Российские войска концентрируются на границе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
variator42
14.07.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Балдев @ 14.07.2014 - 13:27)
Ни одна армия мира не смогла эффективно противостоять партизанскому формированию. Ополченцев они не смогут победить, как бы не старались. Таковы законы войны.

ну тут я с вами поспорю... если действовать по букварю(который я читал)... ни каких шансов у партизанов нет.
 
[^]
VladimirP19
14.07.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 718
Цитата (Zherik @ 14.07.2014 - 12:25)
Когда ж уже русские уничтожат нас, украинцев??
Так легко проснулась у вас ненависть к тем, кто вместе с вами фашистов убивал, защищая Родину.
Я живу в Донецке, и уже устал от террора ваших кавказских россиян.
Убивайте уже скорее..

Устал от террора кавказским россиян? где ты их нашел? я не видел лично.

Впрочем если устал - съезди в Славянск... Там будет милый твоему сердцу террор нацгвардии.

 
[^]
Zherik
14.07.2014 - 12:35 [ показать ]
-19
Atheist123
14.07.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
в политике надо использовать богатый мировой опыт, успешно накопленный и применяемый, в т.ч., другими странами.
например израиль. Прилетело, тут же ответили. втройне.
 
[^]
UnZip
14.07.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (Warrior27 @ 14.07.2014 - 12:17)
Утром в воскресенье выпущенный с украинской территории снаряд попал в жилой дом в российском Донецке (Ростовская область), один человек погиб. Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что в результате опасной эскалации на границе возникла качественно иная угроза российским гражданам, и пообещал «жесткие демарши». Представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины в ответ заверил, что украинские силовики к этому обстрелу непричастны....

Просто поражает отсутствие фантазии. Сами подожглись, сами застрелились, сами себя обстреляли... уже не смешно даже.
 
[^]
CrazySlonSuper
14.07.2014 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (Serikbay @ 14.07.2014 - 12:33)
А вот что пишут укровоины (интересно, что они курят, когда подсчитывают)

Цитата:
ночь с 12-го на 13 июля Украины была на грани полномасштабной войны с Россией. Были приведены в полную готовность все действующие подразделения Украины и Национальной гвардии, сообщают "Подробности" со ссылкой на сайт сайт inforesist.org.

Вся авиация была готова взлететь в воздух.

Были подняты перехватчики Су-27 и Миг-29.

Ожидалось, что Россия начнет точечные бомбовые удары по группировкам украинских сил АТО, для того, чтобы прикрыть продвижение основной группировки российских войск в направлении на Донецк и Луганск.

В 00.45 со стороны КПП «Изварино», вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники.

Различные источники в Миноборонs и Погранслужбе называют количество от 100 до 200 машин — это танки, БМП и бронированные камазы.

Это была только одна из ударных групп под российскими флагами без опознавательных знаков.

На части машин была нанесена символика миротворческих подразделений России. При этом происходили постоянные обстрелы украинских частей в приграничных района с российской территории, в том числе и гаубичной артиллерией, а также РСЗО “Град”.

Была поднята и задействована авиация, объявлена тревога по всем родам войск и силовым министерствам.

Группировка штурмовой авиации впервые была усилена группой авиационного прикрытия – перехватчиками, поскольку предполагалось противодействие российской авиации ПВО.

Однако россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины. В результате колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России.

“Обращаю внимание на серьезность ситуации: впервые за всё время конфликта очевидцы указывают, что техника была под российскими флагами!

Это никакие не георгиевские и не ЛНР-ДНР-овские. Руководством АТО и других силовых министерств действия России однозначно расценены, как вооруженное вторжение на территорию Украины”, - написал об этом источник в зоне АТО в своем блоге

В тот же момент о прорыве российских войск был предупрежден президент Украины Порошенко, глава парламента, члены Кабинета министров.

Благодаря полной мобилизации украинских вооруженных сил, оперативной работе ПВО и авиации Украины, полной готовности генштаба отразить атаку российских войск, Россия не рискнула провести откровенную агрессию, оценивая как политические потери, так и элементарно многотысячные потери от возможных ударов украинской армии в зоне АТО.

Ведь ее численность составляет, по разным оценкам, более 50 000 личного состава в регионе и сотни танков, БМП и БТР, под прикрытием стратегической артиллерии - РСЗО “Смерч”, “Ураган”, САУ “Мста-С”, “Гиацинт”.

Несколько других оперативных батальонных групп так и не рискнули пересечь границу с Украиной, опасаясь быть рассеянными.

Понимая всю сложность ситуации, руководство генштаба приняло решение форсировать операцию по освобождению Луганска, выполнив охват города с Западного и Южного направления, поставив своей задачей освободить город в течении ближайших дней и разбить группировку ЛНР на несколько частей.

В результате операции уже днем аэропорт Луганска был разблокирован, а большая часть шоссейных дорог с Юга и Запада Луганска была перерезана украинскими войсками.

Группировка противника из 50 единиц боевой техники, вырвавшаяся в направлении Алчевска была уничтожена артиллерией и авиацией.

К вечеру 13 июля украинские войска вошли в окрестности Луганска и специальные подразделения начали штурм опорных пунктов сепаратистов в самом городе.

В настоящий момент по сообщениям очевидцев, отряды ЛНР в Луганске полностью блокированы. Остатки сепаратистов отходят в сторону Алчевска, в воздухе на постоянном дежурстве находится украинская авиация для противодействия возможных прорывов бронетанковых групп со стороны России.

По мнению источника в штабе АТО, ситуация остается напряженной, но в то же время взятие Луганска - это вопрос одного-двух дней, если Россия не будет предпринимать очередных масштабных попыток прорыва границы с Украиной бронетанковыми группами.

Известно также, что в генштабе Российской армии рассматриваются варианты нанесения массированного авиаудара по группировке украинских военных в зоне АТО, но опасаются противодействия украинской ПВО, а также имеется недостаток разведданных о ситуации в данной зоне.

В тоже время украинские войска успешно штурмуют и укрепления боевиков в Донецке, ожидая в ближайшие дни полностью окружить столицу Донбасса. Потери боевиков за прошедшие два дня оцениваются примерно в 1000 - 2000 человек и 100-150 единиц различной военной техники.

а фотки и видос у них вежливые с флешек потёрли... ржу
 
[^]
desantURA
14.07.2014 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (ZASHIBISA @ 14.07.2014 - 13:23)
Мало ли, что где стягиваем!!!!
otsos.gif otsos.gif otsos.gif

просто оставлю это тут
slava.gif
 
[^]
Gnus888
14.07.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 29
Подтверждаю что к границе стягиваются войска. Живу в Валуйках! Вчера лично видел 10 уралов и несколько БМД!!
 
[^]
rus2205
14.07.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Warrior27 @ 14.07.2014 - 13:17)
Тем временем на YouTube появились датированные 9, 10 и 11 июля ролики, где показаны перевозка по железной дороге и разгрузка в городе Суджа Курской области (в нескольких километрах от границы с Сумской областью Украины) танков, самоходных орудий и другой российской техники, а также передвижения мотострелков в Валуйках Белгородской области.

Они пошли в сельпо затариваться прямо в спецухах и шлемах чёрных танкистских, а бабка местная увидела их и в полицию позвонила, сказала, что бандеровцы в село зашли shum_lol.gif
 
[^]
nik61
14.07.2014 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2249
Цитата (Serikbay @ 14.07.2014 - 12:33)
А вот что пишут укровоины (интересно, что они курят, когда подсчитывают)

Цитата:
ночь с 12-го на 13 июля Украины была на грани полномасштабной войны с Россией. Были приведены в полную готовность все действующие подразделения Украины и Национальной гвардии, сообщают "Подробности" со ссылкой на сайт сайт inforesist.org.
..............................

"Петя и серый волк" том 2 lol.gif
 
[^]
Алебастрович
14.07.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 330
очень хочется увидеть обугленный труп ПАРАШЕНКИ с дыркой в голове ...
 
[^]
Ушедший
14.07.2014 - 12:42
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Цитата (Zherik @ 14.07.2014 - 13:35)

Десятки, если не сотни отобранных автомобилей..
Пьянь, едущая на красный свет. А после аварии избивают тебя.
Война между группировок ночами.
Из города не выпускают. Только на поезде можно выехать.
Пару дней назад с мешком на голове меня возили на разные допросы, только потому, что им показалось, что я с биноклем рассматривал их позиции.
А я всего лишь на телефон снимал велосипедную прогулку.
И самое плохое, что все знают, кто именно этот цирк оплачивает.

Если не пиздишь, то давай ссылки и пруфики. Где, кто и когда отнял автомобиль. Кто оплачивает этот "цирк", как ты говоришь. Пруфффы. Иначе ты галимый пиздабол, который не отвечает за свои слова.
 
[^]
viktor81
14.07.2014 - 12:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 155
Цитата (Zherik @ 14.07.2014 - 13:25)
Когда ж уже русские уничтожат нас, украинцев??
Так легко проснулась у вас ненависть к тем, кто вместе с вами фашистов убивал, защищая Родину.
Я живу в Донецке, и уже устал от террора ваших кавказских россиян.
Убивайте уже скорее..

Это ты писал в прошлом году "В итоге: я без высшего образования занимаю должность инженера с отличной зарплатой в огромном холдинге.
За время не потраченное впустую на обучение ненужным знаниям, я заработал на 2 машины,
купил огромную квартиру и приобрёл опыта столько, что у меня в подчинении почти все с "вышкой"."

Понимаю, твоя карьера и благополучие сейчас под вопросом, непонятно одно почему Россия вдруг стала виновата во всех ваших злоключениях? Россия организовала переворот и привела к власти хунту, Россия создала у вас кучу бандформирований под предлогом борьбы с русскими оккупантами, Россия сейчас уничтожает сейчас города и поселки с мирными жителями? Не Россия принимает у себя и старается помочь большинству беженцев с Украины? Так в чем по-твоему виновата Россия? В том, что нам мозги не засрали "европейскими ценностями" или в том что мы за печеньки из-за океана страну свою на растерзание не отдаем этим самим благодетелям
 
[^]
петровичь111
14.07.2014 - 12:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Запрягаем пока, запрягаем...Скоро поедем

- Вобшем расскажу как вижу данную ситуацию ( реально вижу и слышу каждый день разрывы ) - последние 4 дня армия Хохлостана в полях - тактика была такая перед ночью долбят во все что есть и из всего ( ночью снимаются с позиций и переезжают чтоб ополченье накрывало пустой квадрат ) - эту фишку просекли и позиции накрывают - потери у Хохлов очень большие - для того чтобы сократить потери им надо подойти в плотную к городам чтоб ополченье не стреляло по ним боясь накрыть мирных - в связи с этим и подход Укро армии в плотную к Луганску. Потери у Укро армии действительно большие и у ополченья тоже немаленькие - только вот на Укро сайтах говорят что потерь нет.
- Так вот может хотят спровоцировать удар и списать преведущие потери укропов на Россию? ( и не нести отвецтвеннось за своих военнослужащих
) - ведь матери скоро начнут интересоваться где их сыновья?
- это раз - но с другой стороны нам на это срать - пока хохло армия в полях можно нанести колосальный урон противнику без потерь среди мирного населения - ведь когда они войдут в населенные пункты то при ударах потерь среди мирных не избежать.
 
[^]
SurferN
14.07.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
Цитата (петровичь111 @ 14.07.2014 - 19:30)
а у меня вчера сушка холов на сверхмалой боевые заходы делала - но нет нурсы все-таки по своей территории пустил - но всеравно Украинский истребитель в Российском небе боевые заходы делает свободно - ЧЕ-ТО НЕТО И КАК ТО НЕПОСЕБЕ

Так это ж, наверно, ополченцев СУ-25 был! Отгонял укропских сук от границы!
 
[^]
Матрос1984
14.07.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Херня очередная.Пол года концентрируются, никак не сконцентрируются.Голубая мечта хохлов.
 
[^]
Abzha
14.07.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
в результате опасной эскалации на границе возникла качественно иная угроза российским гражданам

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
петровичь111
14.07.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Так это ж, наверно, ополченцев СУ-25 был! Отгонял укропских сук от границы!

нет это было не ополченье - и это уже не первый раз 4 дня назад в 10-30 также было - только развороты в районе границ с северной развороты 100% на нашей территории ( минуты 4 мелькал в облаках маневры шо аж уши глохли ) и нурсы пустил причем по нашему полю
 
[^]
ЕвгенИвыныч
14.07.2014 - 12:48
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Товарищ ездил к матери в Суджу, говорит техники и людей много, только за выходные несколько эшелонов пришло.
И не нужно меня обвинять в том что я тайны рассказываю, спутники летают, укропские наблюдатели работают.
 
[^]
ТопоГРАВ
14.07.2014 - 12:48
4
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Одно не пойму-почему Израилю можно точечно ликвидировать места расположения и пуска ракет Хасан в Палестине, а России нельзя точечно уничтожать позиции миномётов или артсистем, с которых произошёл обстрел российской территории? Или это так трудно?

Уверен, что в небе над местами БД парит немало беспилотников, чего ждут-то?
 
[^]
wolf1999
14.07.2014 - 12:49
2
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Цитата
А после аварии избивают тебя.

Хорошо, что мозг тебе не задели. А может...?
 
[^]
BlackBug1982
14.07.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 234
Цитата (Zherik @ 14.07.2014 - 20:25)
Когда ж уже русские уничтожат нас, украинцев??
Так легко проснулась у вас ненависть к тем, кто вместе с вами фашистов убивал, защищая Родину.
Я живу в Донецке, и уже устал от террора ваших кавказских россиян.
Убивайте уже скорее..

Ога, ты ж смотри, а то я еще и поверю тебе, что ты из Донецка.. moderator.gif
 
[^]
normal
14.07.2014 - 12:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (nik61 @ 14.07.2014 - 12:28)
Цитата (Zherik @ 14.07.2014 - 12:25)
...Я живу в Донецке, и уже устал от террора ваших кавказских россиян...

Давай конкретно..

давай конкретно устанешь...чучело
 
[^]
felixordo
14.07.2014 - 12:54
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
Я живу в Донецке, и уже устал от террора ваших кавказских россиян.
Убивайте уже скорее..

а где живешь, бедолага замученный?
адресок напиши.
 
[^]
Linxform
14.07.2014 - 12:55
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Если накапливаются войска на границе с Сумской областью то может быть это "ход конем"? Не вводя свои войска на территорию Украины создать угрозу на незащищенном участке и заставить Киев часть войск переместить из Новороссии к северным границам? why.gif Потому как все украинское, что хоть на что-то годно, они стащили под Донецк и Луганск и на юг. Северную границу прикрывать им сейчас тупо нечем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10616
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх