В Вологде стая собак разорвала 15-летнюю девушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LadyChatterley
6.03.2018 - 16:41
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 482
Мне тут недавно петиция на почту пришла от Козловского-типа остановите отстрел животных перед ЧМ2018, это бесчеловечно. И фотка Козловского такая со щеночком. А много ли сам Козловский взял домой бездомных собак?
Это ужасно, но мне не жалко их, пусть отстреливают. А кому жалко-пусть себе берут в дом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gluk35
6.03.2018 - 16:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (Arragh @ 6.03.2018 - 16:32)

Я предлагаю таким отравителям открыто заявить о себе. Чтобы люди знали "героев" в лицо. Кто-то может тебе благодарность выпишет. А могут и очко разорвать, что зашить не получится.

А на грудь тебе не посцать? чтоб морем пахло.
Предлогун, Кстати этим очень интересны группы зоошизные. вы никогда никого не слышите, а чуть что сразу баните. При этом не стесняясь в выражения к оппоненту.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 6.03.2018 - 16:48
 
[^]
Grand0909
6.03.2018 - 16:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1851
Цитата (MaxxOltt @ 6.03.2018 - 16:31)
Вопрос с какого перепугу это гражданин должен знать и верить что вот эта собачка over 50 kg обучена и вообще няшная????

Так жизнь вообще полна риска. Садясь в маршрутку мы не знаем прошел водитель медосмотр или нет. Трезвый он или ширнулся чем-нибудь перед рейсом. Не пользуетесь общественным транспортом? Не беда. Есть риск быть подожженым в кинотеатре каким-нибудь сторонником Поклонской. Дело не в собаках, дело в людях, в их ответственности.
Точно также вы рискуете, если этот дог будет агрессивен, но на поводке. Он может дернуть так, что поводок порвется. Такие случаи бывали. Или хозяин его не удержит - там сила рывка ого-го какая. Да даже, если и в наморднике будет, то лапами зацарапает или затопчет.
Так что главное - все-таки именно воспитание и социализация собаки, а намордник и поводок - это формальность, не более того.
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 16:43
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:38)

Был случай, когда хаска порвала горло пробегавшей мимо неё девочке.

нихуясебе. Это пиздец брак породы. Хаси и маламуты в принципе не способны на агрессию к людям, если в них это не тренировать. Но такое ломает психику собаке и она кусает всех, включая хозяина.

Даже необученный домашний хась будет бегать кругами, все разрушать, жрать с земли, таскать еду со стола, кусать собак, но человека не тронет.

Я просто много общаюсь в среде подобных собак, у самого маламут. Он страшно щелкает пастью, но если в пасть положить руку - сразу замирает, что бы не поранить, хотя может оставить меня без кисти просто закрыв рот.
 
[^]
Asteris
6.03.2018 - 16:43
8
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6262
Слушайте, ну раньше зоошиза как-то поактивнее была что ли.
Ядренее.

А по ситуации.
Собаки покусали девушку. Сильно покусали.
У собак есть защитнички, бабки кастрюлечницы, молодые тупые пезды срущие в инетиках и прочее.
Кто из них пришел в полицию и сказал - "это мои собаки покусали девушку" ?

Никто.

Вот именно поэтому все собаки не имеющие хозяина должны быть убраны с улиц, причем максимально дешево и быстро.
Нет ответственности - нет прав.
 
[^]
YUr0K
6.03.2018 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 270
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:38)
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 16:23)
Цитата (kirge88 @ 6.03.2018 - 16:22)
Цитата (gluk35 @ 6.03.2018 - 16:13)
Цитата (kirge88 @ 6.03.2018 - 16:12)

Т.е. поэтому лучше гадить всем собакам исподтишка?

Почему всем?
Обученный пёс с хозяином на улице не жрёт всё что видит. А остальным туда и дорога.

А теперь посчитай, сколько мелких собак проходит обучение?
В основном, я сейчас вижу такс, корги, лабрадоры, йорки, тои, французы, хаски...
Вероятность пострадать от этих собак = вероятности быть сбитым на регулируемом переходе.
Только не надо сейчас заезженную фразу, что и мелкие должны быть в наморднике, обучены и тд...

я вот не знаю, как надо выбесить хася, что бы он человека укусил. Пол часа тянуть его за хвост?:)

Был случай, когда хаска порвала горло пробегавшей мимо неё девочке.

Лет 15 был на выставке собак, бультерьер маленькой девочке откусил нижнюю губу. Хозяин смог свалить, не знаю нашли потом или нет. Я просто охренел от состояния родителей и представил как жить девчонке с обезображенным лицом.
Сходили на выставку moderator.gif
 
[^]
mrnemo
6.03.2018 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Цитата (FeoDarkFeo @ 6.03.2018 - 16:32)
Сами по себе собака не становится бродячей. Многие заводят щенков, а потом наигравшись, выкидывают на улицу. Я думаю, что нужно ввести жёсткие правила и условия для всех людей, которые решают обзавестись питомцем, а так же для всех заводчиков. Чтобы никто не мог безнаказанно выкидывать животное на улицу или отдавать животных, не заботясь о дальнейшей их судьбе.

Дохуя собак, которые бродячие поколениями. Они рождаются на улице, живут на улице, размножаются на улице и дохнут тоже на улице. Они никогда домашними не были и очень сложно одомашниваются.
 
[^]
bigfacker
6.03.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5516
Цитата (zloyGoblin @ 6.03.2018 - 14:29)
А ведь кто то этих милых собачек подкармливал moderator.gif

и квартирку сдавал кареглазеньким.
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 16:46
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (gluk35 @ 6.03.2018 - 16:42)
Цитата (Arragh @ 6.03.2018 - 16:32)

Я предлагаю таким отравителям открыто заявить о себе. Чтобы люди знали "героев" в лицо. Кто-то может тебе благодарность выпишет. А могут и очко разорвать, что зашить не получится.

А на грудь тебе не посцать? чтоб морем пахло.

бля, я чуть сигарету не перекусил :)))

Фраза на уровне "а поебаться тебе не завернуть, в фольгу чтоб шуршало?" :)
 
[^]
mrnemo
6.03.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Цитата (Arragh @ 6.03.2018 - 16:32)
Цитата (gluk35 @ 6.03.2018 - 16:24)
А зачем? Вот скжи, устраивать шоу и обычной рутины.
Пойми уничтожение бродячек это не спорт, особой радости не вызывает. А ты предлагаешь пиаракции устраивать.

Я предлагаю таким отравителям открыто заявить о себе. Чтобы люди знали "героев" в лицо. Кто-то может тебе благодарность выпишет. А могут и очко разорвать, что зашить не получится.

Ну попробуй, чо. Только в этой теме уже достаточно отписалось народу.
 
[^]
gluk35
6.03.2018 - 16:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (DmitryDmitry @ 6.03.2018 - 16:35)

Другу довелось как-то такого лечителя отловить. Сломал ему руку. Хотел обе сломать, но лечитель рыдал, орал, пускал сопли и даже ел свое лекарство. Пожалел - отпустил. Хотя надо было все-таки обе руки сломать...

Угу. читаю и плакаю. Какой хороший друг. Долго ему ещё сидеть та? Или друг тоже как и любая зоошиза, только и может орать про страшный нюхательный иад? Руку он сломал.
Это как бы статья. Причё1м не разу не в газете.
 
[^]
mrnemo
6.03.2018 - 16:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Цитата (DmitryDmitry @ 6.03.2018 - 16:35)
Цитата (dedpixai @ 6.03.2018 - 17:18)
Цитата (kstanton @ 6.03.2018 - 14:44)
В выходные шёл окольными 96енями домой, поздно вечером, бухонький маленько. Слышу, какая-то возня сзади меня! Думал гопота какая-нибудь, ан нет, собаки. Штуки 3-4 и все без рода и двора, видимо. Настрой у них явно не дружественный, ибо кто лает, кто рычит, а кто и сбоку заходит... Понимаю, что дело хреновое и времени нет. Срываю шапку, бросаю в сторону собаки, которая передо мной, резко разворачиваюсь и не глядя "пинаю мяч" - попадаю в челюсть собаки (мне аж жалко стало её) - с визгом уносится. Остальные нехотя за ней, но лают. Подбираю камень со снега (потом долго думал: откуда на снегу камень?..  shit.gif ) и запускаю в сторону собак, они отбегают ещё дальше. Поорал на них и они совсем ушли, как и опьянение, собственно.
ЗЫ: собак люблю, но нормальных, адекватных. А шелупонь, вроде тех, которые напасть пытались, надо убирать с улиц города.

А ЯП вернулся туда на следующий день, ведь сабачки были явно нездоровы на туберулез. Лекарства бы им дал, вылечил их.

Минусящая зоошиза-я вас тоже бы вылечил. Электричеством

Другу довелось как-то такого лечителя отловить. Сломал ему руку. Хотел обе сломать, но лечитель рыдал, орал, пускал сопли и даже ел свое лекарство. Пожалел - отпустил. Хотя надо было все-таки обе руки сломать...

Но помешал звонок будильника - надо было вставать и собираться в школу.
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 16:48
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:47)
Цитата (DmitryDmitry @ 6.03.2018 - 16:35)
Цитата (dedpixai @ 6.03.2018 - 17:18)
Цитата (kstanton @ 6.03.2018 - 14:44)
В выходные шёл окольными 96енями домой, поздно вечером, бухонький маленько. Слышу, какая-то возня сзади меня! Думал гопота какая-нибудь, ан нет, собаки. Штуки 3-4 и все без рода и двора, видимо. Настрой у них явно не дружественный, ибо кто лает, кто рычит, а кто и сбоку заходит... Понимаю, что дело хреновое и времени нет. Срываю шапку, бросаю в сторону собаки, которая передо мной, резко разворачиваюсь и не глядя "пинаю мяч" - попадаю в челюсть собаки (мне аж жалко стало её) - с визгом уносится. Остальные нехотя за ней, но лают. Подбираю камень со снега (потом долго думал: откуда на снегу камень?..  shit.gif ) и запускаю в сторону собак, они отбегают ещё дальше. Поорал на них и они совсем ушли, как и опьянение, собственно.
ЗЫ: собак люблю, но нормальных, адекватных. А шелупонь, вроде тех, которые напасть пытались, надо убирать с улиц города.

А ЯП вернулся туда на следующий день, ведь сабачки были явно нездоровы на туберулез. Лекарства бы им дал, вылечил их.

Минусящая зоошиза-я вас тоже бы вылечил. Электричеством

Другу довелось как-то такого лечителя отловить. Сломал ему руку. Хотел обе сломать, но лечитель рыдал, орал, пускал сопли и даже ел свое лекарство. Пожалел - отпустил. Хотя надо было все-таки обе руки сломать...

Но помешал звонок будильника - надо было вставать и собираться в школу.

а то мамка заругает
 
[^]
mrnemo
6.03.2018 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Цитата (Arragh @ 6.03.2018 - 16:38)
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:29)
Собаку-поводыря незрячим выдают бесплатно - за счёт государства.

А ты в каком государстве живешь?

Российская Федерация называется. И незрячих знаю в том числе лично.
 
[^]
Одинец
6.03.2018 - 16:49
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:45)
Цитата (FeoDarkFeo @ 6.03.2018 - 16:32)
Сами по себе собака не становится бродячей. Многие заводят щенков, а потом наигравшись, выкидывают на улицу. Я думаю, что нужно ввести  жёсткие правила и условия для всех людей, которые решают обзавестись питомцем, а так же для всех заводчиков. Чтобы никто не мог безнаказанно выкидывать животное на улицу или отдавать животных, не заботясь о дальнейшей их судьбе.

Дохуя собак, которые бродячие поколениями. Они рождаются на улице, живут на улице, размножаются на улице и дохнут тоже на улице. Они никогда домашними не были и очень сложно одомашниваются.

Они НЕ ОДОМАШНИВАЮТСЯ.
Ни для цепи, ни для двора они не пригодны. Тем более в доме.
Вот именно таких содержат в приютах и три-четыре раза возвращают обратно в приют. Нормальных собак в приюте долго не держат.

Кстати - а в эти приюты реально немалые деньги идут. Откуда?
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:49)
Цитата (Arragh @ 6.03.2018 - 16:38)
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:29)
Собаку-поводыря незрячим выдают бесплатно - за счёт государства.

А ты в каком государстве живешь?

Российская Федерация называется. И незрячих знаю в том числе лично.

а они тебя?:)
 
[^]
mrnemo
6.03.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Цитата (kirge88 @ 6.03.2018 - 16:39)
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:36)
Цитата (kirge88 @ 6.03.2018 - 16:22)
Цитата (gluk35 @ 6.03.2018 - 16:13)
Цитата (kirge88 @ 6.03.2018 - 16:12)

Т.е. поэтому лучше гадить всем собакам исподтишка?

Почему всем?
Обученный пёс с хозяином на улице не жрёт всё что видит. А остальным туда и дорога.

А теперь посчитай, сколько мелких собак проходит обучение?
В основном, я сейчас вижу такс, корги, лабрадоры, йорки, тои, французы, хаски...
Вероятность пострадать от этих собак = вероятности быть сбитым на регулируемом переходе.
Только не надо сейчас заезженную фразу, что и мелкие должны быть в наморднике, обучены и тд...

Как владелец мелкой собаки, утверждаю, что - да, мелкие собаки тоже должны проходить обучение.

И лично знаю человека, которому мелкая псина прокусила сухожилие на руке так, что один из пальцев больше не двигается.

Если прокусила хозяину, то хозяин дебил. Если постороннему, то каким образом и зачем левый человек тянул руки к чужой собаке?

Чужая собака ему руку прокусила - когда он её от своей собаки оттаскивал.
Угадай с трёх раз - оплатили ли владельцы собаки лечение?
 
[^]
kirge88
6.03.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1352
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 16:50)
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:49)
Цитата (Arragh @ 6.03.2018 - 16:38)
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:29)
Собаку-поводыря незрячим выдают бесплатно - за счёт государства.

А ты в каком государстве живешь?

Российская Федерация называется. И незрячих знаю в том числе лично.

а они тебя?:)

сцуко, злой тролль lol.gif
 
[^]
gabbka
6.03.2018 - 16:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 688
Цитата (LadyChatterley @ 6.03.2018 - 16:41)
Мне тут недавно петиция на почту пришла от Козловского-типа остановите отстрел животных перед ЧМ2018, это бесчеловечно. И фотка Козловского такая со щеночком. А много ли сам Козловский взял домой бездомных собак?
Это ужасно, но мне не жалко их, пусть отстреливают. А кому жалко-пусть себе берут в дом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мне вот тоже приходило. Я все думаю, а если петицию создать с просьбой об отлове всех бездомных собак и отправлению к козловскому домой, его шаблон поломается?
 
[^]
DmitryDmitry
6.03.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 17:40)
Цитата (DmitryDmitry @ 6.03.2018 - 16:35)
Цитата (dedpixai @ 6.03.2018 - 17:18)
Цитата (kstanton @ 6.03.2018 - 14:44)
В выходные шёл окольными 96енями домой, поздно вечером, бухонький маленько. Слышу, какая-то возня сзади меня! Думал гопота какая-нибудь, ан нет, собаки. Штуки 3-4 и все без рода и двора, видимо. Настрой у них явно не дружественный, ибо кто лает, кто рычит, а кто и сбоку заходит... Понимаю, что дело хреновое и времени нет. Срываю шапку, бросаю в сторону собаки, которая передо мной, резко разворачиваюсь и не глядя "пинаю мяч" - попадаю в челюсть собаки (мне аж жалко стало её) - с визгом уносится. Остальные нехотя за ней, но лают. Подбираю камень со снега (потом долго думал: откуда на снегу камень?..  shit.gif ) и запускаю в сторону собак, они отбегают ещё дальше. Поорал на них и они совсем ушли, как и опьянение, собственно.
ЗЫ: собак люблю, но нормальных, адекватных. А шелупонь, вроде тех, которые напасть пытались, надо убирать с улиц города.

А ЯП вернулся туда на следующий день, ведь сабачки были явно нездоровы на туберулез. Лекарства бы им дал, вылечил их.

Минусящая зоошиза-я вас тоже бы вылечил. Электричеством

Другу довелось как-то такого лечителя отловить. Сломал ему руку. Хотел обе сломать, но лечитель рыдал, орал, пускал сопли и даже ел свое лекарство. Пожалел - отпустил. Хотя надо было все-таки обе руки сломать...

То есть твой друг за то, что бы бездомные собаки кусали людей?

О бродячих собаках я писал на первой странице. Проблема в том, что зоодрищи выдают свои хотелки за реальность т.к. в законе (я живу в Москве по этому привожу московский закон) четко написано: " на поводке ИЛИ в наморднике." Исключения когда собака должна быть и на поводке и в наморднике: "Детские учреждения, общественный транспорт, пляжи". Все.

Есть женщины боящиеся, что их изнасилуют. Фобия у них такая. Ведь насилуют же женщин кругом. Даже по телевизору об этом не реже 5 раз за день показывают. Так вот, дабы обеспечить себе спокойствие и комфортное нахождение на улицах, эти женщины требуют кастрировать всех мужчин, ну или одеть им на член специальное приспособление, которое не позволит совершать половой акт вне отведенных для этого местах. Вы согласны обеспечивать и выполнять требование этих гражданок? Чем зоодрищи от них отличаются? Мне к примеру гражданок больше жалко, но кастрироваться и что-либо на хуй одевать для того что бы им спокойнее жилось, я категорически отказываюсь. Пусть себе мозги лечат и успокоительное пьют.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 6.03.2018 - 17:13
 
[^]
PapaKaktus
6.03.2018 - 16:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 224
Позвольте оставить свой скромный комментарий.
Сам лично в теме, поэтому позволю себе высказаться.
Сразу прошу простить за многобукв.
Месяц назад дочь (8 лет) шла из библиотеки ко мне на работу. Прямо в центре села на нее набросились собаки. Штук 5 особей среднего размера. Загнали на высокий порог откуда дочь с перепугу спрыгнула. Я как раз вышел ее встречать и все это происходило у меня на глазах. Добежать и остановить ее не успел. Спасибо мужчине, проходившему мимо, и отогнавшему собак.
Итог - перелом обеих костей голени. Месяц в гипсе. несколько дней назад сняли. Хорошо, перелом без смещения. Уже неделю пытаемся ходить. Дочь боится полностью наступать на ногу. Потихоньку вместе преодолеваем этот страх. Благо, она у меня оптимистка и сказала, что после выздоровления подаст на собак в суд. biggrin.gif
Власть на местах не может ничего сделать. Причина: ужесточение законодательства в области охраны животных.
Схема такова:
1) Администрация проводит тендер на отлов. В тендере должно быть не менее трех заявок в рамках установленной цены.
2) Служба по отлову ловит и забирает собак, которые после помещаются в приют.
3) В приюте собак откармливают, лечат, стерилизуют. Все это в течение максимум полугода.
4) Самый интересный пункт. Собак обязаны вернуть в естественную среду обитания, то есть... туда, где их отловили.
Станут они после этого добрее? Перестанут ли бросаться на детей? Не думаю.
С ужесточением законодательства немногочисленные приюты для собак поспешили закрыться. Никто не желает теперь работать в этой области. Травить самим? Уголовная ответственность. Стрелять? Уголовная ответственность. Скоро у бродячих животных прав будет больше, чем у людей. blink.gif

Обращался в администрацию. Прокомментировали, что на данный момент бессильны что-либо сделать. Жаловаться в прокуратуру? А смысл? При любом раскладе ситуация не поменяется. Это проблема масштаба страны. И необходимо законотворцам вдумчиво подходить к тому, что они, простите, творят.

Прошло больше месяца, а те же самые собаки всё также бродят всё в том же месте. Дочери сказал, чтобы впредь не ходила одна, только с подружками, либо рядом со взрослыми.

Ps/ Любимый "Росгосстрах" из страховки с покрытием в 30000 рублей выплатит лишь чуть более двух тысяч.

Pss/ Дочери делал костыли сам из пластиковых труб для водопровода. Обошлись в 650 рублей bow.gif Хотел про это пост запилить. Да постеснялся. Куда мне до настоящих ЯПовских рукожопов... dont.gif

Не болейте, уважаемые друзья. Здоровья и благополучия всем вам и вашим близким.

Это сообщение отредактировал PapaKaktus - 6.03.2018 - 16:56
 
[^]
Arragh
6.03.2018 - 16:55
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 282
Цитата (gluk35 @ 6.03.2018 - 16:42)
А на грудь тебе не посцать? чтоб морем пахло.

О как заблеял. Представил себе последствия и очком стул от страха перекусил?

Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:46)
Ну попробуй, чо. Только в этой теме уже достаточно отписалось народу.

Кто там что в интернете отписал - за это шею не переломят. Пусть в открытую делают то, к чему призывают. Вот тогда и посмотрим, что из этого выйдет.
 
[^]
mrnemo
6.03.2018 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 16:43)
Цитата (mrnemo @ 6.03.2018 - 16:38)

Был случай, когда хаска порвала горло пробегавшей мимо неё девочке.

нихуясебе. Это пиздец брак породы. Хаси и маламуты в принципе не способны на агрессию к людям, если в них это не тренировать. Но такое ломает психику собаке и она кусает всех, включая хозяина.

Даже необученный домашний хась будет бегать кругами, все разрушать, жрать с земли, таскать еду со стола, кусать собак, но человека не тронет.

Я просто много общаюсь в среде подобных собак, у самого маламут. Он страшно щелкает пастью, но если в пасть положить руку - сразу замирает, что бы не поранить, хотя может оставить меня без кисти просто закрыв рот.

Гуглить сейчас лень, чисто по памяти, это был какой-то питомник, в который городские жители могли приехать и за небольшую деньгу поиграть с животными и после купить себе понравившегося. Вот там девочка побежала от матери к кроличьи клеткам. Не добежала.
 
[^]
kirge88
6.03.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1352
mrnemo
Цитата
Чужая собака ему руку прокусила - когда он её от своей собаки оттаскивал.
Угадай с трёх раз - оплатили ли владельцы собаки лечение?


Ну тут без вариантов вина владельца. Но и разнимать сцепившихся собак руками тоже не следует.
 
[^]
Dinodroid
6.03.2018 - 16:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Кто бы ,что, не говорил и не визжал. Но проблему можно решить (к сожалению), только радикально, и один раз.
Пы.Сы. У самого животные.
Зоошизам - Отдельно, когда жрёшь котлету - поставь напротив, фото бурёнушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19291
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх