Победа придет в ватнике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASUSTENT
5.08.2014 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Дима687 @ 5.08.2014 - 20:39)
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 18:35)
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 19:30)
Навар будет в том что людей не будут сжигать как в Одессе. Или вы забыли про речи Юли или "Вешать... Вешать будем потом" ? Память у вас короткая.

Ну, собсна, и Жириновский грозился штрафовать жителей РФ за превышение лимита рождаемости и отделить некоторые субъекты федерации стеной с колючей проволокой. И ему апплодировали. И чо?
Юля ляпнула и свалила. Где та Юля? Шопится в Берлине, как пишут. И в политику особо больше не лезет после того, как обнаружила, что нахер никому из избирателей больше не интересна. Так что хватит уже всяких обмудков от политики в пример приводить. Еще Ляшка вспомните.

Вы очень зря Йулю сбрасываете со счетов. Она сменит парашу. Вот посмотрите.

Добавлено в 18:41
Или все еще считаете, что жители страны кого-то выбирают?

Почему не Яйценюхенко?

"Юля, гыыы.... Юююляя.." gigi.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 5.08.2014 - 19:10
 
[^]
kuzvv
5.08.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 19:35)
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 19:30)
Навар будет в том что людей не будут сжигать как в Одессе. Или вы забыли про речи Юли или "Вешать... Вешать будем потом" ? Память у вас короткая.

Ну, собсна, и Жириновский грозился штрафовать жителей РФ за превышение лимита рождаемости и отделить некоторые субъекты федерации стеной с колючей проволокой. И ему апплодировали. И чо?
Юля ляпнула и свалила. Где та Юля? Шопится в Берлине, как пишут. И в политику особо больше не лезет после того, как обнаружила, что нахер никому из избирателей больше не интересна. Так что хватит уже всяких обмудков от политики в пример приводить. Еще Ляшка вспомните.

ага и про Одессу забудем. а че сами себя сожгли .
 
[^]
Mourner
5.08.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 20:09)
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 19:35)
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 19:30)
Навар будет в том что людей не будут сжигать как в Одессе. Или вы забыли про речи Юли или "Вешать... Вешать будем потом" ? Память у вас короткая.

Ну, собсна, и Жириновский грозился штрафовать жителей РФ за превышение лимита рождаемости и отделить некоторые субъекты федерации стеной с колючей проволокой. И ему апплодировали. И чо?
Юля ляпнула и свалила. Где та Юля? Шопится в Берлине, как пишут. И в политику особо больше не лезет после того, как обнаружила, что нахер никому из избирателей больше не интересна. Так что хватит уже всяких обмудков от политики в пример приводить. Еще Ляшка вспомните.

ага и про Одессу забудем. а че сами себя сожгли .

Нет. Не сами. Одесса - пример как можно управлять стадом людей в своих целях. Одесситам должно быть за это стыдно до конца своих дней. Ведь дело же не в каких-то там "привезенных провокаторах". Провокаторы были и будут. Они выгодны любой власти. Дело ведь в самих одесситах. У них на глазах жгли людей, а они на телефончик видео снимали. Почему никто не возмутился: "Что ж вы, сцуки делаете???" Стояли и зырили. Пиздец.
 
[^]
gimam
5.08.2014 - 19:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 102
Цитата (Аккордеонист @ 5.08.2014 - 17:34)
Войну на востоке Украины часто сравнивают с чеченской. Но это сравнение тоже не в пользу Украины. Потому что соотношение населения Россия:Чечня - примерно 100:1, а соотношение населения Украина:Донбасс - 6:1. Население - это ресурс, мобилизационный резерв, тыл, экономика. Россия не смогла добиться военной победы в первой чеченской кампании и война закончилась подписанием Хасавюртовских соглашений. Вторая чеченская тоже завершилась миром, что лишь подтверждает невозможность военной победы в партизанской войне.

К сожалению первая чеченская завершилась не благодаря партизанской войне благородных нохчей против поганых гяуров. Благородных и праведных носорогов загнали в горы и предоставили шанс перезимовать как йетти. Пути благодатной зимовки в стране грызунов слегка перекрыли. Хочу напомнить, что зимой прятаться в лесах стремно, ибо авиация засекает на раз. Назревал линейный мат со сдачей обмороженных тушек. И в тот момент, с подачи Березы, прискакал херой-леблядь со своим "ШТЫКИ В ЗЕМЛЮ - ВОЙНЕ КОНЕЦ!!!11АДЫН" Мои отцы-командиры обычно теряли дар речи (цензурной) когда их спрашивали А ЧО, СОБСТНО, ПРОИСХОДИТ??? ВЕДЬ НОСОРОГАМ П,,,!

Что касается войны на Юго-востоке, то к зиме обе стороны будут примерно в одинаковом материально-техническом состоянии: у ополченцев уничтожена инженерная инфраструктура городов+гуманитарная катастрофа. У хохлов будет перекрыт газ+разбегающаяся армия (в сравнении в чеченские войны сдаваться и дезертировать в ВС РФ было не модно, хотя и голодали и спали на морозе). ХЗ чего ожидать...
 
[^]
kuzvv
5.08.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 20:17)
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 20:09)
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 19:35)
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 19:30)
Навар будет в том что людей не будут сжигать как в Одессе. Или вы забыли про речи Юли или "Вешать... Вешать будем потом" ? Память у вас короткая.

Ну, собсна, и Жириновский грозился штрафовать жителей РФ за превышение лимита рождаемости и отделить некоторые субъекты федерации стеной с колючей проволокой. И ему апплодировали. И чо?
Юля ляпнула и свалила. Где та Юля? Шопится в Берлине, как пишут. И в политику особо больше не лезет после того, как обнаружила, что нахер никому из избирателей больше не интересна. Так что хватит уже всяких обмудков от политики в пример приводить. Еще Ляшка вспомните.

ага и про Одессу забудем. а че сами себя сожгли .

Нет. Не сами. Одесса - пример как можно управлять стадом людей в своих целях. Одесситам должно быть за это стыдно до конца своих дней. Ведь дело же не в каких-то там "привезенных провокаторах". Провокаторы были и будут. Они выгодны любой власти. Дело ведь в самих одесситах. У них на глазах жгли людей, а они на телефончик видео снимали. Почему никто не возмутился: "Что ж вы, сцуки делаете???" Стояли и зырили. Пиздец.

Вы с темы не соскакивайте. Я считаю что по Одессе необходимо проводить суд наподобие Нерберга и всех в том числе журналистов в Сибирь снег убирать. А вы как считает?
 
[^]
Mourner
5.08.2014 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 20:25)
Вы с темы не соскакивайте. Я считаю что по Одессе необходимо проводить суд наподобие Нерберга и всех в том числе журналистов в Сибирь снег убирать. А вы как считает?

Я согласен с вами.
 
[^]
Дима687
5.08.2014 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (ASUSTENT @ 5.08.2014 - 19:09)
Почему не Яйценюхенко?

"Юля, гыыы.... Юююляя.."  gigi.gif

Потому что Йуля выйдет на Площадь Октябрьской Революции gigi.gif к жителям замерзающего Киева и скажет: "Что вам дал яйценюх? Холод и голод! А я насчет газа умею договариваться! А договорившись насчет газа и насчет покушать договорюсь!" И все именно так и закричат: "Ююююллляяяя! Геть парашу, Юююляя!"
И только Виталя скажет, я не призывал жителей Киева готовиться к зиме! Я же сказал готовиться к земле! А на Лесном кладбище место стоит столько, что можно много зим перезимовать на дровах.

От мои ж вы промытые! Обожаю вас! Особенно когда правда глаза колет и начинаете минусить! Значит правильно пишу о вашей промытости!

Это сообщение отредактировал Дима687 - 5.08.2014 - 19:55
 
[^]
catttch22
5.08.2014 - 19:35
-1
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Цитата (catttch22 @ 5.08.2014 - 19:29)
Можете меня заминусить - но "пьяным голосом" пазвольте, кто будет платить за банкет?

Минусов особо не дождался. А платить за банкет будут жители России. Нам фыыыыррр - не жалко денег. Нам похуй на наших пенсов. Я не ссыкло и не дрищ, не укр и не истеричка - я просто как и вы по улицам хожу и исправно плачу налоги со своей конторы. - почему я должен кормить людей, которые нас ненавидят априори - в ущерб заморозки пенсий и прочих "весёлых" штуковин? Я быдло и обыватель - объясните мне.. и я завалю своё хлебало.

 
[^]
Victuar
5.08.2014 - 19:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Аккордеонист @ 5.08.2014 - 17:34)
В партизанской войне регулярная армия победить не может. По той простой причине, что военным методом партизан победить нельзя. Только методом геноцида или депортации. И то не всегда.

Да не будет никакой депортации и геноцида. Местные их сами потихоньку сдадут. Или вы действительно думаете, что местным, пришлый из соседней страны "министр обороны" или "премьер-министр" из-за которых сейчас расхерячивают их родной Донецк и которые сейчас сидят без воды и света, очень нужен и они ничего не понимают? Нужен кучке престарелой ваты, на площади Ленина, мечтающей в силу своего скудоумия о бОльшей пенсии, но которая быстро умнеет, получая в окно шальной снаряд. Вот, кстати, как обстоят дела в Краматорске... 29 страниц за три недели накатали. Можете минусить, но такова жизнь cool.gif
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?...4.msg973348#new
 
[^]
Дима687
5.08.2014 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (catttch22 @ 5.08.2014 - 19:35)
Минусов особо не дождался. А платить за банкет будут жители России. Нам фыыыыррр - не жалко денег. Нам похуй на наших пенсов. Я не ссыкло и не дрищ, не укр и не истеричка - я просто как и вы по улицам хожу и исправно плачу налоги со своей конторы. - почему я должен кормить людей, которые нас ненавидят априори - в ущерб заморозки пенсий и прочих "весёлых" штуковин? Я быдло и обыватель - объясните мне.. и я завалю своё хлебало.

Почему пох на пенсионеров? У меня мама и папа получают достойную пенсию, да, работали на севере. И зарплаты в СССР, на севере отличались от средней полосы и юга.
Будучи наемным работником, сам плачу 13% налога. Вся з.п. белая.
Сейчас помогаю семье беженцев в оформлении документов, и устройства в школу. Никто им ничего не платит,на работу не устраивают, приехали на машине, из вещей только то, что влезло. сняли комнату в квартире. Сказать, что их жалко, ничего не сказать.
З.Ы. а себе на пенсию, откладываю сам, как и на лечение. Привык рассчитывать только на себя. И жить по принципу: "Ты никому не нужен! Что сделал для себя и своей семьи-это твое! Все. Баста."
 
[^]
СВИНКС
5.08.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
gimam
Цитата
Что касается войны на Юго-востоке, то к зиме обе стороны будут примерно в одинаковом материально-техническом состоянии: у ополченцев уничтожена инженерная инфраструктура городов+гуманитарная катастрофа. У хохлов будет перекрыт газ+разбегающаяся армия (в сравнении в чеченские войны сдаваться и дезертировать в ВС РФ было не модно, хотя и голодали и спали на морозе). ХЗ чего ожидать...


ну тут ещё один фактор - у укропов семьи будут мёрзнуть в очередях за гуманитаркой, а у ополченцев семьи в России, в относительной сытости и безопасности. так что массовые дезертирства в укропоармии только увеличатся.

я так думаю.
 
[^]
catttch22
5.08.2014 - 20:21
-1
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Дима687
Рад твоей силе. Мне от государства ничего не перепадёт никогда. Просто задумайся. Это чисто Русское - забыть про своих - привыкнув, что - "ну хуле так принято" - и забросать никому не нужной помощью людей, которые этого даже никогда не оценят.
 
[^]
ryzhik
5.08.2014 - 20:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 280
Цитата (GreatAndre1 @ 5.08.2014 - 18:51)
от границы отрежут и песда гиркину

Угу, точно. 72-я и 79-я уже на отрезались. gigi.gif
 
[^]
FreeTramp
5.08.2014 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2487
ТС, спасибо! Дай ка я тебя обниму beer.gif Автору статьи, поклон низкий.
 
[^]
ziv3000
5.08.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 318
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 20:27)
Цитата (kuzvv @ 5.08.2014 - 20:25)
Вы с темы не соскакивайте. Я считаю что по Одессе необходимо проводить суд наподобие Нерберга  и всех в том числе журналистов в Сибирь снег убирать. А вы как считает?

Я согласен с вами.

Согласен, желательно.
Только не будет этого. Нюрберг теперь кормится у вдохновителей безобразия в 404.
 
[^]
ziv3000
5.08.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 318
Цитата (СВИНКС @ 5.08.2014 - 21:17)
gimam
Цитата
Что касается войны на Юго-востоке, то к зиме обе стороны будут примерно в одинаковом материально-техническом состоянии: у ополченцев уничтожена инженерная инфраструктура городов+гуманитарная катастрофа. У хохлов будет перекрыт газ+разбегающаяся армия (в сравнении в чеченские войны сдаваться и дезертировать в ВС РФ было не модно, хотя и голодали и спали на морозе). ХЗ чего ожидать...


ну тут ещё один фактор - у укропов семьи будут мёрзнуть в очередях за гуманитаркой, а у ополченцев семьи в России, в относительной сытости и безопасности. так что массовые дезертирства в укропоармии только увеличатся.

я так думаю.

я думаю, процент тех беженцев, у кого члены семьи в ополчении - невелик и не превышает процента тех, кому просто пофиг кто победит, лишь бы закончилось.
 
[^]
Сканда
5.08.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Stena @ 5.08.2014 - 20:57)
Зачем воевать если выиграть не возможно,а даже выиграв какой будет навар ?
счастье что ли придет ?

ссука, и после этого мы рабы...
К вам хоть кто придет, вы лапки кверьху. "Зачем воевать, навару не буде" lol.gif Вот она, историческая укропсихология. gigi.gif
 
[^]
ctogramm
5.08.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Stena @ 5.08.2014 - 18:57)
Партизан как десантник, и дня не проживет, без поддержки из вне.

Им нужно очень много,в Белоруссии проф армия была,учли ком состав,в Москве. Летали  туда сюда, грузы и люди.

После ВОВ почти до 60х люди дрались с нквд им народ помогал.
Корея, Вьетнам, Афган,везде ничья.

Не будет помощи,не будет сепаров через неделю.
Будет помощь,ой не хорошо будет не только Украине.

Зачем воевать если выиграть не возможно,а даже выиграв какой будет навар ?
счастье что ли придет ?

иногда лучше жевать чем говорить

Это сообщение отредактировал ctogramm - 5.08.2014 - 21:16
 
[^]
burialrat
5.08.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Mourner @ 5.08.2014 - 19:27)
Цитата (topmax @ 5.08.2014 - 19:19)
Цитата (burialrat @ 5.08.2014 - 19:12)
Цитата (topmax @ 5.08.2014 - 19:04)
ну да, только территория Новороссии за месяц сократилась вдвое, а на том пятачке что остался вести в полях партизанскую деятельность проблематично, переловят быстро . как только будут взяты Донецк и Луганск проект Новороссия будет закрыт. возможно будут какие то уже чисто террористические акты, но не более. а то что они будут взяты вопрос времени. и не долгого
факт остается фактом - или ополчение переходит в наступление по всем фронтам (что очень сомнительно учитывая что даже Донецкий аэропорт до сих пор не взят. почему кстати?)
или наконец Россия вспоминает о Русских людях и вводит миротворческие войска дав образоваться пусть и не признанной миром(пока) Новороссии и становлению государства . попутно лишив и украину государственности (зачем на наших границах фашисткая страна ненавидящая Россию?)

А есть тактический смысл брать Донецкий аэропорт ?
Его потом удерживать нужно , отвлекать своих бойцов жестко привязывая их к месту , и чего ? после взятия полетят самолеты с добровольцами и оружием , нет , так на кой хуй он нужен , ровная площадка для НЛО ?.
Достаточно в зоны взлета -посадки контролировать чтоб там ни кто не летал .

так же можно сказать о всех других местах в Новороссии.

а взять его есть смысл хотя бы потому что это глубокий тыл и при штурме Донецка который будет, из тыла войска хунты и ударят совместно со штурмующими частями.

больше чем уверен что Стрелков это прекрасно понимает, но изменить это не может, потому что в ДНР слишком много мутных людей в руководстве чьи интересы пересекаются с интересами олигархов и руководства хунты. фактов этого было за эти месяцы более чем достаточно

Э-э-э... Я аж на календарь посмотрел. Думал, попал в июль обратно. Какой тыл? Про что вы? Авдеевка под нацгвардией, окраины Донецка (Пески, Карловка) тоже. Бои уже идут в треугольнике ул. Стратонавтов- ул. Артемовская-Красноармейское шоссе. Аэропорт давно не тыл, а часть фронта.

Ну отвечу .
Беспокоящий огонь по стационарным позициям это правило , не надо штурмовать , нужно создать ожидание штурма в любой момент чтоб все на нервяке бегали. ,
а если есть с десяток стрелков кто может с 500-700 работать и по паре тройке бойцов в сутки забирать так там на точке вовсе швах , посрать ползком , это еще то удовольствие.
Если к тебе еще колонны снабжения доходят без обстрелов фугасов раз по обещанию , место в аду значительно приятнее.
Поэтому и не надо захватывать , диверсионные действия требуют минимум ресурса при хорошей отдаче.
Сдача позиций.
Я не владею ситуацией в ДНР , но так как Украина наращивает группировку сдача позиций вполне объяснима , нужна большая плотность огня на участке фронта , сокращая проттяженность добиваемся нужного противодействия.
это как пружина , если у Украины не хватит средств и живой силы , напор остановится и пойдет в обратку , так как снабжениеи потери дело такое.
Если хватит до ДНР падет до Ноября , может раньше
Чудеса на войне случаются но не в глобальном масштабе.
 
[^]
ak99
5.08.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
burialrat
Думаешь, падёт ДНР? Я всё ещё надеюсь на "чудо".
 
[^]
burialrat
5.08.2014 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (ak99 @ 6.08.2014 - 00:20)
burialrat
Думаешь, падёт ДНР? Я всё ещё надеюсь на "чудо".

Все просто , наличие ресурсов , поди все в статегии играли.
Настрой идея Родина , это все громкие слова , за всем стоит обеспечение и ресурсы .
Партизанское движенье в Белоруссии , оно так и осталось на уровне "повесить Старосту" , если не поддержка центра обдуманая и посчитанная.
Я служил в 45 полку Глубинная разведка , наше подразделение по сути мотострелковый взвод без техники но со спец средствами , но в отрыве от основных сил "пришел ,увидел , ушел" ,если обнаружат загонят как зверя , мы 2е суток по горам бежали чтоб в отрыв уйти , слава богу нас хватило а Чехов нет.
Повторюсь , я не владею ситуацией в отличии от ТС , поэтому могу давать только общие прогнозы , а они к сожалению не особо тешат .
Если Украина на данном этапе нарастит свое давление , родит бабки людей технику , то ДНР с большой долей вероятности не сдюжит , просто не хватит средств и огневой мощи.
Надеюсь сейчас как раз переломный момент 1-2 недели все решат , если не будет серьезной подпитки со стороны .
Пока все в Патовой ситуации , у одних нет серьезных сил развить инициативу начатую месяц назад , сдулись так сказать , у других нет сил и средств для контрнаступления .
вот и думай как оно сложится.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6276
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх