Русский с казахом - братья навек...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аисма
23.06.2014 - 07:46
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Я, наверное, в неправильном Казахстане живу. Но у нас ни русских, ни немцев никто не резал. Сами валили. Я знаю не одну семью, которые вернулись.
 
[^]
StVader
23.06.2014 - 07:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Братья для россиян меняются с такой скоростью, что в глазах мелькает.
Для меня, как русского, украинцы и белорусы как были первейшими родственными народами, так и являются. А залетевшие от роспропаганды могут хоть с японцами брататься.
 
[^]
маральный
23.06.2014 - 07:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (prostoDimon @ 23.06.2014 - 08:28)
Пост годный, но тут есть парочка фундаментальных моментов:

1. ислам = враг всех остальных религий

2. казах (и все остальные народности) не потому русскому друг что друг, а потому что слаб, и сделать ни чего не может

А так конечно, мир, дружба, жвачка.. gigi.gif

Ну ... как грится.... обоснуй.
1 . На территории России мусульмане жили давно и никак себя не проявили . Исконно исламские территории - Татарстан , Башкирия и т.п всегда были лояльны к русским , а татары вообще женились и выходили замуж за русских .
И всегда там был ислам .
Другой дело новые вакхабистские течения , но тут надо понимать что для них старый , традиционный , советский )) ислам враги первоочередные , как в Варфоломеевскую ночь для католиков были гугеноты .
2. Казахстан в данный момент , достаточно богатое и сильное государство и уж никак не лимитроф России в отличии от всяких Равшанов...

 
[^]
W0000
23.06.2014 - 07:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4970
Цитата
Казахстан- России друг!
Это знают все вокруг!
Он не лает, не кусается
И вином не отравляет вас!
И на газ ваш ноль внимания!
Вот это воспитание!
© КВН
 
[^]
Полкопыта
23.06.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


Ватный Нескакун

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 19
Если прям братья,так почему в 93-94 году огромное количество русских уехало из казахстана,продавая жильё за гроши...лишь бы смыться из этой братской страны...
 
[^]
Lullita
23.06.2014 - 07:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
Ой , вот не надо пиздеть . Я специально общался с уехавшими из Казахстана русскими . Материальные , социальные причинны толкнули их на переезд . Но никто не называл причиной враждебное отношение со стороны казахов .

В то время как в Узбекистане , Таджикистане проводились именно что этнические чистки . А Киргизии упомянутое Вами выдавливание .
И еще радует то что казахи работают у себя, строят свое государство и не спешат ехать в Россию и мести дворы . В отличии от Джамшудов которые повыгоняли русских , проедали все ,даже воду , а теперь опять присасываются ко всем местам .

Ну и ты, уважаемый не пизди тогда. В Узбекистане не было никаких этнических чисток, я здесь живу и не надо мне рассказывать, как тут у нас что было. Чтобы ты знал, у нас по закону за межнациональные распри тюрьма.
Насчет Таджикистана и Киргизии не знаю, а с Узбекистаном задолбали уже блин, лучше нас все знаете в России, сколько русских поубивали в Казахстане и Узбекистане, только мы не в курсе.
 
[^]
Глюка
23.06.2014 - 07:51
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2546
Бля, вот я русская, родилась в России, хотя предки по маминой линии приехали в Казахстан почти 200 лет назад. Здесь я живу с 1984 года. Пережила и развал СССР и перестройку и тяжелые 90-е годы.
Друзей миллион среди любых национальностей.
Никто и никогда не тыкал мне в лицо, что я русская, значит второго сорта. Кроме тех русских, кто в России живет.

И знаете, ребята, я всегда была на стороне России, но я понимаю, почему русских так не любят во многих странах.
Для вас, живущих в России плохие все - казахи, украинцы, чеченцы, таджики, узбеки и так далее.
В гораздо меньшем по населению Казахстане живет не меньше национальностей. Но уживаются же. И заметьте, даже на ЯПе мы, казахстанцы, всегда друг за друга. Просто потому, что мы из одной страны.
Вы же поливаете грязью всех, даже казахов, лояльнее которых нет больше у России друзей

Добавлено в 07:52
Цитата (Полкопыта @ 23.06.2014 - 07:50)
Если прям братья,так почему в 93-94 году огромное количество русских уехало из казахстана,продавая жильё за гроши...лишь бы смыться из этой братской страны...

А чего сейчас из России валят толпами? Русские причем.
 
[^]
Makeissem
23.06.2014 - 07:53
7
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4554
Цитата (Полкопыта @ 23.06.2014 - 08:50)
Если прям братья,так почему в 93-94 году огромное количество русских уехало из казахстана,продавая жильё за гроши...лишь бы смыться из этой братской страны...

Потому что блеать развал был! Все переезжали надеясь на лучшую жизнь! У Вас лучше было? Все в масле катались? Сколько из России повыезжало на ПМЖ в ту же Германию? Как писал Задорнов: "Нашли маленький сучок, в древе своем и все поехали в Германию." Не было?

А сколько семей вернулись в Казахстан? Там не нашли себя, здесь климат не подходит. Так что не надо dont.gif До хуя и больше кто переехал не только из Казахстана.
 
[^]
MadeinUSSR
23.06.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Максвелли @ 23.06.2014 - 09:16)
...... но и обошли народы, проживающие на территории России ( татары, башкиры, осетины и т.д).


Автор долбоёб. Опрос среди россиян. Значит спрашивали русских, татар, башкир осетинов и других россиян. И что значит проживающие на территории России?
 
[^]
prostoDimon
23.06.2014 - 07:55
-6
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Цитата (Motomoto @ 23.06.2014 - 08:42)
Цитата (prostoDimon @ 23.06.2014 - 08:38)
Цитата
АНемаловажно, что в российском общественном сознании за Казахстаном закреплены позитивные символы: Нурсултан Назарбаев, Байконур, Алмата и Астана, природные богатства.


Байконур относится к Казахстану примерно так же, как лошадь к стойлу!! dont.gif

Чем это позитивно прославились Алмата и Астана??

Природные богатства?? И это звучит на фоне шантажа по Байконуру??

[quote]
Ресурсы всё таки есть, бывший рудный Алтай ( ныне восточно Казахстанская Область) отданных сцуко Хрущёывм в Казахстан ( я сам оттуда )
Нефть есть, газ ( конечно не столько сколько в Сибири).
Казахстан ещё при Союзе был как сырьевой придаток, из машиностроения был только Павлодарский тракторный, я не говорю о заводах сырьеперерабатывающих.

Добавлено в 07:43
kassidy
Салам,

Речь идет не о том что нет ресурсов, а о том что нам то с этого??

Ну есть ресурсы и что, большинство из этих ресурсов Казахстан се может нормально переварить самостоятельно (нет денег, нет мозгов, нет технологий), только со сторонней помощью..

Результат:

1. Дешевый шантаж по Байконуру к которому казахи и отношения то не имеют толком.

2. Кучи мигрантов, которые оставшись в Казахстане выходили бы на ваххабистские митинги и т.д. (спасибо самой мирной религии, которая создает идеальный плацдарм для антиправительственных волнений на пустом месте!).

3. Похищения девушек для женитьбы или развлечения.

С каким из этих пунктов вы не согласны??

 
[^]
Motomoto
23.06.2014 - 07:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Аисма @ 23.06.2014 - 08:46)
Я, наверное, в неправильном Казахстане живу. Но у нас ни русских, ни немцев никто не резал. Сами валили. Я знаю не одну семью, которые вернулись.

[quote]
Эт да, уезжали сами, пошла цепная реакция, у нас деревни вокруг Немецкие были, полностью выезжали, ротация населения в середине 90 х была что оху..ть.
А про то что не гонят это правда, специалистов ценят... но увы во всяком случае в городке где я жил ( на границе с Алтаем) все Русские, Украинцы потихоньку перебираются в Россию. Нет никаких гонений, просто люди стараются обустроить детей в Российских вузах, многие возвращаются туда откуда когда то приезжали в Казахстан на целину, или по расспределению.
 
[^]
SardInka
23.06.2014 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3603
А зачем обязательно называть братьями? Ну, дружественная нам в настоящее время страна, по-моему, вполне достаточно..
 
[^]
prostoDimon
23.06.2014 - 07:59
-2
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Цитата (SardInka @ 23.06.2014 - 08:57)
А зачем обязательно называть братьями? Ну, дружественная нам в настоящее время страна, по-моему, вполне достаточно..

Более чем!! Сказками о братстве обычно кормят жертву.. dont.gif

Я понимаю конечно тенденцию с СССР 2.0 и т.д., но многие видимо не понимают что это нужно нам, а не ИМ ("т.н. братским народам"), и это происходит потому что у нас есть на это силы..

Это сообщение отредактировал prostoDimon - 23.06.2014 - 08:02
 
[^]
Максвелли
23.06.2014 - 07:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1056
Проходят дни, пролетают года а вокруг одни КАЗАХИ... gigi.gif
 
[^]
Глюка
23.06.2014 - 08:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2546
Motomoto
Цитата
Эт да, уезжали сами, пошла цепная реакция, у нас деревни вокруг Немецкие были, полностью выезжали, ротация населения в середине 90 х была что оху..ть.
А про то что не гонят это правда, специалистов ценят... но увы во всяком случае в городке где я жил ( на границе с Алтаем) все Русские, Украинцы потихоньку перебираются в Россию. Нет никаких гонений, просто люди стараются обустроить детей в Российских вузах, многие возвращаются туда откуда когда то приезжали в Казахстан на целину, или по расспределению.

Вот с этим соглашусь. Детей отправляют учиться и оседать уже в другие места - в Россию или еще куда дальше. Но дело не в том, что кого-то гонят. К сожалению уровень образования, медицины падает. И хочется, чтобы дети получили хорошие условия для жизни. Это катастрофа - отток молодых мозгов. Но, надо быть честным, отправляют детей все национальности, а не только русские
 
[^]
Machado
23.06.2014 - 08:00
13
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (powerbill @ 23.06.2014 - 10:38)
братья,какие?..по бизнесу и общим интересам?..подзабыли все видать,как в начале 90-х русских сживали с родных мест

подскажи, пожалуйста, сколько народу уехало из России в США, Израиль, Германию, прочие гейропы, с момента развала СССР? русских, немцев, евреев, и прочих-прочих? их тоже "сживали с мест"? т.е. по твоим словам получается, что русские русских сживали с родных мест?? или все таки люди за лучшей долей ехали, в принципе, а не от геноцида, выживания и прочей ху_йни?

ставлю тебе диагноз: тролль и разжигатель. moderator.gif
 
[^]
СтарикПохабыч
23.06.2014 - 08:00
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.07
Сообщений: 441
Цитата (farlow @ 23.06.2014 - 11:30)
Цитата (flappy @ 23.06.2014 - 07:28)
Цитата (farlow @ 23.06.2014 - 08:20)
Дооо, братья

Еще вчера всех русских откровенно гнобили и выдавливали, а седня уже братья

народ уже чечню в 90-х забывать начал. не то что казахстан того же периода. а убили там русских тоже порядочно.

Ну кстати да

Ничему история не учит

Согласен. Многие уже забыли, как казахи принимали у себя русских беженцев во время Великой Отечественной Войны.
Многие позабыли слова старого Казаха - "Лениградцы - дети мои!
Ленинградцы - гордость моя!" во время блокады Ленинграда.
...
 
[^]
Alex711
23.06.2014 - 08:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (flappy @ 23.06.2014 - 10:28)

народ уже чечню в 90-х забывать начал. не то что казахстан того же периода. а убили там русских тоже порядочно.

Чувачок, ну ка расскажи мне как в Казахстане русских убивали? Я здесь, блять, 40 лет живу, но ты мне глаза на казахов то раскрой - не стесняйся...
 
[^]
Motomoto
23.06.2014 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Makeissem @ 23.06.2014 - 08:53)
Цитата (Полкопыта @ 23.06.2014 - 08:50)
Если прям братья,так почему в 93-94 году огромное количество русских уехало из казахстана,продавая жильё за гроши...лишь бы смыться из этой братской страны...

Потому что блеать развал был! Все переезжали надеясь на лучшую жизнь! У Вас лучше было? Все в масле катались? Сколько из России повыезжало на ПМЖ в ту же Германию? Как писал Задорнов: "Нашли маленький сучок, в древе своем и все поехали в Германию." Не было?

А сколько семей вернулись в Казахстан? Там не нашли себя, здесь климат не подходит. Так что не надо dont.gif До хуя и больше кто переехал не только из Казахстана.

[quote]
Согласен, экономичесская ситуация послужила своего рода катализатором в отьезде.
Мне тут одноклассница недавно мысть-упрёк высказала, мол с вас с Немцев всё началось, потом начали уезжать Русские, на их место приехали Оралманы, и из того посёлка в котором раньше мирно жили Немцы, Казахи, Русские, Белорусы, Чеченцы... стало чёрти что.
 
[^]
Глюка
23.06.2014 - 08:03
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2546
prostoDimon
Цитата

1. Дешевый шантаж по Байконуру к которому казахи и отношения то не имеют толком.

Если бы тебе приходилось видеть, ЧТО остается, после того, как упадет очередной гребаный Протон или что там еще и зальет ядовитой дрянью все вокруг, ты бы еще не то сказал.
Удивляюсь, что вообще не запретили запуски до сих пор. Потому что экологию похерили уже полностью в той округе.
 
[^]
prostoDimon
23.06.2014 - 08:04
-9
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Цитата (СтарикПохабыч @ 23.06.2014 - 09:00)
Цитата (farlow @ 23.06.2014 - 11:30)
Цитата (flappy @ 23.06.2014 - 07:28)
Цитата (farlow @ 23.06.2014 - 08:20)
Дооо, братья

Еще вчера всех русских откровенно гнобили и выдавливали, а седня уже братья

народ уже чечню в 90-х забывать начал. не то что казахстан того же периода. а убили там русских тоже порядочно.

Ну кстати да

Ничему история не учит

Согласен. Многие уже забыли, как казахи принимали у себя русских беженцев во время Великой Отечественной Войны.
Многие позабыли слова старого Казаха - "Лениградцы - дети мои!
Ленинградцы - гордость моя!" во время блокады Ленинграда.
...

Что за проза?? Не смешите народ!! gigi.gif
 
[^]
маральный
23.06.2014 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (farlow @ 23.06.2014 - 08:38)
Цитата (маральный @ 23.06.2014 - 07:34)
Цитата (farlow @ 23.06.2014 - 08:20)
Дооо, братья

Еще вчера всех русских откровенно гнобили и выдавливали, а седня уже братья

Ой , вот не надо пиздеть . Я специально общался с уехавшими из Казахстана русскими . Материальные , социальные причинны толкнули их на переезд . Но никто не называл причиной враждебное отношение со стороны казахов .

В то время как в Узбекистане , Таджикистане проводились именно что этнические чистки . А Киргизии упомянутое Вами выдавливание .
И еще радует то что казахи работают у себя, строят свое государство и не спешат ехать в Россию и мести дворы . В отличии от Джамшудов которые повыгоняли русских , проедали все ,даже воду , а теперь опять присасываются ко всем местам .


И если что я жуткий ксенофоб.....

Ну раз не надо пиздеть - так и не пизди!

Общался он, блеать. Их серии одна бабка сказала

Материальны и социальные причины как раз и возникали на почте враждебного отношения, так, что жить становилось все тяжелее и тяжелее.

И квартиры за бесценок скидывали этим же казахам, потому как иначе скинуть вообще было не реально. И сваливали семьями в новосиб, барнаул и другие деревни

Ну тогда прошу нормальные пруфы в подтверждение твоих слов , нормальные блять ! Есть ? Нет ? Тогда не надо мне про "одна бабка сказала"

Напарник на работе уехал в 90-х , было херово с деньгами , работой . Но было херово у всех . Да , блять ты не поверишь и у казахов тоже , ахуеть да ?! Квартиру продовали не спеша , продали нормально . Дешево относительно , но по тем ценам это была средняя цена по городу . На эти деньги купили дом в пригороде миллионника . Это человек с которым я работал 3 года
Хотя для некоторых Новосибирск - деревня ( мАсквич поди) , а Барнаул хутор .

Если я пишу о геноциде в Чечне , то могу привести ссылки , пусть одни и теже , и да блять , я говорил с беженцами оттуда , для меня это важнее .И если говорить о избиениях и насилии к русским в Узбекистане и Таджикистане то я тоже если поискать то можно еще найти пруфы по Душанбе и т.д.
 
[^]
Makeissem
23.06.2014 - 08:05
5
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4554
Цитата (prostoDimon @ 23.06.2014 - 08:55)
1. Дешевый шантаж по Байконуру к которому казахи и отношения то не имеют толком.

2. Кучи мигрантов, которые оставшись в Казахстане выходили бы на ваххабистские митинги и т.д. (спасибо самой мирной религии, которая создает идеальный плацдарм для антиправительственных волнений на пустом месте!).

3. Похищения девушек для женитьбы или развлечения.

С каким из этих пунктов вы не согласны??

1. По поводу Байконура - это единственное, что Вы тычите нам под нос. И еще раз: не говорите Вы Казахи, по моему всем уже понятно, что на постсоветском азиатском пространстве, все говорят Казахстанцы! Потому что блеать, народу разных национальностей много живет.

2. Опять таки насчет ваххабитов, Вы спросите у любого здравомыслящего жителя Казахстана, об отношении к бородкам. Так что не куй пиздеть. На уровне России конечно мы не так сильны в борьбе с терроризмом, но печальные опыты заставляют учиться.

3. Похищение... На юге возможно и много таких выходок, но не везде в Казахстане воруют невест. Тоже факт от пизды взяли.

Как то так. dont.gif

Это сообщение отредактировал Makeissem - 23.06.2014 - 08:07
 
[^]
prostoDimon
23.06.2014 - 08:06
-6
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Цитата (Глюка @ 23.06.2014 - 09:03)
prostoDimon
Цитата

1. Дешевый шантаж по Байконуру к которому казахи и отношения то не имеют толком.

Если бы тебе приходилось видеть, ЧТО остается, после того, как упадет очередной гребаный Протон или что там еще и зальет ядовитой дрянью все вокруг, ты бы еще не то сказал.
Удивляюсь, что вообще не запретили запуски до сих пор. Потому что экологию похерили уже полностью в той округе.

Блять, в какой округе?? В степи?? Что за бред??

Подобные полигоны есть в любой стране, и Байконур тут явно не лидер..
 
[^]
Глюка
23.06.2014 - 08:06
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2546
А вообще мне нравится ситуация, ага.
Сидит один гражданин, отродясь в Казахстане не бывавший и доказывает нам, живущим в Казахстане русскоязычным, что нас тут притесняют и вообще убивали.
Тебе самому то не смешно???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21539
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх