Ушла, пришла — детей нет: органы опеки забрали у матери четверых малышей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
28.01.2016 - 17:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (АнютаСПб @ 28.01.2016 - 17:24)
Цитата (Fourier @ 28.01.2016 - 17:18)
"Я представляю жизнь в селе" - это 5, особенно на фоне приставки спб.
Кого-нибудь, это кого если в ссоре с безработными соседями в рабочее время?
И еще о лично вас, вы одна? А если у вас нет 3х братьев/сестер, то не кажется ли вам, что выдавать суждения о жизни в селе многодетной семьи за рамками вашей компетенции?

По "Странно денег немного, но на такси туда и обратно они есть." вас легко определить в класс людей, который села только проезжали. Открою тайну - не во всех селах есть развитой общественный транспорт и метро.

И что? Если я живу в СПб не могу бывать в деревне? Представьте себе такое бывает, горожане ездят в деревню и знаю как там живут люди.
Во как здорово, общественного транспорта нет, а ТАКСИ есть? Прямо чудеса какие-то.

прикинь такое бывает.

деревня язвищи . от москвы всего км 100

3 автобуса в день!!! если повезет. и дорогу почистят.
а такси от орехово -зуево ездит только в путь.


товарищ в деревне живет куда ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОДИТ. а такси ходит небесплатно но ходит.

деревню она знает lol.gif lol.gif

пару раз выехала на дачу и уже жизнь узнала lol.gif lol.gif

Добавлено в 17:32
Цитата (ARGiHOR @ 28.01.2016 - 17:29)
Цитата (АнютаСПб @ 28.01.2016 - 17:14)
Хамить зачем? Ко мне на ты почему-то обращаетесь? Это от того что один оставался и не воспитывался? Уважаемый, вот поэтому и нужен пригляд за детьми, чтобы росли культурными, воспитанными и образованными.

В сети обращение "на ты" - по-умолчанию. Твоя тонкая душевная организация никому не интересна.

интересно когда она жариться с мужем белые перчатки снимает? lol.gif

Это сообщение отредактировал panda1945 - 28.01.2016 - 17:33
 
[^]
raffden
28.01.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DeAntuan @ 28.01.2016 - 17:13)

Долбоеб пока что ты. У меня один ребенок 2.5 г. На лекарства уходит примерно 4-5 тыр. в месяц. Один какой то ебаный препарат для мелких стоит 700-1000 р. и это на неделю. Где ты ща халяву видел??? moderator.gif moderator.gif

Голову надо иметь. не только, чтоб в неё есть. Прежде чем кого либо обвинять, читай законодательство, и будешь знать, что лекарства холявные есть. Кстати в регионах список может быть и ширше.
 
[^]
ARGiHOR
28.01.2016 - 17:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (panda1945 @ 28.01.2016 - 17:08)
да ладно. она просто инфантильна малек , наивна не в меру . но человек походу хороший !

Инфантильность идет рука об руку с глупость. Глупость всегда разрушительна.

Когда такие люди встречаются относительно редко, они безвредны, но когда их в обществе много, эта толпа тянет все общество в бездну.

 
[^]
Булочка
28.01.2016 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 17:20)
Цитата (Булочка @ 28.01.2016 - 17:18)
Цитата (Маграт @ 28.01.2016 - 16:56)
Ну не отбирают детей просто так, без повода.

Отбирают. На это выделяются очень нехилые средства, которые надо "осваивать". То есть, отчитываться о проделанной работе: конкретно об отобранных детях. Даже за информацию о неблагополучных семьях платят. 500 рублей за штуку. Студенты подряжаются такие семьи выискивать и куда положено докладывать. Не знаю, насколько это освещается официально, но слышала я об этом. Не от кого попало, уж поверьте.

имя сестра имя(С)
Пруфы гони. на таких детей.

А вы, простите, пруфам верите? cheer.gif Вообще - любым, был бы пруф? Мальчики распятые в глазах не мельтешат? sm_biggrin.gif
 
[^]
panda1945
28.01.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (ARGiHOR @ 28.01.2016 - 17:33)
Цитата (panda1945 @ 28.01.2016 - 17:08)
да ладно. она просто инфантильна малек , наивна не в меру .  но человек походу хороший !

Инфантильность идет рука об руку с глупость. Глупость всегда разрушительна.

Когда такие люди встречаются относительно редко, они безвредны, но когда их в обществе много, эта толпа тянет все общество в бездну.

да я уже понял что у нее бзик. я это погорячился,когда говорил, что она хороший человек. сам же видел вокруг одни дегенераты. но ОНА ! ОНА не такая!!

Это сообщение отредактировал panda1945 - 28.01.2016 - 17:36
 
[^]
Шкодная
28.01.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
в соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации жилище является неприкосновенным. Против воли проживающих в помещении лиц доступ туда осуществляется только либо по решению суда либо в случаях, установленных законом. Единственный установленный законом случай, применимый к подобным ситуациям, – это право сотрудников милиции (но не опеки!) входить, в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 18 Закона о милиции, в жилые помещения при наличии достаточных данных, что там совершено или совершается преступление (например, ребенок громко и надрывно кричит, просит о помощи). В любом случае родители имеют право выяснить у милиционеров, какие именно основания для таких предположений у них имеются.
согласно статье 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья, никакое медицинское вмешательство (в том числе и банальный осмотр) не может проводиться без вашего согласия.
Отобрать, то есть «изъять ребёнка из семьи», можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. И при отсутствии этого акта никто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-organy-opeki-otbirayut-rebenka/
По существующим законам (Ст. 77 Семейного кодекса) органы опеки могут немедленно изъять ребенка из семьи в случае угрозы его жизни и здоровью, нормальному развитию в досудебном порядке по акту, подписанному главой
местной администрации.
После изъятия ребенка органы опеки в течение 7 дней обязаны обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав. https://www.roi.ru/2737/
 
[^]
плезанс
28.01.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31937
Цитата (Булочка @ 28.01.2016 - 20:18)
Цитата (Маграт @ 28.01.2016 - 16:56)
Ну не отбирают детей просто так, без повода.

Отбирают. На это выделяются очень нехилые средства, которые надо "осваивать". То есть, отчитываться о проделанной работе: конкретно об отобранных детях. Даже за информацию о неблагополучных семьях платят. 500 рублей за штуку. Студенты подряжаются такие семьи выискивать и куда положено докладывать. Не знаю, насколько это освещается официально, но слышала я об этом. Не от кого попало, уж поверьте.

Наоборот.
Сейчас государство экономит бабки. Соответственно, мы имеем что?
Правильно: всемерную поддержку усыновления. Более скажу: знаю несколько семей, которые практически без проблем усыновили брошенных детей. Конечно это херова туча документов и времени, но им поддержку оказали.
А чтобы подряжать студентов выискивать семьи неблагополучные - из разряда ОБС.
Почему то никто ко мне с такой просьбой не подходил. И к тому же, у нас очень сложно изъять детей.
В таких условиях выставлять какой то дурацкий план - вообще бессмысленно. Довожу до вашего сведения, что за каждым случаем изъятия стоит минимум год-полтора уговоров, заседаний КДН, пьяных мамаш стоящих на коленях, с репликой
- Вот сегодня последнюю рюмку выпила и все
Хренова туча документов и от ОУ и от КДН и даже от полиции.
Соц педагогам делать нечего, как подряжать студентов
- Найди мне неблагополучную семью за тыщщу?
Бред же

Это сообщение отредактировал плезанс - 28.01.2016 - 18:15
 
[^]
Evst86
28.01.2016 - 17:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
непонятно, зачем ехать за каким-то чудодейственных говногелем, который вообще при зубках не помогает. Из деревни в другое село, оставив детей малых одних. Это не зубки - это отмазка. Врача вызвать можно на крайняк.
 
[^]
ARGiHOR
28.01.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (АнютаСПб @ 28.01.2016 - 17:24)
И что? Если я живу в СПб не могу бывать в деревне? Представьте себе такое бывает, горожане ездят в деревню и знаю как там живут люди.
Во как здорово, общественного транспорта нет, а ТАКСИ есть? Прямо чудеса какие-то.

Ты не бываешь в деревне.

В деревнях транспорт ходит редко и по графику. Чаще всего автобус 2-3 раза в день.

Выше правильно заметили, ты деревни видишь лишь из окна автомобиля, проезжая по трассе.

 
[^]
raffden
28.01.2016 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Булочка @ 28.01.2016 - 17:34)

А вы, простите, пруфам верите? cheer.gif Вообще - любым, был бы пруф? Мальчики распятые в глазах не мельтешат? sm_biggrin.gif

Я верю документам. Сказочки про бедных родителей, лишённых детишек, рассказанные на лавочке не катят.
 
[^]
Domohoz
28.01.2016 - 17:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Булочка @ 28.01.2016 - 17:12)
С социальными службами и их жертвами сталкивалась лично. Недавно на местном форуме, где я иногда бываю, появилась просьба: надо было съездить в приют и вернуть матери отобранного ребёнка. Я согласилась, благо располагала и автомобилем, и свободным временем. Познакомилась с этой женщиной, матерью девочки. От её рассказа досе волосы на голове шевелятся. Как отбирали девочку, а самое главное ЗА ЧТО! Это уму непостижимо....Родители абсолютно адекватные, непьющие, работающие люди, волею судьбы временно попавшие в трудную жизненную ситуацию (жили с бабушкой, страдающей синильным слабоумием, а она их выставила на улицу. Внуки её стали сильно раздражать) Пока люди искали жильё по более или менее приемлемой цене, соседка пустила их пожить к себе на дачу. Да, не дворец, но чистенько. Кто-то настучал и к ним заявились соцслужбы. А в домике, как на грех, как раз шли приготовления к зиме. Отец обивал стены утеплителем. Ужас! Кошмар! В доме беспорядок! Тут же вызвали участкового и устроили экзекуцию ребёнку. Девочка, уже не маленькая, 9 лет, забилась под шкаф и 2 часа кричала: "Уходите, я никуда не пойду, мамочка спаси меня!" Плевать наши "ювеналы" на это хотели. Вытащили силой рыдающего ребёнка и увели. Блин, во время войны фашисты такого не делали! Нарушили все мыслимые и немыслимые правила, насрали на предписания и законы - управились! Не успела мать собрать всех справок и бумажек, чтобы забрать ребёнка из приюта, как выясняется - девочку из Краснодара за каким-то хреном отправили в Кущёвку, за 270 км. от дома. А на носу НГ и 2 недели праздников. Жопа! Я успела проделать эти 270 км за 2 часа и забрать ребёнка буквально в последний момент, но чего всем нам это стоило! Каких нервов, слёз и т.д. Девочка, кстати, оказалась очень воспитанная, чистенькая, хорошо одетая. Отличница, поёт в хоре, мама явно уделяла ей немало внимания и времени. Слава Богу, вовремя забрали её домой, в семью. После, вроде, разобрались, благодаря огласке на Форуме, дело приобрело значительный резонанс, кого-то там как следует взъебали, только девочка снова стала заикаться....Мама переживает - так долго ходили к логопеду, уже практически справились с проблемой и вот.....Спасибо грёбаным социальным службам, хрен бы им в грызло! Кстати, с мамой я с тех пор задружила, ибо человек оказался прекрасный! Интеллигентный, добрый, очень любящий своих детей. У таких не отбирать детей надо, а помогать им и в пример ставить. Такчта об объективности наших государственных институтов имела я возможность судить не со стороны.

Скажите а зимовать в дачном доме это реально? Врядли соседка согласовала многотысячные счета за электричество. Сами пишите, что искали жильё и на даче временно, но утеплять его начали чего то. А ребёнка довести до истерики, если мать в истерике - это не долго. Где они сейчас живут?
 
[^]
raffden
28.01.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (ARGiHOR @ 28.01.2016 - 17:41)

Ты не бываешь в деревне.

В деревнях транспорт ходит редко и по графику. Чаще всего автобус 2-3 раза в день.

Выше правильно заметили, ты деревни видишь лишь из окна автомобиля, проезжая по трассе.

Я бываю регулярно, ну дом у меня там, раньше жил. Так вот, у нас автобус ходит даже не каждый день. Но ездят люди на работу, ездит машинка с управы, чуть ли не каждый день, и все кто не имеют возможности выехать, заказывают. Даже на телефон так деньгу кладут, стоит такой колхозник, и на пару десятков телефонов деньгу ложит.
Ну нет в деревнях банковских карт, ибо даже банкоматов там нету.
 
[^]
raffden
28.01.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Domohoz @ 28.01.2016 - 17:44)
Цитата (Булочка @ 28.01.2016 - 17:12)
С социальными службами и их жертвами сталкивалась лично. Недавно на местном форуме, где я иногда бываю, появилась просьба: надо было съездить в приют и вернуть матери отобранного ребёнка. Я согласилась, благо располагала и автомобилем, и свободным временем. Познакомилась с этой женщиной, матерью девочки. От её рассказа досе волосы на голове шевелятся. Как отбирали девочку, а самое главное ЗА ЧТО! Это уму непостижимо....Родители абсолютно адекватные, непьющие, работающие люди, волею судьбы временно попавшие в трудную жизненную ситуацию (жили с бабушкой, страдающей синильным слабоумием, а она их выставила на улицу. Внуки её стали сильно раздражать) Пока люди искали жильё по более или менее приемлемой цене, соседка пустила их пожить к себе на дачу. Да, не дворец, но чистенько. Кто-то настучал и к ним заявились соцслужбы. А в домике, как на грех, как раз шли приготовления к зиме. Отец обивал стены утеплителем. Ужас! Кошмар! В доме беспорядок! Тут же вызвали участкового и устроили экзекуцию ребёнку. Девочка, уже не маленькая, 9 лет, забилась под шкаф и 2 часа кричала: "Уходите, я никуда не пойду, мамочка спаси меня!" Плевать наши "ювеналы" на это хотели. Вытащили силой рыдающего ребёнка и увели. Блин, во время войны фашисты такого не делали! Нарушили все мыслимые и немыслимые правила, насрали на предписания и законы - управились! Не успела мать собрать всех справок и бумажек, чтобы забрать ребёнка из приюта, как выясняется - девочку из Краснодара за каким-то хреном отправили в Кущёвку, за 270 км. от дома. А на носу НГ и 2 недели праздников. Жопа! Я успела проделать эти 270 км за 2 часа и забрать ребёнка буквально в последний момент, но чего всем нам это стоило! Каких нервов, слёз и т.д. Девочка, кстати, оказалась очень воспитанная, чистенькая, хорошо одетая. Отличница, поёт в хоре, мама явно уделяла ей немало внимания и времени. Слава Богу, вовремя забрали её домой, в семью. После, вроде, разобрались, благодаря огласке на Форуме, дело приобрело значительный резонанс, кого-то там как следует взъебали, только девочка снова стала заикаться....Мама переживает - так долго ходили к логопеду, уже практически справились с проблемой и вот.....Спасибо грёбаным социальным службам, хрен бы им в грызло! Кстати, с мамой я с тех пор задружила, ибо человек оказался прекрасный! Интеллигентный, добрый, очень любящий своих детей. У таких не отбирать детей надо, а помогать им и в пример ставить. Такчта об объективности наших государственных институтов имела я возможность судить не со стороны.

Скажите а зимовать в дачном доме это реально? Врядли соседка согласовала многотысячные счета за электричество. Сами пишите, что искали жильё и на даче временно, но утеплять его начали чего то. А ребёнка довести до истерики, если мать в истерике - это не долго. Где они сейчас живут?

Угу, особенно доставило, утеплять к зиме начали, за 2 недели до нового года. заебись.
 
[^]
плезанс
28.01.2016 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31937
Цитата
То есть, хуй ложить/класть на права и свободы? Ограничения на каких основаниях? Типа гаишник забрал машину на штрафстоянку и водитель должен доказывать правоту? А почему тогда родители что-то должны доказывать, а не наоборот?

Ты удивишься, но если твою тачку заберут на штрафстоянку именно ты и побежишь и даже штраф обязательно заплатишь. Не, ты можешь конечно побегать, если ненапряжно. Именно так.
А уж когда дело доходит до ограничения род.прав, там как раз оформляется куча бумажек. Почитай все таки хотя бы протоколы КДН. Зайди в школу, если дети у тебя есть и попроси выложить документацию от социально-психологической службы. Там шкафы с доказательствами.
Цитата
Чувак, врешь ты. Или обманываешься. См., например, случаи из передачи с Карауловым. Пришли без милиции и забрали.

За что я люблю идиотов вопящих о ювенальной юстиции. Ты им разъясняешь правовой механизм, а они тебе сраную передачу с Карауловым, хз сколько летней давности?.
Надеюсь Андрюша догадался сфоткать документы? Или пройти с органами опеки в неблагополучный дом? Или завывал в уютной студии как Малахов?
Цитата
Не суди по себе других. Есть процедура обыска, а именно должны быть понятые. Никто не против проверок, но все хотят законности, а не произвола.

Ха, понятых найдут. Я тебе больше скажу, даже остановить водителей 3 штуки или подрядить например дальнобойщиков с соседней стоянки - им дело трех минут.
Цитата
То есть, когда прижали, сказать нечего? Во-первых, в селах за последние десять лет людей поубавилось, во-вторых, ты там рядом жил, всю поднаготную знаешь?

Я уже расписывал: могла бы кого нибудь попросить, даже не с детьми посидеть, а хотя бы купить. Или она явно не за гелем ездила

Это сообщение отредактировал плезанс - 28.01.2016 - 18:27
 
[^]
ARGiHOR
28.01.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 17:42)
Цитата (Булочка @ 28.01.2016 - 17:34)

А вы, простите, пруфам верите? cheer.gif Вообще - любым, был бы пруф? Мальчики распятые в глазах не мельтешат? sm_biggrin.gif

Я верю документам. Сказочки про бедных родителей, лишённых детишек, рассказанные на лавочке не катят.

Я живу в районе на окраине города, который от остального города отделен лесом. Через дорогу от меня деревни, но наша частная застройка считается городом. Административные границы суровы.

В округе немало пьяниц и алкоголиков, у части из них немало босоногих детей.

По странному стечению обстоятельство никто из данных граждан под лишение родительских прав не попал, а вот у более-менее нормальных, но бедных семей, проблемы были.

Стоит понимать, что государственный аппарат штука громоздкая, медлительная и обезличенная. Не стоит искать в его проявлениях некую единую логику и соответствие единым же сферическим представлениям о законности и справедливости.

Государственный механизм поворачивается к гражданам медленно, но если это произошло, наступает пиздец. А вот к кому он повернется, а к кому нет, зависит от множества случайностей и мелочей.

Удивляться, что нормальная семья имеет проблемы со стороны государства по самое горло, а упоротые пьяницы-соседи их не имеют вообще, не стоит.

Конечно это не значит, что у женщины из новости все замечательно, но такой вариант сбрасывать со счетов не следует.


Добавлено в 18:05
Цитата (плезанс @ 28.01.2016 - 17:48)
могла бы кого нибудь попросить, даже не с детьми посидеть, а хотя бы купить

Откуда вы такие только беретесь?
 
[^]
platonmsk
28.01.2016 - 18:06
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Fourier @ 28.01.2016 - 17:18)
Цитата (АнютаСПб @ 28.01.2016 - 16:01)
Я представляю жизнь в селе. Если человек адекватен, то нет ни какой проблемы попросить кого-нибудь приглядеть за детьми, детишек всегда жалко.
Меня лично никогда не оставляли одну, никогда.
Странно денег немного, но на такси туда и обратно они есть.

"Я представляю жизнь в селе" - это 5, особенно на фоне приставки спб.
Кого-нибудь, это кого если в ссоре с безработными соседями в рабочее время?
И еще о лично вас, вы одна? А если у вас нет 3х братьев/сестер, то не кажется ли вам, что выдавать суждения о жизни в селе многодетной семьи за рамками вашей компетенции?

По "Странно денег немного, но на такси туда и обратно они есть." вас легко определить в класс людей, который села только проезжали. Открою тайну - не во всех селах есть развитой общественный транспорт и метро.

Ещё раз повторю - Ковардицы, это село, находящееся в 5 километрах от Мурома. Даже район Вербовский, который когда-то был посёлком, и то дальше - примерно 9 километров от Мурома. Нет там у них никакой сложной жизни.
Вот на карте расстояние от крайней улицы Ковардиц до крайней улицы Мурома.

Автобусы ходят городские. Да там пешком пройтись вообще не проблема.

Ушла, пришла — детей нет: органы опеки забрали у матери четверых малышей
 
[^]
dinamita
28.01.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
А не хотят органы опеки отпиздить папаш и выбить из них алименты? Нахуа ее дети мне на шею?
 
[^]
плезанс
28.01.2016 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31937
Цитата (dinamita @ 28.01.2016 - 21:09)
А не хотят органы опеки отпиздить папаш и выбить из них алименты? Нахуа ее дети мне на шею?

Выбивать алименты ездит Федеральная служба судебных приставов.
Это не компетенция опеки же.
А во второй части ты прав: государству на шее дети не особо нужны. поэтому и идет интенсификация программ усыновления
 
[^]
panda1945
28.01.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (dinamita @ 28.01.2016 - 18:09)
А не хотят органы опеки отпиздить папаш и выбить из них алименты? Нахуа ее дети мне на шею?

А ничего что это работа приставов?

Лишь бы рот открыть.а что сказать так то вторично
 
[^]
Буксир
28.01.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (MerkaVVa @ 28.01.2016 - 03:30)
В 99% случаев эти органы опеки конченые ублюдки. Их пиздить только палками!

Раз в два года эта пидарва проводит опрос: последний раз попросили предоставить полную историю паспортные данные и место работы.Анкета не подписана кому и от кого.
Выпиздили начальницу управления образования Новосибирска со свистом в декабре.
 
[^]
anutkaaktris
28.01.2016 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
ну во первых гражданский муж,а не "полноценный-законный" скорее всего для того,чтобы числиться матерью одиночкой и получать пособие. Во вторых,если есть этот муж, то почему он не мог,приходя с работы зайти/заехать в аптеку и купить необходимое лекарство? Нельзя таких малышей оставлять одних. Сколько случаев было,когда дети так сгорали,оставленные без присмотра. Так что считаю,правильно забрали
 
[^]
Буксир
28.01.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (плезанс @ 28.01.2016 - 21:19)
Цитата (dinamita @ 28.01.2016 - 21:09)
А не хотят органы опеки отпиздить папаш и выбить из них алименты? Нахуа ее дети мне на шею?

Выбивать алименты ездит Федеральная служба судебных приставов.
Это не компетенция опеки же.
А во второй части ты прав: государству на шее дети не особо нужны. поэтому и идет интенсификация программ усыновления

Про усыновление что-то знаете? Или как все мы?
 
[^]
AngryTed
28.01.2016 - 19:40
6
Статус: Offline


ЯПосраль!!!

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 307
Ребята. После слов подняли дом на новый фундамент, не читал! Не читал, потому что бухающие и прочие пидорасы - этого с домом делать не станут! А вот выебать органы опеки нужно. За блядское отношение к действительно достойным родителям.
 
[^]
Буксир
28.01.2016 - 19:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (плезанс @ 28.01.2016 - 21:19)
Цитата (dinamita @ 28.01.2016 - 21:09)
А не хотят органы опеки отпиздить папаш и выбить из них алименты? Нахуа ее дети мне на шею?

Выбивать алименты ездит Федеральная служба судебных приставов.
Это не компетенция опеки же.
А во второй части ты прав: государству на шее дети не особо нужны. поэтому и идет интенсификация программ усыновления

Ля-ля и слился знаток.Такиx тут знатоков по методичке много.Слабо онлайн ответить на пару вопросов?
Я этого парня могу ждать несколько часов.Он не появится тут.

Это сообщение отредактировал Буксир - 28.01.2016 - 19:46
 
[^]
НатНик
28.01.2016 - 19:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 17:32)
Цитата (DeAntuan @ 28.01.2016 - 17:13)

Долбоеб пока что ты. У меня один ребенок 2.5 г. На лекарства уходит примерно 4-5 тыр. в месяц. Один какой то ебаный препарат для мелких стоит 700-1000 р. и это на неделю. Где ты ща халяву видел???  moderator.gif  moderator.gif

Голову надо иметь. не только, чтоб в неё есть. Прежде чем кого либо обвинять, читай законодательство, и будешь знать, что лекарства холявные есть. Кстати в регионах список может быть и ширше.

Вы таки меня простите, но имея двоих детей ни разу не получала бесплатных лекарств. Их всегда нет в наличии.
И да, гель для зубов в список не входит. В списке всегда самые простые и дешевые лекарства.
Список этот устанавливают каждый год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32324
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх