Следственный комитет и чувства верующих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saere
8.05.2017 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Ice4 @ 7.05.2017 - 08:50)
А я верю в коммунизм, который исключает наличие бога и мои чувства верующего оскорбляют все религии. Но что-то мне подсказывает, что если я обращусь в СК, то скорее меня посадят, нежели вымогателей денег за несуществующую загробную жизнь.

Ну, меня не посадили, когда я написала жалобу в пензенскую прокуратуру на полудурочного попа, сравнившего атеистов с медведями в цирке. Правда, попытались устроить длинную дискуссию о религии по электронке, а потом вообще замолчали. Надо напомнить им о себе.

Было бы больше таких обращений, глядишь, пыл уродов-рпц бы и попредержали перед выборами-то. Ну а коли все молчат и боятся... Молчите и терпите тогда )

Это сообщение отредактировал Saere - 8.05.2017 - 05:31
 
[^]
Вася1972
8.05.2017 - 05:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
http://www.bbc.com/russian/news-39834072

На днях стало известно, что полиция Ирландской Республики проводит проверку в отношении британского писателя и комического актера Стивена Фрая в соответствии с местным законом "О диффамации", направленном на защиту чувств верующих.
В феврале 2015 года Фрай, известный как оригинальный мыслитель и носитель эталонного английского языка, участвовал в программе "Смысл жизни" на ирландском телеканале RTE.
На вопрос ведущего Гая Бирна, что он сказал бы Всевышнему у райских врат, Фрай ответил, что поинтересовался бы у бога, зачем он создал мир полным несправедливости, нищеты и боли.
 
[^]
xshron
8.05.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (telefon @ 7.05.2017 - 17:12)
Цитата (Guerrero @ 7.05.2017 - 17:10)
Если человек верит что бога нет, он подходит под определение "верующий" ?

Однозначно!!! dont.gif

Многие из таких "Верующих" ни чем не уступают по своей ярости религиозным фанатикам. А есть нормальные люди и не важно во что они верят, они просто с уважением относятся друг к другу. cool.gif
 
[^]
Metafrast
8.05.2017 - 10:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
соглашусь с мыслью тех кто писал - что сначала пусть верующие начнут соответствовать этому статусу:
заведут журнал посещения церквей, сдадут экзамены по истории церкви, знанием молитв, святых писаний , языков на которых произносятся молитвы, основные даты в христианстве, книжка по уплате взнозов, книжка - сколько налогов он платит (врать грешно), скольким и в каком размере помог - с приложением чеков (куда без милосердия настоящем верующему)...

Абсолютно с таким же успехом можно подойти и к тем людям, которые называют себя атеистами, но там все должно быть в двое сложнее. Они не только должны сдать экзамены по научному атеизму, но и по истории церкви, потому что жизни не могут прожить что бы не завести на эту тему срач, а из-за того, что ничего не понимают в этой теме, постоянно выглядят глупо.
Книжка по уплате взносов на строительство планетариев, научных центров, дет садов, космодромов и прочего. Потому что здешняя аудитории бес конца ноет что строится всего этого мало, что же, тогда пусть создают фонд и сдают на это деньги, только тогда поверю в искренность этого нытья.
И конечно полная отчетность по налогам и черной бухгалтерии и прочему, потому что слишком много обвинений в адрес священников может сыпать только по истине святой человек.
А этого демагога Эпикура оставьте в покое)))
Цитата
Я таких верующих на хую вертел (иносказательное выражение, означающее крайнее пренебрежение к объекту оскорбления - а то вдруг оскорбитесь.) 

Да что вы как на такое можно оскорбиться, мат же — это просто верх тактичного обращения.)))) Я так понимаю, что ваши то комменты просто верх содержательности и адекватности, а уж какие они сдержанные и тактичные просто диву даешься))))
Цитата
А что, для философии в целом есть единая парадигма и методология? Или научным можно считать любое словоблудие и измышления в рамках попыток познать мир? 

Т.е. я так понял, что вы философию наукой вообще не считаете?)))
Цитата
Ага-ага, вот только в Риме был политеизм, который выполнял функции церкви в поздние времена, и потом был заменен христианским монотеизмом, как более прогрессивной формой религиозного идеологического института. 

Да какая разница что там было, вы говорили о церкви и о том, что она при любом государстве просто идеологический аппарат, тогда как я привел примеры что это не верно, скорее, напротив. Церковь поддерживает только то государство, которое разделяет ее морально этические основы. Вот сейчас те морально этические принципы, которые принесло в общество христианство стали называться уже общечеловеческими, такое государство церковь будет поддерживать. Однако говорить о том, что церковь — это просто «идеологический аппарат правящей элиты» опять же будет не верно. По той простой причине что любая проповедь с амвона, никогда не касается светской жизни прихожанина, а касается только его духовной жизни. Более того священнику строго запрещается, к чему-то агитировать или используя свой сан к чему-то принуждать прихожан. В этом свете ваше утверждение выглядит более чем не верным.
Цитата
есть просто наука , а есть антинаучная хуета.

Ну хорошо)) просто наука не предпринимала таких попыток))
Цитата
Во-вторых, если говорить о научном вопросе насчет существования бога, сформулируйте для начала конкретно определение бога, удовлетворяющее критерию Поппера.

А как же тезис Дюэма — Куайна?)))
УХАХ)) Нет ну конечно Поппер был интересным философом, к слову сказать, вы буквально недавно говорили, что философия вообще не наука, однако требуете меня соответствовать именно философскому критерию, который имеет много своих минусов к примеру…
«порочный круг», возникающий в случае применения принципа фальсифицируемости по отношению к самому принципу фальсифицируемости — если он нефальсифицируем, то не является научным суждением; если же он фальсифицируем, то неясны основания подобной фальсификации.
Не вижу смысла следовать критерию, который является довольно неоднозначным и противоречивым и подвергается такой детальной критике. Кроме того, согласно этому критерию, такие научные направления как социология, история – вообще не считаются науками)))) Т.е. следуя вашей терминологии "антинаучная хуета."))) Это прям пять балов))
Цитата
Физику очевидно, что если ставить вопрос о существовании бога в нашей материальной вселенной, логично считать что существуют материальные проявления этого бога на просторах мироздания в виде неких физических законов или явлений, а так как однозначно интерпретируемых как божественное явление физических процессов не наблюдается, а конкретного определения бога в физических теориях нет, можно говорить о ненаучности этого вопроса и бессмысленности его рассмотрения. Ну а то, что он атеист, конечно его личное мнение.

Физика на сегодняшний момент еще слишком мало знает, чтобы делать такие скоропалительные выводы, хотя и сейчас космология и физика сталкивается с рядом необъяснимых явлений. В любом случае, тут я считаю личное мнение человека превалирует над его авторитетом как ученого – это очевидно.

Это сообщение отредактировал Metafrast - 8.05.2017 - 10:58
 
[^]
rameel
8.05.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
У нас с небольшим запозданием времена инквизиции наступают?
 
[^]
jnh
8.05.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Абсолютно с таким же успехом можно подойти и к тем людям, которые называют себя атеистами, но там все должно быть в двое сложнее. Они не только должны сдать экзамены по научному атеизму, но и по истории церкви, потому что жизни не могут прожить что бы не завести на эту тему срач, а из-за того, что ничего не понимают в этой теме, постоянно выглядят глупо.
Книжка по уплате взносов на строительство планетариев, научных центров, дет садов, космодромов и прочего. Потому что здешняя аудитории бес конца ноет что строится всего этого мало, что же, тогда пусть создают фонд и сдают на это деньги, только тогда поверю в искренность этого нытья.
И конечно полная отчетность по налогам и черной бухгалтерии и прочему, потому что слишком много обвинений в адрес священников может сыпать только по истине святой человек.
А этого демагога Эпикура оставьте в покое)))


А с чего бы, доказывается же вроде как принадлежность к чему-либо, доказывать же то что человек не принадлежит к какому-либо движению-занятие несколько сомнительное ибо занятий много, придется всю жизнь доказывать.


Цитата
Да какая разница что там было, вы говорили о церкви и о том, что она при любом государстве просто идеологический аппарат, тогда как я привел примеры что это не верно, скорее, напротив. Церковь поддерживает только то государство, которое разделяет ее морально этические основы. Вот сейчас те морально этические принципы, которые принесло в общество христианство стали называться уже общечеловеческими, такое государство церковь будет поддерживать. Однако говорить о том, что церковь — это просто «идеологический аппарат правящей элиты» опять же будет не верно. По той простой причине что любая проповедь с амвона, никогда не касается светской жизни прихожанина, а касается только его духовной жизни. Более того священнику строго запрещается, к чему-то агитировать или используя свой сан к чему-то принуждать прихожан. В этом свете ваше утверждение выглядит более чем не верным.


Ну для начала это не ее морально этические основы, эти основы простые общечеловеческие правила позволяющие существовать обществу, возникшие задолго до христианства и в какой то момент просто приглянувшиеся разнообразным религиозным организациям.

Это сообщение отредактировал jnh - 8.05.2017 - 13:01
 
[^]
Metafrast
8.05.2017 - 15:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
А с чего бы, доказывается же вроде как принадлежность к чему-либо, доказывать же то что человек не принадлежит к какому-либо движению-занятие несколько сомнительное ибо занятий много, придется всю жизнь доказывать.

Ну я лишь показал абсурдность подобных заявлений, только и всего…
Цитата
Ну для начала это не ее морально этические основы, эти основы простые общечеловеческие правила позволяющие существовать обществу, возникшие задолго до христианства и в какой то момент просто приглянувшиеся разнообразным религиозным организациям. 

И даже близко нет, те морально этические нормы, которые сейчас стали называться общечеловеческими, принесли в мир именно христиане, это не какие-то там правила, которые спонтанно возникли. Достаточно посмотреть на то что творилось в обществе языческом. Человеческие жертвоприношения были в норме, при чем чаще всего убивали детей, женщин и пленников. Педерастия была в норме, при чем в античном мире педофилия не только была в норме, но даже и превозносилась в поэзии. Страшнейшие оргии на празднества и еще множество других примеров можно привести которые говорят лишь о том, что христианские ценности были чужды тому миру. И только после прихода христианства, общество стало более сдержанным, а гораздо более позже, те моральные ценности которые принесло в мир христианство стали именоваться общечеловеческими…
 
[^]
ratmirka99
8.05.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Gonzo73 @ 7.05.2017 - 16:19)
Metafrast

Словоблуд ты. Гора текста, а по сути - нихера.
Я таких верующих на хую вертел (иносказательное выражение, означающее крайнее пренебрежение к объекту оскорбления - а то вдруг оскорбитесь.)

Согласен-он словоблуд.Балабольство о том что ученые являются верующими,потом полное игнорирование видеофакта с интервью по этой теме самих ученых,слова о том что может привести доказательства намного большего количества ученых,которые утверждают что они верующие-и в результате эти слова так балабольством и остались.Словоблуд обыкновенный вобщем.
 
[^]
Metafrast
8.05.2017 - 18:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
Согласен-он словоблуд.Балабольство о том что ученые являются верующими,потом полное игнорирование видеофакта с интервью по этой теме самих ученых,слова о том что может привести доказательства намного большего количества ученых,которые утверждают что они верующие-и в результате эти слова так балабольством и остались.Словоблуд обыкновенный вобщем.


Одно упоминание слова "Балабольство" уже может сказать о вас очень много))) Другое дело что вы совершенно не читаете комменты, я не проигнорировал видео, напротив я сказал что могу привести скольку угодно цитат от верующих ученых при чем не каких то там лауреатов нобелевской премии, а именно от тех ученых которые закладывали основы науки. Но если для вас интересно видео, есть неплохой фильм о дискриминации в западных научных кругах по религиозному признаку:

А вот вам и цитаты великих ученых о Боге:
http://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm
 
[^]
ratmirka99
8.05.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Metafrast @ 8.05.2017 - 18:42)
Цитата
Согласен-он словоблуд.Балабольство о том что ученые являются верующими,потом полное игнорирование видеофакта с интервью по этой теме самих ученых,слова о том что может привести доказательства намного большего количества ученых,которые утверждают что они верующие-и в результате эти слова так балабольством и остались.Словоблуд обыкновенный вобщем.


Одно упоминание слова "Балабольство" уже может сказать о вас очень много))) Другое дело что вы совершенно не читаете комменты, я не проигнорировал видео, напротив я сказал что могу привести скольку угодно цитат от верующих ученых при чем не каких то там лауреатов нобелевской премии, а именно от тех ученых которые закладывали основы науки. Но если для вас интересно видео, есть неплохой фильм о дискриминации в западных научных кругах по религиозному признаку:

А вот вам и цитаты великих ученых о Боге:
http://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm

Иди нафиг со своими правмирами и благовестниками.Тебе уже мордой тыкают,что ты только с православных ресурсов тягаешь,а ты в очередной раз продолжаешь игнорировать.Ни сколько угодно видео с верующими учеными,ни ссылок нормальных,тащищь сюда с ангажированых православных ресурсов,да сказки рассказываешь.
Еще раз повторюсь-Балабол.
 
[^]
Metafrast
8.05.2017 - 19:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
Иди нафиг со своими правмирами и благовестниками.Тебе уже мордой тыкают,что ты только с православных ресурсов тягаешь,а ты в очередной раз продолжаешь игнорировать.Ни сколько угодно видео с верующими учеными,ни ссылок нормальных,тащищь сюда с ангажированых православных ресурсов,да сказки рассказываешь.
Еще раз повторюсь-Балабол.

Не нужно хамить, хамство - это признак слабости и бессилия. И потом какая разница на каком сайте лежит, главное то верная эта информация или нет. А информация верная потому как проверяется парой щелчков мыши. Это каким надо умом обладать что бы заявлять мне про то что это все вранье только потому что адрес сайта не понравился, и что?))) Это такая большая проблема, я могу сейчас повесить эту информацию на любом сайте. К примеру создать какой то сайт атеизм... и повесить там и что эта информация автоматически станет для тебя истинной в последней инстанции?))) Эх ты святая простота)))
ЗЫ: Больше с малышней не общаюсь, так что мотай на ус...
 
[^]
сергей31
8.05.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Скоро шестеренки истории провернутся и вновь мракобесы получат по заслугам.
 
[^]
Metafrast
8.05.2017 - 22:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
Скоро шестеренки истории провернутся и вновь мракобесы получат по заслугам.

Т.е. всех верующих убьют или загонят в подполье, вы этого хотите?
 
[^]
AK651035
8.05.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Когда будут защищать чувства атеистов?
 
[^]
Alexrush74
8.05.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
А всё потому, что власть понимает, что наркоманами, упоротыми религией, гораздо легче управлять! И это, крайне нечестно! Ради своих меркантильных интересов нынешняя власть готова пожертвовать даже наукой! Квантовую физику им в руки, Аминь!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 8.05.2017 - 23:25
 
[^]
Metafrast
9.05.2017 - 07:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
А всё потому, что власть понимает, что наркоманами, упоротыми религией, гораздо легче управлять! И это, крайне нечестно! Ради своих меркантильных интересов нынешняя власть готова пожертвовать даже наукой! Квантовую физику им в руки, Аминь!


Господа, да вы сами упороты до крайней степени, при чем тут религия?!! Не нужно ставить знак равенства между атеизмом и наукой. Наука никакого отношения к атеизму не имеет, более того атеизм и наука совершенно противоположные вещи. Наука занимается познанием окружающего мира, атеизм занимается бесплотными попытками доказательств того что Бога нет. Как видите и области, и цели науки и атеизма совершенно различны и противоположны. Однако это не мешает многим смешивать эти два понятия и даже появилось на мой взгляд совершенно абсурдное словосочетание «научный атеизм», когда некие активисты от атеизма, коверкают научные гипотезы и теории таким образом, чтобы они уже не служили совей первоначальной цели, т.е. просвещению, а уже являлись как бы каким-то доказательством от атеизма… На самом деле вся эта псевдонаучная возня не стоит и выеденного яйца.

Цитата
упоротыми религией, гораздо легче управлять

Как раз религиозными людьми сложнее всего управлять, потой простой причине что у религиозных людей есть свои принципы, которыми они никогда не поступятся и история это показала, даже перед лицом смерти эти люди не предали свою веру. В отличии от т.н. не верующих у которых ничего святого за душой нет и которые готовый пойти на все ради собственного выживания. Так кем легче управлять людьми или теми существами которые считают себя просто более развитыми обезьянами?
 
[^]
kvskabachok
9.05.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (AllIII @ 7.05.2017 - 08:36)
Сам верующий, но это православный шизофреник.

Абсолютно согласен... Очень часто наблюдаю, что такими шизофрениками становятся те, кто раньше безбожно косячил... Наверное, таким способом прощения себя хотят добыть...
При этом забывают главное: в православие никто никого силком уже лет двести как не тащит... 70 лет гонений на церковь пережили, при чём громили бывшие же прихожане... Теперь потомки громивших, замаливая родовые грехи, "катят бочку" на атеистов... В итоге: у многих появляется предубеждение, сформированное СМИ...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 9.05.2017 - 09:58
 
[^]
kvskabachok
9.05.2017 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Metafrast @ 9.05.2017 - 07:04)
Наука никакого отношения к атеизму не имеет, более того атеизм и наука совершенно противоположные вещи. Наука занимается познанием окружающего мира, атеизм занимается бесплотными попытками доказательств того что Бога нет.

Никто уже не помнит, что Ч. Дарвин был верующим человеком и никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны... cool.gif
Он всего лишь опубликовал свои наблюдения о том, как различные виды животных приспосабливают свои организмы к внешним природным условиям...
Но любой атеист скажет: теория Дарвина гласит, что человек произошёл от обезьяны... gigi.gif
Всё это плоды однобокого изучения... А сейчас ещё и ЕГЭ добавилось...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 9.05.2017 - 10:11
 
[^]
jnh
9.05.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
И даже близко нет, те морально этические нормы, которые сейчас стали называться общечеловеческими, принесли в мир именно христиане, это не какие-то там правила, которые спонтанно возникли. Достаточно посмотреть на то что творилось в обществе языческом. Человеческие жертвоприношения были в норме, при чем чаще всего убивали детей, женщин и пленников. Педерастия была в норме, при чем в античном мире педофилия не только была в норме, но даже и превозносилась в поэзии. Страшнейшие оргии на празднества и еще множество других примеров можно привести которые говорят лишь о том, что христианские ценности были чужды тому миру. И только после прихода христианства, общество стало более сдержанным, а гораздо более позже, те моральные ценности которые принесло в мир христианство стали именоваться общечеловеческими…


Напомню, общечеловеческими являются такие штуки как не укради, не убий, не возжелай жены ближнего и тому подобное, что есть наиэлементарнейшие правила общежития по сути, и да возникли они сами собой ибо без них общество самоликвидиловалось бы еще до появления касты жрецов, насчет же языческих жертвопреношений, хочется спросить а чем собственно так кардинально от них отличаются такие веселые штуки как аутодафе ну и косвенно крестовые походы с прочими веселухами, про сдержанность общества с приходом христианства тоже штука сомнительная, ибо все что вы поописывали имело место быть и после прихода к власти представителей религии, причем частенько среди самих этих представителей, да и опять таки взять хоть педофилию ту же, вы ведь в курсе что последние пару тысяч лет возраст вхождения в брак был по сегодняшним меркам по сути именно актом педофилии, одним словом какой то слишком однобокий взгляд у вас на данные вещи, совершенно без учета времени, условий проживания, возможностей медицины и прочих совершенно мирских факторов.

Это сообщение отредактировал jnh - 9.05.2017 - 12:54
 
[^]
Орленгос
9.05.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1035
Мда......Светское Государство...
 
[^]
krovel74
9.05.2017 - 13:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1372
Цитата (bimb0 @ 7.05.2017 - 08:50)
Цитата (CadiaGuard @ 7.05.2017 - 08:38)
Цитата (bimb0 @ 7.05.2017 - 08:32)
А если я пастафарианец мои чувства можно оскорблять или нет? upset.gif

Да, не доесть макароны это большой грех shum_lol.gif

Да за такое надо этой предавать, как ее... Как у нас, у пастафарианцев, анафема называется? lol.gif

Дуршлагом по еб@лу, не? rulez.gif
 
[^]
parallel123
11.05.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2
К истории с Востровым.
Если Востров православный, и если он считает, что ничего плохого не совершил, никого не оскорбил, почему он тогда удалил свой ЖЖ после начала всей этой истории? И запись из ВК...:

Не спорю, он эмоционально пишет, и можно решить, что он прав, начать сочувствовать. Но что-то мне не нравится в этой истории.

Это сообщение отредактировал parallel123 - 11.05.2017 - 17:16

Следственный комитет и чувства верующих
 
[^]
parallel123
11.05.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2
Вот та самая удаленная страничка в ВК

Следственный комитет и чувства верующих
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30849
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх