сию секунду, увидев меня красивого на переходе.

Водителя защищают тонны железа, ремни и подушки безопасности, только бестолковые люди, не смотрящие по сторонам и считающие, что они правы, этого не понимают.
 
[^]
Честныйбумер
18.09.2020 - 01:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4170
Цитата (Ленинбургъ @ 18.09.2020 - 01:32)
не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах, где больше одной полосы в каждом направлении!!!
хоть светофор с кнопкой вызова - но должен быть!
и переходы должны быть ярко освещены, потому что надежды на фары нет - сделаешь фары чуть ярче, начинаешь слепить встречку...

Вот тут соглашусь на все сто.
 
[^]
alexst333
18.09.2020 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 3495
не видишь ну не несись ты, тем более перед переходом...

ПДД 10.1 - Безопасная скорость движения
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
[^]
Функционер
18.09.2020 - 01:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Цитата (Greyshadow @ 18.09.2020 - 01:37)
Вчера вечером меня и ещё несколько человек чуть не сбили два атопидораса и одна автоблядь, которые толпой неслись уже на конкретный для них красный через перекрёсток, когда люди шли на свой зелёный и уже были на середине пешеходного перехода.

Еле успели отскочить.

И подобное на этом пешеходном переходе происходит постоянно.

Просто обычно один пидорас людей пытается убить, а тут сразу трое полетело.

Честно говоря, водятлы охуевают всё больше и больше, и мне уже просто хочется их убивать.

Останавливает только УК - из-за говна сидеть.

P.S. Отдельное обращение к автопидорасам, считающим, что город и дороги принадлежат им: идите нахуй , уёбки.

Засуньте водительские права себе в очко и уебитесь на своём ведре с гайками в бетонный столб.

Насмерть. Избавьте мир от себя.

Город - для людей, а не для машин.

Всё, выговорился - можете минусить.

Парня жалко...

Вот это у тебя бомбануло gigi.gif Тогда я обращусь к начинкам для гробов: в задницу засуньте себе свои наушники и мобилы, когда вы, тупоголовые бараны, не глядя шагаете на дорогу и думаете что вам все должны.

Когда вы переходите дорогу на красный, когда вам долбоёбам лень дойти до подземного перехода и вы ломитесь через шесть полос, перелезая через отбойник.

И да: ни один "водятел" так не охуевает, как кегли-пешеходы, напрочь игнорирующие все правила.


И последнее cool.gif

В Арзамасе школьника дважды переехали на пешеходном переходе
 
[^]
Hit0kiri
18.09.2020 - 01:52
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Ну так правильно, а нахуя сбрасывать скорость и притормаживать перед пешеходом? Вы бы видели что тут творилось когда тема пролезла сделать как на западе, перед пешеходом обязан останавиться если у кромки стоят люди и стоять до тех пор пока все не перейдут. Визг и писк такой поднялся как будто бойня на свиноферме. Ну а уж про то что многие ЯПовцы реально считают, что нарушитель это тот кто не пропустил, а не тот что летел по горду 150 и уебался нахуй похоронив всю семью, я вообще молчу.
По хорошему у 50 процентов населения постсоветских стран надо отобрать и права и автотранспорт нахуй, пускай пешком ходят.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 18.09.2020 - 01:55
 
[^]
Функционер
18.09.2020 - 01:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Цитата (Hit0kiri @ 18.09.2020 - 01:52)
Ну так правильно, а нахуя сбрасывать скорость и притормаживать перед пешеходом? Вы ы видели что тут творилось когда тема пролезла сделать как на западе, перед пешеходом обязан останавиться если у кромки стоят люди и стоять до тех пор пока все не перейдут. Визг и писк такой поднялся как будто бойня на свиноферме. Ну а уж про то что многие ЯПовцы реально считают, что нарушитель это тот кто не пропустил, а не тот что летел по горду 150 и уебался нахуй похоронив всю семью, я вообще молчу.
По хорошему у 50 процентов населения постсоветских стран надо отобрать и права и автотранспорт нахуй, пускай пешком ходят.

Ответственность должна быть взаимной, а не только в одну сторону dont.gif Перешёл дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора - будь добр, получи штраф. А то у нас игра в одни ворота: водителя за каждый чих штрафуют, а пешеходы нарушают как хотят и зачастую безнаказанно.

 
[^]
Dio575
18.09.2020 - 02:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Когда я был пешиком, я тоже думал что за рулем сидят взрослые обученные люди, осознающие все меру ответсвенности.

Но это виденье очень далеко от реальности. В реальности за рулем полно малолетних придурков переоценивающих свои силы в и возможности, теток которые путают педали, и творят пиздец на ровном месте.

Так что идти по переходу не убедившись что тебя точно пропускают, это надо быть, либо принципиальным долбаебом, либо оторванным от реальности дятлом.

Вот видос чтоб люди отдавали себе отчет, кто может быть за рулем, и какие вещи исполняют "автоледи"



Это сообщение отредактировал Dio575 - 18.09.2020 - 02:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12750
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх